Депрессия

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия

Сообщение Наташа_ » 18 сен 2022, 16:19

alenatolina писал(а):
18 сен 2022, 15:37
Arischa писал(а):
18 сен 2022, 10:52
Когда мне было совсем плохо, я,как мантру, повторяла, дай мне любви и сил выдержать все это.
Вот оно. Та самая просьба о помощи.
Искренняя, и в согласии с волей Бога.
На такую просьбу всегда есть ответ, и человек получает помощь и выдерживает (выдерживает – значит правильно проходит ситуацию).

То есть, вы не милости просили у Бога, а помощи в вашем намерении.

Но это я так называю, а вы может быть называете по-другому, и это неважно, называть милостью или помощью. Можно вообще никак не называть и не описывать, главное – правильное чувство.
Вот я тоже так считаю) Милостью мы просто не привыкли, современный язык..
А у меня старшему тоже 17 ) Но мне 52 . (Пардон за "лирическое отступление"))

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия

Сообщение Наташа_ » 18 сен 2022, 16:19

Галина Григорьевна писал(а):
18 сен 2022, 16:16
alenatolina писал(а):
17 сен 2022, 13:25
ТЮ-18 писал(а):
17 сен 2022, 12:48
Алёна, скажите, пожалуйста, Вам не "мешают" тексты молитв?
Я такие места пропускаю.
Например, в молитве "Отче наш" я сейчас не могу просить. Не только "хлеба насущного", но и прощения грехов. Потому что сильно чувствую, что моё изменение – несёт в себе одновременное прощение греха, поэтому мне надо не столько просить прощения, сколько меняться (хотя тут тоже трудно разделить, потому что искреннее покаянное состояние само есть начало перемены). А вот помощи в изменениях – прошу.
"Хлеб наш насущный да́ждь нам дне́сь", здесь не столько просьба о хлебе насущном, сколько об избавлении от привязанности к будущему.
"и оста́ви нам до́лги наша, якоже и мы оставляем должнико́м нашим", здесь не столько о прощении грехов, сколько о научении нас прощению, чтобы мы стали "как дети", чтобы за каждым человеком видели образ Божий.
Класс )

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Депрессия

Сообщение Галина Григорьевна » 18 сен 2022, 16:39

alenatolina писал(а):
18 сен 2022, 10:16
Arischa писал(а):
18 сен 2022, 09:01
все сама
Я совсем не об этом.
Тому, кто всё сам, зачем бы вообще надо было бы обращаться к Богу и молиться?
Но именно помощи я у Бога и прошу, и я об этом довольно подробно написала, даже два раза, кажется ))
Arischa писал(а):
18 сен 2022, 09:01
Просить милости это просить любви, благодати.

Вот именно. А этого я не могу просить, как-то язык не поворачивается. Например, сейчас у меня не идут слова из покаянного псалма "Помилуй меня, Боже, по велицей милости твоей". Не от гордости, а наоборот, как будто этой просьбой я недооцениваю Любовь Господа ко мне и Его милость.
Если бы мне надо было просить у Бога любви и благодати, это значило бы, что Он мне её не даёт. А Он даёт, Он любящий и милостивый, и ничего ни от кого не удерживает, даже то, что мы называем "травмирующими ситуациями" – это дары Его любви, человек просто этого не чувствует, потому что сердце его не чисто и не отдано Господу.

В заповеди сказано: возлюби Господа и ближнего как самого себя. Не сказано "проси Господа чтобы дал тебе любовь", а сказано "сам возлюби".
А вот помощи в этом я могу просить, и прошу, у Господа, и у Ангела-хранителя, сама эта просьба говорит о моём желании измениться, и помощь приходит. У меня такое чувство, как будто Ангел-хранитель радуется, когда я прошу о помощи.
Вот именно, Он любящий всегда. Но часто мы не можем принимать и излучать Его любовь. И когда просим Господа о любви и благодати, силы наши и устремление в развитии, Им подпитываются. Не просим, подсознательно - я сам. Просим - отождествляем себя с любовью, осознаём вторичность человеческого перед Богом.
Сказано - возлюби. Сам возлюби - не сказано. А если я хочу возлюбить, а у меня не выходит - так и погибать?
В общем то всё вроде Вы понимаете. Но вот это "сам" очень смущает. Очень смахивает на гордыню.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия

Сообщение Наташа_ » 18 сен 2022, 16:58

Галина Григорьевна писал(а):
18 сен 2022, 16:39
alenatolina писал(а):
18 сен 2022, 10:16
Arischa писал(а):
18 сен 2022, 09:01
все сама
Я совсем не об этом.
Тому, кто всё сам, зачем бы вообще надо было бы обращаться к Богу и молиться?
Но именно помощи я у Бога и прошу, и я об этом довольно подробно написала, даже два раза, кажется ))
Arischa писал(а):
18 сен 2022, 09:01
Просить милости это просить любви, благодати.

Вот именно. А этого я не могу просить, как-то язык не поворачивается. Например, сейчас у меня не идут слова из покаянного псалма "Помилуй меня, Боже, по велицей милости твоей". Не от гордости, а наоборот, как будто этой просьбой я недооцениваю Любовь Господа ко мне и Его милость.
Если бы мне надо было просить у Бога любви и благодати, это значило бы, что Он мне её не даёт. А Он даёт, Он любящий и милостивый, и ничего ни от кого не удерживает, даже то, что мы называем "травмирующими ситуациями" – это дары Его любви, человек просто этого не чувствует, потому что сердце его не чисто и не отдано Господу.

В заповеди сказано: возлюби Господа и ближнего как самого себя. Не сказано "проси Господа чтобы дал тебе любовь", а сказано "сам возлюби".
А вот помощи в этом я могу просить, и прошу, у Господа, и у Ангела-хранителя, сама эта просьба говорит о моём желании измениться, и помощь приходит. У меня такое чувство, как будто Ангел-хранитель радуется, когда я прошу о помощи.
Вот именно, Он любящий всегда. Но часто мы не можем принимать и излучать Его любовь. И когда просим Господа о любви и благодати, силы наши и устремление в развитии, Им подпитываются. Не просим, подсознательно - я сам. Просим - отождествляем себя с любовью, осознаём вторичность человеческого перед Богом.
Сказано - возлюби. Сам возлюби - не сказано. А если я хочу возлюбить, а у меня не выходит - так и погибать?
В общем то всё вроде Вы понимаете. Но вот это "сам" очень смущает. Очень смахивает на гордыню.
Галина Григорьевна, Вы меня извините) Но мне показалось, что такое обращение к участнику форума выглядит высокомерно... Как будто кто-то здесь на экзаменовке... (Галина Григорьевна, я очень ценю Ваши мысли и умение передать чувства здесь, честное слово)) и поэтому удивилась даже такой форме общения от Вас... Может, я что-то неправильно поняла? Заранее прошу прощения 🌸

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 18 сен 2022, 16:58

В общем то всё вроде Вы понимаете. Но вот это "сам" очень смущает. Очень смахивает на гордыню.
Не хотела произносить это слово. Но чувствую то же самое.
Нежелание/неумение просить это признак ее любимой.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Депрессия

Сообщение alenatolina » 18 сен 2022, 17:21

ТЮ-18 писал(а):
18 сен 2022, 16:01
А что еще пробовали, кого читали?
Основа моей библиотеки (и жизни) – христианство.
На одной из книжных полок стоит Коран. Было время, изучала эту веру, с тех пор мусульмане (истинно верующие) мне братья.
Есть Индия. Кришнамурти, Ошо, Рамакришна. Вайшнавизм. Бхакти-сутры Нарады. Йога-Васиштха.
Кастанеда.
Курс чудес (версия учения Христа).

Сейчас – только христианство и Лазарев.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Депрессия

Сообщение alenatolina » 18 сен 2022, 17:25

Наташа_ писал(а):
18 сен 2022, 16:19
А у меня старшему тоже 17 ) Но мне 52
Рада знакомству! Я вас уже заметила на форуме, какое-то время назад, молча подумала: родная душа. :give_rose:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Депрессия

Сообщение Галина Григорьевна » 18 сен 2022, 17:32

Наташа_ писал(а):
18 сен 2022, 16:58
Галина Григорьевна писал(а):
18 сен 2022, 16:39

Вот именно, Он любящий всегда. Но часто мы не можем принимать и излучать Его любовь. И когда просим Господа о любви и благодати, силы наши и устремление в развитии, Им подпитываются. Не просим, подсознательно - я сам. Просим - отождествляем себя с любовью, осознаём вторичность человеческого перед Богом.
Сказано - возлюби. Сам возлюби - не сказано. А если я хочу возлюбить, а у меня не выходит - так и погибать?
В общем то всё вроде Вы понимаете. Но вот это "сам" очень смущает. Очень смахивает на гордыню.
Галина Григорьевна, Вы меня извините) Но мне показалось, что такое обращение к участнику форума выглядит высокомерно... Как будто кто-то здесь на экзаменовке... (Галина Григорьевна, я очень ценю Ваши мысли и умение передать чувства здесь, честное слово)) и поэтому удивилась даже такой форме общения от Вас... Может, я что-то неправильно поняла? Заранее прошу прощения 🌸
Наташа, Вам не за что просить прощения. Мы же общаемся. И упаси меня Бог кого-то судить, участника форума или любого человека.
В чём конкретно Вы увидели моё высокомерие?

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Депрессия

Сообщение alenatolina » 18 сен 2022, 17:38

Галина Григорьевна писал(а):
18 сен 2022, 16:39
Но вот это "сам" очень смущает. Очень смахивает на гордыню.
Понимаю.
Наташа_ писал(а):
18 сен 2022, 16:58
Но мне показалось, что такое обращение к участнику форума выглядит высокомерно.
Нет, точно нет.
По моим ощущениям, у нас с Галиной Григорьевной полное единодушие.
Если я напишу побольше на тему "сам", это будет очевидно.
Но даже не думаю, что в этом есть необходимость.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия

Сообщение Наташа_ » 18 сен 2022, 19:35

Галина Григорьевна писал(а):
18 сен 2022, 17:32
Наташа_ писал(а):
18 сен 2022, 16:58
Галина Григорьевна писал(а):
18 сен 2022, 16:39

Вот именно, Он любящий всегда. Но часто мы не можем принимать и излучать Его любовь. И когда просим Господа о любви и благодати, силы наши и устремление в развитии, Им подпитываются. Не просим, подсознательно - я сам. Просим - отождествляем себя с любовью, осознаём вторичность человеческого перед Богом.
Сказано - возлюби. Сам возлюби - не сказано. А если я хочу возлюбить, а у меня не выходит - так и погибать?
В общем то всё вроде Вы понимаете. Но вот это "сам" очень смущает. Очень смахивает на гордыню.
Галина Григорьевна, Вы меня извините) Но мне показалось, что такое обращение к участнику форума выглядит высокомерно... Как будто кто-то здесь на экзаменовке... (Галина Григорьевна, я очень ценю Ваши мысли и умение передать чувства здесь, честное слово)) и поэтому удивилась даже такой форме общения от Вас... Может, я что-то неправильно поняла? Заранее прошу прощения 🌸
Наташа, Вам не за что просить прощения. Мы же общаемся. И упаси меня Бог кого-то судить, участника форума или любого человека.
В чём конкретно Вы увидели моё высокомерие?
Наверное, это моё личное болезненное восприятие, вот и Алёна не почувствовала ничего такого... Просто, наверное, "Вы- послание", как говорят психологи. Что оно напрягает обычно людей и советуют практиковать "Я- послания", когда мы хотим обозначить обратную связь, свою реакцию на действия партнёра, собеседника, ребёнка.. )

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия

Сообщение Наташа_ » 18 сен 2022, 19:36

alenatolina писал(а):
18 сен 2022, 17:25
Наташа_ писал(а):
18 сен 2022, 16:19
А у меня старшему тоже 17 ) Но мне 52
Рада знакомству! Я вас уже заметила на форуме, какое-то время назад, молча подумала: родная душа. :give_rose:
Ух ты) Спасибо!!!!!! :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 19 сен 2022, 20:56

Arischa писал(а):
17 сен 2022, 20:46
Менять текст канонических молитв нельзя. Это тоже самое, что взять икону и пририсовать что-нибудь на ней. Или закрасить, потому что уши не нравятся. Она сильна в том виде, в котором существует сотни лет. Ее мощь определяется тем, сколько людей, произнося ее, соединялись с Высшими Силами.
Нет, это не то же самое! Потому что пририсовать уши на иконе - это глумление, а молиться немного другими словами - своими, во-первых, во-вторых, может быть, более современными и понятными, а не архаикой античного времени, которую человек 21 века не обязан воспринимать - нормально! Каждый имеет право разговаривать с Богом своими словами, в конце концов все молитвы когда-то кем-то были сочинены - человеком, таким же как и ты, верующим. Не говоря уже о том, что все молитвы и даже (о, ужас!) Священные Писания неоднократно переводились с языка на язык, что уже, собственно, меняло их текст. Но не меняло смысла, если перевод хороший, грамотный. Чего и от молитвы, собственно, требуется - чтобы смысл имела истинный, а не языческий! И тогда все возможно.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 19 сен 2022, 22:28

Okeana писал(а):
19 сен 2022, 20:56
Arischa писал(а):
17 сен 2022, 20:46
Менять текст канонических молитв нельзя. Это тоже самое, что взять икону и пририсовать что-нибудь на ней. Или закрасить, потому что уши не нравятся. Она сильна в том виде, в котором существует сотни лет. Ее мощь определяется тем, сколько людей, произнося ее, соединялись с Высшими Силами.
Нет, это не то же самое! Потому что пририсовать уши на иконе - это глумление, а молиться немного другими словами - своими, во-первых, во-вторых, может быть, более современными и понятными, а не архаикой античного времени, которую человек 21 века не обязан воспринимать - нормально! Каждый имеет право разговаривать с Богом своими словами, в конце концов все молитвы когда-то кем-то были сочинены - человеком, таким же как и ты, верующим. Не говоря уже о том, что все молитвы и даже (о, ужас!) Священные Писания неоднократно переводились с языка на язык, что уже, собственно, меняло их текст. Но не меняло смысла, если перевод хороший, грамотный. Чего и от молитвы, собственно, требуется - чтобы смысл имела истинный, а не языческий! И тогда все возможно.
Не знаю, это все равно что Из песни слов не выкинешь. Ты можешь сочинить свою песню но не стоит переделывать или выкидывать слова из произведения, кем то созданным. Это неуважение к автору а к молитве и автору молитв тем более. Ну не нравится, не подходит молитва - возьми другую, тем более если это Отче наш. Помню как ругали СНЛ когда он в Отче наш поменял слова Иже еси на небесех на ( не помню дословно, но что то более утверждающее, чтобы не было сомнения) что то вроде Сущий на неьесех.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Депрессия

Сообщение alenatolina » 19 сен 2022, 23:26

iriss писал(а):
19 сен 2022, 22:28
Не знаю, это все равно что Из песни слов не выкинешь. Ты можешь сочинить свою песню но не стоит переделывать или выкидывать слова из произведения, кем то созданным. Это неуважение к автору а к молитве и автору молитв тем более.
Молитва – это всё же не стихи, а Бог не учитель, которому мы рассказываем стихотворение на оценку.

Думаю, ни один святой не счёл бы неуважением, если бы кто-то взял из его молитвы только часть. К примеру, я по необходимости так прибегаю к одному предложению из молитвы Ефрема Сирина (Господи, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего). Эта часть моментально смягчает моё сердце и помогает прощать. И я чувствую, что никакого неуважения в этом нет ни к целой молитве, ни к её автору преподобному Ефрему Сирину.

Нормальны оба варианта, и когда человек строго соблюдает форму целиком, и когда более свободно ощущает себя в этом. Лишь бы настрой в молитве был правильный, и чувства очищались.

Сейчас из интереса посмотрела, что пишут священники об этом, и оказалось, что не запрещают. Меняйте на здоровье, только бы общий смысл молитвы не менялся. Я это ещё из писем святителя Феофана когда-то себе усвоила:
Да спеется молитва ваша! Вы переменяете нечто в правилах: хорошо. Болезненное в сердце к Богу обращение и припадание только да не отходит, а внешнее можно изменять, применяясь, как лучше. Вся искушающе, добрая держите (1Сол. 5:21).
Но я не переделываю тексты, а только, бывает, пропускаю их часть. Например, читаю канон, и чувствую, вот сейчас мне эту строчку надо пропустить, а читать следующую за ней. Иначе мой молитвенный "ручеёк" прервётся.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 20 сен 2022, 00:56

alenatolina писал(а):
19 сен 2022, 23:26
iriss писал(а):
19 сен 2022, 22:28
Не знаю, это все равно что Из песни слов не выкинешь. Ты можешь сочинить свою песню но не стоит переделывать или выкидывать слова из произведения, кем то созданным. Это неуважение к автору а к молитве и автору молитв тем более.
Молитва – это всё же не стихи, а Бог не учитель, которому мы рассказываем стихотворение на оценку.

Думаю, ни один святой не счёл бы неуважением, если бы кто-то взял из его молитвы только часть. К примеру, я по необходимости так прибегаю к одному предложению из молитвы Ефрема Сирина (Господи, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего). Эта часть моментально смягчает моё сердце и помогает прощать. И я чувствую, что никакого неуважения в этом нет ни к целой молитве, ни к её автору преподобному Ефрему Сирину.

Нормальны оба варианта, и когда человек строго соблюдает форму целиком, и когда более свободно ощущает себя в этом. Лишь бы настрой в молитве был правильный, и чувства очищались.

Сейчас из интереса посмотрела, что пишут священники об этом, и оказалось, что не запрещают. Меняйте на здоровье, только бы общий смысл молитвы не менялся. Я это ещё из писем святителя Феофана когда-то себе усвоила:
Да спеется молитва ваша! Вы переменяете нечто в правилах: хорошо. Болезненное в сердце к Богу обращение и припадание только да не отходит, а внешнее можно изменять, применяясь, как лучше. Вся искушающе, добрая держите (1Сол. 5:21).
Но я не переделываю тексты, а только, бывает, пропускаю их часть. Например, читаю канон, и чувствую, вот сейчас мне эту строчку надо пропустить, а читать следующую за ней. Иначе мой молитвенный "ручеёк" прервётся.

Слова вообще вторичны для молитвы. Истинная молитва вершится без слов.

"Высшей молитвой, по признанию многих святых, является молитва без слов: сначала могут быть слова и мысли, а потом – только чувство любви, благодарности и единения с Творцом". (СНЛ, "Опыт выживания, часть 6")

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Депрессия

Сообщение sunfire » 23 сен 2022, 15:31

innafairy писал(а):
29 июн 2022, 10:42
Решила всё -таки создать тему, хотя я сомневаюсь, что обсуждение может чем-то помочь, но мало ли..
Вроде бы всё понятно, вопросов нет!
Но никак не получается справится с этими чувствами!
innafairy, помогла Вам тема? Посмотрела видео и мне, кажется, что Мария Дернова, которая называет себя Мастером, переживала то же самое что и Вы. И радует, что она решила не скрывать то, что с ней происходило. Она рассказывает об этом опыте и говорит, что важно в этот период задавать себе вопрос - "что я хочу?". И от простых ответов идти к более глубоким - что хочет моя душа?

Может быть Вам поможет это видео.

phpBB [media]


И ещё. Видео Екатерины Сокальской, которое отвечает на многие вопросы, на мой взгляд.

phpBB [media]
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 23 сен 2022, 19:13

мне помогла и тема,и еще много чего. я очень старалась выбраться.

как оказалось, это была та самая черная полоса,которая становится взлетной. я сейчас в таком единении со своей душой, в таком потоке!
каждое действие осознанно, все на интуиции и само складывается как надо!
теперь уже все встало на свои места на все сто. я точно знаю чего хочу и как это получить.
вероятно, это все случилось для меня как этап подготовки к исполнению моих желаний. тех, к которым я до депрессии была не готова.

интересный случай у меня был. когда я впервые почувствовала эту жесть, это был май 2021 ..и мне тогда одна женщина с закрытым профилем написала в комментариях, что я через 1 год и 3 месяца пойму зачем и почему это все со мной происходит. также она мне порекомендовала одну книгу, которую якобы только вот так вот лично можно советовать "избранным". я ее до сих пор не читала ..
но она оказалась права, срок совпал! как раз столько и прошло времени и сейчас мне все абсолютно ясно!

правда, сейчас новая грусть. теперь реально отношения с мужем ухудшаются( не то, чтобы сильно и не то, чтобы что-то новое и нерешаемое, но есть моменты, которые мне давно не нравятся.
ни про какой развод даже не думаю сейчас. и не хочу, и время сейчас не для разъединения, а наоборот, но поговорить надо.
думаю, он меня услышит. по крайней мере обычно - слышит

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 23 сен 2022, 19:16

innafairy писал(а):
23 сен 2022, 19:13
мне помогла и тема,и еще много чего. я очень старалась выбраться.

как оказалось, это была та самая черная полоса,которая становится взлетной. я сейчас в таком единении со своей душой, в таком потоке!
каждое действие осознанно, все на интуиции и само складывается как надо!
теперь уже все встало на свои места на все сто. я точно знаю чего хочу и как это получить.
вероятно, это все случилось для меня как этап подготовки к исполнению моих желаний. тех, к которым я до депрессии была не готова.
:good: Я даже не сомневалась!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 23 сен 2022, 19:21

Angelina22 писал(а):
23 сен 2022, 19:16
innafairy писал(а):
23 сен 2022, 19:13
мне помогла и тема,и еще много чего. я очень старалась выбраться.

как оказалось, это была та самая черная полоса,которая становится взлетной. я сейчас в таком единении со своей душой, в таком потоке!
каждое действие осознанно, все на интуиции и само складывается как надо!
теперь уже все встало на свои места на все сто. я точно знаю чего хочу и как это получить.
вероятно, это все случилось для меня как этап подготовки к исполнению моих желаний. тех, к которым я до депрессии была не готова.
:good: Я даже не сомневалась!
спасибо большое)

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 23 сен 2022, 19:21

innafairy писал(а):
23 сен 2022, 19:13
правда, сейчас новая грусть. теперь реально отношения с мужем ухудшаются( не то, чтобы сильно и не то, чтобы что-то новое и нерешаемое, но есть моменты, которые мне давно не нравятся.
Они не ухудшаются, а просто какой-то конфликт был задвидут на дальнюю полку. И теперь пришло время его тоже разрешить.
Это не связано с исполением твоих желаний?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость