Депрессия

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 09 окт 2022, 20:30

innafairy писал(а):
09 окт 2022, 17:59
alenatolina писал(а):
08 окт 2022, 22:15

Мне понравилось, как где-то писала Океана (если не ошибаюсь), о том, что раньше никто не заморачивался жизненным предназначением или творческой самореализацией, а всё просто было: родился парень в семье сапожника – будешь сапожником, у кузнеца – кузнецом, девка – нянчи младших и учись хозяйству, готовься к материнству. И такую жизнь можно вполне жить с Богом.

Поэтому где-то и нам можно не искать в повседневных делах радостей и интересов, а порой делать какие-то дела просто потому, что их просто надо сделать. Как работу. Не гоняясь за радостными эмоциями и радужным настроением.
Вот сейчас настроилась на это, и сделалось состояние спокойной тихой удовлетворённости от того, что просто делаешь дело, которое надо делать, потому что это жизнь. Пойду приберусь в ванной.
ой, с предназначением реально раздули из ничего. я сама повелась на эту уловку. после того как престала вообще заморачиваться этой темой, стало намного легче.
сейчас в этом плане жить сложнее. раньше и супругов выбирать не надо было, но в этом были свои минусы. сейчас выбоар и свободы во все много, а оказалось, что делать то его непросто..
Иннусь, а вот мне тема предназначения зашла прям. Особенно в аспекте помощи людям. Прям видео сокальской, как щелбан по носу был. Я спросила себя, какая у меня цель в работе? Ответ был - деньги и рост карьерный. На третьем месте оказалась полезность для людей.. Всё стояло на тот момент.. Но когда поменяла местами, дела задвигались. Но до сих пор флешбеки есть, особенно когда сильно и часто хвалят. Бац..и цель незаметно меняется.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 10 окт 2022, 09:56

gvendilone писал(а):
09 окт 2022, 20:30
Иннусь, а вот мне тема предназначения зашла прям. Особенно в аспекте помощи людям.
К предназначению всегда долго ведут, иногда не одну жизнь. Да в этой еще нужно поработать.
Вот, моя невестка, Валя. Она с чего-то тоже взяла, что ее предназначение помогать людям. Наверное от любви к ним, все-так. Допустим. Ну ладно, выучилась на тренера, йога, фитнес, ПП. А потом еще и решила, что философом может быть, этаким гуру! Хотя на это не училась никогда и нигде. Даже Лазарева не читала. Так, по верхушкам ведические всякие моменты, прочее, что в легком доступе. Медитация, ароматерапия, прочая эзотерическая лабуда.
И вот теперь, пожалуйста - онкология, сразу 4-я степень, за две недели! Думаю, все одно к одному. Хочешь по-настоящему помогать людям - сначала сам пройти смертным путем и выживи ( а то и воскресни, как Иисус)! Я ей говорю, что это твоя школа. Подготовка к предназначению. Пока не очень понимает - слишком больно и обидно... Но я чувствую, что это именно от того, что замахнулась на многое. Нет бы сразу просто стать мужниной женой и детей рожать - не, это все на потом откладывалось...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 10 окт 2022, 10:14

Нет, Оксан, речь не о том, чтобы выбирать прямую помощь людям. Тут я с вами согласна, не каждому дано и, самое главное, надо.
Сокальская говорила про мотивы и цели нашей текущей работы. Если ставишь себе высокие цели, даже когда улицы метешь (не лишь бы начальник не гундел, а хочу, чтобы было чисто и красиво мне и людям, например), то и возможности открываются больше. Вообще, это логично, конечно..И я убедилась на собственном опыте, хотя с сайтами работаю. Но если правда СНАЧАЛА хочешь помочь клиенту, сделать, как лучше..и все плывет тебе в руки, а он потом еще и допуслуги заказывает, например. То есть, деньги придут, если выстроить правильно приоритеты. Но опять же, возможна незаметная подмена.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Депрессия

Сообщение Хелене » 15 окт 2022, 15:23

Okeana писал(а):
10 окт 2022, 09:56
gvendilone писал(а):
09 окт 2022, 20:30
Иннусь, а вот мне тема предназначения зашла прям. Особенно в аспекте помощи людям.
К предназначению всегда долго ведут, иногда не одну жизнь. Да в этой еще нужно поработать.
Вот, моя невестка, Валя. Она с чего-то тоже взяла, что ее предназначение помогать людям. Наверное от любви к ним, все-так. Допустим. Ну ладно, выучилась на тренера, йога, фитнес, ПП. А потом еще и решила, что философом может быть, этаким гуру! Хотя на это не училась никогда и нигде. Даже Лазарева не читала. Так, по верхушкам ведические всякие моменты, прочее, что в легком доступе. Медитация, ароматерапия, прочая эзотерическая лабуда.
И вот теперь, пожалуйста - онкология, сразу 4-я степень, за две недели! Думаю, все одно к одному. Хочешь по-настоящему помогать людям - сначала сам пройти смертным путем и выживи ( а то и воскресни, как Иисус)! Я ей говорю, что это твоя школа. Подготовка к предназначению. Пока не очень понимает - слишком больно и обидно... Но я чувствую, что это именно от того, что замахнулась на многое. Нет бы сразу просто стать мужниной женой и детей рожать - не, это все на потом откладывалось...
Я с этим согласна, Цели Высокие, я тоже это поняла, имеется ввиду - БОГ. Т.е. именно высокая Цель - найти Бога, во всем его искать! А потом большой путь потерь и всего всякого. И, куда надо прямо ставят... Прямо ты сам ничего уже не делаешь. Чудом туда куда надо попадаешь. А великая Цель это познать БОГА! Великая, ее ставить надо. Его видеть во всем! Искать! Искать! Беспрерывно.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 16 окт 2022, 18:17

gvendilone писал(а):
09 окт 2022, 20:30

Иннусь, а вот мне тема предназначения зашла прям. Особенно в аспекте помощи людям. Прям видео сокальской, как щелбан по носу был. Я спросила себя, какая у меня цель в работе? Ответ был - деньги и рост карьерный. На третьем месте оказалась полезность для людей.. Всё стояло на тот момент.. Но когда поменяла местами, дела задвигались. Но до сих пор флешбеки есть, особенно когда сильно и часто хвалят. Бац..и цель незаметно меняется.
я имела в виду разные стереотипы, что должно быть одно на всю жизнь и непременно глобальное, и надо абсолютно всегда хотеть этим заниматься.. как оказалось, вариаций тут много.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 23 окт 2022, 08:49

Метод Марии Кондо, который позволяет сортировать вещи по принципу "радует - не радует", невольно переползает и на людей. Чертовски полезную, функциональную вещь, от который всегда едва заметное, как дымок, уныние, кладем в кучку "не радует". Старый любимый свитер, готовый расползтись, который надеваешь на ночь в холод, а больше он ни на что не годен, кладешь в кучку "радует".
Спустя несколько часов из кучки "радует" вынимаешь еще несколько вещей: в этом новом платье всегда слегка неудобно, это платок от Картье (от Картье, Карл, бывший муж подарил!) - мне не нравится, он не моих тонов, эта спортивная футболка знаменитой фирмы когда-то обошлась мне слишком дорого и мне до сих пор, глядя на нее, вспоминается досада на себя.
Очень сложно врать себе, когда спрашиваешь себя -
- меня радует, когда я обнимаю этого мужчину?
- меня радует то, что я тут получаю?
- меня радует, как я себя чувствую, общаясь с человеком, которого называю своим другом?
- меня радует, что я придумала делать в ближайшую неделю?
- меня радует то решение, которое я приняла?
- меня радует, на что я трачу деньги?
- меня радует, как я выполняю то, что я задумала?
- меня радует, как устроены мой день, моя неделя, моя жизнь?
Ох, как сложно себя заставить что-то сделать еще с этим, когда говоришь себе "нет".
Кучка "не радует" будет частично отдана, выкинута и распродана: может быть, кому-то мое красное платье для сальсы сядет как влитое и веселое, а платок от Картье попадет к коллекционеру. И будет радовать.
Так и с людьми, так и с людьми, хочется сказать. В любом партнерстве. Пожалуйста, если вы не любите кого-то, отпустите его - возможно, кто-то будет любить его больше, а в вашем сердце наконец-то освободится место для того, кто радует. Если вы кого-то не радуете уже давно или он не умеет вам радоваться - что ж, пришла пора перемен, иногда это страшно, но переживаемо.
Кучка "не радует" была мне от пола и до пояса и уместилась в три огромные спортивные сумки.

Это было написано год назад в этот день, и с тех пор, за год, этот принцип стал основным в моей жизни. Я решительно отказываюсь от того, что не радует, не обманывая себя больше и не уговаривая потерпеть. Это приносит удивительные, счастливые плоды!

©Юлия Рублева
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Депрессия

Сообщение Галина Григорьевна » 23 окт 2022, 11:15

iriss, здесь, на мой взгляд, полуправда. Так, если меня не радует моя дочь, например, мне, по совету автора её в кучку "не радует" и избавиться? Или всё же учиться любить? Полуправда, по мнению Сергея Николаевича (и я см этим совершенно согласна), хуже откровенной лжи, т.к. имеет свойство запудрить мозги.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 23 окт 2022, 11:27

Галина Григорьевна писал(а):
23 окт 2022, 11:15
iriss, здесь, на мой взгляд, полуправда. Так, если меня не радует моя дочь, например, мне, по совету автора её в кучку "не радует" и избавиться? Или всё же учиться любить? Полуправда, по мнению Сергея Николаевича (и я см этим совершенно согласна), хуже откровенной лжи, т.к. имеет свойство запудрить мозги.
Я думаю там имеется ввиду не такие глобальности как дочь. Я бы задумалась почему я не могу принимать дочь такой какая она есть. Ваша нерадость от неё это Ваша проблема, не её.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Депрессия

Сообщение Галина Григорьевна » 23 окт 2022, 11:37

iriss писал(а):
23 окт 2022, 11:27
Галина Григорьевна писал(а):
23 окт 2022, 11:15
iriss, здесь, на мой взгляд, полуправда. Так, если меня не радует моя дочь, например, мне, по совету автора её в кучку "не радует" и избавиться? Или всё же учиться любить? Полуправда, по мнению Сергея Николаевича (и я см этим совершенно согласна), хуже откровенной лжи, т.к. имеет свойство запудрить мозги.
Я думаю там имеется ввиду не такие глобальности как дочь. Я бы задумалась почему я не могу принимать дочь такой какая она есть. Ваша нерадость от неё это Ваша проблема, не её.
Сначала о вещах речь идёт в статье, а затем предлагается перенести такое отношение на людей.
Наша нерадость от кого-то или чего-то это наша проблема. И надо учиться радости, а не всё подряд в кучку и избавиться от этого. От чего-то и правда, избавиться. Часть правды здесь есть, но без другой части это станет проблемой.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Депрессия

Сообщение alenatolina » 23 окт 2022, 11:52

Юлия Рублёва писал(а):
23 окт 2022, 08:49
Ох, как сложно себя заставить что-то сделать еще с этим, когда говоришь себе "нет".
Нужно не спешить переходить к этому шагу.
Сначала стоит почувствовать разницу между радостью для души и удовольствиями.
Потому что, к примеру, препятствия, проблемы, болезни – это не то, что радует. А их так просто не "выкинешь". Для души надо учиться именно радоваться трудностям.

В этих советах, конечно, есть конструктивное здравое зерно. Но непросто различать, это душа моя радуется, или эго наслаждается. Поэтому я для себя заменила бы вопрос "оно меня радует?" на "искренне ли этого хочет ли моя душа, нужно ли это ей?"

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 23 окт 2022, 12:57

Галина Григорьевна писал(а):
23 окт 2022, 11:37
iriss писал(а):
23 окт 2022, 11:27
Галина Григорьевна писал(а):
23 окт 2022, 11:15
iriss, здесь, на мой взгляд, полуправда. Так, если меня не радует моя дочь, например, мне, по совету автора её в кучку "не радует" и избавиться? Или всё же учиться любить? Полуправда, по мнению Сергея Николаевича (и я см этим совершенно согласна), хуже откровенной лжи, т.к. имеет свойство запудрить мозги.
Я думаю там имеется ввиду не такие глобальности как дочь. Я бы задумалась почему я не могу принимать дочь такой какая она есть. Ваша нерадость от неё это Ваша проблема, не её.
Сначала о вещах речь идёт в статье, а затем предлагается перенести такое отношение на людей.
Наша нерадость от кого-то или чего-то это наша проблема. И надо учиться радости, а не всё подряд в кучку и избавиться от этого. От чего-то и правда, избавиться. Часть правды здесь есть, но без другой части это станет проблемой.
Согласна с вами. Можно и одному остаться с таким подходом. Потому что каждый человек нас то радует, то огорчает, то опять радует.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6682
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 24 окт 2022, 11:20

Влюбись в то место, где ты сейчас находишься.
Поклонись тому, что у тебя есть.
Отпусти надежду на будущее счастье, твоя радость не зависит от «еще большего».
Отпусти цели, потеряй пункт назначения, и обрати внимание на настоящее.
Будь медленным.
Будь здесь.
Дыши.
Ибо в действительности ты всегда Здесь, хотя большую часть времени пытаешься быть «Там», но даже тогда, ты все еще находишься Здесь!

Джефф Фостер
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 24 окт 2022, 19:14

iriss писал(а):
24 окт 2022, 11:20
Влюбись в то место, где ты сейчас находишься.
Поклонись тому, что у тебя есть.
Отпусти надежду на будущее счастье, твоя радость не зависит от «еще большего».
Отпусти цели, потеряй пункт назначения, и обрати внимание на настоящее.
Будь медленным.
Будь здесь.
Дыши.
Ибо в действительности ты всегда Здесь, хотя большую часть времени пытаешься быть «Там», но даже тогда, ты все еще находишься Здесь!

Джефф Фостер
это все правильно, но в состоянии депрессии всё это сделать не получается. сколько угодно можно понимать истинность этого и пытаться выдавить из себя хоть какую-то радость - нет, не выйдет. и кстати отпускание целей наоборот добивает..
однако, и накручивать себя еще больше и пробовать "прожить" как есть - тоже нельзя, ибо оно не будет как есть, а начнет тянуть вниз.
я раньше вообще можно сказать не верила в депрессии и считала, что люди страдают фигней.
но нет, это страшная штука, потому что она затягивает как воронка все глубже и глубже.
благо в очередной раз мне удалось вылезти, я очень старалась. но теперь я не уверена, что это не вернется снова, уже наверное в шестой раз..
хотя я тут прочитала у опытных эзотериков, что для человека в стадии квантового перехода эмоциональные качели совершенно нормальны.
замечаю, что очень многие проживают подобное. а у меня это еще наложилось на какой-то особый период в моем личном пути согласно ведической нумерологии.
но ничего, переживу.
сейчас вернулась в поток, пока кайфую.
главное, что мне помогло - контроль над мыслями, а с другой стороны его отсутствие - ощущение пустоты в голове.
вся гадость в голове, короче. как обычно )))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 24 окт 2022, 19:36

А я на выхах пыталась-пыталась и получилось. Но перед этим прожила и правильно прошла обидку на мужа. Видать, жить здесь и сейчас мешают привязанности. А когда они ослабевают, получается.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Депрессия

Сообщение alenatolina » 24 окт 2022, 20:18

gvendilone писал(а):
24 окт 2022, 19:36
Видать, жить здесь и сейчас мешают привязанности.
Воистину! :good:

Вот если представить состояние без единой привязки (а мне нравится слово "зацепки", очень хорошо отражает суть дела), ни к прошлому, ни к будущему, ни к текущему, когда в потоке по жизни, приятие всего и ни за что ни одного цепляния... то откуда взяться депрессии и вообще какому-нибудь недовольству.

К этому и стремимся.
Пусть со скоростью улитки, но ничего.

Я вчера в один момент почувствовала, как уныние явилось. Пообщались. Ушло.
И ещё нравится сознание тормозить (что вы мне сегодня посоветовали, и о чём Инна говорит), только я это ощущаю не как "отключение", а наоборот, без мыслемешалки оно как бы "включается"! Становится яснее, легче, живее.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Депрессия

Сообщение alenatolina » 25 окт 2022, 10:22

Я поняла. То, что мне когда-то казалось депрессией, это скорее тоска.
Это такое чувство, будто я не Дома. И я устала быть человеком, и хочу Домой.
Но Дом закрыт.
Значит не готова.
Значит, нужно не впадать в малодушие, а развивать мужество, и терпеливо проходить свои уроки.
Позавчера из своего "диалога" с унынием получила информацию, что я что-то не делаю важного для меня, не реализую что-то. Пока не знаю, что это, и не знаю, смогу ли понять, но что-то тут есть, стоит уделить этому внимание.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 25 окт 2022, 10:54

alenatolina писал(а):
24 окт 2022, 20:18
И ещё нравится сознание тормозить (что вы мне сегодня посоветовали, и о чём Инна говорит), только я это ощущаю не как "отключение", а наоборот, без мыслемешалки оно как бы "включается"! Становится яснее, легче, живее.
Ален, очень интересно, спасибо, что делитесь! Знакомо..когда только первый опыт пошел раскрытия чувств (независимо от меня), было ощущение, что сходишь с ума :crazy: В голове абсолютно пусто! Но при этом откуда-то приходят ощущения, мыслеформы..тогда я убедилась в истинности слов СН, что мысли и чувства рождаются вне нас, примернов 50 см от тела. И постепенно за последние 5 лет пришла к тому, что бОльшая часть проблем (моих точно) именно от перевозбужденного сознания. Мысль разделяет, чувство объединяет.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 25 окт 2022, 15:27

gvendilone писал(а):
25 окт 2022, 10:54
alenatolina писал(а):
24 окт 2022, 20:18
И ещё нравится сознание тормозить (что вы мне сегодня посоветовали, и о чём Инна говорит), только я это ощущаю не как "отключение", а наоборот, без мыслемешалки оно как бы "включается"! Становится яснее, легче, живее.
Ален, очень интересно, спасибо, что делитесь! Знакомо..когда только первый опыт пошел раскрытия чувств (независимо от меня), было ощущение, что сходишь с ума :crazy: В голове абсолютно пусто! Но при этом откуда-то приходят ощущения, мыслеформы..тогда я убедилась в истинности слов СН, что мысли и чувства рождаются вне нас, примернов 50 см от тела. И постепенно за последние 5 лет пришла к тому, что бОльшая часть проблем (моих точно) именно от перевозбужденного сознания. Мысль разделяет, чувство объединяет.
Интересно!

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Депрессия

Сообщение alenatolina » 25 окт 2022, 18:30

gvendilone писал(а):
25 окт 2022, 10:54
Ален, очень интересно, спасибо, что делитесь!
И вам спасибо, Света. Мне ваши сообщения тоже интересно читать. И полезно.
Я на самом деле редко когда не согласна с тем, что вы говорите. Да вот наверно в паре этих случаев я и высказалась. ))

Про сознание, да, такое ощущение. Может, это промежуточное ощущение, но пока и чувствую так, и понимаю: "орган" (ум) нам дан Богом не для того, чтобы его "кастрировать" (заткнуть).
Пользоваться им по назначению – и он будет лучший друг человека (души). :)

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Депрессия

Сообщение sunfire » 26 окт 2022, 10:19

Angelina22 писал(а):
25 окт 2022, 15:27
gvendilone писал(а):
25 окт 2022, 10:54
alenatolina писал(а):
24 окт 2022, 20:18
И ещё нравится сознание тормозить (что вы мне сегодня посоветовали, и о чём Инна говорит), только я это ощущаю не как "отключение", а наоборот, без мыслемешалки оно как бы "включается"! Становится яснее, легче, живее.
Ален, очень интересно, спасибо, что делитесь! Знакомо..когда только первый опыт пошел раскрытия чувств (независимо от меня), было ощущение, что сходишь с ума :crazy: В голове абсолютно пусто! Но при этом откуда-то приходят ощущения, мыслеформы..тогда я убедилась в истинности слов СН, что мысли и чувства рождаются вне нас, примернов 50 см от тела. И постепенно за последние 5 лет пришла к тому, что бОльшая часть проблем (моих точно) именно от перевозбужденного сознания. Мысль разделяет, чувство объединяет.
Интересно!
На koob.ru и других сайтах есть книга Сатпрема "Шри Ауробиндо, или Путешествие Сознания". Несколько страниц книги Сатпрема о том, как мысли входят в наше сознание и какие мысли мы привлекаем в зависимости "от частоты диапозона нашей души". Книга интересная еще и тем, что расказывает о выдающемся человеке и Учителе - Шри Ауробиндо.
Из аннотации к книге. "...В книге рассказывается о жизни и деятельности Шри Ауробиндо Гхоша — выдающегося индийского мыслителя и поэта. Необычен весь его жизненный путь. Получив классическое образование в Англии, по возвращении в Индию он становится одним из лидеров национально-освободительного движения. В последний период своей жизни Шри Ауробиндо отходит от общественной деятельности, полностью посвящает себя йоге, уникальным исследованиям человеческого сознания и эволюции человека в целом.
Книга является самым ясным изложением взглядов Шри Ауробиндо, стала на Западе уже классической. Она выдержала несколько переизданий..."
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей