Депрессия

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 22 авг 2022, 10:23

Неужели обязательно нужно испытать боль, чтоб ощутить любовь?! Сплошь и рядом такие примеры.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Депрессия

Сообщение Zabic » 22 авг 2022, 10:32

Angelina22 писал(а):
22 авг 2022, 10:20
Zabic писал(а):
22 авг 2022, 10:10
Angelina22 писал(а):
17 авг 2022, 23:38

Интересно! Испытывать боль и быть счастливым одновременно?! :? Такие разные состояния могут объединиться в одном моменте?
Мне кажется мы буквально это понимаем. Прям как у мазохистов- чем сильнее бьют, тем больше ощущаешь любовь)).
Но тут все гораздо глубже. Боль, испытываемая в моменте, не должна перекрывать ощущения счастья в душе. Счастье возникает при устремлении к Богу, понимании себя Его частичкой, частичкой всего мироздания. Любовь величина безразмерная, бесконечная-вечная! Если опираться на нее в момент боли, которая не преследует все время, то все возможно совместить два ощущение. Боль приходит и уходит, а Любовь внутри всегда, она вечна.
:good:
Юля, все верно. Но почему именно когда больно ощущаешь любовь.
Вот Катя тут привела пример со спиной. До этого она не ощущала что счастлива, а этот день назвала одним из счастливых. В параллельной теме Светлана историю добавила про боль измены и про любовь. Ну и ты приводила пример, как люди на Украине радуются когда встречают друг друга. А до этого может быть проходили мимо.
А это нормально! Все живые существа здесь должны испытывать стресс-это толчок для развития. С.Н. Лазарев, рассказывал про животных в зоопарке. У них у всех программа самоуничтожения. Казалось бы, хорошие условия, кормят, не надо подвергаться опасности. А вот именно эти условия для животных ничего хорошего не несут.
Когда мы живем без особых потрясений, все замыливается, мы перестаем быть благодарными за то, что имеем. Начинаем цепляться за материальное, за вещи. В начале войны у нас люди переживали за потерю имущества, пытались как-то сохранить хоть что-то. Потом по нарастающей теряли сначала одно, свыкались, потом другое, тоже свыкались. А потом понимали, что можно все потерять! И от тебя это не зависит! И начинали радоваться тому, что еще есть! Жизнь, родные, соседи...что есть силы помочь друг-другу.
Помню давно прочитала в несерьезной книге Анжелика, слова, о том, что жажда жизни проявляется у того, кто не боится все потерять и начать сначала. Книга несерьезна, а слова серьезные
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 22 авг 2022, 10:34

Angelina22 писал(а):
22 авг 2022, 10:23
Неужели обязательно нужно испытать боль, чтоб ощутить любовь?! Сплошь и рядом такие примеры.
наверное, да..тем, кто бегает от боли. А кто не бегает, тому не надо)) у него уже влита доза..

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Депрессия

Сообщение Zabic » 22 авг 2022, 10:37

Angelina22 писал(а):
22 авг 2022, 10:23
Неужели обязательно нужно испытать боль, чтоб ощутить любовь?! Сплошь и рядом такие примеры.
Если сильно к чему-то прикипел-то да.не сильно-не сильная боль. А если не цепляешься, то и не отбирают вовсе. Это ж азы ДК))
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 22 авг 2022, 12:04

Zabic писал(а):
22 авг 2022, 09:57

Подожди, а какие главные цели у тебя в бизнесе? Заработать денег или реализовать свои идеи? Если только заработать, то там особо сил не надо. Купила подешевле, продала подороже. Вот тебе и куш.
Я думаю у тебя много стереотипов взятых из инстаграмма. Там под красивой оберткой все тот же смычл- много заработать!
А я еще не слышала, чтоб люди заработали кучу баблишка, Так, сходу. Любой бизнес-это куча вложений. Заработала, вложила. Опять заработала, опять вложила. Постоянно нужно что-то для улучшения бизнеса. Первое время люди надо очень много сил вкладывать! И материальных и моральных. Не ждать огромных прибылей, а четко рассчитывать свои доходы-расходы. И быть готовым к тому, что все окупаться начинает через год-два. Многие так и работают в минус поначалу. И это и есть жертва. Которая потом начинает уже, при правильном жертвовании, приносить плоды.
У тебя противоречие получилось. Так много надо вкладывать или нет?
И кстати, мысль, что непременно надо тяжело пахать - это ограничивающее убеждение.
Один в час получает 500 р, другой 5000 р.
Одному хватит 2 часа в день поработать и не надо пахать, чтоб себя прокормить,другому надо работать 8 часов.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 22 авг 2022, 12:06

Zabic писал(а):
22 авг 2022, 10:10

Мне кажется мы буквально это понимаем. Прям как у мазохистов- чем сильнее бьют, тем больше ощущаешь любовь)).
Но тут все гораздо глубже. Боль, испытываемая в моменте, не должна перекрывать ощущения счастья в душе. Счастье возникает при устремлении к Богу, понимании себя Его частичкой, частичкой всего мироздания. Любовь величина безразмерная, бесконечная-вечная! Если опираться на нее в момент боли, которая не преследует все время, то все возможно совместить два ощущение. Боль приходит и уходит, а Любовь внутри всегда, она вечна.
Да, возможно так и есть! Мне такое не приходило в голову!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 22 авг 2022, 12:31

innafairy писал(а):
22 авг 2022, 12:04
У тебя противоречие получилось. Так много надо вкладывать или нет?
И кстати, мысль, что непременно надо тяжело пахать - это ограничивающее убеждение.
Один в час получает 500 р, другой 5000 р.
Одному хватит 2 часа в день поработать и не надо пахать, чтоб себя прокормить,другому надо работать 8 часов.
Все так, но емкость разная душевная. Я всегда удивлялась, почему один специалист за работу получает эти пресловутые 500, а другой за эту же 5000. Да потому что второй дарит любовь еще! У него не деньги впереди, а душевное состояние, которым он делится, и люди готовы за это платить. Исключение - чистые грабители, которые пришли душу подрихтовать, там наоборот цели предельно ясны и понятны, но на них обижаться нельзя :D

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 22 авг 2022, 12:46

Zabic писал(а):
22 авг 2022, 09:57
innafairy писал(а):
16 авг 2022, 09:45
Angelina22 писал(а):
15 авг 2022, 20:29

На ты, конечно))) Инна, а что ты решила с бизнесом? Будешь двигаться в этом направлении или отказалась от идеи? Или может это уже не столь важно для тебя?
я сейчас прихожу к тому, что мне не нужно прям открывать студию, может я к этому позже приду. пока задача - клиентов найти, это мне достаточно будет для того, чтобы зарабатывать сколько я хочу. я буду в любом случае двигаться в этом направлении.

а еще я сегодня поняла кое-что для себя. разумеется, ничего нового, но временами как-то глубже доходит что ли)))
мне не дают больше денег из-за зависимости от удовольствий, привязанности к самой жизни, потому что она связана со всем этим..
ведь деньги дают удовольствия.
а еще я хотела научиться получать удовольствие от простых вещей. ну или радость, но мне кажется, это все же неразрывные вещи в нашем подсознании. может это и не одно и то же, но в зависимость впадаешь, наверное, все равно..
я несколько дней назад почувствовала, что снова "что-то не так", но это не депрессия! уныния нет, слава Богу! а сегодня поняла: апатия, просто не хочется ничего. видимо, чтоб научиться всему радоваться, надо сначала такое вот состояние принять.
что еще с этим можно сделать? не знаю.. наверное, только прожить его. по крайней мере, это легче намного, чем то, что было раньше..
Подожди, а какие главные цели у тебя в бизнесе? Заработать денег или реализовать свои идеи? Если только заработать, то там особо сил не надо. Купила подешевле, продала подороже. Вот тебе и куш.
Я думаю у тебя много стереотипов взятых из инстаграмма. Там под красивой оберткой все тот же смычл- много заработать!
А я еще не слышала, чтоб люди заработали кучу баблишка, Так, сходу. Любой бизнес-это куча вложений. Заработала, вложила. Опять заработала, опять вложила. Постоянно нужно что-то для улучшения бизнеса. Первое время люди надо очень много сил вкладывать! И материальных и моральных. Не ждать огромных прибылей, а четко рассчитывать свои доходы-расходы. И быть готовым к тому, что все окупаться начинает через год-два. Многие так и работают в минус поначалу. И это и есть жертва. Которая потом начинает уже, при правильном жертвовании, приносить плоды.
Я тут вчера узнала что одна пара молодая очень быстро и знатно поднялась знаете на чём? На нумерология. И это в нашем маленьком городке, где ЗП 20000р. Говорят у них приём стоит 100 тыс. Я то думала они в интернете эим зарабатывают, на москвичях например, но нет, люди реальные приходят и платят такие деньги. Они напокупали себе и родителям машины очень дорогие. Закрыли свой бизнес маникюрный и полностью сейчас этим занимаются. Даже хочет школу открыть. Вот хочу к ней обратиться узнать что она такого делает за что им платят такие деньги. Но говорят она с большой харизмой, мол, она может с ней что угодно продавать.
Мы тоже все не без харизмы и с кучей знаний)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 22 авг 2022, 12:51

Angelina22 писал(а):
22 авг 2022, 10:23
Неужели обязательно нужно испытать боль, чтоб ощутить любовь?! Сплошь и рядом такие примеры.
Конечно, Ангелина. Всё познаётся на контрасте. Я люблю свой дом зимой когда приходишь с холода в тёплый дом. Но если я буду сидеть дома и не выходить я не почувствую как хорошо дома.
И куча таких примеров - дождь после долгой жары. Помните этот знаменитый снимок как после долгой жары и пожаров кенгуру танцевали под дождём в Австралии?
Не зря же есть поговорка Перед рассветом всегда самая тёмная мгла или ночь.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 22 авг 2022, 12:54

innafairy писал(а):
22 авг 2022, 12:04
Zabic писал(а):
22 авг 2022, 09:57

Подожди, а какие главные цели у тебя в бизнесе? Заработать денег или реализовать свои идеи? Если только заработать, то там особо сил не надо. Купила подешевле, продала подороже. Вот тебе и куш.
Я думаю у тебя много стереотипов взятых из инстаграмма. Там под красивой оберткой все тот же смычл- много заработать!
А я еще не слышала, чтоб люди заработали кучу баблишка, Так, сходу. Любой бизнес-это куча вложений. Заработала, вложила. Опять заработала, опять вложила. Постоянно нужно что-то для улучшения бизнеса. Первое время люди надо очень много сил вкладывать! И материальных и моральных. Не ждать огромных прибылей, а четко рассчитывать свои доходы-расходы. И быть готовым к тому, что все окупаться начинает через год-два. Многие так и работают в минус поначалу. И это и есть жертва. Которая потом начинает уже, при правильном жертвовании, приносить плоды.
У тебя противоречие получилось. Так много надо вкладывать или нет?
И кстати, мысль, что непременно надо тяжело пахать - это ограничивающее убеждение.
Один в час получает 500 р, другой 5000 р.
Одному хватит 2 часа в день поработать и не надо пахать, чтоб себя прокормить,другому надо работать 8 часов.
Согласна, но думаю по карме Вашей воздастся Вам. Перефразировала на манер ДК.
Но пробовать конечно нужно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Депрессия

Сообщение Zabic » 22 авг 2022, 20:57

innafairy писал(а):
22 авг 2022, 12:04
Zabic писал(а):
22 авг 2022, 09:57

Подожди, а какие главные цели у тебя в бизнесе? Заработать денег или реализовать свои идеи? Если только заработать, то там особо сил не надо. Купила подешевле, продала подороже. Вот тебе и куш.
Я думаю у тебя много стереотипов взятых из инстаграмма. Там под красивой оберткой все тот же смычл- много заработать!
А я еще не слышала, чтоб люди заработали кучу баблишка, Так, сходу. Любой бизнес-это куча вложений. Заработала, вложила. Опять заработала, опять вложила. Постоянно нужно что-то для улучшения бизнеса. Первое время люди надо очень много сил вкладывать! И материальных и моральных. Не ждать огромных прибылей, а четко рассчитывать свои доходы-расходы. И быть готовым к тому, что все окупаться начинает через год-два. Многие так и работают в минус поначалу. И это и есть жертва. Которая потом начинает уже, при правильном жертвовании, приносить плоды.
У тебя противоречие получилось. Так много надо вкладывать или нет?
И кстати, мысль, что непременно надо тяжело пахать - это ограничивающее убеждение.
Один в час получает 500 р, другой 5000 р.
Одному хватит 2 часа в день поработать и не надо пахать, чтоб себя прокормить,другому надо работать 8 часов.
Ничего не противоречиво. Если ты хочешь просто много заработать, то не вкладывайся. Просто бери дешевле, бодяжь, продавай как супер-пупер товар. Но понравится ли тебе такой заработок?
А если, как Света правильно написала, не деньги впереди, то в дело нужно вкладывать душу. Пахать-это тянуть лямку, на нелюбимой работе. А, когда дело в радость, то время летит незаметно, ты получаешь прежде всего удовольствие от выполненной работы. Ну и как эквивалент-деньги. Так что пахать слово здесь не подходит. От любимого дела не устают, наоборот подзаряжаются энергией еще больше
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 23 авг 2022, 09:48

iriss писал(а):
22 авг 2022, 12:46
Zabic писал(а):
22 авг 2022, 09:57
innafairy писал(а):
16 авг 2022, 09:45


я сейчас прихожу к тому, что мне не нужно прям открывать студию, может я к этому позже приду. пока задача - клиентов найти, это мне достаточно будет для того, чтобы зарабатывать сколько я хочу. я буду в любом случае двигаться в этом направлении.

а еще я сегодня поняла кое-что для себя. разумеется, ничего нового, но временами как-то глубже доходит что ли)))
мне не дают больше денег из-за зависимости от удовольствий, привязанности к самой жизни, потому что она связана со всем этим..
ведь деньги дают удовольствия.
а еще я хотела научиться получать удовольствие от простых вещей. ну или радость, но мне кажется, это все же неразрывные вещи в нашем подсознании. может это и не одно и то же, но в зависимость впадаешь, наверное, все равно..
я несколько дней назад почувствовала, что снова "что-то не так", но это не депрессия! уныния нет, слава Богу! а сегодня поняла: апатия, просто не хочется ничего. видимо, чтоб научиться всему радоваться, надо сначала такое вот состояние принять.
что еще с этим можно сделать? не знаю.. наверное, только прожить его. по крайней мере, это легче намного, чем то, что было раньше..
Подожди, а какие главные цели у тебя в бизнесе? Заработать денег или реализовать свои идеи? Если только заработать, то там особо сил не надо. Купила подешевле, продала подороже. Вот тебе и куш.
Я думаю у тебя много стереотипов взятых из инстаграмма. Там под красивой оберткой все тот же смычл- много заработать!
А я еще не слышала, чтоб люди заработали кучу баблишка, Так, сходу. Любой бизнес-это куча вложений. Заработала, вложила. Опять заработала, опять вложила. Постоянно нужно что-то для улучшения бизнеса. Первое время люди надо очень много сил вкладывать! И материальных и моральных. Не ждать огромных прибылей, а четко рассчитывать свои доходы-расходы. И быть готовым к тому, что все окупаться начинает через год-два. Многие так и работают в минус поначалу. И это и есть жертва. Которая потом начинает уже, при правильном жертвовании, приносить плоды.
Я тут вчера узнала что одна пара молодая очень быстро и знатно поднялась знаете на чём? На нумерология. И это в нашем маленьком городке, где ЗП 20000р. Говорят у них приём стоит 100 тыс. Я то думала они в интернете эим зарабатывают, на москвичях например, но нет, люди реальные приходят и платят такие деньги. Они напокупали себе и родителям машины очень дорогие. Закрыли свой бизнес маникюрный и полностью сейчас этим занимаются. Даже хочет школу открыть. Вот хочу к ней обратиться узнать что она такого делает за что им платят такие деньги. Но говорят она с большой харизмой, мол, она может с ней что угодно продавать.
Мы тоже все не без харизмы и с кучей знаний)
Мне рассказали про одну целительницу, которая лечила гомеопатией, а также занималась рунами, нумерологией той же и прочими этими делами. Лечение людям помогало, она была нарасхват, зарабатывала хорошо. Было две дочки, старшая очень способная, языки знает и прочая. А потом вдруг родился третий ребенок - ДЦП, не ходит. Помочь ему она не может. Начала даже судорожно обращаться к одной из своих пациенток, чью внучку лечила раньше гомеопатией, за помощью - у той недавно открылась небольшая способность лечить руками. Еще и свою головную боль просит ей снять, ибо у самой не получается... Странно это выглядит, честное слово, особенно для человека, в лексиконе которого первое место занимает понятие "сила"! А теперь она еще и решила, влекомая своей "силой", сменить место жительства и уехала в одну европейскую страну. Без жилья, без работы для мужа, без школы для детей, и пр.
Ну что ж, будем наблюдать, как говорится.

И насчет "харизмы" - в переводе это слово значит "благодать". А благодать, она только от Бога! Итак, пока есть Божья Воля что-то делать, будет получаться. А закончится Она (БВ) - уйдет и харизма! И уйдет так далеко, что дети-внуки догонять будут, не догонят...
Вам это надо?
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 23 авг 2022, 10:00

Оксана, без знания ДК у людей успешных и тем более связанных с разного рода эзотерикой растет гордыня, хотя тоже не у всех.
это просто повышенный риск. бывает и без всего этого гордыня до небес, при чем еще и чаще, чем у успешных, иначе успех и не случается вообще..

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 23 авг 2022, 10:16

innafairy писал(а):
23 авг 2022, 10:00
Оксана, без знания ДК у людей успешных и тем более связанных с разного рода эзотерикой растет гордыня, хотя тоже не у всех.
это просто повышенный риск. бывает и без всего этого гордыня до небес, при чем еще и чаще, чем у успешных, иначе успех и не случается вообще..
Со знанием ДК она тоже прекрасно может расти! Знание ДК само по себе ни от чего не гарантирует, ибо это душа человека и его ум решают, как и что брать из этого знания и как применять. А гордыня - это программа глубоко в душе! И знания, зачастую, могут ее только подпитать, ибо причастность к значимой информации и человеческое эго делают более значимым. И только воля человека, устремленная к Творцу, может решить вопрос гордыни: или я смиряюсь перед волей Бога, которую не всегда понимаю, и т.п., или я живу своей волей и своим умом (под который моя гордыня прекрасно подстроит и все имеющиеся знания)!
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 23 авг 2022, 10:21

Okeana писал(а):
23 авг 2022, 10:16

Со знанием ДК она тоже прекрасно может расти! Знание ДК само по себе ни от чего не гарантирует, ибо это душа человека и его ум решают, как и что брать из этого знания и как применять. А гордыня - это программа глубоко в душе! И знания, зачастую, могут ее только подпитать, ибо причастность к значимой информации и человеческое эго делают более значимым. И только воля человека, устремленная к Творцу, может решить вопрос гордыни: или я смиряюсь перед волей Бога, которую не всегда понимаю, и т.п., или я живу своей волей и своим умом (под который моя гордыня прекрасно подстроит и все имеющиеся знания)!
конечно, не гарантирует, но дает понимание, что все, что мы имеем - это от Бога и получаем мы это лишь потому. что принимаем эту волю..
а вообще, как вы понимаете это смирение? во допустим, у человека что-то не получается много раз. он должен смириться и перестать, решив, что воли Божьей нет на это дело?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 23 авг 2022, 12:24

innafairy писал(а):
23 авг 2022, 10:21
Okeana писал(а):
23 авг 2022, 10:16

Со знанием ДК она тоже прекрасно может расти! Знание ДК само по себе ни от чего не гарантирует, ибо это душа человека и его ум решают, как и что брать из этого знания и как применять. А гордыня - это программа глубоко в душе! И знания, зачастую, могут ее только подпитать, ибо причастность к значимой информации и человеческое эго делают более значимым. И только воля человека, устремленная к Творцу, может решить вопрос гордыни: или я смиряюсь перед волей Бога, которую не всегда понимаю, и т.п., или я живу своей волей и своим умом (под который моя гордыня прекрасно подстроит и все имеющиеся знания)!
конечно, не гарантирует, но дает понимание, что все, что мы имеем - это от Бога и получаем мы это лишь потому. что принимаем эту волю..
а вообще, как вы понимаете это смирение? во допустим, у человека что-то не получается много раз. он должен смириться и перестать, решив, что воли Божьей нет на это дело?
Может быть и так. И довольно часто это именно так. Хотя иногда бывает, что дело это в принципе для человека возможно, но только не сейчас, а позже. При наступлении какого то времени или условий. Условия могут иметься ввиду как внешние, так и внутренние, касающиеся духовного состояния.

Например одной из моих юношеских мечт была профессия стюардессы, возможность летать, путешествовать. Но устроиться в Аэрофлот без блата было невозможно, а у меня его не было.
И когда я познакомилась с мальчиком, чей папа был связан с ГА, был там не последним человеком, я почему-то вышла за него замуж.)) Не то, чтобы был расчет, так получилось само. При этом разумеется, ни муж, ни его отец не стремились меня устраивать летать - я дома должна была сидеть! Тем более, родился ребенок.
С мечтой летать я практически рассталась - смирилась. Несколько раз пыталась устроиться на работу на земле - не получалось. То не брали, то ребенок сразу заболевал.
И вот прошло время, изменились условия. В Аэрофлоте появилась дочерняя а/к, в которой очень хорошо платили. Ребенок уже подрос в школу. И муж сам захотел, чтобы я летала! Так и сбылась мечта, вынашиваемая много лет.
Значит, была на это Божья воля. А не было бы - не сбылась бы, вот и все. Не от меня зависело.
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 23 авг 2022, 17:46

Я думаю, что воля Божья есть на то, чтобы наши желания всегда исполнялись. Потому что так оно и происходит. Другое дело что и сколько нам приходится для этого пройти.
Очень много примеров успешных людей, которые не сдавались никогда? Значит ли это, что они не принимали волю Божью? Не думаю! Скорее всего принимали полностью, но от мечты не отказывались.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 23 авг 2022, 19:05

innafairy писал(а):
23 авг 2022, 17:46
Я думаю, что воля Божья есть на то, чтобы наши желания всегда исполнялись. Потому что так оно и происходит. Другое дело что и сколько нам приходится для этого пройти.
Очень много примеров успешных людей, которые не сдавались никогда? Значит ли это, что они не принимали волю Божью? Не думаю! Скорее всего принимали полностью, но от мечты не отказывались.
Нет, на все наши желания у Бога точно благословения нет!
Например, когда в моем браке выяснилось, что живем мы плохо и мужа я не люблю, я неоднократно желала ему смерти. Ну, чтоб не разводиться и не уходить в никуда, поскольку имущества мне при разводе было не получить. А так - как славно бы вышло! Осталась бы свободной молодой вдовой, в его ( а теперь уже своей и сына) квартире... Но нет, Бог этого не исполнил, слава Ему! А то бы вообще никогда с кармой не рассчиталась. И сейчас бывший муж мой жив-здоров, женат, имеет двоих дочек. А мне таки пришлось уйти в никуда и начинать все сначала - такова оказалась плата за свободу.
Бог свои желания исполняет, а не наши, понимаете? И если наши с Его не совпадают, тем хуже для нас.
А вот те, которые совпадают, Он исполняет. Но, еще раз - не всегда так и тогда, как и когда мы бы хотели! Или думали, что хотим.

Была у меня еще одна юношеская мечта - стать историком или археологом. В 14 дет чуть не удрала из дома в археологическую экспедицию, был шанс. Но не получилось, да и с поступлением в соответствующий ВУЗ потом, тоже. Становиться же психологом я даже и не помышляла - видимо, больно мудреной казалась эта профессия. Да и не очень понятно, где на нее учиться-то надо было тогда, 40 лет назад... Зато было понятно, где учились мои родители и весь круг общения нашей семьи - в технических вузах. Туда меня и поступили, то я и закончила.
Дало это, во-первых, собственно, высшее образование, т.е. принадлежность к некоему, уже мало-мальски элитарному кругу. Во-вторых, умение работать с информацией и умение учиться. В третьих - кругозор, особенно полезный, учитывая, что по натуре я таки гуманитарий. Потому, что выясняется, что когда в своей уже теперь среде гуманитариев проявляешь технические познания, это вызывает фурор! А заодно и просто приносит пользу. ))
Да, но что же с историей и археологией? Не сбылось? А ведь это было явно от Бога, ибо не я выдумала себе эти интересы, и не из-за корысти какой-то хотела в эту сферу. Однако, я бы сказала, что сбылось! Имея интернет, сейчас я могу слушать любые лекции любых авторов, читать любые публикации. То есть, получать историческое образование, не выходя из дома. Да, я никогда уже не реализуюсь в этой науке, как ученый, но и надо ли? Я никогда не поеду копать Хорезм, или искать столицу Хазарского каганата, но может, и слава Богу? Сидеть там на жаре, в пылище...
Я стала тем, чем я стала, и чем не думала становиться, но тем, к чему привел меня Бог. Я стала тем, что вобрало в себя все мои предыдущие занятия, включая и опасные эзотерические практики, от которых хватило ума вовремя отказаться. У меня хватило, а у вас, Инна, хватит?
Нет, дело в том просто, что, вращаясь в этой сфере, я видела, как мои "коллеги" один за одним начинают болеть, умирать, сходить с ума, спиваться или разрушать свою судьбу - все, как предупреждал Лазарев! Некоторые держатся дольше, но при этом, очевидно, что проблема просто уходит в будущее - на детей, внуков. В лучшем случае, сходят с арены и почти прекращают работать, тем самым экономя жизнь и уменьшая зависимость, хоть немного.
Вам это надо? Вы хотите свой салон Тарологии? Ну, только одно могу сказать - если Бог с вами есть, Он просто не позволит вам этого осуществить. А если позволит - значит, не захочет противостоять вашему упорству и пустит вас разрушительным путем, чтобы вразумить уже по жесткому. Дело ваше...
Деньги зарабатывать и реализовываться вы вполне имеет право, наверное. Но каким именно образом, в какой профессии? И есть ли она у вас, являетесь ли вы тем инструментом, который способен работать? Сюда надо смотреть, в первую очередь. И сюда вкладываться, не забывая справиться о Божьей Воле по этому поводу. ))
Последний раз редактировалось Okeana 23 авг 2022, 19:14, всего редактировалось 2 раза.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 23 авг 2022, 19:12

Оксана, спасибо, что поделились, интересно вас читать! Очень показательные истории.. А можете рассказать, почему вы с мужем жили плохо? Что не так было?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 23 авг 2022, 19:16

gvendilone писал(а):
23 авг 2022, 19:12
Оксана, спасибо, что поделились, интересно вас читать! Очень показательные истории.. А можете рассказать, почему вы с мужем жили плохо? Что не так было?
Светлана, думаю, здесь не про то тема, да и настроения нет. Тем более, что за многолетнюю жизнь на форуме я уже об этом рассказывала. Может, в другой раз.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 134 гостя