Депрессия

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 06 июл 2022, 19:01

iriss писал(а):
05 июл 2022, 20:42
А мне пришло в голову - может это кризис брака? Мы же на него тоже прилично возлагает всего - надежд, мечт, идеалов.
У меня крутиться в голове кризис среднего возраста.
Не, эта тема другая совсем.
Всё нормально с мужем, фейерверков нет, но уже и не тот период, видимо.
Может быть мне этого и хотелось бы, но это как раз тоже самое, о чем я говорю - радости, удовольствия от жизни, и не важно в какой сфере.
И не в бизнес меня тянет, я ж говорю.
Просто хочется развивать таким образом то,что нравится. Ну и денег! Но я осознаю, что под желанием денег находится желание удовольствий!
То есть по сути это тема вожделения!
И видимо поэтому, как Света, говорит, в жизни всё человеческое стало невкусным. Общую зависимость от удовольствий снижают таким образом

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 06 июл 2022, 19:04

ТЮ-18 писал(а):
06 июл 2022, 12:45
Arischa писал(а):
05 июл 2022, 19:54
Но тогда ты возможно просто выкачала энергию из будущего. Причем прилично судя по твоим описаниям.
У меня, как и у Светы, нет ощущения депрессии. А вот ощущение пластмассы есть.
Именно об этом и писала Океана.
Арина совсем другое имела в виду.
Я практически не практикую таро для себя, особенно в плане будущего.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 06 июл 2022, 19:30

Инн, ну ты знаешь, как я жила с бывшим, постоянно копаясь в собственных грехах и живя в церкви. А так как я считала, что я во всем виновата, бывший утюжил меня, как мог и почти загнал в могилу.
Но когда я стала выбираться, вместо церкви я стала ходить в хорошие рестораны, покупать хорошие вещи, таскать детей в театры и вообще получать удовольствие от жизни. Встали с мальчишками в выходной. Ну не хочу я делать завтрак. Заказали завтрак в шоколаднице.
И я поняла, что вообще была лишена удовольствия от жизни. Я делала свою тяжелую работу, но параллельно стала допускать все, что доставляет здоровую радость.
Долгие прогулки пешком, по дороге кофе с кедровыми орешками или какой нибудь вкусный натуральный лимонад. Стала тратить больше денег, но их больше стало приходить.
Может в этом проблема? Нельзя жить, постоянно копаясь в душе. Нужно еще просто жить. Сверху и так знают, что мы хотим измениться. Это не исключает ни радостей, ни удовольствий.
В суете тоже много прекрасного. Потому что это сама жизнь. А отвернуться от жизни и заняться исключительно душой это путь монашества.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 06 июл 2022, 19:32

Пластмасса это какое то странное ощущение "не жить". Как будто чувства притупились совершенно.
Инна, я не помню. Любовь первая была? С несчастливым концом?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 06 июл 2022, 19:36

Желание удовольствий, если оно не переходит красную черту, это совершенно нормальное желание. Это здесь почему то решили, что они не нужны. Но Сергей Николаевич всегда получал здоровую радость от недешевых рыбалок за границей, путешествий и никогда не призывал от этого отказываться. Просто в книгах про работу над собой много, а про радость мало.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 06 июл 2022, 19:52

Я бы на твоем месте все таки покопалась внутри, прежде, чем следовать советам.
Потому что если у тебя нет радостей и в этом проблема, а тебе предлагают еще отказаться от них совершенно, ты начнешь себя уничтожать.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 06 июл 2022, 21:06

Arischa писал(а):
06 июл 2022, 19:32
Пластмасса это какое то странное ощущение "не жить". Как будто чувства притупились совершенно.
Инна, я не помню. Любовь первая была? С несчастливым концом?
Так у меня ощущение,что они притуплены с рождения. Как будто, знаешь, я сто раз уже всё испытала, увидела, прожила и мне всё уже не интересно.
Любовей полно было с несчастливыми концами)))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 06 июл 2022, 21:09

Arischa писал(а):
06 июл 2022, 19:52
Я бы на твоем месте все таки покопалась внутри, прежде, чем следовать советам.
Потому что если у тебя нет радостей и в этом проблема, а тебе предлагают еще отказаться от них совершенно, ты начнешь себя уничтожать.
Не, я абсолютно согласна с тобой, что хотеть и пытаться получить чего-то - нормально!
У меня не то, чтобы радостей нет, я себе много чего организовать могу. Проблема именно во внутреннем ощущении. Что бы не делал - а то, что должно и могло бы радовать - не радует.

Сегодня у меня правда опять просветление.
Каким-то образом получается не накручивать ничего и просто жить. Так намного легче. И даже немного радостно.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 06 июл 2022, 22:27

Так у меня ощущение,что они притуплены с рождения. Как будто, знаешь, я сто раз уже всё испытала, увидела, прожила и мне всё уже не интересно.
Инн, я всегда прошу понимания причин происходящего. И еще не разу не было такого, чтобы я не получила ответа. Он может прийти через неделю. Но приходит всегда. Правдой прямо в лоб.
Это касается и текущих событий и багажа, с которым пришла.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 07 июл 2022, 07:35

Arischa писал(а):
06 июл 2022, 22:27
Так у меня ощущение,что они притуплены с рождения. Как будто, знаешь, я сто раз уже всё испытала, увидела, прожила и мне всё уже не интересно.
Инн, я всегда прошу понимания причин происходящего. И еще не разу не было такого, чтобы я не получила ответа. Он может прийти через неделю. Но приходит всегда. Правдой прямо в лоб.
Это касается и текущих событий и багажа, с которым пришла.
надеюсь и мой придет, уже год жду.
ты вот спросила про несчастную любовь.. у меня по роду есть программа нежелания жить из-за разрушения человеческой любви и я сама это проходила. но что сейчас спровоцировало во мне эти чувства до конца не понимаю. пока склоняюсь к концентрации на желаниях, хотя мне не казалось, что я прям зацикливалась на них.. любимый человек с темой желаний сильно связан тоже, конечно

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 07 июл 2022, 13:53

Ты не думала о том, чтобы сменить место проживания вместе с семьей?
Я не говорю, что это надо и точка. Без желания мужа. Просто, а вдруг?
Тебя накрыло в 33. Серьезный возраст. Может дело в нем, а может что-то в глубоком прошлом произошло в 33. Тогда это нужно просто пережить. Других путей здесь нет.
Про таро хотела сказать. Самими картами не пользуюсь. Кроме ошо дзен таро. Но там про внутренние трансформации. Это не событийная колода. И у меня карты итальянского художника Чака Спеццано. Они очень созвучны моей душе. Посмотри, может тебе зайдет. Посмотри в интернете архетипы и тени. Эти карты помогают вытащить на поверхность глубоко скрытое.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 07 июл 2022, 15:04

Arischa писал(а):
07 июл 2022, 13:53
Ты не думала о том, чтобы сменить место проживания вместе с семьей?
Я не говорю, что это надо и точка. Без желания мужа. Просто, а вдруг?
Тебя накрыло в 33. Серьезный возраст. Может дело в нем, а может что-то в глубоком прошлом произошло в 33. Тогда это нужно просто пережить. Других путей здесь нет.
Про таро хотела сказать. Самими картами не пользуюсь. Кроме ошо дзен таро. Но там про внутренние трансформации. Это не событийная колода. И у меня карты итальянского художника Чака Спеццано. Они очень созвучны моей душе. Посмотри, может тебе зайдет. Посмотри в интернете архетипы и тени. Эти карты помогают вытащить на поверхность глубоко скрытое.
Я уже обо всём подумала, пока не чувствую в этом решения.
Никакие внешние вещи не научат радоваться, видимо. Мне понравился пример Ангелины про ребёнка. Но искусственно не получится заставить себя ..пока остаётся только принимать реальность как есть.
Возможно есть некий нереализованный потенциал равный недовольству жизнью, но как и в чём его реализовать я уже не знаю, потому что всё не то.
Все началось с моего ощущения, что нет ничего "моего". А может это завышенные ожидания и амбиции. Мне нравится петь, но я могу это реализовать только на своём уровне.
В общем-то, почему и нет. В статье, которую Ира скидывала есть хорошая мысль о том, что обязательные глобальные результаты - это лишь наши заморочки, которые ничем не оправданы.

Ошо дзен таро у меня тоже есть, но на самом деле все таро про внутренние трансформации)

Кстати, ещё про ребенка озвучили идею.
И про это думала, но нет ощущения готовности и желания чисто внешнего плана.
Если Бог захочет дать - приму, конечно.
Но сами не планируем.
Интересно, что может эта мысль в голове начала создавать реальность и я начала обращать внимание , но в последние дни постоянно везде вижу крошечных малышей до года

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 08 июл 2022, 12:34

innafairy писал(а):
06 июл 2022, 19:04
ТЮ-18 писал(а):
06 июл 2022, 12:45
Arischa писал(а):
05 июл 2022, 19:54
Но тогда ты возможно просто выкачала энергию из будущего. Причем прилично судя по твоим описаниям.
У меня, как и у Светы, нет ощущения депрессии. А вот ощущение пластмассы есть.
Именно об этом и писала Океана.
Арина совсем другое имела в виду.
Я практически не практикую таро для себя, особенно в плане будущего.
"выкачала энергию из будущего" - а каким способом, это уже детали...
А если так, но надо возвращать энергию будущему.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 08 июл 2022, 14:12

ТЮ-18 писал(а):
08 июл 2022, 12:34
innafairy писал(а):
06 июл 2022, 19:04
ТЮ-18 писал(а):
06 июл 2022, 12:45

Именно об этом и писала Океана.
Арина совсем другое имела в виду.
Я практически не практикую таро для себя, особенно в плане будущего.
"выкачала энергию из будущего" - а каким способом, это уже детали...
А если так, но надо возвращать энергию будущему.
Буквально несколько дней назад Инна написала в этой же теме, что сделала расклад Таро на эту ситуацию. Теперь пишет, что для себя не практикует. То есть, как не хотела видеть истинной реальности, так и продолжает не хотеть.
Кстати, чтобы выкачивать энергию из будущего, совсем необязательно раскладывать только на себя. Делать это для других точно также опасно. Опасен сам факт взаимодействия с данным эгрегором и его влияние на душу.
И еще скажу, что просто взять и бросить сейчас Таро - практически ничего не даст. Депрессия не уйдет и энергия накачиваться обратно не начнет. То есть, процесс восстановления может затянуться на десятилетия. Если хотите быстрее, нужно пойти в храм, исповедаться и причаститься. Тогда будет реальный эффект.
Как в приведенном Альфирой фильме: девушка пришла в храм, потом еще и крестилась. И получила быстрый результат. Правда, крещеному человеку второй раз креститься нельзя, но для этого есть таинство исповеди - вернуться в лоно Церкви, в лоно Христианства, из которого эзотерические практики человека изымают.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 08 июл 2022, 14:21

СН говорил, что при гадании больший урон наносится тому, кто гадает, а не клиенту. НАверное, из своих запасов будущее берется :(

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 08 июл 2022, 17:10

gvendilone писал(а):
08 июл 2022, 14:21
СН говорил, что при гадании больший урон наносится тому, кто гадает, а не клиенту. НАверное, из своих запасов будущее берется :(
Видимо, да. Но проблема не в том, что энергия берется, а в том, что она не восполняется. По той причине, что от вторжения в тонкие планы сильно подрастает гордыня, которая перекрывает Любовь - Источник энергии.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 08 июл 2022, 18:42

Океана, ну вы же знаете, что история с религией - точно не про меня.
И про эгрегор я вам тоже объяснила, но у вас свой взгляд. Для меня такое мировоззрение, включая религиозные идеи - это деление мира на добро и зло.
А для себя, да впрочем как и для других, я применяю таро для помощи душе. Такой же инструмент, как и ДК.
Я не хочу вообще эту тему обсуждать, потому что это уже когда-то было и я знала, что в любой проблеме, которую я здесь напишу вы будете видеть эту причину. Потому что на самом деле, как мне кажется, это вас, Океана, эта тема не отпускает, потому что наступили себе на горло, а зря.
Можно было просто поменять подход.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 08 июл 2022, 18:49

ТЮ-18 писал(а):
08 июл 2022, 17:10
gvendilone писал(а):
08 июл 2022, 14:21
СН говорил, что при гадании больший урон наносится тому, кто гадает, а не клиенту. НАверное, из своих запасов будущее берется :(
Видимо, да. Но проблема не в том, что энергия берется, а в том, что она не восполняется. По той причине, что от вторжения в тонкие планы сильно подрастает гордыня, которая перекрывает Любовь - Источник энергии.
У меня нет чувства, что нет энергии. Совсем наоборот. Я просто в ступоре небольшом, или сама себя заморачиваю зря. В принципе, конечно, есть варианты развития и в том, чем сейчас занимаюсь, но меня они не вдохновляют, что ли.
Или не вижу как добиться в них каких-то значительных результатов.
И гордыня не подрастает от вторжения в тонкие планы))) она подрастает от разделения, чувства превосходства.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 08 июл 2022, 19:51

innafairy писал(а):
08 июл 2022, 18:49
У меня нет чувства, что нет энергии.
Насколько я понимаю, любая депрессия - это сигнал именно об этом, - о том, что на каком-то уровне нехватка энергии.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9483
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 08 июл 2022, 19:53

innafairy писал(а):
08 июл 2022, 18:49
ТЮ-18 писал(а):
08 июл 2022, 17:10
gvendilone писал(а):
08 июл 2022, 14:21
СН говорил, что при гадании больший урон наносится тому, кто гадает, а не клиенту. НАверное, из своих запасов будущее берется :(
Видимо, да. Но проблема не в том, что энергия берется, а в том, что она не восполняется. По той причине, что от вторжения в тонкие планы сильно подрастает гордыня, которая перекрывает Любовь - Источник энергии.
У меня нет чувства, что нет энергии. Совсем наоборот. Я просто в ступоре небольшом, или сама себя заморачиваю зря. В принципе, конечно, есть варианты развития и в том, чем сейчас занимаюсь, но меня они не вдохновляют, что ли.
Или не вижу как добиться в них каких-то значительных результатов.
И гордыня не подрастает от вторжения в тонкие планы))) она подрастает от разделения, чувства превосходства.
Я просто напомнила Вам мнение С.Н.Лазарева.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей