Депрессия

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 04 июл 2022, 13:07

Про таро - пройденная тема, не хочу снова об этом повторяться. Я сейчас в принципе готова и бросить вообще всё, но боюсь ещё больше буду сходить с ума - нужно чем-то заниматься,а мне же - всё не то..

Цель врача - тоже неправильная с точки зрения ДК, никто же не предлагает от медицины отказаться?)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 04 июл 2022, 13:27

innafairy писал(а):
04 июл 2022, 06:18
ТЮ-18 писал(а):
03 июл 2022, 20:48
innafairy писал(а):
03 июл 2022, 18:34


А меня оно сейчас так спасает.
Тогда и Бог не нужен, Его помощь не нужна. Подсознательно.
Я даже не знаю почему.. поговорила с мамой, с мужем, почувствовала какое-то тепло от них, поддержку, желание помочь и мне легче.
Во время общения происходит энергообмен.
Хоть и внешнее решение я так и не нашла.
В принципе могу продолжать делать всё то же, что и делала. В этом плане меня цели особо и не волнуют.
Если бы мой ум не оценивал мою жизнь как скучную и никчемную, и было хотя бы пусть без радости, но такое же ровное ощущение как сейчас, я согласна ничего больше не менять
Скорее всего, это помощь свыше. Возможно, душа забыла о Боге. "Забыла" - это образно говоря.
да, возможно. мы не видим что в душе происходит..
Мы не чувствуем то, что очень глубоко. С тех глубинных уровней и приходят такие знаки-сигналы, как беспричинная депрессуха.
Инн, я бы на Вашем месте все-таки приняла во внимание то, что написала Океана.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 04 июл 2022, 13:30

innafairy писал(а):
04 июл 2022, 06:43
ТЮ-18 писал(а):
03 июл 2022, 20:49
innafairy писал(а):
03 июл 2022, 18:51
Мне сейчас пришла в голову мысль, что надо продолжать работать с мыслью - " Бог меня любит"
А с мыслью "Я люблю Бога"?..
да, конечно, но почему-то сейчас будто потребность в этой любви.. может дыра какая-то,как Арина говорит, которую я пока не осознала.
как-то знаете: если Бог меня любит, то и я его.. может в этом какое-то потребительство есть? вполне может быть.
чувствую, что могут быть по вожделению непроработки, но они не вылезают наружу почему-то
Спасибо, Инна, за эту важную мысль. Точно! "Я люблю Бога" - тут же возникает ощущение отдачи. А "Бог меня любит" - просто кайф и никакой отдачи.
Нам нужно и то, и другое. Но отдачи должно быть больше.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 04 июл 2022, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 04 июл 2022, 13:32

Arischa писал(а):
04 июл 2022, 10:10
И скажи, пожалуйста, мама и бабушка, какие они? Очень материальные, земные по природе? Если да, ты можешь уходить в противофазу и обесценивать то, что для них ценно.
Иногда достаточно просто осознать причины, чтобы проблема ушла или смягчилась.
Ариша, ты советуешь метаться из крайности в крайность?..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 04 июл 2022, 13:44

Alfira писал(а):
04 июл 2022, 10:49
Также хочу предложить кусочек из новой аудио книги "Образ, как основа жизни".

"У дочери моего друга пропала мотивация, интерес к жизни потерян. Ни получалось ее разбудить. Она вышла замуж, отношения с мужем нормальные, а ей ничего не хочется.

Я сказал, помочь постараться всегда можно.
Друг сказал, что вряд ли у меня получится, нужен триггер, спусковой крючок, который подтолкнул бы ее и сделал ее жизнь интересной.
Л: Для нее должно быть изменение внутри. Какие у нее внешние проблемы?

С: У нее начал повышаться вес и она никак не может это перенести.

Л: Чтобы решить задачу нужно решать не на конечной стадии, не по форме, а на ранних стадиях. Причины кроются в самых первых фазах болезни, а уже потом начинается ее реализация на физическом уровне. Если мы начинаем с души, то мы работаем с причиной и нам гораздо легче устранить последствия. А если мы пытаемся работать со следствием, то это мучительно, долго и не всегда эффективно.

Наше любое действие осмысленно и имеет какую-то цель, предназначение. Это предназначение исходит из образа.

Вот я должен построить себе дачу. У меня возникает образ дачи, образ архитектурного сооружения, его планы. В этот образ вкладываются и строительные материалы, и мои действия, чтобы их достать, подвезти, найти строителей и договориться с ними. Это все образ. То есть образ может иметь колоссальную емкость, в него можно спрессовать любое количество информации. Это как ДНК, где заложена модель отношения к миру. Без образов человек лишается возможности осмысленного действия, и он просто не выживает. Поэтому очень важно чтобы был правильный образ, емкий и тогда легче решить любые проблемы. Неточность образа приводит к серьезным проблемам.
С: В чем неточность образа моей дочки?

Л: Ты пытаешься разбудить в ней мотивацию в интересе жизни, но для этого нужно решить вопрос с ее полнотой. Что может быть причиной полноты?
С: Да причина простая. У нее были проблемы со щитовидкой, ее удалили.

Л: Это еще не причина. Причиной является наше внутреннее состояние души и не правильные образы, которыми мы пользуемся, неполные, искаженные, которые приводят к неправильному поведению, неправильным чувствам и дальше к болезням. У нее в последнее время были сильные стрессы?

С: Нет. Отношения с мужем нормальные.

Л: Первая любовь давно была?

С: 4-5 лет назад.

Л: Ну и как? Как в песне поется: на то она и первая любовь чтобы быть неудачной?

С: Ну она была не просто неудачной, она была очень болезненной. Она влюбилась в парня, он был в армии. Писал ей письма. А потом вернулся и закрутил роман с другой, а ее бросил.

Л: Она его простила?

С: Нет. Она с ним рассталась. Как можно такое простить.

Л: Ну вот видишь… Образ уже неполный, несовершенный. Ее образ подсказывает, что делать, но этот образ состоит только из человеческой логики. Тебя обидели, лягни, уйди. А есть еще логика божественная. А по ней, для того чтобы выйти замуж и родить здоровых детей, она должна Всевышнего поставить на первое место, любовь должна быть сначала, а все остальное потом. А значит, при обрушении всего, она должна сохранить любовь. Это будет доказательством того, что ее душа будет правильно устремлена, система приоритетов правильно выстроена. Значит, она получит высшую энергию от Всевышнего, через Него любовь и у нее будут здоровые дети.

Непрощение, неприятие ситуации означает, что для нее ее человеческая логика, интересы тела , души, духа привязанного к телу на первом месте, а божественное на втором. Значит, чем она лучше будет жить, тем дальше она уйдет от Бога, и ее душа не получая единство со Всевышним начнет деградировать. Но на уровне души мы все едины. Деградировать начнут не только она, но и ее потомки и ее родственники, она будет тянут за собой всех. Вот такая логика.

Поэтому неполнота образа, его несовершенство дают несовершенные эмоции, поведение и дальше куча проблем.

С: А что же ей делать?

Л: Сначала понять, что всё управляется Всевышним. Он управляет через счастье, через любовь, через наслаждение и через боль. И в том и другом есть созидательный момент. Всё диалектично, всё идет по синусоиде. Сегодня получаем, завтра теряем. Так вот, если она увидит в любой боли и потере божественную волю и примет эту боль, то есть как бы примет принудительную жертву…

Принятая принудительная жертва равна добровольной жертве. Для чего мы жертвуем? Для того чтобы не привязываться к этому миру. Потому то привязанность –это расход энергии, в конце концов обесточивание, болезни и смерть.
Поэтому тот кто умеет жертвовать, а пост, воздержание-это тоже жертва, тот долго живет и у того лучше идут дела. Поэтому, если она научиться жертвовать, если она увидит божественную волю, примет все то, что произошло и сохранит любовь, и будет улучшать, развивать свой характер в плане сохранения любви и правильное отношение к миру, то тогда у нее все наладится. Правильный образ, правильные чувства и поведение- это нормальная судьба.
Он обещал подумать и поговорить с ней.

Я подумал о том, насколько мы наивны часто, насколько мы думаем сейчас, что мы управляем миром, своей судьбой. Нами управляют образы, которые зашли глубоко в ПС. Эти образы дают не просто здоровье или болезнь, они либо раскрывают наши возможности, либо ограничивают их.

Приведу пример. Ученики Христа отправившись на рыбалку на лодке, заснули. Начался шторм. Они испугались, проснулись и начали взывать к Христу, чтобы он им помог. И вдруг увидели, как он идет к ним по воде. И дальше начинается чудо. Чудо не в том, что Христос шел по воде, а в том, что это смог сделать его любимый ученик, апостол Петр. Он забыв о страхе, сомнениях, почувствовав то, что передавал ему Христос, вышел из лодки и пошел по воде. А потом он вошел опять в свой образ-кто я такой? Я апостол Петр, изначальный грешник, простой человек, я не могу ходить по воде, летать по воздуху. И он упал и стал тонуть.

Вот Христос воспитывал в своих учениках новое мышление, новое отношение к миру, новые образы. Он говорил, если вы верите, то есть устремляетесь, то гора сойдет с мест. То есть непрерывное устремление, желание которое превращается в волю, которое не исчезает за несколько минут перед ней.

Если человек желает, ищет, он всегда добьется желаемого. Но если он считает себя изначально грешным, запачканным грехами, несовершенным земным существом, то у него будут жесткие ограничения на его возможности. А если он поймет, что он сын божий, вспомнит, что его душа пришла из Бога, душа его божественна по сути, то тогда он может добиться выполнения любых своих желаний, естественно, которые не противоречат любви и воле Всевышнего.

Сейчас сложное время. Сейчас чтобы выжить, спасти себя и цивилизацию, нам нужны большие возможности по изменению себя, по изменению окружающего мира. Но для этого нужно верить в то, что мы можем измениться, в то, что мы можем изменить окружающий мир.

Главный вопрос любой религии, философии, науки: кто мы такие, откуда пришли, куда идем. Если я произошел от обезьяны, то в рамках этого образа и буду себя вести, и не выйду из этого образа. Если же я сын божий, если я понимаю, что мое физическое тело - это результат эволюции, но моя душа, которая первичная по отношению к телу пришла из Всевышнего, что я по своей сути сын божий, тогда осознавая свою внешнюю ничтожность, но и чувствуя Бога в себе, я смогу добиться реального изменения окружающего мира и внести свой вклад в спасение цивилизации. Но очень важно, чтобы образы были емкие, точные, иначе все получится как в популярном романе, где злоумышленник положил топор под компас и хотя компас показывал вроде бы правильное направление, но корабль шел в другую сторону.

Очень важно понимать базовые определения, постулаты, которые определяют наше поведение, в которых заложена информация о законах Вселенной. Базовыми понятиями являются заповеди и такие религиозные образы как вера, смирение, прощение, грех, преодоление греха, покаяние, воспитание. Но главный образ-это Бог и любовь. Если для язычника бог это только сила, если для иудея Бог это не только сила, но и справедливость, то для христианина Он и сила, и справедливость и любовь.

Язычник-это раб божий, иудей-партнер божий, который заключает договор, завет. Христианин-это сын божий. И у каждого своя мотивация. Раб будет агрессивным, партнер будет хитрым, любящий сын будет искренним и энергичным.

Если я знаю, что мы все пришли из Бога, что мы божественны по своей сути и смысл нашей жизни это познание мира, развитие и уподобление Всевышнему, то мои образы помогут мне перенести тяжелые испытания, правильно реагировать на окружающий мир и в конечном счете обеспечить выживание потомков и всей цивилизации.
Но если мои образы примитивны, искажены и я этого не чувствую, не стремлюсь к углублению, обогащению, уточнению образа, то у меня могут быть проблемы.
Так вот, правильная трактовка образов, которыми я пользуюсь, это очень важная дисциплина необходимая нам сейчас просто для физического выживания."
Альфира, спасибо Вам за кусочек из Аудиокниги. Очень важные вещи там. :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 04 июл 2022, 13:51

Инна, попробуйте послушать -

Eugen Cicero Trio - Valse in C sharp minor, Op. 64, No. 2
https://yandex.ru/video/preview?wiz_typ ... 97421382.1

У меня в душе вспыхнула радость, когда слушала. Вдруг и на Вас так же подействует?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 04 июл 2022, 15:08

Иннусь, мне все-таки кажется, что у тебя не депрессия. Депрессия - это когда и хотеть-то ничего не хочется, и выходов никаких искать.
Проходила что-то подобное твоим состояниям..вроде все хорошо, а мне внутри все хуже и хуже. периодически вот прям острое нежелание жить возникало.

Что я для себя вынесла - во-первых, не ассоциировать себя с этим состоянием, оно относится к тебе, но это не ты! очень желательно отстраниться от эмоции, посмотреть на нее с теплом, на себя с ней с теплом. Согласна с Альфирой, это борьба с человеческими страстями идет. ВО-вторых, я бы обратила внимание на детей, мужа. У меня был шок, когда старшая дочь мне стала рассказывать про свои эмоции, точь-в-точь совпадающие с моими..и мы стали раскручивать ее состояние, в итоге, сильно полегчало мне. А иногда я так же "цепляю" мужа - ему несладко, и мне тоже. Это вообще частая ситуация с привязчивыми, эмпатичными людьми..Тут тоже помогает отделиться, отстраниться от семьи и любимых людей, чтобы почувствовать, увидеть ситуацию в истинном свете.
Ну и третье, главное - имхо, идет перестройка, переход на новый уровень. Для этого человеческое должно на время стать "невкусным", надо себе помочь, не разжигать страсти, но и не давить желания..на время пока отложить, и обратиться к вечности в душе :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 04 июл 2022, 15:14

ТЮ-18 писал(а):
04 июл 2022, 13:32
Arischa писал(а):
04 июл 2022, 10:10
И скажи, пожалуйста, мама и бабушка, какие они? Очень материальные, земные по природе? Если да, ты можешь уходить в противофазу и обесценивать то, что для них ценно.
Иногда достаточно просто осознать причины, чтобы проблема ушла или смягчилась.
Ариша, ты советуешь метаться из крайности в крайность?..
Я советую найти причину. Тогда не нужно будет метаться.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 04 июл 2022, 15:20

Инн, я ничего не поняла. Ты хочешь бизнес, при этом просишь Бога научиться радоваться рутине. Сшибаешь 2 разнонаправленных программы. С одной стороны хочешь движения, с другой останавливаешь все попытки, считая, что желания поставила выше любви. Но желания это двигатель развития, если они идут из души. Ты же не денег жаждешь, ты хочешь движения, а потом молитвами себя останавливаешь.
Кто в тебе тормозит движение? ты считаешь, что это ни к чему не приведет? Не получится? Не достойна?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 04 июл 2022, 15:47

Инн, я сейчас в Абхазии. Сервис прямо скажем капец)))) И отель капец, и гулять негде, и ротавирус по отелю гуляет, и еда отстойная. Ну вот объективно. При этом сколько стоит отель, тактично умолчу. И вот из меня такое полезло. Поубивала бы всех на фиг))) Нырнула в свое состояние. А там просто накопившиеся за жизнь неудовлетворенные потребности. В результате, просто наблюдаю, как уходит грязь, отстранившись, а на физике фиг с ними с заплаченными деньгами, лучше переедем доотдыхать в Крым. Любую ситуацию можно развернуть себе на пользу.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 04 июл 2022, 15:48

Arischa писал(а):
04 июл 2022, 15:20
Инн, я ничего не поняла. Ты хочешь бизнес, при этом просишь Бога научиться радоваться рутине.
Очень важное и точное наблюдение! В том-то и дело, что у неё 2 разнонаправленных желания. Желание бизнеса она осознавала давно, а желание просто радоваться рутине всплыло из подсознания сейчас. Вот это глубинное желание её и тормозило. Ведь что значит открыть бизнес? Это значит загрузить себя опять заботами в ближайшие годы точно. Придётся метаться и суетиться. Поспособствует ли это осуществлению другого желания более глубинного (просто быть и радоваться рутине)? Врядли! В суете она опять забудет про это желание, она ещё дальше то него отойдет и она опять будет неудовлетворена.

Я думаю так: если открытие бизнеса поможет Инне научиться просто радоваться рутине, то у нее все получится. Если нет, то ее подсознание будет продолжать препятствовать этому. Нужно попробовать объединить эти два желания.

На самом деле состояние, когда ты радуешься тому, что ты просто есть - это и есть состояние любви и благодарности к Богу. Когда тебе не надо что-то сделать, чего-то достичь, чтобы быть любимым, нужным, значимым. Но при этом можно и достигать целей, но они не так важны. Не жизненно значимы. Тогда все получается.
Последний раз редактировалось Angelina22 04 июл 2022, 16:20, всего редактировалось 3 раза.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 04 июл 2022, 15:50

Ангелина, согласна.
Я в 47 пошла учиться, чтобы мне было интересно и была работа, которая оставляла бы много сил для детей.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 04 июл 2022, 15:51

Но это произошло очень естественно, само собой после 3х лет работы со своим подсознанием. Я ничего не искала, не ломала голову и не мучила себя вопросами. Дорога открылась сама по себе.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 04 июл 2022, 16:22

Arischa писал(а):
04 июл 2022, 15:51
Но это произошло очень естественно, само собой после 3х лет работы со своим подсознанием. Я ничего не искала, не ломала голову и не мучила себя вопросами. Дорога открылась сама по себе.
Это здорово! Только профессию вы все таки выбрали тяжёлую. Все время иметь дело с проблемами и негативом людей.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 04 июл 2022, 18:57

iriss писал(а):
03 июл 2022, 08:26
"Вот поживете с мое, тогда поймете, что мелкие радости куда важнее крупных. Рано утром по весне прогуляться пешком не в пример лучше, чем катить восемьдесят миль в самом роскошном автомобиле, а знаете почему? Потому что всё вокруг благоухает, всё растет и цветет. Когда идешь пешком, есть время оглядеться вокруг, заметить самую малую красоту...
Сейчас мелочи кажутся вам скучными, но, может, вы просто не знаете им цены, не умеете находить в них вкус?"

(Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков)
:good:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 05 июл 2022, 06:57

gvendilone писал(а):
04 июл 2022, 15:08
Иннусь, мне все-таки кажется, что у тебя не депрессия. Депрессия - это когда и хотеть-то ничего не хочется, и выходов никаких искать.
Проходила что-то подобное твоим состояниям..вроде все хорошо, а мне внутри все хуже и хуже. периодически вот прям острое нежелание жить возникало.

Что я для себя вынесла - во-первых, не ассоциировать себя с этим состоянием, оно относится к тебе, но это не ты! очень желательно отстраниться от эмоции, посмотреть на нее с теплом, на себя с ней с теплом. Согласна с Альфирой, это борьба с человеческими страстями идет. ВО-вторых, я бы обратила внимание на детей, мужа. У меня был шок, когда старшая дочь мне стала рассказывать про свои эмоции, точь-в-точь совпадающие с моими..и мы стали раскручивать ее состояние, в итоге, сильно полегчало мне. А иногда я так же "цепляю" мужа - ему несладко, и мне тоже. Это вообще частая ситуация с привязчивыми, эмпатичными людьми..Тут тоже помогает отделиться, отстраниться от семьи и любимых людей, чтобы почувствовать, увидеть ситуацию в истинном свете.
Ну и третье, главное - имхо, идет перестройка, переход на новый уровень. Для этого человеческое должно на время стать "невкусным", надо себе помочь, не разжигать страсти, но и не давить желания..на время пока отложить, и обратиться к вечности в душе :)
Спасибо, Свет. Надо потерпеть, наверное, просто пока оно невкусное.
Но я думаю, это именно она - депрессия.
Просто волнами. Иногда отпускает, иногда именно такое состояние - ничего не хочется, только лечь и умереть. Ужасно.
Слава Богу, по детям пока ничего плохого не вижу, они - мой свет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 05 июл 2022, 07:04

Arischa писал(а):
04 июл 2022, 15:20
Инн, я ничего не поняла. Ты хочешь бизнес, при этом просишь Бога научиться радоваться рутине. Сшибаешь 2 разнонаправленных программы. С одной стороны хочешь движения, с другой останавливаешь все попытки, считая, что желания поставила выше любви. Но желания это двигатель развития, если они идут из души. Ты же не денег жаждешь, ты хочешь движения, а потом молитвами себя останавливаешь.
Кто в тебе тормозит движение? ты считаешь, что это ни к чему не приведет? Не получится? Не достойна?
Всё потому, что я не уверена, что бизнес мне поможет. Да и вряд ли у меня с этим что-то получится.
Я по сути не хочу бизнес, я хочу заниматься тем, что нравится, и поскольку просто находить клиентов не получается, возникла идея так это всё организовать.
А молитвы - это про другое желание, слишком масштабное.
Я просто пыталась понять чего я на самом деле хочу и особо -то и нет ничего..либо простые приземлённые вещи, но к ним не сильно тянет, на самом деле, либо нечто заоблачное, что предположительно так повлияло негативно.
Хотя..вряд ли! Тема того, что жизнь - какая-то серая у меня возникала задолго до этого желания.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 05 июл 2022, 08:52

innafairy писал(а):
05 июл 2022, 07:04
Arischa писал(а):
04 июл 2022, 15:20
Инн, я ничего не поняла. Ты хочешь бизнес, при этом просишь Бога научиться радоваться рутине. Сшибаешь 2 разнонаправленных программы. С одной стороны хочешь движения, с другой останавливаешь все попытки, считая, что желания поставила выше любви. Но желания это двигатель развития, если они идут из души. Ты же не денег жаждешь, ты хочешь движения, а потом молитвами себя останавливаешь.
Кто в тебе тормозит движение? ты считаешь, что это ни к чему не приведет? Не получится? Не достойна?
Всё потому, что я не уверена, что бизнес мне поможет. Да и вряд ли у меня с этим что-то получится.
Я по сути не хочу бизнес, я хочу заниматься тем, что нравится, и поскольку просто находить клиентов не получается, возникла идея так это всё организовать.
А молитвы - это про другое желание, слишком масштабное.
Я просто пыталась понять чего я на самом деле хочу и особо -то и нет ничего..либо простые приземлённые вещи, но к ним не сильно тянет, на самом деле, либо нечто заоблачное, что предположительно так повлияло негативно.
Хотя..вряд ли! Тема того, чтожизнь - какая-то серая у меня возникала задолго до этого желания.
Ну что тут поделать? Примите свою серую жизнь.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 05 июл 2022, 09:28

innafairy писал(а):
05 июл 2022, 07:04
Я по сути не хочу бизнес, я хочу заниматься тем, что нравится, и поскольку просто находить клиентов не получается, возникла идея так это всё организовать.
А молитвы - это про другое желание, слишком масштабное.
Я просто пыталась понять чего я на самом деле хочу и особо -то и нет ничего..либо простые приземлённые вещи, но к ним не сильно тянет, на самом деле, либо нечто заоблачное, что предположительно так повлияло негативно.
Хотя..вряд ли! Тема того, что жизнь - какая-то серая у меня возникала задолго до этого желания.
Возможно, еще дело в том, что ты циклишься на результате. Хочу заниматься тем, что нравится, но успешно. А оно, может, не надо тебе успешно, надо просто чтобы тебе лично нравилось.
Я где-то с год увлеклась эпоксидной смолой, ну бирюльки всякие) Так классно, цветочки собираю, сушу, потом смолой заливаю..куча денег подарочных туда уходит и так далее. И вот был стопор на пару месяцев, вроде все есть, а не занимаюсь..прошерстила свои мотивы и поняла, что я на волне первых успехов (родные и друзья хвалят, да еще подзуживают, мол, давай, будем заказывать у тебя) превратила хобби в какой-то бизнес-план. Стала уже делать для кого-то, не для себя. А это же терапия ручным трудом после умственной работы..Пусть криво-косо и не похвалят..плевать, мне нравится сам процесс.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Депрессия

Сообщение Алек » 05 июл 2022, 09:57

gvendilone писал(а):
05 июл 2022, 09:28
Пусть криво-косо и не похвалят..плевать, мне нравится сам процесс.
Процесс сделанный сотни тысячи раз нарабатывает мастерство. По сути получается внутренняя концентрация не на результате, а на наработке мастерства!?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей