Депрессия

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 08 июл 2022, 20:03

ТЮ-18 писал(а):
08 июл 2022, 19:53

Я просто напомнила Вам мнение С.Н.Лазарева.
Я уважаю его мнение, но в этом вопросе не разделяю. У каждого свой опыт.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 08 июл 2022, 20:09

ТЮ-18 писал(а):
08 июл 2022, 19:51
innafairy писал(а):
08 июл 2022, 18:49
У меня нет чувства, что нет энергии.
Насколько я понимаю, любая депрессия - это сигнал именно об этом, - о том, что на каком-то уровне нехватка энергии.
Может и так, но моя история вряд ли про будущее, скорее - про прошлое. Я ощущаю эту проблему как нечто кармическое. Возможно, это банально загрузка по вожделению. Которую я отработала достаточно для комфортной жизни, но недостаточно для более высокого уровня, которого мне хочется.
Мне ещё интересен такой момент..мне делали матрицу судьбы, она основана на таро, но это вообще не про гадание и расклады.
И вот мне девушка сказала, что моя карма - карта смерть. Тяжёлая очень карта. Говорит, может означать то, что из-за меня погибли люди.
Ну то, что карма у меня тяжёлая я поняла ещё когда ДК читать только начинала. Может корни всех проблем ещё оттуда тянутся..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 08 июл 2022, 20:35

Инн, смерть это трансформация. Это карта не означает чьей то смерти. Как страшный суд не означает судилища, а означает результат трансформации.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 08 июл 2022, 23:45

Инн чисто немного юмора:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 09 июл 2022, 09:38

innafairy писал(а):
08 июл 2022, 18:42
Океана, ну вы же знаете, что история с религией - точно не про меня.
И про эгрегор я вам тоже объяснила, но у вас свой взгляд. Для меня такое мировоззрение, включая религиозные идеи - это деление мира на добро и зло.
А для себя, да впрочем как и для других, я применяю таро для помощи душе. Такой же инструмент, как и ДК.
Я не хочу вообще эту тему обсуждать, потому что это уже когда-то было и я знала, что в любой проблеме, которую я здесь напишу вы будете видеть эту причину. Потому что на самом деле, как мне кажется, это вас, Океана, эта тема не отпускает, потому что наступили себе на горло, а зря.
Можно было просто поменять подход.
Обалдеть! Еще и меня поучать взялась... :unknw: Ну что ж, повторюсь, чтобы больше уже в этой теме не появляться: жду продолжения разговора лет через несколько, когда... , ну, вы поняли.
Оксана Альберти

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 09 июл 2022, 19:10

Arischa писал(а):
08 июл 2022, 20:35
Инн, смерть это трансформация. Это карта не означает чьей то смерти. Как страшный суд не означает судилища, а означает результат трансформации.
Арин, я знаю значения) в некоторых случаях означает смерть. Ну и там суть то другая немножко, я не вникала в методику. Она основана на таро, но не только, там нумерология наверное ещё

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 09 июл 2022, 19:11

Okeana писал(а):
09 июл 2022, 09:38

Обалдеть! Еще и меня поучать взялась... :unknw: Ну что ж, повторюсь, чтобы больше уже в этой теме не появляться: жду продолжения разговора лет через несколько, когда... , ну, вы поняли.
Никто вас не получал. Кажется я это уже слышала. Всего-то лет 10 назад)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 09 июл 2022, 19:13

iriss писал(а):
08 июл 2022, 23:45
Инн чисто немного юмора:
:good: я тут "ожила" немножко)
Наверное, это и есть принятие..может до этого мне казалось, что принимаю, а по факту - не до конца!

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Депрессия

Сообщение Хелене » 09 июл 2022, 21:01

innafairy писал(а):
29 июн 2022, 10:42
Решила всё -таки создать тему, хотя я сомневаюсь, что обсуждение может чем-то помочь, но мало ли..
Вроде бы всё понятно, вопросов нет!
Но никак не получается справится с этими чувствами! Реально возникают уже мысли, что они - не мои, что это нечто коллективное или родовое, потому что объективно нет причин для таких страданий - живи и радуйся, а меня накрывает периодами. Хорошо, что непостоянно, иначе я бы, наверное, уже сошла с ума.
Суть примерно в том, что в обычной рутине меня ничего не радует и ничего не доставляет удовольствия, а почему меня это угнетает - не знаю.
Ну точнее если быть - есть много занятий, доставляющих удовольствия, но всё будто не то...или недостаточно, не знаю..
Поэтому я пришла к тому, что это всё возможно - тема вожделения..есть и аспект недовольства судьбой, из-за того, что хотелось бы в быту тоже жить по-другому, наверное.
Отчасти и сама не понимаю этих своих претензий к жизни..просто вот в таком состоянии уже и не хочется делать даже то, что люблю..
Отвлечение, физический труд - помогает, но не решает ничего, будто откладывает до следующей волны..
Даже не знаю как ещё это описать.
Есть у кого-нибудь мысли по ситуации?
У меня тоже самое, что у Вас один в один по факту, правда были серьезные испытания. Но, все равно. Я думаю, это переход от уровня "не холоден не горяч", т.е. создание в чувствах новых стремлений, абсолютно новых, думаю Вам поможет практика что завтра будет "избавление от страстей" что-то в этом духе. Боимся стать новыми! Держимся за старое! А, новое пока не чувствуем в формате реального! Но, я тоже не совсем понимаю нормально ли испытытывать такие чувства, наверное в этом соль. А, это нормально ... Мы навешиваем ярлыки на себя, типа я должна не грустить, я должна быть в радости, Бог же так сказал в Библии. Но, по факту и Христос грустил еще как. Вообще жизнь, это одна сплошная грусть. (если в привязанностях жить) А привязанности бывают очень серьезные просто - прошлое не удается отпустить, кажется предашь кого-то и т.д., неудобно друзьям отказать, мужу... Это все привязанности - страсти. А, надо по мне жить будто все фигня! Прошло и ладно! Прям как дети! Им на все плевать, друзья уехали на дачу на 4 месяца и ладно, новых найду, уроки не получаются да и фиг с ними... и т.д. Просто всегда что-то делать, что именно Вам хочется! Танцевать! Готовить! Не знаю что Вас увлекает, и плевать на всех. И, такое ощущение непривязанности должно уйти на подсознание, чтобы депресссия ушла. Вам все равно! И все прийдет, то что намечтали ранее.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 09 июл 2022, 21:48

Хелене, да, это значит снимать значимость. У меня тоже не всегда это получается но я помню один день когда это получилось, это было 1 января и я решила не быть хорошей, мне так хорошо было, я ничего плохого не натворила но ко всем относилась очень снисходительно. Вообще я слышала что плохим дают хороших мужей и наоборот, что то в этом есть.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Депрессия

Сообщение Хелене » 09 июл 2022, 23:35

iriss писал(а):
09 июл 2022, 21:48
Хелене, да, это значит снимать значимость. У меня тоже не всегда это получается но я помню один день когда это получилось, это было 1 января и я решила не быть хорошей, мне так хорошо было, я ничего плохого не натворила но ко всем относилась очень снисходительно. Вообще я слышала что плохим дают хороших мужей и наоборот, что то в этом есть.
Да, это точно! С точки зрения человеческой логики, просто если не привязан тебе ВСЕ ДАЮТ. (Но, главное, чтобы не было неприязни - просто ровно ко всему) Мне сложно перейти этот рубеж, но, скоро смогу. Все таки я Хорошая! :D А я всегда была не очень... с точки зрения человеков и тогда всё было. А когда ты зациклен, увы, хоть на чем, хоть на доброте или помоще людям, мужчинах - без разницы это привязанность! Жизнь для ПРОСТО! (поэтому не надо мудрствовать лукаво) Просто живи и все! Живи в депресии всех посылай! У меня депрессия и все!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9514
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 10 июл 2022, 16:38

innafairy писал(а):
08 июл 2022, 20:03
ТЮ-18 писал(а):
08 июл 2022, 19:53

Я просто напомнила Вам мнение С.Н.Лазарева.
Я уважаю его мнение, но в этом вопросе не разделяю. У каждого свой опыт.
Какой смысл отрицать научные факты? Какой смысл прятать голову под крыло? Реальность остается реальностью.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 10 июл 2022, 18:02

Хелене писал(а):
09 июл 2022, 21:01

У меня тоже самое, что у Вас один в один по факту, правда были серьезные испытания. Но, все равно. Я думаю, это переход от уровня "не холоден не горяч", т.е. создание в чувствах новых стремлений, абсолютно новых, думаю Вам поможет практика что завтра будет "избавление от страстей" что-то в этом духе. Боимся стать новыми! Держимся за старое! А, новое пока не чувствуем в формате реального! Но, я тоже не совсем понимаю нормально ли испытытывать такие чувства, наверное в этом соль. А, это нормально ... Мы навешиваем ярлыки на себя, типа я должна не грустить, я должна быть в радости, Бог же так сказал в Библии. Но, по факту и Христос грустил еще как. Вообще жизнь, это одна сплошная грусть. (если в привязанностях жить) А привязанности бывают очень серьезные просто - прошлое не удается отпустить, кажется предашь кого-то и т.д., неудобно друзьям отказать, мужу... Это все привязанности - страсти. А, надо по мне жить будто все фигня! Прошло и ладно! Прям как дети! Им на все плевать, друзья уехали на дачу на 4 месяца и ладно, новых найду, уроки не получаются да и фиг с ними... и т.д. Просто всегда что-то делать, что именно Вам хочется! Танцевать! Готовить! Не знаю что Вас увлекает, и плевать на всех. И, такое ощущение непривязанности должно уйти на подсознание, чтобы депресссия ушла. Вам все равно! И все прийдет, то что намечтали ранее.
Спасибо, чувствуете, что вы действительно понимаете, потому что прожили эти чувства ..
Я согласна, что надо снизить важность всего.
Это тоже самое по сути, о чем я выше написала - настоящее принятие.
Я решила просто жить. Не анализируя насколько хорошо или плохо, вообще отпустила эти мысли.
И да, мне тоже кажется, что это некая ломка перехода. Что-то во мне мешает исполнению моих желаний, мешает просто радоваться.
Пока не понимаю что, но на всё забила.
И мне действительно стало намного легче.
Ну нет особой радости, и по фиг. Так то вообще грех на жизнь жаловаться. И в таком пофигизме даже случались короткие искры настоящей радости.
Я поняла, что значит далеко не до конца очистила свою душу от недовольства судьбой. Возможно сейчас идёт именно эта отработка.

Кстати, хотела поделиться.
Вселенная удивительно хорошо нас слышит , конечно.
Мне предложили бесплатное обучение бизнесу с возможностью получить грант.
Его я,конечно, пройду, но понимаю, что тормоз внутри ещё приличный - страхи, сомнения, неверие в себя...

А с другой стороны спросила девушку -нумеролога: что у меня за период в жизни? И она ответила, что до 40 лет нужно заниматься детьми. .
Но я и так ими занимаюсь. Не знаю что ещё могу им дать и чего им может не хватать. А вот мне точно невыносимо заниматься чисто домом, бытом и семьёй. Мне этого недостаточно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 10 июл 2022, 18:05

ТЮ-18 писал(а):
10 июл 2022, 16:38
innafairy писал(а):
08 июл 2022, 20:03
ТЮ-18 писал(а):
08 июл 2022, 19:53

Я просто напомнила Вам мнение С.Н.Лазарева.
Я уважаю его мнение, но в этом вопросе не разделяю. У каждого свой опыт.
Какой смысл отрицать научные факты? Какой смысл прятать голову под крыло? Реальность остается реальностью.
Вы про какие факты?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Депрессия

Сообщение Candy » 10 июл 2022, 19:10

Алек писал(а):
29 июн 2022, 12:52
У многих есть текущий дипресняк и у меня в том числе.
И у меня скрытая депрессия.

Это непройденная ситуация в семье. Кроме того заметила, что мировая ситуация вызывает подавленность у меня.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Депрессия

Сообщение Алек » 11 июл 2022, 17:54

Candy писал(а):
10 июл 2022, 19:10
Алек писал(а):
29 июн 2022, 12:52
У многих есть текущий дипресняк и у меня в том числе.
И у меня скрытая депрессия.

Это непройденная ситуация в семье. Кроме того заметила, что мировая ситуация вызывает подавленность у меня.
Не мы такие, а жизнь такая.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 11 июл 2022, 18:53

Candy писал(а):
10 июл 2022, 19:10
Алек писал(а):
29 июн 2022, 12:52
У многих есть текущий дипресняк и у меня в том числе.
И у меня скрытая депрессия.

Это непройденная ситуация в семье. Кроме того заметила, что мировая ситуация вызывает подавленность у меня.
у каждого своя тема. мировая ситуация, конечно, тоже влияет, но я все-таки думаю, что это личная депрессия - это лишь наши собственные уроки и задачи

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9514
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 11 июл 2022, 21:48

innafairy писал(а):
10 июл 2022, 18:05
ТЮ-18 писал(а):
10 июл 2022, 16:38
innafairy писал(а):
08 июл 2022, 20:03


Я уважаю его мнение, но в этом вопросе не разделяю. У каждого свой опыт.
Какой смысл отрицать научные факты? Какой смысл прятать голову под крыло? Реальность остается реальностью.
Вы про какие факты?
Открытия СНЛа, которые Вы оспариваете, ссылаясь на "свой опыт".

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 12 июл 2022, 06:30

ТЮ-18 писал(а):
11 июл 2022, 21:48

Открытия СНЛа, которые Вы оспариваете, ссылаясь на "свой опыт".
ну это конечно же на научные факты и не открытия) это как раз и есть его опыт! а у других - он другой. не забывайте, что он сам много раз признавался в своих больших проблемах с душой. я разумеется не хочу сказать, что я чище душой, совсем нет, но по одному опыту выводов сделать нельзя. у огромного количества других эзотериков взаимодействие с тонким миром проблем не вызывает.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Депрессия

Сообщение Алек » 12 июл 2022, 07:02

Проблема это проживание нового опыта, в зависимости от ценностей человека и тех или иных страхов, а так же убеждений и верований, человек разделяет на нужную и не нужную проблемму, тем самым отказываясь от некоторого опыта. Свобода воли.....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей