Депрессия

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 05 июл 2022, 10:57

Алек писал(а):
05 июл 2022, 09:57
gvendilone писал(а):
05 июл 2022, 09:28
Пусть криво-косо и не похвалят..плевать, мне нравится сам процесс.
Процесс сделанный сотни тысячи раз нарабатывает мастерство. По сути получается внутренняя концентрация не на результате, а на наработке мастерства!?
не знаю..) со временем, наверное, буду блестящие результаты, но это в хобби должно быть вторично, имхо. Потому что если в жизни привыкаешь к бесконечному целеполаганию, должно быть для равновесия что-то, что не обязывает к результату. Так мне кажется :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Депрессия

Сообщение Алек » 05 июл 2022, 12:02

gvendilone писал(а):
05 июл 2022, 10:57
не знаю..) со временем, наверное, буду блестящие результаты, но это в хобби должно быть вторично, имхо. Потому что если в жизни привыкаешь к бесконечному целеполаганию, должно быть для равновесия что-то, что не обязывает к результату. Так мне кажется
Не путай, специалист и мастер, разные вещи. Специалист из набора материалов и инструментов сделает конфетку, а мастер не имея ни чего из без форменного сделает то, что радует глаз. На специалиста учатся, мастерство нарабатывают. Хобби это наработка мастерства.
Специалист концентрируется на результате, мастер на процессе.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 05 июл 2022, 12:48

Angelina22 писал(а):
05 июл 2022, 08:52
innafairy писал(а):
05 июл 2022, 07:04
Arischa писал(а):
04 июл 2022, 15:20
Инн, я ничего не поняла. Ты хочешь бизнес, при этом просишь Бога научиться радоваться рутине. Сшибаешь 2 разнонаправленных программы. С одной стороны хочешь движения, с другой останавливаешь все попытки, считая, что желания поставила выше любви. Но желания это двигатель развития, если они идут из души. Ты же не денег жаждешь, ты хочешь движения, а потом молитвами себя останавливаешь.
Кто в тебе тормозит движение? ты считаешь, что это ни к чему не приведет? Не получится? Не достойна?
Всё потому, что я не уверена, что бизнес мне поможет. Да и вряд ли у меня с этим что-то получится.
Я по сути не хочу бизнес, я хочу заниматься тем, что нравится, и поскольку просто находить клиентов не получается, возникла идея так это всё организовать.
А молитвы - это про другое желание, слишком масштабное.
Я просто пыталась понять чего я на самом деле хочу и особо -то и нет ничего..либо простые приземлённые вещи, но к ним не сильно тянет, на самом деле, либо нечто заоблачное, что предположительно так повлияло негативно.
Хотя..вряд ли! Тема того, чтожизнь - какая-то серая у меня возникала задолго до этого желания.
Ну что тут поделать? Примите свою серую жизнь.
А я бы еще добавила: и отвернитесь, наконец, от внешней жизни, займитесь своей душой.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 05 июл 2022, 12:55

Депрессия - это крик души: "Хочу отрешиться от внешней суеты!"

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 05 июл 2022, 13:57

Инн, наткнулась по поводу позитива.
Большинство людей, которые выбирают или вынуждены отождествлять себя только с "позитивными" эмоциями, обычно оказываются выброшенными на эмоционально безжизненный берег. Они сереют, мертвеют и диссоциируют в некую безэмоциональную пустыню, непригодную к жизни.
Более того, когда человек пытается удержать желаемое им чувство дольше положенного срока, оно становится фальшивым и неестественным, как искусственная трава или пластиковые цветы. И, наоборот, если он научится
добровольно мириться с обычным житейским опытом, в котором хорошие чувства приходят и уходят, перетекая в разнообразие форм, то в конечном итоге у него будет расти способность к самообновлению в живительных водах эмоциональной гибкости.
Инн, не было такого, что при мыслях о серости своей жизни, ты искусственно вызывала в себе позитив?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 05 июл 2022, 14:29

Алек писал(а):
05 июл 2022, 12:02
Хобби это наработка мастерства.
я все-таки думаю, что хобби на то и хобби, что каждый ищет в нем свое. Кому-то мастерство, а кому-то учиться не строить планы, а отдаться на волю чувств. А иногда наоборот)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 05 июл 2022, 19:19

gvendilone писал(а):
05 июл 2022, 09:28

Возможно, еще дело в том, что ты циклишься на результате. Хочу заниматься тем, что нравится, но успешно. А оно, может, не надо тебе успешно, надо просто чтобы тебе лично нравилось.
Я где-то с год увлеклась эпоксидной смолой, ну бирюльки всякие) Так классно, цветочки собираю, сушу, потом смолой заливаю..куча денег подарочных туда уходит и так далее. И вот был стопор на пару месяцев, вроде все есть, а не занимаюсь..прошерстила свои мотивы и поняла, что я на волне первых успехов (родные и друзья хвалят, да еще подзуживают, мол, давай, будем заказывать у тебя) превратила хобби в какой-то бизнес-план. Стала уже делать для кого-то, не для себя. А это же терапия ручным трудом после умственной работы..Пусть криво-косо и не похвалят..плевать, мне нравится сам процесс.
да, возможно есть и такой аспект. короче, все отпустить, все принять)))
пока живу как инфузория - мысли торможу максимально - прям жить можно. пускай без радости, но видимо так надо. чистка такая, наверно..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 05 июл 2022, 19:31

Arischa писал(а):
05 июл 2022, 13:57
Инн, наткнулась по поводу позитива.
Большинство людей, которые выбирают или вынуждены отождествлять себя только с "позитивными" эмоциями, обычно оказываются выброшенными на эмоционально безжизненный берег. Они сереют, мертвеют и диссоциируют в некую безэмоциональную пустыню, непригодную к жизни.
Более того, когда человек пытается удержать желаемое им чувство дольше положенного срока, оно становится фальшивым и неестественным, как искусственная трава или пластиковые цветы. И, наоборот, если он научится
добровольно мириться с обычным житейским опытом, в котором хорошие чувства приходят и уходят, перетекая в разнообразие форм, то в конечном итоге у него будет расти способность к самообновлению в живительных водах эмоциональной гибкости.
Инн, не было такого, что при мыслях о серости своей жизни, ты искусственно вызывала в себе позитив?
знаешь, возможно! может это мое желание не жить серой жизнью стало концентрировать меня на позитиве.
отсутствие каких-то ярких эмоций усиливает желание их получить

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 05 июл 2022, 19:54

Но тогда ты возможно просто выкачала энергию из будущего. Причем прилично судя по твоим описаниям.
У меня, как и у Светы, нет ощущения депрессии. А вот ощущение пластмассы есть.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 05 июл 2022, 20:42

А мне пришло в голову - может это кризис брака? Мы же на него тоже прилично возлагает всего - надежд, мечт, идеалов.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Депрессия

Сообщение Alfira » 05 июл 2022, 20:55

iriss писал(а):
05 июл 2022, 20:42
А мне пришло в голову - может это кризис брака? Мы же на него тоже прилично возлагает всего - надежд, мечт, идеалов.
Воот, Ирина, ты мои мысли прочитала.Не здоровое это желание, если женщина хочет идти в бизнес. Это мужская прерогатива. Обычно тянет тогда, когда в личных отношениях проблемы. Если женщина имеет проблемы в этой сфере, то хочется "слинять" туда, чтобы меньше в семье пересекаться с мужем.
Инна, как у тебя с мужем отношения? Есть ли взаимопонимание, дружба? Как конфликты решаются? Ведь это не паханное поле для развития и работы над собой. Я по себе сужу и по наблюдениям, где женщины уходили в мужскую сферу зарабатывания денег.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Депрессия

Сообщение Alfira » 05 июл 2022, 21:03

Отрывок из книги С.Н.Лазарева:
"Если кто-то нас несправедливо обижает, унижает, то это враг, а врага нужно уничтожать. Это человеческая логика и человеческий порядок, и это правильно на внешнем уровне, по человеческой логике. А вот теперь нас обидел любимый человек, а мы привыкли ненавидеть врагов и уничтожать их. Если у нас нет чувства любви, то у нас автоматически включится человеческая справедливость, и в нашей душе, в нашем подсознании начнется уничтожение врага, то есть любимого человека.

Кто является самым большим врагом в мире? Кого нужно ненавидеть больше всего? Так вот, самым большим врагом в мире является любимый человек, потому что он может принести самую большую боль. И непереносимость душевной боли от любимого человека рождает либо ненависть к нему, и тогда ненавидя его мы убиваем его и его детей, то есть наших детей, или ненависть к себе, тогда возникает уныние, депрессия, а затем самоликвидация. Самоликвидация возникает тогда, когда мы ненавидим ЛЧ, только позже.

Парадокс заключатся в том, что мы все любим друг друга. Мы как листья у которого свой характер, свои проблемы, но все эти листья на одной ветке. И ненависть к другому- это ненависть к себе, это отречение от любви к нему, а значит к себе, потому что мы едины на тонком плане. Поэтому ненависть к ЛЧ-это всегда программа самоликвидации. И значит, в этом случае когда мы общаемся с ЛЧ принцип око за око, зуб за зуб не действует, и справедливость не действует. А действует вторая заповедь Христа-блаженны плачущие ибо они утешатся.

То есть если в момент боли, обиды, потери мы вспоминаем о Боге, то тогда это называется добровольная жертва. Болезни, несчастья, потери- это есть принудительная жертва отрывающая нас от привязанности. Но если мы принимаем это как божественную волю, сохраняем любовь к Всевышнему и понимаем, что причина в первую очередь в нас, то тогда принудительная жертва становится добровольной. А добровольная жертва намного быстрее и масштабнее уменьшает привязанность к этому миру. И человек получает за это награду. Когда он не привязан он получает больше любви от Всевышнего и его возможности раскрываются, и здоровье, и судьба."

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депрессия

Сообщение алексей котылевский » 05 июл 2022, 21:21

Arischa писал(а):
05 июл 2022, 19:54
Но тогда ты возможно просто выкачала энергию из будущего. Причем прилично судя по твоим описаниям.
У меня, как и у Светы, нет ощущения депрессии. А вот ощущение пластмассы есть.
Торопливость и суета, как попытка убежать в приятные моменты в будущем. Вообще, могут быть, я имею в виду. И природные способности человека помогают интуитивно эти места в будущем нащупать. Ведь на других планах всë время в кучу. Диссонанс со временем при торопливости. Простите, если стиль поучительный. Я нередко уверен в том, что пишу поэтому так получается.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Депрессия

Сообщение Алек » 05 июл 2022, 22:14

gvendilone писал(а):
05 июл 2022, 14:29
Алек писал(а):
05 июл 2022, 12:02
Хобби это наработка мастерства.
я все-таки думаю, что хобби на то и хобби, что каждый ищет в нем свое. Кому-то мастерство, а кому-то учиться не строить планы, а отдаться на волю чувств. А иногда наоборот)
Это точно. Только часто выбирается, что полегче...
К примеру таро, по предназначению таро это инструмент расширяющий сознание по вертикали(некая духовность), но большинство используют гадание, мантрику, а это часть таро намеренно социально выпуклая для привлекательности. И тут человек выбирает, что полегче и по значимее в материальном плане.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 05 июл 2022, 22:28

Alfira писал(а):
05 июл 2022, 20:55
Воот, Ирина, ты мои мысли прочитала.Не здоровое это желание, если женщина хочет идти в бизнес. Это мужская прерогатива. Обычно тянет тогда, когда в личных отношениях проблемы. Если женщина имеет проблемы в этой сфере, то хочется "слинять" туда, чтобы меньше в семье пересекаться с мужем.
Согласна, Альфира! Тоже заметила у себя обострение бизнес-жилки именно в те моменты, когда не прохожу или отказываюсь проходить боль от любимого человека, проблемы в отношениях.
Это не значит, что нужно отказываться от любимого дела, работы, я больше про зарабатывание денег что-ли, что-то холодное, прямое, логичное)

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Депрессия

Сообщение Alfira » 06 июл 2022, 10:39

gvendilone писал(а):
05 июл 2022, 22:28
Alfira писал(а):
05 июл 2022, 20:55
Воот, Ирина, ты мои мысли прочитала.Не здоровое это желание, если женщина хочет идти в бизнес. Это мужская прерогатива. Обычно тянет тогда, когда в личных отношениях проблемы. Если женщина имеет проблемы в этой сфере, то хочется "слинять" туда, чтобы меньше в семье пересекаться с мужем.
Согласна, Альфира! Тоже заметила у себя обострение бизнес-жилки именно в те моменты, когда не прохожу или отказываюсь проходить боль от любимого человека, проблемы в отношениях.
Это не значит, что нужно отказываться от любимого дела, работы, я больше про зарабатывание денег что-ли, что-то холодное, прямое, логичное)
Ну, любимая работа тоже может дать проблемы), именно зависимость от нее. Как раз вчера был фильм на эту тему по ТВ.https://rutube.ru/video/394584f804b594d ... 2b5e63086/.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 06 июл 2022, 12:45

Arischa писал(а):
05 июл 2022, 19:54
Но тогда ты возможно просто выкачала энергию из будущего. Причем прилично судя по твоим описаниям.
У меня, как и у Светы, нет ощущения депрессии. А вот ощущение пластмассы есть.
Именно об этом и писала Океана.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Депрессия

Сообщение gvendilone » 06 июл 2022, 15:42

Alfira писал(а):
06 июл 2022, 10:39
gvendilone писал(а):
05 июл 2022, 22:28
Alfira писал(а):
05 июл 2022, 20:55
Воот, Ирина, ты мои мысли прочитала.Не здоровое это желание, если женщина хочет идти в бизнес. Это мужская прерогатива. Обычно тянет тогда, когда в личных отношениях проблемы. Если женщина имеет проблемы в этой сфере, то хочется "слинять" туда, чтобы меньше в семье пересекаться с мужем.
Согласна, Альфира! Тоже заметила у себя обострение бизнес-жилки именно в те моменты, когда не прохожу или отказываюсь проходить боль от любимого человека, проблемы в отношениях.
Это не значит, что нужно отказываться от любимого дела, работы, я больше про зарабатывание денег что-ли, что-то холодное, прямое, логичное)
Ну, любимая работа тоже может дать проблемы), именно зависимость от нее. Как раз вчера был фильм на эту тему по ТВ.https://rutube.ru/video/394584f804b594d ... 2b5e63086/.
Альфира, конечно. Любая ценность может дать зависимость и проблемы. Но я писала про любимую работу в контексте, что любя мужа, заботясь об отношениях, совершенно не обязательно быть только домохозяйкой.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 06 июл 2022, 17:42

iriss писал(а):
05 июл 2022, 20:42
А мне пришло в голову - может это кризис брака? Мы же на него тоже прилично возлагает всего - надежд, мечт, идеалов.
А мне вот что пришло: может быть, еще одна душа подошла к Инне и хочет воплотиться?..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 06 июл 2022, 18:53

Arischa писал(а):
05 июл 2022, 19:54
Но тогда ты возможно просто выкачала энергию из будущего. Причем прилично судя по твоим описаниям.
У меня, как и у Светы, нет ощущения депрессии. А вот ощущение пластмассы есть.
Ну я не могу сказать, что я искусственно вызывала позитив, хотя бы потому, что сомневаюсь, что это возможно. Я привыкла быть искренней.
Что значит - ощущение пластмассы?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя