Депрессия

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 27 сен 2022, 15:26

alenatolina писал(а):
27 сен 2022, 13:17
Есть объективное страдание (та же война), и есть психологическое, из-за непринятия. Вот если в объективное страдание вносить любовь, тогда и само страдание переживается иначе. Как очищение души.
Алёна, Вы умеете управлять своим приятием-неприятием?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Депрессия

Сообщение Галина Григорьевна » 27 сен 2022, 15:34

alenatolina писал(а):
27 сен 2022, 15:04
Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 14:41
А Бог может всё. А ведь и во мне Бог. И Он может всё и во мне.
Всё так. Но тогда... чего же Он ждёт? Если может всё во мне?
...
Сердца моего Он ждёт.
Сыне, даждь ми сердце твое.

Если бы Бог сам делал моё сердце Себе по вкусу, то он бы и не говорил "даждь ми сердце твое". Он не давал бы нам и заповедей, а Сам за нас эти заповеди исполнял, сам менял бы наше сердце.

Он ждёт движения моей воли к Нему.
За меня Он это сделать не может. Насильно повернуть мою свободу выбора и изменить мою волю – Он не может.
Поэтому, когда я говорю про "сама", я имею в виду только это. Свой свободный выбор. Куда он у меня направлен. Как только все сто процентов моего выбора будут отданы Отцу, так и всё. Я дома.
Да, всё так.
Но Вы разделяете: Я и Он. А между тем, ВЫ - это "Я и Он" одновременно. Это не "Он ждёт движения моей воли к Нему", это всё - одно. Большая часть - это Бог во мне, маленькая часть - это человек во мне. Бог дал свободу выбора человеческой части. Но я - это два в одном. У вас всё время идёт разделение. Не знаю как Вам это показать, чтоб увидели.
Когда разделения не будет, почти автоматически уйдёт осуждение и себя, и других.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Депрессия

Сообщение alenatolina » 27 сен 2022, 15:38

ТЮ-18 писал(а):
27 сен 2022, 15:26
Алёна, Вы умеете управлять своим приятием-неприятием?
Буду говорить на вашем языке.

Смотря какому "слою" вы задаёте этот вопрос.
На уровне сознания? Не вполне. Но сознание может помогать в этом.
На уровне подсознания? Не просто "умею", а непрерывно делаю это (как и любой человек). Что-то принимаю, что-то нет. Но в этой области некорректно говорить об управлении. Там просто выбор.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Депрессия

Сообщение alenatolina » 27 сен 2022, 15:46

Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 15:34
Это не "Он ждёт движения моей воли к Нему", это всё - одно.
Пока что не могу почувствовать, о чём вы говорите. Подумаю (поищу в чувствах) об этом.
Спасибо вам за ваши комментарии.
:give_rose:

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 27 сен 2022, 16:03

Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 15:34
alenatolina писал(а):
27 сен 2022, 15:04
Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 14:41
А Бог может всё. А ведь и во мне Бог. И Он может всё и во мне.
Всё так. Но тогда... чего же Он ждёт? Если может всё во мне?
...
Сердца моего Он ждёт.
Сыне, даждь ми сердце твое.

Если бы Бог сам делал моё сердце Себе по вкусу, то он бы и не говорил "даждь ми сердце твое". Он не давал бы нам и заповедей, а Сам за нас эти заповеди исполнял, сам менял бы наше сердце.

Он ждёт движения моей воли к Нему.
За меня Он это сделать не может. Насильно повернуть мою свободу выбора и изменить мою волю – Он не может.
Поэтому, когда я говорю про "сама", я имею в виду только это. Свой свободный выбор. Куда он у меня направлен. Как только все сто процентов моего выбора будут отданы Отцу, так и всё. Я дома.
Да, всё так.
Но Вы разделяете: Я и Он. А между тем, ВЫ - это "Я и Он" одновременно. Это не "Он ждёт движения моей воли к Нему", это всё - одно. Большая часть - это Бог во мне, маленькая часть - это человек во мне. Бог дал свободу выбора человеческой части. Но я - это два в одном. У вас всё время идёт разделение. Не знаю как Вам это показать, чтоб увидели.
Когда разделения не будет, почти автоматически уйдёт осуждение и себя, и других.
Как вы хорошо объяснили! Действительно ведь пока есть разделение на я и Он, с гордыней не справиться.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Депрессия

Сообщение Галина Григорьевна » 27 сен 2022, 16:06

alenatolina, и я благодарю Вас :give_rose: , :good: за Ваше участие на форуме.
Сергей николаевич давно говорил об этом - "Я есть любовь". Но не доходило до меня. Пробовала про себя произносить это, и всё время - дискомфорт, лжесвидетельство. А теперь - тепло.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Депрессия

Сообщение alenatolina » 27 сен 2022, 16:11

Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 16:06
alenatolina, и я благодарю Вас :give_rose: , :good: за Ваше участие на форуме.
Сергей николаевич давно говорил об этом - "Я есть любовь". Но не доходило до меня. Пробовала про себя произносить это, и всё время - дискомфорт, лжесвидетельство. А теперь - тепло.
Вот я и чувствую, что мне есть чему у вас поучиться.

Сейчас пока думаю, как это – без разделения? Без разделения (на я и Он) ведь станет невозможна и молитва?
Как вы считаете, как ощущаете это?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Депрессия

Сообщение Галина Григорьевна » 27 сен 2022, 16:25

alenatolina писал(а):
27 сен 2022, 16:11
Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 16:06
alenatolina, и я благодарю Вас :give_rose: , :good: за Ваше участие на форуме.
Сергей николаевич давно говорил об этом - "Я есть любовь". Но не доходило до меня. Пробовала про себя произносить это, и всё время - дискомфорт, лжесвидетельство. А теперь - тепло.
Вот я и чувствую, что мне есть чему у вас поучиться.

Сейчас пока думаю, как это – без разделения? Без разделения (на я и Он) ведь станет невозможна и молитва?
Как вы считаете, как ощущаете это?
Богу - Божие, кесарю- кесарево. Внутри - единство, снаружи разделение. Как невозможна молитва? Ведь жизнь идёт. Каждый день множество ситуаций, когда душа делает выбор. Устремление к Богу - это и есть молитва, чувство любви - это молитва. Да и словами - тоже. Нет противоречия. Вы читали-слушали Сергея Николаевича о диалектике? Вот это она и есть.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Депрессия

Сообщение Галина Григорьевна » 27 сен 2022, 16:37

alenatolina писал(а):
27 сен 2022, 16:11
Сейчас пока думаю, как это – без разделения? Без разделения (на я и Он) ведь станет невозможна и молитва?
Как вы считаете, как ощущаете это?
Если молитва станет невозможна, значит произошёл перекос, собственная значимость раздулась.
А то, что сейчас, мне кажется - самоуничижение.
Нужно объединить два понятия, Божественную логику и человеческую, и жить в двух логиках одновременно. Внутри - единство, снаружи - разделение. Единство и борьба противоположностей.
О диалектике надо послушать Сергея Николаевича.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 27 сен 2022, 16:43

alenatolina писал(а):
27 сен 2022, 15:04
Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 14:41
А Бог может всё. А ведь и во мне Бог. И Он может всё и во мне.
Всё так. Но тогда... чего же Он ждёт? Если может всё во мне?
...
Сердца моего Он ждёт.
Сыне, даждь ми сердце твое.

Если бы Бог сам делал моё сердце Себе по вкусу, то он бы и не говорил "даждь ми сердце твое". Он не давал бы нам и заповедей, а Сам за нас эти заповеди исполнял, сам менял бы наше сердце.

Он ждёт движения моей воли к Нему.
За меня Он это сделать не может. Насильно повернуть мою свободу выбора и изменить мою волю – Он не может.
Поэтому, когда я говорю про "сама", я имею в виду только это. Свой свободный выбор. Куда он у меня направлен. Как только все сто процентов моего выбора будут отданы Отцу, так и всё. Я дома.
Согласна.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 27 сен 2022, 16:45

Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 16:37
alenatolina писал(а):
27 сен 2022, 16:11
Сейчас пока думаю, как это – без разделения? Без разделения (на я и Он) ведь станет невозможна и молитва?
Как вы считаете, как ощущаете это?
Если молитва станет невозможна, значит произошёл перекос, собственная значимость раздулась.
А то, что сейчас, мне кажется - самоуничижение.
Нужно объединить два понятия, Божественную логику и человеческую, и жить в двух логиках одновременно. Внутри - единство, снаружи - разделение. Единство и борьба противоположностей.
О диалектике надо послушать Сергея Николаевича.
Все точно. Я это отлично понимаю!

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Депрессия

Сообщение alenatolina » 27 сен 2022, 18:01

Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 16:37
Нужно объединить два понятия, Божественную логику и человеческую, и жить в двух логиках одновременно. Внутри - единство, снаружи - разделение. Единство и борьба противоположностей.
О диалектике надо послушать Сергея Николаевича.
Диалектика – это да, это я понимаю.
Чувствую так: внутренне я и все люди едины в Боге. Бог во мне – тот же, что и во всех, и в Боге мы едины (мне это даже понимать не надо, как-то в школьные годы было это переживание, помню его до сих пор).
А снаружи (на уровне тел) – и разделение, и конфликт, и прочая. И если на первое место ставить наше внутреннее единство, то и конфликты происходят и решаются иначе.
Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 16:25
Как невозможна молитва? Ведь жизнь идёт. Каждый день множество ситуаций, когда душа делает выбор. Устремление к Богу - это и есть молитва, чувство любви - это молитва.
Про невозможность – это в том смысле, что если нет разделения, то к кому обращаться? Нет разделения, значит нет двоих, и тогда куда направлять мою молитву?

Ответ (то, как я поняла ваши слова "два в одном"): это, получается, еще один вид диалектики. Как у Иисуса, который говорил, что Я и Отец – одно. Одно, но в этом одном есть и Я и Отец.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 27 сен 2022, 18:08

Angelina22 писал(а):
27 сен 2022, 15:14
ТЮ-18 писал(а):
27 сен 2022, 13:59
Angelina22 писал(а):
27 сен 2022, 13:24

Да, в глубине души моя воля совпадает с Божьей. А поверхностная воля - нет. В нлубине души я хочу того же что и Бог.
Это уж совсем в глубине. В некоей абстрактной для нас глубине.
А если просканировать чувством (прочувствовать) доступные для нас слои души, - там оказывается другое... Вот эти самые родовые программы, с которыми нам надо работать и которые бывают очень устойчивыми.
Не в такой уж глубине. Приведу пример из собственного опыта. Вот я последние 7 лет не работала, вот как замуж вышла так и не работала. Хотя очень хотела и стремилась стать самодостаточной от мужа. И очень страдала и обижалась на Бога, что постоянно возникают непреодолимые препятствия. На лицо конфликт моей и Божьей Воли. Но когда я стала разворачивать свое желание стать самодостаточной, то оказалось, что в глубине души я не хочу такой стать. Я видела пример такой семьи, когда мама вся такая самодостаточная, а папа раслабился и вообше не хотел ничего делать. Такого я не хотела. Когда я собиралась замуж, то я по другому представляла семейную жизнь, где каждый занимает свое место, муж занимается мужскими делами, жена женскими. А самодостаточной я захотела стать уже потом когда муж начал вести себя не так как я себе представляла. Получается конфликт был между моим сегоднящним желанием и моим более ранним глубоким желанием.

Я бы сказала, что более глубинные наши желания - это те, которые по хронологии появились у нас раньше. Мы о них давно забыли, они не осознаются, но они могут нам блокировать другие более поверхностные сегодняшние желания.
Ангелин, я осознала такую вещь: ты постоянно говоришь о желаниях, а я - о реакциях на мир... Может, это - одно и то же?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 27 сен 2022, 18:09

iriss писал(а):
27 сен 2022, 16:43
alenatolina писал(а):
27 сен 2022, 15:04
Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 14:41
А Бог может всё. А ведь и во мне Бог. И Он может всё и во мне.
Всё так. Но тогда... чего же Он ждёт? Если может всё во мне?
...
Сердца моего Он ждёт.
Сыне, даждь ми сердце твое.

Если бы Бог сам делал моё сердце Себе по вкусу, то он бы и не говорил "даждь ми сердце твое". Он не давал бы нам и заповедей, а Сам за нас эти заповеди исполнял, сам менял бы наше сердце.

Он ждёт движения моей воли к Нему.
За меня Он это сделать не может. Насильно повернуть мою свободу выбора и изменить мою волю – Он не может.
Поэтому, когда я говорю про "сама", я имею в виду только это. Свой свободный выбор. Куда он у меня направлен. Как только все сто процентов моего выбора будут отданы Отцу, так и всё. Я дома.
Согласна.
Да, я тоже.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 27 сен 2022, 18:14

ТЮ-18 писал(а):
27 сен 2022, 18:08
Angelina22 писал(а):
27 сен 2022, 15:14
ТЮ-18 писал(а):
27 сен 2022, 13:59

Это уж совсем в глубине. В некоей абстрактной для нас глубине.
А если просканировать чувством (прочувствовать) доступные для нас слои души, - там оказывается другое... Вот эти самые родовые программы, с которыми нам надо работать и которые бывают очень устойчивыми.
Не в такой уж глубине. Приведу пример из собственного опыта. Вот я последние 7 лет не работала, вот как замуж вышла так и не работала. Хотя очень хотела и стремилась стать самодостаточной от мужа. И очень страдала и обижалась на Бога, что постоянно возникают непреодолимые препятствия. На лицо конфликт моей и Божьей Воли. Но когда я стала разворачивать свое желание стать самодостаточной, то оказалось, что в глубине души я не хочу такой стать. Я видела пример такой семьи, когда мама вся такая самодостаточная, а папа раслабился и вообше не хотел ничего делать. Такого я не хотела. Когда я собиралась замуж, то я по другому представляла семейную жизнь, где каждый занимает свое место, муж занимается мужскими делами, жена женскими. А самодостаточной я захотела стать уже потом когда муж начал вести себя не так как я себе представляла. Получается конфликт был между моим сегоднящним желанием и моим более ранним глубоким желанием.

Я бы сказала, что более глубинные наши желания - это те, которые по хронологии появились у нас раньше. Мы о них давно забыли, они не осознаются, но они могут нам блокировать другие более поверхностные сегодняшние желания.
Ангелин, я осознала такую вещь: ты постоянно говоришь о желаниях, а я - о реакциях на мир... Может, это - одно и то же?
Не одно и то же, но они идут в связке вместе.
Я все время говорю о желаниях потому, что по опыту пришла к выводу, что гнев, обида и уныние это следствие того, что что-то не так как мы хотим. Без понимания этого работать только с гневом, обидой и унынием по одиночке малоэффективно. Нужно понимать чего мы хотим - а что не принимаем.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Депрессия

Сообщение Галина Григорьевна » 27 сен 2022, 18:26

alenatolina писал(а):
27 сен 2022, 18:01
Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 16:25
Как невозможна молитва? Ведь жизнь идёт. Каждый день множество ситуаций, когда душа делает выбор. Устремление к Богу - это и есть молитва, чувство любви - это молитва.
Про невозможность – это в том смысле, что если нет разделения, то к кому обращаться? Нет разделения, значит нет двоих, и тогда куда направлять мою молитву?
Бог есть любовь. Бог присутствует везде. И на Земле, и за пределами пространства и времени. И в каждом человеке, птичке, травинке. Направлять свою молитву к Богу. Ведь каждый из нас - это крошечная часть Бога.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 27 сен 2022, 19:07

alenatolina писал(а):
27 сен 2022, 18:01
Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 16:37
Нужно объединить два понятия, Божественную логику и человеческую, и жить в двух логиках одновременно. Внутри - единство, снаружи - разделение. Единство и борьба противоположностей.
О диалектике надо послушать Сергея Николаевича.
Диалектика – это да, это я понимаю.
Чувствую так: внутренне я и все люди едины в Боге. Бог во мне – тот же, что и во всех, и в Боге мы едины (мне это даже понимать не надо, как-то в школьные годы было это переживание, помню его до сих пор).
А снаружи (на уровне тел) – и разделение, и конфликт, и прочая. И если на первое место ставить наше внутреннее единство, то и конфликты происходят и решаются иначе.
Галина Григорьевна писал(а):
27 сен 2022, 16:25
Как невозможна молитва? Ведь жизнь идёт. Каждый день множество ситуаций, когда душа делает выбор. Устремление к Богу - это и есть молитва, чувство любви - это молитва.
Про невозможность – это в том смысле, что если нет разделения, то к кому обращаться? Нет разделения, значит нет двоих, и тогда куда направлять мою молитву?

Ответ (то, как я поняла ваши слова "два в одном"): это, получается, еще один вид диалектики. Как у Иисуса, который говорил, что Я и Отец – одно. Одно, но в этом одном есть и Я и Отец.
Иисус говорил "Я и Отец - одно", но, тем не менее, молился Отцу...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Депрессия

Сообщение Okeana » 27 сен 2022, 19:15

ТЮ-18 писал(а):
27 сен 2022, 18:09
iriss писал(а):
27 сен 2022, 16:43
alenatolina писал(а):
27 сен 2022, 15:04

Всё так. Но тогда... чего же Он ждёт? Если может всё во мне?
...
Сердца моего Он ждёт.
Сыне, даждь ми сердце твое.

Если бы Бог сам делал моё сердце Себе по вкусу, то он бы и не говорил "даждь ми сердце твое". Он не давал бы нам и заповедей, а Сам за нас эти заповеди исполнял, сам менял бы наше сердце.

Он ждёт движения моей воли к Нему.
За меня Он это сделать не может. Насильно повернуть мою свободу выбора и изменить мою волю – Он не может.
Поэтому, когда я говорю про "сама", я имею в виду только это. Свой свободный выбор. Куда он у меня направлен. Как только все сто процентов моего выбора будут отданы Отцу, так и всё. Я дома.
Согласна.
Да, я тоже.
И я согласна. Бог присутствует в человеке, но человек не растворен в Нем - при жизни на земле, по крайней мере, это невозможно. А значит всегда будет разделение на "я" и "Он". А смысл жизни как раз и состоит в том, чтобы это разделение преодолевать, но не до конца. )) Потому, что когда оно будет преодолено, "я" исчезнет, а значит, исчезнет земля и данная форма жизни. Конец света, Маха пралайя! Прощай Самсара, здравствуй нирвана. Ну, или рай - кому что ближе.... ))
Оксана Альберти

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Депрессия

Сообщение alenatolina » 27 сен 2022, 19:25

Okeana писал(а):
27 сен 2022, 19:07
Иисус говорил "Я и Отец - одно", но, тем не менее, молился Отцу
Ага.
Вот Галина Григорьевна меня на эту мысль и навела.
Действительно, Оксана! И единство чувствовал, и молился!

Когда я об этом думаю, у меня почему-то дух захватывает. Волнительная тема, очень.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Депрессия

Сообщение Галина Григорьевна » 28 сен 2022, 04:12

Okeana писал(а):
27 сен 2022, 19:15
ТЮ-18 писал(а):
27 сен 2022, 18:09
iriss писал(а):
27 сен 2022, 16:43


Согласна.
Да, я тоже.
И я согласна. Бог присутствует в человеке, но человек не растворен в Нем - при жизни на земле, по крайней мере, это невозможно. А значит всегда будет разделение на "я" и "Он". А смысл жизни как раз и состоит в том, чтобы это разделение преодолевать, но не до конца. )) Потому, что когда оно будет преодолено, "я" исчезнет, а значит, исчезнет земля и данная форма жизни. Конец света, Маха пралайя! Прощай Самсара, здравствуй нирвана. Ну, или рай - кому что ближе.... ))
Всё так. Единство внутри, снаружи разделение. Когда есть это ощущение, что "я и отец одно", жизнь становится счастливее, привязанности преодолеваются намнооооого легче. Но без ощущения единства - это мрак, безысходность.
"когда оно будет преодолено, "я" исчезнет, а значит, исчезнет земля и данная форма жизни. Конец света" - это полное слияние - одна крайность. разделение - другая крайность. Нужна середина - единение внутри, разделение снаружи.
Всем, спасибо, у меня было чувство-ощущение, а теперь понятна и логика.
alenatolina :give_rose: , iriss :give_rose: ,ТЮ-18 :give_rose: , Angelina22 :give_rose: , Okeana :give_rose: .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей