Депрессия

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Депрессия

Сообщение Angelina22 » 03 июл 2022, 20:44

innafairy писал(а):
03 июл 2022, 18:51
Arischa писал(а):
03 июл 2022, 16:12

Ир, а просить прощения за что? За желания? Но они обратная сторона проблемы. Желания, как и сладкое, как алкоголь, что-то глушат. Например, что такое переедание. Это ты, как в топку, пытаешься закинуть все возможное и невозможное. Но насыщение не приходит. Потому что дыра, которую ты заполняешь, не может заполниться едой. Пустота в душе заполняется принятием и любовью. Только сначала надо найти дыру. Так за что вы все время здесь просите прощения?
Закидают меня опять помидорами. Таня что-то сказала про депрессию, что это принудительное что-то. Депрессия это обратная сторона подавления.
Вот об этом я сама и говорила в теме про наслаждения..
Какую дыру хочу закрыть? ..не знаю.
Скорее хочу достижений, которые дадут наслаждение.
Знаешь, согласна с психологами о том, что все достижения - результат травмы.
Но может это и неплохо? Иначе никто б не делал ничего 😁
В моем случае есть момент из детства всё-таки, который я осознала для себя - мне всегда обрубали мою значимость, смеялись даже надо мной, что меня ранило. Типа - она же ребенок, без разницы что она думает, говорит и т. д. А меня ранило!

И - да, гордыня тоже про это. Может поэтому мне хочется что-то именно значимое сделать ..
Я иначе не считаю себя таковой до конца.
Мне сейчас пришла в голову мысль, что надо продолжать работать с мыслью - " Бог меня любит"
И ещё мне кажется лучше так: я - Бог, поэтому всё, что я делаю - значимо!
Ведь и правда, зачем тебе гордыня, если ты - Бог?
У меня есть ещё проблема сравнивания себя с другими, крепко приучила мама, она до сих пор это делает.
Знаю, можете сказать, что нельзя думать: я - Бог.
Но я сейчас почувствовала, что это как раз реально лучший рецепт ОТ гордыни!
А не наоборот!
Слушайте, мне даже кажется, что вот оно - лучшее моё решение! И не внешнее, а как раз про внутреннее - про душу!!!
У меня всплеск радости сейчас, представляете!!!
Люблю вас, спасибо что вы здесь!!!!
Поздравляю! Ощутили что внутри вы божественны. Я за вас рада! Хороший знак и для всех нас!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 03 июл 2022, 20:48

innafairy писал(а):
03 июл 2022, 18:34
ТЮ-18 писал(а):
03 июл 2022, 15:20

В том числе и общение.
Одна моя подруга говорила: "Мой муж хочет побыть один, чтобы делать какие-то свои дела. А я хочу побыть одна, чтобы ничего не делать."
А меня оно сейчас так спасает.
Тогда и Бог не нужен, Его помощь не нужна. Подсознательно.
Я даже не знаю почему.. поговорила с мамой, с мужем, почувствовала какое-то тепло от них, поддержку, желание помочь и мне легче.
Во время общения происходит энергообмен.
Хоть и внешнее решение я так и не нашла.
В принципе могу продолжать делать всё то же, что и делала. В этом плане меня цели особо и не волнуют.
Если бы мой ум не оценивал мою жизнь как скучную и никчемную, и было хотя бы пусть без радости, но такое же ровное ощущение как сейчас, я согласна ничего больше не менять
Скорее всего, это помощь свыше. Возможно, душа забыла о Боге. "Забыла" - это образно говоря.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Депрессия

Сообщение ТЮ-18 » 03 июл 2022, 20:49

innafairy писал(а):
03 июл 2022, 18:51
Мне сейчас пришла в голову мысль, что надо продолжать работать с мыслью - " Бог меня любит"
А с мыслью "Я люблю Бога"?..

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 03 июл 2022, 20:59

iriss писал(а):
03 июл 2022, 20:06
Arischa писал(а):
03 июл 2022, 19:50
Инн, основной вопрос. Если все случится и ты всего достигнешь, дыра затянется? Представь и послушай себя.
А что всё то? Она не знает что не так но что то не так как ей кажется.
Ей хочется бизнес, развития. Получила. Будет счастлива? Здесь важно понять, что именно в этом случае сделает ее счастливой. Что изменится. И затянется ли дыра. Потому что если не затянется, желание бизнеса отпадет. Потому что бизнес не даст принятия семьи в прошлом. Это например. Та же топка. Можно туда будет закидывать второй бизнес, потом третий, но целостность не придет.
А может быть дело не в бизнесе, а в самом движении. У этого будет другая причина. Мне вот хорошо думается в поезде. Ты вроде ничего не делаешь, но ощущение движения расслабляет. И забивает те самые неприятные чувства внутри. Они уходят в фон.
А может дело во времени, которое растрачивается впустую. Пока не начнешь в себе копаться, дыру не найдешь :)
А еще бывает такая штука, которая называется диссоциация. Такая внутренняя маята. Это отщепленный кусочек психики. Чувство, которое человек испытал когда то давно, но оно не было названо. Ну например, какая то ситуация в детстве. Тебя обесценили, и вот ты стоишь и не знаешь, куда тебе деться. Это токсичный стыд. Но так как стыдом это не назвали, и человек так и не понял, что это было, чувство вытесняется и уходит в подсознание и по закону подлости всплывает в самый неподходящий момент. И вот тогда появляется, что-то чувствую нехорошее, а что не знаю. А человек действительно не знает.
А вообще, не унывать, а исследовать, что внутри тебя есть такое интересное, очень увлекательное занятие.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 04 июл 2022, 06:07

Arischa писал(а):
03 июл 2022, 19:50
Инн, основной вопрос. Если все случится и ты всего достигнешь, дыра затянется? Представь и послушай себя.
ты знаешь, чувство, что будет лучше, но нет полной уверенности.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 04 июл 2022, 06:18

ТЮ-18 писал(а):
03 июл 2022, 20:48
innafairy писал(а):
03 июл 2022, 18:34
ТЮ-18 писал(а):
03 июл 2022, 15:20

В том числе и общение.
Одна моя подруга говорила: "Мой муж хочет побыть один, чтобы делать какие-то свои дела. А я хочу побыть одна, чтобы ничего не делать."
А меня оно сейчас так спасает.
Тогда и Бог не нужен, Его помощь не нужна. Подсознательно.
Я даже не знаю почему.. поговорила с мамой, с мужем, почувствовала какое-то тепло от них, поддержку, желание помочь и мне легче.
Во время общения происходит энергообмен.
Хоть и внешнее решение я так и не нашла.
В принципе могу продолжать делать всё то же, что и делала. В этом плане меня цели особо и не волнуют.
Если бы мой ум не оценивал мою жизнь как скучную и никчемную, и было хотя бы пусть без радости, но такое же ровное ощущение как сейчас, я согласна ничего больше не менять
Скорее всего, это помощь свыше. Возможно, душа забыла о Боге. "Забыла" - это образно говоря.
да, возможно. мы не видим что в душе происходит..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 04 июл 2022, 06:29

Arischa писал(а):
03 июл 2022, 20:59

А еще бывает такая штука, которая называется диссоциация. Такая внутренняя маята. Это отщепленный кусочек психики. Чувство, которое человек испытал когда то давно, но оно не было названо. Ну например, какая то ситуация в детстве. Тебя обесценили, и вот ты стоишь и не знаешь, куда тебе деться. Это токсичный стыд. Но так как стыдом это не назвали, и человек так и не понял, что это было, чувство вытесняется и уходит в подсознание и по закону подлости всплывает в самый неподходящий момент. И вот тогда появляется, что-то чувствую нехорошее, а что не знаю. А человек действительно не знает.
А вообще, не унывать, а исследовать, что внутри тебя есть такое интересное, очень увлекательное занятие.
ты меня, конечно, натолкнула на мысли) со стыдом было до фига неприятных ситуаций. связано ли это с нынешними заморочками - не знаю..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 04 июл 2022, 06:43

ТЮ-18 писал(а):
03 июл 2022, 20:49
innafairy писал(а):
03 июл 2022, 18:51
Мне сейчас пришла в голову мысль, что надо продолжать работать с мыслью - " Бог меня любит"
А с мыслью "Я люблю Бога"?..
да, конечно, но почему-то сейчас будто потребность в этой любви.. может дыра какая-то,как Арина говорит, которую я пока не осознала.
как-то знаете: если Бог меня любит, то и я его.. может в этом какое-то потребительство есть? вполне может быть.
чувствую, что могут быть по вожделению непроработки, но они не вылезают наружу почему-то

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 04 июл 2022, 08:57

Arischa писал(а):
03 июл 2022, 19:48

Ир, а обесценивание это пьянство?))) От чего ей трезветь?
зацепило слово - обесценивание. почему я обесцениваю все? может нельзя думать как я дофилософствовалась, что жизнь - бессмысленна? раз бессмысленна, то и не ценна?
вчера была вспышка просветления, сегодня снова погружение в быт и уже грустнее.. а еще так странно, я тело ощущаю так, будто оно в стрессе, какая-то тревога очень глубинная будто бы.. такое уже бывало - беспричинная тревога. иногда думала, что это предчувствие плохих событий - но нет, ничего плохого впоследствии не происходило.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 04 июл 2022, 10:04

Инн, а это твоя эмоция? Мама тревожный человек?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 04 июл 2022, 10:10

И скажи, пожалуйста, мама и бабушка, какие они? Очень материальные, земные по природе? Если да, ты можешь уходить в противофазу и обесценивать то, что для них ценно.
Иногда достаточно просто осознать причины, чтобы проблема ушла или смягчилась.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Депрессия

Сообщение Alfira » 04 июл 2022, 10:49

Инна!
Арина правильно написала, что нужно со стороны, взглядом божественной любви посмотреть на свое человеческое я.
Ты как бы смотришь ровным чувством, боковым зрением на свои чувства, вглубь как бы души заглядываешь. Можно закрыть глаза. Это действительно помогает. Я в таких случаях вижу разные чувства, в зависимости от внутреннего состояния. Это может быть и злость, и негодование, и уныние, и чувство покинутости... Самое главное, просто наблюдать, давать им обозначение и не мешать этим чувствам трансформироваться. А это происходит. Разные изначально могут быть чувства, но все в конечном итоге приходят потом к смирению, теплу, тихой радости.

На самом деле, все эти отрицательные чувства в душе- это борьба человеческой логики с божественной. Человеческая логика-это торжество справедливости, торжество инстинктов.

Мне в таких случаях помогает акафист "Умягчение злых сердец". В нем показано как матерь сына божьего с кротостью и смирением, с любовью в душе к Богу принимает потерю человеческой логики.

Вы правильно почувствовали, что любовь к Богу нужно уметь чувствовать. Мне в этом помогло в свое время прочувствование чувств девы Марии через икону Владимирской божьей матери. Я в ней увидела как чувствуется материнская любовь. Лазарев говорит, что это сродни божественной любви. И это чувство помогло пройти испытания при болезни раком моим сыном. У меня получилось принять несправедливость боли душевной от мужа.

Но недавно, у меня возник вопрос. А что транслирует в душе младенец Иисус с иконы? И я увидела-принятие любви родительской.

И здесь я пришла к удивительным выводам. Если ты хочешь почувствовать в душе любовь божественную, то это почувствуй ощущения божьей матери, Христа. Эти чувства помогают, когда ты испытываешь потребность в трансляции любви-как солнце светит добрым и злым. Если же ты ощущаешь одиночество, нелюбовь к себе, покинутость, то почувствуй ощущения младенца Христа, что тебя любят.

Также хочу предложить кусочек из новой аудио книги "Образ, как основа жизни".

"У дочери моего друга пропала мотивация, интерес к жизни потерян. Ни получалось ее разбудить. Она вышла замуж, отношения с мужем нормальные, а ей ничего не хочется.

Я сказал, помочь постараться всегда можно.
Друг сказал, что вряд ли у меня получится, нужен триггер, спусковой крючок, который подтолкнул бы ее и сделал ее жизнь интересной.
Л: Для нее должно быть изменение внутри. Какие у нее внешние проблемы?

С: У нее начал повышаться вес и она никак не может это перенести.

Л: Чтобы решить задачу нужно решать не на конечной стадии, не по форме, а на ранних стадиях. Причины кроются в самых первых фазах болезни, а уже потом начинается ее реализация на физическом уровне. Если мы начинаем с души, то мы работаем с причиной и нам гораздо легче устранить последствия. А если мы пытаемся работать со следствием, то это мучительно, долго и не всегда эффективно.

Наше любое действие осмысленно и имеет какую-то цель, предназначение. Это предназначение исходит из образа.

Вот я должен построить себе дачу. У меня возникает образ дачи, образ архитектурного сооружения, его планы. В этот образ вкладываются и строительные материалы, и мои действия, чтобы их достать, подвезти, найти строителей и договориться с ними. Это все образ. То есть образ может иметь колоссальную емкость, в него можно спрессовать любое количество информации. Это как ДНК, где заложена модель отношения к миру. Без образов человек лишается возможности осмысленного действия, и он просто не выживает. Поэтому очень важно чтобы был правильный образ, емкий и тогда легче решить любые проблемы. Неточность образа приводит к серьезным проблемам.
С: В чем неточность образа моей дочки?

Л: Ты пытаешься разбудить в ней мотивацию в интересе жизни, но для этого нужно решить вопрос с ее полнотой. Что может быть причиной полноты?
С: Да причина простая. У нее были проблемы со щитовидкой, ее удалили.

Л: Это еще не причина. Причиной является наше внутреннее состояние души и не правильные образы, которыми мы пользуемся, неполные, искаженные, которые приводят к неправильному поведению, неправильным чувствам и дальше к болезням. У нее в последнее время были сильные стрессы?

С: Нет. Отношения с мужем нормальные.

Л: Первая любовь давно была?

С: 4-5 лет назад.

Л: Ну и как? Как в песне поется: на то она и первая любовь чтобы быть неудачной?

С: Ну она была не просто неудачной, она была очень болезненной. Она влюбилась в парня, он был в армии. Писал ей письма. А потом вернулся и закрутил роман с другой, а ее бросил.

Л: Она его простила?

С: Нет. Она с ним рассталась. Как можно такое простить.

Л: Ну вот видишь… Образ уже неполный, несовершенный. Ее образ подсказывает, что делать, но этот образ состоит только из человеческой логики. Тебя обидели, лягни, уйди. А есть еще логика божественная. А по ней, для того чтобы выйти замуж и родить здоровых детей, она должна Всевышнего поставить на первое место, любовь должна быть сначала, а все остальное потом. А значит, при обрушении всего, она должна сохранить любовь. Это будет доказательством того, что ее душа будет правильно устремлена, система приоритетов правильно выстроена. Значит, она получит высшую энергию от Всевышнего, через Него любовь и у нее будут здоровые дети.

Непрощение, неприятие ситуации означает, что для нее ее человеческая логика, интересы тела , души, духа привязанного к телу на первом месте, а божественное на втором. Значит, чем она лучше будет жить, тем дальше она уйдет от Бога, и ее душа не получая единство со Всевышним начнет деградировать. Но на уровне души мы все едины. Деградировать начнут не только она, но и ее потомки и ее родственники, она будет тянут за собой всех. Вот такая логика.

Поэтому неполнота образа, его несовершенство дают несовершенные эмоции, поведение и дальше куча проблем.

С: А что же ей делать?

Л: Сначала понять, что всё управляется Всевышним. Он управляет через счастье, через любовь, через наслаждение и через боль. И в том и другом есть созидательный момент. Всё диалектично, всё идет по синусоиде. Сегодня получаем, завтра теряем. Так вот, если она увидит в любой боли и потере божественную волю и примет эту боль, то есть как бы примет принудительную жертву…

Принятая принудительная жертва равна добровольной жертве. Для чего мы жертвуем? Для того чтобы не привязываться к этому миру. Потому то привязанность –это расход энергии, в конце концов обесточивание, болезни и смерть.
Поэтому тот кто умеет жертвовать, а пост, воздержание-это тоже жертва, тот долго живет и у того лучше идут дела. Поэтому, если она научиться жертвовать, если она увидит божественную волю, примет все то, что произошло и сохранит любовь, и будет улучшать, развивать свой характер в плане сохранения любви и правильное отношение к миру, то тогда у нее все наладится. Правильный образ, правильные чувства и поведение- это нормальная судьба.
Он обещал подумать и поговорить с ней.

Я подумал о том, насколько мы наивны часто, насколько мы думаем сейчас, что мы управляем миром, своей судьбой. Нами управляют образы, которые зашли глубоко в ПС. Эти образы дают не просто здоровье или болезнь, они либо раскрывают наши возможности, либо ограничивают их.

Приведу пример. Ученики Христа отправившись на рыбалку на лодке, заснули. Начался шторм. Они испугались, проснулись и начали взывать к Христу, чтобы он им помог. И вдруг увидели, как он идет к ним по воде. И дальше начинается чудо. Чудо не в том, что Христос шел по воде, а в том, что это смог сделать его любимый ученик, апостол Петр. Он забыв о страхе, сомнениях, почувствовав то, что передавал ему Христос, вышел из лодки и пошел по воде. А потом он вошел опять в свой образ-кто я такой? Я апостол Петр, изначальный грешник, простой человек, я не могу ходить по воде, летать по воздуху. И он упал и стал тонуть.

Вот Христос воспитывал в своих учениках новое мышление, новое отношение к миру, новые образы. Он говорил, если вы верите, то есть устремляетесь, то гора сойдет с мест. То есть непрерывное устремление, желание которое превращается в волю, которое не исчезает за несколько минут перед ней.

Если человек желает, ищет, он всегда добьется желаемого. Но если он считает себя изначально грешным, запачканным грехами, несовершенным земным существом, то у него будут жесткие ограничения на его возможности. А если он поймет, что он сын божий, вспомнит, что его душа пришла из Бога, душа его божественна по сути, то тогда он может добиться выполнения любых своих желаний, естественно, которые не противоречат любви и воле Всевышнего.

Сейчас сложное время. Сейчас чтобы выжить, спасти себя и цивилизацию, нам нужны большие возможности по изменению себя, по изменению окружающего мира. Но для этого нужно верить в то, что мы можем измениться, в то, что мы можем изменить окружающий мир.

Главный вопрос любой религии, философии, науки: кто мы такие, откуда пришли, куда идем. Если я произошел от обезьяны, то в рамках этого образа и буду себя вести, и не выйду из этого образа. Если же я сын божий, если я понимаю, что мое физическое тело - это результат эволюции, но моя душа, которая первичная по отношению к телу пришла из Всевышнего, что я по своей сути сын божий, тогда осознавая свою внешнюю ничтожность, но и чувствуя Бога в себе, я смогу добиться реального изменения окружающего мира и внести свой вклад в спасение цивилизации. Но очень важно, чтобы образы были емкие, точные, иначе все получится как в популярном романе, где злоумышленник положил топор под компас и хотя компас показывал вроде бы правильное направление, но корабль шел в другую сторону.

Очень важно понимать базовые определения, постулаты, которые определяют наше поведение, в которых заложена информация о законах Вселенной. Базовыми понятиями являются заповеди и такие религиозные образы как вера, смирение, прощение, грех, преодоление греха, покаяние, воспитание. Но главный образ-это Бог и любовь. Если для язычника бог это только сила, если для иудея Бог это не только сила, но и справедливость, то для христианина Он и сила, и справедливость и любовь.

Язычник-это раб божий, иудей-партнер божий, который заключает договор, завет. Христианин-это сын божий. И у каждого своя мотивация. Раб будет агрессивным, партнер будет хитрым, любящий сын будет искренним и энергичным.

Если я знаю, что мы все пришли из Бога, что мы божественны по своей сути и смысл нашей жизни это познание мира, развитие и уподобление Всевышнему, то мои образы помогут мне перенести тяжелые испытания, правильно реагировать на окружающий мир и в конечном счете обеспечить выживание потомков и всей цивилизации.
Но если мои образы примитивны, искажены и я этого не чувствую, не стремлюсь к углублению, обогащению, уточнению образа, то у меня могут быть проблемы.
Так вот, правильная трактовка образов, которыми я пользуюсь, это очень важная дисциплина необходимая нам сейчас просто для физического выживания."

Некторое время назад с большим удовольствием посмотрела фидьм Н. Михалкова "Пять вечеров". Удивительный фильм!!! И там главный герой говорит такие слова: "Вот вы считаете меня неудаником. А я счастлив, что еду эти 700 км, везу груз людям, который им нужен. Они рады мне". И меня пронзила мысль. Вот мы хотим совершать какие то великие дела. Это хорошо. Но кому то нужна и такая простая твоя работа, как подшитый тапочек. И человек радуется, когда ты хорошо это сделал и посылает всегда невидимые флюиды тепла твоей душе.
То есть, радость можно испытывать и от малых, но таких нужных и важных кому то дел.

И потом... Когда учишься любить Бога, то Он посылает Свою любовь через энергию и информацию. И в этой информации могут быть заложены и новые творческие дела, которые сами будут толкать тебя к их реализации. Поэтому не стоит переживать, что, что-то "не так идет". Все приходит в свое время. Просто нужно учиться любить и малое, невеликое.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 04 июл 2022, 11:26

Альфир, ты меня на мысль натолкнула. У меня появилась эта любовь. Сама. Я ничего не твердила, не повторяла. Она все время идёт фоном. Даже когда тяжело. Стала думать, откуда. Потом поняла. Она родилась сама из доверия и благодарности. Из скольких страшных ситуаций меня вытащили за последние 6 лет. Как дитё малое меня учили доверять. Шаг за шагом. И каждый раз показывали, если веришь, все норм, вынесем на руках или вытащим за уши)))) Помнишь мои родинки? И каждый раз думала, что все, это конец. А мерцательная аритмия? А битое стекло в голове? Я ни разу не обратилась к врачу.
2 дня назад ребенок провалился в 2х метров яму. Одна царапина на руке.
Так рождается вера. Правда, справедливости ради, у меня не было другого выбора

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 04 июл 2022, 11:43

Да, Ариш, мама - тревожная, и наверное земная.
Альфира, спасибо!
Пытаюсь ещё поговорить с депрессией.
Но мне кажется, что она именно уничтожает, подавляет - да, но подавляет до какого предела? Пока совсем не раздавит ? Зачем, за что?
Бог не может хотеть ведь нашего самоубийства, правда? Значит мы сами так себя подавляем?
Просто кошмар что опять наваливается 😱
Никогда не думала, что у меня такое может быть.
Была оптимисткой, лёгким человеком.
И всё-таки наверное суть не в изменении условий жизни, а именно в отношении, принятии..
Мне бы хоть ровное, равнодушное отношение ко всему, без радостей и удовольствий. В последние дни примерно такое было - это ещё терпимо. Сегодня откат назад

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 04 июл 2022, 11:46

Arischa писал(а):
04 июл 2022, 11:26

Так рождается вера. Правда, справедливости ради, у меня не было другого выбора
А у кого есть другой, Арин? Не совершишь же самоубийство, когда у тебя дети малые? Да и большие..или ты про другое?
Но ведь как же тяжело с таким чувством жить 🤦🏼‍♀️

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Депрессия

Сообщение Alfira » 04 июл 2022, 11:55

Arischa писал(а):
04 июл 2022, 11:26
Альфир, ты меня на мысль натолкнула. У меня появилась эта любовь. Сама. Я ничего не твердила, не повторяла. Она все время идёт фоном. Даже когда тяжело. Стала думать, откуда. Потом поняла. Она родилась сама из доверия и благодарности. Из скольких страшных ситуаций меня вытащили за последние 6 лет. Как дитё малое меня учили доверять. Шаг за шагом. И каждый раз показывали, если веришь, все норм, вынесем на руках или вытащим за уши)))) Помнишь мои родинки? И каждый раз думала, что все, это конец. А мерцательная аритмия? А битое стекло в голове? Я ни разу не обратилась к врачу.
2 дня назад ребенок провалился в 2х метров яму. Одна царапина на руке.
Так рождается вера. Правда, справедливости ради, у меня не было другого выбора
Это и есть тема единства, сотрудничества, сопереживания, любви. Чувства переходят в мысль. :) :give_rose:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Депрессия

Сообщение Alfira » 04 июл 2022, 12:10

innafairy писал(а):
04 июл 2022, 11:43
Да, Ариш, мама - тревожная, и наверное земная.
Альфира, спасибо!
Пытаюсь ещё поговорить с депрессией.
Но мне кажется, что она именно уничтожает, подавляет - да, но подавляет до какого предела? Пока совсем не раздавит ? Зачем, за что?
Бог не может хотеть ведь нашего самоубийства, правда? Значит мы сами так себя подавляем?
Просто кошмар что опять наваливается 😱
Никогда не думала, что у меня такое может быть.
Была оптимисткой, лёгким человеком.
И всё-таки наверное суть не в изменении условий жизни, а именно в отношении, принятии..
Мне бы хоть ровное, равнодушное отношение ко всему, без радостей и удовольствий. В последние дни примерно такое было - это ещё терпимо. Сегодня откат назад
А зачем с ней разговаривать? Это закономерный результат агрессии. Агрессия, результат привязанности. Привязанность, результат поклонения. Начинать надо с причины. В отрывке, что я привела об этом написано.

Кстати, про таро. Есть в этом влияние, как правильно указала Океана. Вроде бы безобидное увлечение. Но цель то какая, если честно? Сделать свою жизнь более комфортной, уйти от боли потерь, привязанность увеличить к человеческому, то есть уйти от любви, от Бога.
Смотрела в свое время это видео. Там конечно крайний случай, но в этом видео есть объяснение к чему может привести это увлечение, на 24 минуте ответ. https://m.ok.ru/video/2449332112096

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Депрессия

Сообщение iriss » 04 июл 2022, 12:11

Альфира спасибо большое!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Депрессия

Сообщение Arischa » 04 июл 2022, 12:39

А зачем с ней разговаривать? Это закономерный результат агрессии.
Депрессия это живая программа. Чтобы понять, что она несет и зачем пришла, проще всего с ней говорить. Подсознание будет выкидывать информацию в виде образов, запахов, воспоминаний.
Нельзя говорить, что депрессия это результат агрессии. Человек понимает это буквально. Что в нем живут очень злые агрессивные чувства.
Они конечно может и живут. Если в детстве тебе запрещали выражать гнев, что совершенно естественно для ребенка, и если это происходило постоянно, результатом будет депрессия.
Если на твое детское хочу, было постоянное нельзя, результатом будет депрессия.
Если в детстве всем было наплевать на то, что ты чувствуешь, будет то же.
Депрессия результат подавления эмоций.
Мой бывший муж, затюканный мамой и бабушкой в детстве, все в себе давил. Результат - рассеянный склероз помимо депрессии.
Сергей Николаевич мужчина. Подход у него информационный, мужской, жесткий. Но то, что хорошо для мужчины, плохо для женщины. У мея не включился через ДК механизм сострадания к себе, помощи себе, любви к себе. Хотя сама формула абсолютно верна. Я все время била себя плетками и искала, где я такая грешная, не парва.
Альфир, я вот даже не смогла дочитать твою фразу, про то, что депрессия результат агрессии, агрессия результат поклонения, и дальше. Я просто запуталась.
Проще всего работать с детством. Мы пришли с багажом и это багаж хорошо отзеркаливают родители.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Депрессия

Сообщение innafairy » 04 июл 2022, 13:04

Честно говоря, мистика какая-то. Чувство может как ни с того ни с сего уйти, так и ни с того ни с сего снова навалиться.
Правда сейчас отследила, что попросила прощения за неправильные желания и готова от них отказаться. И немножко полегчало вдруг.
А я действительно загадала нечто фантастическое, может оттого это всё и свалилось на меня?
И одним из желаний было именно умение жить и радоваться рутине, простым вещам.

Ариш, всё, что ты перечислила про детство у меня было. Но я простила маму и сейчас ничего не давлю..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя