Бог во мне

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Candy » 09 авг 2022, 18:59

iriss писал(а):
09 авг 2022, 18:43
Candy писал(а):
09 авг 2022, 18:10
iriss писал(а):
09 авг 2022, 18:04
Ну какие ужасные вещи?
Любые вещи человек сделает, если убежден, что это точно нужно. Убийства, аборты, жертвоприношения, инквизиция, концлагеря. Или кто-то думает, что те люди - не мы и из другого какого-то теста сделаны?
Ну то что перечислила это неправильно. Смотря с какой стороны смотреть.
Правильно-неправильно, это категория сознания. Для советских женщин было правильно делать аборты и они делали.

"Смотря с какой стороны смотреть." - не поняла.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение iriss » 09 авг 2022, 19:34

Candy писал(а):
09 авг 2022, 18:59
iriss писал(а):
09 авг 2022, 18:43
Candy писал(а):
09 авг 2022, 18:10


Любые вещи человек сделает, если убежден, что это точно нужно. Убийства, аборты, жертвоприношения, инквизиция, концлагеря. Или кто-то думает, что те люди - не мы и из другого какого-то теста сделаны?
Ну то что перечислила это неправильно. Смотря с какой стороны смотреть.
"это неправильно" - правильно-неправильно, это категория сознания. Для советских женщин было правильно делать аборты и они делали.

"Смотря с какой стороны смотреть." - не поняла.
Ну что тут непонятного? Катя, иногда правда кажется что ты с другой планеты) Я имела ввиду что с религиозной правильно одно, с научной - другое и т.д. Но вообще правильно я думаю считать как СНЛ приоритетность/мотивацию твоих действий, иногда и убийство бывает во спасение и воровство.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Angelina22 » 11 авг 2022, 09:33

Candy писал(а):
09 авг 2022, 17:28
ТЮ-18 писал(а):
09 авг 2022, 14:15
Candy писал(а):
09 авг 2022, 13:03


Это тоже нужно уважать, чувства в теле возникают не просто так.
Вообще-то, я написала не об этом. Поясните, Катя, о чем Вы.
"Вообще-то, я написала не об этом." - я поняла.

"Бог во мне" - сила Бога делает нас живыми, заставляет сокращаться наше сердце и работать все системы. Разум может плутать, а тело не врёт, его нужно слушать. Телесные чувства больше связаны с душой, а разум более абстрагирован.

Теперь представьте себе насколько в недавнем прошлом женщины, наши бабушки и мамы, игнорировали свои чувства. По нескольку десятков абортов, спирали и прочее.
Согласна с вами, Катя.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Angelina22 » 11 авг 2022, 09:36

ТЮ-18 писал(а):
08 авг 2022, 13:32
iriss писал(а):
04 авг 2022, 20:18
И тогда Гагара сказала: Полюбите Бога в себе, Он и хочет чтобы Вы полюбили себя, Бога в себе, это и есть любить Бога и слушать Его.
iriss писал(а):
06 авг 2022, 20:16
Не, я давно понимала что он во мне и детей этому учу, именно поразило то что видеть Божью волю в проявлении своей воли и подумать наконец о себе, о Боге во мне а не о божественно в другом человеке. Для меня это и есть любовь к себе к Богу в себе. Ведь Лазарев и говорил по моему о таком приоритете - любить Бога, себя, всех вокруг.
Задаю себе вопрос: что значит - Бог во мне?
Во-первых, наше тело функционирует по Божественным законам. Но когда мы говорим "Бог во мне", - разве мы имеем в виду ЭТО?
Подумалось вот о чем. А вдруг не только наше тело, но и наш ум функционирует по Божественном законам и даже наши чувства?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение ТЮ-18 » 11 авг 2022, 11:45

Angelina22 писал(а):
11 авг 2022, 09:36
ТЮ-18 писал(а):
08 авг 2022, 13:32
iriss писал(а):
04 авг 2022, 20:18
И тогда Гагара сказала: Полюбите Бога в себе, Он и хочет чтобы Вы полюбили себя, Бога в себе, это и есть любить Бога и слушать Его.
iriss писал(а):
06 авг 2022, 20:16
Не, я давно понимала что он во мне и детей этому учу, именно поразило то что видеть Божью волю в проявлении своей воли и подумать наконец о себе, о Боге во мне а не о божественно в другом человеке. Для меня это и есть любовь к себе к Богу в себе. Ведь Лазарев и говорил по моему о таком приоритете - любить Бога, себя, всех вокруг.
Задаю себе вопрос: что значит - Бог во мне?
Во-первых, наше тело функционирует по Божественным законам. Но когда мы говорим "Бог во мне", - разве мы имеем в виду ЭТО?
Подумалось вот о чем. А вдруг не только наше тело, но и наш ум функционирует по Божественном законам и даже наши чувства?
Конечно! ВСЁ - по Божественным законам. И то, что ум имеет некоторую степень свободы (человеческая воля) - это тоже высший закон. Да и чувства - тоже...
(Ангелин, я собиралась открыть новую Тему и перенести туда наши посты... Но у меня сейчас совсем нет времени. М.б., модераторы могут это сделать?.. Или ты сделай, Ангелин. Тема важная, и жаль, если она затеряется в недрах этой текущей Темы.)

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Angelina22 » 11 авг 2022, 16:45

ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2022, 11:45
Angelina22 писал(а):
11 авг 2022, 09:36
ТЮ-18 писал(а):
08 авг 2022, 13:32


Задаю себе вопрос: что значит - Бог во мне?
Во-первых, наше тело функционирует по Божественным законам. Но когда мы говорим "Бог во мне", - разве мы имеем в виду ЭТО?
Подумалось вот о чем. А вдруг не только наше тело, но и наш ум функционирует по Божественном законам и даже наши чувства?
Конечно! ВСЁ - по Божественным законам. И то, что ум имеет некоторую степень свободы (человеческая воля) - это тоже высший закон. Да и чувства - тоже...
(Ангелин, я собиралась открыть новую Тему и перенести туда наши посты... Но у меня сейчас совсем нет времени. М.б., модераторы могут это сделать?.. Или ты сделай, Ангелин. Тема важная, и жаль, если она затеряется в недрах этой текущей Темы.)
Я написала модератору.

Модератор
Модератор
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бог во мне

Сообщение Модератор » 11 авг 2022, 17:57

Сообщения перенесены сюда из темы Проблемы с поясницей viewtopic.php?p=664219#p664219

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение ТЮ-18 » 11 авг 2022, 20:31

iriss писал(а):
06 авг 2022, 20:16
...видеть Божью волю в проявлении своей воли...
Наверное, все-таки не во всяком проявлении?..

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Angelina22 » 12 авг 2022, 01:16

ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2022, 20:31
iriss писал(а):
06 авг 2022, 20:16
...видеть Божью волю в проявлении своей воли...
Наверное, все-таки не во всяком проявлении?..
Татьяна, считаешь, что нужно разделять свои желания: какие из них Божья воля, а какие человеческие желания, первые исполнять, а вторые сдерживать?
Но так трудно бывает определить где какие. Например, надо работать, а хочется отдыхать? Пойти в салон или погулять с детьми? Уделить время себе или мужу? После работы отдохнуть или бежать к родителям помочь? Как тут выберешь? Как тут поймёшь где Божья воля, а где твоя?

Ирина, женщина, которая любит Бога в себе как поступит?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Бог во мне

Сообщение iriss » 12 авг 2022, 06:26

Опять же важна приоритетность. Уставшая замотанная женщина ничего хорошего никому не даст, она должна отдохнуть, её нужно оставить в покое. Т. е. она задолжала себе отдых.
А про то как понимать желание от Бога или нет я писала выше.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Бог во мне

Сообщение Angelina22 » 12 авг 2022, 09:09

iriss писал(а):
12 авг 2022, 06:26
Опять же важна приоритетность. Уставшая замотанная женщина ничего хорошего никому не даст, она должна отдохнуть, её нужно оставить в покое. Т. е. она задолжала себе отдых.
А про то как понимать желание от Бога или нет я писала выше.
Все-таки есть в этом какая-то недопонятость. Допустим у женщины два совершенно противоположных желания: хочет развестись и хочет сохранить семью. Какая из них приоритетнее?

Как нащупать эту грань когда лучше сохранить, а когда уже нет. И так в каждом вопросе. Как сделать правильный выбор, угодный Богу?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Бог во мне

Сообщение iriss » 12 авг 2022, 09:31

Angelina22 писал(а):
12 авг 2022, 09:09
iriss писал(а):
12 авг 2022, 06:26
Опять же важна приоритетность. Уставшая замотанная женщина ничего хорошего никому не даст, она должна отдохнуть, её нужно оставить в покое. Т. е. она задолжала себе отдых.
А про то как понимать желание от Бога или нет я писала выше.
Все-таки есть в этом какая-то недопонятость. Допустим у женщины два совершенно противоположных желания: хочет развестись и хочет сохранить семью. Какая из них приоритетнее?

Как нащупать эту грань когда лучше сохранить, а когда уже нет. И так в каждом вопросе. Как сделать правильный выбор, угодный Богу?
Здесь нужно смотреть на мотивацию и причины развода. Например, у меня был мужчина, когда я была с ним в отношениях, я постоянно разрывалась между любовью к себе и любовью к нему. Вместе эти любви не уживались, то одна брала верх то другая. Приходилось либо топтать любовь к себе и сохранить любовь к нему либо наоборот. Пришла к выводу что так быть не должно и выбрала себя, порвав с ним.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Бог во мне

Сообщение iriss » 12 авг 2022, 09:43

В общем мерилом нужно считать свое собственное счастье и счастье твоих детей. Если в браке все несчастны то лучше разводиться. Если после развода ты себя будешь ощущать несчастной или твои дети то лучше сохранять семью. В любом случае попытки к изменению ситуации должны быть. Если ничего не получается то нужно принимать решение как я писала выше в этом посте.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Бог во мне

Сообщение Angelina22 » 12 авг 2022, 10:17

Хочу сама попробовать ответить на свой вопрос по своим последним ощущениям.
Недавно была свидетелем конфликта двух хорошо знакомых мне людей и меня осенило. Они оба были правы. И если выслушать каждого, то каждого можно понять. Но почему у них конфликт? Потому что он не могут понять противоположную сторону. Вот если бы каждый их них замолчал и внимательно выслушал другого, то они бы помирились.
Значит что нужно, чтоб разрешить конфликт? Первое, это выслушать обе стороны и признать, что каждая точка зрения имеет право быть, чувства каждого имеют место быть.

Точно так же, мне кажется, разрешаются внутренние конфликты. Вот у человека два противоположных желания. Пойти - не пойти, сказать - не сказать, сделать не сделать, уйти - не уйти. Любые страдания наши - это по сути метания между двуми какими-то нашими противоположными желаниями. Важно научиться обнаруживать свои такие пары желаний. Сначала нужно увидеть их и признать их. Признать, что они оба Божественны. Они оба для чего-то нам даны. Оба желания нам даны Богом. Это, мне кажется, есть диалектический взгляд, когда видишь противоположности вместе. Тогда рождается какое-то Новое понимание, Новое решение.
Это и есть транформация. Т.е. я так поняла, что транформация - это не когда негативные чувства превращаются в позитивные. А это когда противоположности (например, противоположные желания или противоположные чувства). объединяются и рождается что-то совершенно новое. А рождение нового это всегда эйфория, это всегда прилив энергии.

В доказательство своих слов могу ещё привести такие аргументы:
1) Положительный заряд и отрицательный заряд когда объединяются получается электричество, т.е. энергия.
2) Мужчин и женщина это противоположности и когда они объединяются - рождается ребёнок.
3) Лазарев учит нас единобожию, тому что и добро и зло от Бога. А любовь это и радость и боль одновременно.

Мы обычно застревает в каком-то одном своём желании. Если оно не исполняется, то страдаем. Но если оно не исполняется, то значит всегда есть противоположное неосознаваемое желание.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение ТЮ-18 » 12 авг 2022, 21:34

Angelina22 писал(а):
12 авг 2022, 01:16
ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2022, 20:31
iriss писал(а):
06 авг 2022, 20:16
...видеть Божью волю в проявлении своей воли...
Наверное, все-таки не во всяком проявлении?..
Татьяна, считаешь, что нужно разделять свои желания: какие из них Божья воля, а какие человеческие желания, первые исполнять, а вторые сдерживать?
Но так трудно бывает определить где какие. Например, надо работать, а хочется отдыхать? Пойти в салон или погулять с детьми? Уделить время себе или мужу? После работы отдохнуть или бежать к родителям помочь? Как тут выберешь? Как тут поймёшь где Божья воля, а где твоя?

Ирина, женщина, которая любит Бога в себе как поступит?
И вообще тут всё как-то не совсем понятно...
Каким образом (как, где, в чем) мы можем отходить от Божественной воли? В чувствах. Правильно (Божественно) чувствовать - это Любовь плюс небольшие наслоения человеческих чувств. А мы часто как чувствуем: Любовь - в сторону, и какое-нибудь человеческое чувство заполняет душу целиком, т.е. превращается в страсть, в крайность.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Бог во мне

Сообщение ТЮ-18 » 14 авг 2022, 15:53

Angelina22 писал(а):
12 авг 2022, 10:17
Точно так же, мне кажется, разрешаются внутренние конфликты. Вот у человека два противоположных желания. Пойти - не пойти, сказать - не сказать, сделать не сделать, уйти - не уйти. Любые страдания наши - это по сути метания между двуми какими-то нашими противоположными желаниями. Важно научиться обнаруживать свои такие пары желаний. Сначала нужно увидеть их и признать их. Признать, что они оба Божественны. Они оба для чего-то нам даны. Оба желания нам даны Богом. Это, мне кажется, есть диалектический взгляд, когда видишь противоположности вместе. Тогда рождается какое-то Новое понимание, Новое решение.
Это и есть транформация. Т.е. я так поняла, что транформация - это не когда негативные чувства превращаются в позитивные. А это когда противоположности (например, противоположные желания или противоположные чувства). объединяются и рождается что-то совершенно новое. А рождение нового это всегда эйфория, это всегда прилив энергии.
Как объединить два противоположных желания: "пойти" и "не пойти"? Снаружи это невозможно: одновременно и пойти, и не пойти.
Объединение происходит внутри, в душе. На уровне отношения к этим желаниям. Новое - это новое отношение: отношение с Любовью.
А снаружи как быть?
Ангелин, я запуталась, спасай!

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Бог во мне

Сообщение Angelina22 » 14 авг 2022, 16:43

ТЮ-18 писал(а):
14 авг 2022, 15:53
Angelina22 писал(а):
12 авг 2022, 10:17
Точно так же, мне кажется, разрешаются внутренние конфликты. Вот у человека два противоположных желания. Пойти - не пойти, сказать - не сказать, сделать не сделать, уйти - не уйти. Любые страдания наши - это по сути метания между двуми какими-то нашими противоположными желаниями. Важно научиться обнаруживать свои такие пары желаний. Сначала нужно увидеть их и признать их. Признать, что они оба Божественны. Они оба для чего-то нам даны. Оба желания нам даны Богом. Это, мне кажется, есть диалектический взгляд, когда видишь противоположности вместе. Тогда рождается какое-то Новое понимание, Новое решение.
Это и есть транформация. Т.е. я так поняла, что транформация - это не когда негативные чувства превращаются в позитивные. А это когда противоположности (например, противоположные желания или противоположные чувства). объединяются и рождается что-то совершенно новое. А рождение нового это всегда эйфория, это всегда прилив энергии.
Как объединить два противоположных желания: "пойти" и "не пойти"? Снаружи это невозможно: одновременно и пойти, и не пойти.
Объединение происходит внутри, в душе. На уровне отношения к этим желаниям. Новое - это новое отношение: отношение с Любовью.
А снаружи как быть?
Ангелин, я запуталась, спасай!
Татьяна, в качестве эксперимента попробуй так: найди два своих противоположных желания. И переключайся то на одно, то на другое. Например, минуту думай об одном, минуту о другом. А лучше чувствуй. Это более глубокий уровень. Минуту чувствуй одно свое желание, минуту другую.
А потом напишешь что изменилось.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Бог во мне

Сообщение ТЮ-18 » 14 авг 2022, 20:32

Angelina22 писал(а):
14 авг 2022, 16:43
Татьяна, в качестве эксперимента попробуй так: найди два своих противоположных желания. И переключайся то на одно, то на другое. Например, минуту думай об одном, минуту о другом. А лучше чувствуй. Это более глубокий уровень. Минуту чувствуй одно свое желание, минуту другую.
А потом напишешь что изменилось.
А что такое противоположные желания? Это когда выбор 50х50?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Бог во мне

Сообщение Candy » 14 авг 2022, 22:33

Angelina22 писал(а):
12 авг 2022, 09:09
iriss писал(а):
12 авг 2022, 06:26
Опять же важна приоритетность. Уставшая замотанная женщина ничего хорошего никому не даст, она должна отдохнуть, её нужно оставить в покое. Т. е. она задолжала себе отдых.
А про то как понимать желание от Бога или нет я писала выше.
Все-таки есть в этом какая-то недопонятость. Допустим у женщины два совершенно противоположных желания: хочет развестись и хочет сохранить семью. Какая из них приоритетнее?

Как нащупать эту грань когда лучше сохранить, а когда уже нет. И так в каждом вопросе. Как сделать правильный выбор, угодный Богу?
Ого, мой случай. И что бы ты ни сделала - ты об этом пожалеешь.

Отвечу на этот вопрос так - нужно дистанцироваться от близкого человека и сохранить любовь.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Бог во мне

Сообщение Angelina22 » 15 авг 2022, 08:50

ТЮ-18 писал(а):
14 авг 2022, 20:32
Angelina22 писал(а):
14 авг 2022, 16:43
Татьяна, в качестве эксперимента попробуй так: найди два своих противоположных желания. И переключайся то на одно, то на другое. Например, минуту думай об одном, минуту о другом. А лучше чувствуй. Это более глубокий уровень. Минуту чувствуй одно свое желание, минуту другую.
А потом напишешь что изменилось.
А что такое противоположные желания? Это когда выбор 50х50?
Ну да. Что-то к чему чувствами стремишься, а сознанием запрещаешь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей