Частичная мобилизация

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Частичная мобилизация

Сообщение iriss » 26 сен 2022, 11:30

phpBB [media]
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Bigmamama69
Зарегистрированный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:43
Ник: Диляра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Bigmamama69 » 26 сен 2022, 13:15

Добрый день! Головой всё понимаю, а внутри тревога и много противоречий на эту тему .
Страшно и беспокойно..
как работать с этим?
Красота в глазах смотрящего 🌸

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение iriss » 26 сен 2022, 13:17

Возможно Вам поможет еще видео Сокальской?
phpBB [media]
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение iriss » 26 сен 2022, 13:30

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к уклонистам от частичной мобилизации, назвав их трусами и предателями.
"Я обращаюсь к тебе, уклонист. Ты можешь придумывать разные оправдания. Ты можешь сказать, что ты не поддерживаешь нынешнюю политику. Ты можешь придумать сказку, что тебе чужда идея войны и концепция оружия или что ты просто не приемлешь насилие. Но знай, ты всего лишь трус, предатель и человек второго сорта", - написал Кадыров в Telegram-канале.
Кадыров отметил, что, когда уклонист нуждается в государстве, то он "гражданин с большой буквы, требующий соблюдения" своих прав.
"Но когда государству нужна твоя поддержка и тебе протягивают повестку, кто ты? Нет, ты не благодарный государству и верный народу защитник. Ты обычный трус, раб своей заячьей души, бросаешь родственников, друзей, знакомых, дом, город", - заявил Кадыров.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение iriss » 26 сен 2022, 13:34

Кому нибудь пришли повестки? Лично или членам семьи, друзьям, коллегам?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение iriss » 27 сен 2022, 08:15

Мне вчера интересную историю знакомы рассказал. Есть у него коллега, боевая, женщина 48 лет, спортивная отлично выглядит и зарабатывает. Так вот ещё перед мобилизацией она пошла в военкомат просить чтобы её сына не призывали ( ему чуть за 20, недавно отслужил) а чтобы взяли на войну её, вместо него. У неё есть ещё сын школьник, я так понимаю она одна его воспитывает. Это Москва. Её не взяли, спросили есть ли повестка? Повестки нет. Тогда идите не мешайте работать.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение iriss » 27 сен 2022, 08:19

И вот ещё, из личного телеграмм-канала Маргариты Симоньян:

1. 56-летний Николай Юрьевич Г. родился 1 января 1966 года в селе Брызгалове Владимирской области. Старший лейтенант запаса. Был призван Камешковским районным военкоматом Владимирской области. В настоящий момент находится в военной части г. Коврова.

Николай имеет онкологическое заболевание и инвалидность 3-й группы, в 2020 году был прооперирован по онкологии, болезнь в настоящий момент находится в состоянии ремиссии, но инвалидность не снята.

2. К нам обратился 36-летний Константин Р. Ему надлежит явиться в военкомат уже завтра. Повестка была вручена его родителям под их подпись. Согласно военному билету, Константин — рядовой, ВУС — «электрик низковольтных сетей». В боевых действиях не участвовал. У Кости трое несовершеннолетних детей.

3. К нам поступило уже несколько жалоб на мобилизацию мужчин, страдающих сахарным диабетом. Накануне мы рассказывали, как в Волгоградской области (Дубовский районный военкомат) 49-летнего Сергея М. призвали на военную службу, несмотря на то что из-за болезни он постоянно должен принимать лекарства.

Сегодня аналогичные сообщения поступили из Вологды (Вологодский областной военкомат), где военком забрал 50-летнего диабетика Андрея Г., и Севастополя (Гагаринский районный военкомат) — там на военную службу призвали 47-летнего Александра С., также страдающего сахарным диабетом. Лекарства мужчинам в части возят их родственники.

В Казани (Московский районный военкомат) с аналогичной ситуацией сейчас разбирается военная прокуратура, куда обратилась семья 48-летнего призывника Антона Б. (СД 2-го типа). Мужчина весит 150 кг и постоянно нуждается в инсулинотерапии, его супруга надеется, что после обследования мужа отправят обратно домой.

Маргарита, привет! Это Ольга Кокорекина. Узнала, что ты занимаешься вопросами нарушений в ходе мобилизации. Я к тебе с этим же. Моему мужу Ивану Максимову 49 лет. Службу проходил в спортроте рядовым (он в прошлом играл в хоккей с мячом, сейчас главный тренер молодёжной сборной). Военкомат прислал ему повестку. Я ее обнаружила в почтовом ящике в пятницу позже указанного времени явки. В тот же день к нам домой пришли трое людей. Стали долбить в дверь. Дома были только дети. Их начали допрашивать через дверь где находится Иван. С младшей от страха случилась истерика. Такие приходы повторяются ежедневно. Иван все это время находился на соревнованиях в Красноярске. Сегодня он прилетел в Москву. По дороге домой заехал к матери, и она из телефонного разговора Ивана с другом узнала о повестке. С ней случился инсульт. Извини, что так сумбурно и многословно пишу. Это какой-то ад.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Частичная мобилизация

Сообщение alenatolina » 27 сен 2022, 10:25

Сын сказал, что отцу его приятеля пришла повестка. Вчера спрашивала, подробностей он пока не знает.

Я когда узнала об указе, первым чувством была боль, стало очень жаль всех тех отцов, которым придётся оставить семьи.
Чувствую это, и одновременно понимаю, что мне надо работать. С приоритетами, с принятием Божественной воли, с тем, чтобы чувствовать, что даже ошибки и недоразумения (как в случаях из канала Маргариты Симоньян) ни с кем не происходят случайно. Их надо исправлять, но и понимать, что раз уж это случилось, значит не случайно.

Сергею Николаевичу спасибо за видео. Большое спасибо, это всем нам поддержка и настрой на правильные чувства.

Верующие, наверное, слышали и обращение нашего патриарха. Если кто не слышал, то вот:

https://www.fontanka.ru/2022/09/25/71683814/

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение innafairy » 27 сен 2022, 11:00

знаете, когда все начиналось, в феврале, я говорила, что мужа не пущу никуда, потому что я действительно считаю, что мы долдны отказаться воевать и умирать за государство..но я понимаю, что в сложившихся условиях, идеально было бы если бы все украинцы взяли и отказались, но они этого не сделают. и получается, что нас поставили в эти условия игры и мы вынуждены по ним играть..
но даже в таких условиях можно спасти себя, а можно закопать самому своим страхом и прочим негативом

и еще непонятно зачем женщины приравнивают мобилизацию к смерти? вспоминается одна притча. где жена не пустила мужа домой пока он не вернулся победителем. вы же влияем на них очень сильно и моральный дух мужчины во многом зависит от его женщины.
а прятать мужика под юбку это что? или что, самой вместо него идти что ли?

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Частичная мобилизация

Сообщение alenatolina » 27 сен 2022, 11:46

innafairy писал(а):
27 сен 2022, 11:00
я действительно считаю, что мы долдны отказаться воевать и умирать за государство
Смотря за какое государство умирать человеку.
Например, если бы за Америку, за её политический курс – тут да. Её войны безбожны и солдаты в них – жертвы, во имя амбиций правящей власти.

Россия своими действиями защищает совсем иные, истинные ценности.

В сети
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение vektor » 27 сен 2022, 15:56

Мне думается что многие не хотят участвовать в СВО не из за трусости, а из за того, что не верят правительству в том, что эта война сродни Отечественной, и поэтому не хотят становится "лохами, фаршем" в очередной договорнухе (как это бывало в 90 ые и последующие годы в горячих точках ) , то есть участвовать самим и жертвовать своими детьми в игрищах западных и российских правящих элиток, которые затеяли этот многоходовочный и затяжной военный конфликт в первую очередь для того, чтобы извести под ноль восточных славян (русских, украинцев и белоруссов, ) , которые имеют одинаковый генный код и являются носителями культурного кода русского мира, о котором говорит Сергей Николавеич.

Ведь к такому взгляду на данную ситуацию приводят многие вопросы, на которые внятно и с конкретикой никто не отвечает, типа:
Почему операцию спланировали совсем не профессионально ? Почему перед этим не зачистили и до сих пор не зачищают пятую колонну в России ? И т. п.
И как правильно заметил Кадыров, у России есть боеспособный тренированный запас мужчин в пять миллионов человек, служащих в различных силовых структурах, из которых набрать 300 тыс. человек, необходимых для украинской операции - совсем не проблема. И поэтому возникает вопрос - Зачем проводить мобилизацию из молодых и зрелых русских мужчин, которые работают в полезных для страны мирных производствах и сферах, и которые являются потенциальными продолжателями славянского рода?

Ведь восточных славян и так становится очень мало с каждым годом с той рождаемостью и демографией которая имется на данный момент: в среднем полтора ребёнка на семью, а нужно рожать и взращивать минимум два - три мальчика в каждой славянской семье, иначе через два поколения ( через 40 лет) восточных славян не останется совсем. Почему для России важно сохранение восточно славянских народностей - потому что это пока единственные народности, которые могут объединять вокруг себя большинство остальных народностей в постсоветском пространстве. У других народностей пока нет такого потенциала, ибо слишком сильно клановое самосознание.

И исходя из всего этого, мне кажется что прежде чем кому-то указывать и кого-то гнать на эту войну, надо для начала самому показать пример: пойти воевать на передовую, в самые опасные участки, и послать туда своих детей.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение iriss » 27 сен 2022, 16:56

Совершенно верно, Вектор!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение innafairy » 27 сен 2022, 17:56

Да, согласна тоже с Вектором, что люди не понимают за что воевать. и разумеется, война была направлена на истребление славян, так и есть. только натравили одних на других и теперь то что делать?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Nucy » 28 сен 2022, 05:35

innafairy писал(а):
27 сен 2022, 17:56
Да, согласна тоже с Вектором, что люди не понимают за что воевать. и разумеется, война была направлена на истребление славян, так и есть. только натравили одних на других и теперь то что делать?
Тоже такие мысли крутятся, будем принимать Его Волю в этом и увеличивать Любовь .
У меня двое сыновей и они совершенно не хотят убивать братьев-украинцев.
.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение iriss » 28 сен 2022, 06:09

innafairy писал(а):
27 сен 2022, 17:56
Да, согласна тоже с Вектором, что люди не понимают за что воевать. и разумеется, война была направлена на истребление славян, так и есть. только натравили одних на других и теперь то что делать?
Да, сейчас такая ситуация что брат на брата идёт в прямом смысле, или украинцы которые у нас получили гражданство идут убивать своих соседей и друзей, одноклассников.

И кстати Небезя вчера выступил что много вбросов про мобилизацию, ну видео наверное все видели разные, говорит что Зеленский не гнушается в этих видео даже русским языком.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение iriss » 28 сен 2022, 06:17

Nucy писал(а):
28 сен 2022, 05:35
innafairy писал(а):
27 сен 2022, 17:56
Да, согласна тоже с Вектором, что люди не понимают за что воевать. и разумеется, война была направлена на истребление славян, так и есть. только натравили одних на других и теперь то что делать?
Тоже такие мысли крутятся, будем принимать Его Волю в этом и увеличивать Любовь .
У меня двое сыновей и они совершенно не хотят убивать братьев-украинцев.
Думаю этого мало. Вчера ходила в храм, прям молилась своими словами за Россию и солдат наших, за мир. Свечи поставила. У меня дочка стала ходить на рисование рядом с храмом, буду туда ходить пока её жду регулярно.
Альфирочка ещё присылала молитву которая вершится в одно время россиянами, предлагала поучаствовать, сейчас размещу здесь. Пока не получается, попробую с компа или попрошу помощи модераторов.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение w11bsavi » 28 сен 2022, 06:28

Здравствуйте. Да, на всякий случай, напишу, что "натайпал" текст видео СНЛа о мобилизации здесь: forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=6&t=13118&p=666142#p666142. Всем хорошего дня и доброго настроения.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Веста » 28 сен 2022, 10:08

innafairy писал(а):
27 сен 2022, 17:56
Да, согласна тоже с Вектором, что люди не понимают за что воевать. и разумеется, война была направлена на истребление славян, так и есть. только натравили одних на других и теперь то что делать?
Я тоже долго думала над словами Христа из Евангелия, когда он сказал Иуде " что делаешь, делай скорее. ... "
и дальше Христос сказал "Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться"?
Получается Иуде, одному из его учеников, уже было предназначено по судьбе это предательство, на тонком плане всё уже давно произошло и был он только исполнителем, получается? Так почему же Христос сказал "Горе тому человеку, лучше бы он не родился, чем совершить этот грех?
И у нас по жизни бывают ситуации, когда мы что то совершим, и потом корим себя. Я не хотела совсем этого, почему же я так поступила?
И часто осужденные недоумевают и говорят не знаю почему я это совершил, я не хотел?
Значит, что предопределено свыше, нам не избежать? И пришла к выводу, да не избежать, что наработано нашим родом, нашей кармой, мы её носители... Тут один путь - Покаяние, не гнобить себя, не уходить в самоуничтожение, как это сделал Иуда, а идти в храм на исповедь, причастие... у каждого из нас очень много таких грехов...
Так и с нашей мобилизацией.. я думаю, нашему Президенту уже свыше было предназначено начать спецоперацию и мобилизацию... но у него есть духовники православные, и подскажут и наставят....
Это я так размышляла и с вами поделилась...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение iriss » 28 сен 2022, 11:19

Нужно молиться 40 дней акафистом Казанской божьей матери . По московскому времени 21 30.
Вот Альфира писала. Видео с молитвой ( другой не вставляется).
Есть видео-обращение отца Владимира:
phpBB [media]
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Частичная мобилизация

Сообщение alenatolina » 28 сен 2022, 11:37

Веста писал(а):
28 сен 2022, 10:08
Получается Иуде, одному из его учеников, уже было предназначено по судьбе это предательство, на тонком плане всё уже давно произошло и был он только исполнителем, получается? Так почему же Христос сказал "Горе тому человеку, лучше бы он не родился, чем совершить этот грех?
Я не верю в написанную судьбу, ведь тогда получается, что человек марионетка, тогда его и грешником называть нельзя, и ответственности на нём нет, а вся ответственность на тех, кто "пишет предназначение".

Думаю, Иисус просто видел его характер, его выбор, видел тенденцию. Чтобы это всё увидел и осознал Иуда, ему надо было совершить этот поступок физически. Совершив, он не смог справиться с осознанием своего поступка, принять прошлое, покаяться и простить себя, и снова сделал выбор, под влиянием программы самоуничтожения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей