Частичная мобилизация

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Nucy » 28 сен 2022, 12:55

iriss писал(а):
28 сен 2022, 11:19
Нужно молиться 40 дней акафистом Казанской божьей матери . По московскому времени 21 30.
Вот Альфира писала. Видео с молитвой ( другой не вставляется).
Есть видео-обращение отца Владимира:
phpBB [media]

iriss,благодарю :give_rose:
.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Веста » 28 сен 2022, 13:13

alenatolina, тогда получается, что нам предназначено, нам надо совершить, (хотя внешне мы вроде и не хотели), а потом, осознать, покаяться и нам всё равно придется искупить этот грех, если не нам, то нашему роду. Это закон кармы.Возмездие знает дорогу домой...
Преподобный Петр Дамаскин сказал: «Первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих, бесчисленных как песок морской».
«Начало просвещения души – есть зрение грехов своих и своей ничтожности» (Игнатий Брянчанинов)
Значит получается такая цепочка - совершили грех, почувствовали его в душе и пошли на исповедь. И дальше искупаем его , если нам судьба даст испытание, то пройти это испытание с любовью в душе. Добрыми делами, молитвой. И этим мы улучшаем свою карму...
Написала сумбурно, но пишу уже второй раз , напишу- удалю. Потому что сомнения, правильно ли я мыслю.
Потому что С.Н. пишет,что не надо считать себя грешным, ничтожным рабом, как советуют святые. Я и сама чувствую, что должна быть золотая середина, и не думать о своих грехах опасно и думать постоянно и не меняться ещё опасней.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Частичная мобилизация

Сообщение alenatolina » 28 сен 2022, 13:42

Веста писал(а):
28 сен 2022, 13:13
нам всё равно придется искупить этот грех
Здесь можно вспомнить, что говорит Сергей Николаевич.
(Напишу по смыслу, не дословно.)
Когда я меняюсь внутренне, то внешние проблемы становятся не нужны.
То есть, внутреннее изменение – и есть искупление.
Веста писал(а):
28 сен 2022, 13:13
С.Н. пишет,что не надо считать себя грешным, ничтожным рабом, как советуют святые. Я и сама чувствую, что должна быть золотая середина, и не думать о своих грехах опасно и думать постоянно и не меняться ещё опасней.
Помню, как сама не могла понять, почему святые, люди такой чистоты, плачут о своём грехе?
Сейчас я это понимаю так, что есть моменты, когда человек чувствует свой грех, но не может его преодолеть. Это может быть что-то очень тонкое, чего нет в поведении, поэтому это не видят окружающие (и поэтому они недоумевают, о каких таких грехах плачет этот святой?), но чувствует он сам.

Я думаю, что это не столько совет святых, сколько описание их переживаний. Если кто-то пытается описанием воспользоваться как советом, то ничего хорошего из этого не выйдет, потому что будет не искренне. То есть, человек будет пытаться убеждать себя в своей грешности, не чувствуя в себе греха. Это не опасно, это просто бесполезно и ничего не даст.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение iriss » 28 сен 2022, 20:18

КТО ПОБЕДИТ В ВОЙНЕ?

Святитель Николай Сербский
Из книги "Война и Библия"

"Все войны, с начала и до конца истории, – библейские войны, т.е. все они находятся в зависимости от живой, активной и всемогущей воли Творца, Невидимого и Всерешающего;

Все они проистекают из греховности или обеих сторон, или только одной из них; все они действуют по библейскому закону причинности и оканчиваются так, как им присудит Вечное, Непогрешимое Правосудие.
Главной причиной как прошедших, так и грядущих войн является безбожие и отпадение людей от Единого Живого Бога.

«Нечестивым же нет мира, говорит Господь» (Ис. 42:22).

Война была и будет впредь бичом Божьим, чтобы вразумить неразумных, привести их к покаянию и отвратить души людей от вечной гибели.

Но ни примеры Священной истории (кто её читает?), ни наставления духовников (кто их слушает?) не вразумляют народы, поклоняющиеся твари вместо Творца, впавшие в мрачный морок материализма.
Неразумные не образумились. Они падают всё глубже и глубже, летят в пропасть…
Называющие себя христианами, те, кто избран Богом, чтобы быть «солью и светом», потеряли силу свою и обрекли сами себя на попрание.

Воля Божия дарует военную победу тому, у кого самая ясная и крепкая вера в Бога и кто исполняет Его закон. Богоотступнический и нечестивый народ будет побеждён, хотя бы его было много, как листьев в лесу.
Нечестивым и отступившим от Бога вождям народа не помогут ум их, расчёт, войско, культура, вооружение, дипломатия, красноречие, что-либо иное материального характера. Народ же, который вместе с вождями своими остаётся верным Господу Иисусу Христу (мы всё ещё говорим о христианских народах), – будет или пощажён от войны, или же выйдет из неё победителем, независимо от своей численности и вооружения.

Победа в будущей войне обусловлена покаянием.

Победит тот народ, который, будучи призван на войну Божьим Промыслом, покается раньше других и, воззвав к Богу, исправит свои грехи…

Что бы произошло, если бы покаялись все христианские народы? Кто бы тогда победил?
Тогда бы победили все, и такая победа была бы самой блестящей, потому что тогда не было бы войны. Ибо, поскольку качество человеческого духа обусловливает победу, постольку же оно обусловливает и самую войну.

О, какое было бы счастье для человечества, если бы все покаялись и все бы победили! Но, хотя и нет ничего легче и спасительнее покаяния, теперешние люди избрали тягчайший и самый пагубный для них путь – бедствий и страданий…"
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Веста » 29 сен 2022, 09:04

phpBB [media]


Патриарх Кирилл заявил о «прощении грехов» всем погибшим в зоне СВО
Патриарх Кирилл утверждает, что всем погибшим в зоне конфликта на Украине будут прощены все грехи. Об этом предстоятель Русской православной церкви сказал в ходе богослужения в храме Александра Невского, пишет «Коммерсантъ».

Саму ситуацию он назвал «междоусобной бранью», а гибель военнослужащих — «жертвой», которая, по мнению Кирилла, «смывает» с человека все грехи, если им движет чувство долга и необходимость исполнить присягу.

«Церковь осознает, что если кто-то, движимый чувством долга, необходимостью исполнить свою присягу, остается верным своему призванию и идет исполнять то, что его долг ему велит, и если в исполнении этого долга человек погибает, то он, несомненно, совершает деяние, равносильное жертве. Он себя приносит в жертву за других. И потому верим, что эта жертва смывает все грехи, которые человек совершил», — сказал патриарх Кирилл. https://news.rambler.ru/scitech/4940553 ... s141462841

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение innafairy » 29 сен 2022, 10:11

сегодня подумала о прекрасном будущем, когда все это закончится и полились слезы.. очищение, наверное
думаю, нашу страну специально вынудили начать военные действия, чтобы потом и всю вину свалить, но даже если не так,я думаю,что решение было верным,ведь санкции и обвинения были еще до этого и очевидно, что причина их - не война, а экономика..

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Zabic » 01 окт 2022, 00:52

Nucy писал(а):
28 сен 2022, 05:35
innafairy писал(а):
27 сен 2022, 17:56
Да, согласна тоже с Вектором, что люди не понимают за что воевать. и разумеется, война была направлена на истребление славян, так и есть. только натравили одних на других и теперь то что делать?
Тоже такие мысли крутятся, будем принимать Его Волю в этом и увеличивать Любовь .
У меня двое сыновей и они совершенно не хотят убивать братьев-украинцев.
Поверьте, они вас как раз хотят убивать. При чем не просто убивать, а в страшных мученьях. Там мозги промыты, не приведи Господи! Уж если они своих же убивали! Я сама свидетель и вы знаете все здесь. И считать, что украинцы, остались теми, что были в СССР-братьями, заблуждение.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Zabic » 01 окт 2022, 01:01

Кстати, эти "братья" шлют мне во всех сетях угрозы, и расправы. Что они со мною сделают и как. За то,что я жида семь месяцев под русскими, и военные ко мне за вайфаем приходили звонить.
А теперь представьте какая ненависть у них уже к русским. Вот у вас такая к украинцам есть? Уверенна, что нет. А них есть и давно! Их науськивали все 30 лет на войну с русскими. Пропаганда шла какая! Я там жила, я своими ушами слышала и глазами видела.
Проблема в том, что в России все это время их считали братьями...а они как раз так уже давно не считают
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение iriss » 01 окт 2022, 01:10

Zabic писал(а):
01 окт 2022, 00:52
Nucy писал(а):
28 сен 2022, 05:35
innafairy писал(а):
27 сен 2022, 17:56
Да, согласна тоже с Вектором, что люди не понимают за что воевать. и разумеется, война была направлена на истребление славян, так и есть. только натравили одних на других и теперь то что делать?
Тоже такие мысли крутятся, будем принимать Его Волю в этом и увеличивать Любовь .
У меня двое сыновей и они совершенно не хотят убивать братьев-украинцев.
Поверьте, они вас как раз хотят убивать. При чем не просто убивать, а в страшных мученьях. Там мозги промыты, не приведи Господи! Уж если они своих же убивали! Я сама свидетель и вы знаете все здесь. И считать, что украинцы, остались теми, что были в СССР-братьями, заблуждение.
Да, услышала такую фразу - в украинца до 40 лет нет ни грамма русского.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение iriss » 01 окт 2022, 01:11

Что ж сегодня исторический момент, я вас всех поздравляю!
Речь президента уже тоже называют исторической, так он ещё не вещал.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Nucy » 01 окт 2022, 07:50

[quote=Zabic post_id=666428

Поверьте, они вас как раз хотят убивать. При чем не просто убивать, а в страшных мученьях. Там мозги промыты, не приведи Господи! Уж если они своих же убивали! Я сама свидетель и вы знаете все здесь. И считать, что украинцы, остались теми, что были в СССР-братьями, заблуждение.
[/quote]
Zabic ,я вас очень хорошо понимаю,вами движет пережитое,но с другой стороны ,все мы братья-сестры) и идти вот так и убивать людей,которым одна власть промывала им мозги ненавистью к другим ,а другая смотрела на это сквозь пальцы,это за гранью добра-зла. Но,если судьба заставит идти в эту мясорубку,то,конечно,будут исполнять свой и воинский долг,и защищать свою жизнь.
.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение innafairy » 01 окт 2022, 08:42

вот в том и проблема, что нашим придется убивать при том, что делать это совершенно не хочется. а если человек еще и осуждает сво, то что это вообще будет? хотя с другой стороны, может и хорошо, когда у воина нет ненависти, ведь она убивает сама по себе ..
а в том, что украинцы ненавидят русских я не сомневаюсь ни капли, почитала некоторые чаты - волосы дыбом. просто неадекват

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Zabic » 01 окт 2022, 12:05

Nucy писал(а):
01 окт 2022, 07:50
[quote=Zabic post_id=666428

Поверьте, они вас как раз хотят убивать. При чем не просто убивать, а в страшных мученьях. Там мозги промыты, не приведи Господи! Уж если они своих же убивали! Я сама свидетель и вы знаете все здесь. И считать, что украинцы, остались теми, что были в СССР-братьями, заблуждение.
Zabic ,я вас очень хорошо понимаю,вами движет пережитое,но с другой стороны ,все мы братья-сестры) и идти вот так и убивать людей,которым одна власть промывала им мозги ненавистью к другим ,а другая смотрела на это сквозь пальцы,это за гранью добра-зла. Но,если судьба заставит идти в эту мясорубку,то,конечно,будут исполнять свой и воинский долг,и защищать свою жизнь.
[/quote]

Другая власть тоже долгое время, как и вы думала, шо братья. Одни идут не убивать, а нейтрализовывать угрозу, которая грозит уже непосредственно вам. На вашей территории. Если брат с топором вам будет угрожать, вы будете его призывать к разуму, к братским чувствам или остановите?
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Nucy » 01 окт 2022, 13:23

Zabic писал(а):
01 окт 2022, 12:05
Если брат с топором вам будет угрожать, вы будете его призывать к разуму, к братским чувствам или остановите?
Буду и призывать,и останавливать как сумею,но не убивать.
Zabic,вот вы побывали- пожили в Украине,сейчас в России ,так ваши какие предложения как остановить брата с топором?
...и потом,как мне видится это противостояние двух систем,идеологий может затянуться на многие-многие годы,готовы ли вы,Zabic,когда вырастит уже ваш сын, отправить его на поле битвы ?
.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Галина Григорьевна » 01 окт 2022, 13:40

Nucy писал(а):
01 окт 2022, 13:23
Zabic писал(а):
01 окт 2022, 12:05
Если брат с топором вам будет угрожать, вы будете его призывать к разуму, к братским чувствам или остановите?
Буду и призывать,и останавливать как сумею,но не убивать.
Zabic,вот вы побывали- пожили в Украине,сейчас в России ,так ваши какие предложения как остановить брата с топором?
...и потом,как мне видится это противостояние двух систем,идеологий может затянуться на многие-многие годы,готовы ли вы,Zabic,когда вырастит уже ваш сын, отправить его на поле битвы ?
Как остановить безумие? Никак. Только не отказываться от любви и уповать на Бога. А результат не в нашей власти.

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Zabic » 01 окт 2022, 15:46

Nucy писал(а):
01 окт 2022, 13:23
Zabic писал(а):
01 окт 2022, 12:05
Если брат с топором вам будет угрожать, вы будете его призывать к разуму, к братским чувствам или остановите?
Буду и призывать,и останавливать как сумею,но не убивать.
Zabic,вот вы побывали- пожили в Украине,сейчас в России ,так ваши какие предложения как остановить брата с топором?
...и потом,как мне видится это противостояние двух систем,идеологий может затянуться на многие-многие годы,готовы ли вы,Zabic,когда вырастит уже ваш сын, отправить его на поле битвы ?
Вы находитесь до сих пор в парадигме войны Россия-Украина. А она давно вышла за эти рамки. Сейчас по ДК идет столкновение России и сатанизма, который несет запад. Это вчера и Путин озвучил. И вы знаете, что склонность к дьяволизму внутри каждого из нас. Так вот и на Украине половина пошли за дьяволом, половина неприемлет этого. Как остановить сатанизм? Только схлешнувшись в схватке, с упованием на Господа Бога!
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Zabic » 01 окт 2022, 15:49

А за сына, конечно будет больно, если придется так вот провожать на войну. Но этого его судьба, его право бороться со злом. Да и мужчиной он родился в этой жизни в том числе и с задачей защищать
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Zabic » 01 окт 2022, 16:02

Изображение
Епистини́я Фёдоровна Степа́нова

А по поводу сыновей...наверное надо было спрашивать у этой женщины. Которая в ВОВ потеряла девять!!!сыновей.
У Богородицы, что отдала сына во имя Любви. Не зря она почитается так в христианстве.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение innafairy » 02 окт 2022, 08:09

Nucy писал(а):
01 окт 2022, 13:23
Zabic писал(а):
01 окт 2022, 12:05
Если брат с топором вам будет угрожать, вы будете его призывать к разуму, к братским чувствам или остановите?
Буду и призывать,и останавливать как сумею,но не убивать.
Zabic,вот вы побывали- пожили в Украине,сейчас в России ,так ваши какие предложения как остановить брата с топором?
...и потом,как мне видится это противостояние двух систем,идеологий может затянуться на многие-многие годы,готовы ли вы,Zabic,когда вырастит уже ваш сын, отправить его на поле битвы ?
а как вы предлагаете это остановить? я думаю, наше правительство с 2014 года это и пыталось сделать. и что могли - сделали и выбрали, кстати лучшее решение - не убивать этого соседа с топором, а уничтожить его оружие. хотя в некоторых случаях и соседа.. ведь либо он тебя либо ты.. ужасно, конечно

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Частичная мобилизация

Сообщение Arischa » 02 окт 2022, 08:40

Вы находитесь до сих пор в парадигме войны Россия-Украина. А она давно вышла за эти рамки. Сейчас по ДК идет столкновение России и сатанизма, который несет запад. Это вчера и Путин озвучил. И вы знаете, что склонность к дьяволизму внутри каждого из нас. Так вот и на Украине половина пошли за дьяволом, половина неприемлет этого. Как остановить сатанизм? Только схлешнувшись в схватке, с упованием на Господа Бога!
Юль, а как красиво по воле свыше оба потока подорвали. Потому как нельзя кормить сатанистов. Труба это артерия, газ, как кровь. Мы хотели быть белыми и пушистыми, со всеми договариваться и с ними тоже. И пустили бы им им зимой обратно газ. А это деньги, а это финансирование всех этих смен пола, гей парадов, парков вагина. Ну и утянули бы они нас за собой. Господь вмешался.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя