Подсказки из детства

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Подсказки из детства

Сообщение iriss » 19 окт 2022, 17:59

ТЮ-18 писал(а):
19 окт 2022, 17:46
iriss писал(а):
19 окт 2022, 17:37
ТЮ-18 писал(а):
19 окт 2022, 17:19

Видимо, да.
Помню происхождение одной фотографии, где я плачу. Мы большой компанией ходили на демонстрации - 1 мая и 7 ноября. Это было в ноябре, я - в пальто. Мой папа посадил к себе на шею трехлетнего мальчика, и тот весело смеялся. А потом хотел посадить пятилетнюю меня, а я отказывалась. И все стали меня стыдить, что я боюсь, а трехлетний - не испугался. И я заплакала.
Интересно, что помню этот момент. Папа тогда считался высоким - 186, но я не боялась высоты. Вот прямо сейчас вспоминаю, что это был не страх, а ревность... А еще - застенчивость, мне было неприятно, что все меня обступили и обсуждают.
Узнаю эмоции своей дочки, знаю их потому что она мне всё озвучивает всегда. И стыдит нас, если напортачим в таких случаях, например ( про внука моего, ей он племянник но по возрасту братик младший): а почему ты так ласково ему сказала? А мне: иди быстрей! ( примерно так). Мы за собой иногда даже не замечаем. А когда говорим Ну он же маленький, тогда она начинает косить под маленькую во всем и смотрим за нами - также любим или нет.
Удивительно, что она умеет описать словами свои эмоции. А с какого возраста она начала это делать?
И, конечно, замечательно, что она тебе доверяет. Тут целиком твоя заслуга.
С самого раннего. У меня и племянница такая же, ей уже 18, росла на моих глазах тоже могла выдать примерно: т.Ира, тебе важнее твой ковер или дети? ( это дети у меня хулиганили, я на них ругалась из за ковра). Мы с ними много времени вместе проводим наблюдаем за ними они за нами. Тут важно самой быть живой и от детей не скрывать особо своих эмоций, и к детям прислушиваться присматриваться, не игнорировать их эмоции, любые ну и важно чтобы они тебе доверяли - знали что ты их если что защитишь, поддержишь, поможешь, поймешь!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Подсказки из детства

Сообщение Angelina22 » 19 окт 2022, 18:13

ТЮ-18 писал(а):
19 окт 2022, 16:41
Angelina22 писал(а):
19 окт 2022, 16:34
ТЮ-18 писал(а):
19 окт 2022, 14:23

ЗдОрово! Расскажешь о результатах?
А Арише будут оценку ставить и диплом выдадут в зависимости от твоих результатов? :D
Незнаю))
А узнай. Может, это тебя подстимулирует побыстрее меняться, чтобы экзаменационная комиссия убедилась воочию в эффективности Аришиной работы. :D
Быстрее не могу :D

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Подсказки из детства

Сообщение ТЮ-18 » 19 окт 2022, 18:21

Angelina22 писал(а):
19 окт 2022, 18:13
ТЮ-18 писал(а):
19 окт 2022, 16:41
Angelina22 писал(а):
19 окт 2022, 16:34

Незнаю))
А узнай. Может, это тебя подстимулирует побыстрее меняться, чтобы экзаменационная комиссия убедилась воочию в эффективности Аришиной работы. :D
Быстрее не могу :D
А откуда ты знаешь, можешь или не можешь?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Подсказки из детства

Сообщение ТЮ-18 » 19 окт 2022, 20:15

iriss писал(а):
19 окт 2022, 17:42
ТЮ-18 писал(а):
19 окт 2022, 17:23
iriss писал(а):
19 окт 2022, 16:31

Хорошо, этого достаточно. Род не вымирающий?
Ты знаешь, очень похоже на вымирающий. Как ни странно.
А мой дед, отец мамы, прожил 94 года.
Вымирающий род, как я понимаю, это когда нет носителей папиной фамилии. Так? Хотя дети рождаются. Вот у меня у папы и его родного брата фамилия Е..., у них у каждого родились по 2 детей - у моего папы две дочери, у дочерей родились девочки, и только у моей дочки родился мальчик ( но он уже носитель другого рода, другой фамилии). У родного брата моего отца - сын и дочь, ни у одного из них нет детей. У сына есть приемная дочь ( взял в жены девушку с дочкой) и она носит его фамилию, но если она родит опять это не будет продолжения рода. Вот такие дела. Считай папин род вымирающий. А как понять про мамин род не знаю.
Нет, я понимаю по-другому. Фамилии здесь ни при чем, это же просто обозначения, этикетки.
У обоих моих родителей не было братьев и сестер. Поэтому у меня нет двоюродных. (А троюродных - полно, т.к. бабушки и дедушки росли в многодетных семьях. Но общаюсь мало с кем. Пыталась искать, налаживать связи, - но это уже другая история.)
Я тоже одна у родителей. У меня - один сын. А теперь есть и внучек (ему год и три). Причем сын женился довольно поздно, за тридцать. Думаю, моя ветвь рода, хоть и немножко вымирающая, но все-таки теплится, надежда на будущее есть.
Но у меня есть "параллельные" ветви рода, которые - уже без надежд... Таких - три, причем со стороны мамы. Две - со стороны ее отца и одна - со стороны ее матери. Не буду вдаваться в подробности, хотя там есть много интересного, роман можно написать...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Подсказки из детства

Сообщение Arischa » 19 окт 2022, 20:59

А узнай. Может, это тебя подстимулирует побыстрее меняться, чтобы экзаменационная комиссия убедилась воочию в эффективности Аришиной работы. :D
Так. Что за грязные инсинуации :D
Никто мне оценок не ставит. Это обучающий процесс.
Но как же хорошо работать с ДКшником. Это можно сказать, халява и рай небесный.
Жалко, всю жизнь так везти не будет :( Наши подопечные редко приходят с запросом, как мне измениться. Скорее как сделать так, чтобы изменились все вокруг и сделали их жизнь комфортной.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Подсказки из детства

Сообщение ТЮ-18 » 19 окт 2022, 21:28

Arischa писал(а):
19 окт 2022, 20:59
А узнай. Может, это тебя подстимулирует побыстрее меняться, чтобы экзаменационная комиссия убедилась воочию в эффективности Аришиной работы. :D
Так. Что за грязные инсинуации :D
Никто мне оценок не ставит. Это обучающий процесс.
Но как же хорошо работать с ДКшником. Это можно сказать, халява и рай небесный.
Жалко, всю жизнь так везти не будет :( Наши подопечные редко приходят с запросом, как мне измениться. Скорее как сделать так, чтобы изменились все вокруг и сделали их жизнь комфортной.
Инсинуации были самые что ни на есть чистые и непорочные! :D

А может, мы тоже хотим! СНЛ свои приемы (беседы с пациентами) записывает, их можно послушать. А ты записываешь, Ариш?

У меня идея! Ты можешь написать диссертацию: "Сравнительный анализ психотерапевтической работы с атеистом, верующим и ДК-шником".

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Подсказки из детства

Сообщение Веста » 20 окт 2022, 10:25

Вспомнила... Когда мне было лет 6, мы играли с подружкой у неё дома, и в коробке с игрушками я увидела часы мужские, без ремешка, сломанные конечно, они мне так понравились, мне захотелось их себе взять, украсть короче. Я хорошо знала, что это нехорошо, но взяла и придя домой, ну вот не знала куда их спрятать, ну как я буду с ними играть, мама спросит "где взяла?" и что я скажу?
Маялась целый день, а потом мама подружки у меня спрашивает- не видела ли я часы? А я что дура что ли? не могла, а же я сказать , что это я взяла. Говорю, не , не видела...
Пришла домой и так мне стыдно, взяла часы и пошла вернуть, дошла до их крылечка и положила под лесенку, так что бы было видно, ну обронили случайно... и ушла с облегчением...
Ведь всё мы понимаем, пусть и маленькие...
И ещё вспомнила, лет в 11, я просила маму, чтобы меня покрестили, вот сама хотела этого. Но храмы в округе были все закрыты, надо было ехать далеко. Но я всё просила, и в 12лет, тоже соседи поехали крестить своих детей, и я маму упросила, и мы сели на большой колесный пароход и поплыли за 200км в церковь. Плыли и день и ночь и приплыли и меня покрестили ... Я так радовалась...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Подсказки из детства

Сообщение iriss » 20 окт 2022, 10:37

Веста писал(а):
20 окт 2022, 10:25
Вспомнила... Когда мне было лет 6, мы играли с подружкой у неё дома, и в коробке с игрушками я увидела часы мужские, без ремешка, сломанные конечно, они мне так понравились, мне захотелось их себе взять, украсть короче. Я хорошо знала, что это нехорошо, но взяла и придя домой, ну вот не знала куда их спрятать, ну как я буду с ними играть, мама спросит "где взяла?" и что я скажу?
Маялась целый день, а потом мама подружки у меня спрашивает- не видела ли я часы? А я что дура что ли? не могла, а же я сказать , что это я взяла. Говорю, не , не видела...
Пришла домой и так мне стыдно, взяла часы и пошла вернуть, дошла до их крылечка и положила под лесенку, так что бы было видно, ну обронили случайно... и ушла с облегчением...
Ведь всё мы понимаем, пусть и маленькие...
И ещё вспомнила, лет в 11, я просила маму, чтобы меня покрестили, вот сама хотела этого. Но храмы в округе были все закрыты, надо было ехать далеко. Но я всё просила, и в 12лет, тоже соседи поехали крестить своих детей, и я маму упросила, и мы сели на большой колесный пароход и поплыли за 200км в церковь. Плыли и день и ночь и приплыли и меня покрестили ... Я так радовалась...
Веста, неужели ближе 200 км не было церкви? Где вы жили тогда?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Подсказки из детства

Сообщение Веста » 20 окт 2022, 11:04

Ира, это Север Архангельская обл. И это было в 50десятые годы прошлого века. Вот не было по всей округе. Храмы, они стояли в каждой деревне, но разоренные, кресты сброшенные, иконы по домам растащены.
В нашей церкви был склад, туда возили зерно на тракторах. А ведь рядом с церковью и кладбище было и по нему и ездили на машинах и тракторах...
Это было послевоенное поколение. Вот наверное, что храмы разоряли , священников в лагеря, как врагов народа ссылали, мы теперь и получили такое наследие...
Но в прошлое не надо плевать, что было, то было, извлекаем уроки и отрабатываем карму... Это карма не одного человека, а общества.
Я в 11 лет нашла на чердаке книгу, такую толстую, а это оказывается была Библия и читала её, ничего не понимая сознанием, а в подсознание, наверное что то проходило.
У нас дома была икона , но мама была "партийная" её за неё ругали и она эту икону закрывала тканью...

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Подсказки из детства

Сообщение iriss » 20 окт 2022, 13:00

Веста писал(а):
20 окт 2022, 11:04
Ира, это Север Архангельская обл. И это было в 50десятые годы прошлого века. Вот не было по всей округе. Храмы, они стояли в каждой деревне, но разоренные, кресты сброшенные, иконы по домам растащены.
В нашей церкви был склад, туда возили зерно на тракторах. А ведь рядом с церковью и кладбище было и по нему и ездили на машинах и тракторах...
Это было послевоенное поколение. Вот наверное, что храмы разоряли , священников в лагеря, как врагов народа ссылали, мы теперь и получили такое наследие...
Но в прошлое не надо плевать, что было, то было, извлекаем уроки и отрабатываем карму... Это карма не одного человека, а общества.
Я в 11 лет нашла на чердаке книгу, такую толстую, а это оказывается была Библия и читала её, ничего не понимая сознанием, а в подсознание, наверное что то проходило.
У нас дома была икона , но мама была "партийная" её за неё ругали и она эту икону закрывала тканью...
Ясно, молодец, вёл тебя кто то.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Подсказки из детства

Сообщение ТЮ-18 » 20 окт 2022, 14:59

iriss писал(а):
20 окт 2022, 13:00
Веста писал(а):
20 окт 2022, 11:04
Ира, это Север Архангельская обл. И это было в 50десятые годы прошлого века. Вот не было по всей округе. Храмы, они стояли в каждой деревне, но разоренные, кресты сброшенные, иконы по домам растащены.
В нашей церкви был склад, туда возили зерно на тракторах. А ведь рядом с церковью и кладбище было и по нему и ездили на машинах и тракторах...
Это было послевоенное поколение. Вот наверное, что храмы разоряли , священников в лагеря, как врагов народа ссылали, мы теперь и получили такое наследие...
Но в прошлое не надо плевать, что было, то было, извлекаем уроки и отрабатываем карму... Это карма не одного человека, а общества.
Я в 11 лет нашла на чердаке книгу, такую толстую, а это оказывается была Библия и читала её, ничего не понимая сознанием, а в подсознание, наверное что то проходило.
У нас дома была икона , но мама была "партийная" её за неё ругали и она эту икону закрывала тканью...
Ясно, молодец, вёл тебя кто то.
Собственное подсознание, Божественное "я"...
Веста, спасибо!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Подсказки из детства

Сообщение ТЮ-18 » 20 окт 2022, 15:00

Веста писал(а):
20 окт 2022, 11:04
У нас дома была икона , но мама была "партийная" её за неё ругали и она эту икону закрывала тканью...
Всего лишь "ругали"? Могло быть гораздо хуже...

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Подсказки из детства

Сообщение Angelina22 » 20 окт 2022, 23:06

Arischa писал(а):
19 окт 2022, 20:59
А узнай. Может, это тебя подстимулирует побыстрее меняться, чтобы экзаменационная комиссия убедилась воочию в эффективности Аришиной работы. :D
Так. Что за грязные инсинуации :D
Никто мне оценок не ставит. Это обучающий процесс.
Но как же хорошо работать с ДКшником. Это можно сказать, халява и рай небесный.
Жалко, всю жизнь так везти не будет :( Наши подопечные редко приходят с запросом, как мне измениться. Скорее как сделать так, чтобы изменились все вокруг и сделали их жизнь комфортной.
Кстати с психологом ДКашником тоже намного приятнее работать. А то я два года назад была у психолога. Ну совсем меня не понимала :D Я ей говорю: "Почему муж так со мной себя ведет, дело во мне?" Она мне "Нет, просто он не понимает что так нельзя и надо ему донести это". Но это не работало.
Последний раз редактировалось Angelina22 20 окт 2022, 23:22, всего редактировалось 4 раза.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Подсказки из детства

Сообщение Alfira » 20 окт 2022, 23:07

Веста писал(а):
20 окт 2022, 10:25
Вспомнила... Когда мне было лет 6, мы играли с подружкой у неё дома, и в коробке с игрушками я увидела часы мужские, без ремешка, сломанные конечно, они мне так понравились, мне захотелось их себе взять, украсть короче. Я хорошо знала, что это нехорошо, но взяла и придя домой, ну вот не знала куда их спрятать, ну как я буду с ними играть, мама спросит "где взяла?" и что я скажу?
Маялась целый день, а потом мама подружки у меня спрашивает- не видела ли я часы? А я что дура что ли? не могла, а же я сказать , что это я взяла. Говорю, не , не видела...
Пришла домой и так мне стыдно, взяла часы и пошла вернуть, дошла до их крылечка и положила под лесенку, так что бы было видно, ну обронили случайно... и ушла с облегчением...
Ведь всё мы понимаем, пусть и маленькие...
И ещё вспомнила, лет в 11, я просила маму, чтобы меня покрестили, вот сама хотела этого. Но храмы в округе были все закрыты, надо было ехать далеко. Но я всё просила, и в 12лет, тоже соседи поехали крестить своих детей, и я маму упросила, и мы сели на большой колесный пароход и поплыли за 200км в церковь. Плыли и день и ночь и приплыли и меня покрестили ... Я так радовалась...
Веста, читаю Вашу историю про часики и офигиваю :D . У меня ведь почти так было в этом возрасте. Тоже понравились часики у подружки, маленькие, пластмассовые. У них еще покрутишь колесико и стрелки переводились. Я помню в то время ездил старьевщик по улицам поселка порой и взамен старых вещей давал разные мелочи бытовые. И там были такие часики.
Помню как было страшно стыдно взять эти часики у подруги в доме. Но я взяла. У меня от страха руки запотели тогда. Когда я пришла домой, мама спросила, откуда у меня они. Я ответила, что шла, шла и нашла на дороге. Но мама посмотрев строго сказала: иди и положи туда где их нашла. И я пошла... Мама стояла посреди дороги и смотрела за мной. Я шла и лихорадочно думала, что я не смогу отдать подруге эти часики, что я умру от стыда в признании,что я их украла.Тогда я подошла к дому подруги и завернув за угол, дом находился в конце улицы, положила эти часики под камень. Но когда я на другой день пришла посмотреть на них, их там уже не было. Но в тот момент, я поняла, что это ужасно, брать чужие вещи.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Подсказки из детства

Сообщение Alfira » 20 окт 2022, 23:31

Расскажу историю как я родилась.
Когда мама забеременела мною, она захотела сделать аборт. Но в то время та процедура была платной, как мама сказала, рублей тридцать стоило. Мама была домохозяйкой и деньги нужно было спросить у папы. Но папа сказал, что вдруг родится доченька и денег не дал.

Но на самом деле причина была в другом. В то время у родителей было уже двое моих братьев. Старшему было четыре года, среднему два годика. Было открыто окно, на подоконнике сидел мой средний братик и с улицы подошел теленок и громко замычал. Брат испугался, упал с подоконника и на глазах у папы у него впервые случился приступ эпилепсии. Врачи посоветовали оберегать сына от разных тревог, испугов, падений. Папа решил уйти в работы и два года он почти не спускал с рук сына. Маме не доверил эти обязанности. По характеру папа был волевой, духовный человек. Но эта забота о ребенке разбудила в нем чувство любви, сострадания, заботы, жертвенности. И в тот момент когда мама подошла просить деньги, он просто не мог дать разрешение на убийство другого ребенка.

Этим и объясняется моя безусловная любовь к отцу всю жизнь. Он очень любил меня, гордился мною всегда, был самым лучшим другом и наставником по жизни. В детстве я часто плакала перед сном и пока папа не укачает меня на своих руках, я не засыпала.

Возможно поэтому у меня всегда интуитивно шло устремление к познанию этого мира, себя, желание развиваться.Именно эта болезнь брата позволила душам моих родителей жить в это время божественными чувствами, соединила их в единство.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5212
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Подсказки из детства

Сообщение Angelina22 » 20 окт 2022, 23:55

Alfira писал(а):
20 окт 2022, 23:31

Этим и объясняется моя безусловная любовь к отцу всю жизнь. Он очень любил меня, гордился мною всегда, был самым лучшим другом и наставником по жизни. В детстве я часто плакала перед сном и пока папа не укачает меня на своих руках, я не засыпала.
Наверное, это вам дало много сил потом по жизни.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Подсказки из детства

Сообщение alenatolina » 21 окт 2022, 00:09

Alfira писал(а):
20 окт 2022, 23:31
апа решил уйти в работы и два года он почти не спускал с рук сына. Маме не доверил эти обязанности. По характеру папа был волевой, духовный человек. Но эта забота о ребенке разбудила в нем чувство любви, сострадания, заботы, жертвенности. И в тот момент когда мама подошла просить деньги, он просто не мог дать разрешение на убийство другого ребенка.

Этим и объясняется моя безусловная любовь к отцу всю жизнь. Он очень любил меня, гордился мною всегда, был самым лучшим другом и наставником по жизни. В детстве я часто плакала перед сном и пока папа не укачает меня на своих руках, я не засыпала.
Вот это да. Не всякая мама такая, как ваш папа!
Редкий папа. Замечательный человек.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Подсказки из детства

Сообщение Alfira » 21 окт 2022, 00:18

Angelina22 писал(а):
20 окт 2022, 23:55
Alfira писал(а):
20 окт 2022, 23:31

Этим и объясняется моя безусловная любовь к отцу всю жизнь. Он очень любил меня, гордился мною всегда, был самым лучшим другом и наставником по жизни. В детстве я часто плакала перед сном и пока папа не укачает меня на своих руках, я не засыпала.
Наверное, это вам дало много сил потом по жизни.
Да, Ангелина. Папа женился по любви с первого взгляда на моей маме и поэтому он всегда говорил: главное любить самому, а не когда тебя любят. Или: Всё что легко дается, то легко и выбрасывается.А то, что трудно, то ценится. Поэтому цени себя.
Я до сих пор когда думаю о нем, сердце щемит от нежности и любви к нему. Хотя он был непростой человек, маме доставалось от него. Но я всегда была на его стороне душой). Поэтому мне и дали по жизни взаимное чувство любви. И эта любовь к отцу помогала мне любить мужа вопреки всему, сохранять семью. Но конечно без информации С.Н. Лазарева я бы не выжила.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Подсказки из детства

Сообщение Alfira » 21 окт 2022, 00:26

alenatolina писал(а):
21 окт 2022, 00:09
Alfira писал(а):
20 окт 2022, 23:31
апа решил уйти в работы и два года он почти не спускал с рук сына. Маме не доверил эти обязанности. По характеру папа был волевой, духовный человек. Но эта забота о ребенке разбудила в нем чувство любви, сострадания, заботы, жертвенности. И в тот момент когда мама подошла просить деньги, он просто не мог дать разрешение на убийство другого ребенка.

Этим и объясняется моя безусловная любовь к отцу всю жизнь. Он очень любил меня, гордился мною всегда, был самым лучшим другом и наставником по жизни. В детстве я часто плакала перед сном и пока папа не укачает меня на своих руках, я не засыпала.
Вот это да. Не всякая мама такая, как ваш папа!
Редкий папа. Замечательный человек.
Спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Подсказки из детства

Сообщение iriss » 21 окт 2022, 08:45

Альфира, спасибо, интересно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей