Физически изматывающая работа

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Зульфия Коралай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 13:03
Ник: Koralay_z
Поблагодарили: 2 раза

Физически изматывающая работа

Сообщение Зульфия Коралай » 13 дек 2022, 18:28

Добрый день уважаемые форумчане. Хочу обсудить с вами мою работу , тяжелую для меня физически и морально . Я работаю с лошадьми , на конюшне , по 8-10 часов в день на ногах 6 дней в неделю, постоянно приходится очень торопиться, чуть ли не бегать , чтобы уложиться в график , бывает перерыв покушать на 20 минут когда немного урву для себя время. Суть не в том, чтобы сейчас вам пожаловаться на свою судьбу и всякое такое , понимаю , что некоторые люди работают гораздо больше меня и в условиях потяжелее . Но я за свою пока недолгую карьеру поняла , что я притягиваю такие должности к себе , где очень много времени приходится посвящать работе , с жесткими и категоричными начальниками . Самое интересное, что я лошадей люблю с самого детства, и осознано сейчас понимаю что они мое призвание , мне нравится с ними работать, уходить из этой сферы я не хочу . Менять профессию на врача, или архитектора, или фрилансера, как советуют мне друзья и родственники, я не хочу , просто не вижу в этом смысла , тк понимаю , что без лошадей я долго не смогу , я быстро устану в другой сфере , какими бы хорошими условиями не были. Но почему-то должности мне попадаются такие - либо ты весь с головой в конном мире и отдал себя этому , либо уходи и смотри на коней со стороны . Времени и энергии на себя , на дом , на близких , на жизнь вне работы не остаётся . До этого вообще работала на той же должности 7 дней в неделю и с 5 утра . В начальницах своих тоже заметила общие черты - очень стоят но своём , волевые , внутренне жесткие , дисциплинированные женщины . К сожалению, замечаю те же тенденции в себе , что пугает , но благо я хоть это уже заметила . Я понимаю что все от Бога , что это не с проста; хотела бы услышать ваше мнение , для чего мне такие ситуации даются ? С какими проблемами в себе нужно работать , как думаете ?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Алек » 13 дек 2022, 22:18

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Аватара пользователя
Зульфия Коралай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 13:03
Ник: Koralay_z
Поблагодарили: 2 раза

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Зульфия Коралай » 14 дек 2022, 15:23

Ох , да . Очень актуальное стихотворение для меня . Благодарю :give_rose:
Алек писал(а):
13 дек 2022, 22:18
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Алек » 14 дек 2022, 21:50

Зульфия Коралай писал(а):
14 дек 2022, 15:23
Ох , да . Очень актуальное стихотворение для меня .
Я думаю для многих. Вы не озвучили чего Вы истинно хотите?

Аватара пользователя
Зульфия Коралай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 13:03
Ник: Koralay_z
Поблагодарили: 2 раза

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Зульфия Коралай » 14 дек 2022, 21:55

Алек писал(а):
14 дек 2022, 21:50
Зульфия Коралай писал(а):
14 дек 2022, 15:23
Ох , да . Очень актуальное стихотворение для меня .
Я думаю для многих. Вы не озвучили чего Вы истинно хотите?
хочу разобраться почему мне попадаются такая работа , и работодатели . Не понимаю для чего мне даётся эта ситуация

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Алек » 15 дек 2022, 08:01

Зульфия Коралай писал(а):
14 дек 2022, 21:55
хочу разобраться почему мне попадаются такая работа , и работодатели . Не понимаю для чего мне даётся эта ситуация
Складывается впечатление, что работа с лошадьми очень символично, по принципу я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Всё сама.... тема контроля. Я правильно думаю?
Тогда не вам дают ситуацию, а вы сами творите реальность.

Аватара пользователя
Зульфия Коралай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 13:03
Ник: Koralay_z
Поблагодарили: 2 раза

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Зульфия Коралай » 15 дек 2022, 09:02

Алек писал(а):
15 дек 2022, 08:01
Зульфия Коралай писал(а):
14 дек 2022, 21:55
хочу разобраться почему мне попадаются такая работа , и работодатели . Не понимаю для чего мне даётся эта ситуация
Складывается впечатление, что работа с лошадьми очень символично, по принципу я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Всё сама.... тема контроля. Я правильно думаю?
Тогда не вам дают ситуацию, а вы сами творите реальность.
Ой не знаю, если честно никогда не думала в этом направлении, но мало похоже на правду

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Алек » 15 дек 2022, 10:04

Зульфия Коралай писал(а):
13 дек 2022, 18:28
До этого вообще работала на той же должности 7 дней в неделю и с 5 утра . В начальницах своих тоже заметила общие черты - очень стоят но своём , волевые , внутренне жесткие , дисциплинированные женщины
А это тогда что? Должно быть по моему, без меня ни чего не случиться и все может рухнуть и поэтому всё тащу как лошадь, так?

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение alenatolina » 15 дек 2022, 15:13

Зульфия Коралай писал(а):
13 дек 2022, 18:28
Я понимаю что все от Бога , что это не с проста; хотела бы услышать ваше мнение , для чего мне такие ситуации даются ? С какими проблемами в себе нужно работать , как думаете ?
Здравствуйте, Зульфия.

Вот у меня такие проблемные ситуации, когда я знала бы их причину, - это редчайшее исключение, если они вообще бывают, сейчас не вспоминается ничего.
Поэтому я в эту сторону обычно даже не смотрю, а исследую свои чувства.

Помните, как говорит Сергей Николаевич? Работать надо с тем, на что ситуация провоцирует. Возникло чувство обиды? Неважно, по какой причине вас обидели, нужно пройти ситуацию без обиды. Возникло чувство несправедливости? Аналогично. И так со всеми проблемными переживаниями.

Кармическая диагностика, конечно, может помочь, но для этого надо обращаться к тому, у кого есть реальные способности видеть. Остальные будут только гадать, а смысл в этих гаданиях? Но если не к кому обратиться, то и без этого можно. Вот как верующие люди, они же на исповедь не за диагностикой приходят, а рассказывают о грехах в своих чувствах, и вот эти чувства и стараются менять, через покаяние.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение iriss » 15 дек 2022, 15:16

Я согласна с Алеком. Это не они Вам даются а ВЫ выбрали такую работу и признаетесь что не хотите ее менять. Значит она Вам под силу. Значит именно такая физическая и душевная работа Вам необходима. А по поводу графика - это по молодости Вы пока на всё соглашаетесь и правильно, набирайтесь опыта, потом когда Вы будете супер специалистом под Вас будут подстраиваться.
Последний раз редактировалось iriss 15 дек 2022, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Зульфия Коралай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 13:03
Ник: Koralay_z
Поблагодарили: 2 раза

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Зульфия Коралай » 15 дек 2022, 16:27

Алек писал(а):
15 дек 2022, 10:04
Зульфия Коралай писал(а):
13 дек 2022, 18:28
До этого вообще работала на той же должности 7 дней в неделю и с 5 утра . В начальницах своих тоже заметила общие черты - очень стоят но своём , волевые , внутренне жесткие , дисциплинированные женщины
А это тогда что? Должно быть по моему, без меня ни чего не случиться и все может рухнуть и поэтому всё тащу как лошадь, так?
мыслей что без меня все рухнет у меня точно не было , вот у моей работодательницы вполне возможно

Аватара пользователя
Зульфия Коралай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 13:03
Ник: Koralay_z
Поблагодарили: 2 раза

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Зульфия Коралай » 15 дек 2022, 16:31

alenatolina писал(а):
15 дек 2022, 15:13
Зульфия Коралай писал(а):
13 дек 2022, 18:28
Я понимаю что все от Бога , что это не с проста; хотела бы услышать ваше мнение , для чего мне такие ситуации даются ? С какими проблемами в себе нужно работать , как думаете ?
Здравствуйте, Зульфия.

Вот у меня такие проблемные ситуации, когда я знала бы их причину, - это редчайшее исключение, если они вообще бывают, сейчас не вспоминается ничего.
Поэтому я в эту сторону обычно даже не смотрю, а исследую свои чувства.

Помните, как говорит Сергей Николаевич? Работать надо с тем, на что ситуация провоцирует. Возникло чувство обиды? Неважно, по какой причине вас обидели, нужно пройти ситуацию без обиды. Возникло чувство несправедливости? Аналогично. И так со всеми проблемными переживаниями.

Кармическая диагностика, конечно, может помочь, но для этого надо обращаться к тому, у кого есть реальные способности видеть. Остальные будут только гадать, а смысл в этих гаданиях? Но если не к кому обратиться, то и без этого можно. Вот как верующие люди, они же на исповедь не за диагностикой приходят, а рассказывают о грехах в своих чувствах, и вот эти чувства и стараются менять, через покаяние.
ой да , вы абсолютно правы , сама четко помню как СН учил работать с чувствами на которые сложившаяся ситуация толкает . И я правда так и делаю , особенно четко это видно когда мне хочется осуждать за несправедливое отношение ко мне , когда обида появляется на начальницу . А с другой стороны я пока даже не поснимаю какие чувства у меня вызывает тот факт , что меня не остаётся ни на что кроме работы 🤷🏻‍♀️

Аватара пользователя
Зульфия Коралай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 13:03
Ник: Koralay_z
Поблагодарили: 2 раза

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Зульфия Коралай » 15 дек 2022, 16:33

iriss писал(а):
15 дек 2022, 15:16
Я согласна с Алеком. Это не они Вам даются а ВЫ выбрали такую работу и признаетесь что не хотите ее менять. Значит она Вам под силу. Значит именно такая физическая и душевная работа Вам необходима. А по поводу графика - это по молодости Вы пока на всё соглашаетесь и правильно, набирайтесь опыта, потом когда Вы будете супер специалистом под Вас будут подстраиваться.
я готова менять эту работу , но не сферу - это да . Но правда я ее сама выбрала и раз работаю наверно тяну , те кто не тянут уходят в первые несколько дней . Не понимаю , зачем мне оно все

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение alenatolina » 15 дек 2022, 16:35

Зульфия Коралай писал(а):
15 дек 2022, 16:31
А с другой стороны я пока даже не поснимаю какие чувства у меня вызывает тот факт , что меня не остаётся ни на что кроме работы
Да, бывает такая трудность, и не редко.
Я тогда как бы "слушаю" это чувство, как бы "смотрю" на него. Внимание, только внимание, без мыслей, без логики, только как бы подразумевающее вопрос: что там? что я чувствую? Можно сказать, "медитация" такая. Тогда чувство себя раскроет.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение iriss » 15 дек 2022, 16:36

Зульфия Коралай писал(а):
15 дек 2022, 16:31
alenatolina писал(а):
15 дек 2022, 15:13
Зульфия Коралай писал(а):
13 дек 2022, 18:28
Я понимаю что все от Бога , что это не с проста; хотела бы услышать ваше мнение , для чего мне такие ситуации даются ? С какими проблемами в себе нужно работать , как думаете ?
Здравствуйте, Зульфия.

Вот у меня такие проблемные ситуации, когда я знала бы их причину, - это редчайшее исключение, если они вообще бывают, сейчас не вспоминается ничего.
Поэтому я в эту сторону обычно даже не смотрю, а исследую свои чувства.

Помните, как говорит Сергей Николаевич? Работать надо с тем, на что ситуация провоцирует. Возникло чувство обиды? Неважно, по какой причине вас обидели, нужно пройти ситуацию без обиды. Возникло чувство несправедливости? Аналогично. И так со всеми проблемными переживаниями.

Кармическая диагностика, конечно, может помочь, но для этого надо обращаться к тому, у кого есть реальные способности видеть. Остальные будут только гадать, а смысл в этих гаданиях? Но если не к кому обратиться, то и без этого можно. Вот как верующие люди, они же на исповедь не за диагностикой приходят, а рассказывают о грехах в своих чувствах, и вот эти чувства и стараются менять, через покаяние.
ой да , вы абсолютно правы , сама четко помню как СН учил работать с чувствами на которые сложившаяся ситуация толкает . И я правда так и делаю , особенно четко это видно когда мне хочется осуждать за несправедливое отношение ко мне , когда обида появляется на начальницу . А с другой стороны я пока даже не поснимаю какие чувства у меня вызывает тот факт , что меня не остаётся ни на что кроме работы 🤷🏻‍♀️
Опять же Вы сами выбрали такой график, разве нет? Я вот отучилась давно на дизайнера и могла бы давно работать в какой фирме и преуспевать, но у меня уже была семья и ребенок и я выбирала график, который подходит мне и выбрала и выбираю такой всю жизнь, да жертвую карьерой в каком то смысле, но моего творческого пути хватает на реализацию моих амбиций. Тут нужно научиться выбирать и расставлять приоритеты, в этом вся жизнь.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Алек » 15 дек 2022, 17:07

Зульфия Коралай писал(а):
15 дек 2022, 16:33
я готова менять эту работу , но не сферу - это да . Но правда я ее сама выбрала и раз работаю наверно тяну , те кто не тянут уходят в первые несколько дней . Не понимаю , зачем мне оно все
А почему тяните? Карьерный рост, заработок.... или что то иное вас удерживает?

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение alenatolina » 15 дек 2022, 17:34

Зульфия, мне ещё вот что помогает.

Когда я так и не знаю, что и почему для меня не так в ситуации,
нет времени разбираться,
и по какой-то причине не могу эту ситуацию изменить на более желательную (найти другую работу),
то я без всяких анализов и медитаций просто стараюсь идти в доброту (внутреннюю, незаметную для других).
Ко всему, что происходит и с кем общаюсь в ситуации.

Самый прямой и простой путь, можно сказать.
Просьба к Богу о прощении за недобрые чувства - возгревание добрых - и просьба к Богу о помощи в этом.
Это всё прямо в ситуациях можно делать.

Аватара пользователя
Зульфия Коралай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 13:03
Ник: Koralay_z
Поблагодарили: 2 раза

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Зульфия Коралай » 16 дек 2022, 14:36

iriss писал(а):
15 дек 2022, 16:36
Зульфия Коралай писал(а):
15 дек 2022, 16:31
alenatolina писал(а):
15 дек 2022, 15:13

Здравствуйте, Зульфия.

Вот у меня такие проблемные ситуации, когда я знала бы их причину, - это редчайшее исключение, если они вообще бывают, сейчас не вспоминается ничего.
Поэтому я в эту сторону обычно даже не смотрю, а исследую свои чувства.

Помните, как говорит Сергей Николаевич? Работать надо с тем, на что ситуация провоцирует. Возникло чувство обиды? Неважно, по какой причине вас обидели, нужно пройти ситуацию без обиды. Возникло чувство несправедливости? Аналогично. И так со всеми проблемными переживаниями.

Кармическая диагностика, конечно, может помочь, но для этого надо обращаться к тому, у кого есть реальные способности видеть. Остальные будут только гадать, а смысл в этих гаданиях? Но если не к кому обратиться, то и без этого можно. Вот как верующие люди, они же на исповедь не за диагностикой приходят, а рассказывают о грехах в своих чувствах, и вот эти чувства и стараются менять, через покаяние.
ой да , вы абсолютно правы , сама четко помню как СН учил работать с чувствами на которые сложившаяся ситуация толкает . И я правда так и делаю , особенно четко это видно когда мне хочется осуждать за несправедливое отношение ко мне , когда обида появляется на начальницу . А с другой стороны я пока даже не поснимаю какие чувства у меня вызывает тот факт , что меня не остаётся ни на что кроме работы 🤷🏻‍♀️
Опять же Вы сами выбрали такой график, разве нет? Я вот отучилась давно на дизайнера и могла бы давно работать в какой фирме и преуспевать, но у меня уже была семья и ребенок и я выбирала график, который подходит мне и выбрала и выбираю такой всю жизнь, да жертвую карьерой в каком то смысле, но моего творческого пути хватает на реализацию моих амбиций. Тут нужно научиться выбирать и расставлять приоритеты, в этом вся жизнь.
да , но конкретно на этой должности , в любом месте график работы 6/1 , не только в России . Понимаю конечно , что когда будет семья , то хочется мне или нет придётся отказаться от такой работы

Аватара пользователя
Зульфия Коралай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 13:03
Ник: Koralay_z
Поблагодарили: 2 раза

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Зульфия Коралай » 16 дек 2022, 14:39

Алек писал(а):
15 дек 2022, 17:07
Зульфия Коралай писал(а):
15 дек 2022, 16:33
я готова менять эту работу , но не сферу - это да . Но правда я ее сама выбрала и раз работаю наверно тяну , те кто не тянут уходят в первые несколько дней . Не понимаю , зачем мне оно все
А почему тяните? Карьерный рост, заработок.... или что то иное вас удерживает?
тяну из-за заработка , и не понимаю куда шагать дальше . Хочу в конной сфере развиваться , но так работать не хочу

Аватара пользователя
Зульфия Коралай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 13:03
Ник: Koralay_z
Поблагодарили: 2 раза

Re: Физически изматывающая работа

Сообщение Зульфия Коралай » 16 дек 2022, 14:40

alenatolina писал(а):
15 дек 2022, 17:34
Зульфия, мне ещё вот что помогает.

Когда я так и не знаю, что и почему для меня не так в ситуации,
нет времени разбираться,
и по какой-то причине не могу эту ситуацию изменить на более желательную (найти другую работу),
то я без всяких анализов и медитаций просто стараюсь идти в доброту (внутреннюю, незаметную для других).
Ко всему, что происходит и с кем общаюсь в ситуации.

Самый прямой и простой путь, можно сказать.
Просьба к Богу о прощении за недобрые чувства - возгревание добрых - и просьба к Богу о помощи в этом.
Это всё прямо в ситуациях можно делать.
спасибо за совет , такой подход очень отзывается мне


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей