Как жить любовью?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение Алек » 30 дек 2022, 12:25

Иннуариевна писал(а):
30 дек 2022, 12:21
Алек писал(а):
30 дек 2022, 12:17
Иннуариевна писал(а):
30 дек 2022, 12:07
Потому что мы каждую секунду взаимодействуем с пространством, по сути мы его создаем, естественно не без помощи Бога. Я Бога ощущаю через пространство. Так я с Ним общаюсь.
Абсурдность не находите?
Если смотреть на вселенную объемно, то она будет меньше атома, а если смотреть из нутри то нет конца и края. То что вы называете пространством, это реальность которую мы можем объять. Бог смотрит на нашу реальность с наружи, а может ли он посмотреть из нутри? При этом одновременно?
Бог и внутри и снаружи одновременно. Он везде. И это только то, что мы может увидеть, а есть ещё и то, что мы не видим и там тоже Бог.
Тогда Бог общается сам с собой!? Абсурдно не находите?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как жить любовью?

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2022, 12:30

Алек писал(а):
30 дек 2022, 12:25
Иннуариевна писал(а):
30 дек 2022, 12:21
Алек писал(а):
30 дек 2022, 12:17

Абсурдность не находите?
Если смотреть на вселенную объемно, то она будет меньше атома, а если смотреть из нутри то нет конца и края. То что вы называете пространством, это реальность которую мы можем объять. Бог смотрит на нашу реальность с наружи, а может ли он посмотреть из нутри? При этом одновременно?
Бог и внутри и снаружи одновременно. Он везде. И это только то, что мы может увидеть, а есть ещё и то, что мы не видим и там тоже Бог.
Тогда Бог общается сам с собой!? Абсурдно не находите?
Так и есть. В чем абсурдность? Он нас создал и для этого в том числе. Так проявлена жизнь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение Алек » 30 дек 2022, 12:36

Иннуариевна писал(а):
30 дек 2022, 12:30
Алек писал(а):
30 дек 2022, 12:25
Иннуариевна писал(а):
30 дек 2022, 12:21

Бог и внутри и снаружи одновременно. Он везде. И это только то, что мы может увидеть, а есть ещё и то, что мы не видим и там тоже Бог.
Тогда Бог общается сам с собой!? Абсурдно не находите?
Так и есть. В чем абсурдность? Он нас создал и для этого в том числе. Так проявлена жизнь.
Согласен. Но он ещё нас создал не совершенным, но стремящимися к совершенству.
Одно из определений любви:
Любовь-это ПРОЦЕСС познания природы Мироздания внутри формы, посредством органов чувств, принимающих частотные характеристики формы, а любовь трансцендентная-это процесс познания, выходящий за форму Земного, посредством органов чувств, принимающих частотные характеристики иных форм за пределами земной формы.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как жить любовью?

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2022, 12:43

Candy писал(а):
30 дек 2022, 00:08
Как жить любовью?
Это значит жить в единстве с пространством, ощущать его, как оно с тобой взаимодействует.
Я имею ввиду в наших ежедневных обстоятельствах. Как это должно выглядеть практически?
Мы все инструмент Бога. Вот так это и выглядит.
Живёте ли вы любовью или всё таки инстинкатами большую часть времени? Как вы осуществляете практику любви?
Инстинктами мы все живём, это нормально. А вот осознанности нам не хватает. Не видим мы многое чего. Поэтому и действуем в рамках своих стереотипов и привычных моделей поведения.
Практика любви начинается с согласия с тем, что с нами происходит, согласия с пространством. Принятия Божественной воли.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение Алек » 30 дек 2022, 12:53

Иннуариевна писал(а):
30 дек 2022, 12:43
Практика любви начинается с согласия с тем, что с нами происходит, согласия с пространством. Принятия Божественной воли.
Не согласие это попытки изменить пространство. Только хватит ли знаний и сил!?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как жить любовью?

Сообщение Angelina22 » 30 дек 2022, 13:08

Алек писал(а):
30 дек 2022, 12:25
Иннуариевна писал(а):
30 дек 2022, 12:21
Алек писал(а):
30 дек 2022, 12:17

Абсурдность не находите?
Если смотреть на вселенную объемно, то она будет меньше атома, а если смотреть из нутри то нет конца и края. То что вы называете пространством, это реальность которую мы можем объять. Бог смотрит на нашу реальность с наружи, а может ли он посмотреть из нутри? При этом одновременно?
Бог и внутри и снаружи одновременно. Он везде. И это только то, что мы может увидеть, а есть ещё и то, что мы не видим и там тоже Бог.
Тогда Бог общается сам с собой!? Абсурдно не находите?
А вы такую версию никогда не слышали?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Как жить любовью?

Сообщение ТЮ-18 » 30 дек 2022, 14:18

Лена, зачем вводить новый (наукообразный) термин "пространство"?
Почему не использовать термин "окружающий мир"?

М.б., имеется в виду "личное пространство"?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение Алек » 30 дек 2022, 14:55

Angelina22 писал(а):
30 дек 2022, 13:08
Алек писал(а):
30 дек 2022, 12:25
Иннуариевна писал(а):
30 дек 2022, 12:21

Бог и внутри и снаружи одновременно. Он везде. И это только то, что мы может увидеть, а есть ещё и то, что мы не видим и там тоже Бог.
Тогда Бог общается сам с собой!? Абсурдно не находите?
А вы такую версию никогда не слышали?
Слышал.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение iriss » 30 дек 2022, 15:08

Алек писал(а):
30 дек 2022, 12:23
iriss писал(а):
30 дек 2022, 10:01
Алек писал(а):
30 дек 2022, 09:43


Какое началось?
Начались чистки, конфликты, скандалы в семьях и на работе. На форуме не помню.
Вот смотри, люди захотели ощутить любовь как единство. Можно ли объединить то, что уже едино? Нет. Нужно сначала разъединить. Конфликт, скандал.... это формы разъединения, что бы после появилась любовь в единстве. Правда едины в скандале это тоже можно. :)
Я ничего не поняла.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение Алек » 30 дек 2022, 17:43

iriss писал(а):
30 дек 2022, 15:08
Я ничего не поняла.
Ну и ладно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как жить любовью?

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2022, 17:45

ТЮ-18 писал(а):
30 дек 2022, 14:18
Лена, зачем вводить новый (наукообразный) термин "пространство"?
Почему не использовать термин "окружающий мир"?

М.б., имеется в виду "личное пространство"?
Пространство понятие шире, чем окружающий мир. Пространство делится на разные слои: мое внутреннее пространство (мысли, чувства, цели, задачи, потребности и пр.), личное ( все, что происходит вокруг меня и со мной - семья, друзья, знакомые и пр.), пространство моей страны и все, что происходит в пространстве в целом. Я уже не говорю о том пространстве, которое человек не видит и не может пощупать ( нематериальное). А ещё есть пространство прошлого и будущего. И все это Бог, проявленный или непроявленный.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как жить любовью?

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2022, 17:53

Алек писал(а):
30 дек 2022, 12:53
Иннуариевна писал(а):
30 дек 2022, 12:43
Практика любви начинается с согласия с тем, что с нами происходит, согласия с пространством. Принятия Божественной воли.
Не согласие это попытки изменить пространство. Только хватит ли знаний и сил!?
Бывает, что хватает и знаний, и сил на серьезные изменения, бывает, что не хватает. Мы же все равно меняем пространство, взаимодействуя с ним. Есть вещи, которые зависят от одного человека, есть, которые от многих людей ( напр. на уровне страны). Если слово меняет энергетику вокруг человека, то представляете силу слова?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Как жить любовью?

Сообщение ТЮ-18 » 30 дек 2022, 18:53

Иннуариевна писал(а):
30 дек 2022, 17:45
ТЮ-18 писал(а):
30 дек 2022, 14:18
Лена, зачем вводить новый (наукообразный) термин "пространство"?
Почему не использовать термин "окружающий мир"?

М.б., имеется в виду "личное пространство"?
Пространство понятие шире, чем окружающий мир. Пространство делится на разные слои: мое внутреннее пространство (мысли, чувства, цели, задачи, потребности и пр.), личное ( все, что происходит вокруг меня и со мной - семья, друзья, знакомые и пр.), пространство моей страны и все, что происходит в пространстве в целом. Я уже не говорю о том пространстве, которое человек не видит и не может пощупать ( нематериальное). А ещё есть пространство прошлого и будущего. И все это Бог, проявленный или непроявленный.
Спасибо за разъяснение. Термин очень общий и размытый. И ассоциируется с обычным физ.пространством.
А откуда он? Или это Вы его придумали?

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение Аркадий_К » 30 дек 2022, 21:17

Иннуариевна писал(а):
30 дек 2022, 12:07
Angelina22 писал(а):
30 дек 2022, 11:53
Иннуариевна писал(а):
30 дек 2022, 11:48

Соглашусь. Что же такое есть - высокие чувства? Как-то давно на форуме я открывала тему - можно ли зацепиться за любовь к Богу? Думаю, что высокие чувства это какие-то идеализированные чувства любви, оторванные от реальности. Как будто они только в сознании у самого человека, как будто это его образ любви. Так человек моделирует это чувство. А теперь попробуйте эту модель любви долго удерживать. Что будет происходить? А что же такое не высокие чувства, а любовь, не побоюсь этого слова - истинная. Я говорю сейчас про единство с Богом, с пространством. Оно начинается с согласия, что что- то со мной в реальности происходит. Можно с человеком не согласиться, а с тем, что это с вами происходит согласиться стоит. Это тонкая работа разделить человека и ситуацию, это произойдёт тогда, когда человек осознает, а главное почувствует, что всеё есть ИНСТРУМЕНТ БОГА, а в первую очередь сами люди, …. и что- то Бог таким образом пытается до нас донести.
Елена, очень мне откликается то, что вы написали. Все чаще у меня возникает ощущение, что я везде и повсюду взаимодействую с Богом.
Потому что мы каждую секунду взаимодействуем с пространством, по сути мы его создаем, естественно не без помощи Бога. Я Бога ощущаю через пространство. Так я с Ним общаюсь.
Классно! :good:
Но есть маленький подвох.
Не мы создаем пространство при помощи Бога, а Бог создает с помощниками. Если мы - помощники, то живем любовью.
А быть или не быть помощником Бога каждый выбирает ежесекундно, у каждого своя воля.
И если мы воспринимаем жизнь как диалог с Создателем - то мы живем любовью.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение Аркадий_К » 30 дек 2022, 21:21

Алек писал(а):
30 дек 2022, 12:17
Иннуариевна писал(а):
30 дек 2022, 12:07
Потому что мы каждую секунду взаимодействуем с пространством, по сути мы его создаем, естественно не без помощи Бога. Я Бога ощущаю через пространство. Так я с Ним общаюсь.
Абсурдность не находите?
Если смотреть на вселенную объемно, то она будет меньше атома, а если смотреть из нутри то нет конца и края. То что вы называете пространством, это реальность которую мы можем объять. Бог смотрит на нашу реальность с наружи, а может ли он посмотреть из нутри? При этом одновременно?
Да, если пытаться охватить Вселенную сознанием. Но можно же чувствами. Большое в малом, малое в большом. Можно в малой келье "слушать" всю Вселенную.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Как жить любовью?

Сообщение Angelina22 » 30 дек 2022, 21:36

Все опять расказывают о том, как это должно быть внутри, а Катя, мне кажется, спрашивала о том, как внешне выглядит человек, который живет любовью, какое у него поведение.

У него не бывает конфликтов с близкими? Или бывают, но они быстро и легко разрешаются.

Мне кажется такой человек не ворчит, не предъявляет претензий, никого не обвиняет, с состраданием относится к чужим порокам и слабостям, но при этом воспитывает их, может поругать. Но люди на него не обижаются потому, что чувствует за его строгостью или замечанием любовь и желание добра. Может утешить. Еще такой человек с радостью делится тем, что у него есть с другими, получает от этого реальное удовольствие и не ждет чего-то взамен. Вот такой портрет.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение Аркадий_К » 30 дек 2022, 21:36

Candy писал(а):
30 дек 2022, 00:08
Как жить любовью?

Я имею ввиду в наших ежедневных обстоятельствах. Как это должно выглядеть практически?

Живёте ли вы любовью или всё таки инстинкатами большую часть времени? Как вы осуществляете практику любви?
Предлагаю именно простой ответ - воспринимать свою жизнь (и в печали и в радости) как диалог с Богом.
Пытаться услышать, понять (что нам "говорит" та или другая ситуация) и принять то, что произошло.
Есть несколько простых правил. Например - в спешке ничего не "услышишь".

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение Аркадий_К » 30 дек 2022, 21:55

iriss писал(а):
30 дек 2022, 15:08
Алек писал(а):
30 дек 2022, 12:23
iriss писал(а):
30 дек 2022, 10:01

Начались чистки, конфликты, скандалы в семьях и на работе. На форуме не помню.
Вот смотри, люди захотели ощутить любовь как единство. Можно ли объединить то, что уже едино? Нет. Нужно сначала разъединить. Конфликт, скандал.... это формы разъединения, что бы после появилась любовь в единстве. Правда едины в скандале это тоже можно. :)
Я ничего не поняла.
И я ничего не понял :D
Что-то, Ирина я не помню такой темы на форуме. Может в архиве есть? Очень интересно как прошли эту ситуацию. Может надо что-нибудь подшлифовать в эмоциональном плане?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение iriss » 30 дек 2022, 22:12

Аркадий_К писал(а):
30 дек 2022, 21:55
iriss писал(а):
30 дек 2022, 15:08
Алек писал(а):
30 дек 2022, 12:23

Вот смотри, люди захотели ощутить любовь как единство. Можно ли объединить то, что уже едино? Нет. Нужно сначала разъединить. Конфликт, скандал.... это формы разъединения, что бы после появилась любовь в единстве. Правда едины в скандале это тоже можно. :)
Я ничего не поняла.
И я ничего не понял :D
Что-то, Ирина я не помню такой темы на форуме. Может в архиве есть? Очень интересно как прошли эту ситуацию. Может надо что-нибудь подшлифовать в эмоциональном плане?
Мне кажется Вас ещё не было. Это был год 2010. Не найти уже, в какой то болталке просто решили и делились тем что вышло. Это было время когда у нас были гости с фдк
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Макс
Зарегистрированный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 22:38
Ник: Суббота
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение Макс » 30 дек 2022, 22:31

Candy писал(а):
30 дек 2022, 00:08
Как жить любовью?

Я имею ввиду в наших ежедневных обстоятельствах. Как это должно выглядеть практически?

Живёте ли вы любовью или всё таки инстинкатами большую часть времени? Как вы осуществляете практику любви?
Доброго времени всем!
Хочу поделиться своим пониманием по этим вопросам.
В моем понимании, любовь это - действие или бездействие, в результате которых соблюдаются все законы и правила в отношении всего Живого разумного и Живого неразумного. Бог - это Целое, это Единство всех бесконечных рядов пар противоположностей. Живое разумное-Живое неразумное, плохое-хорошее, Я-они, правильное-неправильное, внутреннее-внешнее, действия инстинктов-осознанные действия, святой-грешник, и бесконечное так далее, все и всё это - Бог. В этом Едином организме (в Боге), любовь - это действия и бездействия, не нарушающие баланса равенства всех пар противоположностей, и высшее проявление любви, это пребывание в состоянии наблюдателя. Самой высшей парой противоположности в Едином организме Вселенной (в Боге), является пара противоположности наблюдатель-Творец, это есть - основа Бога. Бог творит, наблюдая каждого из нас, и Бог наблюдает - творения каждого из нас. Именно поэтому один из главных законов сосуществования и взаимодействия всего Живого разумного во Вселенной гласит - Все - есть Бог.
Как жить любовью?
Я имею ввиду в наших ежедневных обстоятельствах. Как это должно выглядеть практически?
Как осуществлять практику любви?
Жить с соблюдением всех законов и правил в отношении Всего Богово, и только работа над собой по соблюдению законов и правил - будет менять и наши организмы и окружающий нас Мир.

В качестве примера расскажу недавний случай, произошедший в этом году в работе с моей мамой.
Маме за 75, и уже больше года назад, мамой было принято решение на полный отказ от убийств млекопитающих, так как практически во всех работах с поврежденными элементами ее организма, Подсознание показывало мне последствия этого негативного действия в списке главных причин повреждений.
Напомню то, о чем писал в теме "Система Кармы и система Воплощений". Все млекопитающие на Земле, это бывшие люди, прошедшие 31 воплощение на Земле, накопившие много нарушений законов Бога и правил пребывания в воплощениях, в результате чего 32 воплощение проходят в теле и сознании млекопитающих.
У многих, практически каждый день происходят убийства млекопитающих и происходит это в форме употребления в пищу плоти млекопитающих. Такое действие по сути своей является каннибализмом Такие действия, пишутся в карму как убийство млекопитающих, и будут возвращаться в текущем и в последующих воплощениях в форме различных повреждений элементов организма и негативных состояний организма. Например, основной главной причиной (среди прочих причин) образования холестериновых бляшек на стенках артериальных сосудов и холестерина тромбов стенок вен, является — последствия убийств млекопитающих, как прямых убийств, так и опосредованных, в форме употребления их тел в пищу.
И вот как-то летом, раздается звонок от мамы с вопросом – не делал ли я каких-то работ по ее организму без сообщения ей об этом. Спрашиваю – а что собственно произошло? И мама сообщает мне, что у нее уже 3 дня подряд давление, как у «космонавта» - 120 на 70, и такого нормального давления не было уже больше 30 лет. И тут я вспоминаю, что примерно чуть больше месяца назад, Подсознание показало утилизировать 50% холестерина всех бляшек артериальных сосудов и 50% холестерина всех тромбов стенок вен всего физического тела мамы. На сколько помню, было показано общее количество бляшек и тромбов, и было три подхода в этой работе с интервалом в несколько дней – минус 15%, минус 30% и потом минус 50% холестерина всех бляшек и всех тромбов. Прошло больше месяца с той работы, и я уже забыл про нее. А оказалось, что эти процессы длились больше месяца и в результате у мамы с августа этого года и по сей день - нормальное давление.
Такая работа была проведена еще с двумя людьми, и у них также теперь - нормальное давление.
Так и работает пара противоположности система Кармы-система Единства: если у человека произошло осознание причины своего недуга и состоялось решение на изменения своих действий, нарушающих законы и правила – то через какое-то время отключаются инструменты системы Кармы, создающие повреждение и включаются в работу инструменты Единства, запускающие восстановительные процессы.
Поздравляю всех в наступающим Новым годом!
Счастья, здоровья, любви, соблюдения законов и правил и свободы от негативной кармы! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя