Как жить любовью?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение ТЮ-18 » 10 янв 2023, 19:32

ТЮ-18 писал(а):
10 янв 2023, 18:40
Макс писал(а):
10 янв 2023, 18:29
Создатель (Бог) – нейтрален. Он действует только в ответ на наши действия. Как уже писал ранее, если нет нарушений законов и правил, то работает система Единства, а если есть нарушения законов и правил – работает система Кармы. Эти две системы – это тоже Бог, и их работа зависит только от наших действий в прошлом, в настоящем и в будущем.
А что Вы можете сказать о Сотворении Мира?
Макс, я задала Вам этот вопрос в связи с Вашим утверждением "Он действует только в ответ на наши действия." "Действие в ответ" - это законы, которые сотворены Всевышним. Но Всевышний действует по Собственной Воле, которая может соответствовать законам, а может и противоречить законам.

Макс
Зарегистрированный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 22:38
Ник: Суббота
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение Макс » 10 янв 2023, 21:30

ТЮ-18 писал(а):
10 янв 2023, 19:32
ТЮ-18 писал(а):
10 янв 2023, 18:40
Макс писал(а):
10 янв 2023, 18:29
Создатель (Бог) – нейтрален. Он действует только в ответ на наши действия. Как уже писал ранее, если нет нарушений законов и правил, то работает система Единства, а если есть нарушения законов и правил – работает система Кармы. Эти две системы – это тоже Бог, и их работа зависит только от наших действий в прошлом, в настоящем и в будущем.
А что Вы можете сказать о Сотворении Мира?
Макс, я задала Вам этот вопрос в связи с Вашим утверждением "Он действует только в ответ на наши действия." "Действие в ответ" - это законы, которые сотворены Всевышним. Но Всевышний действует по Собственной Воле, которая может соответствовать законам, а может и противоречить законам.
Всевышний действует по Собственной Воле, которая может соответствовать законам, а может и противоречить законам.
Я бы сказал, что это и так - и не так. Живые Разумные сознающие, входящие в Единство с Единым организмом Вселенной, действуют по собственной воли - тоже в рамках законов, но только двух:
1 - Пары противоположностей явлены Ничто как Единство Всего
2 - Пары противоположностей собираются в группы и выходят из групп
Воля их к созданию чело-либо или кого-либо - ограничена только рамками этих двух законов (которые по сути всей - имеющаяся данность).
Но, все воздействия на уже созданное Живое и Живое разумное - всегда нейтральны и обусловлены только работой систем Единства и Кармы, исходя из действий самих Живых разумных организмов.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как жить любовью?

Сообщение Аркадий_К » 10 янв 2023, 22:01

Макс писал(а):
10 янв 2023, 18:29
Доброго вечера Аркадий_К!

Принятие или не принятие моего понимания - это только ваш выбор.
Важен же не размер букв, а чувство благоговения к Создателю. И первое говорит о присутствии или отсутствии второго.
Важно ли место "рождение души"? Может важнее по Воле Кого она "рождена"?
По мне так не важен, ни размер букв, ни чувство благоговения к Создателю, ни место рождения души, ни по воле кого произошло рождение. Важность этих моментов будет только при не правильном понимании – что есть Создатель (Бог).
Разум всегда живет разделением. У разума всегда «скачки» между равными частями любых противоположностей, выбор то одной – то другой части этих противоположностей. По-другому жизнь разума невозможна, его функция и задача – всегда действие какого-то выбора. У разума всегда будет выбор между Бог – дьявол, Создатель – разрушитель, добро –зло, правильно-неправильно, друг-враг, соратник-противник, свой-чужой и так далее до бесконечности.
Так вот, Бог – это обе части любых пар противоположностей. Ничего нет кроме Бога, кроме Единого организма Вселенной.
Когда я начинаю разделять на что-то Богово, а что-то не Богово – я ошибаюсь.
Но Бог это не только бесконечный рад парных противоположностей. Бог – это еще и пустота (отсутствие материи), и Бог, это еще и Ничто (явленное в форме нейтральных пар противоположностей).
И когда начинаются такие разделения, типа - а вот это поклонение физическому телу, а не Богу. По мне так, и физическое тело, и что-либо любое другое – все это Бог.
На самом деле, мне кажется, что закон «Все – есть Бог» - это вообще самый главный закон. Глубокое понимание этого закона освобождает от ненужных разделений. Поэтому считаю, что если я иду по жизни путем разумности, то главное - это моя работа над собой по не нарушению законов и правил. Только так я могу проявить любовь к Богу, только через соблюдение законов и правил в его Едином организме.
Также и отрицательные чувства и "себе подобным" и "не подобным" гораздо хуже физического убийства.
Отчасти соглашусь с этим, ибо негативные чувства в форме мыслей, слов и эмоций – могут быть предвестником любых убийств.
Физическая смерть или убийство это неотъемлемая часть физического мира от этого никуда не денешься.
Вот тут не согласен. Убийство – это всегда свободный выбор каждого разумного организма. Физическая смерть – это результат всех предыдущих выборов человека в его прошлых воплощениях.
Вот у Вас есть подталкивание со стороны кого-то или чего-то к убийству млекопитающих? Уверен, что такого подталкивания нет. Это только ваш свободный выбор.
И перенесение духовных законом на физический уровень не просто ошибочно, но и не безопасно.
Нет такого разделения – физические законы или духовные. Просто одни законы возможны к нарушению в нашей текущей Жизни на Земле, а другие – нет. Опасны только нарушения законов, не нарушения же – очень даже безопасны)). Как уже упоминал в своей теме, весь наш Мир создан и создается из невероятно маленьких частиц. В зависимости от нашей жизни, у каждого из нас в перспективе есть возможность перехода или в более плотные составы организмов, или в более тонкие. Именно поэтому и работают во Вселенной основные законы сосуществования и взаимодействия всего Живого Богово, и отдельные правила, характерные для ограниченных областей пространства Космоса исходя из плотности материальных составов организмов проживающих в этих областях.
Все на физическом плане контролируется Создателем, и на любое действие которое уже совершилось было соизволение свыше.
Тоже считаю такой подход ошибочным. Создатель (Бог) – нейтрален. Он действует только в ответ на наши действия. Как уже писал ранее, если нет нарушений законов и правил, то работает система Единства, а если есть нарушения законов и правил – работает система Кармы. Эти две системы – это тоже Бог, и их работа зависит только от наших действий в прошлом, в настоящем и в будущем.
Эмоции же это территория личности, человека (в этом тоже Воля Создателя). Но человек существо несовершенное и своими эмоциями может увлечь и погубить гораздо больше людей, чем како-нибудь преступник.
Согласен, что эмоции могут дать старт преступлениям, но – все эмоции, которые есть у человека в текущем воплощении, обусловлены только его персональным комплексом кармы. Прошу прощения, но не буду размещать тут текст про эмоции. Он есть в моей теме.
Всех благ)

Здравствуйте, Макс!
Вами потрачено много времени, и написано много текста. С чем-то можно согласиться, с чем-то нет. Если идти по-порядку, то можно погрязнуть в мелочах, поэтому я выбрал (по своему разумению) суть всего Вами сказанного.

Если у Вас нет чувства благоговения к Создателю, то можете принять, что Он познается сознанием, и это объясняет откуда у Вас вывод, что Бог нейтрален и что Вы "правильно понимаете - что есть Создатель".

Возможно я неправильно Вас понял.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей