Самоограничение

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Самоограничение

Сообщение iriss » 24 янв 2023, 06:13

Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 04:02
Ну и как ограничивать себя в думании? Всегда не понимала советы: не думай, не анализируй. Я все время анализирую.
Мне помогают молитвы, дочка ( болтушка, постоянно нужен контакт и общение, в такой обстановке особо не до думаний), СНЛ советовал чтобы отключать голову - ходить много, плаванье кажется. Для меня это ещё чтение, там другое думаний и другой анализ. Кино, музыка.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Самоограничение

Сообщение alenatolina » 24 янв 2023, 11:02

Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 04:02
Ну и как ограничивать себя в думании? Всегда не понимала советы: не думай, не анализируй. Я все время анализирую.
Почему вы хотите ограничить этот анализ?
Чем он вам мешает?
Ну вот если чужие высказывания не вспоминать и не опираться на чужие рекомендации, а просто посмотреть на саму себя и на то, как вы занимаетесь думанием. Чем оно вам мешает в вашем личном опыте? Забудьте Лазарева (на минутку) и всех других авторов, забудьте всё, что вы об этом прочитали, и посмотрите просто на собственное переживание вашей проблемы. В чём она? Не на чей-то взгляд, а на ваш, и не на взгляд, а на ощущение.

Какой именно анализ вы хотите убрать? Анализ чего?

Если же вы чувствуете, что именно вам мешает, но не можете остановиться, тогда можно вот с какой стороны посмотреть.
Заменим эту форму вашего наслаждения другой формой, для наглядности.
Например, наслаждением от еды.
Представьте, что у вас проблема не с думанием, а с перееданием.
Тогда ваше предложение будет звучать так: "Всегда не понимала советы: не ешь лишнего. Я все время жую".
Какой совет вы бы сами себе дали в таком случае?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Самоограничение

Сообщение Angelina22 » 24 янв 2023, 13:03

alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 11:02
Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 04:02
Ну и как ограничивать себя в думании? Всегда не понимала советы: не думай, не анализируй. Я все время анализирую.
Почему вы хотите ограничить этот анализ?
Чем он вам мешает?
Ну вот если чужие высказывания не вспоминать и не опираться на чужие рекомендации, а просто посмотреть на саму себя и на то, как вы занимаетесь думанием. Чем оно вам мешает в вашем личном опыте? Забудьте Лазарева (на минутку) и всех других авторов, забудьте всё, что вы об этом прочитали, и посмотрите просто на собственное переживание вашей проблемы. В чём она? Не на чей-то взгляд, а на ваш, и не на взгляд, а на ощущение.

Какой именно анализ вы хотите убрать? Анализ чего?

Если же вы чувствуете, что именно вам мешает, но не можете остановиться, тогда можно вот с какой стороны посмотреть.
Заменим эту форму вашего наслаждения другой формой, для наглядности.
Например, наслаждением от еды.
Представьте, что у вас проблема не с думанием, а с перееданием.
Тогда ваше предложение будет звучать так: "Всегда не понимала советы: не ешь лишнего. Я все время жую".
Какой совет вы бы сами себе дали в таком случае?
Да, я чувствую что мне это мешает. Это убегание от того что есть в моей жизни, от того что раздражает, от разрешимых проблем.

Интересно преподнесли))) я бы дала совет: всякий раз когда хочется пожевать останавливаться и помолиться. Только с думанием это очень сложно. Это получается нужно молиться бепрерывно. Только остановился и опять унесло. Иногда я замечаю, что даже вовремя молитвы ушла мыслями куда-то и повторяю слова механически.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Самоограничение

Сообщение alenatolina » 24 янв 2023, 14:40

Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 13:03
Да, я чувствую что мне это мешает. Это убегание от того что есть в моей жизни, от того что раздражает, от разрешимых проблем.
Тогда можно сделать думание своим помощником. Вот столкнулись с тем, что вас раздражает, то от чего убегаете - и вместо убегания в думы о чём-то другом (отвлечение ради облегчения), ум направить на поиск решения. Пусть ЭТО анализирует, а главное пусть ищет способ работы с проблемами.

Один замечательный способ он у вас уже нашёл:
Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 13:03
я бы дала совет: всякий раз когда хочется пожевать останавливаться и помолиться
Вот и пусть, ум ищет такие молитвы (свои или составленные кем-то), на которые откликается душа, тогда и ум полюбит это занятие, и не будет убегать.
Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 13:03
Только с думанием это очень сложно. Это получается нужно молиться бепрерывно.
А необязательно сразу ставить себе перфекционистских задач - типа беспрерывной молитвы. :)
Пусть она сначала только несколько раз в день на какое-то время прервёт беспрерывное думание. Главное делать каждый день, тогда наберётся и заработает другая инерция.

Если молитва для вас заработает, ничего другого может и не понадобится.
Сложность только в этом - чтобы молитва стала действенной (внутри), чтобы вы чувствовали, что не на ветер слова летят, а это реальное (в чувствах) ваше обращение к Богу. Тогда будут меняться состояния (раздражения и т.п.), и не от чего станет убегать в думание.
Есть люди, у которых это сразу получается, а у меня много лет молитва была только в уме, и я даже не знаю, как и почему это изменилось и стало по-другому. Сейчас мне больше никаких других способов (для работы над собой) и не нужно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Самоограничение

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2023, 15:15

Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 04:02
Ну и как ограничивать себя в думании? Всегда не понимала советы: не думай, не анализируй. Я все время анализирую.
И правильно не понимала, ведь советы неправильные. Я уже писала, что надо менять содержание думания, а не форму. Есть люди, склонные к размышлениям, анализу, - философы, ученые, писатели, например. А если бы они последовали этому совету?..

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Самоограничение

Сообщение Angelina22 » 24 янв 2023, 15:16

alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 14:40
Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 13:03
Да, я чувствую что мне это мешает. Это убегание от того что есть в моей жизни, от того что раздражает, от разрешимых проблем.
Тогда можно сделать думание своим помощником. Вот столкнулись с тем, что вас раздражает, то от чего убегаете - и вместо убегания в думы о чём-то другом (отвлечение ради облегчения), ум направить на поиск решения. Пусть ЭТО анализирует, а главное пусть ищет способ работы с проблемами.
Вот ум как раз и занят постоянным поиском решения проблем. И, кажется, находит, появляется надежда, что вот это точно поможет, начинаю работать, а потом обнаруживаю что воз и ныне там. И опять думаю что не так, что делать, опять приходит озарение, воодушевление, надежда, а потом опять разочарование.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Самоограничение

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2023, 15:18

Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 13:03
Иногда я замечаю, что даже вовремя молитвы ушла мыслями куда-то и повторяю слова механически.
У меня тоже так было, когда читала длииинные тексты молитв. Чувства не поспевали за словами - и попросту отключались.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Самоограничение

Сообщение Angelina22 » 24 янв 2023, 15:21

alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 14:40
Вот и пусть, ум ищет такие молитвы (свои или составленные кем-то), на которые откликается душа, тогда и ум полюбит это занятие, и не будет убегать.
Я так и делаю. Но заметила, что на молитву или аффирмацию откликается моя душа пока она новая. Со временем она у меня уже не вызывает чувств. Непонимаю как некоторые повторяют одну и ту же молитву всю жизнь. Вот моя мама, например, всю жизнь одну и ту же молитву повторяет утром и вечером.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Самоограничение

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2023, 15:25

Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 15:21
alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 14:40
Вот и пусть, ум ищет такие молитвы (свои или составленные кем-то), на которые откликается душа, тогда и ум полюбит это занятие, и не будет убегать.
Я так и делаю. Но заметила, что на молитву или аффирмацию откликается моя душа пока она новая. Со временем она у меня уже не вызывает чувств. Непонимаю как некоторые повторяют одну и ту же молитву всю жизнь. Вот моя мама, например, всю жизнь одну и ту же молитву повторяет утром и вечером.
Это у всех так. Тут как раз думание в помощь - углубиться в слова, извлечь смысл, который прячется в глубине слов и понятий. Тогда и чувства будут обновляться. Каждое слово молитвы - это всего лишь вершина огромного айсберга смыслов и чувствований.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Самоограничение

Сообщение Angelina22 » 24 янв 2023, 15:36

Еще подумала, может не стоит их прерывать, может стоит за ними наблюдать.

Недавно у меня была такая история. Вообщем ситуация была критическая. Был сильный страх за ребенка. Ничего не помогало. В голове творилось что-то невообразимое. Молитва не помогала успокоиться. И я побежала в аптеку, надо было купить что-то быстренько и пока шла не могла успокоиться. Тогда я вспомнила длинное стихотворение из школьной программы, я его когда-то заучила и стала по дороге его просто бесцельно повторять. Вместе с ходьбой меня это успокоило. Ум как будто отвлекся и словестная болтовня умолкла на время и я увидела, что за ней у меня есть мыслеформы и чувства, которые тоже как бы перетекают одна в другую. Раньше я их не замечала, а теперь заметила и наблюдала за ними. (Вот что я имела ввиду когда сказала, что когда думаю упускаю что-то важное, не вижу своих истинных чувств и ощущений. Убегаю от них.) Я почувствовала реальное успокоение.

Потом я стала часто повторять это стихотворение. Помогало. Но со временем перестало. Теперь молитвы повторяю. Раньше я молилась своими словами, как думается и чувстуется, а теперь именно по молитвослову. Но опять чувствую что чувства как бы заглушаются со временем. И приходится искать новые.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Самоограничение

Сообщение alenatolina » 24 янв 2023, 16:50

Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 15:16
Вот ум как раз и занят постоянным поиском решения проблем. И, кажется, находит, появляется надежда, что вот это точно поможет, начинаю работать, а потом обнаруживаю что воз и ныне там. И опять думаю что не так, что делать, опять приходит озарение, воодушевление, надежда, а потом опять разочарование.
И у меня такое было. Это значит, что реальной работы пока что не получалось ни одним из этих способов.
Значит, будете искать дальше. Пока не найдёте что-то, что вас "включит".
Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 15:21
alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 14:40
Вот и пусть, ум ищет такие молитвы (свои или составленные кем-то), на которые откликается душа, тогда и ум полюбит это занятие, и не будет убегать.
Я так и делаю. Но заметила, что на молитву или аффирмацию откликается моя душа пока она новая. Со временем она у меня уже не вызывает чувств. Непонимаю как некоторые повторяют одну и ту же молитву всю жизнь. Вот моя мама, например, всю жизнь одну и ту же молитву повторяет утром и вечером.
Можно сразу идти в чувства.
Вот, на примере того же раздражения.
Что оно есть по сути? Чувство, которое является следствием отречения от любви.
Что-то для нас становится важнее любви, и тогда ущемление кем-то этой ценности и вызывает недовольство.
Значит, моя молитва по сути должна быть возвращением к любви.
И эта молитва - не просто поиск чувства. Это изменение того самого приоритета. Нужно чтобы любовь для меня стала важнее того, из-за чего я раздражаюсь. В молитве я пытаюсь это сделать, и прошу Бога помочь мне в этом. И всё это не в голове происходит, а в чувствах, и даже где-то глубже (если можно так сказать) - на уровне моей системы ценностей.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Самоограничение

Сообщение Angelina22 » 24 янв 2023, 17:23

alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 16:50
Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 15:16
Вот ум как раз и занят постоянным поиском решения проблем. И, кажется, находит, появляется надежда, что вот это точно поможет, начинаю работать, а потом обнаруживаю что воз и ныне там. И опять думаю что не так, что делать, опять приходит озарение, воодушевление, надежда, а потом опять разочарование.
И у меня такое было. Это значит, что реальной работы пока что не получалось ни одним из этих способов.
Значит, будете искать дальше. Пока не найдёте что-то, что вас "включит".
Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 15:21
alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 14:40
Вот и пусть, ум ищет такие молитвы (свои или составленные кем-то), на которые откликается душа, тогда и ум полюбит это занятие, и не будет убегать.
Я так и делаю. Но заметила, что на молитву или аффирмацию откликается моя душа пока она новая. Со временем она у меня уже не вызывает чувств. Непонимаю как некоторые повторяют одну и ту же молитву всю жизнь. Вот моя мама, например, всю жизнь одну и ту же молитву повторяет утром и вечером.
Можно сразу идти в чувства.
Вот, на примере того же раздражения.
Что оно есть по сути? Чувство, которое является следствием отречения от любви.
Что-то для нас становится важнее любви, и тогда ущемление кем-то этой ценности и вызывает недовольство.
Значит, моя молитва по сути должна быть возвращением к любви.
И эта молитва - не просто поиск чувства. Это изменение того самого приоритета. Нужно чтобы любовь для меня стала важнее того, из-за чего я раздражаюсь. В молитве я пытаюсь это сделать, и прошу Бога помочь мне в этом. И всё это не в голове происходит, а в чувствах, и даже где-то глубже (если можно так сказать) - на уровне моей системы ценностей.
Получается без анализа никак. Надо же понять что для нас стало важнее любви, чтоб понимать о чем молиться.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Самоограничение

Сообщение alenatolina » 24 янв 2023, 17:42

Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 17:23
Получается без анализа никак. Надо же понять что для нас стало важнее любви, чтоб понимать о чем молиться.
О чём и речь: ум можно сделать помощником.
Но это не обязательно, а любителю анализа (такому как и я) может быть даже и вредно, потому что он может увлекаться и вместо молитвы снова будет только думать.
А ещё бывает такое, когда никак не можешь "достать" эту причину. Например, раздражает человек, и невозможно понять чем именно. Или плохое настроение без видимой причины.
Тогда молюсь о том, что я хочу отречься от этой причины, в чём бы она ни была, ради любви.
В 18-м псалме есть такие слова к Богу: "от тайных моих очисти мя". Это как раз такая молитва.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Самоограничение

Сообщение Angelina22 » 24 янв 2023, 17:58

alenatolina писал(а):
24 янв 2023, 17:42
Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 17:23
Получается без анализа никак. Надо же понять что для нас стало важнее любви, чтоб понимать о чем молиться.
О чём и речь: ум можно сделать помощником.
Но это не обязательно, а любителю анализа (такому как и я) может быть даже и вредно, потому что он может увлекаться и вместо молитвы снова будет только думать.
А ещё бывает такое, когда никак не можешь "достать" эту причину. Например, раздражает человек, и невозможно понять чем именно. Или плохое настроение без видимой причины.
Тогда молюсь о том, что я хочу отречься от этой причины, в чём бы она ни была, ради любви.
В 18-м псалме есть такие слова к Богу: "от тайных моих очисти мя". Это как раз такая молитва.
Спасибо, Алена, полезно для меня все что ты пишешь.
"Или плохое настроение без видимой причины" - вот это часто со мной происходит. Не пойму откуда тревожность возникла или напряжение или ком к горлу подкатил, а от чего понять не могу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Самоограничение

Сообщение ТЮ-18 » 24 янв 2023, 21:28

Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 17:23
Получается без анализа никак. Надо же понять что для нас стало важнее любви, чтоб понимать о чем молиться.
Не надо этого понимать, неважно это. А молиться - всегда - о Любви и принятии Божественной воли. Именно этого нам всем всегда не хватает.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Самоограничение

Сообщение vektor » 25 янв 2023, 11:17

ТЮ-18 писал(а):
24 янв 2023, 21:28
Angelina22 писал(а):
24 янв 2023, 17:23
Получается без анализа никак. Надо же понять что для нас стало важнее любви, чтоб понимать о чем молиться.
Не надо этого понимать, неважно это. А молиться - всегда - о Любви и принятии Божественной воли. Именно этого нам всем всегда не хватает.
:good:

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Самоограничение

Сообщение vektor » 25 янв 2023, 12:20

Молитва это одно из основных действ, с помощью которых душа может увеличивать Любовь к Богу/Единство с Ним и совершенствовать свои качества ( подсознание ) и свое владение своими умом ( мыслепотоком), чувствами и желаниями (волей) .

Все наши мысли, чувства, желания, действия, позитивные и деструктивные, откладываются и формируют в нашем подсознании наши качества, которые снаружи для нас проявляются в виде черт нашего характера, наших привычек, наших привычных способов/схем мышления и реакций на различные ситуации.

То есть в случае обсуждаемого вопроса о мышлении, наши мысли, наш мыслепоток генерируется нашими качествами , которые есть внутри нас - наработаны на данный момент в нашем подсознании, и которые также притягивают соответствующие себе мысли, мыслеформы и ментальные схемы из внешнего пространства ( созвучные мысли от других душ, ментальные формы, информационно - энергетический поток от эгрегоров и сущностей ( светлых и тёмных), созвучных нашим качествам по вибрациям.

Естественно, что люди Кали юги ( сильно падшие души в духовном плане, коими является почти всё современное человечество) растеряли, не имеют способностей напрямую контролировать свой внутренний мир, свое подсознание, полностью осозновать все свои наработанные, имеемые внутри качества и программы ( грехи и добродетели) и поэтому не имеют личного раскрытого потенциала, необходимого для значительных изменений своих качеств, характера и привычных схем мышления и реакций на ситуации.
Поэтому все значительные изменения наших качеств и совершенствование в управлении умом, мыслями, ментальными, инфлрмационно - энергетическими потоками, проходящими через наше подсознание и сознание, возможны только с Божией помощью через регулярную и частую молитвенную практику. Имхо.

"Непрестанно молитесь и радуйтесь " (с)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Самоограничение

Сообщение iriss » 25 янв 2023, 14:29

Да, для меня молитва это самое лучшее средство ото всего. НЕ зря и вода намоленная меняет своё ДНК
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоограничение

Сообщение Наташа_ » 26 янв 2023, 18:21

iriss писал(а):
25 янв 2023, 14:29
Да, для меня молитва это самое лучшее средство ото всего. НЕ зря и вода намоленная меняет своё ДНК
Да, для меня тоже.
Тока, у воды, вроде нет ДНК..... В чем заключается в химическом смысле "структурирование" я, правда, не в курсе)) . Может, ты описалась и имела в виду "меняет твоё ДНК" ?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Самоограничение

Сообщение iriss » 26 янв 2023, 19:02

Наташа_ писал(а):
26 янв 2023, 18:21
iriss писал(а):
25 янв 2023, 14:29
Да, для меня молитва это самое лучшее средство ото всего. НЕ зря и вода намоленная меняет своё ДНК
Да, для меня тоже.
Тока, у воды, вроде нет ДНК..... В чем заключается в химическом смысле "структурирование" я, правда, не в курсе)) . Может, ты описалась и имела в виду "меняет твоё ДНК" ?
Все объясняется очень просто: вода обладает памятью на уровне структуры своих кристаллов. Любые внешние факторы меняют структуру и биохимический состав воды. А ведь вода, как мы уже знаем, – основа любого организма! Это значит, что от воздействия на воду происходят и изменения в системе «человек»: перепрограммируются молекулы ДНК, заключающие в себе генную память, вплоть до полного разрушения.
Вот и получается: войны гремят где-то далеко от нас, страшные аварии случаются в отдаленных регионах, катастрофы происходят буквально «на краю света», а мы с вами получаем энерго-информационно грязную воду здесь, где все вроде бы тихо да гладко. И эта вода тормозит биохимические процессы в клетках нашего организма, отрицательно влияет на генный аппарат молекул ДНК.
Однажды у профессора Короткова спросили, может ли наука объяснить чудеса, которые творил Иисус Христос. Профессор ответил: – Давайте возьмем знаменитый случай, когда Иисус Христос превратил воду в вино. Он не вносил туда сахар и лактозу. Он просто придал воде совершенно особые свойства. «Бог есть Любовь», – говорится в Священном писании, а Христос был Богом. Думаю, именно эмоциональным воздействием – воздействием любви на воду можно объяснить чудо, совершенное Христом.
Когда священник читает молитву на освящение воды, ее молекулы выстраиваются в гармоничные ансамбли, сходные со структурой ДНК здорового человека.
Доктор биологических наук Николай Вепрев делает важное уточнение: «У здорового человека ДНК повторяет по своей структуре идеально сбалансированную кристаллическую решетку воды. Можно сказать и иначе: чем правильнее структурирована вода вашего организма, тем правильнее ваша ДНК, а значит, тем крепче ваше здоровье. Как добиться того, чтобы ДНК имела правильную структуру? Пить правильную воду, умываться правильной водой, постоянно с нею контактировать… Один из проверенных и неизменно работающих способов получения воды с правильной структурой – ее освящение».
Как-то раз в моем любимом Псково-Печерском монастыре монахи решили провести такой эксперимент. Горсть зерен пшеницы смочили обычной водой, еще одну горсть – водой, которая перед этим сутки стояла перед иконой, и еще горсть – водой, столько же простоявшей возле включенного телевизора. Через 48 часов вся пшеница взошла. Самые густые и сильные всходы дала пшеница, смоченная святой водой. У смоченной водой простой всходы были гораздо реже и выглядели они более слабыми. А из горсти пшеницы, замоченной в «телевизионной» воде, взошли всего несколько чахлых росточков.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей