Проблемы с самооценкой.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение iriss » 03 фев 2023, 15:49

Анна2305 писал(а):
03 фев 2023, 15:29
ТЮ-18 писал(а):
03 фев 2023, 15:05
Анна, Вы советовались со стилистами-косметологами?
[/quote
Я стильно одеваюсь(надеюсь),у меня стрижка каре,ухаживаю за своей кожей,волосами,у меня спортивная фигура...Вся проблема в нюансах черт лица,кто то время от времени считает,что я похожа на Майкла Джексона(из за своего от природы данного маленького курносого носа,плюс к этому темные волосы,темные глаза) и этот факт очень хочет мне сообщить.Может так и есть?Ну наверное да,раз мне так говорят) Мама не понимает проблемы,говорит глупости,мол,ты миленькая,хорошенькая,у тебя тонкие черты лица, мол как о тебе такое можно сказать,но так вот происходит.)И я хочу в этом разобраться именно с точки зрения Лазарева С.Н.,а не с психологами,визажистами и пластическими хирургами,это не решение проблемы,а скорее ухудшение имеющейся проблемы. Ведь получается,если я принимаю эту тему очень болезненно,значит не просто так меня этим бьют.
ПОмню Долину называли Майклом Джексоном, тоже были похожие черты. Сейчас конечно она сделала пластику, но не только. Она изменила прическу, цвет волос, стала по-другому краситься.
Может быть Вам тоже перекраситься в блонд:? Макияж делаете:? Макияжем же можно многое исправить, визажисты знают фишки всякие. Одно другому не мешает - меняйтесь внутренне и внешне. Болезненно ВЫ можете это воспринимать из прошлых жизней. Работайте над своей самооценкой.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение ТЮ-18 » 03 фев 2023, 16:00

Анна2305 писал(а):
03 фев 2023, 15:03
ТЮ-18 писал(а):
03 фев 2023, 14:54
Анна2305 писал(а):
03 фев 2023, 12:38

Но параллельно с этим,на контрасте,многие считают меня некрасивой,и пусть бы так,это не сложно принять,а вот открытый буллинг и желание с их стороны крикнуть какую-либо гадость незнакомому человеку,вот с этим сложно справиться. Это очень сильно влияет на самооценку.
Вы пробовали улыбаться этим людям, причем до того, как они это сделают? Но улыбаться - искренне, т.е. сначала улыбнуться внутренне, а потом уже - внешне.
нет,не пробовала,буду экспериментировать
Как Вы, вообще, относитесь к людям? Как относились в детстве? Мне кажется, тут какая-то подсознательная проблема...

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение Аркадий_К » 03 фев 2023, 21:03

Добрый день, Анна!
Наша внешность дана нам Создателем и Им же дана возможность как-то её улучшить.
Надо просто любить себя и свою внешность, так как именно такая внешность "полезна" нашей душе. Надо внутренне, не на показ, а для себя, быть счастливой. Когда женщина светится изнутри, от неё невозможно оторвать глаз. Опять же внутренний свет это отражение любви и благодарности Создателю.
У Сергея Николаевича об этом достаточно сказано, очень доходчиво и подробно.
Да и в кинематографе есть хорошие примеры "Служебный роман". Любовь творит чудеса.
Еще, по-моему очень важна внутренняя независимость от мнения окружающих, не пофигизм, а просто независимость. Вы светите прежде всего для Создателя и прихорошились именно для Него. Вы же часть Его, а Господь Совершенен.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение Наташа_ » 03 фев 2023, 21:44

Аркадий_К писал(а):
03 фев 2023, 21:03
Добрый день, Анна!
Наша внешность дана нам Создателем и Им же дана возможность как-то её улучшить.
Надо просто любить себя и свою внешность, так как именно такая внешность "полезна" нашей душе. Надо внутренне, не на показ, а для себя, быть счастливой. Когда женщина светится изнутри, от неё невозможно оторвать глаз. Опять же внутренний свет это отражение любви и благодарности Создателю.
У Сергея Николаевича об этом достаточно сказано, очень доходчиво и подробно.
Да и в кинематографе есть хорошие примеры "Служебный роман". Любовь творит чудеса.
Еще, по-моему очень важна внутренняя независимость от мнения окружающих, не пофигизм, а просто независимость. Вы светите прежде всего для Создателя и прихорошились именно для Него. Вы же часть Его, а Господь Совершенен.
Отличный ответ, Анна присмотоитесь))
У всех женщин зависимость от оценки их внешности. У меня тоже есть и приличная. Я когда вижу себя в зеркале и не нравлюсь себе, у меня очень сильно, неадекватно падает настроение. Это неприятие происходящего, Божественной воли. И я всю жизнь с этим "работаю " . И, как раз, вижу только один выход- это любовь и отрешенность, принятие. Недовольство это протест. Надо п р и н я т ь. По Лазареву как принимают? Сказать себе- да, я такая. От Бога это. И до вести до абсурда. Предствавить, что Вас будут за это ... что там Вы боитесь- обзывать, не разговаривать, не дружить, на хорошую работу не брать- всё от Бога, ради Него принимайте., благодарите и отдавайте людям любовь, комплементы, прощение за все их недостатки за так, не ожидая ничего взамен. Представьте как прощаете тех, кто кричал Вам это на улице или где там?
Если больно очень, поплачьте, пожалуйтесь Богу, попросите помощи принять это, а не исправить, только не "крепитесь", не обманывайте себя и других, что Вам всё равно (в мыслях, наяву трудно настроиться) И старайтесь видеть людей красивыми, советую снова )

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение ТЮ-18 » 04 фев 2023, 17:49

Анна, еще вопросы.
Когда Вы общаетесь по телефону, у собеседника бывает агрессия против Вас?
Умеете общаться по телефону с незнакомыми людьми?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение Alfira » 04 фев 2023, 19:44

Наташа_ писал(а):
03 фев 2023, 21:44
Аркадий_К писал(а):
03 фев 2023, 21:03
Добрый день, Анна!
Наша внешность дана нам Создателем и Им же дана возможность как-то её улучшить.
Надо просто любить себя и свою внешность, так как именно такая внешность "полезна" нашей душе. Надо внутренне, не на показ, а для себя, быть счастливой. Когда женщина светится изнутри, от неё невозможно оторвать глаз. Опять же внутренний свет это отражение любви и благодарности Создателю.
У Сергея Николаевича об этом достаточно сказано, очень доходчиво и подробно.
Да и в кинематографе есть хорошие примеры "Служебный роман". Любовь творит чудеса.
Еще, по-моему очень важна внутренняя независимость от мнения окружающих, не пофигизм, а просто независимость. Вы светите прежде всего для Создателя и прихорошились именно для Него. Вы же часть Его, а Господь Совершенен.
Отличный ответ, Анна присмотоитесь))
У всех женщин зависимость от оценки их внешности. У меня тоже есть и приличная. Я когда вижу себя в зеркале и не нравлюсь себе, у меня очень сильно, неадекватно падает настроение. Это неприятие происходящего, Божественной воли. И я всю жизнь с этим "работаю " . И, как раз, вижу только один выход- это любовь и отрешенность, принятие. Недовольство это протест. Надо п р и н я т ь. По Лазареву как принимают? Сказать себе- да, я такая. От Бога это. И до вести до абсурда. Предствавить, что Вас будут за это ... что там Вы боитесь- обзывать, не разговаривать, не дружить, на хорошую работу не брать- всё от Бога, ради Него принимайте., благодарите и отдавайте людям любовь, комплементы, прощение за все их недостатки за так, не ожидая ничего взамен. Представьте как прощаете тех, кто кричал Вам это на улице или где там?
Если больно очень, поплачьте, пожалуйтесь Богу, попросите помощи принять это, а не исправить, только не "крепитесь", не обманывайте себя и других, что Вам всё равно (в мыслях, наяву трудно настроиться) И старайтесь видеть людей красивыми, советую снова )
Вспоминаю такой случай из своей жизни. Пригласили нас на свадьбу с мужем. И у меня не получилась прическа. Смотрю я на себя в зеркало и вижу, что настроение стало плохеть от этого. И тут я себе сказала: "Ну и что!!!Главное блеск в глазах, улыбка, хорошее настроение, быть веселой, общительной, на это в первую очередь обращают люди внимание и этим перебьется взгляд от твоей "неудачной" внешности". И это так меня завело, подняло настроение))). В общем, так и получилось).
Люди чувствуют любовь к себе. Не эгоистичную, а добрую, поддерживающую себя.

У меня тоже есть недостатки во внешности, которые давали проблемы, но именно для меня. Но сейчас я понимаю, что эти недостатки были моим спасением. Например, мне не очень нравилась форма моих ног, которая не позволяла носить короткие юбки, шорты. На самом деле было ничего страшного, но этим управляли мои идеалы. Но в то же время я понимаю сейчас, что если бы они были идеальной формы., то это сильнее бы раскручивало мою сексуальность. А так, приходилось носить удлиненные юбки, более свободного кроя брюки, и это делало более меня целомудренной, сдержанной, романтичной натурой, а значит женственной.

Нужно смотреть на свои недостатки диалектично. Видеть плюс и минус в этом. У Бога нет ничего не целесообразного и не полезного, все для спасения души. Ну и для развития собственной предприимчивости), сделать из недостатков достоинства.

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение Аркадий_К » 04 фев 2023, 20:40

Alfira писал(а):
04 фев 2023, 19:44
Наташа_ писал(а):
03 фев 2023, 21:44
Аркадий_К писал(а):
03 фев 2023, 21:03
Добрый день, Анна!
Наша внешность дана нам Создателем и Им же дана возможность как-то её улучшить.
Надо просто любить себя и свою внешность, так как именно такая внешность "полезна" нашей душе. Надо внутренне, не на показ, а для себя, быть счастливой. Когда женщина светится изнутри, от неё невозможно оторвать глаз. Опять же внутренний свет это отражение любви и благодарности Создателю.
У Сергея Николаевича об этом достаточно сказано, очень доходчиво и подробно.
Да и в кинематографе есть хорошие примеры "Служебный роман". Любовь творит чудеса.
Еще, по-моему очень важна внутренняя независимость от мнения окружающих, не пофигизм, а просто независимость. Вы светите прежде всего для Создателя и прихорошились именно для Него. Вы же часть Его, а Господь Совершенен.
Отличный ответ, Анна присмотоитесь))
У всех женщин зависимость от оценки их внешности. У меня тоже есть и приличная. Я когда вижу себя в зеркале и не нравлюсь себе, у меня очень сильно, неадекватно падает настроение. Это неприятие происходящего, Божественной воли. И я всю жизнь с этим "работаю " . И, как раз, вижу только один выход- это любовь и отрешенность, принятие. Недовольство это протест. Надо п р и н я т ь. По Лазареву как принимают? Сказать себе- да, я такая. От Бога это. И до вести до абсурда. Предствавить, что Вас будут за это ... что там Вы боитесь- обзывать, не разговаривать, не дружить, на хорошую работу не брать- всё от Бога, ради Него принимайте., благодарите и отдавайте людям любовь, комплементы, прощение за все их недостатки за так, не ожидая ничего взамен. Представьте как прощаете тех, кто кричал Вам это на улице или где там?
Если больно очень, поплачьте, пожалуйтесь Богу, попросите помощи принять это, а не исправить, только не "крепитесь", не обманывайте себя и других, что Вам всё равно (в мыслях, наяву трудно настроиться) И старайтесь видеть людей красивыми, советую снова )
Вспоминаю такой случай из своей жизни. Пригласили нас на свадьбу с мужем. И у меня не получилась прическа. Смотрю я на себя в зеркало и вижу, что настроение стало плохеть от этого. И тут я себе сказала: "Ну и что!!!Главное блеск в глазах, улыбка, хорошее настроение, быть веселой, общительной, на это в первую очередь обращают люди внимание и этим перебьется взгляд от твоей "неудачной" внешности". И это так меня завело, подняло настроение))). В общем, так и получилось).
Люди чувствуют любовь к себе. Не эгоистичную, а добрую, поддерживающую себя.

У меня тоже есть недостатки во внешности, которые давали проблемы, но именно для меня. Но сейчас я понимаю, что эти недостатки были моим спасением. Например, мне не очень нравилась форма моих ног, которая не позволяла носить короткие юбки, шорты. На самом деле было ничего страшного, но этим управляли мои идеалы. Но в то же время я понимаю сейчас, что если бы они были идеальной формы., то это сильнее бы раскручивало мою сексуальность. А так, приходилось носить удлиненные юбки, более свободного кроя брюки, и это делало более меня целомудренной, сдержанной, романтичной натурой, а значит женственной.

Нужно смотреть на свои недостатки диалектично. Видеть плюс и минус в этом. У Бога нет ничего не целесообразного и не полезного, все для спасения души. Ну и для развития собственной предприимчивости), сделать из недостатков достоинства.
Замечательный опыт, Альфира! Быть женщиной - это искусство! :give_rose:

ПС. В прочем как и мужчиной :D

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение ТЮ-18 » 04 фев 2023, 20:47

Аркадий_К писал(а):
04 фев 2023, 20:40
ПС. В прочем как и мужчиной :D
:good: :clapping:

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение Alfira » 04 фев 2023, 20:48

Аркадий_К писал(а):
04 фев 2023, 20:40
Alfira писал(а):
04 фев 2023, 19:44
Наташа_ писал(а):
03 фев 2023, 21:44
Отличный ответ, Анна присмотоитесь))
У всех женщин зависимость от оценки их внешности. У меня тоже есть и приличная. Я когда вижу себя в зеркале и не нравлюсь себе, у меня очень сильно, неадекватно падает настроение. Это неприятие происходящего, Божественной воли. И я всю жизнь с этим "работаю " . И, как раз, вижу только один выход- это любовь и отрешенность, принятие. Недовольство это протест. Надо п р и н я т ь. По Лазареву как принимают? Сказать себе- да, я такая. От Бога это. И до вести до абсурда. Предствавить, что Вас будут за это ... что там Вы боитесь- обзывать, не разговаривать, не дружить, на хорошую работу не брать- всё от Бога, ради Него принимайте., благодарите и отдавайте людям любовь, комплементы, прощение за все их недостатки за так, не ожидая ничего взамен. Представьте как прощаете тех, кто кричал Вам это на улице или где там?
Если больно очень, поплачьте, пожалуйтесь Богу, попросите помощи принять это, а не исправить, только не "крепитесь", не обманывайте себя и других, что Вам всё равно (в мыслях, наяву трудно настроиться) И старайтесь видеть людей красивыми, советую снова )
Вспоминаю такой случай из своей жизни. Пригласили нас на свадьбу с мужем. И у меня не получилась прическа. Смотрю я на себя в зеркало и вижу, что настроение стало плохеть от этого. И тут я себе сказала: "Ну и что!!!Главное блеск в глазах, улыбка, хорошее настроение, быть веселой, общительной, на это в первую очередь обращают люди внимание и этим перебьется взгляд от твоей "неудачной" внешности". И это так меня завело, подняло настроение))). В общем, так и получилось).
Люди чувствуют любовь к себе. Не эгоистичную, а добрую, поддерживающую себя.

У меня тоже есть недостатки во внешности, которые давали проблемы, но именно для меня. Но сейчас я понимаю, что эти недостатки были моим спасением. Например, мне не очень нравилась форма моих ног, которая не позволяла носить короткие юбки, шорты. На самом деле было ничего страшного, но этим управляли мои идеалы. Но в то же время я понимаю сейчас, что если бы они были идеальной формы., то это сильнее бы раскручивало мою сексуальность. А так, приходилось носить удлиненные юбки, более свободного кроя брюки, и это делало более меня целомудренной, сдержанной, романтичной натурой, а значит женственной.

Нужно смотреть на свои недостатки диалектично. Видеть плюс и минус в этом. У Бога нет ничего не целесообразного и не полезного, все для спасения души. Ну и для развития собственной предприимчивости), сделать из недостатков достоинства.
Замечательный опыт, Альфира! Быть женщиной - это искусство! :give_rose:

ПС. В прочем как и мужчиной :D
:) :give_rose: Да, для этого Творец и создал этот тандем, чтобы совершенствоваться в этом искусстве :D .

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение alenatolina » 04 фев 2023, 21:18

Здравствуйте, Анна.

Сейчас включила послушать ролик Сергея Николаевича "Что будет в 2023 году? Задачи на Новый год", и следующим роликом ютуб предложил его же видео с названием "Что делать, если я некрасивая", только с другого канала. Я удивилась, никогда на эту тему ничего не искала, и послушала.
Вспомнила о вашей теме. Вы наверное уже слушали всё, что есть у Сергея Николаевича на эту тему, но всё же решила поделиться.

phpBB [media]


Аркадий важную вещь сказал, о том, что наша внешность - именно такая, какая и нужна для нашей души (как и всё в нашей жизни, в том числе реакции окружающих и их насмешки).

И согласна с Альфирой, что недостатки - это наше спасение. У меня были такие же мысли о моих недостатках, о том что они для меня служат естественным ограничителем для некоторых моих тенденций.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение Costa_Vera » 10 мар 2023, 15:46

Столько хороших ответов, с удовольствием почитала, спасибо.
Мне кажется большинство женщин так или иначе недовольны своей внешностью :jokingly:

По поводу схожести с Майклом Джексоном, не пойму что в этом ужасного.
Мне он всегда на лицо казался женственным. И даже сейчас специально открыла фотографию его и еще раз в этом убедилась. Его одеть в женскую одежду, накрасить иначе, получится очень даже симпатичная женщина. У него очень красивые глаза, милый аккуратный нос, красивые губы, шикарные широкие брови. Не вижу ничего безобразного в нем. А как пел!

Может вам просто не нравится внимание со стороны других людей? Например, когда они на вас смотрят, как вы считаете, искоса. А может в этот момент у них мысли: «ух, ты, как похожа на Джексона!» , с восторгом. А негативные мысли вы им сами приписываете.

По поводу булинга: к внешности это точно не имеет отношения, внешность просто притянута, ну нужно же какую-то объективную причину найти... Люди реагируют на внутреннее состояние. Вот с ним что-то не так.

Я бы начала действовать по плану:
1. Учиться любить себя. Можно послушать аффирмации Луизы Хей на ютубе;
2. Учиться видеть в происходящих событиях помощь Бога. На какие эмоции толкают эти ситуации? Обида? С этими эмоциями и работать.
3. Как мантру повторять: «Всё принимаю как данное Богом. Во всем вижу его волю». Можно еще аффирмации почерпнуть из книг Сергея Николаевича, из видеороликов.
У меня пока не получается во всем увидеть божественную волю, поэтому я добавляю «Я хочу видеть Твою волю, и хочу принять ее, помоги мне, пожалуйста».
4. Поискать на похожие темы видео СНЛ на ютубе: внешность, красота, буллинг, идеалы и т.д.
5. Каждый день утром и перед сном уделять минимум 5-10 минут работе над собой. Я сначала смотрю видео по нужной мне теме, или читаю чтото (у меня много сохраненных скриншотов из книг СНЛ, из ответов форумчан по разным волнующим меня темам), для вдохновения, а затем в мыслях начинаю эту тему прорабатывать, через аффирмации, потом вспоминают непосредственно болезненную ситуацию и говорю себе: «Это было на благо, это помощь моей душе, Бог любит меня и заботится обо мне. Да, мне это было больно, но только так мне можно помочь...» И так далее, мысли потоком льются, могу и поплакать, вообще часто плачу.

В течение дня, если есть время, тоже работайте над собой, на обеденном перерыве над собой.

6. Сейчас пост, помогите себе через пост (диету), сокращение общения, уединение, молитву).

7. У СНЛ есть диски «Выздоровление души», есть практики онлайн, есть закрытый клуб в телеграм, там задания дают. Воспользуйтесь этими средствами.

8. Обратитесь за помощью к психологу, он может помочь нащупать реально проблемы и их проработать.

9. Обратитесь к стилисту, визажисту за консультацией. Пусть они помогут вам подчеркнуть ваши достоинства. Это повысит самооценку. И придаст сил и уверенности в работе над собой.

Действуйте на всех уровнях.

Обратила внимание, что вас как будто тема внешности, буллинга сегодня волнует больше нежели тема семьи и детей. Может здесь еще порыться?

Пожалуйста, отпишитесь потом о результатах.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение Costa_Vera » 12 мар 2023, 05:32

Посмотрите еще фотографии актрисы Кейт Мары, она в «Марсианине» снималась. По-моему, она очень похожа на Майкла Джексона. Посмотрите как она одевается, макияж, прическа. Можно в ютуб найти ее интервью, понаблюдайте за ней, как она достойно держится, может это вас вдохновит. Сейчас многие звезды раздают свои секреты макияжа, может и у нее есть подобные видео. Вдохновитесь ей.

Но, конечно, внутрення работа над собой, над своим характером, над принятием себя должна быть на первом месте.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение Okeana » 17 мар 2023, 09:05

Анна2305 писал(а):
03 фев 2023, 12:34
Вы знаете,я не сказала бы,что особо придирчива к внешности других людей,скорее совсем не обращаю на нее внимания,я могла бы не вспомнить,во что сегодня были одеты коллеги. Тут другой момент,моя внешность весьма как бы сказать,специфична, я не все написала, меня иногда называют Майкл Джексон, в этом вся издевка, и наверное я действительно похожа,глаза темные,волосы тоже,от природы,плюс короткий обрезанный нос,тоже кстати от природы.Такой уж я родилась,и девушке не очень то приятно такое сравнение,в итоге формируется тенденция:издевка-стыд-желание спрятаться,чтобы тебя не видели,чтобы на тебя не смотрели. Это очень мешает жить и комфортно общаться с людьми. Пытаюсь над собой работать,но получается пока не очень хорошо. Особенно, пристальные взгляды некоторых людей на улице выбивают из колеи.На фоне этого-есть мужчины,которым я нравлюсь и вроде бы они считают меня привлекательной(я слежу за собой:стрижка с укладкой,стильная вроде бы одежда :) ,фигура стройная). Короче говоря,для кого то я урод и возникает желание меня этим уколоть,а кому то нравлюсь,такой вот абсурд. Пластическая операция,думаю,не выход)Я тогда еще больше стану похожей на данного известного артиста...Понять бы,в каких зацепках моя проблема по системе Лазарева С.Н.,что проработать.
Анна, все проблемы с самооценкой идут от недостатка веры в Бога. От неверия в то, что Он вас любит, от отсутствия чувства этого - любви Бога к вам! Вы полагаетесь на людей, ждете любви от них, а они вам ее не дают. (Вернее, вам так кажется, потому что веры мало.) Зачем Бог это попускает? Чтобы к Нему обратились наконец, для этого только. А Он вас любит с любой внешностью. К тому же, лично я уверена, что с внешностью у вас все в порядке - Майкл Джексон один из самых красивых людей на свете был! Только вы не смогли увидеть в этом сравнении любви.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Проблемы с самооценкой.

Сообщение iriss » 17 апр 2023, 20:19

КАК НАША ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ НАШИХ МЫСЛЕЙ? Практическое исследование

Вот такой практический опыт в "Собеседнике" описывает Марина Мулина:

"Как, наверное, всех женщин, меня долго интересовал вопрос внешности. Я сделала открытие: внешность человека зависит... не от его физического тела. Красавицами при мне называли девочек с явными физическими изъянами. Нос у нее непропорционально большой, все лицо вытянуто вперед, а окружающие ее считают просто очаровательной. И на меня обращали внимание не когда я хорошо выглядела, а когда наряд, прическа, макияж — все было весьма сереньким. Я долго вглядывалась в зеркало, но не могла понять, почему именно сегодня получила комплименты.

В конце концов, я решила проверить свою догадку. Я придумала несколько фраз о собственной неотразимости и поместила эту формулу в свою голову. Я мысленно произносила ее, когда готовила еду, ехала в транспорте, стирала.

Примерно через пять дней мне уже не давали прохода на улице с просьбой познакомиться. Молодые люди выходили за мной из метро, убеждали, что у них "самые серьезные намерения".
Я вводила в формулу слова о том, что у меня мелодичный голос, — и голос вскоре действительно менялся. Думала о походке — появлялась необычная плавность движений. Я была потрясена и заинтригована. Я обнаружила самый дешевый — без всяких платьев от Кардена и даже без приукрашиваний своего лица косметикой способ быть привлекательной.

Главное, что дал опыт, — он подтвердил мою догадку. Внешность действительно зависит не от физического тела, а от мыслей, в теле живущих. Но стоит ли уделять телу столько внимания, если оно оказалось марионеткой под управлением мысли?

Если мысль имеет такое могущество, что способна даже диктовать поступки окружающим, может, ей, а не телу поклоняться?

Начните думать, что вы все сможете, всего добьетесь, что вы сильная и вызываете в окружающих любовь, — и ваша индивидуальность вырвется на такие просторы, о которых и не мечталось.

Попробуйте. Я знаю, что получится, я уже попробовала. Сколько добра вы сможете сделать людям, когда научитесь мыслить светло!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей