Мужские и женские качества

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 573 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 31 янв 2023, 20:12

ТЮ-18 писал(а):
31 янв 2023, 19:43
Angelina22 писал(а):
31 янв 2023, 18:14
iriss писал(а):
31 янв 2023, 16:04

Да нет конечно, это не только про миллионеров) Просто раньше у них жены дома сидели, а теперь работают.
Значит идут изменения в обществе. И по-моему это хороший знак. У самодостаточных людей и семья будет гармоничной.
У самодостаточной женщины (бизнес-вумен) вряд ли вообще будет семья, а гармоничная - тем более... Но, конечно, бывают исключения. И смотря что понимать под самодостаточностью.
Вот именно! Я не говорила про бизнес-в умен, на бизнес нужно много времени тратить, для семьи это не подходит и для женщины. Я имела ввиду женщин занимающихся любимым делом, это может быть любая работа, творчество.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Упертость - худшее качество женщины

Сообщение Angelina22 » 01 фев 2023, 09:25

Angelina22 писал(а):
30 янв 2023, 22:08
А теперь самое интересно. Угадайте, для чего мне все это нужно было? Почему мне просто не жилось, почему я так сильно стремилась к материальному благополучию (и до сих пор меня не отпускает)?
Сама отвечу на свой вопрос.
Для того же для чего Вадиму нужен новый мотоцикл - ДЛЯ КРУТОСТИ.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 573 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 01 фев 2023, 11:35

Angelina22 писал(а):
01 фев 2023, 09:19
vadmin007 писал(а):
31 янв 2023, 00:06
iriss писал(а):
30 янв 2023, 22:20
Не, я думаю, чтобы родителям доказать что она ого-го-го, особенно папе.
Что ж это делать. Это превосходство над родителями?

P.S. Ребенок с чувством превосходства над родителем - это жесть. Говорю вам из собственного опыта. Я побывала в шкуре своего отца и теперь прекрасно его понимаю, как это больно, когда твой собственный ребенок тебя не слушается, перечит и сопротивляется во всем, ни ставит тебя ни во что. Моей дочке всего 6 лет, но она вот прям с рождения такая. Очень сложно ее бывает убедить выпить лекарство, почистить зубы, одеть носки и тд. Почти во всем сталкивалась и сталкиваюсь с сопротивлением. Сейчас она стала мне отвечать: "Я лучше знаю". Никогда бы не подумала, что у меня будут такие сложные отношения со своим ребенком. Я всегда хорошо ладила с детьми. Но мой ребенок реально думает что лучше, умнее, выше меня. Если что-то не так как она хочет сильно негодует и истерит.

Поэтому лучше уже сейчас посмотреть на себя глазами отца и понять его. Лучше сейчас разобраться со своим стремлением к превосходству. Почему все религии учат почитать родителей? Потому что отношения с родителями во взрослой жизни переносятся на отношения с окружающим миром, с самой жизнью. Если жизнь заставит тяжело работать, мы точно также будем негодовать и обижаться, как в детстве на отца.
Когда жена не слушается мужа - дети не слушаются маму. САмое плохое качество для женщины в отношениях упертость. Меняй себя и дети поменяются. Мне моя постоянно напоминает, что я ее отражение :pleasantry:
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 573 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 01 фев 2023, 11:37

Angelina22 писал(а):
01 фев 2023, 09:25
Angelina22 писал(а):
30 янв 2023, 22:08
vadmin007 писал(а):
30 янв 2023, 18:04


Я бы сказал аналогично все. Я вот смотрю. Вы пошли за семьей, и у вас пошло туго с деньгами, а у меня наоборот - я пошел к деньгам, но нет отношений. Определенно похоже. Возможно, вы подались в душевные ценности, а я в материальные. А получается, надо опорой сделать не то, не другое, а именно Бога. Из-за этого нет гармонии
А теперь самое интересно. Угадайте, для чего мне все это нужно было? Почему мне просто не жилось, почему я так сильно стремилась к материальному благополучию (и до сих пор меня не отпускает)?
Сама отвечу на свой вопрос.
Для того же для чего Вадиму нужен новый мотоцикл - ДЛЯ КРУТОСТИ.
точно да. Но женщина же не этим крута) Я имею ввиду бизнес.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 01 фев 2023, 11:39

iriss писал(а):
01 фев 2023, 11:37
Angelina22 писал(а):
01 фев 2023, 09:25
Angelina22 писал(а):
30 янв 2023, 22:08

А теперь самое интересно. Угадайте, для чего мне все это нужно было? Почему мне просто не жилось, почему я так сильно стремилась к материальному благополучию (и до сих пор меня не отпускает)?
Сама отвечу на свой вопрос.
Для того же для чего Вадиму нужен новый мотоцикл - ДЛЯ КРУТОСТИ.
точно да. Но женщина же не этим крута) Я имею ввиду бизнес.
А при чем тут женщина, это мое мужское.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Angelina22 » 01 фев 2023, 11:40

iriss писал(а):
01 фев 2023, 11:35
Когда жена не слушается мужа - дети не слушаются маму. САмое плохое качество для женщины в отношениях упертость. Меняй себя и дети поменяются. Мне моя постоянно напоминает, что я ее отражение :pleasantry:
Это не так легко. По себе знаешь.

По сути это и есть жертвенность. Это значит оставить то, что ты хочешь и сделать то что другой человек хочет.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение vektor » 01 фев 2023, 12:18

Что сделать, чтобы никогда больше не чувствовать себя униженным? Стать круче, выше, сильнее других. Такие выводы мы делаем подсознательно.
Мне кажется большинство подобных выводов делаются многими людьми сознательно ( а не потому что это заложено в нас природой, Богом как инстинкты ) под влиянием господствующих неверных установок, догм (клише, штампов ) окружающего безбожного и языческого общества ( атеисты по сути те же язычники ).

Вот например одно из распространенных и раскручиваемых мировыми кукловодами клише успеха и счастья в наше время для женщин, навязываемых языческим обществом, так сказать высший пилотаж, "мечта, жизнь удалась" :) :
Стать популярной певицей - открыть свою линию одежды и сеть магазинов и ресторанов - сниматься в кино - зарабатывать миллионы/миллиарды - стать светской львицей высшего общества - периодически выходить замуж за влиятельных и известных мужчин - вилла в Майями, замки и конюшни в Европе и т.п.

Для мужчин языческие установки удачной и счастливой жизни примерно такие же.

И если подобные мечты не сбываются, то в язычнике потихоньку растут бесы неудовлетворенности и зависти, злости и уныния, то есть растут качества и программы, генерирующие в душе различные агрессивные и депрессивные процессы и тенденции.


Если популярность, богатство, влияние и прочие человеческие ценности идут к человеку без особых напрягов и жертв, то значит у него есть необходимый запас Божественной Любви в душе и возможность пользоваться этими ценностями без ущерба душе.
А если человеку не прет в достижении каких-то человеческих ценностей-целей или они ему даются с очень большим трудом и жертвами, то значит у него на данный момент накоплен недостаточный запас Божественной Любви в душе и он не сможет распоряжаться этими ценностями без нанесения ущерба своей душе.

На самом деле творческая реализация личности (своих интересов, хобби, талантов ) и удовлетворенность и счастье от этой реализации
не требует успеха, признания, известности, богатства, влияния и т.п., ведь можно петь, рисовать, шить, лепить, конструировать, строить, и т.д. и без этого, получая удовольствие и наслаждение от любимых и интересных дел.



имхо.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 573 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 01 фев 2023, 13:17

Angelina22 писал(а):
01 фев 2023, 11:39
iriss писал(а):
01 фев 2023, 11:37
Angelina22 писал(а):
01 фев 2023, 09:25

Сама отвечу на свой вопрос.
Для того же для чего Вадиму нужен новый мотоцикл - ДЛЯ КРУТОСТИ.
точно да. Но женщина же не этим крута) Я имею ввиду бизнес.
А при чем тут женщина, это мое мужское.
Значит ты где то женственность свою похерила и над тобой возобладали мужские качества и вот они тебя и понесли не туда. Тебя принудительно пихнули на женскую территорию. Надо расслабиться и заземлиться)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Наташа_ » 01 фев 2023, 14:18

iriss писал(а):
01 фев 2023, 13:17
Angelina22 писал(а):
01 фев 2023, 11:39
iriss писал(а):
01 фев 2023, 11:37

точно да. Но женщина же не этим крута) Я имею ввиду бизнес.
А при чем тут женщина, это мое мужское.
Значит ты где то женственность свою похерила и над тобой возобладали мужские качества и вот они тебя и понесли не туда. Тебя принудительно пихнули на женскую территорию. Надо расслабиться и заземлиться)
Возможно это так, да.. Ведь раскрытая женственность даёт возможность и вдохновение мужчине раскрывать свою мужественность и получать ресурс для привлечения материальных благ в семью....
Для меня, к сожалению, это пока так и остаётся теорией. После 17 лет брака пошла на работу, не очень склалывается у нас с материальными благами)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 573 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 01 фев 2023, 14:24

Наташа_ писал(а):
01 фев 2023, 14:18
iriss писал(а):
01 фев 2023, 13:17
Angelina22 писал(а):
01 фев 2023, 11:39

А при чем тут женщина, это мое мужское.
Значит ты где то женственность свою похерила и над тобой возобладали мужские качества и вот они тебя и понесли не туда. Тебя принудительно пихнули на женскую территорию. Надо расслабиться и заземлиться)
Возможно это так, да.. Ведь раскрытая женственность даёт возможность и вдохновение мужчине раскрывать свою мужественность и получать ресурс для привлечения материальных благ в семью....
Для меня, к сожалению, это пока так и остаётся теорией. После 17 лет брака пошла на работу, не очень склалывается у нас с материальными благами)
Работать - это не значит утратить свою женственность.
Видимо, закрывают возможность работать и зарабатывать деньги женщине - когда ситуация аховая - либо много мужского и нужен баланс ( отстранение от всего мужского) либо она просто сейчас нужнее детям.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Наташа_ » 01 фев 2023, 14:29

vektor писал(а):
01 фев 2023, 12:18
Что сделать, чтобы никогда больше не чувствовать себя униженным? Стать круче, выше, сильнее других. Такие выводы мы делаем подсознательно.
Мне кажется большинство подобных выводов делаются многими людьми сознательно ( а не потому что это заложено в нас природой, Богом как инстинкты ) под влиянием господствующих неверных установок, догм (клише, штампов ) окружающего безбожного и языческого общества ( атеисты по сути те же язычники ).

Вот например одно из распространенных и раскручиваемых мировыми кукловодами клише успеха и счастья в наше время для женщин, навязываемых языческим обществом, так сказать высший пилотаж, "мечта, жизнь удалась" :) :
Стать популярной певицей - открыть свою линию одежды и сеть магазинов и ресторанов - сниматься в кино - зарабатывать миллионы/миллиарды - стать светской львицей высшего общества - периодически выходить замуж за влиятельных и известных мужчин - вилла в Майями, замки и конюшни в Европе и т.п.

Для мужчин языческие установки удачной и счастливой жизни примерно такие же.

И если подобные мечты не сбываются, то в язычнике потихоньку растут бесы неудовлетворенности и зависти, злости и уныния, то есть растут качества и программы, генерирующие в душе различные агрессивные и депрессивные процессы и тенденции.


Если популярность, богатство, влияние и прочие человеческие ценности идут к человеку без особых напрягов и жертв, то значит у него есть необходимый запас Божественной Любви в душе и возможность пользоваться этими ценностями без ущерба душе.
А если человеку не прет в достижении каких-то человеческих ценностей-целей или они ему даются с очень большим трудом и жертвами, то значит у него на данный момент накоплен недостаточный запас Божественной Любви в душе и он не сможет распоряжаться этими ценностями без нанесения ущерба своей душе.

На самом деле творческая реализация личности (своих интересов, хобби, талантов ) и удовлетворенность и счастье от этой реализации
не требует успеха, признания, известности, богатства, влияния и т.п., ведь можно петь, рисовать, шить, лепить, конструировать, строить, и т.д. и без этого, получая удовольствие и наслаждение от любимых и интересных дел.



имхо.
Творческая реализация то не требует, но если у тебя "есть необходимый запас Божественной любви ", то все хотят дать тебе за это денег.... А если не накоплен, то жмутся и не решаются чё т им не хочется))

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Наташа_ » 01 фев 2023, 14:33

iriss писал(а):
01 фев 2023, 14:24
Наташа_ писал(а):
01 фев 2023, 14:18
iriss писал(а):
01 фев 2023, 13:17


Значит ты где то женственность свою похерила и над тобой возобладали мужские качества и вот они тебя и понесли не туда. Тебя принудительно пихнули на женскую территорию. Надо расслабиться и заземлиться)
Возможно это так, да.. Ведь раскрытая женственность даёт возможность и вдохновение мужчине раскрывать свою мужественность и получать ресурс для привлечения материальных благ в семью....
Для меня, к сожалению, это пока так и остаётся теорией. После 17 лет брака пошла на работу, не очень склалывается у нас с материальными благами)
Работать - это не значит утратить свою женственность.
Видимо, закрывают возможность работать и зарабатывать деньги женщине - когда ситуация аховая - либо много мужского и нужен баланс ( отстранение от всего мужского) либо она просто сейчас нужнее детям.
И тут согласна)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 573 раза

Re: Синдром Жельбера

Сообщение iriss » 01 фев 2023, 23:38

Мы здесь говорили про мужчин и женщин?
Вот в тему наращивания мужесивенности:
Российский нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин вспомнил скандальную историю, после которой оказался в тюрьме.

«Это огромный опыт, хорошая школа. Каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы такую школу получить и прочувствовать», — сказал Кокорин в интервью на YouTube-канале «Суперлига».

«Это лайфхак, чтобы приводить в себя ребят, которые поплыли – на один-два месяца в СИЗО», — добавил он.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Модератор
Модератор
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 14:31
Ник: Модератор
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Мужские и женские качества

Сообщение Модератор » 02 фев 2023, 17:59

Зачем женщине мужские качества?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 573 раза

Re: Мужские и женские качества

Сообщение iriss » 02 фев 2023, 18:15

Модератор писал(а):
02 фев 2023, 17:59
Зачем женщине мужские качества?
Чтобы выжить если она одна, например, растит ребенка или детей, и детям заменить отца. Еще возможно чтобы выжить на войне или в тюрьме. В общем это всё экстремальные условия. В обычных условиях они только мешают.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синдром Жельбера

Сообщение Наташа_ » 03 фев 2023, 05:36

iriss писал(а):
01 фев 2023, 23:38
Мы здесь говорили про мужчин и женщин?
Вот в тему наращивания мужесивенности:
Российский нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин вспомнил скандальную историю, после которой оказался в тюрьме.

«Это огромный опыт, хорошая школа. Каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы такую школу получить и прочувствовать», — сказал Кокорин в интервью на YouTube-канале «Суперлига».

«Это лайфхак, чтобы приводить в себя ребят, которые поплыли – на один-два месяца в СИЗО», — добавил он.
Лимонов тоже так считал. И не два месяца, а не меньше года, я думаю, может и больше. Тоже очень ценил этот свой опыт. )

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Angelina22 » 03 фев 2023, 07:36

iriss писал(а):
02 фев 2023, 18:15
Модератор писал(а):
02 фев 2023, 17:59
Зачем женщине мужские качества?
Чтобы выжить если она одна, например, растит ребенка или детей, и детям заменить отца. Еще возможно чтобы выжить на войне или в тюрьме. В общем это всё экстремальные условия. В обычных условиях они только мешают.
Ну или если муж оказался лентяем и не хочет работать.
Или если муж зарабатывает, но деньги жене не дает и ей приходится просить за каждую мелочь.
Или если муж денег дает жене много, но плохо с ней обращается.
В таких случае у женщин возникает желание обеспечить себя самой.

Сейчас нет никаких экстремальных условий, тем не менее все больше женщин стремятся быть самодостаточными и самим хорошо зарабатывать.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение gvendilone » 03 фев 2023, 08:20

Angelina22 писал(а):
03 фев 2023, 07:36
iriss писал(а):
02 фев 2023, 18:15
Модератор писал(а):
02 фев 2023, 17:59
Зачем женщине мужские качества?
Чтобы выжить если она одна, например, растит ребенка или детей, и детям заменить отца. Еще возможно чтобы выжить на войне или в тюрьме. В общем это всё экстремальные условия. В обычных условиях они только мешают.
Ну или если муж оказался лентяем и не хочет работать.
Или если муж зарабатывает, но деньги жене не дает и ей приходится просить за каждую мелочь.
Или если муж денег дает жене много, но плохо с ней обращается.
В таких случае у женщин возникает желание обеспечить себя самой.

Сейчас нет никаких экстремальных условий, тем не менее все больше женщин стремятся быть самодостаточными и самим хорошо зарабатывать.
Почему-то сразусразу подумалось - если женщина не хочет или не может решать проблемы внутренне, у неё есть вот такой мужской вариант.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 573 раза

Re: Мужские и женские качества

Сообщение iriss » 03 фев 2023, 09:56

Angelina22 писал(а):
03 фев 2023, 07:36
iriss писал(а):
02 фев 2023, 18:15
Модератор писал(а):
02 фев 2023, 17:59
Зачем женщине мужские качества?
Чтобы выжить если она одна, например, растит ребенка или детей, и детям заменить отца. Еще возможно чтобы выжить на войне или в тюрьме. В общем это всё экстремальные условия. В обычных условиях они только мешают.
Ну или если муж оказался лентяем и не хочет работать.
Или если муж зарабатывает, но деньги жене не дает и ей приходится просить за каждую мелочь.
Или если муж денег дает жене много, но плохо с ней обращается.
В таких случае у женщин возникает желание обеспечить себя самой.

Сейчас нет никаких экстремальных условий, тем не менее все больше женщин стремятся быть самодостаточными и самим хорошо зарабатывать.
Это то и плохо. Я тут вспоминала знакомые семьи где большие дома, сами построили. Так вот, только 2 семьи где инициатива и воплощение было от мужчин. Остальные всё женщины. Сестра моя двоюродная сама нарисовала, сама заработала и воплотила свой дом в реальность. Мне её дом больше всего нравится. Что имеем в таких семьях - детей нет у сестры, брак развалился. сейчас есть МЧ, 50 лет ей в этом году будет. Вторая знакомая - муж с которым строили этот дом, застрелился, прям возле дома, дети есть, мужчина есть, они у нее всегда были. ВЕселая, позитивная, симпатичная, хоть и полноватая всегда была.
А вот семьи где это делали мужчины - там жены дома сидят занимаются детьми, могут себе позволить эти семьи. И вдовольные счастливые семьи. Дети, достаток, один правда в одной семье больной родился. но это физ.болезнь, аутоимунное.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Angelina22 » 03 фев 2023, 10:19

iriss писал(а):
03 фев 2023, 09:56
Angelina22 писал(а):
03 фев 2023, 07:36
iriss писал(а):
02 фев 2023, 18:15

Чтобы выжить если она одна, например, растит ребенка или детей, и детям заменить отца. Еще возможно чтобы выжить на войне или в тюрьме. В общем это всё экстремальные условия. В обычных условиях они только мешают.
Ну или если муж оказался лентяем и не хочет работать.
Или если муж зарабатывает, но деньги жене не дает и ей приходится просить за каждую мелочь.
Или если муж денег дает жене много, но плохо с ней обращается.
В таких случае у женщин возникает желание обеспечить себя самой.

Сейчас нет никаких экстремальных условий, тем не менее все больше женщин стремятся быть самодостаточными и самим хорошо зарабатывать.
Это то и плохо. Я тут вспоминала знакомые семьи где большие дома, сами построили. Так вот, только 2 семьи где инициатива и воплощение было от мужчин. Остальные всё женщины. Сестра моя двоюродная сама нарисовала, сама заработала и воплотила свой дом в реальность. Мне её дом больше всего нравится. Что имеем в таких семьях - детей нет у сестры, брак развалился. сейчас есть МЧ, 50 лет ей в этом году будет. Вторая знакомая - муж с которым строили этот дом, застрелился, прям возле дома, дети есть, мужчина есть, они у нее всегда были. ВЕселая, позитивная, симпатичная, хоть и полноватая всегда была.
А вот семьи где это делали мужчины - там жены дома сидят занимаются детьми, могут себе позволить эти семьи. И вдовольные счастливые семьи. Дети, достаток, один правда в одной семье больной родился. но это физ.болезнь, аутоимунное.
Ты когда-нибудь была в полной зависимости от мужчины, когда у тебя у самой ничего нет, а при малейшем конфликте тебе указывают на дверь?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей