Мужские и женские качества

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Галина Григорьевна » 22 мар 2023, 11:21

Алек писал(а):
22 мар 2023, 10:24
Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 09:42
Мне кажется у Вас просто путаница понятия - высокие чувства. Вы сами пишете, что высокие чувства, это чувства связанные с нравственностью. Это такие чувства как жертвенность, искренность, любовь, забота, патриотизм и т.д. А гипертрофированная защита инстинкта самосохранения вызывает низменные чувства: корысть, зависть, похоть, мнительность и т.д. (то и случилось в Содоме и Гоморре
Нет просто я хочу разобраться. Совесть является высшим чувством?
Совесть, это (не помню кто сказал) голос Бога в нашей душе. Совесть не даёт нам деградировать. Не знаю, можно ли отнести совесть к высоким чувствам. Хотя, скорее да, чем нет.
В чём конкретно Вы хотите разобраться?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Алек » 22 мар 2023, 11:21

Nucy писал(а):
22 мар 2023, 11:07
Алек писал(а):
22 мар 2023, 10:28
Nucy писал(а):
22 мар 2023, 09:59
За высокие чувства также можно зацепиться,начать их обожествлять и поклоняться им...
...и все сексуальные моменты... в случае устремления к Божественной любви, можно отнести к высшим чувствам :oops:
Вы про вожделение в чистом виде?
Вожделение возникает из желания больше взять,чем давать. Я не про эти моменты...
В каббале Бог это вечно наслаждающим, альтруистическая природа, человек противоположность. Бог желает больше дать, соответственно человек больше взять, вожделение в чистом виде. Но в человеке должно развиться качество брать что бы отдать..... последствий меньше.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Angelina22 » 22 мар 2023, 11:37

Галина Григорьевна писал(а):
21 мар 2023, 15:23
Алек писал(а):
21 мар 2023, 14:36
Галина Григорьевна писал(а):
21 мар 2023, 14:10
При чём здесь кушать нечего и Содом и Гоморра не поняла. Поясните, Алек.
Когда внешне благополучно, есть что покушать, человек стремится к высоким чувствам. Но и сдесь происходит приедание, хочется все новых чувств, ощущений, привязанность к получению острых высоких чувств. Ну а когда в поте лица добывается хлеб, как говориться, не до высоких чувств. В мегаполиса, как правило нет проблем с работой и заработки высокие, есть потребность получать чувства и эмоции от искусства. В Садоме проще говоря объелись всего и мы знаем чего хотели они получить от гостя, а также какими сексуальными желаниями горели!?
Алек, то, о чём Вы говорите, это деградация. Похоть, возведённая в смысл жизни. Это низменные чувства. Высокие чувства - любовь, благородство, патриотизм, родство душ
Наверное, тот кто поклоняется высоким чувствам, тот презирает низменные чувства. И тут начинаются проблемы.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Галина Григорьевна » 22 мар 2023, 12:01

Алек писал(а):
22 мар 2023, 11:21
В каббале Бог это вечно наслаждающим, альтруистическая природа, человек противоположность. Бог желает больше дать, соответственно человек больше взять, вожделение в чистом виде. Но в человеке должно развиться качество брать что бы отдать..... последствий меньше.
Алек, не стоит всё собирать в одну кучу. Здесь каббала, там современная психология, ещё что-то. Так не мудрено запутаться. Понятие нравственности для современника Содома совсем другое, чем для христианина. Если тогда нравственностью было защищать инстинкт сохранения жизни (я не знаю, Вы так пишете), то теперь нравственность - это развитие духа и души. Это совсем разные вещи. Высокие чувства, это территория духа и души, но никак не тела.
У Бога нет противоположности, Бог - это целое. Все составляющие в Нём есть. В Боге объединены все противоположности.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Галина Григорьевна » 22 мар 2023, 12:04

Angelina22 писал(а):
22 мар 2023, 11:37
Наверное, тот кто поклоняется высоким чувствам, тот презирает низменные чувства. И тут начинаются проблемы.

Да! Но не только низменные чувства, а и носителя этих чувств. Это сопровождается ворохом грехов (осуждение, презрение, обида, гнев и др.).

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Алек » 22 мар 2023, 12:10

Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 11:21
Совесть, это (не помню кто сказал) голос Бога в нашей душе. Совесть не даёт нам деградировать. Не знаю, можно ли отнести совесть к высоким чувствам. Хотя, скорее да, чем нет.
В чём конкретно Вы хотите разобраться?
Что такое высокое чувство и к каким последствиям поклонение приводит?
Библейская история про Содом, когда поступили все жители Содома к дому Лота, вышел Лот, он прекрасно знал местные законы. По закону Лот был виноват в укрытии странников и он должен получить наказание, по этому он предложил им взять девственных дочерей. Жители не могли поступить с Лотом не по совести, так как его дядя Авраам осбодил их от рабства и отдал всё имущество. Лот стал призывать к исполнению закона и он должен понести вину, но его обвинили, что он пришлый и не может требовать исполнения закона. Здесь видно, что жители действовали исходя из своей совести. Если совесть высшее чувство и в нем нет Божественного слова, то поклонение может привести к уничтожению.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Алек » 22 мар 2023, 12:20

Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 12:01
У Бога нет противоположности, Бог - это целое. Все составляющие в Нём есть. В Боге объединены все противоположности.
Моя вера для меня имеет ценность и просто так я её не отдаю не известно кому. Я все подвергаются сомнению и исследованию и лишь обоснованное располагает доверия. Но доверие Богу бесценно,не имеет ценности.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Галина Григорьевна » 22 мар 2023, 12:40

Алек писал(а):
22 мар 2023, 12:10
Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 11:21
Совесть, это (не помню кто сказал) голос Бога в нашей душе. Совесть не даёт нам деградировать. Не знаю, можно ли отнести совесть к высоким чувствам. Хотя, скорее да, чем нет.
В чём конкретно Вы хотите разобраться?
Что такое высокое чувство и к каким последствиям поклонение приводит?
Библейская история про Содом, когда поступили все жители Содома к дому Лота, вышел Лот, он прекрасно знал местные законы. По закону Лот был виноват в укрытии странников и он должен получить наказание, по этому он предложил им взять девственных дочерей. Жители не могли поступить с Лотом не по совести, так как его дядя Авраам осбодил их от рабства и отдал всё имущество. Лот стал призывать к исполнению закона и он должен понести вину, но его обвинили, что он пришлый и не может требовать исполнения закона. Здесь видно, что жители действовали исходя из своей совести. Если совесть высшее чувство и в нем нет Божественного слова, то поклонение может привести к уничтожению.
Почему Вы решили, что в высоких чувствах нет "Божественного слова"? Бог во всём, всё происходящее - промысел Божий.
Бог- единое ЦЕЛОЕ, объединяющее начало и конец, истина. А когда мы поклоняемся какому либо аспекту человеческого бытия, мы не видим-не чувствуем-не стремимся к Богу(целому), а только к тому, чему поклоняемся. Чему поклоняемся, кроме Бога, то и будет разрушено тем или иным способом. "написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи."
У Сергея Николаевича есть ролик, давнишний, где он рассказывает, как к нему на приём пришёл парень, гомосексуалист. В процессе выяснилось, что в течении нескольких прошлых жизней этот человек был священником. Устремление к выполнению заповедей в нём приобрело такой масштаб, что он стал презирать людей неверующих. Вследствие этого, в эту жизнь он пришёл закоренелым грешником. Чтобы наработать терпимость к тому, что осуждал, наработать устремление к Богу, а не к нравственности. В этом ролике как раз о высоких чувствах, и о том, к чему может привести поклонение высоким чувствам. Не помню, как ролик называется, смотрела на ютуб канале Сергея Николаевича. Может, кто помнит название этого ролика?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Галина Григорьевна » 22 мар 2023, 12:42

Алек писал(а):
22 мар 2023, 12:20
Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 12:01
У Бога нет противоположности, Бог - это целое. Все составляющие в Нём есть. В Боге объединены все противоположности.
Моя вера для меня имеет ценность и просто так я её не отдаю не известно кому. Я все подвергаются сомнению и исследованию и лишь обоснованное располагает доверия. Но доверие Богу бесценно,не имеет ценности.
Алек, Упаси Бог, я и не посягала.
Это Вы о чём?
И что для Вас Бог тогда?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Алек » 22 мар 2023, 12:55

Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 12:42
Алек писал(а):
22 мар 2023, 12:20
Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 12:01
У Бога нет противоположности, Бог - это целое. Все составляющие в Нём есть. В Боге объединены все противоположности.
Моя вера для меня имеет ценность и просто так я её не отдаю не известно кому. Я все подвергаются сомнению и исследованию и лишь обоснованное располагает доверия. Но доверие Богу бесценно,не имеет ценности.
Алек, Упаси Бог, я и не посягала.
Это Вы о чём?
И что для Вас Бог тогда?
Вы не поняли, я про своё внутреннее состояние. Бог это единство.
К примеру, если взять библейскую историю, сравнить её с современным пониманием, а также с информацией из шумерской традицией, а так же с мифа и и легенда и, вычленить общий смысл, это и есть для меня божественное слово.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Angelina22 » 22 мар 2023, 14:49

Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 12:40
Алек писал(а):
22 мар 2023, 12:10
Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 11:21
Совесть, это (не помню кто сказал) голос Бога в нашей душе. Совесть не даёт нам деградировать. Не знаю, можно ли отнести совесть к высоким чувствам. Хотя, скорее да, чем нет.
В чём конкретно Вы хотите разобраться?
Что такое высокое чувство и к каким последствиям поклонение приводит?
Библейская история про Содом, когда поступили все жители Содома к дому Лота, вышел Лот, он прекрасно знал местные законы. По закону Лот был виноват в укрытии странников и он должен получить наказание, по этому он предложил им взять девственных дочерей. Жители не могли поступить с Лотом не по совести, так как его дядя Авраам осбодил их от рабства и отдал всё имущество. Лот стал призывать к исполнению закона и он должен понести вину, но его обвинили, что он пришлый и не может требовать исполнения закона. Здесь видно, что жители действовали исходя из своей совести. Если совесть высшее чувство и в нем нет Божественного слова, то поклонение может привести к уничтожению.
Почему Вы решили, что в высоких чувствах нет "Божественного слова"? Бог во всём, всё происходящее - промысел Божий.
Бог- единое ЦЕЛОЕ, объединяющее начало и конец, истина. А когда мы поклоняемся какому либо аспекту человеческого бытия, мы не видим-не чувствуем-не стремимся к Богу(целому), а только к тому, чему поклоняемся. Чему поклоняемся, кроме Бога, то и будет разрушено тем или иным способом. "написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи."
У Сергея Николаевича есть ролик, давнишний, где он рассказывает, как к нему на приём пришёл парень, гомосексуалист. В процессе выяснилось, что в течении нескольких прошлых жизней этот человек был священником. Устремление к выполнению заповедей в нём приобрело такой масштаб, что он стал презирать людей неверующих. Вследствие этого, в эту жизнь он пришёл закоренелым грешником. Чтобы наработать терпимость к тому, что осуждал, наработать устремление к Богу, а не к нравственности. В этом ролике как раз о высоких чувствах, и о том, к чему может привести поклонение высоким чувствам. Не помню, как ролик называется, смотрела на ютуб канале Сергея Николаевича. Может, кто помнит название этого ролика?
Для человеку дано было прожить такой противоположный опыт? Для того, чтобы объединить. Любовь - это объединение противоположностей.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Галина Григорьевна » 22 мар 2023, 16:45

Angelina22 писал(а):
22 мар 2023, 14:49
Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 12:40
У Сергея Николаевича есть ролик, давнишний, где он рассказывает, как к нему на приём пришёл парень, гомосексуалист. В процессе выяснилось, что в течении нескольких прошлых жизней этот человек был священником. Устремление к выполнению заповедей в нём приобрело такой масштаб, что он стал презирать людей неверующих. Вследствие этого, в эту жизнь он пришёл закоренелым грешником. Чтобы наработать терпимость к тому, что осуждал, наработать устремление к Богу, а не к нравственности. В этом ролике как раз о высоких чувствах, и о том, к чему может привести поклонение высоким чувствам. Не помню, как ролик называется, смотрела на ютуб канале Сергея Николаевича. Может, кто помнит название этого ролика?
Для человеку дано было прожить такой противоположный опыт? Для того, чтобы объединить. Любовь - это объединение противоположностей.
Да.
Что такое объединение противоположностей? Это золотая середина. Всё хорошо в меру. любая добродетель может превратиться в грех. Например: щедрость - расточительность, бережливость - жадность, осторожность - трусость, смелость - безрассудство, скромность - застенчивость и т.д.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Алек » 22 мар 2023, 17:37

Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 16:45
Что такое объединение противоположностей? Это золотая середина. Всё хорошо в меру. любая добродетель может превратиться в грех. Например: щедрость - расточительность, бережливость - жадность, осторожность - трусость, смелость - безрассудство, скромность - застенчивость и т.д.
Что то по моему не так немного сформулированы противоположности или мне кажется?
Противоположности объединяются в конфликте и чем насыщеннее противоположности тем масштабнее конфликт.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Галина Григорьевна » 22 мар 2023, 17:42

Алек писал(а):
22 мар 2023, 17:37
Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 16:45
Что такое объединение противоположностей? Это золотая середина. Всё хорошо в меру. любая добродетель может превратиться в грех. Например: щедрость - расточительность, бережливость - жадность, осторожность - трусость, смелость - безрассудство, скромность - застенчивость и т.д.
Что то по моему не так немного сформулированы противоположности или мне кажется?
Противоположности объединяются в конфликте и чем насыщеннее противоположности тем масштабнее конфликт.
Это не противоположности. Это том как одно качество, при избытке превращается совсем в другое. Это о том, что всё хорошо в меру.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Angelina22 » 22 мар 2023, 18:33

Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 16:45
Angelina22 писал(а):
22 мар 2023, 14:49
Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 12:40
У Сергея Николаевича есть ролик, давнишний, где он рассказывает, как к нему на приём пришёл парень, гомосексуалист. В процессе выяснилось, что в течении нескольких прошлых жизней этот человек был священником. Устремление к выполнению заповедей в нём приобрело такой масштаб, что он стал презирать людей неверующих. Вследствие этого, в эту жизнь он пришёл закоренелым грешником. Чтобы наработать терпимость к тому, что осуждал, наработать устремление к Богу, а не к нравственности. В этом ролике как раз о высоких чувствах, и о том, к чему может привести поклонение высоким чувствам. Не помню, как ролик называется, смотрела на ютуб канале Сергея Николаевича. Может, кто помнит название этого ролика?
Для человеку дано было прожить такой противоположный опыт? Для того, чтобы объединить. Любовь - это объединение противоположностей.
Да.
Что такое объединение противоположностей? Это золотая середина. Всё хорошо в меру. любая добродетель может превратиться в грех. Например: щедрость - расточительность, бережливость - жадность, осторожность - трусость, смелость - безрассудство, скромность - застенчивость и т.д.
А можем ли мы заметить в себе когда мы из золотой середины устремляемся в какую-нибудь крайность?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Angelina22 » 22 мар 2023, 18:36

Алек писал(а):
22 мар 2023, 17:37
Галина Григорьевна писал(а):
22 мар 2023, 16:45
Что такое объединение противоположностей? Это золотая середина. Всё хорошо в меру. любая добродетель может превратиться в грех. Например: щедрость - расточительность, бережливость - жадность, осторожность - трусость, смелость - безрассудство, скромность - застенчивость и т.д.
Что то по моему не так немного сформулированы противоположности или мне кажется?
Противоположности объединяются в конфликте и чем насыщеннее противоположности тем масштабнее конфликт.
Почему же не так? Священник и гомосексуалист это разве не противоположности? Нравственность и беснравственность - это не противоположности? Очень масштабный конфликт в душе, включающий программу самоуничтожения. Чтоб спастить человек вынужден искать пути примирения, объединения крайностей, т.е. дорогу к Богу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение Галина Григорьевна » 23 мар 2023, 16:43

Angelina22 писал(а):
22 мар 2023, 18:33
А можем ли мы заметить в себе когда мы из золотой середины устремляемся в какую-нибудь крайность?
Мы это чувствуем, но чаще не обращаем на это внимания.
Пребывая в состоянии принятия Божественной воли, мы в золотой середине. Как только пошла реакция неприятия на что либо, уже идёт перекос, устремление в крайности.

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение iriss » 11 апр 2023, 16:12

Про мужскую энергию в женщине:
Уже с несколькими женщинами в личной терапии вижу искаженное восприятие мужской энергии.
И в связи с этим женщины сливают время и силы не туда, занимаются для улучшения жизни не тем, идут за ложными целями.
А в техниках во время терапии у некоторых поднимается страх когда прошу обратить внимание на свою мужскую энергию.
Они убеждены что они и так как мужики, куда ещё поднимать мужскую энергию.
И я понимаю что ветер дует от всех этих волшебных женских тренингов и искажения истины о мужской энергии и её значении в жизни женщины.
🧔🏻♂️Мужская энергия это вообще не про штаны, короткие волосы, грубый характер и тянуть всё на себе.
Как раз такие признаки это показатель не того, что мужской энергии много, а что она травмирована.
🧔🏻♂️Если в женщине много здоровой мужской энергии, то:
👔Есть дисциплина. При чем не через насилие и борьбу с собой. А спокойное соблюдение дисциплины в своей жизни.
👔Выполнение обещаний данных самой себе. Без «но» и откатов.
👔Это очень ухоженная внешность. Это идеальная кожа, уложенные идеально волосы, красивая аккуратная одежда. Наоборот женщины с ЗДОРОВОЙ мужской энергией очень повернуты на внешности и она особенная. Когда много женской энергии, стиль одежды вообще другой.
👔ЗДОРОВАЯ мужская энергия это очень сексуальные женщины. Это видно в их взгляде, походке, каждом движении. Ничего общего не имеет с пошлостью и раскрепощенностью. А также есть здоровая, стабильная интимная близость.
👔Это умение управлять своим временем.
👔Это здоровые личные границы. Такая женщина спокойно говорит нет и да там, где это уместно. Такая женщина четко чувствует где она растрачивает себя и сразу закрывает эту историю, а где наоборот растет.
👔Всегда всё в порядке с деньгами. Они есть в том количестве, которое сама хочет женщина.
Как видите, это вообще не про то, что обычно говорят в обществе.
Мужская энергия женщине очень нужна. На ней она достигает все цели легко.
И мужская энергия всегда связана с отцом.
Не бывает так, чтоб с папой был здоровый контакт, а мужская энергия травмирована. Это напрямую связано.
Единственный способ подружится с своей мужской энергией-это терапия фигуры отца внутри себя.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение iriss » 04 май 2023, 16:39

для тех кто до сих пор практикует секс без желания отличный отрывок из книги психотерапевта
— Но со временем мне просто стало казаться, что он хочет этого больше, чем я. Мне вполне хватало бы и раза в неделю, но он хотел секса каждую ночь. Я уставала, проработав весь день, и хотела пораньше лечь спать, но ему был нужен секс.

— И что вы при этом чувствовали?

— Раздражение, если честно. Я соглашалась, только чтобы отделаться. Поначалу это было несложно, но потом стало нарастать сопротивление. А он все равно продолжал попытки, и это еще больше меня расхолаживало. Теперь я совершенно утратила к этому интерес.

— Значит, из-за того, что вы соглашались на секс, когда не хотели его, акт любви превратился в долг или обязанность.

— Я считаю, что нужно делать мужчину счастливым, если не хочешь, чтобы он тебе изменял, — отрезала она.

— Думаете, когда вы соглашаетесь на секс, которого не хотите, это действительно делает Алекса счастливым?

— Конечно! Ему и в голову ничего такого не приходит. У меня есть мои фантазии. Я устраиваю представление. Стоны, извивания, если нужно — имитация оргазма. И никому никакого вреда.

Со слов Саши все выглядело абсолютно логично. Но я распознала в этом первую стадию типичного паттерна, который ввергает пары в сексуальную опустошенность. Когда секс становится «супружеским долгом», это уже не секс, а домашняя обязанность, бытовая повинность, пункт из списка необходимых дел. В лучшем случае вы отдаляетесь друг от друга. В худшем — злитесь. Где тут задуманное природой наслаждение?!

Саша разговаривала со мной несколько снисходительным тоном. Она говорила с уверенностью, которая предполагала, что она посвящает меня в некую древнюю восточноевропейскую тайну, касающуюся мужчин. Чего Саша не осознавала, — так это того, что мужчины порой обостренно чувствуют отсутствие у женщины искренней увлеченности процессом.

На самом деле Алекс описал секс с Сашей в течение последнего года словом «бездушный». Ее поцелуи, говорил он, были небрежными и нетерпеливыми, ее прикосновение — застывшим и механическим, глаза — пустыми. Дома она позволяла себе быть неряшливой, но когда одевалась на работу, то выглядела сексуально. Несмотря на Сашины «представления», эмоциональная близость испарилась.

Алекс реагировал на это еще бо́льшим старанием угодить Саше. Однако чем сильнее он старался, тем меньше интереса она выказывала и тем более отвергнутым он себя ощущал. Он отчаянно искал хоть какие-то признаки теплоты, а ей казалось, что он эмоционально зависим. Ощущая ее отстраненную уступчивость, Алекс начал спешить во время соития, боясь, что обременяет ее, — и в результате удовлетворял ее еще меньше.

— Это все равно что заниматься сексом с манекеном, — говорил мне Алекс. — Она выглядит идеально и все делает правильно, но на самом деле она неживая.

Алекса злила утрата контакта с Сашей, но он никогда не позволял ей увидеть его внутреннюю борьбу. От этого стало бы только хуже, думал он. Но в конце концов, когда неуверенность стала для него непереносимой, Алекс пришел ко мне.
https://biblioteka-online.info/book/muz ... reader/17/
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Мужские и женские качества

Сообщение iriss » 18 май 2023, 22:05

Если родилась женщиной, то надо ли замуж?
Надо!
Есть ли у каждого истинный партнер?
Да!
Есть ли у нас подсознательные программы быть женой или наоборот быть одинокой?
Да!

Давайте разберём как это всё соединить, совместить, не уходить в крайности.

1. Если вы родились в теле женщины, то предназначение на уровне тело желательно выполнить. Это не из «надо». А потому что контакт с мужчиной распакует потенциал Души и женской энергии так, как это одной не выйдет. Через роды женщина проходит инициацию, перерождение и происходит внутренний переход в другой архетип. И это посвящение не заменить никакими практиками и ритуалами.
Есть ли исключения? Да! Если Вселенная реально не ждёт от вас роста через мужчину и детей, если у вас другие задачи и замужество там только будет отвлекать, то природа изначально сделает вас гомоseксуалистом. Тогда всё внимание будет направленно на реализацию предназначения.
В остальных случаях женщина через контакт с мужем и детьми распускает свои лепестки женственности и Души.

2. Есть ли у каждого истинный партнер? Да. Но есть и залётные, перелетные, мимо бежавшие и тд. Те, которые выбраны были когда у женщины не было связи ни с своим телом, ни с собой, ни с Душой. Которые выбирались на почве травм, эго страхов.
Чем больше женщина выстраивает связь с собой, тем больше ей хочется истинного одного партнера.
В Кундалини йоге есть шабд на встречу с родственной Душой, истинным партнером судьбы.
В других практиках тоже есть такие техники. Но!!!

Сама практика не проблема, проблема как она применяется.

Поймите! Что если вы еще не встретили истинного партнера, значит ваша внутренняя составляющая не готова к этому. Не готова-это значит есть травмы, ограничивающие убеждения, негативные программы, раздолбанная энергетика и тд. Если ничем этим не заниматься, а просто призывать партнера через шабд, то будет беда.

Вопрос не в призываении. Встретить не проблема.

Проблема его увидеть в толпе! Потому что пока у женщины куча травм, нет сепарации от родителей и бывших, то она не смотрит на мир чистыми глазами, а видит только тех, кто совпадает с её травмой.
Видели подруг которых нормальных отшивают, а влюбляются в абьюзеров и тиранов?

Нужно продолжение?

Анна Габер
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей