Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение Angelina22 » 15 фев 2023, 08:05

Кстати мама опять передумала, и все таки дает мне деньги чтоб заказать ткани.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение Costa_Vera » 15 фев 2023, 08:31

Angelina22 писал(а):
15 фев 2023, 07:47
Опять остались дома. Вот как будто специально.
Это какой-то узел, который я не могу развязать.
Аналогичная ситуация.
Я вот думаю, может сейчас время такое? Может нужно побыть всей семьей вместе?
У меня ощущение, как будто нас изолировали от окружающего мира. Мы не можем встретиться с друзьями: либо мы, либо они на больничном, то дела какие-то, все заняты...

Мне тоже грустно, что дочка пропускает занятия в саду, потому стала дома с ней сама заниматься.
А вот как восполнить общение со сверстниками не знаю - во дворе детей нет, гостей зовем (одна девочка сверстница есть), но у них не часто получается приехать. И общаться с одним человеком, или с группой детей - разный опыт в корне, и на своей территории или на общественной - тоже имеет значение.

Составила расписание: 2 раза в неделю лыжи/коньки с детьми, у сына каратэ, дочку с марта хочу вернуть на танцы, библиотека и игровая при ней раз в неделю, баня с бассейном раз в неделю, выезды в парк белок покормить, музеи и т.д. Расписала дни, когда мы можем гостей позвать или сами сходить. Себе оставила вечер пятницы: с 20:00 до 22:00 караоке с друзьями.
Но за 2 недели всего 1 раз сходила в караоке и 1 раз в библиотеку с дочкой. Все остальные планы рассыпаются по разным причинам. Буду пробовать еще, попыток не оставлю.

Еще по поводу работы: я тоже вставала на учет в центр занятости, мне дали список из 50 вакансий - 48 вакансий дворника и уборщицы, 1 гардеробщицы, 1 педагог доп.образования в колледж (далеко от дома, не стала рассматривать эту вакансию). На вопрос «Это всё?!» (а у меня два образование, педагогическое и экономическое), мне ответили «Всё. Вы давно не работали (6 лет), ваш опыт обнулился, везде требуются специалисты с опытом». Вот такая веселая история!
Чтоб получить пособие, нужно получить отказ в 3х организациях, т.е. мне должны сказать «Вы нам не подходите на должность уборщицы!». Смешно, правда?!
Т.е. работа есть, а то что вы не хотите этим заниматься, ваша проблема, кушать захотите - придёте. Пособие соответственно мне не дали.

Я, кстати, и не против уборщицы была, но у меня относительно работы были требования: на данный момент я хочу работать не полный день, чтоб хватало времени на семью, и желательно на себя тоже, но таких вакансий нет совсем, увы. И желательно еще поближе к дому, чтобы не тратить время и деньги на дорогу. Потому что при зарплате пусть даже 20-25 тыс. отдавать 5000 на транспорт, это слишком, как по мне, а если зарплата еще ниже (а у уборщицы она существенно ниже), то в такой работе почти нет смысла.

Единственный вариант: свое дело, но это вложения, пусть и не большие, и времени на первых порах будет много отнимать, пока я так рисковать не могу. Значит надо отложить вопрос с работой.

Но я всё же выложила объявление с предложением репетиторства (единственный вариант без вложений), хотелось посмотреть, что из этого выйдет. Сегодня был первый ученик, я ездила к нему (дочка была у бабушки, сын в школе). И мне понравилось. Я сменила обстановку, привычную деятельность, почувствовала себя нужной, взглянула на своего сына иначе, поработав с другим ребёнком, одним словом, чувствую, мне это на пользу пошло. Возможно возьму еще 1-2 учеников.

Посмотрите, возможно и у вас найдется какое-то решение на 1-2 часа пару раз в неделю.

Что вы шьёте? 🧵

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение Angelina22 » 15 фев 2023, 09:00

Costa_Vera писал(а):
15 фев 2023, 08:31
Angelina22 писал(а):
15 фев 2023, 07:47
Опять остались дома. Вот как будто специально.
Это какой-то узел, который я не могу развязать.
Аналогичная ситуация.
Я вот думаю, может сейчас время такое? Может нужно побыть всей семьей вместе?
У меня ощущение, как будто нас изолировали от окружающего мира. Мы не можем встретиться с друзьями: либо мы, либо они на больничном, то дела какие-то, все заняты...
Все аналогично. Причем это длится уже несколько лет.
Мне тоже грустно, что дочка пропускает занятия в саду, потому стала дома с ней сама заниматься.
А вот как восполнить общение со сверстниками не знаю - во дворе детей нет, гостей зовем (одна девочка сверстница есть), но у них не часто получается приехать.
Вот это и проблема. И чем дальше тем труднее им адаптироваться в коллективе.

Что вы шьёте? 🧵
Я поработала уборщицей, только я мыла подъезды. Мне даже понравилось. Но когда похолодало пришлось бросить.

Я шью постельное белье. Немножко пошила. Разобрали все в долг. Хочу еще заказать разные ткани.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение gvendilone » 15 фев 2023, 09:03

Девочки, моя старшая дочь переехала - сняли квартиру с парнем. Мы помогали ей, у нас хорошие отношения, все произошло без скандалов и ссор. Но дом опустел..я привыкла к двум детям..Хотя у меня младшая еще есть, и собака, и кошка..но ощущение именно такое. Знаю, что субъективно, это пройдет, надо найти себе занятие. Но я не обделена занятиями совсем, поверьте, много хобби, увлечений. Радуйтесь тому, что есть. Они уедут, разлетятся, дети ваши и потом никакое шитье и фотография не спасут. Конечно, это не значит, что ничем не надо увлекаться. Но этот период, когда дети маленькие, нам дается тоже не зря.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение Angelina22 » 15 фев 2023, 09:25

Ты права, Светлана!
Дело не в том, чтобы выбирать, а в том чтобы совместить.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение Angelina22 » 15 фев 2023, 09:29

И кажется в глубине души мне это нравится, вот эта изолированность и сидение дома.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение Angelina22 » 15 фев 2023, 09:43

gvendilone писал(а):
15 фев 2023, 09:03
Девочки, моя старшая дочь переехала - сняли квартиру с парнем.
Парень хороший?
Сколько им лет?

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение gvendilone » 15 фев 2023, 09:52

Angelina22 писал(а):
15 фев 2023, 09:29
И кажется в глубине души мне это нравится, вот эта изолированность и сидение дома.
а форум, форум ты не считаешь?) это ведь тоже общение! ты общаешься здесь очень много, Ангелин.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение gvendilone » 15 фев 2023, 09:53

Angelina22 писал(а):
15 фев 2023, 09:43
gvendilone писал(а):
15 фев 2023, 09:03
Девочки, моя старшая дочь переехала - сняли квартиру с парнем.
Парень хороший?
Сколько им лет?
хороший) на моего мужа похож. Дочке 18, ему 20. Ранние пташки дети уже.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение Angelina22 » 15 фев 2023, 09:57

gvendilone писал(а):
15 фев 2023, 09:52
Angelina22 писал(а):
15 фев 2023, 09:29
И кажется в глубине души мне это нравится, вот эта изолированность и сидение дома.
а форум, форум ты не считаешь?) это ведь тоже общение! ты общаешься здесь очень много, Ангелин.
Ну да, но мне кажется что из-за общения здесь, мне реальное общение вроде как и не нужным становится.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение Angelina22 » 15 фев 2023, 09:59

gvendilone писал(а):
15 фев 2023, 09:53
Angelina22 писал(а):
15 фев 2023, 09:43
gvendilone писал(а):
15 фев 2023, 09:03
Девочки, моя старшая дочь переехала - сняли квартиру с парнем.
Парень хороший?
Сколько им лет?
хороший) на моего мужа похож. Дочке 18, ему 20. Ранние пташки дети уже.
А почему загс не сделают?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение Nucy » 15 фев 2023, 11:07

gvendilone писал(а):
15 фев 2023, 09:03
Девочки, моя старшая дочь переехала - сняли квартиру с парнем. Мы помогали ей, у нас хорошие отношения, все произошло без скандалов и ссор. Но дом опустел..я привыкла к двум детям..Хотя у меня младшая еще есть, и собака, и кошка..но ощущение именно такое. Знаю, что субъективно, это пройдет, надо найти себе занятие. Но я не обделена занятиями совсем, поверьте, много хобби, увлечений. Радуйтесь тому, что есть. Они уедут, разлетятся, дети ваши и потом никакое шитье и фотография не спасут. Конечно, это не значит, что ничем не надо увлекаться. Но этот период, когда дети маленькие, нам дается тоже не зря.
gvendiloneп,понимаю о чем вы,сама пережила это со своими... ,но не об этом ...возник вопрос к вам по поводу
старшая дочь переехала - сняли квартиру с парнем. Мы помогали ей, у нас хорошие отношения, все произошло без скандалов и ссор
:unknw:
Вашей всего 18 ! Моей было далеко за 20,но я не разрешила ей жить с парнем по его предложению гражданским браком.Ему прямо сказала -либо предложение руки и сердца),заявление в загс,свадьба,либо разбегайтесь.
Вот уже 12 лет живут в законном браке,две дочери.
Конечно,прекрасно понимаю,что не форма определяет бытие ;)
.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение gvendilone » 15 фев 2023, 11:31

Nucy
согласна с вами, но пока вот так. Почему-то ощущение нормальное. Есть уверенность, что поженятся.
Я думаю, вы все правильно сделали! Каждая мама чувствует, как лучше для своего ребенка
У меня тоже был с мужем сначала гражданский брак. И жили неплохо, а потом поженились и стало гораздо хуже. Это сейчас я понимаю, почему - я решила, что он у меня в кармане..Возможно, в этот раз и сама дочь, и я чувствуем, что пока нужно просто пожить, как жена, только с обязанностями, отдавать больше душевного тепла, а потом уже права получить)

Спасибо, что обратили внимание и спасибо за мнение!. Я еще этот вопрос пока не совсем решила по душе..взгляд со стороны не помешает.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение iriss » 15 фев 2023, 11:56

Angelina22 писал(а):
15 фев 2023, 09:29
И кажется в глубине души мне это нравится, вот эта изолированность и сидение дома.
И детям нравится видимо дома, поэтому ваши желания коллективные сбываются, отсюда невозможность ходить в сад.
Моя младшая тоже обожает быть дома, и я радуюсь что ей дома хорошо. Старшая не была такой домоседкой да и мы тоже_)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение Angelina22 » 15 фев 2023, 12:03

iriss писал(а):
15 фев 2023, 11:56
Angelina22 писал(а):
15 фев 2023, 09:29
И кажется в глубине души мне это нравится, вот эта изолированность и сидение дома.
И детям нравится видимо дома, поэтому ваши желания коллективные сбываются, отсюда невозможность ходить в сад.
Моя младшая тоже обожает быть дома, и я радуюсь что ей дома хорошо. Старшая не была такой домоседкой да и мы тоже_)
Нравится конечно.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение Angelina22 » 15 фев 2023, 12:06

Nucy писал(а):
15 фев 2023, 11:07
gvendilone писал(а):
15 фев 2023, 09:03
Девочки, моя старшая дочь переехала - сняли квартиру с парнем. Мы помогали ей, у нас хорошие отношения, все произошло без скандалов и ссор. Но дом опустел..я привыкла к двум детям..Хотя у меня младшая еще есть, и собака, и кошка..но ощущение именно такое. Знаю, что субъективно, это пройдет, надо найти себе занятие. Но я не обделена занятиями совсем, поверьте, много хобби, увлечений. Радуйтесь тому, что есть. Они уедут, разлетятся, дети ваши и потом никакое шитье и фотография не спасут. Конечно, это не значит, что ничем не надо увлекаться. Но этот период, когда дети маленькие, нам дается тоже не зря.
gvendiloneп,понимаю о чем вы,сама пережила это со своими... ,но не об этом ...возник вопрос к вам по поводу
старшая дочь переехала - сняли квартиру с парнем. Мы помогали ей, у нас хорошие отношения, все произошло без скандалов и ссор
:unknw:
Вашей всего 18 ! Моей было далеко за 20,но я не разрешила ей жить с парнем по его предложению гражданским браком.Ему прямо сказала -либо предложение руки и сердца),заявление в загс,свадьба,либо разбегайтесь.
Вот уже 12 лет живут в законном браке,две дочери.
Конечно,прекрасно понимаю,что не форма определяет бытие ;)
У всех разные ситуации. Вот у меня есть такая ситуация возникнет, то боюсь без конфликта не обойдется. Муж будет категорически против, а я буду между двух огней.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение gvendilone » 15 фев 2023, 12:48

Поэтому я часто по каким-то моментам готовлю мужа заранее..) им тяжело бывает принять какие-то перемены в жизни..

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение Angelina22 » 15 фев 2023, 13:06

gvendilone писал(а):
15 фев 2023, 12:48
Поэтому я часто по каким-то моментам готовлю мужа заранее..) им тяжело бывает принять какие-то перемены в жизни..
Моего не подготовишь. У него жесткая позиция на этот счет.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение ТЮ-18 » 15 фев 2023, 13:23

Angelina22 писал(а):
15 фев 2023, 12:06
У всех разные ситуации. Вот у меня есть такая ситуация возникнет, то боюсь без конфликта не обойдется. Муж будет категорически против, а я буду между двух огней.
Ангелин, у тебя еще много лет впереди. К тому времени ты через себя должна подготовить такую реальность: к дочкам приедут любящие и любимые принцы на белых конях и попросят их руки у вас с мужем по всем правилам, так что муж будет доволен.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Справедливость, или как поймать диалектику за хвост

Сообщение gvendilone » 15 фев 2023, 14:32

ТЮ-18 писал(а):
15 фев 2023, 13:23
Angelina22 писал(а):
15 фев 2023, 12:06
У всех разные ситуации. Вот у меня есть такая ситуация возникнет, то боюсь без конфликта не обойдется. Муж будет категорически против, а я буду между двух огней.
Ангелин, у тебя еще много лет впереди. К тому времени ты через себя должна подготовить такую реальность: к дочкам приедут любящие и любимые принцы на белых конях и попросят их руки у вас с мужем по всем правилам, так что муж будет доволен.
:good:
да, многое зависит от подготовки))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя