Удивление от осознания себя в теле

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
marige5@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 19:51
Ник: mattina

Сообщение marige5@gmail.com » 02 дек 2014, 18:31

Дорогие форумчане, привет!
Я тут пока новичок, и вот захотелось поинтересоваться таким, возможно немного странным, вопросом:
Бывает ли у вас состояние ошеломляющего удивления от осознания себя в физическом теле?
Я тут недавно лежу в ванной, смотрю на свою ногу, беру ее в руки и в голове прям шоковое состояние: "Что блин это ты вообще такое, откуда? да я еще и шевелить тобой могу! Абалдеть!"
Задала брату такой вопрос, на что он ответил, что наркотики не употребляет )) А со мной с детства такое.... Особенно обостряется, когда сознание затихает...
И вот думаю, откуда это... И что с этим делать?)

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 03 дек 2014, 06:09

Я думаю, это хорошо, удивляться, как мы устроены.Так как мы ещё все учимся, пишем палочки и нолики,
приобщая себя к познанию истины. И дальше пойдём, от тела, к осознанию себя, как души. Это будет ешё
интересней. А потом будут следующие вопросы, и мы будем и их решать... И так, я думаю, мы и познаём мир,
живя в нем и помогая друг другу...

Boroda70
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:18
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 06 янв 2015, 07:12

Бывает иду,раз пробьёт ощущение моё тело или нет,что я в нём делаю,вроде моё,некоторое ощущение разъединения с ним.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 07 янв 2015, 12:30

mattina писал(а):Дорогие форумчане, привет!
Я тут пока новичок, и вот захотелось поинтересоваться таким, возможно немного странным, вопросом:
Бывает ли у вас состояние ошеломляющего удивления от осознания себя в физическом теле?
Я тут недавно лежу в ванной, смотрю на свою ногу, беру ее в руки и в голове прям шоковое состояние: "Что блин это ты вообще такое, откуда? да я еще и шевелить тобой могу! Абалдеть!"
Задала брату такой вопрос, на что он ответил, что наркотики не употребляет )) А со мной с детства такое.... Особенно обостряется, когда сознание затихает...
И вот думаю, откуда это... И что с этим делать?)
mattina, спасибо за эту тему (только что ее обнаружила...)
У меня тоже изредка бывает какое-то странное чувство отстранения от тела... Только сопровождается это не удивлением, а довольно негативными ощущениями: непониманием, унынием и страхом...

Откуда это? Думаю, это повышенная внутренняя привязанность к телу и сознанию. Это помощь такая - отрыв от тела и торможение сознания...

Что с этим делать - принимать от Бога как подсказку и помощь. Ну и отрываться добровольно...

Если, как Вы говорите, "особенно обостряется, когда сознание затихает", - возможно, тут есть еще какая-то причина... Или, может быть, у Вас больше привязанность именно к телу, а с сознанием полегче, чем у меня...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 янв 2015, 15:20

mattina писал(а): Я тут недавно лежу в ванной, смотрю на свою ногу, беру ее в руки и в голове прям шоковое состояние: "Что блин это ты вообще такое, откуда? да я еще и шевелить тобой могу! Абалдеть!"
И вот думаю, откуда это... И что с этим делать?)





Просто переключение внимания на душу.Душа реальней ощущается.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 янв 2015, 08:50

А у меня с детства немного по-другому,я удивляюсь,что я реально существую,что это не сон и не кино,что я-это я,реальная и я ЖИВУ! :wow:
Кого не спрашивала,никто об этом никогда не задумывался.Странно даже.Неужели никто не удивляется,что он живет?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 янв 2015, 08:54

Marisha писал(а):А у меня с детства немного по-другому,я удивляюсь,что я реально существую,что это не сон и не кино,что я-это я,реальная и я ЖИВУ! :wow:
Кого не спрашивала,никто об этом никогда не задумывался.Странно даже.Неужели никто не удивляется,что он живет?




А у Вас какая группа крови и резус?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 янв 2015, 08:57

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Marisha писал(а):А у меня с детства немного по-другому,я удивляюсь,что я реально существую,что это не сон и не кино,что я-это я,реальная и я ЖИВУ! :wow:
Кого не спрашивала,никто об этом никогда не задумывался.Странно даже.Неужели никто не удивляется,что он живет?




А у Вас какая группа крови и резус?
Группа вроде бы 3-я,резус положительный,ничего выдающегося.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 янв 2015, 09:01

Marisha писал(а):[]А у меня с детства немного по-другому,я удивляюсь,что я реально существую,что это не сон и не кино,что я-это я,реальная и я ЖИВУ! :wow:
Кого не спрашивала,никто об этом никогда не задумывался.Странно даже.Неужели никто не удивляется,что он живет?




Может прошлая жизнь давно была,появилась привычка быть в тонком теле и тут снова в физическом.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 янв 2015, 09:06

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Marisha писал(а):[]А у меня с детства немного по-другому,я удивляюсь,что я реально существую,что это не сон и не кино,что я-это я,реальная и я ЖИВУ! :wow:
Кого не спрашивала,никто об этом никогда не задумывался.Странно даже.Неужели никто не удивляется,что он живет?




Может прошлая жизнь давно была,появилась привычка быть в тонком теле и тут снова в физическом.
Ну,я по крайней мере примерно представляю себе жизнь в тонком теле,и она меня нисколь не пугает,даже наоборот, привлекает свободой и безграничными возможностями.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 08 янв 2015, 11:32

Marisha писал(а):А у меня с детства немного по-другому,я удивляюсь,что я реально существую,что это не сон и не кино,что я-это я,реальная и я ЖИВУ! :wow:
Кого не спрашивала,никто об этом никогда не задумывался.Странно даже.Неужели никто не удивляется,что он живет?
А у меня в детстве были такие ощущения: почему я - это именно я, а не кто-то другой? Смотрела на подружку Ирку и пыталась постигнуть: почему я - это я, а не Ирка?..

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 08 янв 2015, 11:42

Marisha писал(а): Ну,я по крайней мере примерно представляю себе жизнь в тонком теле,и она меня нисколь не пугает,даже наоборот, привлекает свободой и безграничными возможностями.
Marisha, это память (т.е. что-то конкретное) или это ощущения в глубине души?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 янв 2015, 11:59

ТЮ-18 писал(а):
Marisha писал(а): Ну,я по крайней мере примерно представляю себе жизнь в тонком теле,и она меня нисколь не пугает,даже наоборот, привлекает свободой и безграничными возможностями.
Marisha, это память (т.е. что-то конкретное) или это ощущения в глубине души?
Да,нет,какая может быть память! Скорее-это богатая фантазия. Просто представляю,что все четко видишь и слышишь,можешь мгновенно перемещаться в пространстве,не чувствуешь температуры окружающей среды,ничего не болит,не боишься пораниться,и даже не боишься умереть,потому что бессмертна.Из органов остались только чувства:любовь-блаженство.А страх и ненависть бессмысленны,т.к. нет борьбы за выживание.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 янв 2015, 12:16

Marisha писал(а):А у меня с детства немного по-другому,я удивляюсь,что я реально существую,что это не сон и не кино,что я-это я,реальная и я ЖИВУ! :wow:
Кого не спрашивала,никто об этом никогда не задумывался.Странно даже.Неужели никто не удивляется,что он живет?
Я удивлялась и до сих пор удивляюсь.
Иногда смотрю на себя и думаю : ого какой механизм сложный... и я им как бы и не управляю... хотя нет, могу перемещать тело в просторанстве, могу что-то говорить, могу управлять действиями другого человека... Как-то даже смешно... Бывает растроение себя - тело, сознание, душа... И эти три сущности между собой спорят... А я стою и наблюдаю... Смешно бывает... Но я на стороне души... Чаще всего... Там спокойнее...
Смотрю и не я одна такая... Нас столько много таких... И все разные... И одинаковые одновременно... Так интересно...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 08 янв 2015, 12:16

Marisha писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Marisha, это память (т.е. что-то конкретное) или это ощущения в глубине души?
Да,нет,какая может быть память! Скорее-это богатая фантазия. Просто представляю,что все четко видишь и слышишь,можешь мгновенно перемещаться в пространстве,не чувствуешь температуры окружающей среды,ничего не болит,не боишься пораниться,и даже не боишься умереть,потому что бессмертна.Из органов остались только чувства:любовь-блаженство.А страх и ненависть бессмысленны,т.к. нет борьбы за выживание.
Ну, фантазия наша тоже, наверное, не случайным образом работает и основана на какой-то реальности?
Попробую воспользоваться Вашим опытом фантазии!

marinak8.1@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:29
Ник: mariina8

Сообщение marinak8.1@mail.ru » 09 янв 2015, 15:47

это назывыется ДЕРЕАЛ. бывает у многих хоть раз, у кого то часто, ничего страшного и необычного в этом нет.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 янв 2015, 16:00

А мне вот жутковато,что я на самом деле живу и мне это не сниться. :bug:

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 09 янв 2015, 16:41

А я помню, что когда была маленькая то сидела на кухне зимой. На улице темно было, а на кухне свет горел. Я чай чёрный мешала ложечкой и смотрела в варонку, когда сахар размешивала и вот в тот момент я почему-то стала спрашивать себя - "кто я есть". Задавала себе этот вопрос раз 5 и получилось состояние, что я как бы удивилась, что я вот эта девочка. Я тогда очень испугалась, выбежала из кухни с криком и слезами. Видимо получился бессознательний контакт с подсознанием, что может быть очень опасным, а резкое переключение на тело - слёзы и движение вывели меня из этого состояния. Потом ещё раз это произошло когда мне было лет 11. Тогда я ещё больше испугалась, так как вышла я из этого состояния не так скоро, а продлилось это минут 5. Я тогда очень напугала маму, так как сказала ей что я ощущаю себя иначе и что меня надо отвести к врачу. После этого мне несколько дней было плохо, тогда я ещё ничего не знала про диагностику кармы и о том, что мы есть любовь, а тело это только проявленная часть нашего маленького я. Любовь к Богу заложена в нас, потому что не зная как мне успокоиться я стала интуитивно обращаться к Богу и всё прошло. Наверное это происходит достаточно часто. Многие как я чувствуют панику и опасность такого состояния. Надо иметь очень большой запас любви и устремление к Богу, тогда можно без страха почувствовать душу. Я стала чаще говорить, что я есть любовь с пониманием того, что я это не только я "Элина", а ещё и многие воплощения до Элины и после неё.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 09 янв 2015, 17:18

Elina Zwet писал(а):Надо иметь очень большой запас любви и устремление к Богу, тогда можно без страха почувствовать душу.
Наверное, Вы имеете в виду какие-то высшие слои души? Все-таки какие-то части души мы ощущаем постоянно, мы с ними слиты, ощущаем как "я"...

А почему страх? Так работает инстинкт самосохранения, по-видимому?.. Встреча с высшими слоями души разрушительна для несовершенных тела и сознания...

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 09 янв 2015, 17:37

А почему страх?
Мне было страшно, что я перестала себя ощущать как я знала - что мне 6 лет, зовут меня Элина, мои родители в квартире, физическое я, которое мы чувствуем обычно, а тут понимаешь, что на самом деле, твоё я больше. Но я тогда этого не знала, было очень страшно, наверное когда прикасаешься к подсознанию, то сознание отключается, а оно этого очень боится.

Да, про душу Вы правы, сознание тоже с душой общается, но душа она охватывает не только физическое тело, но и большее, а я этого не знала и испугалась. Думаю, что меня таким образ предупредили, что не надо туда пытаться входить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя