Всё дело в жадности.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 25 дек 2014, 20:19

Здравствуйте. Сегодня я поняла, что значит зацепиться за материальное благополучие. Меня всё мучил вопрос, что же должен чувствовать человек, у которого с этим проблема. Самое интересное, что сигналы об этом идут уже не один месяц, и мне чётко говорят, ты зацепилась за материальное благополучие. Но я не видела этого, ничего вроде бы не поменялось. Я такая-же как была, я отдаю и получаю, я много делаю бесплатно и даже не за спасибо. А события твердят-нет, у тебя проблемы.
Началось всё с суда, где по судебной ошибки мой муж потерял серьёзные деньги на адвоката, это тянулось четыре месяца, далее меня начала обвинять в вымогательстве мама из сада, которой я регулярно напоминала, что не плохо бы до-сдать деньги на закупки в группу, наехала она на меня конкретно, да ещё её сын сломал детскую лопату, которую я берегла, хорошая крепкая лопата, муж выбросил серебряные крестики и цепочки, дети часто стали ездить в город к бабушке, а это не маленькие деньги, т.к.живём в пригороде и маршрутка 50 р(автобус так же), а по городу 25-36 на одного в одну сторону, в этом году отказали в карточке, которую потом я выпросила, но она как-бы шаткая, в любой момент отобрать могут.
Для нас карточки большая экономия( у меня пятеро детей, живём в пригороде, но прописаны в городе и дети учащиеся в пригороде выпали из закона о льготном проезде, к сожалению, таков закон).
Далее захотела подзаработать, распространяла продукцию эйвон, там система тебе как представителю за одну сумму, клиенту за ту, что в каталоге-чистейшая спекуляция, но я заказываю, иду на почту, тащу посылку, не всегда лёгкую, приношу домой, вроде бы отрабатываю, да и человек готов именно за эту сумму купить. Так вот, был хороший заказ, и я должна была 3 тысячи получить, но умудрилась как то продублировать заказ и денег я не заработала, но и не потеряла, слава Богу.
Сын заболел серьёзно, шесть дней носом дышать не мог, лекарства не помогали ни как.
Вот я и ломала голову, что во моем нутре не правильно стало. И ПОНЯЛА- Я СТАЛА ЖАДНОЙ. Не заметно, очень тонко это проявлялось, мысль, эмоция. И всё что выше писала, было мне сигналами, я не видела очевидного, люди отражали моё внутреннее состояние.
Как только я это поняла, стало легче на душе, и меня уже не выводит мысль, что сын той мамы играет игрушками, купленными на деньги других родителей(и моих в том числе),решила что продукцию я буду людям отдавать по той цене, которая мне достаётся, что то что лишнее раздарю без желания себе что-то оставить и сын сегодня задышал, лекарства стали действовать.
Вот такая история нового открытия. А внешне это не проявлялось ни как, всё так глубоко было.
Изображение

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 26 дек 2014, 04:55

Надежда писал(а): сын сегодня задышал, лекарства стали действовать.
.
Бог милостив,что прощает нам даже самые страшные грехи, если мы искренне раскаиваемся. Исаия 1:18
.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 26 дек 2014, 13:52

Надежда писал(а):Здравствуйте. Сегодня я поняла, что значит зацепиться за материальное благополучие. Меня всё мучил вопрос, что же должен чувствовать человек, у которого с этим проблема. Самое интересное, что сигналы об этом идут уже не один месяц, и мне чётко говорят, ты зацепилась за материальное благополучие. Но я не видела этого, ничего вроде бы не поменялось. Я такая-же как была, я отдаю и получаю, я много делаю бесплатно и даже не за спасибо. А события твердят-нет, у тебя проблемы.
Началось всё с суда, где по судебной ошибки мой муж потерял серьёзные деньги на адвоката, это тянулось четыре месяца, далее меня начала обвинять в вымогательстве мама из сада, которой я регулярно напоминала, что не плохо бы до-сдать деньги на закупки в группу, наехала она на меня конкретно, да ещё её сын сломал детскую лопату, которую я берегла, хорошая крепкая лопата, муж выбросил серебряные крестики и цепочки, дети часто стали ездить в город к бабушке, а это не маленькие деньги, т.к.живём в пригороде и маршрутка 50 р(автобус так же), а по городу 25-36 на одного в одну сторону, в этом году отказали в карточке, которую потом я выпросила, но она как-бы шаткая, в любой момент отобрать могут.
Для нас карточки большая экономия( у меня пятеро детей, живём в пригороде, но прописаны в городе и дети учащиеся в пригороде выпали из закона о льготном проезде, к сожалению, таков закон).
Далее захотела подзаработать, распространяла продукцию эйвон, там система тебе как представителю за одну сумму, клиенту за ту, что в каталоге-чистейшая спекуляция, но я заказываю, иду на почту, тащу посылку, не всегда лёгкую, приношу домой, вроде бы отрабатываю, да и человек готов именно за эту сумму купить. Так вот, был хороший заказ, и я должна была 3 тысячи получить, но умудрилась как то продублировать заказ и денег я не заработала, но и не потеряла, слава Богу.
Сын заболел серьёзно, шесть дней носом дышать не мог, лекарства не помогали ни как.
Вот я и ломала голову, что во моем нутре не правильно стало. И ПОНЯЛА- Я СТАЛА ЖАДНОЙ. Не заметно, очень тонко это проявлялось, мысль, эмоция. И всё что выше писала, было мне сигналами, я не видела очевидного, люди отражали моё внутреннее состояние.
Как только я это поняла, стало легче на душе, и меня уже не выводит мысль, что сын той мамы играет игрушками, купленными на деньги других родителей(и моих в том числе),решила что продукцию я буду людям отдавать по той цене, которая мне достаётся, что то что лишнее раздарю без желания себе что-то оставить и сын сегодня задышал, лекарства стали действовать.
Вот такая история нового открытия. А внешне это не проявлялось ни как, всё так глубоко было.

Доброго дня Надежда, с наступающим Вас новым 2015 годом.
Мне показалось, возможно это Вам поможет, дело не только в жадности а еще и в зацепке за идеалы, (у меня схожие проблемы). Вот смотрите: "и меня уже не выводит мысль, что сын той мамы играет игрушками, купленными на деньги других родителей". А вот раздавать продукцию это конечно по моему не совсем правильно, ведь вы должны что-то и зарабатывать, если конечно денег в избытке, это другое дело, а так ... :notunderstand:

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 26 дек 2014, 16:13

Спасибо за поздравления. Идеалы-это есть, знаю, они дополнение к происходящему. А деньги,нам Господь даёт всё необходимое.
Изображение

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 27 дек 2014, 06:38

А вот как быть, я никак не могу поставить себе диагноз- абстрактные, (это в моем случае деньги на карточке) отдаю легко, на крупные покупки деньги не жалею( если они необходимы),вообще разумно отношусь к деньгам, но вот по мелочам...сидит во мне какая то бяка, которая контролирует каждый рубль, и именно в мелочах ловлю себя на скупости, жалко денег бывает даже на близких, впрочем, и на себя тоже...что это? Я удивляюсь, потому что в никогда не думаю о выгоде, не заточена на метериальное, или на метериальный успех, профессия моя так это вообще- часто не предполагает материального эквивалента...А муж в отличие от меня щедрейший человек и готов все раздать)))) подскажите пожалуйста!

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 27 дек 2014, 07:04

Genia - у меня иногда тоже включается "бережливость" по мелочам,а муж точно как и у Вас- очень щедрый...наша так называемая "бережливость" по мелочам-уравновешивает процесс- обретается гармония.Но я не перестаю удивляться -этой мелочной скряжестности- какая то там открыточка сделанная своими руками иногда дарится одновременно и с любовью,но чувствуешь что отдала очень дорогое тебе,ну очень дорогое !!!! :consent:

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 27 дек 2014, 08:08

Тема хорошая. Сама давно с ней работаю. На тему сдачи денег. У нас принято сдавать на дни рождения. И человек который собирает к некоторым по нескольку раз подходит и просит. Я предложила свою кандидатуру на эту роль, но объявила что не веду списков и не докладываю свои до нужной суммы. Кто сколько сдаст столько именинник и получит. Собираются один раз.
Ещё очень чётко осознала и поняла что прежде чем что то купить себе, начинаю искать по дешевле. Топчу себя. А это сами знаете ни к чему хорошему не приводит. За работу вы должны получать деньги. А то получается вы развращаете людей. Они же и сами могут стать распространителями и ходить на почту. А вы за них это делаете да ещё и бесплатно.
Удачи и здоровья

dina5275
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:22
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 27 дек 2014, 16:31

Мне эта ситуация тоже давно покоя не даёт. Заметила это ещё в конце 90-х. Зарплату не давали, мы с подругами начали заниматься Фаберликом, продажей косметики. Все продают -ничего, я не могу. То аллергия начинается у клиентов, то какие-то проблемы, а самое главное не могу продавать дороже. Бросила. Подруги с тех пор стали директорами, хожу к ним иногда. Так вот, пыталась после этого ещё в нескольких компаниях работать - бесполезно. Рука не поднимается продавать дороже, душа начинает бешено болеть. Одно время пыталась продавать за свою цену. Тоже не могу! Как не пускает что-то. Год или два состою в одной компании, продажи редкие, но как только начинает что-то получаться бешено начинает биться сердце. После долгих раздумий решила раз и навсегда завязать. И поняла Надя, нет, не жадность это! Это стремление сделать первый шаг к благополучной судьбе и шаг этот идёт в неправильном направлении. Поэтому и закрывают нам этот путь. Ведь за нами наши дети, они на нас смотрят и не дай Бог у нас там получится!
Надя, спасибо, что подняли эту тему. С наступающим Новым 2015 годом Вас и всех форумчан!

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 27 дек 2014, 16:33

Очень хорошая тема! А я вот такая жадина, такая жадина...

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 27 дек 2014, 16:57

dina5275 писал(а):Мне эта ситуация тоже давно покоя не даёт. Заметила это ещё в конце 90-х. Зарплату не давали, мы с подругами начали заниматься Фаберликом, продажей косметики. Все продают -ничего, я не могу. То аллергия начинается у клиентов, то какие-то проблемы, а самое главное не могу продавать дороже. Бросила. Подруги с тех пор стали директорами, хожу к ним иногда. Так вот, пыталась после этого ещё в нескольких компаниях работать - бесполезно. Рука не поднимается продавать дороже, душа начинает бешено болеть. Одно время пыталась продавать за свою цену. Тоже не могу! Как не пускает что-то. Год или два состою в одной компании, продажи редкие, но как только начинает что-то получаться бешено начинает биться сердце. После долгих раздумий решила раз и навсегда завязать. И поняла Надя, нет, не жадность это! Это стремление сделать первый шаг к благополучной судьбе и шаг этот идёт в неправильном направлении. Поэтому и закрывают нам этот путь. Ведь за нами наши дети, они на нас смотрят и не дай Бог у нас там получится!
Надя, спасибо, что подняли эту тему. С наступающим Новым 2015 годом Вас и всех форумчан!
Спасибо. Вполне допускаю, что именно так, не жадность, а зацепка за благополучие.
Изображение

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 28 дек 2014, 07:04

Надежда писал(а):
dina5275 писал(а):Мне эта ситуация тоже давно покоя не даёт. Заметила это ещё в конце 90-х. Зарплату не давали, мы с подругами начали заниматься Фаберликом, продажей косметики. Все продают -ничего, я не могу. То аллергия начинается у клиентов, то какие-то проблемы, а самое главное не могу продавать дороже. Бросила. Подруги с тех пор стали директорами, хожу к ним иногда. Так вот, пыталась после этого ещё в нескольких компаниях работать - бесполезно. Рука не поднимается продавать дороже, душа начинает бешено болеть. Одно время пыталась продавать за свою цену. Тоже не могу! Как не пускает что-то. Год или два состою в одной компании, продажи редкие, но как только начинает что-то получаться бешено начинает биться сердце. После долгих раздумий решила раз и навсегда завязать. И поняла Надя, нет, не жадность это! Это стремление сделать первый шаг к благополучной судьбе и шаг этот идёт в неправильном направлении. Поэтому и закрывают нам этот путь. Ведь за нами наши дети, они на нас смотрят и не дай Бог у нас там получится!
Надя, спасибо, что подняли эту тему. С наступающим Новым 2015 годом Вас и всех форумчан!
Спасибо. Вполне допускаю, что именно так, не жадность, а зацепка за благополучие.
А жадность- это разве не зацепка за благополучие?)) Все одно-в общем- скупость, жадность привязывают нас к земле. Вот и страхуют.

evhasanova@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:25
Ник: Елена74

Сообщение evhasanova@yandex.ru » 06 янв 2015, 06:08

Здравствуйте! Поделюсь своим опытом. В канун Нового Года я (с начала 90-х с Лазаревым, все книги и семинары, должность, неплохая зарплата) УКРАЛА!!! у коллеги две ИГРУШЕЧКИ ИЗ КИНДЕР-СЮРПРИЗА!!!ЗАЧЕМ??? Это когда у дочери в комнате не пройти все в игрушках. Сын перед НГ потерял работу и 100 000 денег. Спасибо маме! Сижу в недоумении - думала, что материальный уровень у меня уже за плечами, гордыню только подлечить-и порядок. Поэтому на совет Вам, Надежда, у меня, наверное, нет права. Но считаю, что 5 детей просто обязывают и работать, и зарабатывать. А бесплатная раздача благ- развращает.

dina5275
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:22
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 06 янв 2015, 09:42

А меня если честно написанное Genia очень отрезвило. На весь Новый год дало пищу для размышления. Благодарю её за ответ.

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 06 янв 2015, 09:56

dina5275 писал(а):А меня если честно написанное Genia очень отрезвило. На весь Новый год дало пищу для размышления. Благодарю её за ответ.
Да, когда прочитала, мысленно согласилась. Именно зацепка за благополучие.
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя