нужен совет как себя вести (на работе)

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 31 дек 2014, 13:43

Вы можете подойти к начальнице и спросить невзначай еще раз - как так оказалось что всем сходило с рук все время а мне нет?
Типа так: Я здесь работаю И мне нужно понять как правильно работать, как выстривать отношения к работе и коллективу?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 31 дек 2014, 16:57

Иннуариевна писал(а): Вы чувствуете, что к Вам предвзято относятся?
да есть такое. Причем чувство, что это идет не от высшего начальства, а именно стукачество из отдела. Я даже знаю некоторые причины

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 31 дек 2014, 16:58

Денис123 писал(а):Вы можете подойти к начальнице и спросить невзначай еще раз - как так оказалось что всем сходило с рук все время а мне нет?
Типа так: Я здесь работаю И мне нужно понять как правильно работать, как выстривать отношения к работе и коллективу?
очень бы хотелось так сделать, но мне неудобно задавать начальству такие вопросы

tatkupcva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:29
Ник: Трулялюшка

Сообщение tatkupcva@rambler.ru » 31 дек 2014, 18:16

а вот не получила денег я видимо за то, что нанесла моральный ущерб начальству, заставила их нервничать


накрыло именно из-за несправедливости, которую я чувствую
- это все человеческая логика, а Божественная логика может быть совсем другой, совсем не связанной с этой ситуацией и с этими людьми. Может быть Вселенная готовит Вам такой подарок в другой сфере Вашей жизни, а энергии немножечко не хватает, вот и взяли чуток с этой премии (ведь деньги это тоже энергия), как Вам такой расклад? И лучше принять эту ситуацию как Божественную справедливость и когда внутри будет спокойно тогда и на внешнем уровне придет решение как поступить.

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 31 дек 2014, 19:26

Трулялюшка писал(а): Может быть Вселенная готовит Вам такой подарок в другой сфере Вашей жизни, а энергии немножечко не хватает, вот и взяли чуток с этой премии (ведь деньги это тоже энергия), как Вам такой расклад?
Куплю жене сапоги!

Изображение

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 01 янв 2015, 10:18

Трулялюшка спасибо, знаете, на след. день поехала на работу, заплатила электронной картой в трамвае, все нормально, перехожу в метро и вдруг карта перестала работать, проверяли в четырех местах. Посоветовали ехать в центр, писать заявление и сдать карту на экспертизу, на ней было около 500 рублей, чтобы вернули деньги. Совершенно спокойно приняла ситуацию - ну разве это проблема???? Купила другую карту, положила на нее деньги.... А на обратном пути в голове четко возникло ощущение, что моя карта работает. Попробовала - и точно, и в метро и в транспорте. Теперь у меня две карты )))) Лишний раз убедилась, что к деньгам отношусь нормально, а вот на работе..... Ситуацию до конца не отпустила, до сих пор это чувствую. Эмоций уже нет, но глубоко что-то есть. Не знаю, что делать, чтобы полностью отпустить ситуацию. Значит не прошла

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 янв 2015, 10:33

katyava писал(а):Трулялюшка спасибо, знаете, на след. день поехала на работу, заплатила электронной картой в трамвае, все нормально, перехожу в метро и вдруг карта перестала работать, проверяли в четырех местах. Посоветовали ехать в центр, писать заявление и сдать карту на экспертизу, на ней было около 500 рублей, чтобы вернули деньги. Совершенно спокойно приняла ситуацию - ну разве это проблема???? Купила другую карту, положила на нее деньги.... А на обратном пути в голове четко возникло ощущение, что моя карта работает. Попробовала - и точно, и в метро и в транспорте. Теперь у меня две карты )))) Лишний раз убедилась, что к деньгам отношусь нормально, а вот на работе..... Ситуацию до конца не отпустила, до сих пор это чувствую. Эмоций уже нет, но глубоко что-то есть. Не знаю, что делать, чтобы полностью отпустить ситуацию. Значит не прошла
А что осталось от ситуации?
Если бы предоставилась возможность как Вы бы хотели ее пройти? Чтобы успокоится...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 01 янв 2015, 13:01

Иннуариевна писал(а):
katyava писал(а):Трулялюшка спасибо, знаете, на след. день поехала на работу, заплатила электронной картой в трамвае, все нормально, перехожу в метро и вдруг карта перестала работать, проверяли в четырех местах. Посоветовали ехать в центр, писать заявление и сдать карту на экспертизу, на ней было около 500 рублей, чтобы вернули деньги. Совершенно спокойно приняла ситуацию - ну разве это проблема???? Купила другую карту, положила на нее деньги.... А на обратном пути в голове четко возникло ощущение, что моя карта работает. Попробовала - и точно, и в метро и в транспорте. Теперь у меня две карты )))) Лишний раз убедилась, что к деньгам отношусь нормально, а вот на работе..... Ситуацию до конца не отпустила, до сих пор это чувствую. Эмоций уже нет, но глубоко что-то есть. Не знаю, что делать, чтобы полностью отпустить ситуацию. Значит не прошла
А что осталось от ситуации?
Если бы предоставилась возможность как Вы бы хотели ее пройти? Чтобы успокоится...
вы меня поставили в тупик. Долго сидела думала. Почувствовала удовлетворение после того, как представила, что кого-то из наших сотрудников также наказали за ошибку, если бы они ее сделали..... Сама понимаю, что такие эмоции - детский сад ((((

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 янв 2015, 13:17

Не ту ли захотели наказать сотрудницу, которая как Вам кажется может заниматься стукачеством?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 01 янв 2015, 13:34

Иннуариевна писал(а):Не ту ли захотели наказать сотрудницу, которая как Вам кажется может заниматься стукачеством?
да, именно ее. Причем она выставляет себя очень несчастной, у не муж при смерти, ипотека и тяжелое финансовое положение. Я знаю, что ей пофиг, если даже ее при всех будут гнобить, но если ее лишат хоть 1 копейки, для нее это будет ударом ниже пояса. С другой стороны, мы с ней теснее всех общаемся, у нас с ней очень много общих интересных тем для разговоров, но очень сложных характер, ее не любят в нашем коллективе, а мне ее жаль, хотя с ее характером во многих вещах она сама виновата

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 янв 2015, 13:43

katyava писал(а):
Иннуариевна писал(а):Не ту ли захотели наказать сотрудницу, которая как Вам кажется может заниматься стукачеством?
да, именно ее. Причем она выставляет себя очень несчастной, у не муж при смерти, ипотека и тяжелое финансовое положение. Я знаю, что ей пофиг, если даже ее при всех будут гнобить, но если ее лишат хоть 1 копейки, для нее это будет ударом ниже пояса. С другой стороны, мы с ней теснее всех общаемся, у нас с ней очень много общих интересных тем для разговоров, но очень сложных характер, ее не любят в нашем коллективе, а мне ее жаль, хотя с ее характером во многих вещах она сама виновата
Что-то я сострадания к ней у Вас не увидела... И вообще странное у Вас к ней отношение... У меня много появилось вопросов.. Но нужно ли это Вам? :(
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 01 янв 2015, 16:13

Что-то я сострадания к ней у Вас не увидела... И вообще странное у Вас к ней отношение... У меня много появилось вопросов.. Но нужно ли это Вам? :(
в свое время она открытым текстом хотела меня уволить. Когда я только начинала работать, сделала ошибку, а она (как корректор) ее не заметила, начальство сказало, что виноват корректор, для этого они и нужны, чтобы ошибки находить, но она из мести все сделала для того, чтобы меня также наказали. Потом у нас появились общие темы для разговоров, какие-то обиды ушли на задний план. Но я видела ее насквозь, я очень наивная всегда была, если вижу, что внешне ко мне человек хорошо относится, то всегда верила, что и в душе также. Не сразу поняла, что это не так. Люди умеют притворяться.

Сострадание есть к ее ситуации в жизни. Оказавшись на ее месте я бы наверное с ума сошла, правда я бы не оказалась на ее месте с моим характером. А в чем странность отношений? Дружбы у нас нет, но общие темы для разговоров есть.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 янв 2015, 16:35

Возвращаемся к Вашему желанию наказать ее копейкой при сложном ее материальном положении... :-)
Может это месть за прошлое?...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 01 янв 2015, 17:26

Может это месть за прошлое?...
нет нет, скорее хочется чтобы она поняла, что осуждая и делая пакость другим, сам можешь попасть в такое же положение, т.е. хочется чтобы она очутилась на месте того, кого обижает. Я понимаю, что это детский подход, но говорю что чувствую.
В прошлом году я сделала мелкую пакость сотруднице за ее халатное отношение к работе, дала понять, что надо думать о других тоже..... на след. день она на меня очень взъелась и психовала полдня. Было неприятно, но с другой стороны я надеялась ей показать, что чувствует другой...... а еще на след. день она попала в больницу на целый месяц ("полетела" печень). Вот тогда мне стало не по себе. Не думаю, что это было связано со мной, но я подумала, что лучше не пакостить, даже если это внешнее воспитание. А воспитание ли? Где грань между местью и воспитанием?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 янв 2015, 17:31

katyava писал(а):
Может это месть за прошлое?...
нет нет, скорее хочется чтобы она поняла, что осуждая и делая пакость другим, сам можешь попасть в такое же положение, т.е. хочется чтобы она очутилась на месте того, кого обижает. Я понимаю, что это детский подход, но говорю что чувствую.
В прошлом году я сделала мелкую пакость сотруднице за ее халатное отношение к работе, дала понять, что надо думать о других тоже..... на след. день она на меня очень взъелась и психовала полдня. Было неприятно, но с другой стороны я надеялась ей показать, что чувствует другой...... а еще на след. день она попала в больницу на целый месяц ("полетела" печень). Вот тогда мне стало не по себе. Не думаю, что это было связано со мной, но я подумала, что лучше не пакостить, даже если это внешнее воспитание. А воспитание ли? Где грань между местью и воспитанием?
А чего не по себе? Что чувствовали?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 01 янв 2015, 18:59

А чего не по себе? Что чувствовали?
Сначала было облегчение от того, что ее не будет на работе, а без нее мне легче работается, она часто ко мне цепляется, а тут я внутренне расслабилась. Позже пришло чувство, что если она надолго застрянет в больнице, то наши отпуска могут накрыться, а планы у всех уже были. А потом склоки показались такой мелочью, у меня мама как раз перед этим лежала в больнице, это очень тяжело и я подумала, что сотрудница тоже мучается. Я для себя решила, что не надо самой пытаться учить и воспитывать человека, у него свои проблемы и жизнь сама поставит ему нужные условия. Но все-таки когда обижают, в первый момент под действием эмоций хочется как-то красиво ответить, но не получается. Люблю прокручивать ситуации задним числом, но такой метод не очень то помогает

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 янв 2015, 19:04

Кать, а Вы вообще знакомы с книгами Лазарева?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 01 янв 2015, 19:26

Иннуариевна писал(а):Кать, а Вы вообще знакомы с книгами Лазарева?
да, конечно, перечитывала не по одному разу, в 90-е годы вообще сидела отмечала, подчеркивала цитаты у СНЛ, покупала кассеты, была не нескольких лекциях. Но одно дело читать, а другое дело меняться самой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей