Испытания или изменения в начале посещения церкви?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 31 дек 2014, 17:07

Дорогие форумчане, у меня новые испытания....прошу вашего мнения на сей счет!
Потянуло меня на службы в церковь, если честно ничего не понимаю в праздниках и службах,
просто хочется прийти постоять, подумать, посмотреть на горящие свечи, проникнуться атмосферой....но это во время службы, а прежде, надумаю пойти.....начинает ломать, то отравилась, то давление, то сил нет, то спать хочется...
Сегодня была Всецарица...прихожане пели вместе с хором, какая то добрая женщина неожиданно дала мне акафист, удивляться не было времени....
Мама сказала, что нечистый меня искушает, чтобы не пойти в церковь,
а в моей голове- это мои грехи тянут, а не нечистый...
Помогите разобраться в этой ситуации, кто прошел через подобное состояние.

tatkupcva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:29
Ник: Трулялюшка

Сообщение tatkupcva@rambler.ru » 31 дек 2014, 17:46

Правильно ваша мама сказала, это искушения, "проверочки" так сказать Вашего намерения. У меня такое было, хотя про это нельзя сказать "было" - оно бывает постоянно, то лень, то дела, то потом. Но вот когда реально так припрет, что не то, что все бросаю и в церковь бегу, а лечу просто. Но лучше до такого состояния себя не доводить. Так же и с молитвой - вот знаю, что когда и утром и вечером молюсь,то соединяюсь с Богом и спокойнее становлюсь и мягче и люблю всех, иногда даже и есть за что накричать на ребенка например, но не получается, все с любовью происходит. А стоит только полениться, забросить молитвы, все - как лавина, тут и раздражение и недовольство и мысли нехорошие.

Когда я только начала в церковь ходить у меня так спину ломило во время службы, сейчас иной раз стою и не замечаю как время пролетело.
Видимо в церкви энергетика перестраивается на новые Божественные энергии, а по инерции все еще идет сопротивление.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 31 дек 2014, 17:59

Трулялюшка писал(а):Правильно ваша мама сказала, это искушения, "проверочки" так сказать Вашего намерения. У меня такое было, хотя про это нельзя сказать "было" - оно бывает постоянно, то лень, то дела, то потом. Но вот когда реально так припрет, что не то, что все бросаю и в церковь бегу, а лечу просто. Но лучше до такого состояния себя не доводить. Так же и с молитвой - вот знаю, что когда и утром и вечером молюсь,то соединяюсь с Богом и спокойнее становлюсь и мягче и люблю всех, иногда даже и есть за что накричать на ребенка например, но не получается, все с любовью происходит. А стоит только полениться, забросить молитвы, все - как лавина, тут и раздражение и недовольство и мысли нехорошие.

Когда я только начала в церковь ходить у меня так спину ломило во время службы, сейчас иной раз стою и не замечаю как время пролетело.
Видимо в церкви энергетика перестраивается на новые Божественные энергии, а по инерции все еще идет сопротивление.
сегодня спину ломило...поднялась температура под самый новый год....придется дома одной сидеть...
с одной стороны хорошо, а с другой ...родных не повидаю....не пью, не гуляю, а инстинкты тормозят

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Сообщение Jar » 01 янв 2015, 12:48

Так же было со мной,особенно ломило ноги,но как из храма выйдешь так все проходит.Как то Сергей Николаевич проговаривал на какой то из лекций, в храме энергетика божественная
, работает соответственно на душу и поэтому вся "грязь" начинает выходить при этом возникают такие ломки через физические боли выходит и ещё через сознание всякие хульные мысли, гнев,раздражение и другое,самое важное не отступать и работать над своей душой.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 янв 2015, 13:52

Жар писал(а):Так же было со мной,особенно ломило ноги,но как из храма выйдешь так все проходит.Как то Сергей Николаевич проговаривал на какой то из лекций, в храме энергетика божественная
, работает соответственно на душу и поэтому вся "грязь" начинает выходить при этом возникают такие ломки через физические боли выходит и ещё через сознание всякие хульные мысли, гнев,раздражение и другое,самое важное не отступать и работать над своей душой.
Спасибо, да я вначале расстроилась, но ломало так сильно, кости выворачивало, потом впридачу пошла ванну лампочка взорвалась и автомат вырубило....зато на службе так прониклась, в церкви казалось даже ярче стало, мне так было замечательно....а потом ломки, брат какие то таблетки передал сегодня я почти на ногах, легкие сильно болели, но всю ночь слушала выздоровление....почему то я совсем не жалею...может я прошла некую чистку?

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 01 янв 2015, 14:19

Дорогие друзья, позвольте и мне поделиться.... меня тоже потянуло в церковь, особенно хочется на службу попасть, постоять, всем своим существом прочувствовать эту энергетику....
Вчера, 31 декабря с самого утра поехала в храм, причем захотелось именно в Казанский собор.....
съездила....долго не стояла (хотя намерение было всю службу утреннюю отстоять), но, как-то хватило буквально немного времени......
и весь вчерашний день в Душе было ощущение .....если не полета.., то, какой-то теплоты, где-то сияние...... очень хорошо было...
Завтра хочу тоже попасть на утреннюю службу.....посмотрю, как...получится ли......

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 янв 2015, 15:01

эльзатсо писал(а):Дорогие друзья, позвольте и мне поделиться.... меня тоже потянуло в церковь, особенно хочется на службу попасть, постоять, всем своим существом прочувствовать эту энергетику....
Вчера, 31 декабря с самого утра поехала в храм, причем захотелось именно в Казанский собор.....
съездила....долго не стояла (хотя намерение было всю службу утреннюю отстоять), но, как-то хватило буквально немного времени......
и весь вчерашний день в Душе было ощущение .....если не полета.., то, какой-то теплоты, где-то сияние...... очень хорошо было...
Завтра хочу тоже попасть на утреннюю службу.....посмотрю, как...получится ли......
чувствую, что покой за нажитое ...можно обрести в церкви..

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 01 янв 2015, 15:41

чувствую, что покой за нажитое ...можно обрести в церкви..
Особенно, наверное, в период наступления Нового года, когда происходит обновление, очищение......а скоро и Рождество.....

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 янв 2015, 15:57

эльзатсо писал(а):
чувствую, что покой за нажитое ...можно обрести в церкви..
Особенно, наверное, в период наступления Нового года, когда происходит обновление, очищение......а скоро и Рождество.....
Вы знаете, я стала чувствовать тепло к бывшему мужу, хотя после развода считала его умершим, десять лет друг с друга снимали стружку, я его не ненавидела, просто внутри что то оборвалось и он для меня умер....а тут такое ощущение...удивительно

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 01 янв 2015, 16:40

Вы знаете, я стала чувствовать тепло к бывшему мужу, хотя после развода считала его умершим, десять лет друг с друга снимали стружку, я его не ненавидела, просто внутри что то оборвалось и он для меня умер....а тут такое ощущение...удивительно
[/quote]
Это хороший знак! очень хороший))) у меня временами тоже проскакивает кратковременно чувство теплоты к бывшему мужу, пока не получается держать постоянно это чувство при воспоминании о нем.....хотя, по сравнению с тем, что было раньше, какие ощущения нехорошие,...- это уже неплохо... продолжаю работать в этом направлении,ведь, отношение к бывшему мужу тесно завязано и в целом на отношении к мужскому полу.........

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 янв 2015, 16:49

эльзатсо писал(а):
Вы знаете, я стала чувствовать тепло к бывшему мужу, хотя после развода считала его умершим, десять лет друг с друга снимали стружку, я его не ненавидела, просто внутри что то оборвалось и он для меня умер....а тут такое ощущение...удивительно
Это хороший знак! очень хороший))) у меня временами тоже проскакивает кратковременно чувство теплоты к бывшему мужу, пока не получается держать постоянно это чувство при воспоминании о нем.....хотя, по сравнению с тем, что было раньше, какие ощущения нехорошие,...- это уже неплохо... продолжаю работать в этом направлении,ведь, отношение к бывшему мужу тесно завязано и в целом на отношении к мужскому полу.........[/quote]

))) каждый раз на службе, подкатывает и если бы не сдерживалась, залилась бы слезами, иногда неудобно становится.....
даже когда дома сама с собой, обращаясь к Богу, слез уже не сдерживаю))
путь к Богу тернист, тем более после стольких лет атеизма....значит, у нас есть результаты....спасибо))

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 01 янв 2015, 17:18

путь к Богу тернист, тем более после стольких лет атеизма....значит, у нас есть результаты....спасибо))[/quote
]
Да, главное не останавливаться))) а слезы, тем более если трудно сдержать, - это очищение идет))))))

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 01 янв 2015, 18:37

эльзатсо писал(а):
путь к Богу тернист, тем более после стольких лет атеизма....значит, у нас есть результаты....спасибо))[/quote
]
Да, главное не останавливаться))) а слезы, тем более если трудно сдержать, - это очищение идет))))))


спасибо, очень приятно, что Вы меня понимаете, я потихоньку помаленьку прихожу себя, очень медленно, но с родными стала очень близка, осуждение уходит, агрессия уменьшается, здоровье восстанавливается...я знаю, что прийдет время очень жестких испытаний, потому что сыну 15 год, и я опасаюсь спиртного, так и вчера ждала его с ёлки, так не хотелось почувствовать от него этого запаха, но малыш не подвёл...СНЛ предупреждал, что начав изучать его труды жизнь может круто повернуть, тогда мне терять было нечего, да и не задумывалась о возможных последствиях, просто доверилась ему и очень благодарна!

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 02 янв 2015, 11:18

chukolga74, прочитала, и порадовалась за вас! Конечно, при правильном настрое, в церкви, мы можем
почувствовать благодать и порцию хорошую боли. Ещё хочется вам посоветовать, смотреть православный
телеканал Союз, если у вас его нет, то на ютубе можно смотреть, там и службы и проповеди и лекции
православные. С тем правильным направлением, что мы получили у С.Н.Лазарева, уже церковные правила
легче и понятнее становятся. Так что, вы на верном пути!

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Сообщение chukolga74 » 02 янв 2015, 12:46

Антонина Николаевна писал(а):chukolga74, прочитала, и порадовалась за вас! Конечно, при правильном настрое, в церкви, мы можем
почувствовать благодать и порцию хорошую боли. Ещё хочется вам посоветовать, смотреть православный
телеканал Союз, если у вас его нет, то на ютубе можно смотреть, там и службы и проповеди и лекции
православные. С тем правильным направлением, что мы получили у С.Н.Лазарева, уже церковные правила
легче и понятнее становятся. Так что, вы на верном пути!

спасибо, мои дорогие,за мнения!
Как здорово, что понятен мой пост, это не жалоба, а желание поделиться...
раньше заходила в церковь, но серьезно не воспринимала суть происходящего...
теперь стараюсь прийти в храм к Богу, ну иногда есть маленькие меркантильные интересы, отрешаюсь, и как ни странно легче становится на душе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей