Как вы проходите тему зацепка за благополучие

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 07 янв 2015, 15:46

"У нас главное оружие есть против всех проблем и ненастьев, это ЛЮБОВЬ и МОЛИТВА!!"

Низамова, подпись у Вас провокационная, или Вы что-то недопонимаете.
Вы уверены, что против проблем и "ненастьев" нужно бороться, да еще избрав такое "оружие" как любовь?
ИМХО: 1) Здесь цель неверная - бороться против проблем и несчастий - уже изначально поклонение благополучной судьбе, то есть пряники хочу, а проблемы и "ненастья" не хочу, но они же есть целительное лекарство для души.
2)Любовь сама включает в себя противоположности - и радость от приобретений и боль от потерь, расставаний, проблем одновременно, так что отказываясь от "всех проблем и ненастьев" Вы отказываетесь в том числе и от любви.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 16:15

Иннуариевна писал(а):
Низамова писал(а):
Иннуариевна писал(а):почему у вас долги случаются? Кто виноват в них?
. Я же написала что был маленький бизнес пр стечению обстоятельств когда я была беременна он пошел на срад оттуда и долги пошли мы хотели выбраться ....
Если муж делает все возможное и невозможное, чтобы выйти из долгов, а Вы не упрекаете его, принимаете ситуацию и стараетесь ему помочь, это наоборот сближает вас с мужем... Радуйтесь... А деньги это приходящее... Сегодня нет, завтра глядишь и есть...
. Спасибо большое дело не в деньгах и я не отчаиваюсь что их нет просто с первым мужем тоже была похожая ситуация и поэтому я задумалась, что здесь что то не так .... И потерялась в каком направлении идти подумала что у меня зацепка за благополучную судьбу для детей. Поэтому и спрашиваю кто как справляется с этим как поступают в жизни ?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 07 янв 2015, 16:25

Если Вы смотрите на своих детей и переживаете, что у них нет того, что есть у других, то Вы зацеплены за благополучие.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 16:31

Сибирячка писал(а):"У нас главное оружие есть против всех проблем и ненастьев, это ЛЮБОВЬ и МОЛИТВА!!"

Низамова, подпись у Вас провокационная, или Вы что-то недопонимаете.
Вы уверены, что против проблем и "ненастьев" нужно бороться, да еще избрав такое "оружие" как любовь?
ИМХО: 1) Здесь цель неверная - бороться против проблем и несчастий - уже изначально поклонение благополучной судьбе, то есть пряники хочу, а проблемы и "ненастья" не хочу, но они же есть целительное лекарство для души.
2)Любовь сама включает в себя противоположности - и радость от приобретений и боль от потерь, расставаний, проблем одновременно, так что отказываясь от "всех проблем и ненастьев" Вы отказываетесь в том числе и от любви.
. Может не правильно я выразилась когда проблемы и ненастье надо не отчаиваться, а молиться и любить)))

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 16:35

Иннуариевна писал(а):Если Вы смотрите на своих детей и переживаете, что у них нет того, что есть у других, то Вы зацеплены за благополучие.
. Я не переживаю что у них нет того что у других детей я просто хочу чтоб они жили в достатке и было где жить и что одевать

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 07 янв 2015, 17:50

А что Вы чувствуете, когда у них нет самого элементарного?
У нас вот , например, когда детки просили сладкого, а мы не могли себе этого позволить.... я прям в ступор впадала. Только потом пройдя множества ситуаций, поняла, что моим детям нужна была нужда. Чтобы они знали предел возможностей, были скромнее в своих желаниях, знали каким трудом мы зарабатываем. И мои родственники даже удивляются....Средний сын отдал все деньги подаренные ему на день рождения, потому что видел, что нам тяжело. А мне сказал, что мы обязательно испечем свой домашний пирог, а все магазинное нам не нужно... успокаивал меня, а я стояла и плакала. И сейчас понимаю, что все не зря. Бог лучше нас знает ЧТО для нас лучше.

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 07 янв 2015, 18:22

Яна писал(а):А что Вы чувствуете, когда у них нет самого элементарного?
У нас вот , например, когда детки просили сладкого, а мы не могли себе этого позволить.... я прям в ступор впадала. Только потом пройдя множества ситуаций, поняла, что моим детям нужна была нужда. Чтобы они знали предел возможностей, были скромнее в своих желаниях, знали каким трудом мы зарабатываем. И мои родственники даже удивляются....Средний сын отдал все деньги подаренные ему на день рождения, потому что видел, что нам тяжело. А мне сказал, что мы обязательно испечем свой домашний пирог, а все магазинное нам не нужно... успокаивал меня, а я стояла и плакала. И сейчас понимаю, что все не зря. Бог лучше нас знает ЧТО для нас лучше.
. Да Яна , вы правы в этом плане я их балую вот вечером только что ситуация со старшим сыном была он Лего просит, я говорю денег нет на Лего и так говорю коробка целая у тебя, а у меня сапоги порвались их не покупаю думаю купить или нет, он свое твердит просит ну хотя бы маленькое, а Лего сами понимаете как дорого стоит чтоб самое маленькое лего купить я могу зашить себе сапоги .... Получается я сама своих детей развращаю вот мне и дают чтоб я их ограничивала немного, вот пишу а сама аж плачу, что всё так элементарно а я и не понимала. Спасибо большое!!! Скажите а как вы молитесь за детей и их души, как мне теперь не воспитать вожделенцев ??? ....

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 08 янв 2015, 05:32

Молитва-усиливает процессы, тенденции.С какими чувствами, с каким отношением вы приступаете к молитве? Что проблема и ненастье враг, а на деле-то это помощники. Вообщем по некоторым данным всех будут "слегка" чистить на материальные и другие привязанности и это будет очень заметно.
Наше материальное благополучие с каждым ребёнком росло(5 детей) Всегда приходило необходимое, именно необходимое, не то что хотелось бы, а то что нужно, и нужное для того, что бы как это не странно, не просто жить, а жить без стеснения что мы многодетные, и это давало возможность родить ещё, и ещё одного ребёнка, т.к. мы вобщем-то сознательно шли на рождение каждого ещё до зачатия. И даже при том, что я раздавала вещи, мне приходили в огромных количествах и лучше. У родни повышалась пенсия и доходы, они с радостью делились с нами, у мужа менялась работа и его зарплата всегда соответствовала нужному, нам отдавали велосипеды, коляски, т.е. мы не тратили на это, про одежду молчу, до 15 лет все ходят в таких вещах, которые я не смогла бы купить новые. При всём при этом, мы отдавали, и чем дальше, тем с большей лёгкостью(по-началу мне было порой жалко чего-то), отдавали и то что приносили и то что покупали, не за маленькие деньги. И это доставляло счастье и радость. http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... darnostyu/ тут я описывала свой опыт урока отдавать и принимать, его можно применить и к глобальному, а не узко ограниченному. В теме http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9592/ обратила внимание, что в моей душе стали происходить не приятные изменения в связи с тем, что у меня всё есть.
Выше правильно сказано, чем больше ты имеешь на любых уровнях, тем выше твоя ответственность за своё состояние и малейшее отклонение, при том, что ты вроде бы и всё понимаешь, даёт судьбой определённые события- уроки, которые показывают твою проблему.
Сегодня во сне(сон приснился) я избивала жестоко сына за то, что он потратил в пустую не маленькую сумму денег, данную ему с определёнными целями, и он не плакал, не оправдывался, сносил всё,смотрел на меня глазами полными принятия и любви. Я проснулась с пониманием, что сон этот не к гостям, а именно с тем, что бы показать, как я стала внутренне относиться к тому что имею, при том что внешне за собой таких вещей не замечаю, достаточно легко переношу потерю материальных благ.
Вот и радуешься, если тебе помогают понять, потерями, проблемами, значит не всё потеряно и обязательно найдёшь выход.
Изображение

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 08 янв 2015, 05:53

Надежда, спасибо большое я еще в конце года читала вас, многое для себя взяла, но я не пользуюсь карточкой многодетной семьи так как пока не нуждаюсь в этом кто то здесь на форуме писал, что вот такие льготы развращают нас и мы меньше несем ответственность за своих детей, но это в моем случае если бы у меня было 5 детей то я бы точно наверное все оформила )))) скажите пожалуйста а как вы работаете с собой именно и с детьми ???

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 08 янв 2015, 06:20

Низамова писал(а):Надежда, спасибо большое я еще в конце года читала вас, многое для себя взяла, но я не пользуюсь карточкой многодетной семьи так как пока не нуждаюсь в этом кто то здесь на форуме писал, что вот такие льготы развращают нас и мы меньше несем ответственность за своих детей, но это в моем случае если бы у меня было 5 детей то я бы точно наверное все оформила )))) скажите пожалуйста а как вы работаете с собой именно и с детьми ???
Писал тот( в одной теме Денис это писал,...тут дело каждого как относиться к комментариям того или иного участника, пишут разные люди, с разным уровнем понимания, исходя из своего виденья мира и восприятия. некоторые участники, и их не один-два, настораживают, всё ли у них впорядке с головой, некоторые совсем не понимают о чём пишут, так что я бы не стала ссылаться, кто-то писал...)и у кого либо нет детей, либо один-два. Наверное тот кто писал не знает сумму и вообще льготу многодетных, считая те крохи, что перепадают гигантскими. Но не об этом речь. Если вам дают, через государство, других людей, соседей, жертвоватилей, радуйтесь и благодарите, что бы не оскуднела рука дающего, а развратить могут не сами пособия и помощь, а наше к этому отношение. И потом, дайте возможность государству тоже быть щедрым, хотя бы в малом.
Не пользоваться и не брать предлагаемое -ГОРДЫНЯ.
Изображение

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 08 янв 2015, 06:25

Низамова писал(а):
Яна писал(а):А что Вы чувствуете, когда у них нет самого элементарного?
У нас вот , например, когда детки просили сладкого, а мы не могли себе этого позволить.... я прям в ступор впадала. Только потом пройдя множества ситуаций, поняла, что моим детям нужна была нужда. Чтобы они знали предел возможностей, были скромнее в своих желаниях, знали каким трудом мы зарабатываем. И мои родственники даже удивляются....Средний сын отдал все деньги подаренные ему на день рождения, потому что видел, что нам тяжело. А мне сказал, что мы обязательно испечем свой домашний пирог, а все магазинное нам не нужно... успокаивал меня, а я стояла и плакала. И сейчас понимаю, что все не зря. Бог лучше нас знает ЧТО для нас лучше.
. Да Яна , вы правы в этом плане я их балую вот вечером только что ситуация со старшим сыном была он Лего просит, я говорю денег нет на Лего и так говорю коробка целая у тебя, а у меня сапоги порвались их не покупаю думаю купить или нет, он свое твердит просит ну хотя бы маленькое, а Лего сами понимаете как дорого стоит чтоб самое маленькое лего купить я могу зашить себе сапоги .... Получается я сама своих детей развращаю вот мне и дают чтоб я их ограничивала немного, вот пишу а сама аж плачу, что всё так элементарно а я и не понимала. Спасибо большое!!! Скажите а как вы молитесь за детей и их души, как мне теперь не воспитать вожделенцев ??? ....
Я смотрю по своим знакомым, друзьям и родственникам дети сейчас в основном потребители, не умеют отдавать совсем. Моя двоюродная сестра вообще живет с комплексом внутри, что она недолюбливает своих детей, хотя они ооочень обеспеченные и потакание всем желаниям происходит постоянно, дети не знают наказаний. Так вот сама мне призналась, что она живет в аду. У Вас уверена не так, но я считаю, что детям нужны четкие рамки.
Мне понравилось высказывание Сергея Николаевича о том, что родители в подсознании у ребенка, как Бог. А Бог нам дает не только счастье и удовольствие, но и боль. Так же и родители должны поступать с ребенком, должно быть много любви плюс жесткое наказание за неправильные поступки. Диалектика. И по поводу денег... как же я позволю покупать игрушку ребенку, если он знает, что сейчас тяжело с деньгами, ведь игрушка - это развлечение. И вот вопрос, всем тяжело, маме не в чем ходить, а он будет развлекаться? Он должен понимать ответственность, я со своими разговариваю, много объясняю, раскручиваю их на чувства долга, милосердия, жертвы. А как же потом? Он вырастет, у его детей не будет молока, а он пойдет в кино? Тут нужно браться срочно за деток. И не бойтесь их ущемить, они Вас будут любить еще больше, главное - не просто ограничивать, все с разговорами, с душой, с вниманием к ним. А наши детки понимают намного больше, чем мы можем себе представить...

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 08 янв 2015, 06:29

Кстати, подумала, что если Вы детей направляете дорогой потребительства и вожделения, свыше могут принудительно вашу семью ограничивать долгами и нуждой, чтобы в обход Вас сохранить чистоту души Ваших деток.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 08 янв 2015, 06:42

А еще мне Иннуариевна посоветовала ограниченно выполнять желание детей. Вот сейчас у нас нет проблем с деньгами и они что-то просят, так вот выполнять не в полном объеме просьбу, а ограниченно. Так же и со временем, отпрашивается гулять на два часа, а я ему разрешаю не два, а час, или полтора. И так везде и во всем, не отказывать, а просто ущемлять, пусть в малом... Очень действенно. Я сначала пыталась своего старшего вожделенца приучать жестко к постам, а он втихоря собирал мелочь и покупал в магазине себе конфетки. До меня дошло, что нужно не так) И мы стали делать, как и посоветовала Лена. В результате, недавно ребенок пошел в магазин покупать продукты, все купил и хотел еще три чупачупса, для себя и братьев. Но денег хватало только на один))) во искушение... и он отказался. А вечером папа наш после работы заехал и ему продавец все рассказала, и он им накупил конфет, а старшему за внутренний подвиг еще и поощрение было!

Надежда.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:03
Ник: Надежда

Сообщение Надежда. » 08 янв 2015, 06:43

Да, правильно, с детьми с малышкового возраста тоже надо воспитывать щедрость и учить отдавать, даже то, что очень очень нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 08 янв 2015, 06:48

Яна писал(а):Кстати, подумала, что если Вы детей направляете дорогой потребительства и вожделения, свыше могут принудительно вашу семью ограничивать долгами и нуждой, чтобы в обход Вас сохранить чистоту души Ваших деток.
Автору уже писали в начале темы про вожделение и необходимость его ограничивать - но дело, видимо, было в том, что она проецировала информацию на себя, а про детей забывала - хотя, видимо, именно в развращении душ детей и кроется разгадка...
"Когда человек всю жизнь кладет на благополучие своих детей, терпит лишения ради того, чтобы его дети существовали комфортно и благополучно, – это та же корысть, только с обратным знаком. Просто этой корыстью человек убивает не свою душу, а души своих детей." (ОВ, кн.2 стр.54)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 08 янв 2015, 07:02

Да, дети наше будущее, убийство будущего... Это то же поклонение благополучию и у автора, только на более тонком уровне и зацепка за будущее... А в итоге,просто, без всяких зацепок мало любви в душе.
Вообще наказание ребенка может быть тяжелой задачей, потому что лично мне было страшно... А потом было еще страшнее, если мое солнышко превращалось в зверька, у которого не было авторитетов. И мы с мужем пришли вот к чему. Перед тем как надавать тапочком по причинному месту, я спокойно говорю: "я тебя очень люблю, но ты меня заставляешь реагировать" и после этого у меня самой нет агрессии к ребенку, и у него четкое понимание, что его любят, но родители вынуждены... Помогает. Никогда из угла не выпускаю, пока мы не поговорим, пока не обсудим за что он стоит, и как он будет исправляться. Это еще действеннее чем тапочек) Так же и споры мы решаем по углам и драки. Ставлю в соседние углы и предлагаю помириться, а пока не помирятся не выпущу. Вот там дети хорошо нарабатывают схему прохождения конфликтных ситуаций.

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 08 янв 2015, 07:15

Надежда писал(а):
Низамова писал(а):Надежда, спасибо большое я еще в конце года читала вас, многое для себя взяла, но я не пользуюсь карточкой многодетной семьи так как пока не нуждаюсь в этом кто то здесь на форуме писал, что вот такие льготы развращают нас и мы меньше несем ответственность за своих детей, но это в моем случае если бы у меня было 5 детей то я бы точно наверное все оформила )))) скажите пожалуйста а как вы работаете с собой именно и с детьми ???
Писал тот( в одной теме Денис это писал,...тут дело каждого как относиться к комментариям того или иного участника, пишут разные люди, с разным уровнем понимания, исходя из своего виденья мира и восприятия. некоторые участники, и их не один-два, настораживают, всё ли у них впорядке с головой, некоторые совсем не понимают о чём пишут, так что я бы не стала ссылаться, кто-то писал...)и у кого либо нет детей, либо один-два. Наверное тот кто писал не знает сумму и вообще льготу многодетных, считая те крохи, что перепадают гигантскими. Но не об этом речь. Если вам дают, через государство, других людей, соседей, жертвоватилей, радуйтесь и благодарите, что бы не оскуднела рука дающего, а развратить могут не сами пособия и помощь, а наше к этому отношение. И потом, дайте возможность государству тоже быть щедрым, хотя бы в малом.
Не пользоваться и не брать предлагаемое -ГОРДЫНЯ.
. Да уж по гордыни меня хорошо рихтуют стараюсь как могу с ней справляться, просто пока не нуждаюсь сейчас мы так же как и вы уезжаем из города в пригород там посмотрим что будет..

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 08 янв 2015, 07:19

Яна писал(а):Да, дети наше будущее, убийство будущего... Это то же поклонение благополучию и у автора, только на более тонком уровне и зацепка за будущее... А в итоге,просто, без всяких зацепок мало любви в душе.
Вообще наказание ребенка может быть тяжелой задачей, потому что лично мне было страшно... А потом было еще страшнее, если мое солнышко превращалось в зверька, у которого не было авторитетов. И мы с мужем пришли вот к чему. Перед тем как надавать тапочком по причинному месту, я спокойно говорю: "я тебя очень люблю, но ты меня заставляешь реагировать" и после этого у меня самой нет агрессии к ребенку, и у него четкое понимание, что его любят, но родители вынуждены... Помогает. Никогда из угла не выпускаю, пока мы не поговорим, пока не обсудим за что он стоит, и как он будет исправляться. Это еще действеннее чем тапочек) Так же и споры мы решаем по углам и драки. Ставлю в соседние углы и предлагаю помириться, а пока не помирятся не выпущу. Вот там дети хорошо нарабатывают схему прохождения конфликтных ситуаций.
. Яночка спасибо большое за ваши примеры с детьми очень полезны мои тоже дерутся сильно потом в углах стоят жалуются друг на друга))))

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 08 янв 2015, 07:22

Ох видимо тяжело мне сейчас будет запустила видимо процесс с детьми вроде и не балую сильно. Хорошо что есть форум, что люди смотрят на твою проблему с другой стороны, а не с той которой видишь ты !!!

НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 22 янв 2015, 13:42

В архиве "Коллективного разума" набрела на тему "Благополучие - самый сильный наркотик"
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/789/P0/.

Там довольно интересное обсуждение - что происходит, когда мы получаем человеческое счастье, благополучие. Об опасности скатиться в вожделение. Как себя в этот момент внутренне вести.

Всю тему еще не прочитала, но там, мне кажется, есть важные вещи.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей