Письмо Богу.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
zena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:23
Ник: zena

Сообщение zena » 20 янв 2015, 13:29

Здравствуйте,дорогие форумчане!Хочу рассказать вам о том,как я решила написать письмо Богу.Очень долгое время я мучилась "приступами" уныния .хондры, была невыразимая боль души,а все от того,что я себя винила за неустроенность в жизни.мало чего добилась.а потом вообще началось,я плохая мать,плохой сотрудник и,как "оказалось"плохая хозяйка.Вообщем все это как снежный ком росло внутри меня,это было не постоянно.Периодически я выходила с этого состояния с помощью молитв ,книг С.Н..Поделится было не с кем,так как не хотелось вываливать все это на других,внешне всегда веселая и приветливая.Вот вчера вечером видимо был пик этого ужаса,я захотела помолится,но потом я поняла чего мне действительно нужно.Мне захотелось написать все это на бумаге.Я начала неуверенно,но с самого детства и по сей день.Описала все,каждую обиду,страхи и сомнения.Я сомневалась, как нужно относится к Господу.Как к Отцу?Но я росла без отца,я просто не знаю,что такое отцовская любовь.Или как к другу?Последние несколько лет я забыла ,что такое настоящая дружба.Вот я и написала Ему об этом.Все это время слезы текли рекой,я не могла остановится.Я закончила и убрала письмо,разумеетя поблагодарив Его за всю Его Любовь и Терпение!Мне стало очень тепло на душе,даже физически я начала ощущать тепло.Так спокойно и легко стало.Супер!Через некоторое время,общаясь с младшей дочкой,появилось стойкое ощущение того,что Бог это наш Отец!Родитель!Даже не знаю ,как обЪяснить это,просто мы,родители и дети моделируем взаимоотношения со Всевышним!Начала расти любовь!Ура!Буду теперь продолжать переписку,вот только не знаю,что делать с письмами)))

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 20 янв 2015, 13:51

знаете, я тоже написала письмо Богу 1 января этого года... как-то само написалось :)
Никаких претензий.

zena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:23
Ник: zena

Сообщение zena » 20 янв 2015, 13:56

Тогда вы меня поймете! :roll: А что с письмом сделали?

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 20 янв 2015, 14:01

пока лежит. я даже забыла о нем, Вы напомнили...
пусть будет... сейчас прочитала - так хорошо на душе стало :)
тема сродни - что делать со старыми дневниками? (была здесь такая)
Никаких претензий.

zena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:23
Ник: zena

Сообщение zena » 20 янв 2015, 14:08

Так и нужно наверное,написать и забыть :)

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 20 янв 2015, 14:15

не знаю на счет писем, но о Боге нужно помнить всегда...
я вот сейчас только к этому пришла...
раньше, когда тяжело станет - идешь к Богу, полегчало - окунулся в жизнь человеческую и постепенно о Боге забываешь...
а сейчас нет... утром просыпаешься - и говоришь себе - я живу для Бога... и весь день с Ним :heart: :)
Никаких претензий.

zena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:23
Ник: zena

Сообщение zena » 20 янв 2015, 14:30

Полностью с вами согласна!Это как видеть пункт назначения,но периодически сбиваешься с пути :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 20 янв 2015, 19:26

tatysha писал(а):пока лежит. я даже забыла о нем, Вы напомнили...
пусть будет... сейчас прочитала - так хорошо на душе стало :)
тема сродни - что делать со старыми дневниками? (была здесь такая)
Вот эта тема: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1175/

zena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:23
Ник: zena

Сообщение zena » 21 янв 2015, 05:46

Благодарю :)

tatkupcva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:29
Ник: Трулялюшка

Сообщение tatkupcva@rambler.ru » 21 янв 2015, 06:47

Я тоже писала, много писала, когда дочкой была беременна, тоже некому было выговорится, да и кому мы еще нужнее чем Богу, вот и писала.
Потом стала писать маме,папе, бывшим мужчинам, выписывала все, все обиды, претензии, писала,что сейчас понимаю почему так было тогда, писала прощала и плакала. А потом писала ответы от них, как будто их души со мной разговаривали с любовью, тоже с пониманием. А потом закрепляла эту радость на душе написав ответное письмо - прописав как мне хорошо стало,что они ответили, "спасибо тебе, теперь я знаю,что ты всегда меня любил" и т.д.
Есть серия книг "Разговор с Богом" Нил Доналд Уолш, там автор тоже стал письма писать Богу, задавать вопросы и ответы стали приходить сразу же, так он написал несколько книг, весьма интересных. Все Мы Одно Целое.
Еще полезно писать письма себе в прошлом когда было плохо и утешать из настоящего, или наоборот написать себе сейчас из своего хорошего будущего.

Писала в ежедневнике, он и сейчас у меня есть, но эти страницы я постепенно зарисовываю, заклеиваю картинками из журналов, делаю артбук из него.

zena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:23
Ник: zena

Сообщение zena » 21 янв 2015, 08:15

Трулялюшка писал(а):Я тоже писала, много писала, когда дочкой была беременна, тоже некому было выговорится, да и кому мы еще нужнее чем Богу, вот и писала.
Потом стала писать маме,папе, бывшим мужчинам, выписывала все, все обиды, претензии, писала,что сейчас понимаю почему так было тогда, писала прощала и плакала. А потом писала ответы от них, как будто их души со мной разговаривали с любовью, тоже с пониманием. А потом закрепляла эту радость на душе написав ответное письмо - прописав как мне хорошо стало,что они ответили, "спасибо тебе, теперь я знаю,что ты всегда меня любил" и т.д.
Есть серия книг "Разговор с Богом" Нил Доналд Уолш, там автор тоже стал письма писать Богу, задавать вопросы и ответы стали приходить сразу же, так он написал несколько книг, весьма интересных. Все Мы Одно Целое.
Еще полезно писать письма себе в прошлом когда было плохо и утешать из настоящего, или наоборот написать себе сейчас из своего хорошего будущего.

Писала в ежедневнике, он и сейчас у меня есть, но эти страницы я постепенно зарисовываю, заклеиваю картинками из журналов, делаю артбук из него.
Очень интересно,нужно попробовать писать себе в прошлое,возможно я пойму чего то,что являлось причиной боли))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 21 янв 2015, 11:16

Трулялюшка писал(а): Есть серия книг "Разговор с Богом" Нил Доналд Уолш, там автор тоже стал письма писать Богу, задавать вопросы и ответы стали приходить сразу же, так он написал несколько книг, весьма интересных. Все Мы Одно Целое.
Еще полезно писать письма себе в прошлом когда было плохо и утешать из настоящего, или наоборот написать себе сейчас из своего хорошего будущего.

Писала в ежедневнике, он и сейчас у меня есть, но эти страницы я постепенно зарисовываю, заклеиваю картинками из журналов, делаю артбук из него.
А может, зря заклеиваете? Может быть, тоже сделать книжку на основе этих писем?

tatkupcva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:29
Ник: Трулялюшка

Сообщение tatkupcva@rambler.ru » 21 янв 2015, 12:55

zena писал(а):
Трулялюшка писал(а):Я тоже писала, много писала, когда дочкой была беременна, тоже некому было выговорится, да и кому мы еще нужнее чем Богу, вот и писала.
Потом стала писать маме,папе, бывшим мужчинам, выписывала все, все обиды, претензии, писала,что сейчас понимаю почему так было тогда, писала прощала и плакала. А потом писала ответы от них, как будто их души со мной разговаривали с любовью, тоже с пониманием. А потом закрепляла эту радость на душе написав ответное письмо - прописав как мне хорошо стало,что они ответили, "спасибо тебе, теперь я знаю,что ты всегда меня любил" и т.д.
Есть серия книг "Разговор с Богом" Нил Доналд Уолш, там автор тоже стал письма писать Богу, задавать вопросы и ответы стали приходить сразу же, так он написал несколько книг, весьма интересных. Все Мы Одно Целое.
Еще полезно писать письма себе в прошлом когда было плохо и утешать из настоящего, или наоборот написать себе сейчас из своего хорошего будущего.

Писала в ежедневнике, он и сейчас у меня есть, но эти страницы я постепенно зарисовываю, заклеиваю картинками из журналов, делаю артбук из него.
Очень интересно,нужно попробовать писать себе в прошлое,возможно я пойму чего то,что являлось причиной боли))
Я писала не с целью понять, а с целью исцелить,вот например:
Я помню такой момент из детства, мама куда то собиралась и красилась,а я что-то сделала с ее помадой, она меня поругала, я ушла в комнату и плакала мне наверное года3-4 было. Очень ждала ,что она подойдет и меня пожалеет, но она не подходила. Очень запомнился тот момент и страх,что я одна.
И я из своего настоящего сама себя в тот момент утешила и обняла, и сказала,что Я с тобой дорогая:) так хорошо стало.

tatkupcva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:29
Ник: Трулялюшка

Сообщение tatkupcva@rambler.ru » 21 янв 2015, 12:56

ТЮ-18 писал(а):
Трулялюшка писал(а): Есть серия книг "Разговор с Богом" Нил Доналд Уолш, там автор тоже стал письма писать Богу, задавать вопросы и ответы стали приходить сразу же, так он написал несколько книг, весьма интересных. Все Мы Одно Целое.
Еще полезно писать письма себе в прошлом когда было плохо и утешать из настоящего, или наоборот написать себе сейчас из своего хорошего будущего.

Писала в ежедневнике, он и сейчас у меня есть, но эти страницы я постепенно зарисовываю, заклеиваю картинками из журналов, делаю артбук из него.
А может, зря заклеиваете? Может быть, тоже сделать книжку на основе этих писем?
Ну там такие вещи написаны, что лучше, чтоб никто не видел.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 21 янв 2015, 14:53

Трулялюшка писал(а): Ну там такие вещи написаны, что лучше, чтоб никто не видел.
Вы о чем?
Прошу пояснить, Трулялюшка.

tatkupcva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:29
Ник: Трулялюшка

Сообщение tatkupcva@rambler.ru » 21 янв 2015, 16:51

Zlata писал(а):
Трулялюшка писал(а): Ну там такие вещи написаны, что лучше, чтоб никто не видел.
Вы о чем?
Прошу пояснить, Трулялюшка.
Я о своих письмах, очень личное.

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 21 янв 2015, 18:27

zena писал(а):Здравствуйте,дорогие форумчане!Хочу рассказать вам о том,как я решила написать письмо Богу.Очень долгое время я мучилась "приступами" уныния .хондры, была невыразимая боль души,а все от того,что я себя винила за неустроенность в жизни.мало чего добилась.а потом вообще началось,я плохая мать,плохой сотрудник и,как "оказалось"плохая хозяйка.Вообщем все это как снежный ком росло внутри меня,это было не постоянно.Периодически я выходила с этого состояния с помощью молитв ,книг С.Н..Поделится было не с кем,так как не хотелось вываливать все это на других,внешне всегда веселая и приветливая.Вот вчера вечером видимо был пик этого ужаса,я захотела помолится,но потом я поняла чего мне действительно нужно.Мне захотелось написать все это на бумаге.Я начала неуверенно,но с самого детства и по сей день.Описала все,каждую обиду,страхи и сомнения.Я сомневалась, как нужно относится к Господу.Как к Отцу?Но я росла без отца,я просто не знаю,что такое отцовская любовь.Или как к другу?Последние несколько лет я забыла ,что такое настоящая дружба.Вот я и написала Ему об этом.Все это время слезы текли рекой,я не могла остановится.Я закончила и убрала письмо,разумеетя поблагодарив Его за всю Его Любовь и Терпение!Мне стало очень тепло на душе,даже физически я начала ощущать тепло.Так спокойно и легко стало.Супер!Через некоторое время,общаясь с младшей дочкой,появилось стойкое ощущение того,что Бог это наш Отец!Родитель!Даже не знаю ,как обЪяснить это,просто мы,родители и дети моделируем взаимоотношения со Всевышним!Начала расти любовь!Ура!Буду теперь продолжать переписку,вот только не знаю,что делать с письмами)))
Интересный опыт Zena, спасибо что поделились. У меня сейчас пошла полоса, когда молитва не то что перестала работать, а наоборот, и я чувствую что это связано с моим прошлым, теми обидами которые я считал прощенными. Попробую написать письмо. Еще раз благодарю за опыт..!

zena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:23
Ник: zena

Сообщение zena » 21 янв 2015, 18:44

Я очень рада,что пригодилась :) Благослови вас господь :)

Stanislav
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 май 2011, 14:39
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 22 янв 2015, 18:34

zena писал(а):Я очень рада,что пригодилась :) Благослови вас господь :)
Благодарю :consent:

zhannafil06@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 09:56
Ник: Zhanet

Сообщение zhannafil06@mail.ru » 27 ноя 2015, 21:26

zena писал(а):Я очень рада,что пригодилась :) Благослови вас господь :)
Спасибо что поделились, я книги читаю только 1 год, и каждый раз в голове так много надо сказать, а начинаю и все куда-то улетучивается, я тоже обязательно напишу Богу, все расскажу! еще раз спасибо!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей