Письмо Богу.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Сообщение iriss » 28 ноя 2015, 06:01

В психологии сжигается и выбрасывается только негатив, если что то хорошее, как письмо к Богу выбрасывать нельзя ИМХО,

iriss

Сообщение iriss » 29 ноя 2015, 07:13

Абакар писал(а):
zena писал(а):.....вот только не знаю,что делать с письмами)))
Я бы на вашем месте их собирал и потом рассказал о них детям. Мне было бы очень интересно почитать такие письма, если бы мои родители их писали.
:handshake:

iriss

Сообщение iriss » 29 ноя 2015, 07:19

ДЕТИ ПИШУТ БОГУ:
Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно.
Армен, 4 класс.

Кто дует ветер?
Алик, 1 класс.

А какое у Тебя образование?
Зайга, 2 класс.

Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе.
А Тебя не переизберут?
Сеня, 1 класс.

Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?
Зоя, 3 класс.

А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам?
Вова, 3 класс.

Человека Ты придумал здорово, а вот с зубами его Ты недоработал. Это же надо, 32 раза ходить к врачу!
Вася, 2 класс.

Пишу Тебе из интерната. Интернат - это место, куда ссылают детей за плохое поведение родителей.
Ария, 4 класс.

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 класс.

А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 класс.

Я не хочу в мир взрослых - там все неправда.
Андрей, 4 класс.

Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленив Ты.
Ларик, 2 класс.

Я горжусь, что у меня есть Ты.
Катя, 2 класс.

Зачем Ты допускаешь разводы - это не по-божески.
Галя, 3 класс.

Мы Тебя понимаем светлее, чем взрослые.
Гарик, 2 класс.

Старики - это усталые дети.
Андрон, 4 класс.

Знаешь, вчера я видел, как звезда отключилась на небе.
Алик, 1 класс.

У детей должен быть свой Бог. Славный, добрый Богиненок.
Саша, 3 класс.

Мне кажется, Ты забираешь наших талантливых людей раньше времени к себе, потому что они Тебе тоже нравятся.
Остап, 3 класс.

Сможешь ли Ты простить мне мои грехи, если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой.
Эрнст, 4 класс.

Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви.
Яша, 4 класс.

Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ольга, 3 класс.

Эх, мне бы Твои возможности!
Олег, 2 класс.

Боженька, приглашаю Тебя на мой день рождения, который состоится 4 августа в 14 часов. Буду ждать. Если нет денег, приходи без подарка.
Миша, 2 класс.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 11 дек 2015, 10:42

многие ведут дневники. Мне кажется, это та же тема, когда хочется поделиться, а не с кем. А тут как-будто общаешься и помогает.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 11 дек 2015, 14:12

А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 класс.

День добрый всем,у меня сам собой возник такой вопрос... вот когда мы обижаемся на себя и судьбу-можно говорить что прощаю и себя и свою судьбу..а можно ли говорить что я прощаю Создателя??? Я люблю -это да понятно,а вот я прощаю Бога -сразу ступор какой то...клетка прощает организм ...(глупая я над этим вопросом раньше думала,а здесь еще и письмо))

Лучик
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:40
Ник: Искорка

Сообщение Лучик » 11 дек 2015, 15:31

охра золотая писал(а):А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 класс.

День добрый всем,у меня сам собой возник такой вопрос... вот когда мы обижаемся на себя и судьбу-можно говорить что прощаю и себя и свою судьбу..а можно ли говорить что я прощаю Создателя??? Я люблю -это да понятно,а вот я прощаю Бога -сразу ступор какой то...клетка прощает организм ...(глупая я над этим вопросом раньше думала,а здесь еще и письмо))
Так и себя и свою судьбу мы конструируем сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 11 дек 2015, 19:46

охра золотая писал(а):А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 класс.

День добрый всем,у меня сам собой возник такой вопрос... вот когда мы обижаемся на себя и судьбу-можно говорить что прощаю и себя и свою судьбу..а можно ли говорить что я прощаю Создателя??? Я люблю -это да понятно,а вот я прощаю Бога -сразу ступор какой то...клетка прощает организм ...(глупая я над этим вопросом раньше думала,а здесь еще и письмо))
охра золотая, конечно, у Вас правильный ступор.
Сама идея "прощать Бога" - это абсолютнейшее неприятие Божественной воли, чистый атеизм. Помните, как В.Познер собирался задать Богу вопрос: "Как Тебе не стыдно?"
На самом деле, когда мы прощаем себя или свою судьбу или ближнего, - это тоже неприятие высшей воли. Если мы принимаем Божественную волю, тогда мы понимаем, что виноватых вообще нет и прощать просто некого.
Короче говоря, сама идея прощения - парадоксальна, а точнее - диалектична. Т.е. прощать (и себя, и ближнего) - конечно, надо, - но только потому, что мы не умеем пока по-настоящему принимать Божественную волю.

iriss

Сообщение iriss » 11 дек 2015, 21:09

ТЮ-18 писал(а):
охра золотая писал(а):А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 класс.

День добрый всем,у меня сам собой возник такой вопрос... вот когда мы обижаемся на себя и судьбу-можно говорить что прощаю и себя и свою судьбу..а можно ли говорить что я прощаю Создателя??? Я люблю -это да понятно,а вот я прощаю Бога -сразу ступор какой то...клетка прощает организм ...(глупая я над этим вопросом раньше думала,а здесь еще и письмо))
охра золотая, конечно, у Вас правильный ступор.
Сама идея "прощать Бога" - это абсолютнейшее неприятие Божественной воли, чистый атеизм. Помните, как В.Познер собирался задать Богу вопрос: "Как Тебе не стыдно?"
На самом деле, когда мы прощаем себя или свою судьбу или ближнего, - это тоже неприятие высшей воли. Если мы принимаем Божественную волю, тогда мы понимаем, что виноватых вообще нет и прощать просто некого.
Короче говоря, сама идея прощения - парадоксальна, а точнее - диалектична. Т.е. прощать (и себя, и ближнего) - конечно, надо, - но только потому, что мы не умеем пока по-настоящему принимать Божественную волю.
Какой интересный и глубокий ответ, благодарю!
Конечно, Бог всегда прав так что прощать Его --звучит по меньшей мере не корректно)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 11 дек 2015, 21:13

iriss писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
охра золотая писал(а):А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 класс.

День добрый всем,у меня сам собой возник такой вопрос... вот когда мы обижаемся на себя и судьбу-можно говорить что прощаю и себя и свою судьбу..а можно ли говорить что я прощаю Создателя??? Я люблю -это да понятно,а вот я прощаю Бога -сразу ступор какой то...клетка прощает организм ...(глупая я над этим вопросом раньше думала,а здесь еще и письмо))
охра золотая, конечно, у Вас правильный ступор.
Сама идея "прощать Бога" - это абсолютнейшее неприятие Божественной воли, чистый атеизм. Помните, как В.Познер собирался задать Богу вопрос: "Как Тебе не стыдно?"
На самом деле, когда мы прощаем себя или свою судьбу или ближнего, - это тоже неприятие высшей воли. Если мы принимаем Божественную волю, тогда мы понимаем, что виноватых вообще нет и прощать просто некого.
Короче говоря, сама идея прощения - парадоксальна, а точнее - диалектична. Т.е. прощать (и себя, и ближнего) - конечно, надо, - но только потому, что мы не умеем пока по-настоящему принимать Божественную волю.
Какой интересный и глубокий ответ, благодарю!
Конечно, Бог всегда прав так что прощать Его --звучит по меньшей мере не корректно)
Бог всегда счастлив и в этом нам всегда хочется Ему уподобиться !

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 12 дек 2015, 04:56

ТЮ-18 , iriss , NaToVi- оргомное спасибо - :heart:

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 12 дек 2015, 19:57

охра золотая писал(а):А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 класс.

День добрый всем,у меня сам собой возник такой вопрос... вот когда мы обижаемся на себя и судьбу-можно говорить что прощаю и себя и свою судьбу..а можно ли говорить что я прощаю Создателя??? Я люблю -это да понятно,а вот я прощаю Бога -сразу ступор какой то...клетка прощает организм ...(глупая я над этим вопросом раньше думала,а здесь еще и письмо))
Добрый день! Вспомнилась история, рассказанная СНЛ как собрались заключенные в концлагере и на повестку дня вынесли вопрос "Как Бог мог допустить войну". В конце концов решили, что Бог тоже может ошибаться)). Далее комментарий - что простили - это правильно, хорошо (не простили б было бы хуже), и объяснение почему Бог не виноват)
Мне кажется, что если по-простому, то можно и прощать - это ж для снятия обиды, например, хорошо. Надо ведь как-то претензии убирать. И с чего-то начинать...
Если человек уже на другом уровне, то у него и ситуации такой не возникнет. Полное принятие Воли - это гарант отсутствия претензий. Разве прочитает где-то об этом) Какие могут быть с Богом счеты?..

Помните как в первой книге СНЛ учил просить прощения - и за себя что обиделась, и что обидели, и за того, кто обидел... И всех простить, т.е. принять сердцем. Если есть какой-то блок между человеком и Богом, то такое "прощение" может его убрать. Развить диалог. А осознание, что Бог не виноват может прийти гораздо позже)) На мой взгляд главное - наладить позитивный диалог.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Сообщение ТЮ-18 » 12 дек 2015, 20:24

AGATA писал(а): Вспомнилась история, рассказанная СНЛ как собрались заключенные в концлагере и на повестку дня вынесли вопрос "Как Бог мог допустить войну". В конце концов решили, что Бог тоже может ошибаться)).
Это фильм "Суд над Богом" (2008).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей