Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Охра
Зарегистрированный участник
Ник: Охра

Сообщение Охра » 18 сен 2016, 11:42

День добрый!Можно спросить что бы это значило ...? вчера после семинара ,который смотрели всей семьей, заходим в свой подъезд и на лестнице возле нашей двери на 2 этаже сидит незнакомый кот серый ,очень напуган ,я еще обратила на его глаза внимание -они такие огромные ..наклонилась со словами "не бойся дурашка" и проходим к своей двери -кот метнулся и прыгнул сразу на первый этаж ...муж спустился с чтобы открыть ему дверь и выпустить из подъезда ,но его там внизу не оказалось, он постоял его позвал ,но кот как сквозь землю провалился...слышу муж шутит -"он прячется .."Утром сегодня мы выходим из квартиры и видим такую картину печальную- на лестничной клетке в открытом пластиковом окне застрявший кот -он погиб пытаясь вылезки в окно на улицу ...когда ему открывали дверь -он спрятался ...но на улицу очень хотел ....мы его сняли ...умер он ночью...спасибо

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 18 сен 2016, 14:36

Okeana писал(а):
Ольга С писал(а):Здравствуйте! Опять сон, необычно часто. Компанией приходим на пляж, все лежат, я лезу плавать. Успела сделать несколько шагов и подхватило обратным течением, протащило немного и на берег выплюнуло через голову товарищей в какой-то водоём. Цела, но под впечатлением, окружающие сухие.
Море, водоем во сне - это область нашего бессознательного. Когда пытаешься что-то про себя понять, может присниться, что лезешь туда. Далее сон показал, что там есть различные течения, что это другая стихия. Судя по всему, управлять ею вы не очень умеете - там довольно серьезные динамические силы, природу которых вы пока не понимаете. Они вас выкинули и все - видимо, пока не надо лезть.
Спасибо :) на работе детеныш появился со сложным диагнозом, голову ломаю, как помочь, а оно видимо и не надо. Буду потихоньку убеждать родителей на речевую школу.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 18 сен 2016, 14:56

Охра писал(а):День добрый!Можно спросить что бы это значило ...? вчера после семинара ,который смотрели всей семьей, заходим в свой подъезд и на лестнице возле нашей двери на 2 этаже сидит незнакомый кот серый ,очень напуган ,я еще обратила на его глаза внимание -они такие огромные ..наклонилась со словами "не бойся дурашка" и проходим к своей двери -кот метнулся и прыгнул сразу на первый этаж ...муж спустился с чтобы открыть ему дверь и выпустить из подъезда ,но его там внизу не оказалось, он постоял его позвал ,но кот как сквозь землю провалился...слышу муж шутит -"он прячется .."Утром сегодня мы выходим из квартиры и видим такую картину печальную- на лестничной клетке в открытом пластиковом окне застрявший кот -он погиб пытаясь вылезки в окно на улицу ...когда ему открывали дверь -он спрятался ...но на улицу очень хотел ....мы его сняли ...умер он ночью...спасибо

Ну, если кот,то намек на вашего мужа.Второй этаж-тема отношений.Прыгнул на первый,когда мимо проходили.Первый-материальные ценности.Муж хотел выпустить,он не отозвался.Решил сам вылезти потом,но застрял.Печально.Муж самостоятельный.Пытается сам вылазить из ситуаций.

donna
Ник: donna

Сообщение donna » 18 сен 2016, 16:32

Хелене писал(а):
donna писал(а):Моему мужу сегодня снилось что мы в лодке ловим рыбу, т.е это он с удочкой, подводит наживку к лодке и видит щуку которая гоняется за этой наживкой, и говорит мне: Катька, смотри смотри щука!!! Я ему: да, где? я не вижу!! Он: дура! вон же она!!))))
Говорит, проснулся, чего то погорячился с "дурой"))))
Значит Катьке пора рожать... Так говорит Сергей Николаевич! Все виды рыб и лодок определенно дети. 8-/ :)
Щука не знаю. Может с родителями живете. А надо одним. :ninja:
Хелене, спасибо за ответ, живем одни, Слава Богу!! :)
Рожать пора!!)))

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 19 сен 2016, 02:53

Приснился уже под утро вот такой сон.
Иду по улице и вижу в траве большую чёрную птицу с большой мышью или крысой в клюве. На секунду отвлёкся взгляд и вижу что это не птица а женщина, и понимаю что это сатана. Страха нет. Почему то идём рядом, разговариваем. Поворачиваю голову, это уже не женщина, а мужчина. Он понимает, что я вижу эти превращения и понимаю его сущность. Потом мы оказались на балконе, высокий этаж. И, теперь, уже не мужчина, а молодой парень сиганул с балкона вниз. Мои руки попытались его подхватить, не успели. Он ступнями задержался за перила балкона этажами ниже. Пытаюсь сказать, не упади, мол, не разбейся, и в это время вижу, как он взлетел вверх, выше того балкона, где я стою.
Что это? О чём говорит этот сон?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 сен 2016, 03:39

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Приснился уже под утро вот такой сон.
Иду по улице и вижу в траве большую чёрную птицу с большой мышью или крысой в клюве. На секунду отвлёкся взгляд и вижу что это не птица а женщина, и понимаю что это сатана. Страха нет. Почему то идём рядом, разговариваем. Поворачиваю голову, это уже не женщина, а мужчина. Он понимает, что я вижу эти превращения и понимаю его сущность. Потом мы оказались на балконе, высокий этаж. И, теперь, уже не мужчина, а молодой парень сиганул с балкона вниз. Мои руки попытались его подхватить, не успели. Он ступнями задержался за перила балкона этажами ниже. Пытаюсь сказать, не упади, мол, не разбейся, и в это время вижу, как он взлетел вверх, выше того балкона, где я стою.
Что это? О чём говорит этот сон?

О сверх способностях.Если рядом и на пути.То этот вопрос встал и перед Вами.Что важнее,сверх способности или любовь.

матрешка
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 19 сен 2016, 05:38

приснился сегодня сон:иду по рынку,нашла пакет с рыбой,замороженый карась,надо же думаю,потерял ктото,поспрашивала-никто не сознается,чья рыба,думаю-себе заберу,а то испортится же,начала чистить рыбу,думаю-свеженькая рыбка,только заморожена,рядом бегал мышонок,нюхал эту рыбу,я его пыталась угостить уже почищеным карасиком,когда чистила,убирала только чешую,пузо не потрошила.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 сен 2016, 05:42

матрешка писал(а):приснился сегодня сон:иду по рынку,нашла пакет с рыбой,замороженый карась,надо же думаю,потерял ктото,поспрашивала-никто не сознается,чья рыба,думаю-себе заберу,а то испортится же,начала чистить рыбу,думаю-свеженькая рыбка,только заморожена,рядом бегал мышонок,нюхал эту рыбу,я его пыталась угостить уже почищеным карасиком,когда чистила,убирала только чешую,пузо не потрошила.

Убирали чешую.Это поверхностный слой души детей пока чистите.

матрешка
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 19 сен 2016, 05:56

:rose: спасибо Сергей Леонидович.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 19 сен 2016, 06:30

Спасибо, Сергей Леонидович.

donna

Сообщение donna » 19 сен 2016, 08:33

Доброе утро!
Уважаемые форумчане, а к чему может быть эти сны
1. У меня во сне кровь из носа фонтаном била (из правой ноздри) еле остановила (в жизни этим не страдаю)
И второй сон, видела как моя подруга с мужем и дочкой сажают капусту рассаду много))

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 19 сен 2016, 08:39

Очень часто снятся все события в доме и месте, где я выросла и прожила детство. Люди, ситуации с ними, сцены часто во сне развиваются там. Даже с мужем. .хотя с ним там не жили.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 сен 2016, 08:40

donna писал(а):Доброе утро!
1. У меня во сне кровь из носа фонтаном била (из правой ноздри) еле остановила (в жизни этим не страдаю)
И второй сон, видела как моя подруга с мужем и дочкой сажают капусту рассаду много))

Потеряете силы,расстроитесь.
Подруга может доставить Вам неприятности.Можете позавидовать подруге в чем то.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 сен 2016, 08:42

Луна писал(а):Очень часто снятся все события в доме и месте, где я выросла и прожила детство. Люди, ситуации с ними, сцены часто во сне развиваются там. Даже с мужем. .хотя с ним там не жили.

Чистка души,связанная с домом.Там была энергия мощнее,чем сейчас.

donna

Сообщение donna » 19 сен 2016, 08:51

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):

Сергей Леонидович спасибо!
Действительно, кровь приснилась сразу перед тем, как муж в ночи сказал мне что я соплю ему в ухо и мешаю заснуть. И попросил меня не обнимать его. Я расстроилась и ушла в другую комнату сопеть))

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 19 сен 2016, 09:19

donna писал(а):

Действительно, кровь приснилась сразу перед тем, как муж в ночи сказал мне что я соплю ему в ухо и мешаю заснуть. И попросил меня не обнимать его. Я расстроилась и ушла в другую комнату сопеть))
ПРостите конечно за флуд, но как с таким характером обидчивым собираетесь иметь ребенка? Чистки похлеще будут.
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

donna

Сообщение donna » 19 сен 2016, 09:43

iriss писал(а):
donna писал(а):

ПРостите конечно за флуд, но как с таким характером обидчивым собираетесь иметь ребенка? Чистки похлеще будут.

donna

Сообщение donna » 19 сен 2016, 09:51

donna писал(а):
iriss писал(а):
donna писал(а): Сергей Леонидович спасибо!
Поясню)) У моего мужа бессонница уже месяцев как 5 и мы вместе стараемся пройти эту ситуацию. Я засыпаю спустя минуту, а он может всю ночь не спать. Я расстроилась, а не обиделась. Мне сложно на него обижаться в таком его положении. И ушла в другую комнату чтобы не мешать человеку своим сапом-храпом-был второй час ночи))
Но я расценила этот «ночной пинок» как повод для молитвы-помолилась и заснула.
Муж на утро пришел мириться, извинять (это уже не первые такие его не любезности в мою сторону по ночам, нервный стал из-за недосыпа) и рассказал сон, что как только я ушла он уже заснул и снится сон как будто он спит, а я пришла его будить, долго бужу а ему глаза не открыть. Потом просыпается и у нас целовашки-обнимашки -все как наяву)) Потом щелк, проснулся))
Иногда таким бывает резким что конечно хочется обидеться-но я себе этого не разрешаю. Хотя еще в детстве на меня посмотреть нельзя было косо-тут же в слезы. Но последние годы работы над собой все равно дают свою положительную динамику как мне кажется))

Helene
Ник: Helene

Сообщение Helene » 19 сен 2016, 10:24

Из-за храпа прям семьи иногда разбиваются. Серьезно. Знаю ни одну. Это не к Вам, просто вспомнилось.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

donna

Сообщение donna » 19 сен 2016, 10:34

Хелене писал(а):Из-за храпа прям семьи иногда разбиваются. Серьезно. Знаю ни одну. Это не к Вам, просто вспомнилось.
Знаете, я уже верю в это. У меня что то с носом, возможно из за аллергии нос плохо дышит. Я вот пару месяцев назад и стала похрапывать (ну не сильно конечно) но для человека с бессонницей-существенно видимо(((

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»