Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Genia
Зарегистрированный участник
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 04 мар 2020, 14:41

Мне неприятный сон про дочку (2,5г) приснился. Что мы едем,в кузове высоко над землёй. Дочка ползает по нам, кроме меня сестра моя и ещё кто-то. Я за ней слежу. Чтоб не выпала случайно. Но она допрлзает до края ,где моя сестра сидит, и я предупреждают её, мол,смотри,чтоб дочка не выпала. Но она даже ухом не ведёт,головы не повернула. И дочка выпала- смотрю вниз, нога правая сломана ,кровь. Тема судьбы видимо. Как раз в это время стали чётко проявляться её черты характера в жизни. Те черты , которыми упираются)
Я помню, когда сыну было в районе 3 х лет,он несколько раз снился мне падающим, аналогично этому сну, но правда ,без травм.
А завершающий сон того периода- он упал,но я его в руки поймала.
Может будут какие то ещё мысли? Спасибо.

Эльзатсо
Ник: Эльзатсо

Сообщение Эльзатсо » 05 мар 2020, 05:18

Okeana писал(а):
04 мар 2020, 10:42
эльзатсо писал(а):
03 мар 2020, 05:37
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Может быть, кто-то подскажет, к чему может сниться миксер. Во сне я взбивала миксером тесто( такое, как для блинов-жидкое).
А в другом фрагменте сна мамина сестра говорит мне- надо было, чтобы у тебя сын родился ,( а я во сне думаю- все ещё впереди, а кто-то ее стал поправлять- мол, нельзя так говорить, уже ведь дочка родилась( вроде, имеется в виду- младшая , которой 7 лет уже)...
А ощущения от сна хорошие? В индийских Ведах, вернее в Пуранах есть легенда про то, как бог Вишну пахтал молочный океан и так творил мир:

Па́хтанье Молочного океана или Самудра-мантхан (санскр. समुद्र मंथन) — одно из ключевых мифологических событий, описанное в Пуранах и отмечаемое каждые 12 лет в ходе огромного индуистского праздника Кумбха-мела. История описывается в «Бхагавата-пуране», «Вишну-пуране» и «Махабхарате».

Содержание древнего мифа: Вишну в образе черепахи (Курма, 2-я аватара Вишну) ставит себе на спину гору Мандара; боги и демоны привязывают к ней вместо каната змея Васуки и вращают с помощью него Мандару, как мутовку, в Молочном океане, пока из него не начинают появляться разные чудесные вещи (чауда-ратна или чатурдаши ратна): апсары (нимфы), белый мифический конь, драгоценный камень, корова изобилия, даже луна и, наконец, врач богов Дханвантари с напитком бессмертия амрита (amrita = амброзия)[1].

Может вы просто не одну прошлую жизнь воплощались в Индии и неоднократно участвовали в этом празднике, вот и вспоминается?
Кстати, последняя Кумбха-мела была в Аллахабаде ровно год назад - с 4 февраля по 4 марта.
Оксана, спасибо большое! Какая интересная трактовка! Не знаю, какие ощущения....какие-то нейтральные)
А сегодня уже другой сон приснился и я уже под впечатлением другого сна....нехорошего какого-то...
Вижу, как мужчины( вроде, бандиты), пытаются убить друг друга , вбрызгивая яд через шприцы друг в друга...

Alesya
Ник: Alesya

Сообщение Alesya » 05 мар 2020, 08:52

Genia писал(а):
04 мар 2020, 14:41
Мне неприятный сон про дочку (2,5г) приснился. Что мы едем,в кузове высоко над землёй. Дочка ползает по нам, кроме меня сестра моя и ещё кто-то. Я за ней слежу. Чтоб не выпала случайно. Но она допрлзает до края ,где моя сестра сидит, и я предупреждают её, мол,смотри,чтоб дочка не выпала. Но она даже ухом не ведёт,головы не повернула. И дочка выпала- смотрю вниз, нога правая сломана ,кровь. Тема судьбы видимо. Как раз в это время стали чётко проявляться её черты характера в жизни. Те черты , которыми упираются)
Я помню, когда сыну было в районе 3 х лет,он несколько раз снился мне падающим, аналогично этому сну, но правда ,без травм.
Мне как то снился сон как вроде бы мой сын ( похож был, только во сне был немного младше) выпал из окна, а брат стоял спиной и что-то готовил. Я прыгнула за ним в окно а там вода. Течение было сильным и я кричала, чтобы брат помог нам, но он не слышал, так же даже головы не повернул. В итоге я сама добралась с ребенком и было не понятно его состояние. Т.к в воде он падал на дно и я вытаскивала его за ножки.
Одна из версий была, что сон перед рождением ребенка, что инстинкты заслоняют душу.
Я почему то подумала тогда про себя, но сон сбылся по этой версии в отношении брата, в скором времени после сна. Но история не простая. И я в ней тоже была активно замешана. Родился мальчик. Может быть это связанно с сестрой?

Ещё был сон как я падала с крыши автобуса на большой скорости. И погибла. Когда только начала читать Д.К. Тогда в соннике мне попалась версия, что это связанно с движением по жизни на чужих идеях, мировоззрении.

Да..ещё к стати.. тема судьбы..это тема рода? Там была ваша сестра

Helene
Ник: Helene

Сообщение Helene » 05 мар 2020, 16:41

Nucy писал(а):
02 мар 2020, 11:29
Хелене писал(а):
02 мар 2020, 10:21

На макушке чуть длиннее, потому что те желание высшие можно не сдерживать, и даже наоборот, т.к. сейчас приходит новая энергия и приходит она через шишковидную железу. Но, в основном она у всех почти закрыта.
Ааа теперь понятно почему недавно в этом месте сильная пульсация ощущалась...я-то думала давление в макушку бьет!)
Да! Энергия поступает.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Helene

Сообщение Helene » 05 мар 2020, 16:46

Genia писал(а):
Дочка - девочка. Благополучие в будущем сильно пошатнётся, проблемы видимо какие-то будут по этой теме. Кровь значит семейные проблемы в семье - общие. Потеря работы, всё заново что-то такого рода.. нога сломана.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Genia

Сообщение Genia » 05 мар 2020, 20:16

Хелене писал(а):
05 мар 2020, 16:46
Genia писал(а):
Дочка - девочка. Благополучие в будущем сильно пошатнётся, проблемы видимо какие-то будут по этой теме. Кровь значит семейные проблемы в семье - общие. Потеря работы, всё заново что-то такого рода.. нога сломана.
Спасибо, Хелене. Да уже в настоящем похоже.

Эльзатсо

Сообщение Эльзатсо » 07 мар 2020, 07:59

Дорогие форумчане, здравствуйте.
А курить во сне сигарету? И получать удовольствие от этого? Что бы могло значить? В жизни всегда испытывала отвращение к курению.

Helene

Сообщение Helene » 09 мар 2020, 19:48

эльзатсо писал(а):
07 мар 2020, 07:59
А курить во сне сигарету? И получать удовольствие от этого? Что бы могло значить? В жизни всегда испытывала отвращение к курению.
Превалирует сознание - ум, думы, размышления, контроль. Душе нравится, когда Оно - сознание угнетено! Тогда душа расцветает! А она Любит жить только сейчас и сегодня.

Эльзатсо

Сообщение Эльзатсо » 09 мар 2020, 20:54

:give_rose:
Хелене писал(а):
09 мар 2020, 19:48
эльзатсо писал(а):
07 мар 2020, 07:59
Превалирует сознание - ум, думы, размышления, контроль. Душе нравится, когда Оно - сознание угнетено! Тогда душа расцветает! А она Любит жить только сейчас и сегодня.
Леночка, :give_rose:

Эльзатсо

Сообщение Эльзатсо » 12 мар 2020, 07:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может, кто -то поможет в трактовке сна?
Приснилась моя начальница (директор), с которой в последнее время непростые отношения у меня. Во сне мы ходили с ней по большому магазину типа Ленты или Ашана и выбирали шампунь,и она мне давала советы, какой выбрать..
По ее совету я выбрала шампунь..

iriss

Сообщение iriss » 12 мар 2020, 07:18

Доброе утро, форумчане. Сегодня приснились 3 свадьбы одновременно у меня и моих знакомых, вроде как это были коллеги. Самое интересное что произошло на свадьбе что каждая из пар собрали 18 млн. рублей. Это был конкурс и все приглашенные кидали свои денежные подарки а дети должны были их быстро собрать. Так как у меня больше детей мы собрали первыми.
Еще мне часто снится крупняк. Крупный виноград как то был, крупное яйцо. Недавно приснился очень крупный белый чеснок и я хотела какое то блюдо чтобы использовать его цкликом.

Зов Природы
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов Природы » 13 мар 2020, 13:28

Знаковое сновидение:
Вроде бы и наша квартира, но структура - как дворик на несколько семей¹. Хотя, брожу будто по территории какого-то учреждения. Возможно, медицинского…
Ищу уборную, но, как всегда², обнаруживаю, что все имеющиеся комнатки/кабинки находятся на некоторой высоте и перед входом расположены маленькие лестницы. Поднимаюсь по одной и оказываюсь перед большим окном с рекламой. Дотрагиваюсь до стекла и на нём проявляется большой неоновый отпечаток ладони³…
Вхожу внутрь и какая-то женщина говорит, что она меня не видит, но чувствует. И она давно меня ждала. Зачем-то мне нужно сесть перед зеркалом и она проведёт какой-то ритуал⁴…
Оказываюсь в своей квартире около кухни, в прихожей. В дальнем углу на тумбочке вижу точную копию самого себя. Но что-то в нём не то и меня отпугивает, так как тот сидит с открытым ртом⁵. Наконец, он встал и направился ко мне, а я быстро забежал в кухню и в ужасе говорю, чтобы не подпускали его ко мне!
¹ - Мы живём в основном так же, как в общежитии: В тесноте, в обидах, в ссорах…
² - Во многих снах доступ к сантехнике бывает значительно затруднён множеством препятствий в виде ухабов, лестниц, замко́в или отсутствуем электрического освещения…
³ - Прямо как в фильме «Привидение»…
⁴ - То ли постричься, то ли пройти сквозь зеркала…
⁵ - Рот открыт не как в банальных фильмах ужасов, а в типичной манере детей с диагнозом ДЦП. В своём возрасте, после небольших практик кратких медитаций с кончиком языка у нёба я давно с этим справился. Хотя, очень редко, но эта детская проблема бывает, в основном, когда сознание слишком отвлечено…
По-видимому, в сне проявляются, в частности, проблемы с отношением к самому себе? :bomb:

P.S.: Пожалуйста, помогите растолковать… :oops:

Genia

Сообщение Genia » 13 мар 2020, 16:11

эльзатсо писал(а):
12 мар 2020, 07:10
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может, кто -то поможет в трактовке сна?
Приснилась моя начальница (директор), с которой в последнее время непростые отношения у меня. Во сне мы ходили с ней по большому магазину типа Ленты или Ашана и выбирали шампунь,и она мне давала советы, какой выбрать..
По ее совету я выбрала шампунь..
Какого рода отношения? Шампунь выбрали- ее мнение для Вашего подсознание важно по каким то причинам. Или вы ведомая в ваших отношениях. Осталось выяснить какое влияние на вас-хорошее или дурное)

Genia

Сообщение Genia » 13 мар 2020, 16:16

iriss писал(а):
12 мар 2020, 07:18
Доброе утро, форумчане. Сегодня приснились 3 свадьбы одновременно у меня и моих знакомых, вроде как это были коллеги. Самое интересное что произошло на свадьбе что каждая из пар собрали 18 млн. рублей. Это был конкурс и все приглашенные кидали свои денежные подарки а дети должны были их быстро собрать. Так как у меня больше детей мы собрали первыми.
Еще мне часто снится крупняк. Крупный виноград как то был, крупное яйцо. Недавно приснился очень крупный белый чеснок и я хотела какое то блюдо чтобы использовать его цкликом.
Дети-будущее,что посеешь-то и пожнешь)) Энергия, возможности.

Genia

Сообщение Genia » 13 мар 2020, 16:28

Здравствуйте. Приснилось ,что я в гостях в большом доме и там как будто избранные. За столом сидим. Рядом со мной старший. ( человек,который показывает куда развиваться) Я немного робею под его взглядом. Он принес сок в большой бутылке( вместо алкоголя) , но некто из сидящих собирается угощаться икрой. Он вегетарианец, я тоже не ем, даже смотреть не хочется на икру-отталкивает.
Потом я собираюсь принять душ, умыться, вообщем желание быть чистой есть. Иду в ванную- а там, и не только там много людей откуда то появилось. И все они нечистоплотные видно, пьют, короче отдыхают. Я немного разочаровываюсь- трудно помыться, когда везде люди, и туалет оказывается занят. Короче, встретила затруднение.
У меня мысли есть, но рада буду услышать ваши.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 13 мар 2020, 19:43

Чистоплотность и соблюдение поста одними людьми ни к чему других людей не обязывают . Каждый сам для себя выбирает и для себя делает . Заумно написал , да ? Показалось , что во сне шло сравнение чистых с нечистыми и мысль о том , что одни мешают другим . Я так почувствовал .

Nadezhda
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 14 мар 2020, 14:21

Всем привет. Сегодня приснился сон необычный. Пришел сын с приятелем к нам домой. Прошли в грязных ( с улицы) кроссовках на балкон. Я их вернула, и сказала снять обувь. Затем выходим все вместе на балкон, а сверху висят гроздья винограда зеленого. Беру одну кисть, он слегка вялый оказался. Приятель сына сорвал гроздь, и показывает ягоды крупные и спелые. Говорю сыну, сходи принеси ножницы, надо снимать виноград.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 14 мар 2020, 16:27

Nadezhda писал(а):
14 мар 2020, 14:21
Пришел сын с приятелем к нам домой. Прошли в грязных ( с улицы) кроссовках на балкон. Я их вернула, и сказала снять обувь. Затем выходим все вместе на балкон, а сверху висят гроздья винограда зеленого. Беру одну кисть, он слегка вялый оказался. Приятель сына сорвал гроздь, и показывает ягоды крупные и спелые. Говорю сыну, сходи принеси ножницы, надо снимать виноград.
Неприятности от близких людей. Автор вы (посылаете сына за ножницами). Вопрос, в чем тема привязанности? В первом случае, тема судьбы, переданная сыну, во втором случае тема желаний, переданная сыну). То есть сын будет унижать вас по судьбе и желаниям.
Последний раз редактировалось Kalinin Sergej Leonidovich 15 мар 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Genia

Сообщение Genia » 15 мар 2020, 12:09

алексей котылевский писал(а):
13 мар 2020, 19:43
Чистоплотность и соблюдение поста одними людьми ни к чему других людей не обязывают . Каждый сам для себя выбирает и для себя делает . Заумно написал , да ? Показалось , что во сне шло сравнение чистых с нечистыми и мысль о том , что одни мешают другим . Я так почувствовал .
Не заумно,очень понятно, я согласна тут.
К вечеру прояснилось, почему такой сон, потребовала решения одна ситуация, нужно получить права, и есть 2 пути ( везде учится и сдавать,) но во втором варианте можно избежать нервов просто заплатив. Но решила ,как все , пусть с нервами, но совесть будет спокойна. Понимаю,что наверняка тоже будут выжимать деньги.
Короче, были муки, как в заведомо нечестном обществе остаться честной с собой. ) перед Богом)
Спасибо за мысли, Алексей.

Helene

Сообщение Helene » 15 мар 2020, 18:24

Genia писал(а):
13 мар 2020, 16:28
Здравствуйте. Приснилось ,что я в гостях в большом доме и там как будто избранные. За столом сидим. Рядом со мной старший. ( человек,который показывает куда развиваться) Я немного робею под его взглядом. Он принес сок в большой бутылке( вместо алкоголя) , но некто из сидящих собирается угощаться икрой. Он вегетарианец, я тоже не ем, даже смотреть не хочется на икру-отталкивает.
Потом я собираюсь принять душ, умыться, вообщем желание быть чистой есть. Иду в ванную- а там, и не только там много людей откуда то появилось. И все они нечистоплотные видно, пьют, короче отдыхают. Я немного разочаровываюсь- трудно помыться, когда везде люди, и туалет оказывается занят. Короче, встретила затруднение.
У меня мысли есть, но рада буду услышать ваши.
Чистку берёте. Трудно почиститься потому что есть к людям "нищим духом" некая "брезгливость". А трудно потому что Вы - то не такая как все (впринципе это так и есть, но - Оно накладывает на Вас ответственность некую) мешает "гордыня". Других чистит так по Вашему мнению "чистенько", а Вас по полной. Вам это не нравится есть сопротивление. А когда есть духовное превосходство тяжело идет очищение. Потому что духовное "чистить" очень сложно это очень тонкие слои энергии.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»