Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 07 апр 2017, 06:42

Оленёнок писал(а):Снился сон, что с подругой у ларька покупаем рыбу.Она почему-то покупает хвосты,просит отрезать от рыбы... А я думаю, зачем..,ну раз так, тогда я куплю оставшуюся, она толстенькая, оказывается вся набита икрой и без хвоста...
И сегодня снится нелепица: прихожу в дом покойной бабушки, я видимо голодная ,никого нет, гора посуды . Такое впечатление, что после мероприятия. Думаю, что бы такое съесть.. и вижу рыбий хвост.Начинаю есть и что-то не то, вкус неприятный, думаю куда это деть. Подхожу к раковине на кухне и вижу сваренную кошачью голову в кастрюле. Мне стало не по себе,проснулась.
Прошу прощения у участников за такие подробности, к рыбе во сне у меня отношение особое, поэтому решила спросить, что это значит?
Мы научили строить красивые, теплые дома, но умеем ли мы благодарить Господа, судьбу за то, что она нам посылает, довольствоваться тем что есть и испытывать тепло, любовь, признательность?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Оленёнок » 07 апр 2017, 09:30

Sergej Leonidovich писал(а):
Денег хотите получить,но не получается.
Сергей Леонидович, точно!! Спасибо,Вам ! Думала ,что грядёт что-то страшное, аа это - ерунда!
эту неприятность, мы переживем !

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Оленёнок » 07 апр 2017, 09:31

Sfarait писал(а): Мы научили строить красивые, теплые дома, но умеем ли мы благодарить Господа, судьбу за то, что она нам посылает, довольствоваться тем что есть и испытывать тепло, любовь, признательность?

Василиса, да,понимаю, о чем Вы ... Буду исправляться и за всё благодарить Бога!
Спасибо, Вам

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 08 апр 2017, 09:01

Добрый день! Прошу помощи в толковании снов.
Сегодня снится, что пришли ко мне три подруги поздравить с днем рождения, неожиданно. Принесли конверт с деньгами и подарки. А у меня угощения нет. Одна из них, которая первая пришла картошку чистит, я голубцы поставила тушится, но понимаю что это долго будет, думаю может пиццу заказать.. но тоже час ждать.. Выхожу купить что нибудь.. Хожу.. не могу понять что нужно.. потом вроде придумала.. Стою в очереди на улице, прилавок как будто в поле зеленом каком-то и две женщины продавщицы. Подходит моя очередь, а я забыла что хотела, стою и молчу, потом просто в сторону отошла.. подруги уехали. В реале вчера соблюдала экадаши, в церковь ходила, ставила свечу в том числе за их здравие.. По жизни я человек гостеприимный.

В ночь на Благовещенье снится брат родной в образе наркомана, в ресторане большом бежит за мной дозу требует, я говорю что ничего тебе не должна, отстань. Он худой такой страшный (в жизни проблемный, без друзей, материалист, гневливый, на сексе помешан, отношения натянутые с ним). Дальше я иду..хочу за столик сесть, но места либо заняты, либо стол стоит отдельно а стул на удалении и к полу зафиксирован, его не придвинешь к столу. Потом все таки застолье с подругами, другими уже. В конце вершина лестницы какой-то, я стою и корзинка на полу, там два младенца, мальчика..
Прошу прощения за длинный текст.

iriss

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 09 апр 2017, 07:22

Всем доброго времени суток)
Снится сегодня что смотрю на себя в зеркало и вижу на теле слева на боку два, нет даже три длинных шва ( два посвежее и еще один рядом со вторым постарее) и не могу вспомнить и понять откуда они взялись? Тело мое, так как шов от кесарева тоже на месте.
Что бы это могло значить?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 апр 2017, 07:33

iriss писал(а):Всем доброго времени суток)
Снится сегодня что смотрю на себя в зеркало и вижу на теле слева на боку два, нет даже три длинных шва ( два посвежее и еще один рядом со вторым постарее) и не могу вспомнить и понять откуда они взялись? Тело мое, так как шов от кесарева тоже на месте.
Что бы это могло значить?




Что такое шов-след от операции на теле.Операция нужна,когда проблемы души не решены.Раз на теле,значит тема идеалов.С левой стороны-уже события произошли-зрелая карма.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 апр 2017, 07:39

[quote="Vesna"]
Сегодня снится, что пришли ко мне три подруги поздравить с днем рождения, неожиданно. Принесли конверт с деньгами и подарки. А у меня угощения нет. Одна из них, которая первая пришла картошку чистит, я голубцы поставила тушится, но понимаю что это долго будет, думаю может пиццу заказать.. но тоже час ждать.. Выхожу купить что нибудь.. Хожу.. не могу понять что нужно.. потом вроде придумала.. Стою в очереди на улице, прилавок как будто в поле зеленом каком-то и две женщины продавщицы. Подходит моя очередь, а я забыла что хотела, стою и молчу, потом просто в сторону отошла.. подруги уехали. В реале вчера соблюдала экадаши, в церковь ходила, ставила свечу в том числе за их здравие.. По жизни я человек гостеприимный.




Такое впечатление,что они Вам помогли,а Вы им нет.У Вас не достаточно чистая душа.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 09 апр 2017, 08:20

Здравствуйте. Приснилось же :shock: Я в составе делегации посещаю детский дом. И там девочка, которая родила много детей (больше 10) ,агрессивная, рассказывают, что она убивает собственных детей, и физически над ними измывается. Своими глазами вижу, как она ,играя, как бы придушивала подушками младенца своего.Все знают об этом, но ничего сделать не могут. Потом какой то стол,фуршет, она берет нож, и легко, как кожу с огурца, срезает кожу со своих пальцев,улыбается. Я в шоке, думаю, если она вообще не чувствует своей боли, так же и не чувствует, наверное, боли своих детей? Вообщем впечатления ужасающие. Почему такой жуткий сон?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Иннуариевна » 09 апр 2017, 09:00

Genia писал(а):Здравствуйте. Приснилось же :shock: Я в составе делегации посещаю детский дом. И там девочка, которая родила много детей (больше 10) ,агрессивная, рассказывают, что она убивает собственных детей, и физически над ними измывается. Своими глазами вижу, как она ,играя, как бы придушивала подушками младенца своего.Все знают об этом, но ничего сделать не могут. Потом какой то стол,фуршет, она берет нож, и легко, как кожу с огурца, срезает кожу со своих пальцев,улыбается. Я в шоке, думаю, если она вообще не чувствует своей боли, так же и не чувствует, наверное, боли своих детей? Вообщем впечатления ужасающие. Почему такой жуткий сон?
Такое впечатление, что эта девочка вам показывает непривязанность к миру, к детям, к телу, к жизни. Девочка - это вы сама, ваше вечное, условно говоря. А ваши чувства( поверхностные ) в шоке, ведь есть боль как тела, так и души. Поэтому и сон показался ужасным. Для человека это жутко, если воспринимать серьёзно.
Ваш уровень привязанности к жизни был показан в этом сне ( имхо )
А жизнь игра
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 09 апр 2017, 09:08

Sergej Leonidovich писал(а):
Vesna писал(а): Сегодня снится, что пришли ко мне три подруги поздравить с днем рождения, неожиданно. Принесли конверт с деньгами и подарки. А у меня угощения нет. Одна из них, которая первая пришла картошку чистит, я голубцы поставила тушится, но понимаю что это долго будет, думаю может пиццу заказать.. но тоже час ждать.. Выхожу купить что нибудь.. Хожу.. не могу понять что нужно.. потом вроде придумала.. Стою в очереди на улице, прилавок как будто в поле зеленом каком-то и две женщины продавщицы. Подходит моя очередь, а я забыла что хотела, стою и молчу, потом просто в сторону отошла.. подруги уехали. В реале вчера соблюдала экадаши, в церковь ходила, ставила свечу в том числе за их здравие.. По жизни я человек гостеприимный.




Такое впечатление,что они Вам помогли,а Вы им нет.У Вас не достаточно чистая душа.
Спасибо за ответ, Сергей Леонидович! Да, над чистотой души еще работать и работать... Про подруг интересное толкование.. Они не очень близкие подруги..просто жили вместе раньше, снимали жилье. Книги СН давала в свое время, не проявили интереса.. Живут больше мечтами о красивой жизни.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 апр 2017, 09:14

Vesna писал(а):



Да, над чистотой души еще работать и работать... Про подруг интересное толкование.. Они не очень близкие подруги..просто жили вместе раньше, снимали жилье. Книги СН давала в свое время, не проявили интереса.. Живут больше мечтами о красивой жизни.



Вот видите,не проявили интереса.Значит Вам нужно внутренне стать добродушнее.И тогда они подключатся к Вам.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 09 апр 2017, 09:21

Sergej Leonidovich писал(а):
Vesna писал(а):



Да, над чистотой души еще работать и работать... Про подруг интересное толкование.. Они не очень близкие подруги..просто жили вместе раньше, снимали жилье. Книги СН давала в свое время, не проявили интереса.. Живут больше мечтами о красивой жизни.



Вот видите,не проявили интереса.Значит Вам нужно внутренне стать добродушнее.И тогда они подключатся к Вам.
Да, Сергей Леонидович, я в принципе добродушная по жизни, а внутри есть и превосходство и осуждение и идеализм людей. Надо меняться. Спасибо, за подсказку :give_rose:

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 09 апр 2017, 09:24

Vesna писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):
Vesna писал(а):



Да, над чистотой души еще работать и работать... Про подруг интересное толкование.. Они не очень близкие подруги..просто жили вместе раньше, снимали жилье. Книги СН давала в свое время, не проявили интереса.. Живут больше мечтами о красивой жизни.



Вот видите,не проявили интереса.Значит Вам нужно внутренне стать добродушнее.И тогда они подключатся к Вам.
Да, Сергей Леонидович, я в принципе добродушная по жизни, а внутри есть и превосходство и осуждение и идеализм людей. Надо меняться. Спасибо, за подсказку :give_rose:
Еще спросить хочу, часто кровати снятся. Пустые. Снилось пару раз что заправляю одеялом большую кровать. Сегодня приснилось что в комнате стоят в ряд много пустых кроватей односпальных..

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 апр 2017, 10:05

Vesna писал(а):
Vesna писал(а):

Еще спросить хочу, часто кровати снятся. Пустые. Снилось пару раз что заправляю одеялом большую кровать. Сегодня приснилось что в комнате стоят в ряд много пустых кроватей односпальных..


Заправлять большую кровать одеялом,кто то спал,но ушел.К примеру спали с кем то в кровати,он ушел-Вы остались.Одиночество.Люди удаляются от Вас.Ну это про мужа.А,когда много односпальных кроватей,это про подруг,покинули Вас.Наверное зацеплены за общение с мужем,с подругами,отдельными людьми.Нужно отпустить,раз нет общения-нужно общение с Богом,чтобы никто из людей не заслонял Вам общение с Богом.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 09 апр 2017, 10:18

Sergej Leonidovich писал(а):
Vesna писал(а):
Vesna писал(а):

Еще спросить хочу, часто кровати снятся. Пустые. Снилось пару раз что заправляю одеялом большую кровать. Сегодня приснилось что в комнате стоят в ряд много пустых кроватей односпальных..


Заправлять большую кровать одеялом,кто то спал,но ушел.К примеру спали с кем то в кровати,он ушел-Вы остались.Одиночество.Люди удаляются от Вас.Ну это про мужа.А,когда много односпальных кроватей,это про подруг,покинули Вас.Наверное зацеплены за общение с мужем,с подругами,отдельными людьми.Нужно отпустить,раз нет общения-нужно общение с Богом,чтобы никто из людей не заслонял Вам общение с Богом.
По поводу кровати во сне,то просто заправляю пустую, не свою. Я не замужем, 37 лет. Живу одна, общение с подругами не часто, не очень хочется почему-то.. Мне нравиться одиночество, я интроверт.. Но понимаю что это не вариант и время идет... Я сейчас наоборот хочу захотеть отношений, если можно так выразиться)) И детей сильнее хочется в последнее время, не потому что возраст, а просто)

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 09 апр 2017, 10:23

Иннуариевна писал(а):
Genia писал(а):Здравствуйте. Приснилось же :shock: Я в составе делегации посещаю детский дом. И там девочка, которая родила много детей (больше 10) ,агрессивная, рассказывают, что она убивает собственных детей, и физически над ними измывается. Своими глазами вижу, как она ,играя, как бы придушивала подушками младенца своего.Все знают об этом, но ничего сделать не могут. Потом какой то стол,фуршет, она берет нож, и легко, как кожу с огурца, срезает кожу со своих пальцев,улыбается. Я в шоке, думаю, если она вообще не чувствует своей боли, так же и не чувствует, наверное, боли своих детей? Вообщем впечатления ужасающие. Почему такой жуткий сон?
Такое впечатление, что эта девочка вам показывает непривязанность к миру, к детям, к телу, к жизни. Девочка - это вы сама, ваше вечное, условно говоря. А ваши чувства( поверхностные ) в шоке, ведь есть боль как тела, так и души. Поэтому и сон показался ужасным. Для человека это жутко, если воспринимать серьёзно.
Ваш уровень привязанности к жизни был показан в этом сне ( имхо )
А жизнь игра
Спасибо)) лихо Вы завернули))) понимаю о чем Вы хотите сказать,Лена... я должна была спокойнее реагировать, но возможно,моя привязанность настолько высока ,что представить себе маньяка ,не привязанного к жизни мне сложно :?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Иннуариевна » 09 апр 2017, 11:41

Спасибо)) лихо Вы завернули))) понимаю о чем Вы хотите сказать,Лена... я должна была спокойнее реагировать, но возможно,моя привязанность настолько высока ,что представить себе маньяка ,не привязанного к жизни мне сложно :?
Если внутри, в подсознании, уровень привязанности к жизни низкий, то человек снаружи выглядит как легкий, свободный, умиротворенный, принимающий волю Бога. Сострадание и сочувствие у него при этом есть,, только без осуждения мира, Бога и людей.
Женя, ваша возможно сильная привязанность к жизни сейчас понятна, вы же ждёте ребёнка, вот и лезут все страхи.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 апр 2017, 11:47

Vesna писал(а): По поводу кровати во сне,то просто заправляю пустую, не свою. Я не замужем, 37 лет. Живу одна, общение с подругами не часто, не очень хочется почему-то.. Мне нравиться одиночество, я интроверт.. Но понимаю что это не вариант и время идет... Я сейчас наоборот хочу захотеть отношений, если можно так выразиться)) И детей сильнее хочется в последнее время, не потому что возраст, а просто)



Надо пробовать отношений.Наверное,об этом сон.Но для этого нужно не зависеть от них.Отношения требуют энергии,умение конфликтовать.Сначала любовь к Богу-потом любовь к человеку и отношениям.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 09 апр 2017, 11:57

Sergej Leonidovich писал(а):
Vesna писал(а): По поводу кровати во сне,то просто заправляю пустую, не свою. Я не замужем, 37 лет. Живу одна, общение с подругами не часто, не очень хочется почему-то.. Мне нравиться одиночество, я интроверт.. Но понимаю что это не вариант и время идет... Я сейчас наоборот хочу захотеть отношений, если можно так выразиться)) И детей сильнее хочется в последнее время, не потому что возраст, а просто)



Надо пробовать отношений.Наверное,об этом сон.Но для этого нужно не зависеть от них.Отношения требуют энергии,умение конфликтовать.Сначала любовь к Богу-потом любовь к человеку и отношениям.
Да, согласна. Спасибо за помощь! :give_rose:

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 09 апр 2017, 14:25

Иннуариевна писал(а):
Спасибо)) лихо Вы завернули))) понимаю о чем Вы хотите сказать,Лена... я должна была спокойнее реагировать, но возможно,моя привязанность настолько высока ,что представить себе маньяка ,не привязанного к жизни мне сложно :?
Если внутри, в подсознании, уровень привязанности к жизни низкий, то человек снаружи выглядит как легкий, свободный, умиротворенный, принимающий волю Бога. Сострадание и сочувствие у него при этом есть,, только без осуждения мира, Бога и людей.
Женя, ваша возможно сильная привязанность к жизни сейчас понятна, вы же ждёте ребёнка, вот и лезут все страхи.
Да,наверное...хотя внешне всё стабильно в эмоциях. Ни о чем не переживаю,хотя и поводы есть,казалось бы. Для кого то серьезные)))А почему то в первом триместре сниться всякая белиберда, типа ужастиков,не всегда со мной связано,как кино ,и в прошлую беременность так было.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость