Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
SvetlanaM
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:11
Ник: Svetlanka

Сообщение SvetlanaM » 17 июн 2015, 21:48

Доброго времени суток!
Дорогие форумчане, прошу помощи разобраться во сне. Снится сон, что мой бывший МЧ (в реальности расстались мы очень плохо, у меня обида и злость на него до сих пор не проходит... плюс страх, что опять причинит мне много плохого) бежит к железным ажурным воротам, за которыми я стою. Руки у него за спиной в наручниках, просит, чтобы я сняла ему наручники. Я достаю откуда-то у себя ключ и открываю замок на наручниках. Во сне страха не было, наоборот, было спокойно. А когда просыпаюсь и вспоминаю сон, мурашки по телу, мол, что же я наделала, у него ведь теперь руки развязаны сделать мне какую-нибудь пакость.
Понимаю, что мне его надо прощать. Немного продвинулась, но очень тяжело, со скрежетом.
Это сон прямого толкования, либо надо понимать этот сон по другому? Уже второй раз снится...
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 июн 2015, 04:07

[quote="Svetlanka"]
Понимаю, что мне его надо прощать. Немного продвинулась, но очень тяжело, со скрежетом.





Какое там прощать!Любить пора,он Вам душу спасал!Но может при случае и высказать,что обидел Вас,тогда его душу загрузите проблемой,пусть он помучается.

SvetlanaM
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:11
Ник: Svetlanka

Сообщение SvetlanaM » 18 июн 2015, 19:01

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Svetlanka писал(а): Понимаю, что мне его надо прощать. Немного продвинулась, но очень тяжело, со скрежетом.

Какое там прощать!Любить пора,он Вам душу спасал!Но может при случае и высказать,что обидел Вас,тогда его душу загрузите проблемой,пусть он помучается.
Высказать ему - бесполезно, он паразитирует на женщинах, за их счет жил и живет. Унижая, обижая, постоянно изменяя, желая смерти мне и моей матери, делал это осознанно. Так что, говори ему-не говори, как об стенку горох.
То что он мне этим душу спасал, это я понимаю...умом. Душа пока еще сопротивляется. Устала я бояться его

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2015, 05:15

[quote="Svetlanka"] Во сне страха не было, наоборот, было спокойно. А когда просыпаюсь и вспоминаю сон, мурашки по телу, мол, что же я наделала, у него ведь теперь руки развязаны сделать мне какую-нибудь пакость.





Подсознанию будет спокойно,если отпустите претензии к мужчине.Как это сделать,оправдайте его поведение.
Сознание боится-растет гордыня и мужчина должен Вам унизить дух и тело.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 19 июн 2015, 06:44

LYm@ писал(а):А мне сегодня странный сон снился. Что дом по пояс в воде и я это воспринимаю как должное, вода прозрачная вроде как прудовая и водоросли есть, а в ней плавает акула примерно метровая. Я на резиновой лодке плаваю вроде как за ее плавник зацепилась, а папа на диване лежит и смотрит.








Акула,знаете кто.На лодке,значит в воду боитесь входить для очищения души.Все вокруг да около.Папа в Ваши отношения не лезет.Пока смотрит.

SvetlanaM
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:11
Ник: Svetlanka

Сообщение SvetlanaM » 19 июн 2015, 09:46

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Svetlanka писал(а): Во сне страха не было, наоборот, было спокойно. А когда просыпаюсь и вспоминаю сон, мурашки по телу, мол, что же я наделала, у него ведь теперь руки развязаны сделать мне какую-нибудь пакость.



Подсознанию будет спокойно,если отпустите претензии к мужчине.Как это сделать,оправдайте его поведение.
Сознание боится-растет гордыня и мужчина должен Вам унизить дух и тело.
Спасибо, постараюсь отпустить к нему претензии.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 24 июн 2015, 07:08

Странный сон сегодня приснился, такое чувство что в параллельном мире побывала, все было необычно и по другому. И в тоже время ощущение чего-то важного для меня. Какие-то люди. Предстоит пройти путь или испытание. Первое - спаслась и осталась в живых, радость от этого. Потом резко все меняется и каждый человек и оружие пытаются меня убить. У оружия (железного) острые зазубрины появляются, оно становится вдвойне опасным. Я понимаю, что это моя внутренняя агрессия так выглядит и выходит наружу. Убегаю, прячусь. Неожиданно понимаю, что мне нужно победить (убить) того, кто на меня нападает и это будет правильным шагом. Внутри все противится, как же так, ведь это убийство. Держу в руках меч, чтобы не видеть как убиваю, зажмуриваю глаза и чувствую как человек насаживается на него, не столько я его протыкаю, сколько он сам, слышу хруст костей. И тут вдруг неожиданно весь мир становится как бы гладким, обтекаемым, ничто меня не задевает, раньше у всего были зазубрины об которые цеплялась, агрессия ушла. Эта перемена настолько поразила меня и больше всего поразило, что для этого мне нужно было заколоть того, кто нападал. Словно все наоборот, чем я себе представляла.

Первая мысль была, что показали как привязанность выглядит и все меняется, когда она уходит. Радость что осталась в живых резко ее усилила, появилась агрессия к миру, все стало цеплять, а противником была привязанность, которую так страшно было в себе убить и как сильно изменился мир и все вокруг, люди, даже вещи и предметы, когда ее не стало.

Lilu 1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:48
Ник: Lilu

Сообщение Lilu 1 » 24 июн 2015, 09:03

Здравствуйте всем!

Делюсь опытом того, как сны предупреждают.

Однажды, весной этого года, мне и мужу в одну ночь снятся сны.

Мой сон. Снятся черные вскопанные грядки, ровные. Еще во сне подумала, как холмики надгробий. В соннике тоже трактовка- к смерти.

Сон мужа. Мы стоим на башне, которая наклоняется. Я падаю и он пытается поймать меня, но рука выскальзывает (или не поймал руку) и я падаю вниз. Он видит это, я еще живая и пытаюсь встать, но он знает, что я уже не встану.

Через несколько дней мне врачи говорят, что беременность замерла, далее операция.

Не знаю, благо такие сны или нет. Ведь предупреждение беды было, но просто оба ходили в тягостном ожидании чего-то, особенно муж. Все равно то, что должно случиться- случается неотвратимо. Вот если бы можно было что-то исправить, тогда другое дело.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2015, 12:40

[quote="Lilu" date="1435125818

Не знаю, благо такие сны или нет. Ведь предупреждение беды было, но просто оба ходили в тягостном ожидании чего-то, особенно муж. Все равно то, что должно случиться- случается неотвратимо. Вот если бы можно было что-то исправить, тогда другое дело.[/quote]







Во первых,предупреждение было,что зацеплены за жизнь.Надо устремляться Богу и уменьшать привязанность к жизни.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 28 июн 2015, 14:57

Приветствую участников темы! Раньше была немного другая тема про сны, и Сергей Леонидович в ней- бессменный гуру :rose:

Надеюсь здесь поможет расшифровать мои сны. Они часто яркие и эмоциональные-и всегда цветные.
Часто снится умерший папа, которого я очень любила, я во снах постоянно навожу порядок в домах и квартирах в которых он живет...выкидываю грязь, мусор, старые ковры, поливаю домашние цветы и мою чищу....у же год так снится.... :wow:
:angel:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 июн 2015, 11:42

[quote="Арина"
. Они часто яркие и эмоциональные-и всегда цветные.
Часто снится умерший папа, которого я очень любила, я во снах постоянно навожу порядок в домах и квартирах в которых он живет...выкидываю грязь, мусор, старые ковры, поливаю домашние цветы и мою чищу....у же год так снится.... :wow:[/quote]






Яркие и цветные.Вы перед сном эмоциональная,немного возбужденная.Эмоции при рассказе сопровождаете движением руки.
Если любили очень,значит были открыты для папы.Ну а при этом впитывали и хорошее и плохое с человеческой точки зрения.
После того,как впитали-надо очищать душу.Помогать душе своей и папиной.Дома и квартиры пропитываются эмоциями хозяев их.То есть нужно Вам менять к лучшему характер(это реакции эмоциональные на внешнее воздействие мира).Раз сны повторяются,значит изменений в Вашей душе не достаточно.И Вы этим мало занимаетесь.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 29 июн 2015, 12:38

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Арина"
. Они часто яркие и эмоциональные-и всегда цветные.
Часто снится умерший папа, которого я очень любила, я во снах постоянно навожу порядок в домах и квартирах в которых он живет...выкидываю грязь, мусор, старые ковры, поливаю домашние цветы и мою чищу....у же год так снится.... :wow:





Яркие и цветные.Вы перед сном эмоциональная,немного возбужденная.Эмоции при рассказе сопровождаете движением руки.
Если любили очень,значит были открыты для папы.Ну а при этом впитывали и хорошее и плохое с человеческой точки зрения.
После того,как впитали-надо очищать душу.Помогать душе своей и папиной.Дома и квартиры пропитываются эмоциями хозяев их.То есть нужно Вам менять к лучшему характер(это реакции эмоциональные на внешнее воздействие мира).Раз сны повторяются,значит изменений в Вашей душе не достаточно.И Вы этим мало занимаетесь.[/quote]
Спасибо, за анализ сна, Сергей Леонидович! :rose: Но я эмоциональная не только перед сном)) Это тип личности. Особенность характера)). Ярко выраженный сангвиник с весьма активной энергетикой и открытостью.
Сны действительно повторяются в двух моментах папа рядом и уборка квартиры) Но динамика тоже присутствует- от заваленной и разваленной квартиры- до поливки цветов и выброса ковра). Но общую мысль поняла! Еще раз спасибо!)
:angel:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 июн 2015, 12:41

[quote="Арина"
Сны действительно повторяются в двух моментах папа рядом и уборка квартиры) Но динамика тоже присутствует- от заваленной и разваленной квартиры- до поливки цветов и выброса ковра). Но общую мысль поняла! Еще раз спасибо!)[/quote]








Поливать цветы-поддерживать радость в жизни.Выбрасывать ковер.Какое то событие забыли.Не хотите вспоминать.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 29 июн 2015, 12:53

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):[quote="Арина"
Сны действительно повторяются в двух моментах папа рядом и уборка квартиры) Но динамика тоже присутствует- от заваленной и разваленной квартиры- до поливки цветов и выброса ковра). Но общую мысль поняла! Еще раз спасибо!)
Поливать цветы-поддерживать радость в жизни.Выбрасывать ковер.Какое то событие забыли.Не хотите вспоминать.[/quote]

А на попе катиться с сыном со снежного склона...у него из под ног как пласт сошел и он стал падать(5 лет) я стояла твердо но прыгнула за ним- догнала- обняла, страшно было...но скорость затормозилась и я увидела слева ступеньки слева- в снегу вымощенные и подумала- вот так и взбираться будем назад наверх.. проснулась с бьющемся сердцем :cry:
:angel:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 июн 2015, 13:00

Арина писал(а):
А на попе катиться с сыном со снежного склона...у него из под ног как пласт сошел и он стал падать(5 лет) я стояла твердо но прыгнула за ним- догнала- обняла, страшно было...но скорость затормозилась и я увидела слева ступеньки слева- в снегу вымощенные и подумала- вот так и взбираться будем назад наверх.. проснулась с бьющемся сердцем :cry:







Это тема судьбы.Проверка пока на тонком плане.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 29 июн 2015, 13:32

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Арина писал(а):
А на попе катиться с сыном со снежного склона...у него из под ног как пласт сошел и он стал падать(5 лет) я стояла твердо но прыгнула за ним- догнала- обняла, страшно было...но скорость затормозилась и я увидела слева ступеньки слева- в снегу вымощенные и подумала- вот так и взбираться будем назад наверх.. проснулась с бьющемся сердцем :cry:


Это тема судьбы.Проверка пока на тонком плане.
Прошла или нет? :-S Как выходит?
:angel:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 июн 2015, 13:34

[quote="Арина" проснулась с бьющемся сердцем :cry:[/quote]








Наверное,не совсем.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 29 июн 2015, 13:39

1000×664
:angel:

guzel200578@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 09:38
Ник: Гузеля

Сообщение guzel200578@mail.ru » 29 июн 2015, 13:59

Добрый вечер, Уважаемые Форумчане!

Расскажу свою историю и, как следствие, сон.

Лет семь назад закончились отношения с одним мужчиной. И Слава Богу! Отмучилась, хотя еще после нашего разрыва напоминал он о себе еще лет пять. Отношения "строились" только на уровне вожделения. Тогда я еще не знакома была с трудами Сергея Николаевича и не знала какой огромный вред наношу себе и ему, но это отдельная тема для разговора...
Так вот периодически мне снятся сны как я занимаюсь любовью, раньше очень часто, в последнее время редко, и в том числе с ним, настораживают меня такие сны, видать с вожделением большие проблемы, ведь это может быть даже с малознакомым мужчиной.
А вчера снился сон с ним, что едим мы на его машине, он за рулем, я рядом на переднем пассажирском кресле. Вдруг он останавливает машину и говорит, что дальше за рулем поеду я , смотрю на него, а он весь красный, как будто давление поднялось. Выхожу с машины, пытаюсь сесть за руль, а он еще сидит, и встать не пытается... И тут я проснулась. ужас, никак он меня оставить не может даже в снах..Как работать с прошлым, если я даже мыслями возвращаться не хочу в те отношения? Если возможно , подскажите с чего начать? Спасибо!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя