Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 18 дек 2021, 11:17

iriss писал(а):
17 дек 2021, 18:56
Мне сегодня снилось как я из своей руки вытаскивала кости длинные вроде рыбьи но они были плотно посажены как занозы. Что бы это значило?
Из какой части руки - из ладони? Какая рука, правая или левая?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 18 дек 2021, 13:28

Okeana писал(а):
18 дек 2021, 11:17
iriss писал(а):
17 дек 2021, 18:56
Мне сегодня снилось как я из своей руки вытаскивала кости длинные вроде рыбьи но они были плотно посажены как занозы. Что бы это значило?
Из какой части руки - из ладони? Какая рука, правая или левая?
Из правой из пальца, вроде указательного.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 18 дек 2021, 13:49

Elena писал(а):
11 дек 2021, 02:03
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи.
Сегодня во сне видела гору яйц, в курятнике.
Бабушка моя ( ныне покойная), еду готовит, я ей яйца принесла и рассказываю, что курица тами яйца снесла, много и теперь спрашивает, почему мы не забираем, ей дальше надо нести. И вроде бы я беру ведро идти за этими яйцами.
Бабушка оказывает помощь на тонком плане, яйца - информация, она Вам ее передает.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 18 дек 2021, 13:51

Genia писал(а):
07 дек 2021, 08:30
Здравствуйте! Приснилось,что я у свекрови дома.муж вот должен приехать или прилететь ,свекровь далеко живет. Она спит. Я рядом с ней сижу,мясо размораживаю. И во сне она прикусывает мне руку .я обалдкла,если честно,не ожидала. Обычно,она ласковая со мной. Знаю,что сильно хочет всех видеть ,внуков. Потом просыпается и кусает меня прям сильно за руку,правую,по моему. Я вырвалась как то,она переменилась в лице. И за дела.
Мясо размораживаете идёте к благополучию, оно возможно. Но, видимо, опять что-то связано с тем что Вы чувствуете что способности у Вас выше других, раз она прикусывает Вам руку. Как-то испортит Вам благополучие видимо, мама мужа, чтобы не циклились на нем.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 18 дек 2021, 13:56

Elena писал(а):
11 дек 2021, 02:03
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи.
Сегодня во сне видела гору яйц, в курятнике.
Бабушка моя ( ныне покойная), еду готовит, я ей яйца принесла и рассказываю, что курица тами яйца снесла, много и теперь спрашивает, почему мы не забираем, ей дальше надо нести. И вроде бы я беру ведро идти за этими яйцами.
Яйцо – это одно из древнейших символических и магических составляющих. Мифы разных народов повествовали о первояйце как первородности всего сущего. Древние египтяне верили, что первые боги вышли из Яйца Вселенной, которое отложил в болоте бог времени Сэб. Даже мудрейшие древнеиндийские Веды рассказывают, что бог богов Брама вылупился из золотого яйца. Наши предки считали, что в яйце живет зародыш солнечной птицы – Петух, будивший утро. Не закричит Петух – не испугается и не схлынет тьма. Не встанет солнце – не бывать ни утру, ни самой жизни. Так что еще до христианской эры яйцо на Руси считалось началом жизни и символом плодородия. Недаром в языческие времена (впрочем, и до начала ХХ века включительно) наши предки пользовались покрашенным в красный цвет яйцом как оберегом: его клали под первую борозду, с ним обходили пашню, закапывали в поле при первом севе. С приходом христианства пасхальное яйцо вообще стало считаться символом Возрождения Вечной жизни: россияне прочно верили, что освященное церковное яичко может излечивать болезни, отводить беду от дома и даже останавливать пожар, если обежать горящий дом с пасхальным яйцом в руке. Получается, что в русских сказках про Кощея в яйце заключена как раз его душа – лучшее, что есть в любом человеке, лучшее, что есть даже в Кощее. Яйцо становится главным охранительным оберегом – хранителем Вечности и Бессмертия.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 18 дек 2021, 14:28

Хелене писал(а):
18 дек 2021, 13:49
Elena писал(а):
11 дек 2021, 02:03
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи.
Сегодня во сне видела гору яйц, в курятнике.
Бабушка моя ( ныне покойная), еду готовит, я ей яйца принесла и рассказываю, что курица тами яйца снесла, много и теперь спрашивает, почему мы не забираем, ей дальше надо нести. И вроде бы я беру ведро идти за этими яйцами.
Бабушка оказывает помощь на тонком плане, яйца - информация, она Вам ее передает.
Спасибо Вам, Хелене.
И опять информация и опять я не могу ее забрать.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 18 дек 2021, 15:22

Уважаемые форумчане, прошу помочь в трактовке снов. Вообще, мне редко снятся сны вообще, да еще какие-то значительные..и тем больше внимания обращаю на странные сновидения. За неделю приснилось 3 сна. Почему-то ощущение, что они связаны, по крайней мере, ощущениями.
Первый сон ВерыПалны)
Снится, что есть у меня квартира, точнее доступ к ней. Судя по сну, получила я ее не совсем честным путем, я могу там бывать, жить, там есть мои вещи. И во сне начинаю общаться с женой мужчины, которого любила несколько лет назад. Они развелись по ее инициативе (не из-за меня). И вот встречаемся мы с этой женой, она выказывает очень большое радушие, но я понимаю, что квартира ее. Вместе приходим в квартиру, она общается очень приветливо. А я ничего не говорю, что уже живу здесь, хотя повсюду мои вещи. При этом у меня четкое ощущение, что она все понимает, но не хочет признавать. То есть, мы обе знаем, что ситуация неправильная, но она как будто в упор старается не видеть моих вещей, набивается мне в подруги, пытается даже душу открывать, предлагает кофе, поесть. Во сне не было ощущения, что мы с мужчиной тем встречаемся или живем. Что делим-то?) Так и проснулась..
Второй сон
Снится, что изменяю мужу с каким-то мужиком. Мужика вообще не знаю, но точно во сне знаю, что изменяю. Причем у нас даже отношений нет с ним, просто животное какое-то чувство. Просыпаюсь.
Третий сон
Как будто я на природе, без семьи, приехала отдыхать. Несколько точек с кострами, я видела несколько своих друзей, и знаю, что среди них есть тот мужчина (которого любила). Атмосфера немного странная, все никак не могут собраться за единым костром, как будто какое-то разделение идет, а мне во сне куда-то надо. Ощущение очень большой энергии внутренней. Я смотрю на свои ноги, а они просто безобразные - пальцы скрюченные какие-то, перекрученные, а между большим и "указательным" еще 1 палец как-то растет сбоку-припеку, безобразно. Пересчитываю - точно, по шесть. Просыпаюсь.

Все три сна связаны тем, что я творю какие-то плохие дела, зная, что они плохие, что совершаю грех и все равно делаю. И впечатление такое, что второй, третий сон показали потому, что я не поняла первый. Растолковала как-то топорненько..В третьем ведь уже отровенно речь идет о демонических процессах..куда уж яснее. Как думаете, в чем дело?
Совесть моя чиста..но подумалось, что, может, это предупреждение о каких-то искушениях в будущем?

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 18 дек 2021, 16:39

Elena писал(а):
18 дек 2021, 14:28
Хелене писал(а):
18 дек 2021, 13:49
Elena писал(а):
11 дек 2021, 02:03
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи.
Сегодня во сне видела гору яйц, в курятнике.
Бабушка моя ( ныне покойная), еду готовит, я ей яйца принесла и рассказываю, что курица тами яйца снесла, много и теперь спрашивает, почему мы не забираем, ей дальше надо нести. И вроде бы я беру ведро идти за этими яйцами.
Бабушка оказывает помощь на тонком плане, яйца - информация, она Вам ее передает.
Спасибо Вам, Хелене.
И опять информация и опять я не могу ее забрать.
Ну почему всё таки Вам же сон снится, значит забираете. Видимо Вы тормозите приём именно неуверенностью, что достойны, что сможете, что не успеваете работать, что что-то недопоняли. Страх это остановка энергии помните. И, еще, один шаман говорил, я даже записала, Вот ты еще ничего не сделала, а уже боишься, сказал он одной девушке, а надо просто делать. А Вы и делаете! Просто видимо от результата зависите. (как вариант)
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 18 дек 2021, 16:46

gvendilone писал(а):
18 дек 2021, 15:22

Как будто я на природе, без семьи, приехала отдыхать. Несколько точек с кострами, я видела несколько своих друзей, и знаю, что среди них есть тот мужчина (которого любила). Атмосфера немного странная, все никак не могут собраться за единым костром, как будто какое-то разделение идет, а мне во сне куда-то надо. Ощущение очень большой энергии внутренней. Я смотрю на свои ноги, а они просто безобразные - пальцы скрюченные какие-то, перекрученные, а между большим и "указательным" еще 1 палец как-то растет сбоку-припеку, безобразно. Пересчитываю - точно, по шесть. Просыпаюсь.


Совесть моя чиста..но подумалось, что, может, это предупреждение о каких-то искушениях в будущем?
Большой палец отвечает за нос, там точки на ногах, т.е. нос вожделение, если на двух ногах значит и в прошлом и в будущем надо работать. Второй палец между которым вырос еще один за глаза отвечают там точки - привязанность к миру через глаза. Что-то там по судьбе раз стопы выросло... Что-то не проработали с мужчиной у которого была женщина видимо. Там Вы сами лучше знаете. Сейчас урок такой - проработать эту тему.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 18 дек 2021, 18:49

iriss писал(а):
18 дек 2021, 13:28
Okeana писал(а):
18 дек 2021, 11:17
iriss писал(а):
17 дек 2021, 18:56
Мне сегодня снилось как я из своей руки вытаскивала кости длинные вроде рыбьи но они были плотно посажены как занозы. Что бы это значило?
Из какой части руки - из ладони? Какая рука, правая или левая?
Из правой из пальца, вроде указательного.
Кость костяк - воспитание. Какие - то догмы закольценировавшиеся в сложившееся мировоззрение. Вытаскиваешь, пытаешься работать с этим по теме способностей, связано с родом возможно. Что-то глубоко укоренившееся в сознании, что трудно разглядеть, растворить понять, что это путь инерции.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 18 дек 2021, 19:03

Хелене писал(а):
18 дек 2021, 16:46
Большой палец отвечает за нос, там точки на ногах, т.е. нос вожделение, если на двух ногах значит и в прошлом и в будущем надо работать. Второй палец между которым вырос еще один за глаза отвечают там точки - привязанность к миру через глаза. Что-то там по судьбе раз стопы выросло... Что-то не проработали с мужчиной у которого была женщина видимо. Там Вы сами лучше знаете. Сейчас урок такой - проработать эту тему.
Хелене, спасибо вам за подсказку :give_rose:, буду думать :?

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 18 дек 2021, 19:26

gvendilone писал(а):
18 дек 2021, 19:03
Хелене писал(а):
18 дек 2021, 16:46
Большой палец отвечает за нос, там точки на ногах, т.е. нос вожделение, если на двух ногах значит и в прошлом и в будущем надо работать. Второй палец между которым вырос еще один за глаза отвечают там точки - привязанность к миру через глаза. Что-то там по судьбе раз стопы выросло... Что-то не проработали с мужчиной у которого была женщина видимо. Там Вы сами лучше знаете. Сейчас урок такой - проработать эту тему.
Хелене, спасибо вам за подсказку :give_rose:, буду думать :?
На Здоровье! Рада, если поможет, но, почему - то такие мысли пришли.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 19 дек 2021, 18:00

iriss писал(а):
18 дек 2021, 13:28
Okeana писал(а):
18 дек 2021, 11:17
iriss писал(а):
17 дек 2021, 18:56
Мне сегодня снилось как я из своей руки вытаскивала кости длинные вроде рыбьи но они были плотно посажены как занозы. Что бы это значило?
Из какой части руки - из ладони? Какая рука, правая или левая?
Из правой из пальца, вроде указательного.
Это были именно занозы, чужеродное тело, или вы ваши собственные кости вытаскивали, но они казались вам рыбьими?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 19 дек 2021, 18:08

Okeana писал(а):
19 дек 2021, 18:00
iriss писал(а):
18 дек 2021, 13:28
Okeana писал(а):
18 дек 2021, 11:17

Из какой части руки - из ладони? Какая рука, правая или левая?
Из правой из пальца, вроде указательного.
Это были именно занозы, чужеродное тело, или вы ваши собственные кости вытаскивали, но они казались вам рыбьими?
Нет не мои, инородные.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 20 дек 2021, 13:44

Хелене писал(а):
18 дек 2021, 13:51
Genia писал(а):
07 дек 2021, 08:30
Здравствуйте! Приснилось,что я у свекрови дома.муж вот должен приехать или прилететь ,свекровь далеко живет. Она спит. Я рядом с ней сижу,мясо размораживаю. И во сне она прикусывает мне руку .я обалдкла,если честно,не ожидала. Обычно,она ласковая со мной. Знаю,что сильно хочет всех видеть ,внуков. Потом просыпается и кусает меня прям сильно за руку,правую,по моему. Я вырвалась как то,она переменилась в лице. И за дела.
Мясо размораживаете идёте к благополучию, оно возможно. Но, видимо, опять что-то связано с тем что Вы чувствуете что способности у Вас выше других, раз она прикусывает Вам руку. Как-то испортит Вам благополучие видимо, мама мужа, чтобы не циклились на нем.
Благодарю! :give_rose:

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Angelina22 » 22 дек 2021, 11:30

Добрый день всем. Подскажите, кто что думает на счёт такого сна. Во сне мы с мамой смотрели участок земли, на котором я собиралась построить помещение и открыть так какое-то свое дело (моя давняя мечта). Место нам понравилось. Там ещё были какие-то люди, от которых требовалось разрешение. Все решили, договорились. Мы с мамой радовались. Потом появился брат. Я ему показываю участок, делюсь планами, он одобрительно кивает. А у меня внутри какие-то сомнения. И я подумала: "Ну вот, опять эти сомнения. Значит ничего не получится".

Zabic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 12:41
Ник: Юлия(Юлька)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Zabic » 22 дек 2021, 11:35

Angelina22 писал(а):
22 дек 2021, 11:30
Добрый день всем. Подскажите, кто что думает на счёт такого сна. Во сне мы с мамой смотрели участок земли, на котором я собиралась построить помещение и открыть так какое-то свое дело (моя давняя мечта). Место нам понравилось. Там ещё были какие-то люди, от которых требовалось разрешение. Все решили, договорились. Мы с мамой радовались. Потом появился брат. Я ему показываю участок, делюсь планами, он одобрительно кивает. А у меня внутри какие-то сомнения. И я подумала: "Ну вот, опять эти сомнения. Значит ничего не получится".
Сомнения у тебя, что не сможешь ты открыть свое дело. Тебе хочется, но ты сама себя тормозишь своей неуверенностью.
Когда нет веры-нужны гарантии, когда нет гарантий, возникает страх (С) Сатья Дас

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 550 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 22 дек 2021, 13:44

Zabic писал(а):
22 дек 2021, 11:35
Angelina22 писал(а):
22 дек 2021, 11:30
Добрый день всем. Подскажите, кто что думает на счёт такого сна. Во сне мы с мамой смотрели участок земли, на котором я собиралась построить помещение и открыть так какое-то свое дело (моя давняя мечта). Место нам понравилось. Там ещё были какие-то люди, от которых требовалось разрешение. Все решили, договорились. Мы с мамой радовались. Потом появился брат. Я ему показываю участок, делюсь планами, он одобрительно кивает. А у меня внутри какие-то сомнения. И я подумала: "Ну вот, опять эти сомнения. Значит ничего не получится".
Сомнения у тебя, что не сможешь ты открыть свое дело. Тебе хочется, но ты сама себя тормозишь своей неуверенностью.
Согласна, и так во всем. Уверенность в себе бьёт всё.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Angelina22 » 22 дек 2021, 15:04

Да, наверное, так и есть. Моя неуверенность мне во многом мешает.

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Natalyay » 31 дек 2021, 09:08

Доброе утро, дорогие форумчане!

Вот казалось бы, что человеку может присниться в преддверии нового года? :lol:
А мне вот что

Те, кто шёл со мной рука об руку на страницах моей темы про тонзиллит, наверное помнят, что у меня на работе есть коллега, которая постоянно меня цепляется. Я с ней стараюсь не связываться, т. К. Там полнейший неалекват. Просто держу дистанцию. Но в мечтах... Вот бы она ушла..

И вот сегодня предновоголняя ночь, а мне снится ОНА :lol: как будто она снова начинает меня задевать, проезжает по моему лишнему весу (она и в жизни очень гордится своим 46 размером, а у меня 50 р-р). Я молчу, молчу. И.... Набрасываюсь на неё с посщечинами и крика и, что она меня достала (только отборным матом). Она терпит, не защищается, даже смеётся над моей истерикой. Говорит :давай, давай, я тебя просто потом убью. И вот следующая картинка моего сна. Она спокойно так меня душит со словами-я же говорила,, что убью тебя. А я думаю - души, души, я сниму побои в полиции и наконец то избавлюсь от тебя.. Все.
Ну не жуть ли. Получается, что клубок взаимной агрессии зскручивпется все сильнее?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость