Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 02 апр 2017, 17:39

JSV писал(а):Добрый вечер, форумчане! Не могу забыть сон, приснившийся с четверга на пятницу в командировке. Проснулась в 4 утра и долго не могла уснуть, сильные эмоции, размышляла к чему сон.
А приснилось, что нахожусь я на какой-то почти отвесной скале и очень боюсь упасть. Какой-то незнакомый мужчина пристает ко мне с сексуальными предложениями, но я отмахиваюсь от него, мол, глупости какие-то. И цепляюсь за вершину скалы, свешиваю руки с другой стороны скалы. А рядом со мной загорает какая-то женщина, тоже незнакомая. Я не понимаю, как же она не падает, ведь гора почти вертикальная. Она поворачивается и говорит, мол, "не надо париться". Очень странный сон.
Как мне кажется, уже давно избавилась от страхов, но видно глубоко они всё же сидят .
Сны снятся каждую ночь, но не всегда такие яркие.
Похоже на то, про что С.Н. когда-то говорил: "Бывает, преодолеешь какую-то ступень и все становится ровно и хорошо. Идешь, идешь дальше, и вдруг стена! И шок! А потом понимаешь, что на самом деле это не стена, а следующая ступенька. Когда к предыдущей подходили, вначале также было..."
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 02 апр 2017, 17:41

Genia писал(а):Здравствуйте! Приснилось сегодня,что я еду на встречу с отцом, что то он мне должен передать. Еду в метро,как будто по обычному для себя маршруту, и , вдруг,оказывается,что все станции поменяли свое название. Я пытаюсь рассчитать, как доехать,путаюсь, какая то женщина помогает мне, но мы едем странным образом, вижу уже открытые( не под землей) рельсы, мы переходим с одних на другие, прячемся от поездов, приникая к земле,поезда ходят быстро, с малым промежутком, как в метро. Должны сесть на какой то определенный. Не помню,приехала ли куда то.
Информационный уровень души всколыхнуло... Держитесь за Единого Бога и доедете, куда надо. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 апр 2017, 18:43

[quote="JSV"]
А приснилось, что нахожусь я на какой-то почти отвесной скале и очень боюсь упасть. Какой-то незнакомый мужчина пристает ко мне с сексуальными предложениями, но я отмахиваюсь от него, мол, глупости какие-то. И цепляюсь за вершину скалы, свешиваю руки с другой стороны скалы. А рядом со мной загорает какая-то женщина, тоже незнакомая. Я не понимаю, как же она не падает, ведь гора почти вертикальная. Она поворачивается и говорит, мол, "не надо париться".




Отвесная скала-это работа над собой по системе Сергея Николаевича.Цепляетесь за информацию.Но зацепка за секс есть с прошлых жизней.А рядом женщина загорает.Она спокойно относится.И Вам тоже нужно учиться спокойнее относиться.Эмоции то у вас шалят.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 02 апр 2017, 21:41

Okeana писал(а):
Genia писал(а):Здравствуйте! Приснилось сегодня,что я еду на встречу с отцом, что то он мне должен передать. Еду в метро,как будто по обычному для себя маршруту, и , вдруг,оказывается,что все станции поменяли свое название. Я пытаюсь рассчитать, как доехать,путаюсь, какая то женщина помогает мне, но мы едем странным образом, вижу уже открытые( не под землей) рельсы, мы переходим с одних на другие, прячемся от поездов, приникая к земле,поезда ходят быстро, с малым промежутком, как в метро. Должны сесть на какой то определенный. Не помню,приехала ли куда то.
Информационный уровень души всколыхнуло... Держитесь за Единого Бога и доедете, куда надо. ))
Спасибо, Океана!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 03 апр 2017, 15:06

Сны запоминаю достаточно редко. Сегодня днем заснула, потому как заболела, и во сне понимаю, что сочинила музыку, песню. Пропеваю мелодию куплета, потом припева. Там же во сне понимаю, что проснусь и забуду, снова повторяю куплет и привет. Музыка красивая. А потом снится, что с кем-то нахожусь в пруду, стоим по пояс. Этот кто-то достает со дна птицу, и подбрасывает вверх, как голубя. Птица чуть похлопала крыльями и упала в воду. Я спрашиваю - Они что, в воде живут? Да, - говорит мне. Вот такой сон.

Ничего подобного мне не снилось с юности, наверное, в смысле сочинения музыки. Я с детства любила петь, и Бог дал мне приятный голос. В детстве и юности внутри меня все время какие-то песни пелись.)) И сны иногда подобные снились, сочинялось во сне, просыпалась, забывала. И записать не смогла бы по причине отсутствия музыкальной грамотности. По многим причинам я не развивала это, да и голос в этой жизни не уровня Голоса. А внутри даже сейчас тихохонько, не навязчиво так мечтается иметь красивый необыкновенный голос. Я так понимаю, что в этой жизни у меня есть задачи поважнее - научиться любить! А приведу душу в порядок, глядишь, в будущей жизни и взлетит моя птица...))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 03 апр 2017, 20:36

Ольга К. писал(а):Сны запоминаю достаточно редко. Сегодня днем заснула, потому как заболела, и во сне понимаю, что сочинила музыку, песню. Пропеваю мелодию куплета, потом припева. Там же во сне понимаю, что проснусь и забуду, снова повторяю куплет и привет. Музыка красивая. А потом снится, что с кем-то нахожусь в пруду, стоим по пояс. Этот кто-то достает со дна птицу, и подбрасывает вверх, как голубя. Птица чуть похлопала крыльями и упала в воду. Я спрашиваю - Они что, в воде живут? Да, - говорит мне. Вот такой сон. )
Чистка по теме судьбы и отношениям раз по пояс. Половая система и ноги. Птица многое может быть, но это символ возрождения взлета. Мира. Мира души - гармонии души. Пока видимо не в той стадии когда полетела душа Ваша от привязанностей. Но, что-то смогли преодолеть. Как бы неустойчиво пока.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 03 апр 2017, 20:38

Добр. День! Уже тут что-то было по подушкам. Или это в другой теме обсуждали раньше. Я поправляю их на кровати, их несколько. Обычно это вроде как-то связывают с замужеством или женитьбой. Или что это еще может быть?!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 03 апр 2017, 21:50

Хелене писал(а):
Ольга К. писал(а):Сны запоминаю достаточно редко. Сегодня днем заснула, потому как заболела, и во сне понимаю, что сочинила музыку, песню. Пропеваю мелодию куплета, потом припева. Там же во сне понимаю, что проснусь и забуду, снова повторяю куплет и привет. Музыка красивая. А потом снится, что с кем-то нахожусь в пруду, стоим по пояс. Этот кто-то достает со дна птицу, и подбрасывает вверх, как голубя. Птица чуть похлопала крыльями и упала в воду. Я спрашиваю - Они что, в воде живут? Да, - говорит мне. Вот такой сон. )
Чистка по теме судьбы и отношениям раз по пояс. Половая система и ноги. Птица многое может быть, но это символ возрождения взлета. Мира. Мира души - гармонии души. Пока видимо не в той стадии когда полетела душа Ваша от привязанностей. Но, что-то смогли преодолеть. Как бы неустойчиво пока.
Спасибо, Хелене! Прямо с первого дня поста весело было. А сейчас вот заболела, как обычно с кашлем. Температура с 36,0 сегодня поднялась до 39,3. Не сбивала. Уже 38,7. Настроение хорошее при хр... самочувствии. Способна благодарить Бога)) все принимаю))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sfarait » 04 апр 2017, 07:32

Ольга К. писал(а):Сны запоминаю достаточно редко. Сегодня днем заснула, потому как заболела, и во сне понимаю, что сочинила музыку, песню. Пропеваю мелодию куплета, потом припева. Там же во сне понимаю, что проснусь и забуду, снова повторяю куплет и привет. Музыка красивая. А потом снится, что с кем-то нахожусь в пруду, стоим по пояс. Этот кто-то достает со дна птицу, и подбрасывает вверх, как голубя. Птица чуть похлопала крыльями и упала в воду. Я спрашиваю - Они что, в воде живут? Да, - говорит мне. Вот такой сон.

Ничего подобного мне не снилось с юности, наверное, в смысле сочинения музыки. Я с детства любила петь, и Бог дал мне приятный голос. В детстве и юности внутри меня все время какие-то песни пелись.)) И сны иногда подобные снились, сочинялось во сне, просыпалась, забывала. И записать не смогла бы по причине отсутствия музыкальной грамотности. По многим причинам я не развивала это, да и голос в этой жизни не уровня Голоса. А внутри даже сейчас тихохонько, не навязчиво так мечтается иметь красивый необыкновенный голос. Я так понимаю, что в этой жизни у меня есть задачи поважнее - научиться любить! А приведу душу в порядок, глядишь, в будущей жизни и взлетит моя птица...))))
А я обычно танцую или летаю во сне). Птица как душа стремится вверх, есть энергия и душа поет. Верно, Вы понимаете свой сон. Болезнь дается, чтобы сосредоточится на любви и тогда пойдет энергия и душа будет раскрываться.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 04 апр 2017, 09:18

Ольга К. писал(а):
Хелене писал(а):
Ольга К. писал(а):Сны запоминаю достаточно редко. Сегодня днем заснула, потому как заболела, и во сне понимаю, что сочинила музыку, песню. Пропеваю мелодию куплета, потом припева. Там же во сне понимаю, что проснусь и забуду, снова повторяю куплет и привет. Музыка красивая. А потом снится, что с кем-то нахожусь в пруду, стоим по пояс. Этот кто-то достает со дна птицу, и подбрасывает вверх, как голубя. Птица чуть похлопала крыльями и упала в воду. Я спрашиваю - Они что, в воде живут? Да, - говорит мне. Вот такой сон. )
Чистка по теме судьбы и отношениям раз по пояс. Половая система и ноги. Птица многое может быть, но это символ возрождения взлета. Мира. Мира души - гармонии души. Пока видимо не в той стадии когда полетела душа Ваша от привязанностей. Но, что-то смогли преодолеть. Как бы неустойчиво пока.
Спасибо, Хелене! Прямо с первого дня поста весело было. А сейчас вот заболела, как обычно с кашлем. Температура с 36,0 сегодня поднялась до 39,3. Не сбивала. Уже 38,7. Настроение хорошее при хр... самочувствии. Способна благодарить Бога)) все принимаю))
Ну просто чистка идет, хорошо что с температурой. Сергей Николаевич говорит грехи пережигаются.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
verbena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:48
Ник: verbena

Re: Наши сны - помощники

Сообщение verbena » 04 апр 2017, 14:45

добрый день! очень часто летаю во сне. почти каждый день на протяжении уже лет 10. это не выход из тела и не ОС. Хотя в каких-то снах, когда я чувствую желание прыгнуть и полететь - я сразу отчетливо понимаю, что, значит, это сон. То есть желание взлететь становится эдаким маяком, благодаря которому я понимаю, что я во сне. Правда, это понимание не всегда. Но, тем не менее, в любом случае в ОС сон после этого не превращается.
Могут ли такие сны с полетами говорить о высоком уровне гордыни? Может, они предупреждают, что уровень гордыни запредельный? Может это какой-то критический знак для меня, а я все не слышу?

П.С. есть небольшие сверхспособности. Сейчас стараюсь ничем не пользоваться. Собственно, поэтому и боюсь, что, возможно, эти сны с полетами - знак мне, что в душе все идет кувырком, что гордыня зашкаливает?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 апр 2017, 18:10

verbena писал(а):добрый день! очень часто летаю во сне. почти каждый день на протяжении уже лет 10. это не выход из тела и не ОС. Хотя в каких-то снах, когда я чувствую желание прыгнуть и полететь - я сразу отчетливо понимаю, что, значит, это сон. То есть желание взлететь становится эдаким маяком, благодаря которому я понимаю, что я во сне. Правда, это понимание не всегда. Но, тем не менее, в любом случае в ОС сон после этого не превращается.
Могут ли такие сны с полетами говорить о высоком уровне гордыни? Может, они предупреждают, что уровень гордыни запредельный? Может это какой-то критический знак для меня, а я все не слышу?

П.С. есть небольшие сверхспособности. Сейчас стараюсь ничем не пользоваться. Собственно, поэтому и боюсь, что, возможно, эти сны с полетами - знак мне, что в душе все идет кувырком, что гордыня зашкаливает?



А как у Вас с успехом в делах,так сказать,на что жалуетесь?

Аватара пользователя
verbena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:48
Ник: verbena

Re: Наши сны - помощники

Сообщение verbena » 04 апр 2017, 22:43

Sergej Leonidovich писал(а): А как у Вас с успехом в делах,так сказать,на что жалуетесь?
никаких успехов))) глухо как в танке. думаете, это подсознательное желание иметь успех, возвыситься?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 05 апр 2017, 10:06

Здравствуйте,прошу совета.
Вчера много думала о своей бывшей подруге. Мы пару лет как не общаемся,возможно,у нее есть обида на меня. Но ее сын(9лет) - мой крестник,с ним тоже не общаемся.
И сегодня он приснился. Что гостит у нас, без мамы. Общения с ней нет. Как бы сам у нас оказался.
Наверное,этот сон говорит о том что не смотря на отсутствие общения,связь тонкая есть. Вчера думала,а как общаться, и надо ли? Все, что я делаю, поминаю его в своих молитвах.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 апр 2017, 18:09

verbena писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а): А как у Вас с успехом в делах,так сказать,на что жалуетесь?
никаких успехов))) глухо как в танке. думаете, это подсознательное желание иметь успех, возвыситься?



Да,похоже.

Godislove2012

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Godislove2012 » 06 апр 2017, 06:10

Сыну приснилось как будто его отец сидит в помещении, откуда нет выхода, и если подойти к дверям любым, то открываются так, что выхода нет или вниз в пропасть с очень высокого этажа. Там оказался сын и его отец и люди, которые жёстко насмехались над отцом, и он беспомощный не мог ответить, насмешников было много. Сын взял его за руку и стал уводить его оттуда, натыкаясь на двери, из которых не было выхода, или разбиться или остаться. Но нашлась потайная дверь и сын вывел своего отца из безвыходного положения.

Что это означает в жизни, кто знает?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 06 апр 2017, 10:26

Godislove2012 писал(а):Сыну приснилось как будто его отец сидит в помещении, откуда нет выхода, и если подойти к дверям любым, то открываются так, что выхода нет или вниз в пропасть с очень высокого этажа. Там оказался сын и его отец и люди, которые жёстко насмехались над отцом, и он беспомощный не мог ответить, насмешников было много. Сын взял его за руку и стал уводить его оттуда, натыкаясь на двери, из которых не было выхода, или разбиться или остаться. Но нашлась потайная дверь и сын вывел своего отца из безвыходного положения.

Что это означает в жизни, кто знает?
А он жив, отец его? Сон похож на описание загробного мира.... Если отец еще жив, то, скорее всего, ему смерть маячит, но сын либо молится за него, либо просто, своим внутренним состоянием и любовью, помогает туда пока не попасть. А отец не может принимать унижение от людей (насмешки), из-за этого программа самоуничтожения у него подскакивает. Так мне видится этот сон...
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Godislove2012 » 06 апр 2017, 12:18

Okeana писал(а):
Godislove2012 писал(а):Сыну приснилось как будто его отец сидит в помещении, откуда нет выхода, и если подойти к дверям любым, то открываются так, что выхода нет или вниз в пропасть с очень высокого этажа. Там оказался сын и его отец и люди, которые жёстко насмехались над отцом, и он беспомощный не мог ответить, насмешников было много. Сын взял его за руку и стал уводить его оттуда, натыкаясь на двери, из которых не было выхода, или разбиться или остаться. Но нашлась потайная дверь и сын вывел своего отца из безвыходного положения.

Что это означает в жизни, кто знает?
А он жив, отец его? Сон похож на описание загробного мира.... Если отец еще жив, то, скорее всего, ему смерть маячит, но сын либо молится за него, либо просто, своим внутренним состоянием и любовью, помогает туда пока не попасть. А отец не может принимать унижение от людей (насмешки), из-за этого программа самоуничтожения у него подскакивает. Так мне видится этот сон...
Спасибо Оксана. Да жив, но чувствует себя плохо. И сын молится, да. Хорошо, что помогает ему.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Оленёнок » 06 апр 2017, 12:36

Снился сон, что с подругой у ларька покупаем рыбу.Она почему-то покупает хвосты,просит отрезать от рыбы... А я думаю, зачем..,ну раз так, тогда я куплю оставшуюся, она толстенькая, оказывается вся набита икрой и без хвоста...
И сегодня снится нелепица: прихожу в дом покойной бабушки, я видимо голодная ,никого нет, гора посуды . Такое впечатление, что после мероприятия. Думаю, что бы такое съесть.. и вижу рыбий хвост.Начинаю есть и что-то не то, вкус неприятный, думаю куда это деть. Подхожу к раковине на кухне и вижу сваренную кошачью голову в кастрюле. Мне стало не по себе,проснулась.
Прошу прощения у участников за такие подробности, к рыбе во сне у меня отношение особое, поэтому решила спросить, что это значит?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 апр 2017, 17:49

Оленёнок писал(а):Снился сон, что с подругой у ларька покупаем рыбу.Она почему-то покупает хвосты,просит отрезать от рыбы... А я думаю, зачем..,ну раз так, тогда я куплю оставшуюся, она толстенькая, оказывается вся набита икрой и без хвоста...
И сегодня снится нелепица: прихожу в дом покойной бабушки, я видимо голодная ,никого нет, гора посуды . Такое впечатление, что после мероприятия. Думаю, что бы такое съесть.. и вижу рыбий хвост.Начинаю есть и что-то не то, вкус неприятный, думаю куда это деть. Подхожу к раковине на кухне и вижу сваренную кошачью голову в кастрюле. Мне стало не по себе,проснулась.
Прошу прощения у участников за такие подробности, к рыбе во сне у меня отношение особое, поэтому решила спросить, что это значит?




Денег хотите получить,но не получается.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя