Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 05 июн 2020, 15:43

Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу вашей помощи в расшифровке сна! :give_rose:
Сон был из двух не связанных друг с другом (а, может, и связанных?) частей.
В первой части я узнаю о том, что мой муж полтора года назад изменил мне со своей первой женой. Ревности во сне не чувствую, но чувствую сильное недоумение - как так-то?? Отсчитываю полтора года назад и понимаю, что это было как раз перед зачатием третьего сына (в реальности примерно столько же времени прошло, чуть меньше). И я всё пытаюсь вспоминать, чем я могла спровоцировать измену, но не нахожу причин.
Вторая часть сна про папу. Папа умер три недели назад. И мне снится какой-то момент до похорон, квартира (незнакомая), где я вместе с родными. Знаю, что гроб с папиным телом находится в соседней комнате. И вот кто-то говорит, что папа жив. Мама плачет, что, мол, чуть ли живым не похоронили. Я тоже плачу, то ли от шока, то ли от напряжения, причем такой истерический плач. В комнату заходит папа, я думаю, что надо его обнять, но мне страшно немного, к тому же, я никак не могу успокоиться. Папа отдает мне кошелек. Это не подарок, скорее, как будто передает потерянную вещь. И второй, похожий кошелек папа отдает маме (в реальности у мамы когда-то давно был такой кошелек).
Еще во сне была бабушка, папина мама, она умерла около 8 лет назад. Я знаю, что она должна войти в комнату, и предлагаю маме спрятаться (мама при жизни ее недолюбливала, не уважала). Мы прячемся под стол, и появляется бабушка, выглядит как из фильмов про зомби. Она ищет нас, но я не хочу с ней общаться, мама вроде как тоже.
Буду очень благодарна за ваши трактовки, уважаемые форумчане!

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 05 июн 2020, 21:04

Bosnia писал(а):
03 июн 2020, 16:03
Здравствуйте, я мечтала о своей покойной маме. Она приготовила мой обед, и я съел его, очень хорошие ребрышки.
Думаю, Ангел, это хорошо! Мама о Вас заботится!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 05 июн 2020, 21:12

Татьяна Ильма писал(а):
05 июн 2020, 15:43
Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу вашей помощи в расшифровке сна! :give_rose:

Вторая часть сна про папу. Папа умер три недели назад. И мне снится какой-то момент до похорон, квартира (незнакомая), где я вместе с родными. Знаю, что гроб с папиным телом находится в соседней комнате. И вот кто-то говорит, что папа жив. Мама плачет, что, мол, чуть ли живым не похоронили. Я тоже плачу, то ли от шока, то ли от напряжения, причем такой истерический плач. В комнату заходит папа, я думаю, что надо его обнять, но мне страшно немного, к тому же, я никак не могу успокоиться. Папа отдает мне кошелек. Это не подарок, скорее, как будто передает потерянную вещь. И второй, похожий кошелек папа отдает маме (в реальности у мамы когда-то давно был такой кошелек).
Еще во сне была бабушка, папина мама, она умерла около 8 лет назад. Я знаю, что она должна войти в комнату, и предлагаю маме спрятаться (мама при жизни ее недолюбливала, не уважала). Мы прячемся под стол, и появляется бабушка, выглядит как из фильмов про зомби. Она ищет нас, но я не хочу с ней общаться, мама вроде как тоже.
Буду очень благодарна за ваши трактовки, уважаемые форумчане!
Очень Вам Сочувствую, это тяжело! (очень) Папа Жив и есть! Он развоплотился, ушёл в другие обители Бога.
Нам сложно понять, мы в грубых энергиях обитаем. Но, можем выходить туда. (иногда) Но, нам его не хватает (папы), и еще долго будет не хватать. Всё что накопил отдал Вам - деньги (энергия) Возможно в том числе на преодоление привязанности (ревность к мужу (хоть и в прошлом) Обнять значит сроднится как бы - общее почувствовать. Вы не готовы. Наверное, мало Осознанности. Боитесь тонкого мира. Вы то вроде живы.

У мамы есть негативные энергии к покойным, это агрессия по факту к тонкому миру. Поэтому ей лучше с бабушкой не общаться.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 05 июн 2020, 22:03

Helene, спасибо Вам большое за поддержку и расшифровку! Да, знаю, что папина душа жива и пока еще не ушла далеко. Где-то на 9 день после его смерти я, засыпая, слышала его голос, довольно бодрый и ясный. Мне показалось это знаком поддержки и того, что его душе уже легче.
Вы меня заставили задуматься насчет энергии, переданной папой... У меня еще есть сестра, во сне она тоже была рядом. Но папа ей ничего не отдал. Возможно потому, что в жизни у них были плохие отношения, и сестра просто не готова что-то принять от него...

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 06 июн 2020, 14:07

Татьяна Ильма писал(а):
05 июн 2020, 22:03
Helene, спасибо Вам большое за поддержку и расшифровку! Да, знаю, что папина душа жива и пока еще не ушла далеко. Где-то на 9 день после его смерти я, засыпая, слышала его голос, довольно бодрый и ясный. Мне показалось это знаком поддержки и того, что его душе уже легче.
Вы меня заставили задуматься насчет энергии, переданной папой... У меня еще есть сестра, во сне она тоже была рядом. Но папа ей ничего не отдал. Возможно потому, что в жизни у них были плохие отношения, и сестра просто не готова что-то принять от него...
Да, так и было значит, они могут говорит и через знаки являться, но, на это у развоплощенной души слишком много энергии уходит, чтобы из тонких вибраций пойти в грубые. Как и нам тяжело понять смысл Любви и вообще осознанности и выхода за пределы ума. Находясь в грубом теле сложно выходить на тонкие планы. Нужна сноровка. (если так можно выразиться) Как Сергей Николаевич говорит, наработка Души по сохранению Любви. Поэтому для многих тонкий мир чувств это какие-то сказки. Не видят глазами, значит нет. А для этого уже другая энергия нужна и другой уровень вибраций души.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Куделина » 06 июн 2020, 14:09

Зов_Природы писал(а):
26 май 2020, 01:18
алексей котылевский писал(а):
25 май 2020, 10:01
То есть похожи на надутый шар , в котором сознание делает только маленькую дырочку для выпускания пара или не делает ее совсем ? Почему ? Пробовали варианты ?
Вот пару часиков назад мама, готовясь ко сну, что-то у меня спросила, а я ей ответил в таком же тоне, что её разозлило и она сказала «умирающий лебедь прямо!»… :-x
Какие ещё тут могут быть варианты?

Вот, допустим, приходит инспектор проверять показания счётчиков. И вот, кто дома есть (сестра, брат или отец), начинаем квитанции искать и переворачиваем кучу пакетиков. А мама потом ругается и показывает, что они - на самом верху лежат всегда!

И это - кармическое! Ещё до того, как меня поставили на ноги, на курорте с оздоровительными реабилитационными процедурами мама попросила отца привезти футболку мне из шифоньера. Он привёз старую выцветшую из глубины. А когда мы с курорта вернулись и она открыла шифоньер, новенькая футболочка лежала спереди прямо под носом, а отец сказал, мол не заметил её…
Раньше она злилась на отца просто, а вскоре поняла, что и дети все такие же: Один положит на тумбочку перед входной дверью, второй - обыщет всю квартиру и не найдёт… :jokingly:

Вот как тут быть?

Что значит «выпустить пар»?
Если выпустить агрессию, то злиться уж не на что - всё более-менее стабильно устраивает.
Если реализоваться творчеством, то на чертежи и алгоритмы нужно много усидчивости и времени, а у меня ступни сильно отекают от сидячего образа жизни…

Так и сижу полулёжа на диване и дремлю. А стоит прилечь - и сон пропадает!
Что мама, что я - привыкли дремать сидя…

А почему Вы не можете заниматься чертежами и алгоритмами понемногу, насколько позволяют ноги ? Ведь любовь к Богу - это и внимание к тем желаниям, которые он нам даёт,особенно желание творить)). Я, как правило, ещё себя сканирую перед этим - чего я хочу добиться реализацией этого желания? Если удовлетворить своё эго, свои амбиции, то откладываю пока))), а если цель - увеличение любви в душе - прослеживается, то реализую, может, попутно, и ещё кому-то пользу принесу. Мало ли какие у Вас чертежи, может, Вы изобретёте что-то, чем будет пользоваться весь мир)). Всё, что в мире есть - когда - то было чьей - то мечтой :)

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Bosnia » 06 июн 2020, 22:17

Думаю, Ангел, это хорошо! Мама о Вас заботится!
[/quote]

Большое спасибо за ответ, вы прекрасны, я редко мечтаю о матери, и когда я мечтаю, она просто слышит.Я читала, что не стоит ничего принимать от умерших во сне, и мне было очень приятно .
Большое спасибо
:give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 июн 2020, 07:31

Bosnia писал(а):
03 июн 2020, 16:03
Здравствуйте, я мечтала о своей покойной маме. Она приготовила мой обед, и я съел его, очень хорошие ребрышки.
Есть агрессия к детям.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 07 июн 2020, 12:23

Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2020, 07:31
Bosnia писал(а):
03 июн 2020, 16:03
Здравствуйте, я мечтала о своей покойной маме. Она приготовила мой обед, и я съел его, очень хорошие ребрышки.
Есть агрессия к детям.
Потому что из ребра Адама родили Еву и ребенка носят под сердцем , под ребрами ? А образ агрессии возник , потому что во сне потребление вместо рождения ? Может быть . Мне ближе вариант Helene : ушедший предок по материнской линии даёт пищу , мягкую (белки?) на твердом костяке .

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sasha554822107 » 07 июн 2020, 12:40

Всем привет, если кто то сможет подсказать свое мнение буду очень благодарна. Снится сон что выхожу замуж за незнакомого и нелюбимого человека, красуюсь в платье перед зеркалом, на свадьбе присутствует мой нынешний муж. В итоге я передумываю выходить замуж, жених тоже особо не расстроился, и я иду с мужем в церковь, которая находится там же, и там нас встречает женщина и говорит если хотите быть вместе венчайтесь, потом самое интересное... нам дают по маленькому серому котенку, ему спокойного, мне ужасно разъяренного, я держу его в ткани, что бы не зарапал, и мы репетируем венчание, читаем молитву на стене, потом я обнаруживаю что котенок не шевелится, открывают ткань, а он мертвый. у него нет пол тела, он то-ли вырывался, то-ли что, но так случилось. у меня его забирают. потом мы садимся за стол кушать, у меня пополам ломается ложка, а потом еще какой то предмет пополам. то есть сначала пополам котенок, потом ложка, потом еще что то... сейчас мне эмоционально очень тяжело, я плачу каждый вечер, истерики и нервные срывы с которыми я не могу бороться, боль в душе, отчаяние и уныние, весь комплект... из за ссор с мужем. Сама думаю свадьба с нелюбимым желание отказаться от любви и страданий в семейной жизни, но потом я выбираю путь к Богу, иду в церковь. Котенок мои пороки и агрессия, которая потом умирает, а вот ложка и почему все ломается пополам не могу понять.. Спасибо всех кто хоть просто прочитает.
🐣

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 07 июн 2020, 12:53

Пополам , для того чтобы делила , не всё себе и в себя гребла . Метафора , что часть оставишь себе и часть отдашь или всё время так будет происходить , не знаю как именно будет . Или волной : набежала - откатила . Остальное правильно описали .

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sasha554822107 » 07 июн 2020, 13:17

Алексей писал(а):
07 июн 2020, 12:53
Пополам , для того чтобы делила , не всё себе и в себя гребла . Метафора , что часть оставишь себе и часть отдашь или всё время так будет происходить , не знаю как именно будет . Или волной : набежала - откатила . Остальное правильно описали .
Не совсем поняла, как бы я много на себя беру или что имели ввиду. Накатило, откатило это то все хорошо то плохо? Извините
🐣

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Bosnia » 07 июн 2020, 19:10

Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2020, 07:31
Bosnia писал(а):
03 июн 2020, 16:03
Здравствуйте, я мечтала о своей покойной маме. Она приготовила мой обед, и я съел его, очень хорошие ребрышки.
Есть агрессия к детям.
Вы имеете в виду мою агрессию, у меня агрессия или моя мама?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2020, 08:37

Bosnia писал(а):
07 июн 2020, 19:10
Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2020, 07:31
Bosnia писал(а):
03 июн 2020, 16:03
Здравствуйте, я мечтала о своей покойной маме. Она приготовила мой обед, и я съел его, очень хорошие ребрышки.
Есть агрессия к детям.
Вы имеете в виду мою агрессию, у меня агрессия или моя мама?
Мама вам приготовила обед ( приготовила вам проблемы с характером). Значит мама приготовила, а вы делаете, у вас уже в характере. То есть тенденцию проявлять агрессию к детям приготовила ваша мама, у вас она усилилась. Вам преодолевать агрессию к детям. Грубо говоря, вы готовы съесть своего ребенка ( проявить агрессию к нему: ненависть, раздражение, обиду, гнев,...). Вы продолжение вашей мамы в хорошем и плохом. А ваш ребенок- продолжение вашей мамы и вас, но он может пакостить вам- вам нужно продолжать любить его, чтобы остановить агрессию и трансформировать агрессию в любовь. Знаете, на берегу много веточек, палочек- мусор, он неприятен, некрасиво. Можно собрать эти веточки и палочки, развести костер- тем, кто будет у этого костра, будет тепло. Тепло любят все.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Фёдоровна » 08 июн 2020, 08:52

Sergej Leonidovich писал(а):
08 июн 2020, 08:37
Bosnia писал(а):
07 июн 2020, 19:10
Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2020, 07:31

Есть агрессия к детям.
Вы имеете в виду мою агрессию, у меня агрессия или моя мама?
Мама вам приготовила обед ( приготовила вам проблемы с характером). Значит мама приготовила, а вы делаете, у вас уже в характере. То есть тенденцию проявлять агрессию к детям приготовила ваша мама, у вас она усилилась. Вам преодолевать агрессию к детям. Грубо говоря, вы готовы съесть своего ребенка ( проявить агрессию к нему: ненависть, раздражение, обиду, гнев,...). Вы продолжение вашей мамы в хорошем и плохом. А ваш ребенок- продолжение вашей мамы и вас, но он может пакостить вам- вам нужно продолжать любить его, чтобы остановить агрессию и трансформировать агрессию в любовь. Знаете, на берегу много веточек, палочек- мусор, он неприятен, некрасиво. Можно собрать эти веточки и палочки, развести костер- тем, кто будет у этого костра, будет тепло. Тепло любят все.
Здорово, Сергей Леонидович, все разложили по полочкам. Ясно и очень понятно. У вас уже меняется стиль изложения или повествования того, что хотите донести.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2020, 09:19

Наталья Фёдоровна писал(а):
08 июн 2020, 08:52
Sergej Leonidovich писал(а):
08 июн 2020, 08:37
Bosnia писал(а):
07 июн 2020, 19:10


Вы имеете в виду мою агрессию, у меня агрессия или моя мама?
Мама вам приготовила обед ( приготовила вам проблемы с характером). Значит мама приготовила, а вы делаете, у вас уже в характере. То есть тенденцию проявлять агрессию к детям приготовила ваша мама, у вас она усилилась. Вам преодолевать агрессию к детям. Грубо говоря, вы готовы съесть своего ребенка ( проявить агрессию к нему: ненависть, раздражение, обиду, гнев,...). Вы продолжение вашей мамы в хорошем и плохом. А ваш ребенок- продолжение вашей мамы и вас, но он может пакостить вам- вам нужно продолжать любить его, чтобы остановить агрессию и трансформировать агрессию в любовь. Знаете, на берегу много веточек, палочек- мусор, он неприятен, некрасиво. Можно собрать эти веточки и палочки, развести костер- тем, кто будет у этого костра, будет тепло. Тепло любят все.
Здорово, Сергей Леонидович, все разложили по полочкам. Ясно и очень понятно. У вас уже меняется стиль изложения или повествования того, что хотите донести.
Вчера женщина с Израиля сказала мне, что ничего во мне не меняется.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 08 июн 2020, 10:32

А я не понял , как связаны ребрышки с агрессией к детям .

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2020, 10:41

алексей котылевский писал(а):
08 июн 2020, 10:32
А я не понял , как связаны ребрышки с агрессией к детям .
Сначала появляется агрессия, потом реализация агрессии съесть. Согласен, есть тонкость.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 08 июн 2020, 10:51

Sasha554822107 писал(а):
07 июн 2020, 13:17
Алексей писал(а):
07 июн 2020, 12:53
Пополам , для того чтобы делила , не всё себе и в себя гребла . Метафора , что часть оставишь себе и часть отдашь или всё время так будет происходить , не знаю как именно будет . Или волной : набежала - откатила . Остальное правильно описали .
Не совсем поняла, как бы я много на себя беру или что имели ввиду. Накатило, откатило это то все хорошо то плохо? Извините
Я воспринял ополовинивание , как слова о необходимой отдаче . Во сне кто-то свыше занимался разделением или распределением .

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sasha554822107 » 08 июн 2020, 11:33

Алексей писал(а):
08 июн 2020, 10:51
Sasha554822107 писал(а):
07 июн 2020, 13:17
Алексей писал(а):
07 июн 2020, 12:53
Пополам , для того чтобы делила , не всё себе и в себя гребла . Метафора , что часть оставишь себе и часть отдашь или всё время так будет происходить , не знаю как именно будет . Или волной : набежала - откатила . Остальное правильно описали .
Не совсем поняла, как бы я много на себя беру или что имели ввиду. Накатило, откатило это то все хорошо то плохо? Извините
Я воспринял ополовинивание , как слова о необходимой отдаче . Во сне кто-то свыше занимался разделением или распределением .
Спасибо, возможно, я задумаюсь
🐣


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя