Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 30 июн 2015, 08:23

Astra-polyaris писал(а): Mellenka, спасибо за напоминание! Все так и есть. Фразы "будьте как дети" и "живите чувствами" заиграли новыми красками.
Мне тоже именно эти фразы вспомнились и тоже заиграли новыми красками :angel:

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 30 июн 2015, 11:59

Mellenka писал(а): А образ дочки и ее "развивашек" - на самом деле просто образ. Образ вас самой, и ваших собственных "развивашек".
:-) Это точно)))
Потому что про дочку все же не думаю, что я циклюсь на развитии сознания, способностей и т.д. У меня скорее наоборот пофигизм какой-то изначально был на эту тему. Многие мне говорили - обязательно надо развивать моторику чуть не с самого рождения искусственными какими-то методами типа фасоли, но я всегда считала, что ребенок сам найдет что потрогать ручками в окружающем, не надо изыскивать и усложнять методы естественного развития. Мы очень рано начали говорить, и меня спрашивают - вы наверно как-то специально моторику развивали, а я смеюсь. То же касается букв и счета, не хотелось рано нагружать этим, считаю ни к чему это в раннем возрасте, но она сама все выучила практически без моего участия. А когда пришли первый день в группу развития, воспитатель сказала, что она очень жадно набросилась на различное творчество, сидеть и заниматься этим может очень долго. То есть у ребенка уже пришла потребность, она получает удовольствие от процесса. Поэтому почему бы и нет. Дома не могла я ей дать такого разнообразия. И вообще поняла, что от моих внешних усилий каких-то немного на самом деле зависит, какой будет ребенок, в чем он будет развиваться. Я очень много времени свободного трачу на собственное просвещение, а не на развитие дочки, она часто сама по себе играет, и тем не менее она почему-то опережает в развитии. Нам незнакомые люди дают пять лет по речи, по поведению и рост еще высокий очень для ее возраста, а нам всего три с небольшим. Так что все само происходит, как ребенку надо))

Прошу прощения за оффтопик, но очень уж точно мне сегодня прислали вот такой вот пост (к тому же я тоже пару раз решала "всерьез заняться йогой", но через пару месяцев занятий - отпускало, мне начинало казаться, что слишком уж сильно меня штормит от подобных практик, и я еще не готова):

Ты никогда не медитировал? Уверен в этом? И никаких духовных практик не делал? Да ну, не может быть! Ты врёшь, вот же, вот:...
Спасибо большое, Mellenka, что поделились)) Супер и я полностью согласна :consent:
Бог во всем и всегда присутствует и проявляется в повседневных действиях, и мы ближе ко всему этому на самом деле, чем нам кажется.
Вот я как раз сейчас такого учителя встретила, который полностью перевернул мое понимание, что же такое йога. Это не множество каких-то техник, оторванных от реальной повседневной жизни, это на самом деле просто осознанный шаг к постоянному ощущению единства с Богом. И, кстати, он тоже говорит о том, что мы часто попадаем в такие состояния, но не осознаем, что это и есть самадхи, полное растворение в Боге, и все мы были в самадхи девять месяцев в утробе матери. То есть суть йоги - это практикование осознания присутствия Бога в себе и во всем вокруг, и Христос в этом как раз и пребывал, он был йогом.
Вот в такую йогу мне хочется углубиться, желание сильное, но по сну я поняла, что пока нужно теорию поизучать, посмотреть-послушать себя. Как Сергей Леонидович посоветовал, не буду полностью отбрасывать такое желание, категорично делать выводы или-или. Просто шагать широко не буду пока)) Ведь когда человек в неправильном состоянии к молитве подходит, тоже может накрыть и прилететь. Или перед семинаром как чистить начинает, и во время просмотра тоже, но это не значит, что нужно совсем отказываться от пути. Здесь нет разницы между молитвой и йогой, просто в йоге ответственность во много раз возрастает за чистоту помыслов, намерений, что тоже объясняется в теории. Ну и на мотив себя проверять, молитва тоже бывает корыстной и человек за это расплачивается.

И еще вот эти слова очень точно пришли Сергею Леонидовичу, я даже поразилась, размышляла как раз над этим - "Страшно,как без удовольствий" - этот учитель говорит, что по сути всех нас ждет Богореализация, то есть жизнь в Боге, это как коридор или помещение, в котором мы все находимся перед дверью, и не решаемся ее открыть. Но открывать все равно придется, а мы откладываем и очень большое количество людей откладывает именно по той причине, что не можем мы пока полностью отказаться ради Господа, ради полного единения с Ним от каких-то своих зависимостей, удовольствий. Йог каждую секунду сознательно может отказаться абсолютно от всего, что у него есть и от самой своей личности ради Бога. "Потерявший душу свою, спасет ее". А мы, если положить руку на сердце, хотим еще понаслаждаться благами этого мира, а настоящее единение с Богом постоянно откладываем на потом...

Еще меня этот человек привлек тем, что он не позиционирует себя, как великий гуру, хотя мог бы. Он очень много времени прожил в Индии, в монастыре, получив множество инициаций. И он говорит - не воспринимайте меня как учителя, который расскажет вам все о вас. Самый лучший учитель - это Бог внутри вас, и моя задача просто подвести вас к этому осознанию.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 30 июн 2015, 13:14

Ещё в йоге мне ближе тезис, что мы изначально божественны, Бог проявляет себя через нашу душу и тело, на этом и надо концентрироваться. А в православии человека приучают концентрироваться непрестанно на своей греховности, и это тупиковый путь. Сергей Николаевич тоже говорит, что это очень большое искажение учения Христа.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 30 июн 2015, 15:06

Оксана Д писал(а):
Вот я как раз сейчас такого учителя встретила, который полностью перевернул мое понимание, что же такое йога. Это не множество каких-то техник, оторванных от реальной повседневной жизни, это на самом деле просто осознанный шаг к постоянному ощущению единства с Богом. И, кстати, он тоже говорит о том, что мы часто попадаем в такие состояния, но не осознаем, что это и есть самадхи, полное растворение в Боге, и все мы были в самадхи девять месяцев в утробе матери. То есть суть йоги - это практикование осознания присутствия Бога в себе и во всем вокруг, и Христос в этом как раз и пребывал, он был йогом.
Вот в такую йогу мне хочется углубиться, желание сильное, но по сну я поняла, что пока нужно теорию поизучать, посмотреть-послушать себя.
Успехов Вам, Оксаночка! Такой учитель - это огромная удача ))))))

Оксана Д писал(а):
И еще вот эти слова очень точно пришли Сергею Леонидовичу, я даже поразилась, размышляла как раз над этим - "Страшно, как без удовольствий" - этот учитель говорит, что по сути всех нас ждет Богореализация, то есть жизнь в Боге, это как коридор или помещение, в котором мы все находимся перед дверью, и не решаемся ее открыть. Но открывать все равно придется, а мы откладываем и очень большое количество людей откладывает именно по той причине, что не можем мы пока полностью отказаться ради Господа, ради полного единения с Ним от каких-то своих зависимостей, удовольствий. Йог каждую секунду сознательно может отказаться абсолютно от всего, что у него есть и от самой своей личности ради Бога. "Потерявший душу свою, спасет ее". А мы, если положить руку на сердце, хотим еще понаслаждаться благами этого мира, а настоящее единение с Богом постоянно откладываем на потом...
Да, меня тоже эти слова заставляют поразмыслить... в том числе о своей "чистоте помыслов"...
Спасибо за вдумчивый и мудрый пост!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 01 июл 2015, 04:44

Mellenka, Оксана спасибо за мудрые мысли и за развитие темы про способности и Богореализацию).
Вчера прочитала, ответ из Библии был таков:никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой....
И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
Еще поразило про дверь, которую все равно прийдется открыть...Это в точности совпадает со снами.Боже, сколько дверей я в снах наоткрывала, через сколько дверей прошла на пути к выходу и в подвале и в торговом центре и в учебном заведении и обшарпанные и старопокрашенные и мощные дубовые с массивными чугунными ручками..
Про "развивашки". Если тебе дано, значит будут знаки и будут вести. Люди соответствующие встретятся на пути. Лазарев, например :) Да и сны подсказывать буду.
Про воздушный шар- да надо подниматься на земным, выходить на новый уровень. Но не наливают молодое вино в мехи ветхие...
Согласна с Сергей Леонидовичем. Надо новые мехи подготовить-характер, мировозрение, гордыню преодалеть на уровне души). То, о чем Сергей Николаевич на семинаре 20 июне говорил. В частности про искушение Христа дъяволом в пустыне. Особенно всеми царствами мира. :) Еще Сергей Николаевич говорил про создание в ближайшее время новой модели общества(новое мировоззрение). Над всем этим нам и придется потрудится. :)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 01 июл 2015, 06:14

LYm@ писал(а):Доброе утро! Последнее время я как-то легко ориентировалась в своих снах, а сегодняшний сон меня взволновал. Снилось, что я у прорицательницы, спрашиваю совета, но она вдруг показывает мне фрагменты моего будущего через мои видения: "я бегу по лесу (спортивная пробежка), за мной бежит муж, а за ним его сестра. Тропинка идет через овраг. Мы спускаемся, я продолжаю бежать вверх, муж бежит за мной, а его сестра садится на выкорчеванное с корнем дерево отдохнуть, мы на склоне оврага бегаем с мужем и ждем ее, но вдруг другой склон осыпается чёрной землёй на сестру мужа. Муж тянет ее за ноги. Вытаскивает. Делает искусственное дыхание. Но выдох слишком сильный и легкие сестры не выдерживают, разрываются", потом прорицательница задаёт мне вопрос: "Как правильно было поступить?". Я ответила, что искусственное дыхание должна была делать я. Она молча смотрит на меня и сон заканчивается. В это время я пробуждаюсь от вскрика сынишки. Отсюда сомнения, что я дала неправильный ответ.

Утром попросила мужа не давить на сестру, если она позвонит ему с очередными жалобами, попросила поддержать ее, переступить через свои принципы и пожалеть ее, она не виновата с своей духовной слабинке, просто так сейчас складываются обстоятельства. Это все, что я могла сделать? А если она станет звонить мне, как себя вести, мне не раз приходилось ее выручать, но после этого я заболевала.
Важный сон. Перед рождением сына у брата, я во сне вытаскивала его из грязной лужи. Сейчас я являюсь крестной мамой его сынишки. Все мы- семья, связаны одним целым-общие программы и задачи. Вы извините, у меня в голову такая шальная мысль первая закралась: У вас девочка будет следующая и для этого проблемы по женской линии со стороны мужа надо решить. Что показывают? Сейчас переход идет на новый уровень энергии(Вы бежите наверх). Душе сестры энергии не хватает почему? Легкие-недовольство судьбой. Чтобы энергия текла, судьба требует отдавать энергию. Но как часто бывает в семьях мы вместо того, чтобы дать возможность человеку дышать самому, боясь показаться "плохим" оказываем человеку медвежью услугу. Нужно не спасать его судьбу, его тело, а спасать его душу. Для этого надо какими-то нравственные принципы милосердия но новому взглянуть. У меня на этой почве конфликт с мамой, она всегда готова последнюю рубашку отдать, особенно для брата. Знаю, как это сложно. И иногда проще-отдать последнее, чем винить себя в нехорошести или слушать упреки мамы, чем воспитать и доказать, что ты- не осел.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 01 июл 2015, 10:14

Sfarait писал(а):
LYm@ писал(а): Утром попросила мужа не давить на сестру, если она позвонит ему с очередными жалобами, попросила поддержать ее, переступить через свои принципы и пожалеть ее, она не виновата с своей духовной слабинке, просто так сейчас складываются обстоятельства. Это все, что я могла сделать? А если она станет звонить мне, как себя вести, мне не раз приходилось ее выручать, но после этого я заболевала.
Важный сон. Перед рождением сына у брата, я во сне вытаскивала его из грязной лужи. Сейчас я являюсь крестной мамой его сынишки. Все мы- семья, связаны одним целым-общие программы и задачи. Вы извините, у меня в голову такая шальная мысль первая закралась: У вас девочка будет следующая и для этого проблемы по женской линии со стороны мужа надо решить. Что показывают? Сейчас переход идет на новый уровень энергии(Вы бежите наверх). Душе сестры энергии не хватает почему? Легкие-недовольство судьбой. Чтобы энергия текла, судьба требует отдавать энергию. Но как часто бывает в семьях мы вместо того, чтобы дать возможность человеку дышать самому, боясь показаться "плохим" оказываем человеку медвежью услугу. Нужно не спасать его судьбу, его тело, а спасать его душу. Для этого надо какими-то нравственные принципы милосердия но новому взглянуть. У меня на этой почве конфликт с мамой, она всегда готова последнюю рубашку отдать, особенно для брата. Знаю, как это сложно. И иногда проще-отдать последнее, чем винить себя в нехорошести или слушать упреки мамы, чем воспитать и доказать, что ты- не осел.
LYm@ писал(а): Только вот не пойму, как же я смогу помочь сестре мужа. В трудное для нашей семьи время сестра "влезла" между наковальней и молотом. Я понимаю, что не по своей воле она это сделала. Но тогда единственным наказанием я посчитала полное ограничение нашего общения. Сейчас я понимаю, что просто не могу разбрасываться своими силами направо и налево, как это делала раньше из-за своей гордыни "Я лучше знаю". У каждого свой путь и я не вправе лезть со своей "помощью". Единственное, что я сделала, предупредила мужа, чтобы он не давил и не добивал ее своими нравоучениями. А дальше наверное время покажет.
LYm@ писал(а): Sfarait, вы очень тонко подметили грань о недовольстве судьбой. Она есть и у женщин моего рода. Сестра мужа действительно живет нелегкую жизнь и я ей сочувствую. Наверное, пока единственное, чем я могу помочь ей - это более глубинными изменениями себя, чтобы наши с мужем дети посветлели... Учусь принимать Болью волю безропотно и с благодарностью. Ещё раз спасибо вам :)

Уважаемая LYm@, я очень много схожих моментов почувствовала в вашей ситуации и в своей (можно почитать здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10112/) - основная проблема, как мне сейчас видится - излишняя концентрация на благополучной судьбе и в вашей семье, и в нашей. И присутствует некое "слабое звено", "зеркало" (сестра, подруга), которой помочь хочется, но не можется. А не можется как раз потому, что сами не можем эту привязанность преодолеть в себе глубинно. И получается, что вы от попыток помочь - заболеваете, ваш муж переходит на нравоучения. А наши попытки помочь либо вызывают открытое сопротивление, либо просто саботаж - подруга "заваливает" все возможности по устройству на работу, полезным знакомствам и т.д. и снова и снова с головой кидается во все тяжкие. Мужа (да и меня тоже) уже это изрядно утомляет, поскольку, кажется, все внешние возможности для помощи исчерпаны, а менять себя внутренне - как-то не очень получается. Можно сказать, я совсем недавно стала всерьез задумываться о том, что мы - очень похожи внутренне, раньше меня лишь забавляли, или ужасали, или вызывали безграничное уважение эти ее приключения "между молотом и наковальней".

В общем, хотелось бы вас пригласить в тему, которую я начала, может быть, какую-нибудь общую пользу получим, когда поделимся своими размышлениями. Мне невероятно прочистили голову высказывания форумчан. Хотя, изначально я тему начинала как-то невсерьез, а получилось - очень глубоко и прямо в точку.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 01 июл 2015, 14:43

Sfarait писал(а):Mellenka, Оксана спасибо за мудрые мысли и за развитие темы про способности и Богореализацию).
Вчера прочитала, ответ из Библии был таков:никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой....
И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
Про "развивашки". Если тебе дано, значит будут знаки и будут вести. Люди соответствующие встретятся на пути. Лазарев, например :) Да и сны подсказывать буду.
Про воздушный шар- да надо подниматься на земным, выходить на новый уровень. Но не наливают молодое вино в мехи ветхие...
Спасибо, Sfarait :) Слова из Библии очень дополнили картину.
Вот точно, ощущение какого-то нового уровня, приходит информация, которой я интересовалась еще в детстве, но не понимала ничего, а сейчас как домой возвращаюсь, как вскрылось что-то, и все понятно и знакомо как будто. Да ещё и 33 в этом году исполняется))

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 02 июл 2015, 10:43

На яву мама мне лечит душу - вчера прям ей стало так страшно, что мой молодой человек меня использует и всё плохо кончится. Я очень пыталась любовь держать, на маму не обижаться. Но если честно, самой стало страшно, а вдруг мама права и я не слушаю маму. Она мне сама говорит, на больных не обижаются.Старалась принять это как испытание и вот приснился мне сон.

Я в доме дедушки и бабушки по маминой линии. Захожу в зал, там кровать стоит заправленная, а на ней мой молодой человек лежит, но во сне он по-другому выглядел. Во сне я знаю, что это он. Подхожу к кровати, а он просит рядом с ним посидеть и говорит - мне дышать тяжело. У меня во сне к нему доборое тихое чувство любви. На кровати у него лежала большая решётка яиц. Я во сне этому не удивляюсь. А он нюхает духи и держит в руке что-то. Я спрашуваю его - ты грустишь о своей бывшей девушке он кивает и даёт мне понюхать предмет, что он держит. У меня нет ревности, просто ровное чувство, он меня обнимает и я просыпаюсь.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 02 июл 2015, 11:48

Друзья, постоянно и очень часто, как никогда раньше, снится ребеночек, как будто мой будущий сынок, я в каждом сне вижу его очень отчетливо, и каждый раз, просыпаясь, еще очень долго в душе держится у меня необычайное чувство, светлое, нежное, теплое...непередаваемое...... так не было у меня раньше в снах (раньше , если снился ребенок, - я не могла понять , девочка это или мальчик и никогда отчетливо не видела личико, и, тем более, ребенок во сне не проявлял ко мне какого-то личностного, что ли , внимания...).....но, почему-то, в сегодняшнем сне, врач , давая мне на руки новорожденного, сказала, что у него травма, и я, почему-то, понимаю это как травму ключицы (я сама родилась со сломанной ключицей - проблемы с будущими детьми)...что это? предупреждение? ведь сны никогда не бывают случайными, отражают то, что происходит в нашем подсознании, дают подсказки.........

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 02 июл 2015, 18:46

Эльзатсо, готовят вас к сыночку. Не волнуйтесь из-за травмы. Молитесь и всё будет, как Богу угодно.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 02 июл 2015, 19:34

А в реальности была бы ревность? Скорее всего, была бы. Наверное, во сне показали, как надо правильно реагировать.
Еnsb, не знаю, наверное да. Просто мама в её состоянии сейчас очень против него и вот такой сон. Мне так его во сне жалко было.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 03 июл 2015, 03:41

Elina Zwet, такие сны - это обычная помощь душе. Вы во сне прошли испытание, которое могло бы быть в жизни.
Когда в своей реальной жизни мне удалось преодолеть ревность, потом несколько лет периодически всплывали сны, что какие-то женщины во сне уводили моего мужа, принимала Божественную волю во сне абсолютно, т.е. без намека на ревность. Когда живешь со своим мужем долго и благополучно, потихоньку, незаметно душа начинает прирастать, и появлялись такие сны как помощь и замена реальным ситуациям. Она не только на предмет ревности, например в 2013 году мне раза четыре снилось, что мой муж умер, тоже принимала во сне с сохранением любви в душе. Это был сигнал просто, что привязанность души увеличилась, и с этим надо что-то делать.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

ablagodatnyh@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:39
Ник: blagodatnyh

Сообщение ablagodatnyh@bk.ru » 03 июл 2015, 11:27

Добрый день, дорогие форумчане!
Несколько дней назад приснился странный сон.

Приснился муж, с которым неделю назад мы подали заявление на развод, инициатива - его, я пыталась наладить отношения, но не вышло, он сказал, что он устал от наших отношений и не знает, достаточно ли любит меня, чтобы найти в себе силы строить заново наши отношения. Живём раздельно. Плюс завёл интрижку на работе. Принимаю волю Бога, ограничиваю себя в удовольствиях в еде, изо всех сил тащу свою больную душу наверх, его не трогаю, стараюсь сохранять любовь в душе, несмотря ни на что.

Так вот..
Снится мне, что мы с ним вместе, и у нас ребёнок новорожденный (в жизни детей нет), что мы куда-то переезжаем. Потом во сне я понимаю, что мы переезжаем в квартиру, в которой я когда-то жила с мамой. Там куча пакетов с мусором. Во сне я начинаю эти пакеты выносить, выношу из коридора, туалета..и хоп! просыпаюсь..

Помогите, пожалуйста, понять, о чём может говорить такой сон?

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 03 июл 2015, 12:28

ребёнок новорожденный (в жизни детей нет), что мы куда-то переезжаем. Потом во сне я понимаю, что мы переезжаем в квартиру в которой я когда-то жила с мамой. Там куча пакетов с мусором
blagodatnyh, я так толкую: и у вас в поле ребенок, потому и дали вам испытание на сохранение любви к мужу-изменщику. Квартира - это душа, возможно родовая карма, так как во сне квартира мамина. Ревность по женской линии есть. А то что, пакеты с мусором выносите - вероятно, проходите чистку, привОдите душу в порядок. Ну, нормально, считаю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей