Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 03 июл 2021, 09:59

Okeana писал(а):
03 июл 2021, 07:45
gvendilone писал(а):
02 июл 2021, 12:12
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Сегодня приснился очень странный сон..как будто мы всей семьей грабим какое-то помещение. Причем участвуют 2 дочери точно (одной 16, второй 9 лет), особенно усердствует муж. Я понимаю, что мы неправильно поступаем, но ничего не говорю. В итоге, дом-таки ограбили..причем, я даже не понимала, что было целью. Во сне же я наичнаю молить Бога, чтобы он нас простил и что мы готовы все вернуть. У мужа, к слову, было совершенно безумное лицо..очень он был серьезно настроен. Потом сон переносится в другое помещение, не мое, но туда проникает вор..и я понимаю, что меня убьют, как свидетеля. Пытаюсь прятаться, внутри одновременно принимая, что убьют..не убивают (причем впечатление, что грабитель меня заметил, но пощадил), но дом все-таки грабят.
Сны шокировали, если честно.. :(
Прокомментировала вчера ввечеру ваш сон, вскоре легла спать. И мне снится, что мы с моим близким другом почему-то заселились в чужую квартиру, большую, дорогую, в роскошном жилом комплексе. Живем там, общаемся с соседями, выдаем себя за других. Квартиру мы как бы захватили. Ощущение от этого очень тревожное - зачем мы это сделали, я не понимаю. В какой-то момент мой друг начинает вести себя неадекватно. Плюс там появился еще один мужчина - мой недавний знакомый, которому я нравилась, но отвергла. Они вдвоем собираются меня изнасиловать (при этом выглядят странно - голые и неестественно смуглые, как будто их где-то коптили). Мне удается их остановить, воззвав к разуму моего друга. Второй исчезает.
В какой-то момент мы понимаем, что скоро вернутся хозяева и нам надо уходить, иначе нас накажут. Мы выходим на улицу, встречаем кого-то из соседей, разговариваем. В этот момент в квартире происходит взрыв, летят стекла, начинается пожар. Соседи смотрят на нас странно, видимо о чем-то догадываются. Мы не виноваты в пожаре, но понимаем, что нам надо оттуда бежать. Бежать сложно - нас видели, к тому же везде камеры. Но мы уходим, нам удается. За пределами жилого комплекса лес и речка, приятный пейзаж.

Ощущения от сна как от контакта с чем-то демоническим. Да, проглядывали матрицы наших собственных грехов. Квартира, которую мы захватили, очень похожа на ту, где живет семья моего бывшего мужа. Там благосостояние намного выше, чем мое, наверное, где-то в глубине еще гнездится зависть. Угроза изнасилования - тоже отголосок бурной молодости. Но было ощущение, как будто меня в это силой кто-то затягивает! То есть, я сама давно уже не хочу ни роскоши (кстати, никогда ее и не хотела, достаточно было комфорта), ни зависти, ни блуда, прекрасно живу без этого, найдя точку опоры в Боге, но есть некие силы, которым не нравится, что я "соскакиваю". Они лезут и пытаются снова меня втянуть во все тяжкие.
А это уже перекликается с тем, что я написала про ваш сон - это уже не наше! То есть, демоны ада (негативные программы из глубин коллективного бессознательного) поднимаются к нам на проработку. И захватят они нас и стянут вниз или мы их нейтрализуем и избежим их влияния - задача, которую нужно сейчас выполнять.
Океана..очень интересно, спасибо, что поделились. У нас сны прям похожи получились по ощущениям.
Сегодня, представляете, снится мне еще один сон. Что мы сидим каким-то обществом в замке по типу замка Дракулы, большом и средневековом. Я всех знаю, но люди и сущности (вот иначе не назвать) не под своими лицами. А одна женщина (или сущность) ведет себя провокационно, во-первых, она не под своей личиной, во-вторых, постоянно пытается сманить меня куда-то в другую комнату, но как только я туда выхожу, начинается какая-то бесовщина, из нее лезут какие-то змеи..какая-то личина лезет. Во сне впечатление, что дьявол демонстрирует мне свои способности и как будто все это смогу я. А у меня ощущения такие..что я и эту женщину понимаю, мне ее жаль что-ли и за столом сидящих. Проснулась прям уставшая, спорили весь сон..ондни меня уговаривали не ходить с ней, а она уговривала пойти с ней.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2021, 13:41

Пока писал Светлане , было ощущение , что может быть перекладываю всё на одного человека , но потом подумал , что сама разберётся . :)
С днём рождения !

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 03 июл 2021, 16:10

алексей котылевский писал(а):
02 июл 2021, 19:01
Что-то пришло и не пускаете . А оно не так страшно , как кажется , вода так вообще жизнь несёт . Какие чувства остались ?
По поведению компьютера это и видно: То синие экраны сыпались, потом клавиатура забарахлила…
Спасибо. Но с чувствами - даже не знаю. Может, ощущение своей беспомощности - демон даже не шевелился и не реагировал на мои удары.
Иннуариевна писал(а):
02 июл 2021, 12:43
Кто для вас была кошка в вашей жизни? Какая она была для вас? В этом контексте хорошо бы разобрать сон. Почему вы ее наделили во сне спасительным образом? Даже мама для вас не так важна в вашей жизни.... как ваша кошка.
Вы заставили меня задуматься...
Спасибо!

Кошка для меня была очень близким существом и чувствовала все мои внутренние волнения, успокаивая меня мяуканьем.
Её я просто называл своим Ангелом-Хранителем.

Под конец она уже была слепой и ориентировалась на ощупь. Мы капельницами пытались поправить её здоровье. Но это не спасло.
То утро, когда я проснулся и застал её в последней агонии, было на столько тяжёлым для меня, что племянница была очень удивлена и призналась родителям, что никогда не видела меня таким и способным на слёзы: Я просто рыдал над её тельцем! :cry:
(Мама как-то тоже заметила, что уход бабушки не так меня тронула, как уход дедушки и кошки!)
алексей котылевский писал(а):
02 июл 2021, 19:09
Я почему-то провел аналогию . Кошка пронесла стул , как свой крест . Почему ? Что хотела показать или донести ?
Наверное я слишком на неё взвалил? :?
Вчера видел ещё какой-то сон в двух эпизодах, где в каком-то мрачном замке какой-то мелкий нечистый красный поднимается по лестница из костей, а я не могу понять, как же такая отвратительная архитектура может быть привлекательна бесам?
Во втором эпизоде какая-то принцесса ела кильку из консервной банки, а сами те тушки рыбок, хоть были спокойны, но излучали молитвенное состояние! И я понимал, что как бы продукт ни готовился, но всё находится в постоянном молитвенном состоянии.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 03 июл 2021, 20:21

gvendilone писал(а):
03 июл 2021, 09:59

Океана..очень интересно, спасибо, что поделились. У нас сны прям похожи получились по ощущениям.
Сегодня, представляете, снится мне еще один сон. Что мы сидим каким-то обществом в замке по типу замка Дракулы, большом и средневековом. Я всех знаю, но люди и сущности (вот иначе не назвать) не под своими лицами. А одна женщина (или сущность) ведет себя провокационно, во-первых, она не под своей личиной, во-вторых, постоянно пытается сманить меня куда-то в другую комнату, но как только я туда выхожу, начинается какая-то бесовщина, из нее лезут какие-то змеи..какая-то личина лезет. Во сне впечатление, что дьявол демонстрирует мне свои способности и как будто все это смогу я. А у меня ощущения такие..что я и эту женщину понимаю, мне ее жаль что-ли и за столом сидящих. Проснулась прям уставшая, спорили весь сон..ондни меня уговаривали не ходить с ней, а она уговривала пойти с ней.
Ваш сон напомнил мне фильм "С широко закрытыми глазами". Смотрели?
Оксана Альберти

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Иннуариевна » 03 июл 2021, 20:21

Кошка для меня была очень близким существом и чувствовала все мои внутренние волнения, успокаивая меня мяуканьем.
Её я просто называл своим Ангелом-Хранителем.

Под конец она уже была слепой и ориентировалась на ощупь. Мы капельницами пытались поправить её здоровье. Но это не спасло.
То утро, когда я проснулся и застал её в последней агонии, было на столько тяжёлым для меня, что племянница была очень удивлена и призналась родителям, что никогда не видела меня таким и способным на слёзы: Я просто рыдал над её тельцем! :cry:
(Мама как-то тоже заметила, что уход бабушки не так меня тронула, как уход дедушки и кошки!)
Я вам сочувствую по поводу потери такого друга-ангела, как кошка. Она была ближе для вас, чем люди рядом..... такое бывает.... вы привязались к тому, кто любил и понимал вас безусловно. Сейчас с вами нет такого существа/человека? Вам тяжело одному?
Наверное я слишком на неё взвалил? :?
Что взвалили?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2021, 23:24

Зов_Природы писал(а):
03 июл 2021, 16:10
алексей котылевский писал(а):
02 июл 2021, 19:01
Что-то пришло и не пускаете . А оно не так страшно , как кажется , вода так вообще жизнь несёт . Какие чувства остались ?
По поведению компьютера это и видно: То синие экраны сыпались, потом клавиатура забарахлила…
Спасибо. Но с чувствами - даже не знаю. Может, ощущение своей беспомощности - демон даже не шевелился и не реагировал на мои удары.
Он не сопротивлялся , хоть и казался страшным .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 03 июл 2021, 23:49, всего редактировалось 2 раза.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2021, 23:31

Зов_Природы писал(а):
03 июл 2021, 16:10
Вчера видел ещё какой-то сон в двух эпизодах, где в каком-то мрачном замке какой-то мелкий нечистый красный поднимается по лестница из костей, а я не могу понять, как же такая отвратительная архитектура может быть привлекательна бесам?
Во втором эпизоде какая-то принцесса ела кильку из консервной банки, а сами те тушки рыбок, хоть были спокойны, но излучали молитвенное состояние! И я понимал, что как бы продукт ни готовился, но всё находится в постоянном молитвенном состоянии.
Красный символизирует неоформленность .
Принцесса в нарицательном смысле ?
Елена , я понимаю , что через раз оказываю прямо противоположный эффект - запутываю своими вопросами , но не знаю , что с этим делать ?! :D Крик души , извините , сорвался . :D У Бога есть плюс и минус , свет и тьма , что-то он скрывает , что-то делает открытым , как выбирает ? Как из моря информации выбрать нужное или необходимое ? Ориентироваться на заповеди ?

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 03 июл 2021, 23:49

Иннуариевна писал(а):
03 июл 2021, 20:21
Я вам сочувствую по поводу потери такого друга-ангела, как кошка.
Спасибо.
Иногда эта боль утраты всплывает вновь и вновь. :(
Сейчас с вами нет такого существа/человека? Вам тяжело одному?
Человек рожается одиноким, живёт одиноким и умирает одиноким - не так ли?
Специально подчёркиваю, что "одиноким", а не "в одиночестве".
Что взвалили?
Она имела отметку отношения к силам света. В снах нередко от чего-то спасала и при жизни. :?
Наверное, тяжело крошечной кошечке тащить бремя человеческой кармы. :oops:
алексей котылевский писал(а):
03 июл 2021, 23:24
Он не сопротивлялся , хоть и казался страшным .
Искушения, кругом искушения.
А водою затопило: Я так понимаю, один потом энергии выбило (розетки), а второй поток энергии прорвало (эмоции)?
Может, это просто ситуация про данный форум? Рекурсия? :D
алексей котылевский писал(а):
03 июл 2021, 23:31
Красный символизирует неоформленность .
Как Демон Мексвелла? То есть, некий агрегат, выполняющий функцию какую-то…
Сейчас занимаюсь одним прожектом, где дна не видно: Чем дальше, тем путанее…
Принцесса в нарицательном смысле ?
Самая настоящая принцесса, которая почему-то ест консервы! :jokingly:
(Как в м/ф "Кот в сапогах", где король консервами питался.)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2021, 23:53

Зов_Природы писал(а):
03 июл 2021, 23:49
Искушения, кругом искушения.
А водою затопило: Я так понимаю, один потом энергии выбило (розетки), а второй поток энергии прорвало (эмоции)?
Может, это просто ситуация про данный форум? Рекурсия? :D
Электричество , сигнал - сознание , вода - эмоции , чувства . В этом сне . Имхо .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 04 июл 2021, 00:16

Okeana писал(а):
03 июл 2021, 20:21
gvendilone писал(а):
03 июл 2021, 09:59

Океана..очень интересно, спасибо, что поделились. У нас сны прям похожи получились по ощущениям.
Сегодня, представляете, снится мне еще один сон. Что мы сидим каким-то обществом в замке по типу замка Дракулы, большом и средневековом. Я всех знаю, но люди и сущности (вот иначе не назвать) не под своими лицами. А одна женщина (или сущность) ведет себя провокационно, во-первых, она не под своей личиной, во-вторых, постоянно пытается сманить меня куда-то в другую комнату, но как только я туда выхожу, начинается какая-то бесовщина, из нее лезут какие-то змеи..какая-то личина лезет. Во сне впечатление, что дьявол демонстрирует мне свои способности и как будто все это смогу я. А у меня ощущения такие..что я и эту женщину понимаю, мне ее жаль что-ли и за столом сидящих. Проснулась прям уставшая, спорили весь сон..ондни меня уговаривали не ходить с ней, а она уговривала пойти с ней.
Ваш сон напомнил мне фильм "С широко закрытыми глазами". Смотрели?
да, и тем страшнее, если честно :(

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 04 июл 2021, 12:46

Genia писал(а):
21 июн 2021, 12:15
Okeana писал(а):
20 июн 2021, 18:37
Хелене писал(а):
19 июн 2021, 19:43

Форма затмевает Суть! Можете не ходить в Храм, если у Вас УСТОЙЧИВЫЙ ХРАМ внутри!
"Если..." А если неустойчивый? Как вы проверили? Участие в церкви как раз дает прекрасное понимание того, насколько твой внутренний храм устойчив. Да и есть ли он вообще, не придумал ли ты его себе сам? Даже святые никогда не переставали ходить в храм, за исключением, быть может, тех случаев, когда брали на себя самую строгую аскезу - затворничество например. И то, по большим праздникам, к ним приходили и причащали, ибо от этого никто и никогда добровольно отрекаться не может.
Спасибо Оксана! И Ваших словах и Хелене есть суть и правда, а пути Господни неисповедимы.
Не, я образно говоря, про Храм! (имеется ввиду)
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 04 июл 2021, 16:10

gvendilone писал(а):
04 июл 2021, 00:16
Okeana писал(а):
03 июл 2021, 20:21
gvendilone писал(а):
03 июл 2021, 09:59

Океана..очень интересно, спасибо, что поделились. У нас сны прям похожи получились по ощущениям.
Сегодня, представляете, снится мне еще один сон. Что мы сидим каким-то обществом в замке по типу замка Дракулы, большом и средневековом. Я всех знаю, но люди и сущности (вот иначе не назвать) не под своими лицами. А одна женщина (или сущность) ведет себя провокационно, во-первых, она не под своей личиной, во-вторых, постоянно пытается сманить меня куда-то в другую комнату, но как только я туда выхожу, начинается какая-то бесовщина, из нее лезут какие-то змеи..какая-то личина лезет. Во сне впечатление, что дьявол демонстрирует мне свои способности и как будто все это смогу я. А у меня ощущения такие..что я и эту женщину понимаю, мне ее жаль что-ли и за столом сидящих. Проснулась прям уставшая, спорили весь сон..ондни меня уговаривали не ходить с ней, а она уговривала пойти с ней.
Ваш сон напомнил мне фильм "С широко закрытыми глазами". Смотрели?
да, и тем страшнее, если честно :(
Да не бойтесь! Это не ваше. Тут главное не пускать в себя эти чувства, что отрицают любовь, держать веру в Бога, любовь и надежду. Ни страх, ни уныние - не верьте им! "Аще бо и пойду посреде сени смертныя, не убоюся зла, яко Ты со мною еси..." - псалом 22.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 05 июл 2021, 09:59

Океана, а как вы думаете, зачем тогда эти сны дают? Если это не мое, не наше? Я вот все никак понять не могу...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 05 июл 2021, 10:14

gvendilone писал(а):
05 июл 2021, 09:59
Океана, а как вы думаете, зачем тогда эти сны дают? Если это не мое, не наше? Я вот все никак понять не могу...
Последний явно был от переживаний после обсуждения снов , но кто был сущностью пытающейся увести - я или Оксана - я , честно говоря , не понял . :) Похоже ? :) Или меня опять уносит в высокое , а дело в чем-то более житейском . :)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 05 июл 2021, 12:12

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне тоже приснился тревожный сон, короткий, уже совсем утром. Что я выглядываю с балкона, идет проливной дождь, по дороге и тротуарам течет вода, но всё как обычно (в реальности у нас ливневка справляется даже с очень затяжными ливнями). Потом, через какое-то время, я снова выглядываю с балкона и вижу, что вода уже на уровне второго этажа (мы живем на пятом). Вода прибывает с нереальной скоростью. У меня мелькает мысль, что нужно выводить как-то детей, но в тот же момент я осознаю, что я этого не успею сделать, т.к. вода будет в квартире через 1-2 минуты. У меня ощущение стороннего наблюдателя, некая обреченность, потому что я понимаю, что от меня уже ничего не зависит - либо нас затопит, либо вода не дойдет до нас. На этом я просыпаюсь. Просыпаюсь от того, что голубь бьется в балконную дверь, несколько раз, настойчиво. Потом, судя по звукам, он остается на балконе. Еще толком не проснувшись, я вспомнила, что СН говорил, что это неважный знак; что это судьба намекает мне, что я дезориентирована, так же, как и птица, которая не видит стекло. Когда я встала и подошла к балкону (вдруг я могу чем-то помочь голубю), птицы не нашла.
Буду благодарна за ваши комментарии, друзья! :give_rose:
Самой мне показалось, что прибывающая вода - это какие-то проблемы, которые идут сейчас из глубины души. Возможно, что-то связанное с судьбой. Еще на днях мы должны ехать в отпуск, а у меня стойкое нежелание это делать.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2021, 12:55

Еще на днях мы должны ехать в отпуск, а у меня стойкое нежелание это делать.
Почему?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2021, 13:00

Сегодня, представляете, снится мне еще один сон. Что мы сидим каким-то обществом в замке по типу замка Дракулы, большом и средневековом. Я всех знаю, но люди и сущности (вот иначе не назвать) не под своими лицами. А одна женщина (или сущность) ведет себя провокационно, во-первых, она не под своей личиной, во-вторых, постоянно пытается сманить меня куда-то в другую комнату, но как только я туда выхожу, начинается какая-то бесовщина, из нее лезут какие-то змеи..какая-то личина лезет. Во сне впечатление, что дьявол демонстрирует мне свои способности и как будто все это смогу я. А у меня ощущения такие..что я и эту женщину понимаю, мне ее жаль что-ли и за столом сидящих. Проснулась прям уставшая, спорили весь сон..ондни меня уговаривали не ходить с ней, а она уговривала пойти с ней.
Замок - это подсознание, древние/глубокие слои.
Света, ты похоже боишься себя, своих способностей, не доверяешь себе и не знаешь, как с ними управляться.
Тебе себя за это все жаль....(кстати это неплохо, хуже, когда ненавидишь во сне и убиваешь).
Но опять же ... не разрушив старое, не создашь новое.
Последний раз редактировалось Иннуариевна 05 июл 2021, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2021, 13:03

Человек рожается одиноким, живёт одиноким и умирает одиноким - не так ли?
А как же Бог?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 05 июл 2021, 13:10

gvendilone писал(а):
05 июл 2021, 09:59
Океана, а как вы думаете, зачем тогда эти сны дают? Если это не мое, не наше? Я вот все никак понять не могу...
Светлана, я ж объясняла.... Не в снах дело. Сны - это не просто кино, которое вам зачем-то дают посмотреть, и даже не информация, чтобы что-то вам сказать. Сны - это содержание бессознательного! А там все кармические программы. И поскольку бессознательное у нас не только индивидуальное, но и, в глубине, коллективное, к нам, в данный момент, могут приходить общие для человечества, но не совсем конкретно наши программы - на проработку! Тем, кто способен работать с этим, приходится потрудиться не только за себя, но и за "того парня". О этом уже несколько лет назад начала писать я, а также и некоторые другие форумчане, которые это же ощущают. Это реализация того задания, которое когда-то, в шутку (или нет?) давал СН - спасти мир! :)
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 536 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 05 июл 2021, 13:24

gvendilone писал(а):
03 июл 2021, 09:59
Okeana писал(а):
03 июл 2021, 07:45
gvendilone писал(а):
02 июл 2021, 12:12
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Сегодня приснился очень странный сон..как будто мы всей семьей грабим какое-то помещение. Причем участвуют 2 дочери точно (одной 16, второй 9 лет), особенно усердствует муж. Я понимаю, что мы неправильно поступаем, но ничего не говорю. В итоге, дом-таки ограбили..причем, я даже не понимала, что было целью. Во сне же я наичнаю молить Бога, чтобы он нас простил и что мы готовы все вернуть. У мужа, к слову, было совершенно безумное лицо..очень он был серьезно настроен. Потом сон переносится в другое помещение, не мое, но туда проникает вор..и я понимаю, что меня убьют, как свидетеля. Пытаюсь прятаться, внутри одновременно принимая, что убьют..не убивают (причем впечатление, что грабитель меня заметил, но пощадил), но дом все-таки грабят.
Сны шокировали, если честно.. :(
Прокомментировала вчера ввечеру ваш сон, вскоре легла спать. И мне снится, что мы с моим близким другом почему-то заселились в чужую квартиру, большую, дорогую, в роскошном жилом комплексе. Живем там, общаемся с соседями, выдаем себя за других. Квартиру мы как бы захватили. Ощущение от этого очень тревожное - зачем мы это сделали, я не понимаю. В какой-то момент мой друг начинает вести себя неадекватно. Плюс там появился еще один мужчина - мой недавний знакомый, которому я нравилась, но отвергла. Они вдвоем собираются меня изнасиловать (при этом выглядят странно - голые и неестественно смуглые, как будто их где-то коптили). Мне удается их остановить, воззвав к разуму моего друга. Второй исчезает.
В какой-то момент мы понимаем, что скоро вернутся хозяева и нам надо уходить, иначе нас накажут. Мы выходим на улицу, встречаем кого-то из соседей, разговариваем. В этот момент в квартире происходит взрыв, летят стекла, начинается пожар. Соседи смотрят на нас странно, видимо о чем-то догадываются. Мы не виноваты в пожаре, но понимаем, что нам надо оттуда бежать. Бежать сложно - нас видели, к тому же везде камеры. Но мы уходим, нам удается. За пределами жилого комплекса лес и речка, приятный пейзаж.

Ощущения от сна как от контакта с чем-то демоническим. Да, проглядывали матрицы наших собственных грехов. Квартира, которую мы захватили, очень похожа на ту, где живет семья моего бывшего мужа. Там благосостояние намного выше, чем мое, наверное, где-то в глубине еще гнездится зависть. Угроза изнасилования - тоже отголосок бурной молодости. Но было ощущение, как будто меня в это силой кто-то затягивает! То есть, я сама давно уже не хочу ни роскоши (кстати, никогда ее и не хотела, достаточно было комфорта), ни зависти, ни блуда, прекрасно живу без этого, найдя точку опоры в Боге, но есть некие силы, которым не нравится, что я "соскакиваю". Они лезут и пытаются снова меня втянуть во все тяжкие.
А это уже перекликается с тем, что я написала про ваш сон - это уже не наше! То есть, демоны ада (негативные программы из глубин коллективного бессознательного) поднимаются к нам на проработку. И захватят они нас и стянут вниз или мы их нейтрализуем и избежим их влияния - задача, которую нужно сейчас выполнять.
Океана..очень интересно, спасибо, что поделились. У нас сны прям похожи получились по ощущениям.
Сегодня, представляете, снится мне еще один сон. Что мы сидим каким-то обществом в замке по типу замка Дракулы, большом и средневековом. Я всех знаю, но люди и сущности (вот иначе не назвать) не под своими лицами. А одна женщина (или сущность) ведет себя провокационно, во-первых, она не под своей личиной, во-вторых, постоянно пытается сманить меня куда-то в другую комнату, но как только я туда выхожу, начинается какая-то бесовщина, из нее лезут какие-то змеи..какая-то личина лезет. Во сне впечатление, что дьявол демонстрирует мне свои способности и как будто все это смогу я. А у меня ощущения такие..что я и эту женщину понимаю, мне ее жаль что-ли и за столом сидящих. Проснулась прям уставшая, спорили весь сон..ондни меня уговаривали не ходить с ней, а она уговривала пойти с ней.
Сразу ассоциации с форумом возникли) Личины)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей