Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение iriss » 05 июл 2021, 13:25

Okeana писал(а):
05 июл 2021, 13:10
gvendilone писал(а):
05 июл 2021, 09:59
Океана, а как вы думаете, зачем тогда эти сны дают? Если это не мое, не наше? Я вот все никак понять не могу...
Светлана, я ж объясняла.... Не в снах дело. Сны - это не просто кино, которое вам зачем-то дают посмотреть, и даже не информация, чтобы что-то вам сказать. Сны - это содержание бессознательного! А там все кармические программы. И поскольку бессознательное у нас не только индивидуальное, но и, в глубине, коллективное, к нам, в данный момент, могут приходить общие для человечества, но не совсем конкретно наши программы - на проработку! Тем, кто способен работать с этим, приходится потрудиться не только за себя, но и за "того парня". О этом уже несколько лет назад начала писать я, а также и некоторые другие форумчане, которые это же ощущают. Это реализация того задания, которое когда-то, в шутку (или нет?) давал СН - спасти мир! :)
Согласна, тем более ты модератор.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 05 июл 2021, 13:44

Иннуариевна писал(а):
05 июл 2021, 12:55
Еще на днях мы должны ехать в отпуск, а у меня стойкое нежелание это делать.
Почему?
Лена, спасибо за отклик!
Не смогли найти с мужем компромиссный вариант, который устроил бы обоих. Значит, либо кому-то придется уступить без желания (а это мне не нравится ни относительно себя, ни относительно мужа), либо никуда ехать. Судя по всему, я выбираю "никуда не ехать"))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Иннуариевна » 05 июл 2021, 14:23

Татьяна Ильма писал(а):
05 июл 2021, 13:44
Иннуариевна писал(а):
05 июл 2021, 12:55
Еще на днях мы должны ехать в отпуск, а у меня стойкое нежелание это делать.
Почему?
Лена, спасибо за отклик!
Не смогли найти с мужем компромиссный вариант, который устроил бы обоих. Значит, либо кому-то придется уступить без желания (а это мне не нравится ни относительно себя, ни относительно мужа), либо никуда ехать. Судя по всему, я выбираю "никуда не ехать"))
Получается тяжело сделать выбор?
А если вам выбрать поехать туда, куда вы хотите?
Кстати во сне какой вы делаете выбор? Никакого?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 06 июл 2021, 01:15

Иннуариевна писал(а):
05 июл 2021, 13:03
Человек рожается одиноким, живёт одиноким и умирает одиноким - не так ли?
А как же Бог?
Спасибо за ориентиры!

Для этого необходимо почувствовать единство с Богом!
Не у всех и не всегда это получается…

Вообще-то, раньше я считал, что Бог Сотворил Мир из-за скуки и одиночества.
До одного ментального эксперимента.

Раньше, когда мне было тоскливо и я не мог сконцентрировать душевные силы на позитиве, я прятался в аду, представляя себя во мраке и кошмаре.
Но недавно я попытался вообразить Вечность!
Вечность, которую несёт в себе Бог-Отец…

У меня получилось пространство, залитое золотым светом, как мёдом. Оно бесконечно, куда бы ни двигался. В отличии от Вселенной, край которой ограничен реликтовым излучением.
И вот в этой "Вечности" воображаемой мной, нет конца. Куда бы ни двигался - всё одно. :)

Потом я попытался представить себе Бога-Сына…
Получился сияющий свет.

Но это всё мои иллюзии… :mega_shok:
Так как пока сейчас писал эти строчки, это воображаемое пространство вечности деградировало и уменьшилось. Горизонт проявился какой-то тусклостью и даже тьмой!
Страшно… :shock:

P.S.: Я так и не научился ни творить, ни созидать… :wacko:

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 07 июл 2021, 13:21

Странный сон:
Бегает какой-то небольшой чёрный паук и мы говорим маме, чтобы поймала и выбросила¹.
Она поймала, но не выбросил в окно, а бросила в прихожую. Мы в ужасе её упрекаем и просим выбросить его прочь!
Но этот паук уже добрался до потолка и спрятался в антресоли, где спугнул кошку² и та спрыгнула на пол, а мы ломаем голову, как же его теперь отыскать там, в хламе!?
Мама вроде как подарила мне перьевую ручку чёрного цвета, но в моих руках она почему-то вся разобралась и высыпались даже те детали, которых не может быть в принципе!
И только сама мама знает принцип сборки - отец не поможет…
Вечер, после всех этих переживаний из-за паука и ручки, выглянул в окно и вижу через дорогу напротив³ котлован достаточно глубокий.
Слева - уже готов фундамент давно и даже построена небольшая колокольня, а под ней организована какая-то инфраструктура и идут работы строительные по прокладке всяческих коммуникаций.
Справа - всё засыпано уже и вроде как закончено. Только пустырь небольшой, а дальше - всё на месте⁴.

А вот в центре под землёй этой - огромный вентилятор с достаточно быстрым вращением пропеллера и сильным потоком воздуха.
Я подумал, как же этот вентилятор будут закапывать? Ведь даже рабочие близко подойти не могут и отключить, наверное, нельзя! Какое большое пространство получается - целый подземный зал будет с довольно сильным продувом!
Меня этот вентилятор и гул его сильно напугал.
¹-Ещё бабушки нас научили не убивать пауков, так как грех. Из-за чего появление любого, даже крошечного, паучка у нас вызывает ужас: Не избавишься - раздавишь потом случайно; А изловить и выбросить - тоже задача.
(Убьёшь паука - сто грехов простится: Вероятно, самая великая глупость, иначе бы папуасы, питающиеся жаренными пауками, были бы святее всех святых. А байка, скорее всего, родилась из-за спасения какого-то вельможи от укуса пустынным пауком, а в награду тот простил сотню государственных грехов: Долги, преступления и т.п.)
²-Другая кошка, моложе, но умерла годом раннее моей.
³-Где куча банков всяких, а Православный Храм - немногим дальше, левее через перекрёсток.
⁴-Подземный гараж, закусочные и т.п.
Как всё это можно интерпретировать? :hmmm:

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 07 июл 2021, 17:24

Татьяна Ильма писал(а):
05 июл 2021, 12:12
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне тоже приснился тревожный сон, короткий, уже совсем утром. Что я выглядываю с балкона, идет проливной дождь, по дороге и тротуарам течет вода, но всё как обычно (в реальности у нас ливневка справляется даже с очень затяжными ливнями). Потом, через какое-то время, я снова выглядываю с балкона и вижу, что вода уже на уровне второго этажа (мы живем на пятом). Вода прибывает с нереальной скоростью. У меня мелькает мысль, что нужно выводить как-то детей, но в тот же момент я осознаю, что я этого не успею сделать, т.к. вода будет в квартире через 1-2 минуты. У меня ощущение стороннего наблюдателя, некая обреченность, потому что я понимаю, что от меня уже ничего не зависит - либо нас затопит, либо вода не дойдет до нас. На этом я просыпаюсь. Просыпаюсь от того, что голубь бьется в балконную дверь, несколько раз, настойчиво. Потом, судя по звукам, он остается на балконе. Еще толком не проснувшись, я вспомнила, что СН говорил, что это неважный знак; что это судьба намекает мне, что я дезориентирована, так же, как и птица, которая не видит стекло. Когда я встала и подошла к балкону (вдруг я могу чем-то помочь голубю), птицы не нашла.
Буду благодарна за ваши комментарии, друзья! :give_rose:
Самой мне показалось, что прибывающая вода - это какие-то проблемы, которые идут сейчас из глубины души. Возможно, что-то связанное с судьбой. Еще на днях мы должны ехать в отпуск, а у меня стойкое нежелание это делать.
Голубь Святой Дух стучит ко Всем. Дверь - душа. Балконная почему?! Потому что балкон это связь с миром души. Вы в комнате, снаружи мир. Вам знаки были много раз, Вы не почуяли видимо, раз уже во сне голубь стучит. Голубь как бы прототип легкости бытия. В Библии сказано: "Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах."

Вода очищения Душ, Вы правы, да. Ощущение безысходности вторая стадия и сдаться надо на волю Божью. Сначало неприятие как так и т.д., потом смирение, а потом только сам человек может волей решить куда он ... направо или налево.

До 2 этаже залило, у Вас загрузка по двум уровням тело и дух. Надо по этим темам работать.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 07 июл 2021, 17:25

Хелене писал(а):
07 июл 2021, 17:24
Татьяна Ильма писал(а):
05 июл 2021, 12:12
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне тоже приснился тревожный сон, короткий, уже совсем утром. Что я выглядываю с балкона, идет проливной дождь, по дороге и тротуарам течет вода, но всё как обычно (в реальности у нас ливневка справляется даже с очень затяжными ливнями). Потом, через какое-то время, я снова выглядываю с балкона и вижу, что вода уже на уровне второго этажа (мы живем на пятом). Вода прибывает с нереальной скоростью. У меня мелькает мысль, что нужно выводить как-то детей, но в тот же момент я осознаю, что я этого не успею сделать, т.к. вода будет в квартире через 1-2 минуты. У меня ощущение стороннего наблюдателя, некая обреченность, потому что я понимаю, что от меня уже ничего не зависит - либо нас затопит, либо вода не дойдет до нас. На этом я просыпаюсь. Просыпаюсь от того, что голубь бьется в балконную дверь, несколько раз, настойчиво. Потом, судя по звукам, он остается на балконе. Еще толком не проснувшись, я вспомнила, что СН говорил, что это неважный знак; что это судьба намекает мне, что я дезориентирована, так же, как и птица, которая не видит стекло. Когда я встала и подошла к балкону (вдруг я могу чем-то помочь голубю), птицы не нашла.
Буду благодарна за ваши комментарии, друзья! :give_rose:
Самой мне показалось, что прибывающая вода - это какие-то проблемы, которые идут сейчас из глубины души. Возможно, что-то связанное с судьбой. Еще на днях мы должны ехать в отпуск, а у меня стойкое нежелание это делать.
Голубь Святой Дух стучит ко Всем. Дверь - душа. Балконная почему?! Потому что балкон это связь с миром.

Вы в комнате, снаружи мир. Вам знаки были много раз, Вы не почуяли видимо, раз уже во сне голубь стучит. Голубь как бы прототип легкости бытия. В Библии сказано: "Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах."

Вода очищения Душ, Вы правы, да. Ощущение безысходности вторая стадия и сдаться надо на волю Божью. Сначало неприятие как так и т.д., потом смирение, а потом только сам человек может волей решить куда он ... направо или налево.

До 2 этаже залило, у Вас загрузка по двум уровням тело и дух. Надо по этим темам работать.
Езжайте и отдыхайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8-)
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sasha554822107 » 11 июл 2021, 05:17

Всем здравствуйте, как вы считаете, что может означать во сне одноглазый ребёнок , как циклоп? Глаза это вроде как привязанность к миру, значит слишком высокая?
🐣

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 11 июл 2021, 23:41

Sasha554822107 писал(а):
11 июл 2021, 05:17
Всем здравствуйте, как вы считаете, что может означать во сне одноглазый ребёнок , как циклоп? Глаза это вроде как привязанность к миру, значит слишком высокая?
Здравствуйте. Прям так с ходу - одноглазо смотрит на мир . А есть какой-нибудь контекст и какие чувства оставил сон ?

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sasha554822107 » 12 июл 2021, 12:55

алексей котылевский писал(а):
11 июл 2021, 23:41
Sasha554822107 писал(а):
11 июл 2021, 05:17
Всем здравствуйте, как вы считаете, что может означать во сне одноглазый ребёнок , как циклоп? Глаза это вроде как привязанность к миру, значит слишком высокая?
Здравствуйте. Прям так с ходу - одноглазо смотрит на мир . А есть какой-нибудь контекст и какие чувства оставил сон ?
Родила малыша мальчика, у него один большой глаз, ужаса прям не испытала, взяла на руки.
🐣

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Федоровна » 12 июл 2021, 19:51

Здравствуйте! Перед последней практикой "Лучшее средство от уныния", приснилось, что я сильно бью свою дочь-подростка, примерно в десятилетнем возрасте. Реально ей уже за сорок. Хочется услышать ваши комментарии.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nucy » 13 июл 2021, 07:47

ФедоровНатальяна писал(а):
12 июл 2021, 19:51
Здравствуйте! Перед последней практикой "Лучшее средство от уныния", приснилось, что я сильно бью свою дочь-подростка, примерно в десятилетнем возрасте. Реально ей уже за сорок. Хочется услышать ваши комментарии.
Наталья Федоровна,может ваши изменения в душе не пустили корни до уровня внуков ? :hmmm:
.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 14 июл 2021, 15:20

Странные сны:
Отец в каком-то деревянном домике на втором этаже мастерит кровать, которую потребовала от нас тётя. Смотрю на кровать и удивляюсь: На гроб похожа! Разве тётя согласится в этом спать? Сам дом залит золотистым солнечным светом.
Квартира наша, где я и очень много персон женского пола подросткового возраста и старше. Есть и какая-то немного не в себе с признаками лёгкого безумия. Кто-то пытается со мной флиртовать, но я игнорирую. Тогда предлагают сыграть партию.
Сначала я с кем-то из них пытаюсь играть в домино, потом - в шахматы. Но игры не получается. Предлагают мне печенье, вафли. Но я брезгливо отказываюсь…
Пожалуйста, можете ли истолковать значения? :hmmm:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 14 июл 2021, 22:42

Зов_Природы писал(а):
14 июл 2021, 15:20
Странные сны:
Отец в каком-то деревянном домике на втором этаже мастерит кровать, которую потребовала от нас тётя. Смотрю на кровать и удивляюсь: На гроб похожа! Разве тётя согласится в этом спать? Сам дом залит золотистым солнечным светом.
Квартира наша, где я и очень много персон женского пола подросткового возраста и старше. Есть и какая-то немного не в себе с признаками лёгкого безумия. Кто-то пытается со мной флиртовать, но я игнорирую. Тогда предлагают сыграть партию.
Сначала я с кем-то из них пытаюсь играть в домино, потом - в шахматы. Но игры не получается. Предлагают мне печенье, вафли. Но я брезгливо отказываюсь…
Пожалуйста, можете ли истолковать значения? :hmmm:
А Вы как-нибудь перевели ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 14 июл 2021, 22:42

Наталья Федоровна писал(а):
12 июл 2021, 19:51
Здравствуйте! Перед последней практикой "Лучшее средство от уныния", приснилось, что я сильно бью свою дочь-подростка, примерно в десятилетнем возрасте. Реально ей уже за сорок. Хочется услышать ваши комментарии.
Какие чувства остались ?

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Федоровна » 15 июл 2021, 09:07

алексей котылевский писал(а):
14 июл 2021, 22:42
Наталья Федоровна писал(а):
12 июл 2021, 19:51
Здравствуйте! Перед последней практикой "Лучшее средство от уныния", приснилось, что я сильно бью свою дочь-подростка, примерно в десятилетнем возрасте. Реально ей уже за сорок. Хочется услышать ваши комментарии.
Какие чувства остались ?
Ну...била я ее "от души" :spiteful: , но...понимала и старалась бить туда, где не очень опасно для жизни :unknw: Когда проснулась, начала молиться.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 15 июл 2021, 10:09

Наталья Федоровна писал(а):
15 июл 2021, 09:07
алексей котылевский писал(а):
14 июл 2021, 22:42
Наталья Федоровна писал(а):
12 июл 2021, 19:51
Здравствуйте! Перед последней практикой "Лучшее средство от уныния", приснилось, что я сильно бью свою дочь-подростка, примерно в десятилетнем возрасте. Реально ей уже за сорок. Хочется услышать ваши комментарии.
Какие чувства остались ?
Ну...била я ее "от души" :spiteful: , но...понимала и старалась бить туда, где не очень опасно для жизни :unknw: Когда проснулась, начала молиться.
Это было воспитание ;) доступными средствами, может, по другому не получалось, так хоть так "дурь выбью". ))) интересно, какие чувства испытывала, когда воспитывала физически? Вот тут - ключевой момент))).

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sasha554822107 » 15 июл 2021, 19:56

Зов_Природы писал(а):
14 июл 2021, 15:20
Странные сны:
Отец в каком-то деревянном домике на втором этаже мастерит кровать, которую потребовала от нас тётя. Смотрю на кровать и удивляюсь: На гроб похожа! Разве тётя согласится в этом спать? Сам дом залит золотистым солнечным светом.
Квартира наша, где я и очень много персон женского пола подросткового возраста и старше. Есть и какая-то немного не в себе с признаками лёгкого безумия. Кто-то пытается со мной флиртовать, но я игнорирую. Тогда предлагают сыграть партию.
Сначала я с кем-то из них пытаюсь играть в домино, потом - в шахматы. Но игры не получается. Предлагают мне печенье, вафли. Но я брезгливо отказываюсь…
Пожалуйста, можете ли истолковать значения? :hmmm:
Здравствуйте. Из женщин флиртовать?
Какая то обстановка, сладости, флирт, игры, молодые женщины. Может вы в периоде преодолений искушений, играть не получилось, флирт проигнорировали, от сладостей отказались. И может в гордыню переходит, "я лучше чем они", может вы подсознательно так на окружающих женщин смотрите, не таких духовных
🐣

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 16 июл 2021, 21:07

Зов_Природы писал(а):
14 июл 2021, 15:20
Странные сны:
Квартира наша, где я и очень много персон женского пола подросткового возраста и старше. Есть и какая-то немного не в себе с признаками лёгкого безумия. Кто-то пытается со мной флиртовать,но я игнорирую. Тогда предлагают сыграть партию.
Сначала я с кем-то из них пытаюсь играть в домино, потом - в шахматы. Но игры не получается. Предлагают мне печенье, вафли. Но я брезгливо отказываюсь…
Пожалуйста, можете ли истолковать значения? :hmmm:
Почему ?
Таинственное действо превратилось в психанализ . :D Простите .

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Федоровна » 17 июл 2021, 11:50

Ольга К писал(а):
15 июл 2021, 10:09
Наталья Федоровна писал(а):
15 июл 2021, 09:07
алексей котылевский писал(а):
14 июл 2021, 22:42

Какие чувства остались ?
Ну...била я ее "от души" :spiteful: , но...понимала и старалась бить туда, где не очень опасно для жизни :unknw: Когда проснулась, начала молиться.
Это было воспитание ;) доступными средствами, может, по другому не получалось, так хоть так "дурь выбью". ))) интересно, какие чувства испытывала, когда воспитывала физически? Вот тут - ключевой момент))).
Да, Оль, тогда, в прошлом, это было единственное доступное средство для воспитания. И во сне тоже била от души, но чтобы не убить :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей