Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 24 май 2020, 15:39

Elena писал(а):
24 май 2020, 15:28
алексей котылевский писал(а):
24 май 2020, 14:50
Здравствуйте , Елена .
Согласен с Дианой , мне тоже показалось , что речь о том , что первый блин может быть комом . Если первый и второй сны соединить , то получится : первый блин комом , но не отчаивайся , у тебя ещё все только начинается , пробуй строить или настраивать отношения , ведь твоя женская часть уже имеет с Ним связь (это то что конкретно Вам обращено) .
Не всегда необходимо единство на чувственной основе , бывает достаточно поверить . Ведь вера - это движение в сторону чего-то или на одной волне с чем-то без каких-то конкретных видимых подтверждений , хотя для построения реальности они тоже бывают необходимы . Настрой на одну волну , именно чувственные колебания , затрагивают и тратят определенное количество энергии и чем больше масштаб охвата , тем больше требуется энергии . Поэтому не всегда есть необходимость "проколебаться" с кем-то/чем-то на чувственной основе . К тому же , при попытке почувствовать не себя , идёт как бы отодвигание себя на второй план , перенастройка себя , своих волн , похожее на разрушение и потом обратный процесс . Поэтому вера как принятие умом тоже может быть . Хотя периодически может потребоваться подтверждение , значит действия и колебания . Вместе они и будут план и реализация , вера и дело , точка и волна , Инь и Ян .
По-моему в серии "Марсианские хроники" есть рассказ о мальчике на Марсе , который мог менять свою форму под действием желания окружающих и это сказывалось на нем и его психике , и в конце концов умер , вроде , потому что вокруг собралось много людей , он стал принимать формы одну за другой и потерял себя . Не знаю , к чему это написал .

Но судя по сну, посыл то был правильным, надо почувствовать что мы едины. Я когда начала прорабатывать своё отношения с женщиной, у меня сразу пошло в мыслях: Нету Лена плохо или хорошо, нету Лена правильно или не правильно, все едино, есть Путь, у каждого свой и у всех к Богу.
И все равно у меня затык.
Спасибо Вам, Алексей, что всегда откликаетесь. За помощь, благодарю!
Я не подстроиться под человека хочу, я хочу перестать оценивать плохо он поступил или хорошо, правильно или не правильно, каждого человека ведёт Бог, и каждого человека учит Бог и ни мне судить, что для этого человека правильно, не правильно, хорошо или плохо. Откуда мне знать, как там у него, только Бог все видит и все знает.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 24 май 2020, 15:54

Алексей, я ещё хотела спросить, во сне, где молодой человек просит устроить его на работу, я ещё ему отвечаю: но не дворником же тебя устроить, у Него есть кому убирать и вроде как в мыслях, что есть люди более пожилого возраста в роли уборщиков.
Тут ещё тема то, я очень юная и мужчина тоже, а дворниками работают люди более пожилого возраста. Это я так понимаю связано с наличием энергии, что ли?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 24 май 2020, 17:33

Elena писал(а):
24 май 2020, 15:54
Алексей, я ещё хотела спросить, во сне, где молодой человек просит устроить его на работу, я ещё ему отвечаю: но не дворником же тебя устроить, у Него есть кому убирать и вроде как в мыслях, что есть люди более пожилого возраста в роли уборщиков.
Тут ещё тема то, я очень юная и мужчина тоже, а дворниками работают люди более пожилого возраста. Это я так понимаю связано с наличием энергии, что ли?
Не знаю . Может не энергии , а опыта ? Молодость - изучаешь , возраст - можешь сортировать .

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 24 май 2020, 18:22

Диана писал(а):
24 май 2020, 00:10

Сказала, что ей приснилось, что я ей подсунула змей, и говорю ей
- да, они не ядовитые, бабушка.
Змеи Ваши мысли. Для бабушки они змеи. Какую-то точку зрения высказали. Но, Вы ее не заразили своим "пессимизмом".
Они не опасны для неё. Она держит позитив внутри.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 24 май 2020, 20:37

алексей котылевский писал(а):
24 май 2020, 01:31
Зов_Природы писал(а):
23 май 2020, 19:06
Странный сон сейчас приснился:
На каком-то сайте знакомств, где я зарегистрировался очень давно, кто-то пытается достучаться до меня. А сайт тот, почему-то для меня какой-то неприятный и я сомневаюсь, надо ли туда входить, так как обилие женской энергетики меня отпугивает…
... и испытываю от этого недоумение ? Почти в каждом сне одно и то же : впусти новую энергию , ослабь контроль , нет цели причинить вред , Бог (он или она) любит всех . Отпугивает , потому что женское начало априори имеет потенциал реализации всех возможных состояний и способно рождать нечто новое , а значит еще не подвластное и не подконтрольное . Из женского начала появился ум , который потом стал все оценивать и пытаться строить в систему , связывая одно с другим . Выбор всегда за нами .
A как вот это сделать?
Как-то мне говорили, что энергии у меня много, но я не умею ею управляться!
Например, вот сижу часами на диване квашнёй и у меня что-то спрашивают… Я отвечаю таким тоном, хоть завещание пиши и катафалк вызывай. А сам не знаю, куда внутреннюю энергию направить и она меня разрывает!

P.S.: Вот сон про автомобиль, кажется, указывает на то, что у меня угонят мой проект, которым я занимаюсь сейчас всю неделю. Хотя на форуме мною все исходные материалы открыто представлены, но это тоже не гарант…

Диана
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 18:23
Ник: Doroe

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Диана » 24 май 2020, 20:54

Хелене писал(а):
24 май 2020, 18:22
Диана писал(а):
24 май 2020, 00:10

Сказала, что ей приснилось, что я ей подсунула змей, и говорю ей
- да, они не ядовитые, бабушка.
Змеи Ваши мысли. Для бабушки они змеи. Какую-то точку зрения высказали. Но, Вы ее не заразили своим "пессимизмом".
Они не опасны для неё. Она держит позитив внутри.
Спасибо, надо подумать над этим :hmmm:

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 24 май 2020, 22:45

Диана писал(а):
24 май 2020, 20:54
Хелене писал(а):
24 май 2020, 18:22
Диана писал(а):
24 май 2020, 00:10

Сказала, что ей приснилось, что я ей подсунула змей, и говорю ей
- да, они не ядовитые, бабушка.
Змеи Ваши мысли. Для бабушки они змеи. Какую-то точку зрения высказали. Но, Вы ее не заразили своим "пессимизмом".
Они не опасны для неё. Она держит позитив внутри.
Спасибо, надо подумать над этим :hmmm:
Да не стоит, это неважно! Просто чаще к бабушке ездите! Вот это Важно!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 25 май 2020, 02:14

Я Вас, Алексей, снова видела во сне. Ну это понятно, после вчерашнего с Вами разговора.
Вы меня подвозили на Вашей машине с учебы. А на улице дождь льёт и через крышу машины вода попадает внутрь и собирается под обивкой и нависает сверху как мокрый мешок.
У меня дождь - всегда чистка. Я то в этом режиме живу практически беспрерывно. А как Вам этот мешок с водой, не знаю.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 25 май 2020, 10:01

Зов_Природы писал(а):
24 май 2020, 20:37
Например, вот сижу часами на диване квашнёй и у меня что-то спрашивают… Я отвечаю таким тоном, хоть завещание пиши и катафалк вызывай. А сам не знаю, куда внутреннюю энергию направить и она меня разрывает!
То есть похожи на надутый шар , в котором сознание делает только маленькую дырочку для выпускания пара или не делает ее совсем ? Почему ? Пробовали варианты ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 25 май 2020, 10:18

Elena писал(а):
25 май 2020, 02:14
Я Вас, Алексей, снова видела во сне. Ну это понятно, после вчерашнего с Вами разговора.
Вы меня подвозили на Вашей машине с учебы. А на улице дождь льёт и через крышу машины вода попадает внутрь и собирается под обивкой и нависает сверху как мокрый мешок.
У меня дождь - всегда чистка. Я то в этом режиме живу практически беспрерывно. А как Вам этот мешок с водой, не знаю.
Не знаю , может не очень , раз от него (неё) в машине спрятался ? Вы бы смогли выйти из машины под дождь ?
Вспомнил , как мы с Сергеем Леонидовичем не могли найти опору , видимо сознание пьянило не давая адекватной связи с телом , и Вы поддерживали . У меня ещё до отказа моче-половых функций дошло . По-моему сильная у Вас связь с подсознанием .

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 25 май 2020, 10:45

алексей котылевский писал(а):
25 май 2020, 10:18
Elena писал(а):
25 май 2020, 02:14
Я Вас, Алексей, снова видела во сне. Ну это понятно, после вчерашнего с Вами разговора.
Вы меня подвозили на Вашей машине с учебы. А на улице дождь льёт и через крышу машины вода попадает внутрь и собирается под обивкой и нависает сверху как мокрый мешок.
У меня дождь - всегда чистка. Я то в этом режиме живу практически беспрерывно. А как Вам этот мешок с водой, не знаю.
Не знаю , может не очень , раз от него (неё) в машине спрятался ? Вы бы смогли выйти из машины под дождь ?
Вспомнил , как мы с Сергеем Леонидовичем не могли найти опору , видимо сознание пьянило не давая адекватной связи с телом , и Вы поддерживали . У меня ещё до отказа моче-половых функций дошло . По-моему сильная у Вас связь с подсознанием .
Да я думаю нет проблем выйти под дождь.
Помню я все сны с Вашим участием и пьянками (ахахаха).
Подсознание, да, даёт своё виденье происходящего. Для меня эта связь очень важна, внимательно слушаю и слушаюсь.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 25 май 2020, 10:52

Elena писал(а):
25 май 2020, 10:45
алексей котылевский писал(а):
25 май 2020, 10:18
Elena писал(а):
25 май 2020, 02:14
Я Вас, Алексей, снова видела во сне. Ну это понятно, после вчерашнего с Вами разговора.
Вы меня подвозили на Вашей машине с учебы. А на улице дождь льёт и через крышу машины вода попадает внутрь и собирается под обивкой и нависает сверху как мокрый мешок.
У меня дождь - всегда чистка. Я то в этом режиме живу практически беспрерывно. А как Вам этот мешок с водой, не знаю.
Не знаю , может не очень , раз от него (неё) в машине спрятался ? Вы бы смогли выйти из машины под дождь ?
Вспомнил , как мы с Сергеем Леонидовичем не могли найти опору , видимо сознание пьянило не давая адекватной связи с телом , и Вы поддерживали . У меня ещё до отказа моче-половых функций дошло . По-моему сильная у Вас связь с подсознанием .
Да я думаю нет проблем выйти под дождь.
Помню я все сны с Вашим участием и пьянками (ахахаха).
Подсознание, да, даёт своё виденье происходящего. Для меня эта связь очень важна, внимательно слушаю и слушаюсь.
Про «выйти под дождь», я говорю Богу: пожалуйста, Ты мне только объясни что делать нужно, я буду очень стараться делать. Если я косячу или не делаю, значит я просто не понимаю. Я очень хочу быть послушной, исполнительной и прилежной ученицей и Его ребёнком. На грозу, значит на грозу. Я знаю что у Бога все в высшей степени разумно и в высшей степени справедливо. Я Им живу и Им дышу, и без Него меня нет.

Диана
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 18:23
Ник: Doroe

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Диана » 25 май 2020, 21:02

Хелене писал(а):
24 май 2020, 22:45
Диана писал(а):
24 май 2020, 20:54
Хелене писал(а):
24 май 2020, 18:22

Змеи Ваши мысли. Для бабушки они змеи. Какую-то точку зрения высказали. Но, Вы ее не заразили своим "пессимизмом".
Они не опасны для неё. Она держит позитив внутри.
Спасибо, надо подумать над этим :hmmm:
Да не стоит, это неважно! Просто чаще к бабушке ездите! Вот это Важно!
Вы правы, не стоит зацикливаться. Бабушка живёт рядом с нами в 5 минутах ходьбы :)
Поэтому проблем в общении нет, заглядываем с сестрой к ней иногда на недели. И плюс в выходные дача, где собирается вся семья :D

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 26 май 2020, 01:18

алексей котылевский писал(а):
25 май 2020, 10:01
То есть похожи на надутый шар , в котором сознание делает только маленькую дырочку для выпускания пара или не делает ее совсем ? Почему ? Пробовали варианты ?
Вот пару часиков назад мама, готовясь ко сну, что-то у меня спросила, а я ей ответил в таком же тоне, что её разозлило и она сказала «умирающий лебедь прямо!»… :-x
Какие ещё тут могут быть варианты?

Вот, допустим, приходит инспектор проверять показания счётчиков. И вот, кто дома есть (сестра, брат или отец), начинаем квитанции искать и переворачиваем кучу пакетиков. А мама потом ругается и показывает, что они - на самом верху лежат всегда!

И это - кармическое! Ещё до того, как меня поставили на ноги, на курорте с оздоровительными реабилитационными процедурами мама попросила отца привезти футболку мне из шифоньера. Он привёз старую выцветшую из глубины. А когда мы с курорта вернулись и она открыла шифоньер, новенькая футболочка лежала спереди прямо под носом, а отец сказал, мол не заметил её…
Раньше она злилась на отца просто, а вскоре поняла, что и дети все такие же: Один положит на тумбочку перед входной дверью, второй - обыщет всю квартиру и не найдёт… :jokingly:

Вот как тут быть?

Что значит «выпустить пар»?
Если выпустить агрессию, то злиться уж не на что - всё более-менее стабильно устраивает.
Если реализоваться творчеством, то на чертежи и алгоритмы нужно много усидчивости и времени, а у меня ступни сильно отекают от сидячего образа жизни…

Так и сижу полулёжа на диване и дремлю. А стоит прилечь - и сон пропадает!
Что мама, что я - привыкли дремать сидя…

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 27 май 2020, 09:16

Сон вроде бы обыкновенный,но в моем состоянии перехода,прошлое уходит,новое пока не наступило, меня интересует деталь-я беременна,живот большой,скоро роды.Чувствую себя нормально, волнений нет. Удивляюсь немного, что опять беременна и будет ребенок. Но почему то рядом со мной брат мужа( а муж где то отсутствует,занят как бы) оберегает меня, руки помню ,как бы живот защищает. Почему он?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 27 май 2020, 09:38

Genia писал(а):
27 май 2020, 09:16
Сон вроде бы обыкновенный,но в моем состоянии перехода,прошлое уходит,новое пока не наступило, меня интересует деталь-я беременна,живот большой,скоро роды.Чувствую себя нормально, волнений нет. Удивляюсь немного, что опять беременна и будет ребенок. Но почему то рядом со мной брат мужа( а муж где то отсутствует,занят как бы) оберегает меня, руки помню ,как бы живот защищает. Почему он?
Без контекста настоящих отношений не сказать . Варианты : большая физическая зависимость от мужа и таким образом от него отодвигают (без контекста) ; отодвигают с контекстом : "муж ещё служит чему-то бОльшему" (при этом что-то родственное Вас все равно защищает )(кстати да : не обязательно физическое присутствие рядом , чтобы защищать ; показывают невидимую связь) . Мурашки пошли ? На какой мысли пошли , значит резонанс .
п.с: вычеркнул первый вариант .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 27 май 2020, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 27 май 2020, 09:49

алексей котылевский писал(а):
27 май 2020, 09:38
Genia писал(а):
27 май 2020, 09:16
Сон вроде бы обыкновенный,но в моем состоянии перехода,прошлое уходит,новое пока не наступило, меня интересует деталь-я беременна,живот большой,скоро роды.Чувствую себя нормально, волнений нет. Удивляюсь немного, что опять беременна и будет ребенок. Но почему то рядом со мной брат мужа( а муж где то отсутствует,занят как бы) оберегает меня, руки помню ,как бы живот защищает. Почему он?
Без контекста настоящих отношений не сказать . Варианты : подспудное влечение к брату ; большая физическая зависимость от мужа и таким образом от него отодвигают (без контекста) ; отодвигают с контекстом : "муж ещё служит чему-то бОльшему" (при этом что-то родственное Вас все равно защищает )(кстати да : не обязательно физическое присутствие рядом , чтобы защищать ; показывают невидимую связь) . Мурашки пошли ? На какой мысли пошли , значит резонанс .
Пропустила мурашки(( недавно было осознание,что мужа отодвигают в физ.смысле, чтобы я прочувствовала,что Богом он мне дан для защиты и поддержки моральной,это милость Бога (так и есть-я чувствую его за спиной), а я как бы ждала от него опоры на внешнем,материальном плане (деньги, стабильность) но ее как раз не дают.Чтобы переключилась.
Не знаю,зачем написала это,по ощущениям. С братом они связаны-муж относится к нему по отечески, старший брат, он с детства за мужем хвостиком ходил.
Муж часто во сне отсутствует. Явно какая то привязанность. Трудно ее мне сформулировать.
Спасибо,Алексей.

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 29 май 2020, 17:39

Genia писал(а):
27 май 2020, 09:16
Сон вроде бы обыкновенный,но в моем состоянии перехода,прошлое уходит,новое пока не наступило, меня интересует деталь-я беременна,живот большой,скоро роды.Чувствую себя нормально, волнений нет. Удивляюсь немного, что опять беременна и будет ребенок. Но почему то рядом со мной брат мужа( а муж где то отсутствует,занят как бы) оберегает меня, руки помню ,как бы живот защищает. Почему он?
На тонком плане Вас поддерживают те у кого схожие с Вами по теме сна задачи жизненные. То есть если Вы рожаете новое мировоззрение, значит на этом же пути и мужчина, что поддерживает. Подобное к подобному обязательно. :give_rose:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 02 июн 2020, 01:21

Подъезд, похоже, новой моей ипотечной квартиры. Прямо перед лестницей на левой стене, где обычно висит табло объявлений, какой-то маленький проход, как окошечко кассы. Дверца открывает вправо от себя в какую-то комнату, напоминающую зеркальное отражение гостиной квартиры родителей или их соседки напротив. Внутри громко работает телевизор, так как мама с сестрой там побывали и покинули помещение в спешке, забыв выключить бытовые приборы…
Каким-то способом я протиснулся в это дверь-окошечко и оказался в комнате. В первую очередь я убавил громкость старого лампового телевизора, стоящего в углу. Потом посмотрел на тот проход и начал аккуратно дверцу прикрывать заставляя книгами, чтобы в подъезде никто не обратил внимания на эту странную дверь…
В комнате небольшой беспорядок, освещение выключено, но со стороны балкона/лоджии бьёт яркий летний дневной свет, освещая и единственную комнату, и крошечный коридорчик-прихожую…
Думаю, днём приснилось это к тому, что с самого объявления карантина мы не ездили в ту мою квартиру. Возможно, там повесили какое-то объявление. Наверное, о задолженности…

Bosnia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 22:03
Ник: Angel

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Bosnia » 03 июн 2020, 16:03

Здравствуйте, я мечтала о своей покойной маме. Она приготовила мой обед, и я съел его, очень хорошие ребрышки.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей