Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
guzel200578@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 09:38
Ник: Гузеля

Сообщение guzel200578@mail.ru » 29 июн 2015, 14:02

Пришло время собирать камни, которые разбросала.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 29 июн 2015, 14:06

Сергей Леонидович, а мне не подскажете?
Недавно приснилось, как будто надо дочку из развивашек забирать, она до обеда там, а время как будто очень много уже, ближе к вечеру. И мы садимся в аппарат какой-то, типа воздушного шара, только управление в нём с кнопочками. Поднимаемся на небольшую высоту и потом мне становится страшно лететь, мне кажется я не справлюсь с управлением, поэтому решаем приземлиться. Со мной был не помню точно кто, смутно очень, то ли папа, то ли бабушка (оба покойные).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 июн 2015, 14:25

[quote="Гузеля"]. Выхожу с машины, пытаюсь сесть за руль, а он еще сидит, и встать не пытается... И тут я проснулась. ужас, никак он меня оставить не может даже в снах..Как работать с прошлым, если я даже мыслями возвращаться не хочу в те отношения? Если возможно , подскажите с чего начать?







Что то изменилось,что предложил сесть за руль.Ну а раз не пускает,развести решил,стыдно ему,что дальше ничего изменить не может.А не надо бояться прошлого.Попробуйте наблюдать,что будет происходить.Вы из машины вышли и не сели,в машине то он остался.Просто идите навстречу к Богу.Учитесь любить Бога больше удовольствия.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 июн 2015, 14:29

[quote="Оксана Д"
Недавно приснилось, как будто надо дочку из развивашек забирать, она до обеда там, а время как будто очень много уже, ближе к вечеру. И мы садимся в аппарат какой-то, типа воздушного шара, только управление в нём с кнопочками. Поднимаемся на небольшую высоту и потом мне становится страшно лететь, мне кажется я не справлюсь с управлением, поэтому решаем приземлиться. Со мной был не помню точно кто, смутно очень, то ли папа, то ли бабушка (оба покойные).[/quote]







Рано Вам еще отрываться от земных удовольствий(инстинктов).С дочкой не тяните.Страшно,как без удовольствий.Пока просто благодарить Бога за неприятности.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 29 июн 2015, 14:33

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Рано Вам еще отрываться от земных удовольствий(инстинктов).С дочкой не тяните.Страшно,как без удовольствий.Пока просто благодарить Бога за неприятности.
То есть оторваться бы хорошо, но душа побаивается, как оно будет? Но отрываться все равно нужно?

guzel200578@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 09:38
Ник: Гузеля

Сообщение guzel200578@mail.ru » 29 июн 2015, 14:36

Просто идите навстречу к Богу.Учитесь любить Бога больше удовольствия.

До слез...
Спасибо Вам, Сергей Леонидович!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 июн 2015, 14:39

Оксана Д писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Рано Вам еще отрываться от земных удовольствий(инстинктов).С дочкой не тяните.Страшно,как без удовольствий.Пока просто благодарить Бога за неприятности.
То есть оторваться бы хорошо, но душа побаивается, как оно будет? Но отрываться все равно нужно?






Широко шагаешь-штаны порвешь.Резко не получится.Не планируйте быстрых изменений.Становитесь внутренне добрее,гибче в ситуациях,мягче ведите себя в конфликтах.Не надо ставить вопрос:"Или-или!"

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 29 июн 2015, 14:51

Оксана Д писал(а):Сергей Леонидович, а мне не подскажете?
Недавно приснилось, как будто надо дочку из развивашек забирать, она до обеда там, а время как будто очень много уже, ближе к вечеру. И мы садимся в аппарат какой-то, типа воздушного шара, только управление в нём с кнопочками. Поднимаемся на небольшую высоту и потом мне становится страшно лететь, мне кажется я не справлюсь с управлением, поэтому решаем приземлиться. Со мной был не помню точно кто, смутно очень, то ли папа, то ли бабушка (оба покойные).
Оксана, всё же напишу, хоть и без спроса ;-)
Я любые перемещения на транспортных средствах (поездах, машинах, велосипедах) рассматриваю как способность "управлять" своей судьбой, задавать направление своей жизни. В этом смысле Вам как будто подсказывают ваши покойные родственники, что Вы еще не совсем готовы к высоким скоростям, они Вас как будто подстраховывают (во сне), а вот справитесь ли наяву - вопрос.
Еще пару слов про "развивашки" и прочие штуки - раньше я была их сторонником. Теперь отношусь немного настороженно. Необходимо очень хорошо знать свою мотивацию - для чего именно Вы ребетенка пытаетесь развить, не хотите ли ему бОльших благ, бОльших способностей, чем ему Богом отпущено, как будто бы хотите впереди паровоза бежать (во сне - опередили время... ну, т.е., вроде как опоздали за малышом и надо спешить). По-моему, это что-то близкое к теме сверхспособностей.
А возд.шар дает возможность как бы форсировать события, успеть туда, куда уже как будто опоздали - но это искушение. Лучше, на мой взгляд - пешочком. Или крылышки отрастить и летать уже тогда безо всяких кнопочек и других технических ухищрений.
Так что Ваша тревога и стремление приземлиться, по-моему, очень верные. Желательно к ним прислушаться и не пытаться пока что взлетать слишком высоко.

Может, я слишком образно описала?? :zip:

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 29 июн 2015, 14:55

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Широко шагаешь-штаны порвешь.Резко не получится.Не планируйте быстрых изменений.Становитесь внутренне добрее,гибче в ситуациях,мягче ведите себя в конфликтах.Не надо ставить вопрос:"Или-или!"
Это есть, точно, и планировала как раз в йогу серьёзно уйти. Но есть чувство, что до техник ещё рановато. Сон в это время и приснился, но я не могла понять - то ли я боюсь серьёзных изменений и сама себя торможу, то ли мне показывают, что для управления машиной ещё душа не готова, и это может быть опасным.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 29 июн 2015, 15:08

Mellenka писал(а):
Оксана, всё же напишу, хоть и без спроса ;-)
Я любые перемещения на транспортных средствах (поездах, машинах, велосипедах) рассматриваю как способность "управлять" своей судьбой, задавать направление своей жизни. В этом смысле Вам как будто подсказывают ваши покойные родственники, что Вы еще не совсем готовы к высоким скоростям, они Вас как будто подстраховывают (во сне), а вот справитесь ли наяву - вопрос.
Mellenka, очень хорошо, что без спроса :) , спасибо за ваше мнение!

Да, вы попали в точку, я думаю. Про йогу я написала уже. По поводу развивашек, я сама противница и знаю, чем чревато. Рано не водила, у меня многие подруги чуть не с года начали развивать. Но мы без садика, домашние, ребёнку три года исполнилось. Какое-то развитие все равно уже нужно подключать, я ей уже надоела хуже горькой редьки. Нашла в частном центре альтернативу садиковой группе с утра до обеда, там больше общение с детками, танцы и поделки всякие. Но все равно подумаю над тем, что вы написали по поводу дочки. Спасибо :rose:

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 29 июн 2015, 15:11

Сергей Леонидович, спасибо, всегда очень помогаете :rose:

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 29 июн 2015, 16:05

Гузеля писал(а):Добрый вечер, Уважаемые Форумчане!

Расскажу свою историю и, как следствие, сон.

Лет семь назад закончились отношения с одним мужчиной. И Слава Богу! Отмучилась, хотя еще после нашего разрыва напоминал он о себе еще лет пять. Отношения "строились" только на уровне вожделения. Тогда я еще не знакома была с трудами Сергея Николаевича и не знала какой огромный вред наношу себе и ему, но это отдельная тема для разговора...
Так вот периодически мне снятся сны как я занимаюсь любовью, раньше очень часто, в последнее время редко, и в том числе с ним, настораживают меня такие сны, видать с вожделением большие проблемы, ведь это может быть даже с малознакомым мужчиной.
А вчера снился сон с ним, что едим мы на его машине, он за рулем, я рядом на переднем пассажирском кресле. Вдруг он останавливает машину и говорит, что дальше за рулем поеду я , смотрю на него, а он весь красный, как будто давление поднялось. Выхожу с машины, пытаюсь сесть за руль, а он еще сидит, и встать не пытается... И тут я проснулась. ужас, никак он меня оставить не может даже в снах..Как работать с прошлым, если я даже мыслями возвращаться не хочу в те отношения? Если возможно , подскажите с чего начать? Спасибо!
Гузеля писал(а):Пришло время собирать камни, которые разбросала.
Гузеля, мне видится, что вы очень глубоко проживаете осознание того, что во многом - вы сама автор тех отношений, построенных на вожделении (он вас как будто пытается пересадить на водительское сидение, показывая, что машина (судьба, характер) у вас - одна на двоих). И до сих пор ждете какого-то наказания за тот вред, который своей и его душе нанесли.
Работать же с прошлым всё равно придется, и не только мыслями, но и чувствами. Впрочем, наверное, не обязательно копаться именно в прошлом - в настоящем, наверняка, слышны отголоски, лучше работать именно с ними, мне так кажется.
Терпения вам!!

guzel200578@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2015, 09:38
Ник: Гузеля

Сообщение guzel200578@mail.ru » 29 июн 2015, 16:42

Mellenka!

Вы абсолютно верно все подметили. И что автор я (до сих пор помню вкус этой "победы" над ним, зарождение этих вожделенческих чувств, окончательно привязала).
И по поводу настоящего - Господь мне дал сейчас такое испытание...., я конечно много что ОСОЗНАЛА, благодаря Сергею Николаевичу(вот если бы лет 15 назад я прочитала бы эти книги).
Благодарю Вас, Mellenka, за понимание и наставления!!!!!! :handshake:

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 29 июн 2015, 16:58

Гузеля писал(а):Mellenka!
Благодарю Вас, Mellenka, за понимание и наставления!!!!!! :handshake:
Наставлять не собиралась вовсе :-)
А понимание - оттуда, что сама больна той же самой темой...
В любом случае, здОрово, что польза есть от моих слов :handshake:

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 29 июн 2015, 22:14

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Арина писал(а):
А на попе катиться с сыном со снежного склона...у него из под ног как пласт сошел и он стал падать(5 лет) я стояла твердо но прыгнула за ним- догнала- обняла, страшно было...но скорость затормозилась и я увидела слева ступеньки слева- в снегу вымощенные и подумала- вот так и взбираться будем назад наверх.. проснулась с бьющемся сердцем :cry:



Это тема судьбы.Проверка пока на тонком плане.
Сергей Леонидович, а можно поподробнее: что именно говорит о том, что это тема судьбы, проверка на тонком плане?
Мне довольно часто подобные сны снятся - про катание со снежных гор, с разными людьми, правда, в моих не так всё драматично... Я катаюсь... взбираюсь наверх... с кем-то общаюсь... снова скатываюсь... порой по полночи провожу в этих покатушках. Особого значения никогда этим снам не придавала, но прочитав ваш комментарий, на весь вечер призадумалась.
Раза 3-4 снилось (довольно давно), что тону в глубоком снегу, наступаю в снег и проваливаюсь всё глубже, глубже, и чем больше барахтаюсь, тем больше проваливаюсь, снег мягкий и такой... нежный. Потом смотрю вверх как будто из глубокого снежного колодца и в страхе просыпаюсь. Ни разу не выбралась.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 29 июн 2015, 22:53

Оксана Д писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Широко шагаешь-штаны порвешь.Резко не получится.Не планируйте быстрых изменений.Становитесь внутренне добрее,гибче в ситуациях,мягче ведите себя в конфликтах.Не надо ставить вопрос:"Или-или!"
Это есть, точно, и планировала как раз в йогу серьёзно уйти. Но есть чувство, что до техник ещё рановато. Сон в это время и приснился, но я не могла понять - то ли я боюсь серьёзных изменений и сама себя торможу, то ли мне показывают, что для управления машиной ещё душа не готова, и это может быть опасным.
Оксана Д писал(а): Про йогу я написала уже. По поводу развивашек, я сама противница и знаю, чем чревато. Рано не водила, у меня многие подруги чуть не с года начали развивать. Но мы без садика, домашние, ребёнку три года исполнилось. Какое-то развитие все равно уже нужно подключать, я ей уже надоела хуже горькой редьки. Нашла в частном центре альтернативу садиковой группе с утра до обеда, там больше общение с детками, танцы и поделки всякие. Но все равно подумаю над тем, что вы написали по поводу дочки. Спасибо :rose:


Думаю, сон всё же не про дочку, а именно про вас, особенно - учитывая то, что приснился он в процессе размышления - заняться ли йогой серьезно... или еще рановато. А образ дочки и ее "развивашек" - на самом деле просто образ. Образ вас самой, и ваших собственных "развивашек". Хотя, наверное, и на дочку свои мечты и размышления проецируете, как любая мамочка.

Прошу прощения за оффтопик, но очень уж точно мне сегодня прислали вот такой вот пост (к тому же я тоже пару раз решала "всерьез заняться йогой", но через пару месяцев занятий - отпускало, мне начинало казаться, что слишком уж сильно меня штормит от подобных практик, и я еще не готова):

Ты никогда не медитировал? Уверен в этом? И никаких духовных практик не делал? Да ну, не может быть! Ты врёшь, вот же, вот:

1. Когда ты в детстве кружишься от радости, ты знаешь что это эзотерическая практика? Так кружатся дервиши в суфизме (эзотерический ислам).

2. Когда ты в детстве, с замиранием сердца созерцал красоту, забыв думать, замерев, обратившись в зрение... Ты знаешь, что это практика дзен, практика остановки внутреннего диалога?

3. Когда ты в детстве мир считал чудесным, магическим и даже чувствовал это... Ты знаешь, что многие практики духовные направлены на очищение восприятия и восприятие мира как магического места?

4. Ты знаешь, что надавливание на глаза и смотрение "мультиков" - это духовная практика Тогал в тибетском буддизме, в Дзогчене?

5. Ты знаешь что детское дурачение и кривляние, и радость при этом, есть практика юродствования в христианстве, сталкинга в Кастанеде и безумной мудрости в буддизме?

6. Ты знаешь, что безусловная любовь, которую ты в детстве испытывал к родителям и ко всем, есть то же самое, что всеприятие, которое испытывают святые?

7. Ты знаешь что ощущение праздника и чудес, например в новогоднюю ночь - это ощущение Святого Духа? Ощущать Святой Дух - это ощущать Дух Праздника.

Итак, ты всё ещё сомневаешься в том, что когда-то делал духовные практики? :ohh:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 июн 2015, 03:38

[quote="Mellenka"]

Сергей Леонидович, а можно поподробнее: что именно говорит о том, что это тема судьбы, проверка на тонком плане?






Не знаю,как ответить.Попробую честно.Сейчас,я часто не думаю,а просто чувствую окружающий мир,как бы просто перемещаюсь в определенное пространство или слой полей.И что чувствую,то и пишу.Если что то начинаю делать не то-меня корежит и плющит в душе.Или выбрасывает из темы.Поэтому пишу сразу,порой даже нелогичные с точки зрения человеческой логики посты.Я просто делаю то,что надо делать.Если чувство любви увеличивается-пишу,если становится неуютно-отказываюсь.Это как попробовал суп-соленый.Если не хочется такой-отказываюсь или говорю,что соленый.А в подробности,почему соленый-не хочу лезть.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 30 июн 2015, 04:53

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Mellenka писал(а):
Сергей Леонидович, а можно поподробнее: что именно говорит о том, что это тема судьбы, проверка на тонком плане?

Не знаю,как ответить.Попробую честно.Сейчас,я часто не думаю,а просто чувствую окружающий мир,как бы просто перемещаюсь в определенное пространство или слой полей.И что чувствую,то и пишу.Если что то начинаю делать не то-меня корежит и плющит в душе.Или выбрасывает из темы.Поэтому пишу сразу,порой даже нелогичные с точки зрения человеческой логики посты.Я просто делаю то,что надо делать.Если чувство любви увеличивается-пишу,если становится неуютно-отказываюсь.Это как попробовал суп-соленый.Если не хочется такой-отказываюсь или говорю,что соленый.А в подробности,почему соленый-не хочу лезть.

Спасибо за подробный ответ, очень интересно!! Удивительно! :hello:
Извините, если не совсем правильно сформулировала, я не то, чтобы очень хотела узнать почему именно соленый. Скорее Ваш ответ Арине меня очень зацепил, я почувствовала, что и про меня написано, поэтому и хотела переспросить - а мои сны на ту же самую тематику?? Или про что-то другое...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 июн 2015, 05:41

[quote="Mellenka"lo:
Скорее Ваш ответ Арине меня очень зацепил, я почувствовала, что и про меня написано, поэтому и хотела переспросить - а мои сны на ту же самую тематику?? Или про что-то другое...[/quote]







У Вас хорошее понимание.С ответом Вам подожду.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 30 июн 2015, 08:14

Mellenka писал(а): Ты никогда не медитировал? Уверен в этом? И никаких духовных практик не делал? Да ну, не может быть! Ты врёшь, вот же, вот:

1. Когда ты в детстве кружишься от радости, ты знаешь что это эзотерическая практика? Так кружатся дервиши в суфизме (эзотерический ислам).

2. Когда ты в детстве, с замиранием сердца созерцал красоту, забыв думать, замерев, обратившись в зрение... Ты знаешь, что это практика дзен, практика остановки внутреннего диалога?

3. Когда ты в детстве мир считал чудесным, магическим и даже чувствовал это... Ты знаешь, что многие практики духовные направлены на очищение восприятия и восприятие мира как магического места?

4. Ты знаешь, что надавливание на глаза и смотрение "мультиков" - это духовная практика Тогал в тибетском буддизме, в Дзогчене?

5. Ты знаешь что детское дурачение и кривляние, и радость при этом, есть практика юродствования в христианстве, сталкинга в Кастанеде и безумной мудрости в буддизме?

6. Ты знаешь, что безусловная любовь, которую ты в детстве испытывал к родителям и ко всем, есть то же самое, что всеприятие, которое испытывают святые?

7. Ты знаешь что ощущение праздника и чудес, например в новогоднюю ночь - это ощущение Святого Духа? Ощущать Святой Дух - это ощущать Дух Праздника.

Итак, ты всё ещё сомневаешься в том, что когда-то делал духовные практики? :ohh:
Mellenka, спасибо за напоминание! Все так и есть. Фразы "будьте как дети" и "живите чувствами" заиграли новыми красками.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость