Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nasca » 21 янв 2020, 16:50

Форумчане, что сможете сказать?
В последнем сне я что-то ела в компании, и на вилку попалась прядка волос, достаточно длинных. Блин, было противно, я возмутилась, всё выбросила. Ела во сне , пожалуй, впервЫе и такОе...!
Волосы в ЕДЕ!!! Это неприемлемо!
После сна пришло в голову, что длинные волосы - к длинной дороге, но не в таком виде!
Волосы в еде - то, чего никогда не должно быть. Я же человек. Животное может есть со шкурой, с землёй, а человек ест из тарелки, нормальное желание человеческой культуры в еде.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 21 янв 2020, 17:22

Хелене писал(а):
21 янв 2020, 13:22

Во сне длинные и завитые это хорошо, значит желания какие-то красивые большие, то есть не куцые ущербные. (особенно, если волосы хорошего качества) Если не очень, то да, согласна проблемы с темой желаний.
Длинные, светлые, локоны красивые, но не хватало густоты как будто. Наверное, желания поверхностные, несерьезные? Или не обеспеченные запасом любви?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 янв 2020, 18:59

Elena писал(а):
21 янв 2020, 08:17
Уважаемые форумчане, буду благодарна за разъяснения сна.
Во сне, собака-питбуль большой, сильный и холёный, серо-белого окраса кабель, лёг у моих ног и катается на спине, животом к верху, как бы радуясь и себя демонстрируя. Смотрю на него совершенно спокойно. Проснулась подумала, что на яву собачка то эта далеко не так ласкова.
Как у вас на личном плане? Неплохой мужчина на подходе.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Vesna » 21 янв 2020, 21:13

Добрый вечер!
Буду благодарна за помощь в трактовка сна.
Сегодня приснилось что на каком то собрании мне вручили много украшений типа в подарок. Они как на картонной планшетке развешаны были. Много разных. Я одела на работу серьги и кольцо полностью инкрустированные синими камушками маленькими, в старинном стиле. Захожу в большое здание, типа на работу, а на входе мужчина и женщина стоят и говорят мне: Наталья (моё имя в реале) , Вы должны вернуть эти украшения, это не подарок, типа формально вручили, так надо было. Я говорю поняла и пошла дальше в здание , хлопнув дверью типа я разозлилась. На самом деле нет, просто удивилась наверное.
Дальше прошла в какую то комнату, а там застолье. Я вошла и все встали, типа ждали меня и приветствуют. И мужчина в возрасте начал мне моих родственников представлять. Потом проснулась.
Еще в этом сне, когда я шла по тротуару, в городе где родилась, кольцо лежало, я два раза мимо прошла, не взяла.
Понимаю что украшения это блокировка привязанности. У меня привязанность связана с будущим, заметила что живу много мыслями о будущем. Работаю с этим сейчас. Но что значит вернуть украшения я не поняла.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 22 янв 2020, 05:24

Sergej Leonidovich писал(а):
21 янв 2020, 18:59
Elena писал(а):
21 янв 2020, 08:17
Уважаемые форумчане, буду благодарна за разъяснения сна.
Во сне, собака-питбуль большой, сильный и холёный, серо-белого окраса кабель, лёг у моих ног и катается на спине, животом к верху, как бы радуясь и себя демонстрируя. Смотрю на него совершенно спокойно. Проснулась подумала, что на яву собачка то эта далеко не так ласкова.
Как у вас на личном плане? Неплохой мужчина на подходе.

Спасибо, Сергей Леонидович.
В личном плане никак, я давно разведена, мужчин нет.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 22 янв 2020, 13:30

После слов Сергея Леонидовича мне показалось , что речь идёт не о стороннем мужчине , а о внутренней мужской составляющей Елены . Ощущения спокойные и миловидные . Питбуль улёгся . Обнять хочется .

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 22 янв 2020, 15:02

алексей котылевский писал(а):
22 янв 2020, 13:30
После слов Сергея Леонидовича мне показалось , что речь идёт не о стороннем мужчине , а о внутренней мужской составляющей Елены . Ощущения спокойные и миловидные . Питбуль улёгся . Обнять хочется .
Вот почему я и спросила здесь на форуме про сон. Когда то, сам Сергей Леонидович, мне объяснял, что собака во сне, может показывать собственную агрессию. Но! Как то Сергей Леонидович, это разделяет и как правило, говорит точно, где агрессия, а где мужчина. Он мне, когда то, очень интересно сказал про мою собаку (обычную, настоящую собаку).
И ощущения ото сна, что это мой внутренний питбуль улёгся у меня не было.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 22 янв 2020, 15:50

А почему Вы удалили сообщение, Алексей?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 22 янв 2020, 15:56

Elena писал(а):
22 янв 2020, 15:50
А почему Вы удалили сообщение, Алексей?
Перечитал Ваш сон и засомневался в том , что написал . Не могу отделить внешнее состояние от внутреннего и от мужчины , одно переходит в другое .

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 22 янв 2020, 17:36

Татьяна Ильма писал(а):
21 янв 2020, 17:22
Хелене писал(а):
21 янв 2020, 13:22

Во сне длинные и завитые это хорошо, значит желания какие-то красивые большие, то есть не куцые ущербные. (особенно, если волосы хорошего качества) Если не очень, то да, согласна проблемы с темой желаний.
Длинные, светлые, локоны красивые, но не хватало густоты как будто. Наверное, желания поверхностные, несерьезные? Или не обеспеченные запасом любви?
Светлые значит светлые - хорошие желания. Почему так сразу ... негатив такой и настрой на него. Желания это хорошо. Через желания Источник реализует строительство плана Бытия! А если все будут нереализованы зачем Мир?! Мир для реализации энергии. А Господь есть пронизывающая всё энергия, то из чего всё состоит. Вы должны и обязаны реализовывать желания! Вредно думать что они какие-то все время греховные. Миры и мир в целом ведь не кто-то создаёт, а мы - души, частички Господа. Все он есть, ничего ведь кроме него и нет! Полезно переходить как раз с поверхностного ощущения внешнего на внутреннее ощущение себя Частичкой Господа! Углубляться в себя, чтобы реализовывать более масштабные желания! (что от души идут) Очень полезно всё реализовывать! Я так думаю. Не полезно создавать матрицу что за все что - то грозит ... так и будет вечно тогда! Мир для Любви и реализации! Мыслью миры построены. ВСё есть проекция! Надо не мешать, а создавать миры! Настраиваться на ощущение своей Божественности, а не греховности.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 22 янв 2020, 18:09

Хелене писал(а):
22 янв 2020, 17:36
Татьяна Ильма писал(а):
21 янв 2020, 17:22
Хелене писал(а):
21 янв 2020, 13:22

Во сне длинные и завитые это хорошо, значит желания какие-то красивые большие, то есть не куцые ущербные. (особенно, если волосы хорошего качества) Если не очень, то да, согласна проблемы с темой желаний.
Длинные, светлые, локоны красивые, но не хватало густоты как будто. Наверное, желания поверхностные, несерьезные? Или не обеспеченные запасом любви?
Светлые значит светлые - хорошие желания. Почему так сразу ... негатив такой и настрой на него. Желания это хорошо. Через желания Источник реализует строительство плана Бытия! А если все будут нереализованы зачем Мир?! Мир для реализации энергии. А Господь есть пронизывающая всё энергия, то из чего всё состоит. Вы должны и обязаны реализовывать желания! Вредно думать что они какие-то все время греховные. Миры и мир в целом ведь не кто-то создаёт, а мы - души, частички Господа. Все он есть, ничего ведь кроме него и нет! Полезно переходить как раз с поверхностного ощущения внешнего на внутреннее ощущение себя Частичкой Господа! Углубляться в себя, чтобы реализовывать более масштабные желания! (что от души идут) Очень полезно всё реализовывать! Я так думаю. Не полезно создавать матрицу что за все что - то грозит ... так и будет вечно тогда! Мир для Любви и реализации! Мыслью миры построены. ВСё есть проекция! Надо не мешать, а создавать миры! Настраиваться на ощущение своей Божественности, а не греховности.
Спасибо, Helene! Я имела в виду, что волосы не густые, это из "отрицательных" моментов качества волос) а то, что светлые - да, не вижу в этом ничего такого, хотя я в реальности брюнетка. Кстати, волосы у подруг были одинакового цвета (в реальности разные, хоть и светлые), и это еще один намек на то, что волосы тут символ для меня)
А про желания... спасибо Вам за Ваши мысли и ощущения! Тема желаний для меня сложна, т.к требует не только диалектики, но и умения слушать свою душу. Какие желания нужно реализовывать, а какие сдерживать и трансформировать?..

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 22 янв 2020, 18:18

Татьяна Ильма писал(а):
22 янв 2020, 18:09
Хелене писал(а):
22 янв 2020, 17:36
Татьяна Ильма писал(а):
21 янв 2020, 17:22


Длинные, светлые, локоны красивые, но не хватало густоты как будто. Наверное, желания поверхностные, несерьезные? Или не обеспеченные запасом любви?
Светлые значит светлые - хорошие желания. Почему так сразу ... негатив такой и настрой на него. Желания это хорошо. Через желания Источник реализует строительство плана Бытия! А если все будут нереализованы зачем Мир?! Мир для реализации энергии. А Господь есть пронизывающая всё энергия, то из чего всё состоит. Вы должны и обязаны реализовывать желания! Вредно думать что они какие-то все время греховные. Миры и мир в целом ведь не кто-то создаёт, а мы - души, частички Господа. Все он есть, ничего ведь кроме него и нет! Полезно переходить как раз с поверхностного ощущения внешнего на внутреннее ощущение себя Частичкой Господа! Углубляться в себя, чтобы реализовывать более масштабные желания! (что от души идут) Очень полезно всё реализовывать! Я так думаю. Не полезно создавать матрицу что за все что - то грозит ... так и будет вечно тогда! Мир для Любви и реализации! Мыслью миры построены. ВСё есть проекция! Надо не мешать, а создавать миры! Настраиваться на ощущение своей Божественности, а не греховности.
Спасибо, Helene! Я имела в виду, что волосы не густые, это из "отрицательных" моментов качества волос) а то, что светлые - да, не вижу в этом ничего такого, хотя я в реальности брюнетка. Кстати, волосы у подруг были одинакового цвета (в реальности разные, хоть и светлые), и это еще один намек на то, что волосы тут символ для меня)
А про желания... спасибо Вам за Ваши мысли и ощущения! Тема желаний для меня сложна, т.к требует не только диалектики, но и умения слушать свою душу. Какие желания нужно реализовывать, а какие сдерживать и трансформировать?..
Пока Вы в себя не углубитесь, так и будете пользоваться готовыми схемами других. А они только указатели общие. Душа Ваша, у Вас свои отношения с Источником должны сложиться! Это так важно!!! Углубляетесь и увидите внутри себя Его! И тогда все вопросы отпадают! Надо в душу уйти! Отрешение! Медитации! Успокоение! Больше времени, но каждый день для души уделять, меньше думать обо всем. Углубляться надо в себя! Там Он Вас ждёт! Я так думаю, а так, конечно, у каждого своё. :pardon: :give_rose: :pardon:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 24 янв 2020, 17:14

Хелене писал(а):
21 янв 2020, 13:22
Татьяна Ильма писал(а):
20 янв 2020, 21:00
Helene, спасибо Вам большое за толкование! :give_rose: Настраиваюсь на переходный период!
:give_rose:
Волосы-желания, сексуальность, красота. Во сне длинные, в жизни короче-значит
Во сне длинные и завитые это хорошо, значит желания какие-то красивые большие, то есть не куцые ущербные. (особенно, если волосы хорошего качества) Если не очень, то да, согласна проблемы с темой желаний.
Когда то лет 6 назад мне снился очень красивый сон , что мой тогда ещё будущий муж расчесывает мне мои длинные густые и красивые ,тяжелые волосы( в жизни тоже не плохие,но поскромнее)) - и вот сейчас я понимаю значение, через мужа мне дают такие обстоятельства моей судьбы,которые как нельзя лучше могут ,,причесать,, сдержать, усовершенствовать и трансформировать мои желания. Спасибо
:give_rose:

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 24 янв 2020, 17:23

Татьяна Ильма писал(а):
22 янв 2020, 18:09
Хелене писал(а):
22 янв 2020, 17:36
Татьяна Ильма писал(а):
21 янв 2020, 17:22


Длинные, светлые, локоны красивые, но не хватало густоты как будто. Наверное, желания поверхностные, несерьезные? Или не обеспеченные запасом любви?
Светлые значит светлые - хорошие желания. Почему так сразу ... негатив такой и настрой на него. Желания это хорошо. Через желания Источник реализует строительство плана Бытия! А если все будут нереализованы зачем Мир?! Мир для реализации энергии. А Господь есть пронизывающая всё энергия, то из чего всё состоит. Вы должны и обязаны реализовывать желания! Вредно думать что они какие-то все время греховные. Миры и мир в целом ведь не кто-то создаёт, а мы - души, частички Господа. Все он есть, ничего ведь кроме него и нет! Полезно переходить как раз с поверхностного ощущения внешнего на внутреннее ощущение себя Частичкой Господа! Углубляться в себя, чтобы реализовывать более масштабные желания! (что от души идут) Очень полезно всё реализовывать! Я так думаю. Не полезно создавать матрицу что за все что - то грозит ... так и будет вечно тогда! Мир для Любви и реализации! Мыслью миры построены. ВСё есть проекция! Надо не мешать, а создавать миры! Настраиваться на ощущение своей Божественности, а не греховности.
Спасибо, Helene! Я имела в виду, что волосы не густые, это из "отрицательных" моментов качества волос) а то, что светлые - да, не вижу в этом ничего такого, хотя я в реальности брюнетка. Кстати, волосы у подруг были одинакового цвета (в реальности разные, хоть и светлые), и это еще один намек на то, что волосы тут символ для меня)
А про желания... спасибо Вам за Ваши мысли и ощущения! Тема желаний для меня сложна, т.к требует не только диалектики, но и умения слушать свою душу. Какие желания нужно реализовывать, а какие сдерживать и трансформировать?..
Таня, Хелене так классно Вам написала, чувствую ,что топчетесь там же где и я порой.
Действительно, кажется сначала невероятным как отделить истинные желания и потакание своему эго.
Слушать свою душу, под каждым желанием почувствовать потребность, и ,,не настоящее,, будет отваливаться со временем.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 24 янв 2020, 17:27

Снился сон, мы с недавно почившим дедушкой совершаемых как будто моцион. Я, похоже ,как поддержка, он должен встретится с какими то тремя родственницами. Периодически он спешит, и я слышу,как стучит его сердце. Останавливаю, потише, мол, так инфаркт будет, он слушается, сердце успокаивается. С родственниками так и не встретился.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 янв 2020, 18:14

Genia писал(а):
24 янв 2020, 17:27
Снился сон, мы с недавно почившим дедушкой совершаемых как будто моцион. Я, похоже ,как поддержка, он должен встретится с какими то тремя родственницами. Периодически он спешит, и я слышу,как стучит его сердце. Останавливаю, потише, мол, так инфаркт будет, он слушается, сердце успокаивается. С родственниками так и не встретился.
Я думаю Ваша душа положительно влияет на душу дедушки.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 24 янв 2020, 20:37

Sergej Leonidovich писал(а):
24 янв 2020, 18:14
Genia писал(а):
24 янв 2020, 17:27
Снился сон, мы с недавно почившим дедушкой совершаемых как будто моцион. Я, похоже ,как поддержка, он должен встретится с какими то тремя родственницами. Периодически он спешит, и я слышу,как стучит его сердце. Останавливаю, потише, мол, так инфаркт будет, он слушается, сердце успокаивается. С родственниками так и не встретился.
Я думаю Ваша душа положительно влияет на душу дедушки.
Спасибо, Сергей Леонидович!

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 25 янв 2020, 21:16

Helene и Genia, спасибо вам большое за советы! :give_rose: :angel: Я потихоньку учусь слушать свою душу)

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 30 янв 2020, 18:01

     Странныe сны какие-то…
   На днях приснились хлопоты в нашей квартиры и подготовка к визиту моего дяди, покойного уж 25 лет. Я как бы его и видел во сне, но в то же время это были просто мысли о нём и его образ. Как это часто бывает в снах: Что-то уже видишь, но осознаёшь, что это просто заглядывание в будущее…
   А сегодня приснился довольно неприятный сон, где я как бы член какого-то клуба и должен добыть какой-то камень/кристалл… Отправился в какой-то чужой старый район, где изредка попадались бродячие кошки. А когда копнул где-то слегка и достал "нечто", положил в карман и отправился обратно. Однако, это "нечто" обладает какой-то силой и по дороге я с ужасом обнаружил, что из-под земли близ многоэтажек этого района выкапываются трупики мёртвых кошек, которые становятся кошачьими зомби и начинают с мяуканьем меня преследовать :shock:
Добрался до ворот и выбрался с того района, а те кошки и зомби остались за ними…

P.S.: Как же понять эти сны?
Если покойники, обычно, снятся к перемене погоды.
То кристалл и зомби-кошки - какие-то старые враги, почему-то ожившие?

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 30 янв 2020, 18:28

Зов_Природы писал(а):
30 янв 2020, 18:01
     Странныe сны какие-то…
   На днях приснились хлопоты в нашей квартиры и подготовка к визиту моего дяди, покойного уж 25 лет. Я как бы его и видел во сне, но в то же время это были просто мысли о нём и его образ. Как это часто бывает в снах: Что-то уже видишь, но осознаёшь, что это просто заглядывание в будущее…
   А сегодня приснился довольно неприятный сон, где я как бы член какого-то клуба и должен добыть какой-то камень/кристалл… Отправился в какой-то чужой старый район, где изредка попадались бродячие кошки. А когда копнул где-то слегка и достал "нечто", положил в карман и отправился обратно. Однако, это "нечто" обладает какой-то силой и по дороге я с ужасом обнаружил, что из-под земли близ многоэтажек этого района выкапываются трупики мёртвых кошек, которые становятся кошачьими зомби и начинают с мяуканьем меня преследовать :shock:
Добрался до ворот и выбрался с того района, а те кошки и зомби остались за ними…

P.S.: Как же понять эти сны?
Если покойники, обычно, снятся к перемене погоды.
То кристалл и зомби-кошки - какие-то старые враги, почему-то ожившие?
Кошки негативная энергия. Из прошлого в Вашем случае. НАДО НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ СПАСИБО ИЛИ БЛАГОДАРЮ. И покойники не снятся к перемене погоды. (вы лукавите, что не знаете) Ваши сны говорят о том, что Вы довольно полны и "изощрённы" в эмоциях души (по прошлым жизням). Покойники снятся как души жившие на Земле. Каждый из нас станет ПОКОЙНИКОМ! Не думаю, что это просто к перемене погоды будет все время. ХОТЯ .... !!! Погода нынче не очень! Может и да! Таки да :wacko: :dirol: Может завтра снег выпадет!?
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей