Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 17 июн 2020, 13:54

алексей котылевский писал(а):
13 июн 2020, 12:46
Сегодня ?
Какое чувство от сна , на спокойствие похоже , после показа спусков и подъемов ?
Сейчас осенило , сон похож на разговор с подсознанием (по человеческим меркам как раз получается сознание сверху (голова) и под ним слои (душа) , то есть во сне разговор с душой в первую очередь , в разной степени затрагивающий сознание , способное дать тот или иной шаблон чувствам и вибрациям души . И чем больше действий во сне можешь совершать не по чьему-то принуждению (фактически , управлять) , значит тем глубже вселенная разрешает проникнуть в эти слои . Можно говорить о допуске и сочетании , о вхождении в общий поток .
Спасибо, но вот ничего не понял… Видимо, информация мною не перевариваемая… :hmmm:
Спокойствием и не пахнет. Скорее, на рутину, близкую к замкнутому кругу лёгкого ада.
Sergej Leonidovich писал(а):
13 июн 2020, 12:56
Может пытаетесь представлять неприятности при работе над собой и преодолевать их.
Заметил, что духовно снова свалился в какую-то яму…

Смотрел прямую трансляцию освящения и уснул.
Приснился тот же храм, но более открытый: Вход очень большой, будто стены вообще нет.
Много ступенек-кочек: Просто, идёшь и то ступенька вверх на 10 см, то вниз.
Почему-то храм смешался с моей же игрой, которую взялся делать год назад и забросил: Стал, как в игре своей, блуждать по лабиринту, переставляя стенки, как в MineCraft…
Проснулся, глянул на телевизор и снова задремал: Представляюсь за нечисть, подобие Голлума, попавшего в храм. Забиваюсь в дальний угол под скамеечку и замираю, так как очень хочется, чтобы до «второго пришествия» меня никто не обнаружил. Так как снаружи - много нечисти, искушений и бесов бродит. А в храме - батюшки могут обнаружить меня и выбросить вон!

P.S.: Сегодня с кем-то спорил во сне. Некто невидимый пытался меня переубедить…
Несколько раз называл меня по имени и говорил, что можно полностью изменить мой образ жизни, но и остаться при своих принципах…
Очень чётко, будто наяву, своё имя слышал… :hmmm:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 18 июн 2020, 00:28

Зов Природы писал(а):
17 июн 2020, 13:54
Спокойствием и не пахнет. Скорее, на рутину, близкую к замкнутому кругу лёгкого ада.
Sergej Leonidovich писал(а):
13 июн 2020, 12:56
Может пытаетесь представлять неприятности при работе над собой и преодолевать их.
Заметил, что духовно снова свалился в какую-то яму…

Смотрел прямую трансляцию освящения и уснул.
Приснился тот же храм, но более открытый: Вход очень большой, будто стены вообще нет.
Много ступенек-кочек: Просто, идёшь и то ступенька вверх на 10 см, то вниз.
Почему-то храм смешался с моей же игрой, которую взялся делать год назад и забросил: Стал, как в игре своей, блуждать по лабиринту, переставляя стенки, как в MineCraft…
Проснулся, глянул на телевизор и снова задремал: Представляюсь за нечисть, подобие Голлума, попавшего в храм. Забиваюсь в дальний угол под скамеечку и замираю, так как очень хочется, чтобы до «второго пришествия» меня никто не обнаружил. Так как снаружи - много нечисти, искушений и бесов бродит. А в храме - батюшки могут обнаружить меня и выбросить вон!

P.S.: Сегодня с кем-то спорил во сне. Некто невидимый пытался меня переубедить…
Несколько раз называл меня по имени и говорил, что можно полностью изменить мой образ жизни, но и остаться при своих принципах…
Очень чётко, будто наяву, своё имя слышал… :hmmm:
Согласен с Сергеем Леонидовичем . Только наверное не "представляете неприятности при работе" , а их "показывают" . Я бы предыдущий сон с подъемами и спусками объединил со ступенями в храме в этом сне . И общий смысл описал бы так : жизнь состоит из череды взлетов и падений , их гармония создает неповторимые чувства . Продолжи писать программу и ты почувствуешь о чем речь , когда закончишь и обернешься посмотреть на пройденное . Не обещаем , что работа будет приятной или неприятной . Погрузись .
А история в храме говорит о том , что вход в любовь и веру больше и проще , чем кажется . И еще о том , что Вас в нее чувства тянут , несмотря на сознание , заставляющее бояться всего подряд и прятаться от всех в норах . Там и там смысл : выйди в полную жизнь , расправь синапсы , перестань прокидывать электрические сигналы только там , где сознанию и чувствам спокойно , именно эта ограниченность и обездвиживает .

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 19 июн 2020, 12:27

алексей котылевский писал(а):
18 июн 2020, 00:28
Согласен с Сергеем Леонидовичем . Только наверное не "представляете неприятности при работе" , а их "показывают" .
Именно "неприятности", не "сложности"?
На днях по ТВ батюшка сказал, что Христианство тем отличается от всякого индуизма, что человеку даны две жизни: Одна - сейчас, временная и с испытаниями. А вторая - вечная и после апокалипсиса, когда каждый из живущих за все времена будет воскрешён…
Это как бы упрощает всю картину мира в общих чертах…

Приснилось много сегодня…
С кем-то поехал в горы как бы отдыхать. Въехали на гору и там попутчик мой куда-то исчез. Стою, смотрю вниз на город и не знаю, как спуститься вниз. А ещё горная речка течёт и по ней можно было бы спуститься, но нету никакого снаряжения и вплавь я просто разобьюсь о первые камни…
Стою у окна в какой-то комнате в горах и любуюсь городом. Город изменился и стал странным, будто я с гор уже попал в город. Перспектива геометрии сбита и я понимаю, что сплю. Начинаю перемещать здания, чтобы вписывались в законы перспективы…
Какой-то парк и на скамейке сидит тульпа: Человеческое тело, но голова - кошки. Большая голова чёрной кошки.
Тульпа полностью лишена собственной воли и не двигается. Я с некоторым усилием её поставил на ноги и попытался с ней пройтись. Заметил, что от дуновения ветра и неё из пасти высовывается язык…
Сцена из фильма «Три плюс два»: В горах сумерки и мы пытаемся уложиться спать. Но машина - с кузовом, типа ИЖ. Мы расстелили постель и натянули крышу из простыни. Намечается лёгкая гроза и понятия не имеем, как мы в кузове переживём непогоду. А ещё и тульпа та, оказывается, стоит под открытым небом. Думаем, усадить ли её в кабину…

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 19 июн 2020, 13:59

Зов_Природы писал(а):
19 июн 2020, 12:27
алексей котылевский писал(а):
18 июн 2020, 00:28
Согласен с Сергеем Леонидовичем . Только наверное не "представляете неприятности при работе" , а их "показывают" .
Именно "неприятности", не "сложности"?
Здесь больше подходит слово "неприятности" , потому что Ваша реакция на сон чуть перевешивает в негативную сторону (судя по словам о "кругах ада" ; я поэтому уточнил насчет спокойствия и уверенности) , а сложности - это более уравновешенное и сбалансированное понятие (если сравнить по ощущениям эти два слова , то в последнем случае чувствуется , что человек более собран и за событием все-таки видит победу , то есть воспринимает все вместе , как этап , со светом в конце туннеля , позитивом и началом нового этапа . Слово сложности означает , что человек отдает себе отчет в том , что могут быть положительные и неприятные моменты в ходе работы и баланс этих двух составляющих превращает труд в работу , в труде все-таки больше кайфа , чем в работе) .(мог написать "положительные и отрицательные , приятные и неприятные" , но тогда бы увеличилась протяженность текста , а так перескочил и очень даже миленько получилось ) . Это мое имхо .
Сон с горой и тульпой интересный , но чувств многовато и в два слова не уложить (а может и не надо) . Интересно , что у тульпы тело уже человеческое , а вот голова все еще сосредоточие инстинктов и ограниченности . А как именно ветер колышет ей язык ? Не могу представить .

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 19 июн 2020, 16:36

алексей котылевский писал(а):
19 июн 2020, 13:59
Здесь больше подходит слово "неприятности" , потому что Ваша реакция на сон чуть перевешивает в негативную сторону (судя по словам о "кругах ада" ; я поэтому уточнил насчет спокойствия и уверенности) , а сложности - это более уравновешенное и сбалансированное понятие (если сравнить по ощущениям эти два слова , то в последнем случае чувствуется , что человек более собран и за событием все-таки видит победу , то есть воспринимает все вместе , как этап , со светом в конце туннеля , позитивом и началом нового этапа .
Спасибо!
Да, здесь есть, над чем работать… :hmmm:
Но я так и не вижу ориентиров…
алексей котылевский писал(а):
19 июн 2020, 13:59
Слово сложности означает , что человек отдает себе отчет в том , что могут быть положительные и неприятные моменты в ходе работы и баланс этих двух составляющих превращает труд в работу , в труде все-таки больше кайфа , чем в работе) .(мог написать "положительные и отрицательные , приятные и неприятные" , но тогда бы увеличилась протяженность текста , а так перескочил и очень даже миленько получилось ) . Это мое имхо .
В осознанных снах я веду себя неистово, но мягко: Рыскаю в шифоньерах в поисках непонятно чего или изучаю физику вещей, прыгая или ломая что-то… :oops:
Как ребёнок прямо! :unknw:
алексей котылевский писал(а):
19 июн 2020, 13:59
Сон с горой и тульпой интересный , но чувств многовато и в два слова не уложить (а может и не надо) . Интересно , что у тульпы тело уже человеческое , а вот голова все еще сосредоточие инстинктов и ограниченности . А как именно ветер колышет ей язык ? Не могу представить .
Если кошке через соломинку легонько подуть на носик или в пасть, язычок выскакиваек… :jokingly:
Это так мило выглядит, если найти видео в сетях!

Вот и во сне: Человеческое тело в джинсах и рубашке, а голова кошачья. Большая, но меньше, чем у пантеры.
Язык просто высовывался, не колыхался.
Что примечательно, это - первая нейтральная тульпа, которую я встретил в снах за всю жизнь.
Однажды меня преследовала тульпа-робот и пыталась уничтожить.
То есть, вторая тульпа приснилась.
Непонятно, чья она, кто её подбросил в сновидение и с какой целью…

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 23 июн 2020, 05:49

Во всей квартире очень яркий свет и я опасаюсь, что светильники не выдержат и лопнут от перенапряжения в сети из-за аварии локального масштаба в подъезде: Видимо, отгорела нейтраль и из-за перекоса нагрузки на соседних фазах нам поступает паразитное завышенное напряжение.
Пытаюсь выключить все электроприборы…
В каком-то странном месте полупроходного типа много туалетных кабинок без блокираторов дверей, что мне очень не нравится. Сестра мамы почему-то там и с чем-то они хлопочут. Нашёл каких-то пацанов, более-менее владеющих языком. Вместе со своей покойной бабушкой спрашиваем, где тут нормальная санитарная зона?
Одновременно какой-то детский стульчик я заботливо ставлю у батареи отопления, хотя и нахожусь в чужой комнате.
Один из мальчишек отзывается нас провести. Оказываемся перед каким-то проходом, напоминающим мостик и рамку металлодетектора. Поднимаясь по нему, я каким-то образом сломал каменную ступеньку. На той стороне скопилось много народу, а наш "проводник" куда-то пропал. Впереди - огромный затемнённый коридор со множеством дверей…
Сестра накручивает маму против отца и вместо того, чтобы мне подать кушать, та обзывает отца крохобором и хочет выбросить какие-то его запчасти. Мне подают нечто (помнил, но забыл) в бумаге и я пытаюсь это прожевать. Очень невкусно.
Отец наконец-то принёс какие-то маленькие гантельки и говорит, что у них там ещё есть где-то, если не выбросили в лом…
Что-то обсуждаю с какими-то иностранцами на смешанном языке. Зачем-то потребовалось с одним из них спуститься на цокольный этаж лифтом и что-то там взять. Он отправляет меня обратно, но в лифте панель кнопок напоминает смесь географической карты и клавиатуры. Кое-как что-то нажал и поехал вверх.
Кабина лифта напоминает целое помещение из нескольких комнат, так как на полу и стенах видны стыки и всё подрагивает по мере подъёма. Прошагав вглубь лифта, заметил поворот направо в узкий коридорчик без освещения, куда совсем не хочется идти одним лишь любопытством. Тем самым, лифтовая кабина состоит из нескольких состыкованных боксов и на данный момент сложилось всё в букву «Г».
Двигаюсь к выходу, но он перегорожен барной перегородкой и слева горит оповещение, что нужно оплатить проезд. Открывается некий карман монетоприёмника на левой стенке. В барных шкафах нахожу отсек с монетами, беру их и кладу в приёмник. Тот закрывается и прищемляет мне кисть левой руки. Перегородка удаляется и я жду, когда откроются двери. В то же время из дальнего тёмного коридорчика некто выезжает на инвалидном кресле и направляется ко мне.
Лифт останавливает и двери открываются. Я вырываю руку из кармана и подскакиваю к выходу. Однако, некто позади не желает меня выпускать и пытается меня заблокировать в дверях, которые очень быстро меня прищемили. С большим усилием я вырвался из лифта и двери его открылись.
На этаже ко мне идёт какая-то чернокожая упитанная женщина. Из лифта выезжает в инвалидном кресле некто в белой рубашке и я от него бегу в коридор. Тот хотел схватить женщину, но та пнула его и сбила его траекторию. Однако тот нацелился на меня и стал меня догонять. Оказался около другого лифта и тот меня сбил с ног и схватил, уперевшись своими подбородком мне под правую лопатку и подъезжает к лифту. Я вытянулся во весь рост, чтобы не дать меня впихнуть в лифтовой проход, который вот вот откроется…

Проснулся в ужасе…
P.S.: Когда пересказал сон про лифт маме, удивилась, будто я сутками смотрю не «Спас», а «ТВ3»…
А вчера и телевизор, который уж 20 лет как купили, вновь погас - Спас не посмотришь: Снова паять нужно…

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 24 июн 2020, 13:46

Собираемся на какой-то приём уровня «Королевы Англии». Мама меня нарядила в чёрные брюки и белую рубашку, остался галстук и пиджак. Вот уж карета подъедет.
Но я сомневаюсь и спорю с мамой, что не могу ехать на такое мероприятие неумытым! Иду в ванную и аккуратно мою руки, умываюсь…
Мама проверила, сухи ли рукава? Не находит ни пятнышка воды.
Но я снова сомневаюсь и спорю, что не могу ехать на такое мероприятие не… облегчившись! :oops: Снимаю пояс с брюк и начинаю искать туалет…
Наш почему-то непригоден и вообще исчез. Попадаю в какие-то королевские коридоры с ковровыми дорожками и множеством комнат по правую сторону. Ходит какой-то подозрительный тип, весельчак и явно не в себе…
Нахожу одну комнату чистой уборной, но она длинная, метров в пять! И узкая очень, без двери.
Другая комната вроде бы и пошире, но дверь не закрывается и весельчак туда заглядывает!
Иду дальше и оказываюсь почти в подвальном помещении. Много труб, мрачно, окна под потолком, тусклый свет.
В углу справа стоит унитаз и пытаюсь к нему подойти. Однако, каким-то мусором всё заложено и я иду в обход - прямо и направо…
Вижу в полу отверстие с лёгким огнём и пустой чайник на нём. Справа в пяти метрах - желанный унитаз… :oops:
Иду к нему, но сверху много труб дырявых и сорванных, из которых идёт горячий пар…
Возвращаюсь к пустому чайнику и смотрю в него… Внутри он такой чистый, красивый! Неудобно! :oops:
Снова поворачиваюсь к шипящим трубам и думаю, что какие-то жалкие метры преодолеть надо, а то мама меня уже заждалась и убьёт!
Шагаю вперёд и пригибаюсь под паром, выходящего из труб. Беру свою волю в кулак и иду вперёд!
Левым ухом уже ощущаю температуру пара и пар шипит прямо в ухо!
Проснулся. Относительная тишина… Ни жара, ни шипения. Засыпаю…
Какой-то гость из глубины веков, которому я пытаюсь объяснить, что в нашем времени уже всё иначе.
Сидим за столом на кухне и чем-то угощаемся. А я на пальцах объясняю, что так нельзя. В лоджии проявился какой-то коридор, какой-то карлик вышел из него и уселся с нами за стол. Гость мне говорит, что при нём про время говорить нельзя :!:
Я понимаю намёк и продолжаю говорить о предмете нашего разговора уже намёками без конкретики. Гость не сразу понял, но потом до него дошло. Карлик уставился в телевизор…
Внезапно мимо нашего окна пролетел самолёт размером с аэробус и странно замедлился, как в кино. В иллюминаторах видны пассажиры и некто что-то мне пытается указать.
Говорю гостю, мол, вот самолёты летают уже перед окнами. Гость не понял, повернулся к окну, но самолёта уже не было…
По телевизору показывают прототипы фашистского оружия: Танки из нержавейки, кандалы и орудия пыток. Всё блестящее, будто только что из-под станка…
Показывают какую-то новинку. Материал для отделки стен помещения с удобной структурой, который и ножом легко режется, и в свою структуру подворачивается достаточно плотно… Говорю отцу, что ему бы пригодилось такое…
P.S.: Нужно сказать, что, тем не менее, не смотря на сны с судорожными поисками «невтерпёж», физиологически никаких позывов не испытываю.
Видимо, это не банальная проекция состояния нужды спящего организма на сновидение, а именно какие-то глубинные подсознательные посылы! :clapping:
Последний раз редактировалось Зов_Природы 28 июн 2020, 13:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 26 июн 2020, 01:08

алексей котылевский писал(а):
19 июн 2020, 13:59
Сон с горой и тульпой интересный…
Как-то пытался работать над созданием своей тульпы утилитарного типа в виде планшета (смартфона), чтобы в воспоминаниях копаться или в подсознании…
Каждый день старательно сознанием проецировал около себя планшет, пытался его более ясно и чётко представлять…
Но, потом забросил…

Сейчас решил ментально вернуться к образу (устроить сознательный управляемый сон на яву), но получил откуда-то сильный удар по голове, аж шея хрустнула (в мыслях)! :aggressive:
Причём, проецируемый объект оказался пробитым и негодным! :shock:

P.S.: Давно не получал подзатыльника при ментальной работе… :oops:
Интересно, что это могло быть!? :shock:

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 29 июн 2020, 09:38

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Я сегодня во сне, снимала со своего лица кожу старую, прямо целыми пластами. Что это такое? Что такое лицо во сне?
Я так понимаю, лицо - это то, что транслируется в окружающий мир, то , что всегда на виду. Снимать кожу старую, от чего то избавляться? Я все равно, сложить картину не могу.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2020, 11:29

Elena писал(а):
29 июн 2020, 09:38
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Я сегодня во сне, снимала со своего лица кожу старую, прямо целыми пластами. Что это такое? Что такое лицо во сне?
Я так понимаю, лицо - это то, что транслируется в окружающий мир, то , что всегда на виду. Снимать кожу старую, от чего то избавляться? Я все равно, сложить картину не могу.
Может пытались таким образом докопаться до сути , "увидеть истинное лицо" ?

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 29 июн 2020, 12:43

алексей котылевский писал(а):
29 июн 2020, 11:29
Elena писал(а):
29 июн 2020, 09:38
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Я сегодня во сне, снимала со своего лица кожу старую, прямо целыми пластами. Что это такое? Что такое лицо во сне?
Я так понимаю, лицо - это то, что транслируется в окружающий мир, то , что всегда на виду. Снимать кожу старую, от чего то избавляться? Я все равно, сложить картину не могу.
Может пытались таким образом докопаться до сути , "увидеть истинное лицо" ?

Увидеть своё истинное лицо? Не знаю.
Я ещё когда эту кожу снимаю, мне кто-то говорит: ты совсем о себе не заботишься.
И суть этих слов, не в том, что я на себя забила, ничего подобного нет, нормально я к себе отношусь. Это какой то внутренний смысл.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Фёдоровна » 29 июн 2020, 18:08

Elena писал(а):
29 июн 2020, 12:43
алексей котылевский писал(а):
29 июн 2020, 11:29
Elena писал(а):
29 июн 2020, 09:38
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Я сегодня во сне, снимала со своего лица кожу старую, прямо целыми пластами. Что это такое? Что такое лицо во сне?
Я так понимаю, лицо - это то, что транслируется в окружающий мир, то , что всегда на виду. Снимать кожу старую, от чего то избавляться? Я все равно, сложить картину не могу.
Может пытались таким образом докопаться до сути , "увидеть истинное лицо" ?

Увидеть своё истинное лицо? Не знаю.
Я ещё когда эту кожу снимаю, мне кто-то говорит: ты совсем о себе не заботишься.
И суть этих слов, не в том, что я на себя забила, ничего подобного нет, нормально я к себе отношусь. Это какой то внутренний смысл.
Змея тоже снимает кожу и у нее отрастает новая. Возможно вы начали меняться на глубинном уровне. Или Вам показывают, что пора меняться. Я в снах не разбираюсь, но как-то увиделось так.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 29 июн 2020, 19:57

Elena писал(а):
29 июн 2020, 12:43
алексей котылевский писал(а):
29 июн 2020, 11:29
Elena писал(а):
29 июн 2020, 09:38
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Я сегодня во сне, снимала со своего лица кожу старую, прямо целыми пластами. Что это такое? Что такое лицо во сне?
Я так понимаю, лицо - это то, что транслируется в окружающий мир, то , что всегда на виду. Снимать кожу старую, от чего то избавляться? Я все равно, сложить картину не могу.
Может пытались таким образом докопаться до сути , "увидеть истинное лицо" ?
Увидеть своё истинное лицо? Не знаю.
Я ещё когда эту кожу снимаю, мне кто-то говорит: ты совсем о себе не заботишься.
И суть этих слов, не в том, что я на себя забила, ничего подобного нет, нормально я к себе отношусь. Это какой то внутренний смысл.
Тогда наверное чересчур открываетесь и отдаете не оставляя себе , как последнюю рубаху и кожу под ней , образно выражаясь , поэтому комментарий такой "голоса за кадром" . Может не оставляете тайны , личного пространства , чего-то материального , чувств , времени , радости , чего-то своего , слишком обнажаете основу ? А какие чувства у Вас при этом были : интерес , удивление , неприязнь ?
Сон с катанием по спускам на машине прояснило время .
Во сне с морковкой Ваша первая реакция на него была правильной .

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 30 июн 2020, 03:48

Наталья Фёдоровна писал(а):
29 июн 2020, 18:08
Elena писал(а):
29 июн 2020, 12:43
алексей котылевский писал(а):
29 июн 2020, 11:29

Может пытались таким образом докопаться до сути , "увидеть истинное лицо" ?

Увидеть своё истинное лицо? Не знаю.
Я ещё когда эту кожу снимаю, мне кто-то говорит: ты совсем о себе не заботишься.
И суть этих слов, не в том, что я на себя забила, ничего подобного нет, нормально я к себе отношусь. Это какой то внутренний смысл.
Змея тоже снимает кожу и у нее отрастает новая. Возможно вы начали меняться на глубинном уровне. Или Вам показывают, что пора меняться. Я в снах не разбираюсь, но как-то увиделось так.
Да, я бы тоже подумала, что если кожу снимаю, то к обновлению, но судя по словам во сне, это какое то старение.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 30 июн 2020, 04:07

алексей котылевский писал(а):
29 июн 2020, 19:57
Elena писал(а):
29 июн 2020, 12:43
алексей котылевский писал(а):
29 июн 2020, 11:29

Может пытались таким образом докопаться до сути , "увидеть истинное лицо" ?
Увидеть своё истинное лицо? Не знаю.
Я ещё когда эту кожу снимаю, мне кто-то говорит: ты совсем о себе не заботишься.
И суть этих слов, не в том, что я на себя забила, ничего подобного нет, нормально я к себе отношусь. Это какой то внутренний смысл.
Тогда наверное чересчур открываетесь и отдаете не оставляя себе , как последнюю рубаху и кожу под ней , образно выражаясь , поэтому комментарий такой "голоса за кадром" . Может не оставляете тайны , личного пространства , чего-то материального , чувств , времени , радости , чего-то своего , слишком обнажаете основу ? А какие чувства у Вас при этом были : интерес , удивление , неприязнь ?
Сон с катанием по спускам на машине прояснило время .
Во сне с морковкой Ваша первая реакция на него была правильной .
Наверное, здесь надо чуть раньше сны и события смотреть.
Неделю назад, я затеяла небольшой ремонт сантехники дома, пригласила знакомого слесаря. И снится мне сон: спускаюсь я с горы на машине с этим слесарем, на руках у меня мой внук. Слесарь мне говорит: я не могу, веришь, нет? Я отвечаю: не верю, взялся за гуж, не говори что не дюж.
Начали мы ремонт. Этот сантехник, много чего делал мне по дому и проблем у меня с ним не было, а тут то придёт без инструментов (я бегаю по квартирам ищу ему ножовки, ключи, молотки), то деньги данные мной на запчасти тихорить начинает. В итоге выясняется, что ему ставят диагноз-рак чего то там.
И у меня начинает болеть внук. Пришлось мне все это дело приостановить, дать возможность внуку справиться и потом на тормозах заканчивать ремонт.
Съезжать с горы во сне, это всегда для меня расход энергии и очень ощутимый (не важно в каком виде, деньги или силы или эмоции). Я отлично знаю, что внук и внучка, от моего состояния зависят, как только я начинаю косячить, сразу видно по ребятишкам.
Я видимо с этим товарищем, открыла все свои краны. Меня и так держат на сухом пайке, а тут я и его растаскала.
И этот сон про лицо, оно такое как старое, кожа сухая, сморщенная. Старение- это истончение жизненной энергии.

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 30 июн 2020, 12:10

Покидаю помещения какого-то пансионата и поворот направо вывел меня в небольшой холл, хорошо обставленный мягкой мебелью. Рыжий кот сидит на диване у левой стены. Направляюсь на крыльцо и опасаюсь, что застеклённая дверь может запереться и меня не выпустят. Однако, ничего не произошло и я оказываюсь в небольшом саду. Прохожу через ворота и оказываюсь на серой дороге. Полагаю, нужно двигаться направо - вперёд, в гору. Впереди - небольшой холм, покрытый зелёной сочной травой с беседками…
Приятный дневной сон… :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 30 июн 2020, 21:32

Elena писал(а):
30 июн 2020, 04:07
Наверное, здесь надо чуть раньше сны и события смотреть.
Неделю назад, я затеяла небольшой ремонт сантехники дома, пригласила знакомого слесаря. И снится мне сон: спускаюсь я с горы на машине с этим слесарем, на руках у меня мой внук. Слесарь мне говорит: я не могу, веришь, нет? Я отвечаю: не верю, взялся за гуж, не говори что не дюж.
Начали мы ремонт. Этот сантехник, много чего делал мне по дому и проблем у меня с ним не было, а тут то придёт без инструментов (я бегаю по квартирам ищу ему ножовки, ключи, молотки), то деньги данные мной на запчасти тихорить начинает. В итоге выясняется, что ему ставят диагноз-рак чего то там.
И у меня начинает болеть внук. Пришлось мне все это дело приостановить, дать возможность внуку справиться и потом на тормозах заканчивать ремонт.
Съезжать с горы во сне, это всегда для меня расход энергии и очень ощутимый (не важно в каком виде, деньги или силы или эмоции). Я отлично знаю, что внук и внучка, от моего состояния зависят, как только я начинаю косячить, сразу видно по ребятишкам.
Я видимо с этим товарищем, открыла все свои краны. Меня и так держат на сухом пайке, а тут я и его растаскала.
И этот сон про лицо, оно такое как старое, кожа сухая, сморщенная. Старение- это истончение жизненной энергии.

Из онлайн сонников (вероятно в них речь о собственной коже и коже животных)
Обрабатывать во сне кожу означает отсутствие перемен в течении ваших дел, дубить ее – осадок от неприятной встречи, шить из нее что-то – бережливостью скопите богатство.

Быть одетой в кожаную одежду – повезет в любви. Видеть во сне изделия из замши – ваши чары покорят любого мужчину.(видимо акцент на бархатистости отношений)

Чистить или мыть кожу – к болезни близких людей.

Если во сне вы режете или кроите кожу – наяву будете втянуты в бесполезный спор.

Гладкая и шелковистая на ощупь кожа – к исполнению желаний, касающихся творческой стороны жизни.

Старая, дряблая и сморщенная кожа говорит о том, что вы благополучно достигнете преклонного возраста.

Болячки на коже означают, что болезнь подточит ваши силы и принесет душевное изнеможение.

Видеть кожу, сплошь усыпанную родинками, – к прибавлению в семействе.

Большое родимое пятно на коже предвещает двойню.

Усеянная веснушками кожа лица или рук – наяву переживете забавное приключение.

Загорелая кожа – удачно проведете отпуск, белая и бледная – к расстройству от обиды, нанесенной близким человеком.

Сдирать кожу с кого-то во сне означает, что вы справитесь с грозным врагом.

Сдирать кожу с себя во сне — знак смерти или полное разорение из-за подлости людей, окружающих вас.

Свою кожу видеть красивой, гладкой и шелковистой во сне — знак довольства, радости и творческих успехов; сморщенная, морщинистая, сухая кожа во сне — знак неудач.

Скоблить свою кожу до крови означает утешение в печали.

Видеть во сне сувениры из кожи или украшения означает благополучие в доме и в делах.
Да , старение - это истощение энергии поступавшей на текущий или предыдущий этап времени , преобладание разрушения . Может если начать новый этап самому , то и старение станет не нужным или отодвинется ? Если собрать вместе сонники и сон получается , что какой-то слой себя Вы отдаете , не наживное и приобретенное , а себя в чем-то истощаете ?

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Elena » 01 июл 2020, 06:43

алексей котылевский писал(а):
30 июн 2020, 21:32
Elena писал(а):
30 июн 2020, 04:07
Наверное, здесь надо чуть раньше сны и события смотреть.
Неделю назад, я затеяла небольшой ремонт сантехники дома, пригласила знакомого слесаря. И снится мне сон: спускаюсь я с горы на машине с этим слесарем, на руках у меня мой внук. Слесарь мне говорит: я не могу, веришь, нет? Я отвечаю: не верю, взялся за гуж, не говори что не дюж.
Начали мы ремонт. Этот сантехник, много чего делал мне по дому и проблем у меня с ним не было, а тут то придёт без инструментов (я бегаю по квартирам ищу ему ножовки, ключи, молотки), то деньги данные мной на запчасти тихорить начинает. В итоге выясняется, что ему ставят диагноз-рак чего то там.
И у меня начинает болеть внук. Пришлось мне все это дело приостановить, дать возможность внуку справиться и потом на тормозах заканчивать ремонт.
Съезжать с горы во сне, это всегда для меня расход энергии и очень ощутимый (не важно в каком виде, деньги или силы или эмоции). Я отлично знаю, что внук и внучка, от моего состояния зависят, как только я начинаю косячить, сразу видно по ребятишкам.
Я видимо с этим товарищем, открыла все свои краны. Меня и так держат на сухом пайке, а тут я и его растаскала.
И этот сон про лицо, оно такое как старое, кожа сухая, сморщенная. Старение- это истончение жизненной энергии.

Из онлайн сонников (вероятно в них речь о собственной коже и коже животных)
Обрабатывать во сне кожу означает отсутствие перемен в течении ваших дел, дубить ее – осадок от неприятной встречи, шить из нее что-то – бережливостью скопите богатство.

Быть одетой в кожаную одежду – повезет в любви. Видеть во сне изделия из замши – ваши чары покорят любого мужчину.(видимо акцент на бархатистости отношений)

Чистить или мыть кожу – к болезни близких людей.

Если во сне вы режете или кроите кожу – наяву будете втянуты в бесполезный спор.

Гладкая и шелковистая на ощупь кожа – к исполнению желаний, касающихся творческой стороны жизни.

Старая, дряблая и сморщенная кожа говорит о том, что вы благополучно достигнете преклонного возраста.

Болячки на коже означают, что болезнь подточит ваши силы и принесет душевное изнеможение.

Видеть кожу, сплошь усыпанную родинками, – к прибавлению в семействе.

Большое родимое пятно на коже предвещает двойню.

Усеянная веснушками кожа лица или рук – наяву переживете забавное приключение.

Загорелая кожа – удачно проведете отпуск, белая и бледная – к расстройству от обиды, нанесенной близким человеком.

Сдирать кожу с кого-то во сне означает, что вы справитесь с грозным врагом.

Сдирать кожу с себя во сне — знак смерти или полное разорение из-за подлости людей, окружающих вас.

Свою кожу видеть красивой, гладкой и шелковистой во сне — знак довольства, радости и творческих успехов; сморщенная, морщинистая, сухая кожа во сне — знак неудач.

Скоблить свою кожу до крови означает утешение в печали.

Видеть во сне сувениры из кожи или украшения означает благополучие в доме и в делах.
Да , старение - это истощение энергии поступавшей на текущий или предыдущий этап времени , преобладание разрушения . Может если начать новый этап самому , то и старение станет не нужным или отодвинется ? Если собрать вместе сонники и сон получается , что какой-то слой себя Вы отдаете , не наживное и приобретенное , а себя в чем-то истощаете ?
Значит, лицо это отражение моего внутреннего состояния. Вообще, и в реальной жизни, выражение лица, это первое что показывает эмоции человека, а эмоции -это душа. Я конечно, чувствовала, что в последнее время, энергия как в трубу летит. Даже некоторое время назад решила комплекс витаминов пропить, и сразу во сне говорят: не нужно этого делать, поживи просто.
Ладно, я поняла, сижу на режиме энергосбережения.
У меня пока не получается начать новый этап. На вопрос: что делать? Во сне отвечают одним словом: ждать.
Спасибо, Алексей, что всегда откликаетесь на мои просьбы и вопросы.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 01 июл 2020, 15:14

Elena писал(а):
01 июл 2020, 06:43
алексей котылевский писал(а):
30 июн 2020, 21:32
Elena писал(а):
30 июн 2020, 04:07
Наверное, здесь надо чуть раньше сны и события смотреть.
Неделю назад, я затеяла небольшой ремонт сантехники дома, пригласила знакомого слесаря. И снится мне сон: спускаюсь я с горы на машине с этим слесарем, на руках у меня мой внук. Слесарь мне говорит: я не могу, веришь, нет? Я отвечаю: не верю, взялся за гуж, не говори что не дюж.
Начали мы ремонт. Этот сантехник, много чего делал мне по дому и проблем у меня с ним не было, а тут то придёт без инструментов (я бегаю по квартирам ищу ему ножовки, ключи, молотки), то деньги данные мной на запчасти тихорить начинает. В итоге выясняется, что ему ставят диагноз-рак чего то там.
И у меня начинает болеть внук. Пришлось мне все это дело приостановить, дать возможность внуку справиться и потом на тормозах заканчивать ремонт.
Съезжать с горы во сне, это всегда для меня расход энергии и очень ощутимый (не важно в каком виде, деньги или силы или эмоции). Я отлично знаю, что внук и внучка, от моего состояния зависят, как только я начинаю косячить, сразу видно по ребятишкам.
Я видимо с этим товарищем, открыла все свои краны. Меня и так держат на сухом пайке, а тут я и его растаскала.
И этот сон про лицо, оно такое как старое, кожа сухая, сморщенная. Старение- это истончение жизненной энергии.

Из онлайн сонников (вероятно в них речь о собственной коже и коже животных)
Обрабатывать во сне кожу означает отсутствие перемен в течении ваших дел, дубить ее – осадок от неприятной встречи, шить из нее что-то – бережливостью скопите богатство.

Быть одетой в кожаную одежду – повезет в любви. Видеть во сне изделия из замши – ваши чары покорят любого мужчину.(видимо акцент на бархатистости отношений)

Чистить или мыть кожу – к болезни близких людей.

Если во сне вы режете или кроите кожу – наяву будете втянуты в бесполезный спор.

Гладкая и шелковистая на ощупь кожа – к исполнению желаний, касающихся творческой стороны жизни.

Старая, дряблая и сморщенная кожа говорит о том, что вы благополучно достигнете преклонного возраста.

Болячки на коже означают, что болезнь подточит ваши силы и принесет душевное изнеможение.

Видеть кожу, сплошь усыпанную родинками, – к прибавлению в семействе.

Большое родимое пятно на коже предвещает двойню.

Усеянная веснушками кожа лица или рук – наяву переживете забавное приключение.

Загорелая кожа – удачно проведете отпуск, белая и бледная – к расстройству от обиды, нанесенной близким человеком.

Сдирать кожу с кого-то во сне означает, что вы справитесь с грозным врагом.

Сдирать кожу с себя во сне — знак смерти или полное разорение из-за подлости людей, окружающих вас.

Свою кожу видеть красивой, гладкой и шелковистой во сне — знак довольства, радости и творческих успехов; сморщенная, морщинистая, сухая кожа во сне — знак неудач.

Скоблить свою кожу до крови означает утешение в печали.

Видеть во сне сувениры из кожи или украшения означает благополучие в доме и в делах.
Да , старение - это истощение энергии поступавшей на текущий или предыдущий этап времени , преобладание разрушения . Может если начать новый этап самому , то и старение станет не нужным или отодвинется ? Если собрать вместе сонники и сон получается , что какой-то слой себя Вы отдаете , не наживное и приобретенное , а себя в чем-то истощаете ?
Значит, лицо это отражение моего внутреннего состояния. Вообще, и в реальной жизни, выражение лица, это первое что показывает эмоции человека, а эмоции -это душа. Я конечно, чувствовала, что в последнее время, энергия как в трубу летит. Даже некоторое время назад решила комплекс витаминов пропить, и сразу во сне говорят: не нужно этого делать, поживи просто.
Ладно, я поняла, сижу на режиме энергосбережения.
У меня пока не получается начать новый этап. На вопрос: что делать? Во сне отвечают одним словом: ждать.
Спасибо, Алексей, что всегда откликаетесь на мои просьбы и вопросы.
Понятно , голос пытается научить определять и расходовать энергию . Рассказав человеку его жизнь лишишь его её .

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 03 июл 2020, 11:42

Здравствуйте! Буду рада комментариям, сон актуален.
Приснился дом, нам с мужем как бы в аванс. Т.е. мы должны выплатить сумму ещё за него. Я это понимаю. Участок зелёный и посередине большой довольно дуб, я разглядываю его, ого как. Дальше,мы спим с мужем,дверь открыта, и вижу появляется незнакомец, чтото жует,здоровается с нами, пришёл как к себе домой,меня удивляет это. Он не агрессивный,но приходит без спроса. И так постоянно. Дом надо приводить в порядок ,обживать. Встречаю там посторонних людей,и в туалете ( туалет как общественный, с дверками) потом появляется предложение взять этого незнакомца в качестве помощника по стройке, и чтобы жил с нами, т к он бездомный. Я обдумываю это,готова согласиться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя