Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 мар 2021, 09:23

Genia писал(а):
09 мар 2021, 09:13
Sergej Leonidovich писал(а):
07 мар 2021, 09:26
Genia писал(а):
04 мар 2021, 10:53
Здравствуйте! Мне сегодня приснилось- мы с мужем дома, неожиданный стук в дверь. Я неодетая, одеваюсь, муж пошел открывать, я чувствую -к нему. Там какой то незнакомец ударяет его чем то тяжелым, я вижу их в проходе, в тамбуре. Каким то инструментом, строительным , похоже. Вырубил его. Я проснулась. У меня версия, что то с работой связано ( муж строитель) . Буду рада комментариям.
У вас есть ощущение беззащитности, у мужа- защищенности. Чем он защищен, что у него есть работа. Там у него опора на мужские качества. Их он и должен терять, чтобы вернуться к Богу. Пока принудительно. Удар будет через то, что он еще не освоил, не привык.
Спасибо, Сергей Леонидович! Да, как то теперь сложилось. У него новый необычный проект. Еще вспомнила, стук в дверь в ночное или позднее время, не время для гостей. И муж подал мне халат,прежде,чем пошел открывать ( страхует меня?) Он, кстати, творчество мое продвигает, у себя на работе :) Часто что то снится мне про него и реализуется потом...
Гости- это дети. Халат- предосторожность не сбрасывать на детей. Стук- предостережение.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наташа_ » 09 мар 2021, 22:09

Наталья Федоровна писал(а):
08 мар 2021, 09:36
Sergej Leonidovich писал(а):
08 мар 2021, 05:43
Наталья Федоровна писал(а):
07 мар 2021, 19:54


Потому что Вы поверхностно диагностируете, а я глубже :lol:
Да. Пожалуйста, я не против.
Ну, шутю ведь, шутю... :drink:
:good: :friends: Наталья Фёдоровна, Вы супер )))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 12 мар 2021, 12:43

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне сегодня снился папа, который умер весной прошлого года. Со времени папиной смерти он мне снился только пару раз, но иногда я слышу его голос, когда засыпаю, на некой границе бодрствования и сна.
Мне снилось, что я пришла в незнакомую мне комнату, где папа работает. Комната неправильной формы, с перегородками, закутками. Мне нужно переодеть кофту, но неудобно быть при папе в белье. И я ищу укромный уголок, где можно переодеться. Наконец нахожу его. Странно, но я надеваю две кофты, вниз белую, поверх нее черную.

Буду очень благодарна за интерпретацию сна! :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 13 мар 2021, 13:00

Татьяна Ильма писал(а):
12 мар 2021, 12:43
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне сегодня снился папа, который умер весной прошлого года. Со времени папиной смерти он мне снился только пару раз, но иногда я слышу его голос, когда засыпаю, на некой границе бодрствования и сна.
Мне снилось, что я пришла в незнакомую мне комнату, где папа работает. Комната неправильной формы, с перегородками, закутками. Мне нужно переодеть кофту, но неудобно быть при папе в белье. И я ищу укромный уголок, где можно переодеться. Наконец нахожу его. Странно, но я надеваю две кофты, вниз белую, поверх нее черную.

Буду очень благодарна за интерпретацию сна! :give_rose:
Сложно сказать. Комната с перегородками - это ваше подсознание. Папа - наверное, просто связь душевная еше сохраняется, не отпустили его до конца. Но это нормально. Переодеться - вам хочется что-то изменить в себе, что-то скинуть. (То, что при папе неудобно раздеваться - это уже вмешалось сознание, скорее всего. Оно же не засыпает до конца - мы же чем-то сны осознаем.)
Что скинуть? Какие-то внутренние состояния, возможно старую жизнь какую-то. Энергия весны всегда несет будущее, всегда подсознательно ощущается, как приход чего-то нового. Но в итоге вы надеваете две кофты, белую и черную - тут уже вступает Божественное "я" и говорит: "Помни о том, что жизнь - это соединение противоположностей!".
Оксана Альберти

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Федоровна » 13 мар 2021, 14:27

Okeana писал(а):
13 мар 2021, 13:00
Татьяна Ильма писал(а):
12 мар 2021, 12:43
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне сегодня снился папа, который умер весной прошлого года. Со времени папиной смерти он мне снился только пару раз, но иногда я слышу его голос, когда засыпаю, на некой границе бодрствования и сна.
Мне снилось, что я пришла в незнакомую мне комнату, где папа работает. Комната неправильной формы, с перегородками, закутками. Мне нужно переодеть кофту, но неудобно быть при папе в белье. И я ищу укромный уголок, где можно переодеться. Наконец нахожу его. Странно, но я надеваю две кофты, вниз белую, поверх нее черную.

Буду очень благодарна за интерпретацию сна! :give_rose:
Сложно сказать. Комната с перегородками - это ваше подсознание. Папа - наверное, просто связь душевная еше сохраняется, не отпустили его до конца. Но это нормально. Переодеться - вам хочется что-то изменить в себе, что-то скинуть. (То, что при папе неудобно раздеваться - это уже вмешалось сознание, скорее всего. Оно же не засыпает до конца - мы же чем-то сны осознаем.)
Что скинуть? Какие-то внутренние состояния, возможно старую жизнь какую-то. Энергия весны всегда несет будущее, всегда подсознательно ощущается, как приход чего-то нового. Но в итоге вы надеваете две кофты, белую и черную - тут уже вступает Божественное "я" и говорит: "Помни о том, что жизнь - это соединение противоположностей!".
Все правильно, чуть-чуть добавлю. Насколько понимаю, черный цвет - это блокировка желаний, который блокирует поклонение Вашим высшим чувствам. Не утверждаю, просто предполагаю.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 13 мар 2021, 18:48

Океана, Наталья Федоровна, спасибо большое за расшифровку! :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 19 мар 2021, 15:07

Скажите пожалуйста, а к чему может сниться следующее:
Какая-то маленькая, но очень неприятная крыса, которую я пытаюсь изрубить топориком, но она всё шевелится и шевелится. Сестра хочет взять её на кухню, чтобы провести какой-то обряд для скорейшего испускания духа. Но я возражаю и говорю, что эту крысу нужно уничтожить чисто физически!
Какой-то маленький сейф, куда я хочу влезть и закрыться на несколько минут. Потом этот сейф будет помещён в холодильник с запирающейся дверью. У меня есть кнопка, нажатие на которую будет сигнализировать о том, что я хочу выбраться…
Однако, потом я думаю и сомневаюсь: И сейф слишком мал - воздуха там на считанные минуты; И кнопка может не сработать; И зачем в холодильник помещать; И ради чего мне вообще туда запираться?
Спасибо!

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 19 мар 2021, 21:18

Татьяна Ильма писал(а):
12 мар 2021, 12:43
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне сегодня снился папа, который умер весной прошлого года. Со времени папиной смерти он мне снился только пару раз, но иногда я слышу его голос, когда засыпаю, на некой границе бодрствования и сна.
Мне снилось, что я пришла в незнакомую мне комнату, где папа работает. Комната неправильной формы, с перегородками, закутками. Мне нужно переодеть кофту, но неудобно быть при папе в белье. И я ищу укромный уголок, где можно переодеться. Наконец нахожу его. Странно, но я надеваю две кофты, вниз белую, поверх нее черную.

Буду очень благодарна за интерпретацию сна! :give_rose:

Татьяна!
:give_rose: Я Вам очень сочувствую, это оччччень тяжело! Ваш папа в лучшем мире и ДОМА! (Сейчас) Это правда!

Насчёт сна: Вы были на тонком плане из-за (в) связи с папой. Комната. Папа работает, конечно. (но, уже там) Подсознание неправильной формы для сознания, т.е. для материального мира. (там всё по - другому совсем) Вы его находите, потому что он не умер. Вы общаетесь на тонком плане. У Вас нет сожаления, Слава Богу, Вы правильно как-то отпустили его. :give_rose:

Кофта внизу белая это состояние Ваших чувств. Вы стремитесь к чистоте, гармонии. Сверху умеете быть разной и это Благо! Умеете выражать эмоции. Отстаивать! То есть умеете быть в двух мирах или учитесь на тонком плане сейчас и папа помогает в этом!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Зов_Природы
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 23:27
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов_Природы » 24 мар 2021, 04:15

     Странные сны…

Вчера:
Какая-то женщина так и хочет меня подвести к батарее отопления, которая намного горячее обычного… Я изворачиваюсь и сопротивляюсь…
Сегодня:
Какой-то за́мок и в нём живёт какой-то подросток в тёмном одеянии. К нему нанялись очередные слуги и с ними он ходит хороводом, играет в игры.
Одним из условий его игр - наказание: Тот, кто допускает ошибку, подвергается жёсткому наказанию - мгновенной смерти по щелчку пальца!
Однако, с каждой новой игрой подросток взрослеет и наказания смягчаются.
В этих играх участвовал и я. Меня он пощадил и он позвал меня прогуляться по крышам дворца.
Крыши довольно крутые и опасные. Подросток тот несколько повзрослел и грустит…
Говорит мол, что целоваться хочет, но во дворце все перевелись…
Я думаю, не вампир ли он?
Он оглядел просторы своего поместья в поисках служанок, но никого не видно…
Тогда он выпрямился, покатился по крыше вниз и влетел кубарем в окно своей комнаты. Схватился за колени и упёрся в них лицом…
Делаю в тетради какие-то заметки и зарисовки относительно своего визита в за́мок. Стараюсь делать аккуратно и не допустить помарок. Однако, младшая племянница подбегает и вырывает у меня тетрадь. Кое-как её догнал и отобрал тетрадь.
Сажусь за журнальный столик и готовлюсь продолжать свои зарисовки. Однако, обнаруживаю в центре тетради целых три страницы, обрисованных каракулями и неудомеваю: Как этот ребёнок успел так быстро всё оформить!? :hmmm:
Думаю, стоит завести новую тетрадь, а эту - положу себе в архив на память…
     Относительно и смутно, благодаря интернет-сонникам, что-то в снах удаётся уловить по смыслу. :hmmm:
Домашние хлопоты будут подвигать к накалу страстей с выяснением отношений?
Моё подсознание жаждой поцелуя намекает на поиск конфликтов каких-то?
За три года племянница сумела раскалякаться у меня в душе́?

Но хотелось услышать компетентное мнение… :pardon:

Спасибо!

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 26 мар 2021, 08:49

Здравствуйте, дорогие. Мне снилось, идем мы с мужем , дом деревянный у соседей, у них живность, куры. Хозяев не вижу, но кто то мне дал куриное яйцо, оно такой большое, две трети ладони моей. Шероховатое. Я несу его домой.
И второй сон - я вижу какое то существо (как будто инопланетянин) смесь человека,рептилоида. Он такой необычный, я спряталась от него в шкаф, боялась что,он меня увидит. Сама наблюдаю за ним оттуда. Он меня заметил,разговаривает со мной, а мне даже смотреть на него страшно, очень уродлив.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Федоровна » 26 мар 2021, 10:29

Genia писал(а):
26 мар 2021, 08:49
Здравствуйте, дорогие. Мне снилось, идем мы с мужем , дом деревянный у соседей, у них живность, куры. Хозяев не вижу, но кто то мне дал куриное яйцо, оно такой большое, две трети ладони моей. Шероховатое. Я несу его домой.
И второй сон - я вижу какое то существо (как будто инопланетянин) смесь человека,рептилоида. Он такой необычный, я спряталась от него в шкаф, боялась что,он меня увидит. Сама наблюдаю за ним оттуда. Он меня заметил,разговаривает со мной, а мне даже смотреть на него страшно, очень уродлив.
Щас бабулька Вас продиагностиреут... Интересно, что первично, курица или яйцо? Но яйцо это скорее всего будущее, наши дети. А рептилоид это скорее всего Ваш страх за детей, страх перед будущим, подсознательно. Но Вы не отчаивайтесь 8-)
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 мар 2021, 10:53

Татьяна Ильма писал(а):
12 мар 2021, 12:43
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне сегодня снился папа, который умер весной прошлого года. Со времени папиной смерти он мне снился только пару раз, но иногда я слышу его голос, когда засыпаю, на некой границе бодрствования и сна.
Мне снилось, что я пришла в незнакомую мне комнату, где папа работает. Комната неправильной формы, с перегородками, закутками. Мне нужно переодеть кофту, но неудобно быть при папе в белье. И я ищу укромный уголок, где можно переодеться. Наконец нахожу его. Странно, но я надеваю две кофты, вниз белую, поверх нее черную.

Буду очень благодарна за интерпретацию сна! :give_rose:
Вы объединяете черное и белое. Почувствовать единство двух противоположностей. С вами происходит единство загробного мира и этого мира. Папа в незнакомой комнате, в загробном мире. Вы адаптируетесь к такому взаимодействию.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Ольга К » 26 мар 2021, 18:32

Genia писал(а):
26 мар 2021, 08:49
Здравствуйте, дорогие. Мне снилось, идем мы с мужем , дом деревянный у соседей, у них живность, куры. Хозяев не вижу, но кто то мне дал куриное яйцо, оно такой большое, две трети ладони моей. Шероховатое. Я несу его домой.
И второй сон - я вижу какое то существо (как будто инопланетянин) смесь человека,рептилоида. Он такой необычный, я спряталась от него в шкаф, боялась что,он меня увидит. Сама наблюдаю за ним оттуда. Он меня заметил,разговаривает со мной, а мне даже смотреть на него страшно, очень уродлив.
Женечка, привет!) По поводу второй части я думаю, что это нам показывают наше отношение к жизни, а именно, как много пока ещё значат в нашей жизни идеалы. Сложно принять не идельное, мы от него закрываемся. Не хотим принимать и любить таким, какое оно есть... Дайте нам красивое, доброе, понятное и порядоШное, а это как мы понимаем, есть неприятие Его воли со всеми вытекающими...
А что касается яйца... Это, возможно, как раз явное зарождение новой жизни, м б новая душа стучится к вам, коль вы были с мужем, а м б и зарождение нового правильного направления...)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 30 мар 2021, 09:21

Дорогие Олечка, Наталья Федоровна благодарю вас! :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 31 мар 2021, 22:24

Хелене писал(а):
19 мар 2021, 21:18
Татьяна Ильма писал(а):
12 мар 2021, 12:43
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне сегодня снился папа, который умер весной прошлого года. Со времени папиной смерти он мне снился только пару раз, но иногда я слышу его голос, когда засыпаю, на некой границе бодрствования и сна.
Мне снилось, что я пришла в незнакомую мне комнату, где папа работает. Комната неправильной формы, с перегородками, закутками. Мне нужно переодеть кофту, но неудобно быть при папе в белье. И я ищу укромный уголок, где можно переодеться. Наконец нахожу его. Странно, но я надеваю две кофты, вниз белую, поверх нее черную.

Буду очень благодарна за интерпретацию сна! :give_rose:

Татьяна!
:give_rose: Я Вам очень сочувствую, это оччччень тяжело! Ваш папа в лучшем мире и ДОМА! (Сейчас) Это правда!

Насчёт сна: Вы были на тонком плане из-за (в) связи с папой. Комната. Папа работает, конечно. (но, уже там) Подсознание неправильной формы для сознания, т.е. для материального мира. (там всё по - другому совсем) Вы его находите, потому что он не умер. Вы общаетесь на тонком плане. У Вас нет сожаления, Слава Богу, Вы правильно как-то отпустили его. :give_rose:

Кофта внизу белая это состояние Ваших чувств. Вы стремитесь к чистоте, гармонии. Сверху умеете быть разной и это Благо! Умеете выражать эмоции. Отстаивать! То есть умеете быть в двух мирах или учитесь на тонком плане сейчас и папа помогает в этом!
Helene, спасибо Вам большое за поддержку и расшифровку! :give_rose:
Конечно, только учусь. А, возможно, мне Показали, чему именно нужно учиться.
Не знаю, отпустила ли папу... Вроде как и отпустила, но после его смерти на меня то и дело накатывает ощущение бессмысленности жизни. Раньше не было такого.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 31 мар 2021, 22:26

Sergej Leonidovich писал(а):
26 мар 2021, 10:53
Татьяна Ильма писал(а):
12 мар 2021, 12:43
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне сегодня снился папа, который умер весной прошлого года. Со времени папиной смерти он мне снился только пару раз, но иногда я слышу его голос, когда засыпаю, на некой границе бодрствования и сна.
Мне снилось, что я пришла в незнакомую мне комнату, где папа работает. Комната неправильной формы, с перегородками, закутками. Мне нужно переодеть кофту, но неудобно быть при папе в белье. И я ищу укромный уголок, где можно переодеться. Наконец нахожу его. Странно, но я надеваю две кофты, вниз белую, поверх нее черную.

Буду очень благодарна за интерпретацию сна! :give_rose:
Вы объединяете черное и белое. Почувствовать единство двух противоположностей. С вами происходит единство загробного мира и этого мира. Папа в незнакомой комнате, в загробном мире. Вы адаптируетесь к такому взаимодействию.
Спасибо большое, Сергей Леонидович, за Ваш отклик! Похоже, это идет на уровне души, чувств, у меня даже осознать и представить - как это - не получается))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 01 апр 2021, 09:48

Татьяна Ильма писал(а):
31 мар 2021, 22:24

Не знаю, отпустила ли папу... Вроде как и отпустила, но после его смерти на меня то и дело накатывает ощущение бессмысленности жизни. Раньше не было такого.
А как вы думаете, мог папа иметь в себе такое ощущение - бессмысленности жизни? Как он умер, сколько ему было лет? Я к тому, что есть вероятность того, что это ощущение к вам идет действительно "оттуда" - от папы из загробного мира.
СН как-то говорил, что если нераскаянный человек, с грехами, умирает, то его душа с этими грехами потом негативно влияет "оттуда" на всю популяцию - родню и прочих близких. Поэтому очень важно не только самими измениться, но и помочь близким.
Я бы порекомендовала вам молиться за упокоение души папы - заказывать в церкви поминовения. Если некрещеный - молиться самой, каждый день. Покой души для усопшего - это то же самое, что здравие для живого - правильная постановка приоритета, когда Божественное на первом месте. Не зря в православии принято молиться за усопших. Тем более, сейчас идут родительские субботы.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 01 апр 2021, 10:14

Okeana писал(а):
01 апр 2021, 09:48
Татьяна Ильма писал(а):
31 мар 2021, 22:24

Не знаю, отпустила ли папу... Вроде как и отпустила, но после его смерти на меня то и дело накатывает ощущение бессмысленности жизни. Раньше не было такого.
А как вы думаете, мог папа иметь в себе такое ощущение - бессмысленности жизни? Как он умер, сколько ему было лет? Я к тому, что есть вероятность того, что это ощущение к вам идет действительно "оттуда" - от папы из загробного мира.
СН как-то говорил, что если нераскаянный человек, с грехами, умирает, то его душа с этими грехами потом негативно влияет "оттуда" на всю популяцию - родню и прочих близких. Поэтому очень важно не только самими измениться, но и помочь близким.
Я бы порекомендовала вам молиться за упокоение души папы - заказывать в церкви поминовения. Если некрещеный - молиться самой, каждый день. Покой души для усопшего - это то же самое, что здравие для живого - правильная постановка приоритета, когда Божественное на первом месте. Не зря в православии принято молиться за усопших. Тем более, сейчас идут родительские субботы.
Спасибо большое, Оксана! Да, возможно в глубине души у папы было это ощущение. Папа был некрещеный. Ему было 64 года, он умер от дыхательной недостаточности. У папы много лет были два тяжелых заболевания - инсулинозависимый диабет и туберкулез, легкие очень сильно пострадали.
Я молюсь иногда за папу, но не каждый день. Спасибо Вам за совет! :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 01 апр 2021, 10:47

Татьяна Ильма писал(а):
01 апр 2021, 10:14
Okeana писал(а):
01 апр 2021, 09:48
Татьяна Ильма писал(а):
31 мар 2021, 22:24

Не знаю, отпустила ли папу... Вроде как и отпустила, но после его смерти на меня то и дело накатывает ощущение бессмысленности жизни. Раньше не было такого.
А как вы думаете, мог папа иметь в себе такое ощущение - бессмысленности жизни? Как он умер, сколько ему было лет? Я к тому, что есть вероятность того, что это ощущение к вам идет действительно "оттуда" - от папы из загробного мира.
СН как-то говорил, что если нераскаянный человек, с грехами, умирает, то его душа с этими грехами потом негативно влияет "оттуда" на всю популяцию - родню и прочих близких. Поэтому очень важно не только самими измениться, но и помочь близким.
Я бы порекомендовала вам молиться за упокоение души папы - заказывать в церкви поминовения. Если некрещеный - молиться самой, каждый день. Покой души для усопшего - это то же самое, что здравие для живого - правильная постановка приоритета, когда Божественное на первом месте. Не зря в православии принято молиться за усопших. Тем более, сейчас идут родительские субботы.
Спасибо большое, Оксана! Да, возможно в глубине души у папы было это ощущение. Папа был некрещеный. Ему было 64 года, он умер от дыхательной недостаточности. У папы много лет были два тяжелых заболевания - инсулинозависимый диабет и туберкулез, легкие очень сильно пострадали.
Я молюсь иногда за папу, но не каждый день. Спасибо Вам за совет! :give_rose:
Молитесь, и лучше в храме. Ходите на родительские. Записку писать за него нельзя (хотя иногда принимают записки мученику Уару, которому дана особая благодать вымаливать некрещеных и прочих неканонических усопших - туда можно написать), но сама, если в храме во время специальной заупокойной службы будете поминать, свечку поставите - эффект будет лучше. Ну а дома, каждый день - в утреннем правиле предусмотрена молитва поминовения усопших. Литию для мирян можно читать, на кладбище особенно, когда ходите.
Все это очень важно - предки (да и не только предки - все покойники вообще) реально влияют на нас из загробного мира, и в наших интересах помогать их душам.

Отец Андрей Ткачев рассказывал свою историю. Когда его начали преследовать на Украине, он скрывался. От нечего делать стал ходить на находящееся неподалеку еврейское кладбище и читать там вслух Евангелия. Такая мысль ему пришла: эти покойники Евангелия же не знают, Христа не ведают, давай я им почитаю. И читал. Через некоторое время у него чудесным образом разрешилась ситуация и он смог уехать в Россию и здесь устроиться. Он совершенно уверен, что помог душам тех покойников, а они в ответ помолились за него. ))

У меня тоже была ситуация. У одного близкого человека были очень большие проблемы. Я очень переживала за него, молилась, но пришел момент, когда стало понятно, что моя молитва больше не помогает. Нужно чтобы он сам пошел в храм, принес покаяние, начал молиться, и т.п. А он не хотел - не понимал. Барьер у него стоял, обычный для московской интеллигенции: "попы на мерседесах", в "церкви смрад и полумрак", "нет ребята, все не так" и в том духе. Короче, он погибал, а я была с ним сильно связана и тоже страдала.
И довелось мне в тот год поехать на историческую родину папы - на Украину, в которой я не была 30 лет. И там выяснилось, что одна наша местная родственница нашла очень древнее заброшенное кладбище и выяснила, что там похоронены наши давние предки - родоначальники. Мы туда поехали, батюшку позвали. Отслужили панихиду. И я решила попросить их (предков), чтобы помогли этому моему товарищу - управили его в храм.
Да, это отголоски язычества, можно так сказать. Но вообще-то, почитание душ предков, жертвоприношение им и просьбы туда, в загробный мир - это древнейшая религиозная традиция всех времен и народов, с каменного века еще. Не стоит пренебрегать, я думаю! Если в просьбах больше заботы о Божественном, чем о человеческом, вреда никакого нет, а только польза.
Короче, по возвращении домой узнала, что товарищ начал ходить в церковь. Нашел хорошего батюшку, которые его понял и принял, к которому открылась душа. Ну, дальше все понятно - человек был спасен. Такие дела. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 458 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение gvendilone » 01 апр 2021, 11:03

Оксана, спасибо! Молитвы вообще не стоит недооценивать. Сами по себе они ничего не дают (хотя тут, наверное, спорно), но вот по ребенку замечаю..как будто разрыхляется жесткая почва души..и при правильном направлении работа над собой идет в разы легче.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей