Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 01 апр 2021, 11:09

Оксана, спасибо, что поделились этими историями! :angel:
И мне кажется, что нет греха поставить свечку за некрещенного. Все мы в глубине души верим в Бога.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 01 апр 2021, 11:45

Татьяна Ильма писал(а):
01 апр 2021, 11:09
Оксана, спасибо, что поделились этими историями! :angel:
И мне кажется, что нет греха поставить свечку за некрещенного. Все мы в глубине души верим в Бога.
Свечку ставить можно, самими поминать можно, записку только нельзя - кроме записки мученику Уару.
Оксана Альберти

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Natalyay » 02 апр 2021, 22:11

Уважаемые форумчане, интересно услышать было бы ваше мнение. На днях приснился очень яркий сон.
Я держу в руках огромный кусок сырого мяса, точнее мясо на ребрах, и отрезая по кусочку, пытаюсь накормить набежавшиз бездомных собак. Мне хочется накормить их всех, поровну. Но одна собака была как будто без шерсти. Во сне подумала - какой садист так издевался над несчастным животным, сняв с неё шерсть.
Проснулась в ужасе. Насколько знаю, сырое мясо - к болезни. А я как раз давно и грустно болею.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 03 апр 2021, 14:23

Natalyay писал(а):
02 апр 2021, 22:11
Уважаемые форумчане, интересно услышать было бы ваше мнение. На днях приснился очень яркий сон.
Я держу в руках огромный кусок сырого мяса, точнее мясо на ребрах, и отрезая по кусочку, пытаюсь накормить набежавшиз бездомных собак. Мне хочется накормить их всех, поровну. Но одна собака была как будто без шерсти. Во сне подумала - какой садист так издевался над несчастным животным, сняв с неё шерсть.
Проснулась в ужасе. Насколько знаю, сырое мясо - к болезни. А я как раз давно и грустно болею.
Сложно толковать сны, мало зная жизненный контекст. Попробую опереться на вашу ситуацию на работе, которую вы недавно рассказали. Собака без шерсти - это вы, которая боится сквозняков. Ваше отношение к тем, кто "снял шерсть" с вас - садисты! Возможно, другие собаки - это ваши сослуживцы. Вы хотите, чтобы всем - и вам, и им, все было поровну, но "кормите" вы их сырым мясом - это символ агрессии. Мне кажется, вы в душе просто очень не любите своих сослуживцев, потому они и отвечают вам тем же - не идут навстречу и не принимают во внимание ваши просьбы. Да и себя вы не любите - тоже агрессией кормите. Не хватает вам веры в то, что Бог способен дать здоровье, несмотря на сквозняки. Или уладить дело с сослуживцами. Помолились бы, попросили об этом - не догадались? Может, не с первой же молитвы, но со временем точно бы дело уладилось, сто процентов.
А вы вместо веры, надежды и любви живете страхами и унынием, а это агрессия. Такое же "сырое мясо", как и для остальных собак.
И вообще - вместо людей у вас в подсознании собаки! Думаю, не мешало бы поработать с неприязненными чувствами к человечеству.
Оксана Альберти

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Natalyay » 03 апр 2021, 15:38

Мне кажется, вы в душе просто очень не любите своих сослуживцев, потому они и отвечают вам тем же - не идут навстречу и не принимают

Очень тяжело любить тех, кто тебя убивает.... Кто разваливается здоровье физическое и там и моральное подтягивания. И только дк позволяет не уйти в ненависть


Да и себя вы не любите - тоже агрессией кормите.

Наверное, если б любила себя и уважала, то встала бы и ушла и не терпела. Или как? Принимать и терпеть?


Помолились бы, попросили об этом - не догадались?

Догадалась. И молилась. Каждый день. Перед работой.

Я прямо спросила у Бога. Зачем мне эта нелепая ситуация. Которая лишает меня здоровья и спокойствия? Причём с кажлым годом гайки закручивают все сильнее. Что Ты от меня хочешь? Чтобы я научилась смирениют принятию Его воли во всем, даже когда ломают здоровье??? Или чтоб я плюнула за стабильность и зарплату и ушла в никуда с такой работы, предоставив Ему распоряжаться моей судьбой и трудоустройством в частности.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 03 апр 2021, 17:14

Natalyay писал(а):
03 апр 2021, 15:38
Я прямо спросила у Бога. Зачем мне эта нелепая ситуация. Которая лишает меня здоровья и спокойствия? Причём с кажлым годом гайки закручивают все сильнее. Что Ты от меня хочешь? Чтобы я научилась смирениют принятию Его воли во всем, даже когда ломают здоровье??? Или чтоб я плюнула за стабильность и зарплату и ушла в никуда с такой работы, предоставив Ему распоряжаться моей судьбой и трудоустройством в частности.
Знаете, не стоит удивляться, что на такую "молитву" Бог не отвечает. Перечитайте книжки ДК. Здоровье, стабильность, зарплата, контроль над ситуацией - все это базовые человеческие ценности, к которым мы привязываемся и ставим их выше Бога. Но как только это произошло, начинаем их терять. Вы это знаете. А значит, продолжать поклоняться им и презирать и ненавидеть тех, кто разрушает - это не принимать лечение от Бога и идти против Него. Но значит, это ваш осознанный выбор - идти против Бога. И значит, не стоит удивляться тому, что теряете блага, которые ведь не сами создали, но Бог подает.
Я совсем иную молитву имела ввиду. Смиренную молитву о том, чтобы Бог помог решить этот вопрос, договориться. Она бы исполнилась довольно быстро, но только при условии, что у вас в душе нет агрессии к этим людям - вашим сотрудникам. А у вас есть, да еще и с претензией прямо к Богу - Подателю! Поэтому и не решается ситуация.
Наверное, если б любила себя и уважала, то встала бы и ушла и не терпела. Или как? Принимать и терпеть?
Вы просто не понимаете, что такое "принимать". А это значит "испытать любовь в душе, когда что-то рушится". А ситуацию на внешнем потом менять уже несложно. Терпеть без любви нет смысла. Научиться сперва любить, а потом уже терпеть само получится. А скорее всего ситуация изменится, так что не придется уже ничего терпеть.
Очень тяжело любить тех, кто тебя убивает.... Кто разваливается здоровье физическое и там и моральное подтягивания.
Не хотите любить - будете болеть и умирать. Выбор ваш. Азы ДК, Наталья, первая книжка. Перечитывайте.
Оксана Альберти

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Natalyay » 03 апр 2021, 17:28

Очень хорошо в теории.
Пришла на работу. Окна открыты. Спину начинает сводить. Я прошу закрыть. В ответ отказ. К вечеру спина не гнётся, голова не поворачивается. А я сижу вся такая в любви. На утро встать не могу. На больничный. Сижу дома, принимаю. Выхожу с больничного. И все с начала.
Про молитвы вы неверно поняли. Я не самоубийца, чтоб Творцу ульматумы ставить. В моей молитве всегда была только просьба о помощи:разобраться к чему мне это, смирения, чтоб принять Волю Его, сил, если таков мой крест и главное - сохранить любовь когда прострелы в спине

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Natalyay » 03 апр 2021, 17:30

А если выпрыгнуть из ситуации и просто уволиться - это выход? Проблемы не будет, агрессии не будет.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 03 апр 2021, 17:35

Natalyay писал(а):
03 апр 2021, 17:28
Про молитвы вы неверно поняли. Я не самоубийца, чтоб Творцу ульматумы ставить. В моей молитве всегда была только просьба о помощи:разобраться к чему мне это, смирения, чтоб принять Волю Его, сил, если таков мой крест и главное - сохранить любовь когда прострелы в спине
И к чему вы это написали? Что вы молились, но Бог все-равно не подает? То есть, снова, завуалировано Богу претензию предъявить? Простите, но я это вижу. Другого не вижу пока. И что значит "просить смирения", просить "сохранить любовь", когда в другой руке у вас "очень трудно любить тех, кто убивает..."? Вы ж не хотите, на самом деле, сохранять эту любовь, поэтому и не меняет Бог ничего в вашей душе.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 03 апр 2021, 17:38

Natalyay писал(а):
03 апр 2021, 17:30
А если выпрыгнуть из ситуации и просто уволиться - это выход? Проблемы не будет, агрессии не будет.
Из ситуации со сквозняками может и выход. А из кармы - нет. Вот если бы вы научились сотрудников любить, но они все-равно окна не закрывали, тогда можно было бы уходить. Карма уж решена была бы. А так - шило на мыло лишь поменяете. Все-равно нужно учиться сохранять любовь. Даже если это вам знак, что уцепились за зарплату и надо уходить, все-равно вы людей презираете. А этого нельзя.
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение алексей котылевский » 03 апр 2021, 19:57

Как будет выглядеть проявление любви к Богу в этом случае ?
Ситуация какая ? Есть определенные запросы и для попытки их реализации найдено место работы . Помимо исполнения обязанностей приходится тратить силы на отношения внутри коллектива . По сути , отдавать еще часть энергии . Так может это и есть божья воля , необходимый крест или крестик ? Если не гнаться за будущим и смириться с тем , что каждый день придется приходить на работу обсуждать и принимать обоюдо выгодное решение по сквозняку ? Свой личный "день сурка" .

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 04 апр 2021, 19:54

Татьяна Ильма писал(а):
31 мар 2021, 22:24
Хелене писал(а):
19 мар 2021, 21:18
Татьяна Ильма писал(а):
12 мар 2021, 12:43
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Мне сегодня снился папа, который умер весной прошлого года. Со времени папиной смерти он мне снился только пару раз, но иногда я слышу его голос, когда засыпаю, на некой границе бодрствования и сна.
Мне снилось, что я пришла в незнакомую мне комнату, где папа работает. Комната неправильной формы, с перегородками, закутками. Мне нужно переодеть кофту, но неудобно быть при папе в белье. И я ищу укромный уголок, где можно переодеться. Наконец нахожу его. Странно, но я надеваю две кофты, вниз белую, поверх нее черную.

Буду очень благодарна за интерпретацию сна! :give_rose:

Татьяна!
:give_rose: Я Вам очень сочувствую, это оччччень тяжело! Ваш папа в лучшем мире и ДОМА! (Сейчас) Это правда!

Насчёт сна: Вы были на тонком плане из-за (в) связи с папой. Комната. Папа работает, конечно. (но, уже там) Подсознание неправильной формы для сознания, т.е. для материального мира. (там всё по - другому совсем) Вы его находите, потому что он не умер. Вы общаетесь на тонком плане. У Вас нет сожаления, Слава Богу, Вы правильно как-то отпустили его. :give_rose:

Кофта внизу белая это состояние Ваших чувств. Вы стремитесь к чистоте, гармонии. Сверху умеете быть разной и это Благо! Умеете выражать эмоции. Отстаивать! То есть умеете быть в двух мирах или учитесь на тонком плане сейчас и папа помогает в этом!
Helene, спасибо Вам большое за поддержку и расшифровку! :give_rose:
Конечно, только учусь. А, возможно, мне Показали, чему именно нужно учиться.
Не знаю, отпустила ли папу... Вроде как и отпустила, но после его смерти на меня то и дело накатывает ощущение бессмысленности жизни. Раньше не было такого.
Так и будет всё время. Я Вас очень понимаю! Пока, видимо, мы сами не уйдём! Это просто слова, что я написала и они ничего не обозначают, я понимаю о чём Вы говорите, будто Вас сбросили с горы и Вы летите, и летите, и летите... И так будет ....! Пока не знаю когда это закончится. И закончится ли. Но, без родителей все люди неполноценны всё равно! Всегда! Очень большое испытание это. Родители Боги на Земле. Но, Ваш сон говорит, что Вы научитесь ....
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 04 апр 2021, 19:55

Natalyay писал(а):
03 апр 2021, 17:28
Очень хорошо в теории.
Пришла на работу. Окна открыты. Спину начинает сводить. Я прошу закрыть. В ответ отказ. К вечеру спина не гнётся, голова не поворачивается. А я сижу вся такая в любви. На утро встать не могу. На больничный. Сижу дома, принимаю. Выхожу с больничного. И все с начала.
Про молитвы вы неверно поняли. Я не самоубийца, чтоб Творцу ульматумы ставить. В моей молитве всегда была только просьба о помощи:разобраться к чему мне это, смирения, чтоб принять Волю Его, сил, если таков мой крест и главное - сохранить любовь когда прострелы в спине
Это сон? Или явь?
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 04 апр 2021, 20:02

Natalyay писал(а):
02 апр 2021, 22:11
Уважаемые форумчане, интересно услышать было бы ваше мнение. На днях приснился очень яркий сон.
Я держу в руках огромный кусок сырого мяса, точнее мясо на ребрах, и отрезая по кусочку, пытаюсь накормить набежавшиз бездомных собак. Мне хочется накормить их всех, поровну. Но одна собака была как будто без шерсти. Во сне подумала - какой садист так издевался над несчастным животным, сняв с неё шерсть.
Проснулась в ужасе. Насколько знаю, сырое мясо - к болезни. А я как раз давно и грустно болею.
Мясо - жизненные блага (не знаю какие Вам виднее будет по ситуации) - разрешение чего-либо, но, еще на стадии решения. Собаки это души людей. Образ такой. У Вас есть что-то, что людям надо, они отрывают по куску. Одна собака, человек в жизни без шерсти, у этого человека плохо с темой желаний, не умеет сдерживать и т.д.
Но, может быть Садист для Вас Бог, кто лишает Вас желаний - их реализации.

Второй вариант, если Вы болеете, то не кормите бездомных собак своим мясом! Вы что-то заработали своим трудом, а Ваши страсти - псы, всё это сжирают!!! Ваши негативные эмоции, грубо говоря. А тот пёс без шерсти по аналогии.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 04 апр 2021, 20:07

Natalyay писал(а):
03 апр 2021, 17:30
А если выпрыгнуть из ситуации и просто уволиться - это выход? Проблемы не будет, агрессии не будет.
Это не решение, во всём надо идти до конца! Агрессия будет просто она пойдет с Вами на другую работу и всё.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Natalyay » 04 апр 2021, 22:11

Хелене писал(а):
04 апр 2021, 19:55
Natalyay писал(а):
03 апр 2021, 17:28
Очень хорошо в теории.
Пришла на работу. Окна открыты. Спину начинает сводить. Я прошу закрыть. В ответ отказ. К вечеру спина не гнётся, голова не поворачивается. А я сижу вся такая в любви. На утро встать не могу. На больничный. Сижу дома, принимаю. Выхожу с больничного. И все с начала.
Про молитвы вы неверно поняли. Я не самоубийца, чтоб Творцу ульматумы ставить. В моей молитве всегда была только просьба о помощи:разобраться к чему мне это, смирения, чтоб принять Волю Его, сил, если таков мой крест и главное - сохранить любовь когда прострелы в спине
Это сон? Или явь?
Добрый вечер. Это мой ежедневный кошмар на яву. Это я описала свой рабочий день на яву

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Nora » 05 апр 2021, 09:47

Natalyay писал(а):
04 апр 2021, 22:11
Хелене писал(а):
04 апр 2021, 19:55
Natalyay писал(а):
03 апр 2021, 17:28
Очень хорошо в теории.
Пришла на работу. Окна открыты. Спину начинает сводить. Я прошу закрыть. В ответ отказ. К вечеру спина не гнётся, голова не поворачивается. А я сижу вся такая в любви. На утро встать не могу. На больничный. Сижу дома, принимаю. Выхожу с больничного. И все с начала.
Про молитвы вы неверно поняли. Я не самоубийца, чтоб Творцу ульматумы ставить. В моей молитве всегда была только просьба о помощи:разобраться к чему мне это, смирения, чтоб принять Волю Его, сил, если таков мой крест и главное - сохранить любовь когда прострелы в спине
Это сон? Или явь?
Добрый вечер. Это мой ежедневный кошмар на яву. Это я описала свой рабочий день на яву
Наталья, здравствуйте!
Неужели вашему начальству выгодно оплачивать ваши больничные или они у вас не оплачиваются? Или руководитель тоже как бы не против того, чтобы вас выдуло с этой работы?
Нет возможности душевно попросить начальство о помощи?
Можно ли попробовать поставить какую-то перегородку?
Прикупить плед, шаль для поясницы?
Попытаться наладить контакт с сотрудниками?
Пошутить там где то над этой ситуацией, угостить чем нибудь, заказать всем пиццу и горячий чай/кофе под каким нибудь предлогом?

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Natalyay » 05 апр 2021, 10:36

Alesya,
Начальству с финансовой точки зрения плевать на больничные. Это гос. Организация. Платит фсс. А конторе наоборот экономия на премиях. Да и в целом начальница не против меня выдуть. На моё место 10 желающих будет. Ей меня навящали сверху. Хотя я работаю добросовестно и нареканий нет, но видимо осадок у неё остался. Просила её о помощи, даже плакала у неё в кабинете, когда совсем достало, но она развела руками.

Пробовала сидеть даже летом в кофте/платке. Не вариант. Дует на неприкрытые участки. Скафандр нужен.

Коллег просила по человечески. Очень просила. Сказали - твои проблемы. Какой тут уж чай с тортом?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Okeana » 05 апр 2021, 10:55

Natalyay писал(а):
05 апр 2021, 10:36
Просила её о помощи, даже плакала у неё в кабинете, когда совсем достало, но она развела руками.

Коллег просила по человечески. Очень просила. Сказали - твои проблемы. Какой тут уж чай с тортом?
Наталья, это четкий признак того, что ситуация жестко ведется Богом! А значит, решать ее нужно сначала на внутреннем, духовном плане, а не на физическом.
Кстати, чай с тортом было бы неплохо - именно потому, что они к вам негативно, а вы вот переломили бы ситуацию на позитив. В этом и смысл этого "чая"...
Оксана Альберти

Natalyay
Зарегистрированный участник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 09:41
Ник: Natalaya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Natalyay » 05 апр 2021, 11:11

Оксана, умоляю, научите как?.
Вот я сижу, все открыто, спина немеет. Пробовать принять со смирение... А спина немеет все сильнее.... На след день-я в лежку


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей