Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 18 фев 2015, 03:59

Норка писал(а):
Оксана Д писал(а):Норка, пришли такие мысли - как вы прощались с умершим дядей, так и с этим мужчиной нужно внутренне попрощаться, отпустить какие-то переживания по его поводу, оставив лишь любовь.
Как вы за больное задели сразу)). У меня устойчивая мысль, что я ДОЛЖНА с ним попрощаться и со всей жизнью, которая была с ним, и ситуации подталкивают к этому...но мне очень трудно, и да - много переживаний - каждый почти день прокручиваю..
Верно, прощатся нужно не с мужчиной, а с привязанностью к жизни). У меня был сон, когда я проходила отрыв от привязанности к мужчине. Я лечу, я на границе двух миров-верхнего и нижнего, и что-то мне не хочется в царство Аида, я делаю усилие и отрываюсь от земли, взмывая вверх. На следующий день я узнала о том, что на российской земле разбился самолет с польским президентом. Так совпало). Бог в душе должен быть на первом месте, а человек, человеческое на втором.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 18 фев 2015, 09:34

Да, прощание может быть не обязательно буквальное, физическое, а внутренняя отвязка от него, перенос точки опоры на Бога.

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 18 фев 2015, 17:41

А мне иногда снится мужчина, к которому у меня были сильные чувства и вроде, как - невзаимные...
Потом, весь день хожу с ощущением как-будто с ним лично пообщалась... И, во сне он всегда проявляет инициативу и заинтересованность и даже навязчивость... И, еще... такой сон - мне всегда кажется вторжением в мое личное пространство, в мои мысли, эмоции...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 19 фев 2015, 04:09

Florence, Вы должны помочь мужчине принять новый сценарий жизни, не такой какой он себе нарисовал, помочь увидеть Божественную волю, не боротся с судьбой на внешнем уровне, так как это борьба с Богом, на это уходит много сил и человек обесточивает себя(идет уныние, депрессия). Вот для чего в подсознание возникает отбраз бывшего мужчины.

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 19 фев 2015, 06:38

Sfarait писал(а):Florence, Вы должны помочь мужчине принять новый сценарий жизни, не такой какой он себе нарисовал, помочь увидеть Божественную волю, не боротся с судьбой на внешнем уровне, так как это борьба с Богом, на это уходит много сил и человек обесточивает себя(идет уныние, депрессия). Вот для чего в подсознание возникает отбраз бывшего мужчины.
Но мы с ним давно не общаемся, причем, по его инициативе...

Breg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:06
Ник: Breg

Сообщение Breg » 19 фев 2015, 11:44

А мне сон приснился, неделю думаю, к чему это?
Но сначала предыстория: Отмечала свой юбилей, ехала на такси к столовой, где его проводила. У таксиста манеры, голос и внешность вообще не подходящие для таксиста-интиллигнтный весь какой-то, обволокивающий. В процессе разговора выяснилось, что он состоит в Иегово-организации. Пытался дать брошюру ихнюю, я отказалсь брать.
Юбилей провела. Снится в ту же ночь, что меня пригласили люди куда-то, я примерно представляла что это какая-то религиозная организация, пошла посмотреть что и как там у них, ничего не отрицаю, Бог един для меня.
Общаюсь, и получаю информацию, что они сейчас все куда-то уходят дружно, а кто с ними не идет, они уничтожают. У меня нет какого-то страха, я открыта Богу, ему решать что со мной будет, а не им. Нахожусь в помещении, но меня видно и слышно по всем улицам(как-то так). Я начинаю громко вслух читать Отче наш., начинаю спотыкаться, забывать слова, но все равно читаю как могу, вставляю свои.
Народ: одни в замешательстве, другие смотрят на меня с какой-то тайной надеждой. Потом мне говорят, что их главный очень недоволен, но предлагает мне должность проповедника. Я говорю, что я не соглашусь ни за что. Потом я спасаюсь от их мужчин(инквизиторв?), попадаю в храм православный, кричу помогите, но там почему то прихожане глухие, и некоторые очень молодые и помощи нет. Но страха у меня все равно нет, думаю что все равно справлюсь и Бог мне поможет. Перестаю суетиться, куда-то иду быстро в этом же храме. Потом просыпаюсь и не помню чем кончилось.

В какую сторону думать даже не представляю. Подскажите, пожалуйста, если вам что-то понятно.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 20 фев 2015, 03:36

Florence писал(а):
Sfarait писал(а):Florence, Вы должны помочь мужчине принять новый сценарий жизни, не такой какой он себе нарисовал, помочь увидеть Божественную волю, не боротся с судьбой на внешнем уровне, так как это борьба с Богом, на это уходит много сил и человек обесточивает себя(идет уныние, депрессия). Вот для чего в подсознание возникает отбраз бывшего мужчины.
Но мы с ним давно не общаемся, причем, по его инициативе...
Вот! между людьми всегда должно быть расстояние :) Во сне показывают узел, подсознание берет тот образ, который соответствующие чувства вызывае,т и в зависимости от того как Вы этот узелок развязываете, Вы идете к любви, к гармоничному состоянию души, тем самым помогая душам детей и своему будущему, своему мужчине).

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 20 фев 2015, 03:44

Елена, все что мне понятно из Вашего сна-"Царствие Божие внутри нас есть" :) и Вы его обретаете), тем более в юбилей, когда заново рождаетесь :rose: С днем рождения! :angel:

Breg
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:06
Ник: Breg

Сообщение Breg » 20 фев 2015, 04:20

Sfarait писал(а):Елена, все что мне понятно из Вашего сна-"Царствие Божие внутри нас есть" :) и Вы его обретаете), тем более в юбилей, когда заново рождаетесь :rose: С днем рождения! :angel:
Спасибо!Пусть все будет так как Вы сказали! :roll: .

usovajulia@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 07:32
Ник: Мазя

Сообщение usovajulia@mail.ru » 24 фев 2015, 15:42

добрый вечер! мужу снится уже второй раз один и тот же сон, что мы идеи с ним мимо ямы и я выбрасываю по его просьбе туда свои старые туфли и мы идеи спокойно дальше!
а мне сегодня так ярко снилась моя начальница, которая дала мне в руки камень и иглу, игла так магнитилась к камню и попросила оставить у себя так как сама боялась их потерять. и тут я оказалась на какой то кушетке и вижу как бывший босс решает открыть туалет общественный. я встала с кушетки, вышла на улицу и вижу как начальница выбирает детские вещи какие то и я отдаю назад ей камень этот с иглой с мыслью что мне они неё нужны хранить их. сама при этом сейчас лежу дома на больничном с сильной ангиной !

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 25 фев 2015, 03:53

Мазя для мужа из Лазарева:Наша память должна сбрасывать то, что нам не нужно. Но если какое-то усилие или внутреннее
состояние мы держим больше сорока дней, то оно проходит в подсознание и существует там неопределенно долго. И если человек проходит жесткий сорокадневный пост, особенно весной, когда подсознание открывается сильнее, то потом в течение целого года он может радоваться, реализовывать свои желания, но внутренне будет отстранен и, значит, не станет рабом своих желаний и не поплатится за человеческое счастье. (ЧБ кн.1)

usovajulia@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 07:32
Ник: Мазя

Сообщение usovajulia@mail.ru » 26 фев 2015, 06:26

Sfarait писал(а):Мазя для мужа из Лазарева:Наша память должна сбрасывать то, что нам не нужно. Но если какое-то усилие или внутреннее
состояние мы держим больше сорока дней, то оно проходит в подсознание и существует там неопределенно долго. И если человек проходит жесткий сорокадневный пост, особенно весной, когда подсознание открывается сильнее, то потом в течение целого года он может радоваться, реализовывать свои желания, но внутренне будет отстранен и, значит, не станет рабом своих желаний и не поплатится за человеческое счастье. (ЧБ кн.1)
Спасибо большое!

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 28 фев 2015, 03:27

Дорогие друзья! хочется поделиться маленькой своей победой. Приснился страшный сон - что борюсь с колдовством.....Вроде бы несколько человек, занимающихся этим нехорошим делом, преследуют меня....была сцена в доме моих родителей, потом в моей квартире, где живем с мужем и детьми......и , хотя, по внешним признакам - не наша квартира, я точно знаю во сне, что это мой дом.....А чувствовала все так, как когда читала "Две жизни" К.Е. Антаровой (кто читал - поймет), когда там описываются сцены борьбы с колдовством....как раз сейчас читаю эту книгу.
Так вот, во сне очень тяжело и страшно было, но я твердила "Мы есть Любовь", и в тот момент, когда мне показалось, что сил моих больше нет и все будет кончено, я продолжала повторять эту молитву.....и....злые силы отступили, колдовской огонь, пламя, которым было все вокруг объято - погас....все нормализовалось и в этот момент я проснулась.
Раз в подсознании нашем идут активно процессы, я считаю для себя это важным знаком....

galinka-k
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:47
Ник: galinka-k
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение galinka-k » 28 фев 2015, 06:40

Дорогие друзья, помогите пожалуйста понять символ моего сна. В этом году умерла одна моя эротичная знакомая , которую убил ее мужчина. Года 2-3 назад она спрашивала у меня совет, с помощью астрологии, к чему приведет ее эротичный выбор в жизни. Сегодня мне снился сон, где я пришла на ее похороны, а она сидит в гробу живая. Я испугалась и убежала, а она нашла меня, сказав, что ее вылечили, и она будет жить , как и прежде. Я напомнила ей наш разговор и объяснила, что прежний образ ее жизни опять приведет к трагичному концу. Знакомая вспомнила об этом и в знак благодарности подарила мне маленькую иконку на цепочке, которую я повесила на шею рядом со своим крестиком. Меня настораживает такой подарок от умершей, помогите пожалуйста понять!

twn17
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2011, 04:33
Ник: twn17

Сообщение twn17 » 02 мар 2015, 09:49

утром 27.02.2015 снится сон
1. нахожусь перед ярким источником, как бы солнечного света, со всеми соответствующими этому глубокими ощущениями и эмоциями.
2 слышу голос -- прочитай книгу пророка Ионы, переспрашиваю Иова? голос повторил -- прочитай книгу пророка Ионы и видение пропало.
3 перечитал несколько раз и предлагаю всем перечитать это касается и поста и покаяния и изменения себя
Выводы:
по ощущениям обратный отсчёт чего-то очень масштабного уже идёт. Меня в этом утвердила информация которую увидел 1.03.2015 в новостях за неделю, что боевиками игил разрушена могила почитаемого мусульманами и христианами Пророка Ионы.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 17 мар 2015, 05:41

Доброе утро, дорогие друзья. Прошу Вашей помощи в толковании сна (не моего, а моей мамы).
У меня умерла бабушка (мамина мама) 11 марта.......
И сегодня маме снится сон - видит она бабулечку, вроде та сидит у мамы на кухне за столом (почему-то спиной к двери) в том костюме, в котором была похоронена.... на столе мясо в тарелке и несколько блюд аппетитных......
И вот бабулечка (мама видит ее профиль) говорит : "Еще не время, не пришло....".......
Я говорю маме - это бабуля с твоей Душой общалась, приходила во сне к тебе...... может подсказка какая-то идет???? и ведь это хорошо, когда души умерших родственников приходят во сне к нам??? (Сергей Николаевич писал о том, как являются к нам во сне родные)...............

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 17 мар 2015, 07:25

эльзатсо писал(а):Доброе утро, дорогие друзья. Прошу Вашей помощи в толковании сна (не моего, а моей мамы).
У меня умерла бабушка (мамина мама) 11 марта.......
И сегодня маме снится сон - видит она бабулечку, вроде та сидит у мамы на кухне за столом (почему-то спиной к двери) в том костюме, в котором была похоронена.... на столе мясо в тарелке и несколько блюд аппетитных......
И вот бабулечка (мама видит ее профиль) говорит : "Еще не время, не пришло....".......
Я говорю маме - это бабуля с твоей Душой общалась, приходила во сне к тебе...... может подсказка какая-то идет???? и ведь это хорошо, когда души умерших родственников приходят во сне к нам??? (Сергей Николаевич писал о том, как являются к нам во сне родные)...............
Скоро 9 дней, надо усиленно молиться. Помогать душе ее. И так особенно усиленно все 40 дней. Важно еще в каком настроении была. Время не пришло- душа еще здесь, первые 9 дней она рядом с близкими, на земле. Так говорят.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 17 мар 2015, 07:30

galinka-k писал(а):Дорогие друзья, помогите пожалуйста понять символ моего сна. В этом году умерла одна моя эротичная знакомая , которую убил ее мужчина. Года 2-3 назад она спрашивала у меня совет, с помощью астрологии, к чему приведет ее эротичный выбор в жизни. Сегодня мне снился сон, где я пришла на ее похороны, а она сидит в гробу живая. Я испугалась и убежала, а она нашла меня, сказав, что ее вылечили, и она будет жить , как и прежде. Я напомнила ей наш разговор и объяснила, что прежний образ ее жизни опять приведет к трагичному концу. Знакомая вспомнила об этом и в знак благодарности подарила мне маленькую иконку на цепочке, которую я повесила на шею рядом со своим крестиком. Меня настораживает такой подарок от умершей, помогите пожалуйста понять!
Хороший сон,кажется. Наверное,ее душа действительно осознала,что Вы хотели ей донести. Вам нечего бояться, если Ваша помощь ей при жизни была искренной.

orloav.tanya@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:45
Ник: эльзатсо

Сообщение orloav.tanya@yandex.ru » 17 мар 2015, 08:01

Genia, спасибо за поддержку :rose: у меня, по ощущениям (хотя сон снился маме, а не мне), - тоже хороший сон. Чувствуешь, что родные действительно где-то рядом, хотя уже и не с нами в физическом плане.......это, почему-то, особенно дорого.....

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 17 мар 2015, 11:38

galinka-k писал(а):Дорогие друзья, помогите пожалуйста понять символ моего сна. В этом году умерла одна моя эротичная знакомая , которую убил ее мужчина. Года 2-3 назад она спрашивала у меня совет, с помощью астрологии, к чему приведет ее эротичный выбор в жизни. Сегодня мне снился сон, где я пришла на ее похороны, а она сидит в гробу живая. Я испугалась и убежала, а она нашла меня, сказав, что ее вылечили, и она будет жить , как и прежде. Я напомнила ей наш разговор и объяснила, что прежний образ ее жизни опять приведет к трагичному концу. Знакомая вспомнила об этом и в знак благодарности подарила мне маленькую иконку на цепочке, которую я повесила на шею рядом со своим крестиком. Меня настораживает такой подарок от умершей, помогите пожалуйста понять!
Что значит "эротичная знакомая"? У Вас с ней были эротические отношения?
Все наши сны, как правило, не про знакомых, а про нас самих. Знакомые выступают как символы тех или иных интенций в нашем подсознании. Сон скорее всего предупреждение Вам о том, что у Вас внутри зародилась тенденция к вожделению. Видимо, что-то появилось в жизни (или скоро появится), к чему Вы внутренне готовы вожделенно привязаться. Ваше же подсознание предостерегает, что это может кончиться плохо. И дает Вам иконку как напоминание о пути преодоления проблемы.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя