Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Genia
Зарегистрированный участник
Ник: Genia

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Genia » 05 июл 2020, 18:12

iriss писал(а):
05 июл 2020, 10:19
Genia писал(а):
05 июл 2020, 10:08
iriss писал(а):
04 июл 2020, 22:45
Добрый вечер, приснился сегодня бассейн очень мелкий в одном месте, прям воды несколько см и грязный, настолько что там какие то пучки тёмные обитали, я вышла оттуда, призывала всех выходить говоря: Вы что не видите как тут грязно? Возмущалась еще что безобразие творится)
Внутреннее возмущение, неприятие .
Тема Вадима и помощи ему, м.быть. какие для Вас чувства, призыв о помощи бывает от возмущения ,а бывает из сострадания.
Не, возмущения не было сильного, из сострадания.
У нас на даче безумно красивый карьер,а вокруг не менее красивый сосновый лес, и каждый раз гуляя там меня ранит помойка,которую оставляют за собой люди. Природа для меня это образ Бога, мне достаточно выйти в сад утром и просто смотреть. И возмущение возникает таки через раз, и даже усиливается ,когда беру пакет и начинаю собирать этот бесконечный мусор. Я отслеживаю это , порой это не из любви идёт.

Зов Природы
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов Природы » 06 июл 2020, 07:46

Приснилось перед пробуждением, что двигаюсь, словно на аттракционе, в вагонетке по железной дороге в каких-то пещерах, тоннелях…
Много крутых поворотов, много подъёмов и спусков, много перепадов освещённости. Потом вагонетка сменилась на сиденье…
Хорошо запомнил моменты с обрывами дороги и прыжками через них сиденьем приходилось ноги широко расставлять и подгибать, так как был страх, что стукнусь коленями о камни.
Перед самым пробуждением перепрыгивал очередной обрыв, подогнул ноги и оказался около каменной черепахи в сантиметрах, так как неожиданно траектория сбилась. Всё закончилось, а я оказался в большом пещерном зале, обвешанным горящими всеми цветами яркими гирляндами…

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 06 июл 2020, 15:41

iriss писал(а):
04 июл 2020, 22:45
Добрый вечер, приснился сегодня бассейн очень мелкий в одном месте, прям воды несколько см и грязный, настолько что там какие то пучки тёмные обитали, я вышла оттуда, призывала всех выходить говоря: Вы что не видите как тут грязно? Возмущалась еще что безобразие творится)
Видать, чем-то в душе возмущаешься, что-то тебя не устраивает, и, вероятно, не замечаешь этого особо за собой. Вот во сне и обращают твое внимание.)) (имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 06 июл 2020, 15:44

Genia писал(а):
05 июл 2020, 18:12
iriss писал(а):
05 июл 2020, 10:19
Genia писал(а):
05 июл 2020, 10:08

Внутреннее возмущение, неприятие .
Тема Вадима и помощи ему, м.быть. какие для Вас чувства, призыв о помощи бывает от возмущения ,а бывает из сострадания.
Не, возмущения не было сильного, из сострадания.
У нас на даче безумно красивый карьер,а вокруг не менее красивый сосновый лес, и каждый раз гуляя там меня ранит помойка,которую оставляют за собой люди. Природа для меня это образ Бога, мне достаточно выйти в сад утром и просто смотреть. И возмущение возникает таки через раз, и даже усиливается ,когда беру пакет и начинаю собирать этот бесконечный мусор. Я отслеживаю это , порой это не из любви идёт.
Ох, как я тебя, Женечка, понимаю. Уж сколько лет стараюсь принимать Божью волю в этом аспекте, а у меня это перед глазами каждый день и не один раз...) Лечит нас Создатель самым лучшим образом для нас.))

Ириша, не увидела сообщение Жени, а написала по сути то же самое... Подумай)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Helene
Ник: Helene

Сообщение Helene » 08 июл 2020, 12:42

Приснилось, что я в каком-то месте, типа презентация чего-то будет или событие какое-то. Все как бы принарядились! Я иду и мне навстречу в необычном виде идет Сергей Николаевич в костюме с галстуком, такой плотного телосложения, деловой такой. Я подумала во сне, надо же как выглядит необычно, не совсем его стиль. :geek:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 09 июл 2020, 16:03

Хелене писал(а):
08 июл 2020, 12:42
Приснилось, что я в каком-то месте, типа презентация чего-то будет или событие какое-то. Все как бы принарядились! Я иду и мне навстречу в необычном виде идет Сергей Николаевич в костюме с галстуком, такой плотного телосложения, деловой такой. Я подумала во сне, надо же как выглядит необычно, не совсем его стиль. :geek:
Скоро практика, тема "Внутренняя сила и уверенность в себе", может о ней сон?)

Helene

Сообщение Helene » 09 июл 2020, 20:05

Newlife писал(а):
09 июл 2020, 16:03
Хелене писал(а):
08 июл 2020, 12:42
Скоро практика, тема "Внутренняя сила и уверенность в себе", может о ней сон?)
О, может! Она ко мне как раз идёт эта "сила". Спасибо, Новая Жизнь Вам! Точно! :give_rose: ОНО! :pleasantry:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

africa
Ник: africa

Сообщение africa » 10 июл 2020, 10:40

Сегодня мне приснился хороший сон. Во-первых, я много летал во сне. Перемещался по воздуху легко. Во-вторых, я облетал реку, на высоком берегу которой бьют ключи или родники, какой-то из них достаточно сильный, течет струйкой, какой-то слабый, еле-еле собираются и сочатся капельки. Люди собирают эту воду. Кто-то даже жадно за нее толкается... А я счастливый и отстраненный летаю над всем этим и наблюдаю...

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 10 июл 2020, 11:39

Серхио писал(а):
10 июл 2020, 10:40
Сегодня мне приснился хороший сон. Во-первых, я много летал во сне. Перемещался по воздуху легко. Во-вторых, я облетал реку, на высоком берегу которой бьют ключи или родники, какой-то из них достаточно сильный, течет струйкой, какой-то слабый, еле-еле собираются и сочатся капельки. Люди собирают эту воду. Кто-то даже жадно за нее толкается... А я счастливый и отстраненный летаю над всем этим и наблюдаю...
Какое то превосходство повеяло и осуждение даже в описании сна. Источник -- это наверное место силы, энергии. Кому то ее не хватает и он толкается чтобы взять, Вам же ничего не надо, как думаете почему?
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

africa

Сообщение africa » 10 июл 2020, 12:11

iriss писал(а):
10 июл 2020, 11:39
Серхио писал(а):
Какое то превосходство повеяло и осуждение даже в описании сна. Источник -- это наверное место силы, энергии. Кому то ее не хватает и он толкается чтобы взять, Вам же ничего не надо, как думаете почему?
У каждого свои ощущения :)
Вам же ничего не надо, как думаете почему? Во сне я просто созерцал и радовался :)
В реальной жизни когда бываю на источниках тоже нет жадности, чтобы водички побольше с собой набрать :)

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 10 июл 2020, 12:34

Серхио писал(а):
10 июл 2020, 12:11
iriss писал(а):
10 июл 2020, 11:39
Серхио писал(а):
У каждого свои ощущения :)
Вам же ничего не надо, как думаете почему? Во сне я просто созерцал и радовался :)
В реальной жизни когда бываю на источниках тоже нет жадности, чтобы водички побольше с собой набрать :)
А зачем сюда сон свой тогда написали чтобы что? Здесь пишут для трактовки и у всех она своя как правило.
ПРи чем здесь реальный источник? Это же образ.
Но на мой вопрос не ответили.
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Helene

Сообщение Helene » 10 июл 2020, 13:04

:idea:
Последний раз редактировалось Helene 11 июл 2020, 22:13, всего редактировалось 3 раза.

africa

Сообщение africa » 10 июл 2020, 20:36

Вам же ничего не надо, как думаете почему?
Это потому, что я счастлив. Полагаю, что я ответил на ваш вопрос.

Зов Природы
Ник: Зов Природы

Наши сны - помощники

Сообщение Зов Природы » 10 июл 2020, 22:23

:bomb:
Последний раз редактировалось Зов Природы 25 июл 2020, 01:41, всего редактировалось 2 раза.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 11 июл 2020, 00:19

Зов_Природы писал(а):
10 июл 2020, 22:23
Технически, в будущем Бога - нету, а есть только некое Его Провидение - Его Святой Дух.
Технически в будущем тоже он , ещё не принявший форму , не выразившийся , да , можно сказать витает его дух запланированный , но ещё не материлизовавшийся .
Троичность : трансцендентность (бесконечный потенциал - плюс ) , видимое земное (место и форма реализации , второй потенциал - минус) и дух , пульсирующий между ними туда-обратно (ток ). :) "Да будет царствие твое на земле как на небе . По образу и подобию . "
Точно , а без чувственных переживаний человек - объект материальный , но неодушевленный .
Последний раз редактировалось Алексей 11 июл 2020, 19:24, всего редактировалось 3 раза.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 11 июл 2020, 08:59

алексей котылевский писал(а):
11 июл 2020, 00:19
Зов_Природы писал(а):
10 июл 2020, 22:23
Технически, в будущем Бога - нету, а есть только некое Его Провидение - Его Святой Дух.
Технически в будущем тоже он , ещё не принявший форму , не выразившийся .
Троичность : трансцендентность (бесконечный потенциал) , видимое земное (место и форма реализации) и дух , пульсирующий между ними туда-обратно . :) "Да придет царствие твое на земле как на небе . По образу и подобию . "
Точно , а без чувственных переживаний человек - объект материальный , но неодушевленный .
Богу не нужно принимать никакую форму - Он Абсолютен! И Он одновременно существует в прошлом, настоящем и будущем. Это нас еще нет в будущем, поэтому мы не знаем, какую для нас, для нашего восприятия, Бог примет в нем форму. А вы, Зов Природы, постарайтесь не богохульствовать - вредно это! Когда захочется порассуждать о Боге - потише да поосторожнее, со смирением и страхом.
Оксана Альберти

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 11 июл 2020, 10:00

Okeana писал(а):
11 июл 2020, 08:59
Богу не нужно принимать никакую форму - Он Абсолютен! И Он одновременно существует в прошлом, настоящем и будущем. Это нас еще нет в будущем, поэтому мы не знаем, какую для нас, для нашего восприятия, Бог примет в нем форму. А вы, Зов Природы, постарайтесь не богохульствовать - вредно это! Когда захочется порассуждать о Боге - потише да поосторожнее, со смирением и страхом.
Знание окружающего мира не исключает смирения и страха перед Богом ? :give_rose:

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 12 июл 2020, 13:48

алексей котылевский писал(а):
11 июл 2020, 10:00
Okeana писал(а):
11 июл 2020, 08:59
Знание окружающего мира не исключает смирения и страха перед Богом ? :give_rose:
Я не поняла вопроса.
Оксана Альберти

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 12 июл 2020, 16:38

Здравствуйте.
Мне сегодня так ясно приснилось, что на сцену выходит красивая женщина лет 50, похожая на М. Белучи, в простом красивом платье.
Она снимае это платье и остается в костюме для танца живота и вместо блестков она увещана красивыми длиными золотыми цепочками на шее и это все блестит. Затем она уходит со сцены по лестнице по центру и впереди нее идут мужчины несут еще золых цепей , которые ее , а одеть не сразу.
И еще так же ясно приснилось, что в нынешней квартире хожу и хочу войти ванную и другие помещения, а там большие тонкие пауки сделали паутины и нет желания входить туда.
Чтобы значили мои сны. Пожалуйста напишите свое мнение.
Сегодня очень болела голова, наверно за-за того, что на даче занималась прополкой.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Helene

Сообщение Helene » 13 июл 2020, 21:43

qwert писал(а):
12 июл 2020, 16:38

И еще так же ясно приснилось, что в нынешней квартире хожу и хочу войти ванную и другие помещения, а там большие тонкие пауки сделали паутины и нет желания входить туда.
Чтобы значили мои сны. Пожалуйста напишите свое мнение.
Загрузка есть не тянете чистку. Не хотите идти.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»