Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Ник: Наталья Федоровна

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Наталья Федоровна » 26 сен 2020, 10:29

алексей котылевский писал(а):
26 сен 2020, 09:44
Elena писал(а):
26 сен 2020, 04:02
25 сен 2020, 13:17
Чувствуются Ваши возможности и воля , это заставляет общаться с опаской и сразу предупреждать о своих границах . Борьба за жизнь . Могут накладываться личные чувства и переживания читающих , поэтому какие-то чувства могут звучать сильнее , резонанс . Мои предположения .
Хотелось бы конечно, чтобы впервую очередь от меня чувствовалась любовь, добродушие, открытость.
Ну пока видимо все таки дух рулит.
Спасибо, как всегда рада Вам.
Я считаю , что всё от Бога и воля тоже , как маленькая так и большая , мы только пытаемся найти им место в окружающем мире . Заметил , что мои попытки отстраниться от своего негатива , оставив внутри и снаружи одно только хорошее , люди вокруг чувствуют и начинают относиться настороженно , как будто чувствуют фальш , чувствуют , что что-то от них скрывают , не видят меня целиком , все стороны и не знают как при этом полноценно общаться . Видимо придется друг другу периодически напоминать о том , на что мы на самом деле способны и как при этом поступаем , чтобы было с чем сравнить . Имхо .
"Видимо придется друг другу периодически напоминать о том , на что мы на самом деле способны и как при этом поступаем , чтобы было с чем сравнить . Имхо ." - Без комментариев... :D
Тот, кто теряет деньги, теряет многое...
Тот, кто теряет друга, теряет намного больше...
Тот, кто теряет Веру - теряет ВСЕ.
Элеонора Рузвельт

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 26 сен 2020, 10:42

Моя расшифровка сна успокаивает душу , в то время , как написанное Оксаной заставляет ее двигаться , поэтому многие почувствовали подвох и сгруппировались вокруг Оксаны .
Чтобы было понятней , у Екатерины было достаточно силы воли , поэтому свыше ей дана была возможность управлять страной , к одному приложилось другое .
Да , Наталья Федоровна , этот момент с претензиями я и хотел отработать , когда бестактно к Вам обратился в другой теме . И Сергей Леонидович почувствовал и отреагировал на Ваши внутренние претензии своей обидой на женщин . Страсть не всегда плохо , страсть позволяет реализовать что-то в жизни . Похоже , я иногда чересчур размываю границы между хорошим и плохим , поможете ? В страсти не всегда хорошо , что она узконаправлена мощным импульсом и бывает трудно свернуть с одного направления . Зато страстный человек весь вкладывается в достижение цели . Сейчас пытаюсь дать определение наивности , видимо она в себя включает желание сделать все явным-понятным-объямгимым , от этого наступает спокойствие и ступор . Наверное поэтому русские хороши тем , что наружная неразбериха позволяет душе постоянно быть в движении .

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 26 сен 2020, 12:26

26 сен 2020, 10:42
Моя расшифровка сна успокаивает душу , в то время , как написанное Оксаной заставляет ее двигаться , поэтому многие почувствовали подвох и сгруппировались вокруг Оксаны .
Алексей, на мой взгляд, иногда стоит порадоваться за кого то другого, вокруг которого сгруппировались. Это с одной стороны, с другой стороны каждый выступает в своей роли и иногда это внешне никак не оценивается, но выполняет не менее важную роль.
У вас ведь тоже бывает такое, что начинают отмечать вас и вашу помощь высоко оценивать - а другие уходят в этот момент на вторые роли. Мне видится это нормальным процессом.
Я для себя сделала вывод, что оценка внешняя от людей она ценна конечно, но все таки вторична. Иду за своим тихим внутренним зовом, когда слышу его и пишу то, что хочу. Правда иногда как напишешь что то точное и здоровское, то что мне помогло очень, а никто не реагирует, блин, ну как то немного и "обыдно, честное слово" :D Но терпимо)

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 26 сен 2020, 12:34

Okeana писал(а):
26 сен 2020, 09:18
Newlife писал(а):
26 сен 2020, 06:33
Okeana писал(а):
25 сен 2020, 18:59

У меня конечно есть - я этого не скрываю ))
Почему то возникло желание сделать вам, Оксана, комплимент) у меня бывает такое, ну так хочется человеку высказать то хорошее, что увидела в нем или в ней) Давно заметила в вас такую черту, что вы не мстительная, то есть если вас задеть, не кидаетесь защищаться. Да и вообще классная :good: :give_rose:
Спасибо, Нонна! А насчет защищаться - во времена оны кидалась тоже, как и все обычно. Но СНЛ и форум отучили. ))
Знаете, поняла принцип: защищаться может и нужно иногда, но кто лучше тебя защитит - ты сама или Господь Бог? Ведь когда сам наезжаешь на обидчика, ну что ты ему сделаешь - потявкаешь только и все. Если против тебя серьезный и реальный враг, то ему ты все-равно не повредишь, но момент защищения уже будет использован - Бог уже не вступится за тебя. Ты сам защищался - все, хватит. А если отпустишь этого врага на волю Божью, то, если он действительно заслуживает наказания, получит его по полной программе.
Если же вообще речь не идет ни о каком враге, но лишь о том, что тебя слегка рихтанули, то агрессивная защита - это претензия к Богу и дополнительные узлы на твоей карме, больше ничего. Зачем это надо? Ни зачем. ))
Оксана, в последнее время очень обращаю на этот момент внимание, на то как человек защищает свои границы. Их надо защищать, но с каким чувством и каким образом - имеет значение сейчас для меня большое!
Иногда смотришь человек ну умныыыйй, мудрый, взвешенный, адекватный, добродушный вроде как... а вот заденешь больное место - лягнет так, что мало не покажется. И ладно если лягнет внешне и просто словами! Но в этом тоже есть плюс - учат такие люди приводить себя в порядок и ориентироваться сначала на чувство любви, а потом на логику и оценку, что есть правильно и неправильно.

Алексей

Сообщение Алексей » 26 сен 2020, 12:57

Newlife писал(а):
26 сен 2020, 12:26
Алексей, на мой взгляд, иногда стоит порадоваться за кого то другого, вокруг которого сгруппировались. Это с одной стороны, с другой стороны каждый выступает в своей роли и иногда это внешне никак не оценивается, но выполняет не менее важную роль.
У вас ведь тоже бывает такое, что начинают отмечать вас и вашу помощь высоко оценивать - а другие уходят в этот момент на вторые роли. Мне видится это нормальным процессом.
Я для себя сделала вывод, что оценка внешняя от людей она ценна конечно, но все таки вторична. Иду за своим тихим внутренним зовом, когда слышу его и пишу то, что хочу. Правда иногда как напишешь что то точное и здоровское, то что мне помогло очень, а никто не реагирует, блин, ну как то немного и "обыдно, честное слово" :D Но терпимо)
Знаю , поэтому выразил свои чувства без употребления местоимений , назвав по имени.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 26 сен 2020, 17:51

Чтобы было понятней , у Екатерины было достаточно силы воли , поэтому свыше ей дана была возможность управлять страной , к одному приложилось другое .
Да , Наталья Федоровна , этот момент с претензиями я и хотел отработать , когда бестактно к Вам обратился в другой теме . И Сергей Леонидович почувствовал и отреагировал на Ваши внутренние претензии своей обидой на женщин . Страсть не всегда плохо , страсть позволяет реализовать что-то в жизни . Похоже , я иногда чересчур размываю границы между хорошим и плохим , поможете ? В страсти не всегда хорошо , что она узконаправлена мощным импульсом и бывает трудно свернуть с одного направления . Зато страстный человек весь вкладывается в достижение цели . Сейчас пытаюсь дать определение наивности , видимо она в себя включает желание сделать все явным-понятным-объямгимым , от этого наступает спокойствие и ступор . Наверное поэтому русские хороши тем , что наружная неразбериха позволяет душе постоянно быть в движении .
Алексей, не кривя душой, у меня сразу конечно был шок! Но быстро все улеглось и я просто, как всегда, похихикала... :jokingly: А вот насчет того, что страсть не всегда плохо, что она позволяет реализовать что-то в жизни - категорически не соглашусь с Вами.
Вы очень сильно заблуждаетесь. В данном случае речь должна идти не о страсти, а об упорстве и целеустремленности. Страсть под любым соусом остается одним из главных грехов человечества. :unknw:
Элеонора Рузвельт

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 27 сен 2020, 08:49

Да , Наталья Федоровна , этот момент с претензиями я и хотел отработать , когда бестактно к Вам обратился в другой теме .
Вот выдержка из аудио-книги "Преодоление страстей".
"Если даже не хотите жить, это означает, что комфортность Вашего "я" настолько завышена, что оно просто просит, требует унижений и проблем." Представляете!!! Это я по-поводу своего "я". Полагаю, что Вашей воли в этой ситуации было процентов 20-30. А глубинно, внутренне, подсознательно Вы исполняли волю Бога на все 80 процентов. Категорично конечно не утверждаю, но как-то начинаю прозревать. И еще манюсенький нюансик... Значит и в Вашем "я" сидят аналогичные программы. :unknw: Книга не просто супер! Информация в ней практически "в изюминку", а 4 октября практика "Преодоление страстей". :spiteful: :pleasantry: :D
Элеонора Рузвельт

Алексей

Сообщение Алексей » 27 сен 2020, 11:12

Наталья Федоровна писал(а):
27 сен 2020, 08:49

Да , Наталья Федоровна , этот момент с претензиями я и хотел отработать , когда бестактно к Вам обратился в другой теме .
"Если даже не хотите жить, это означает, что комфортность Вашего "я" настолько завышена, что оно просто просит, требует унижений и проблем." Представляете!!! Это я по-поводу своего "я". Полагаю, что Вашей воли в этой ситуации было процентов 20-30. А глубинно, внутренне, подсознательно Вы исполняли волю Бога на все 80 процентов. Категорично конечно не утверждаю, но как-то начинаю прозревать. И еще манюсенький нюансик... Значит и в Вашем "я" сидят аналогичные программы. :unknw: Книга не просто супер! Информация в ней практически "в изюминку", а 4 октября практика "Преодоление страстей". :spiteful: :pleasantry: :D
И Вашу тоже . Мы же связаны внутри друг с другом и с Богом , можно даже сказать , что свою тоже исполнял : как общую с Вами - научиться находить взаимопонимание с мужчинами , так и личную Алексея - научиться не форсировать события ломая этим рамки приличий (тоже кстати синоним страсти) . Gagara , простите , что за глаза , но Вы это общением хорошо продемонстрировали . И за это спасибо , порой быть плохим труднее и не долговечнее .
Конечно в моем тоже , я внутри не отделяю себя от Вас , мы все вместе - Бог .

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 27 сен 2020, 17:25

27 сен 2020, 11:12
Наталья Федоровна писал(а):
27 сен 2020, 08:49

И Вашу тоже . Мы же связаны внутри друг с другом и с Богом , можно даже сказать , что свою тоже исполнял : как общую с Вами - научиться находить взаимопонимание с мужчинами , так и личную Алексея - научиться не форсировать события ломая этим рамки приличий (тоже кстати синоним страсти) . Gagara , простите , что за глаза , но Вы это общением хорошо продемонстрировали . И за это спасибо , порой быть плохим труднее и не долговечнее .
Конечно в моем тоже , я внутри не отделяю себя от Вас , мы все вместе - Бог .
Естественно, Вы исполнили и мою волю, волю моего человеческого "я", которое просто ТРЕБОВАЛО! унижения от Вас (от мужчины). Но мое-то истинное "Я" - Любоффььь, поэтому все вместе мы отлично справились с этой ситуацией. :friends: :D
Элеонора Рузвельт

africa
Ник: africa

Сообщение africa » 05 окт 2020, 11:41

Здравствуйте, сегодня мне приснился сон, что я общаюсь со своей бывшей женой, а она беременная, поздние сроки, большой живот. Возможно моложе чем сейчас. Ощущения у меня были нормальные, теплые. Что это мой ребенок ощущений не было. Просто ровные доброжелательные чувства к человеку... И снова поезд, то ли в каком-то плацкарте разговор состоялся, то ли еще как-то, но был поезд дальнего следования... ;)

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 05 окт 2020, 16:38

Серхио писал(а):
05 окт 2020, 11:41
Здравствуйте, сегодня мне приснился сон, что я общаюсь со своей бывшей женой, а она беременная, поздние сроки, большой живот. Возможно моложе чем сейчас. Ощущения у меня были нормальные, теплые. Что это мой ребенок ощущений не было. Просто ровные доброжелательные чувства к человеку... И снова поезд, то ли в каком-то плацкарте разговор состоялся, то ли еще как-то, но был поезд дальнего следования... ;)
Ваша душа движется в совершенствовании (поезд). Вы достигли теплых чувств в подсознании в теме отношений. Есть изменения к лучшему в характере.

Алексей

Сообщение Алексей » 08 окт 2020, 20:14

Sergej Leonidovich писал(а):
05 окт 2020, 16:38
Серхио писал(а):
05 окт 2020, 11:41
Ваша душа движется в совершенствовании (поезд). Вы достигли теплых чувств в подсознании в теме отношений. Есть изменения к лучшему в характере.
Или в жене зреет что-то новое . Или то и другое .

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 11 окт 2020, 10:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Приснился мутный, неприятный сон. Сейчас помню только отдельными кусками, но это, наверное, самое яркое.
Эпизод 1: я прихожу в квартиру к чужой пожилой женщине, чем-то похожей на современную бабу-ягу. Женщина со странностяии и явными сверхспособностями. Я ей продаю зажигалку для газовой плиты. Чтобы показать, что зажигалка работает, я включаю духовку, газ в ней загорается, но одновременно почему-то загорается газовая колонка, расположенная на уровне моей головы. У колонки есть окошко с открытым пламенем, и это пламя опаляет прядь моих волос практически до основания. Я чувствую досаду и корю себя за невнимательность.
Эпизод 2: я иду по улице с младшим сыном на руках. На асфальте лужи со льдом. Я роняю сына в такую лужу, поднимаю, вижу, что он наглотался воды и не дышит. Я почему-то совсем не беспокоюсь, только методично похлопываю сына по спине, и вода выходит, сын начинает дышать. В реальности сейчас сын болеет орз.
Эпизод 3: я перекладываю несколько новых черных небольших тарелок, и бОльшая часть из них раскалывается прям у меня в руках. Чувствую недоумение, не могу понять, отчего это, думаю, может быть, дешевые, бракованные. Переворачиваю, вижу по клейму, что тарелки качественные. Удивляюсь еще больше.
Буду очень благодарна за толкование этого сна! :give_rose:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 окт 2020, 10:47

Татьяна Ильма писал(а):
11 окт 2020, 10:30
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Приснился мутный, неприятный сон. Сейчас помню только отдельными кусками, но это, наверное, самое яркое.
Эпизод 1: я прихожу в квартиру к чужой пожилой женщине, чем-то похожей на современную бабу-ягу. Женщина со странностяии и явными сверхспособностями. Я ей продаю зажигалку для газовой плиты. Чтобы показать, что зажигалка работает, я включаю духовку, газ в ней загорается, но одновременно почему-то загорается газовая колонка, расположенная на уровне моей головы. У колонки есть окошко с открытым пламенем, и это пламя опаляет прядь моих волос практически до основания. Я чувствую досаду и корю себя за невнимательность.
Эпизод 2: я иду по улице с младшим сыном на руках. На асфальте лужи со льдом. Я роняю сына в такую лужу, поднимаю, вижу, что он наглотался воды и не дышит. Я почему-то совсем не беспокоюсь, только методично похлопываю сына по спине, и вода выходит, сын начинает дышать. В реальности сейчас сын болеет орз.
Эпизод 3: я перекладываю несколько новых черных небольших тарелок, и бОльшая часть из них раскалывается прям у меня в руках. Чувствую недоумение, не могу понять, отчего это, думаю, может быть, дешевые, бракованные. Переворачиваю, вижу по клейму, что тарелки качественные. Удивляюсь еще больше.
Буду очень благодарна за толкование этого сна! :give_rose:
На уровне головы- уровень сознания. Прядь волос- тема желаний. Желание исполнилось не так- сознание корит.
Младший сын. Есть проблемы. Падение в лужу- чистка души. Если вы его уронили- проблемы у вас.Дыхание- тема судьбы. Похлопываете по спине- у него проблемы из прошлой жизни, но они похожи на ваши.
Потребительство у вас разрушается(тарелки рушатся).

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 11 окт 2020, 16:06

Спасибо большое Вам, Сергей Леонидович! :angel: Мне кажется, очень точно. Стала писать подробнее, но почему-то не отправилось.
Буду радоваться разбитым тарелкам)))

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 11 окт 2020, 17:02

Татьяна Ильма писал(а):
11 окт 2020, 16:06
Спасибо большое Вам, Сергей Леонидович! :angel: Мне кажется, очень точно. Стала писать подробнее, но почему-то не отправилось.
Буду радоваться разбитым тарелкам)))
Как то так.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 14 окт 2020, 08:56

Здравствуйте,дорогие. Сегодня приснилось-как я наблюдала воду и купающихся женщин.
А еще такой эпизод- мне дали поесть, в каком то странном месте, не очень чистом, но женщины угощавшие были доброжелательны. Какой то пирог толи с чечевицей,т ли мясом-не смогла доесть. Ушла. Вернулась ,потому что, вроде как, забыла деньги. Там среди прочего на столе лежало 3 пятитысячные купюры, я их взяла как свои. Когда уже ушла, вспомнила, что за этим столом ел мужчина, и возможно, я взяла его деньги. Возвращаться было поздно, и я размышляла почему так получилось. Господь деньги дал, но они же, возможно,чужие...
Буду благодарна за комментарии!

AleksandraS
Ник: AleksandraS

Сообщение AleksandraS » 14 окт 2020, 12:08

Genia писал(а):
14 окт 2020, 08:56
Здравствуйте,дорогие. Сегодня приснилось-как я наблюдала воду и купающихся женщин.
А еще такой эпизод- мне дали поесть, в каком то странном месте, не очень чистом, но женщины угощавшие были доброжелательны. Какой то пирог толи с чечевицей,т ли мясом-не смогла доесть. Ушла. Вернулась ,потому что, вроде как, забыла деньги. Там среди прочего на столе лежало 3 пятитысячные купюры, я их взяла как свои. Когда уже ушла, вспомнила, что за этим столом ел мужчина, и возможно, я взяла его деньги. Возвращаться было поздно, и я размышляла почему так получилось. Господь деньги дал, но они же, возможно,чужие...
Можно я попробую? Пища мне кажется это объем работы для переваривания, то что еда неприятно выглядила и вы её съели, возможно это скорая болезнь, а всё они как мы знаем из доброжелательны рук. То что не доели, может быстро пойдёте на поправку. Наверное такое говорить нельзя, я просто из опыта, не слушайте. Или ещё может быть боитесь испытаний, проблем, ушли, но за деньгами(благополучием) вспомнили и вернулись.

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 14 окт 2020, 12:53

Sasha554822107 писал(а):
14 окт 2020, 12:08
Genia писал(а):
14 окт 2020, 08:56
Можно я попробую? Пища мне кажется это объем работы для переваривания, то что еда неприятно выглядила и вы её съели, возможно это скорая болезнь, а всё они как мы знаем из доброжелательны рук. То что не доели, может быстро пойдёте на поправку. Наверное такое говорить нельзя, я просто из опыта, не слушайте. Или ещё может быть боитесь испытаний, проблем, ушли, но за деньгами(благополучием) вспомнили и вернулись.
Спасибо! Пирог то не пошёл,оставила. Испытаний не боюсь. Что-то ещё здесь.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 14 окт 2020, 13:57

Женя, а у меня по эпизоду с деньгами возникло ощущение, что в этом случае деньги как эквивалент энергии. Она пришла к Вам, но, возможно, через мужчину (мужа?).
А от первого эпизода ощущение брезгливости, как будто презираете/осуждаете/опасаетесь людей нищих "духом" (чечевица, мясо - грубая белковая пища).
Надеюсь, не обидела Вас, могу ошибаться :give_rose:

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»