Передать чувства Богу

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Трулялюшка
Зарегистрированный участник
Ник: Трулялюшка

Сообщение Трулялюшка » 03 фев 2015, 14:11

Здравствуйте! Хочу поделиться.

До меня сейчас только дошло, что любое чувство переданное Богу и переживается легче и безопаснее.

Вот например я излишне привязчива, могу своей "любовью" и выражением чувств замучить человека, а потом удивляюсь куда мужчина делся. А почему так получается, тот кто ко мне притягивается такой же как и я привязчивый, а я его своей любовью развращаю, и что бы спасти его душу, Бог его от меня отводит. Как я раньше думала - вот я так его люблю, сейчас приголублю, отогрею, накормлю, спать уложу и т.д. и мужчина не к Богу, а ко мне прилипал и поэтому отдалялся.

Раньше я думала, что тем самым Бог меня наказывает, чтобы я не привязывалась, а как не привязываться не понимала, было два выхода или озлобиться или разлюбить. А что тем самым меня Бог к себе обратиться призывает я не понимала.

А сейчас в новых отношениях все по другому, я поняла, что когда на меня накатывает волна что-то сделать для мужчины, а меня он не просит и это было бы лишним, я к Богу обращаюсь - Господи я его люблю, защити его, пусть он в Тебе видит и опору и поддержку, помоги ему во всех его делах. Передаю свою любовь Богу и так хорошо становиться.

С контролем также легче справляться, так хочется иной раз все проконтролировать, что это мешает. А к Богу когда обратишься и скажешь - Господи Ты все видишь, Ты знаешь как лучше, управь, так как тебе угодно.

Так же не только с отношениями, но и с другими чувствами, со страхом например, обращаюсь к Богу, вот говорю мне страшно, но Ты ведь со мной всегда, Ты меня не оставишь, поэтому с тобой я ничего не боюсь и успокаиваюсь.

Сейчас пишу, а на душе так хорошо от понимания этого.

Это наверное и есть живое общение с Богом, живая молитва.

Nixie
Ник: Nixie

Сообщение Nixie » 03 фев 2015, 15:25

Замечательный опыт, Трулялюшка!

Ведь так оно и есть. Я вот давно поняла, что не могу никогда сама преодолеть привязанность или обиду или еще какие-то чувства или боль, я всё отдаю Богу. Как маленький ребёнок, сломав игрушку, бежит к маме или папе с просьбой починить, или когда ночью страшно, - к маме под бок, - так и я к Богу. Он для меня как самый лучший друг, который всегда поймет и поможет. Мне для этого даже слова не нужны. Если чувствую в душе боль, не пытаюсь её от себя оттолкнуть, но обнимаю её, как любимую сломавшуюся игрушку, и обращаюсь к Богу всем сердцем, чтобы Он был в этот момент просто со мной, чтобы обнял, чтобы сделал так, как Ему виднее. Вываливаю на Него вообще всё, и обиды, и сомнения, страхи, и самокритику, и мечты, ну и радость конечно тоже, даже иногда удовольствие от особо вкусного бутерброда... :-) и как Он только всё это выдерживает. 8-/
Вот тогда и происходят настоящие чудеса! Изображение
Я даже так общаюсь с Ним, когда занимаюсь делами, кушаю или тут на форуме пишу. Он мне даже иногда слова подсказывает :red: :-)

Трулялюшка
Ник: Трулялюшка

Сообщение Трулялюшка » 04 фев 2015, 14:18

Спасибо за отклик:)
Я к сожалению только только начала к этому приходить, эх бы раньше - не наломала бы дров.

AnnaWant
Ник: AnnaWant

Сообщение AnnaWant » 04 фев 2015, 14:50

Отличные мысли!)

я наверное сейчас опять что-нибудь не то напишу)))))),но я тоже недавно пришла к тому, что когда кажется, что ты совсем один и все тебя оставили, то единственный, кто у тебя есть всегдаааа-это Бог.
Даже когда кажется, что ты сама уже ни во что не веришь и руки опускаются...а вот вспоминаешь, что уж Бог то тебя точно никогда не оставит и сразу легче становится и жить хочется.

И вот у меня тоже редко, но бывает, когда я настойчиво что-то прошу и расстраиваюсь, что не получаю.А потом думаю, что вот я глупая. и говорю :"Господи,тебе лучше знать посылать мне это или нет. и вообще Ты сам знаешь, когда и что должно случаться"...

Наталео
Ник: Наталео

Сообщение Наталео » 10 фев 2015, 11:35

А я когда чувствую себя одинокой, то утешаюсь тем,что у меня есть Бог,и что Он - единственный,кто любит меня по-настоящему.потому что Он любит мою душу. И если мои ближние любят моё внешнее,то Бог любит и заботится о моём внутреннем.

Bulatova
Ник: Bulatova

Сообщение Bulatova » 11 мар 2015, 18:25

Такая хорошая тема! Так хорошо, что я ее нашла!!
Мне тоже приходили мысли в голову, что надо каждое чувство, каждую ситуацию отдавать Богу, и это было еще до ДК. И это, надо сказать, меня очень выручало. Только я потом об этом, каюсь, забывала напрочь. До следующего раза, когда начинало трясти. А вот с ДК все так ладно улеглось. Такая благодать. Если не клеится, значит, так надо, значит борешься с собой,с судьбой, любви мало, агрессия, гордыня и так далее. И все передаем Богу. А если все идет хорошо, значит, мысленно отказываемся от этого хорошего и отдаем Богу. И становится еще лучше) Вообще нести бремя земного счастья самому тоже тяжело. С Богом легче)
Спасибо!

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»