Великий пост блюдете?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 02 мар 2015, 10:48

Злата, милая, не надо будущее стараться увидеть. А после этого только страх. Моя родная тётя так себя довела, что теперь на инвалидности и сознание уколами глушит. А всё из-за чего - хотела знать будущее, развивала способности. У дочки очень не просто с личной жизнью теперь. А в пост лучше молиться. Лучше не надо тонкие планы трогать. А детки это хорошо - что мальчики, что девочки. Сыночки потом невест приведут - вот дочки и будут.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 02 мар 2015, 12:56

Татьяна77 писал(а):И ещё стало остро реагировать на халящивков. они активизировались, раз реагирую-тоже есть проблема.
Неприятно видеть, когда даришь вещь от души, выбираешь, а она в лучшем случае валяется в углу, а в худшем небрежно испорчена, как будто она ничего не значит.
Или помог-сходил в магазин, накормил,денег занял, а в ответ пустота как будто так и должно быть, а про долги обижаются, когда спрашиваю про сроки возврата. Развращаю что ли?
А может просто - Вас чистят на справедливость, идеалы ) И главная задача - научиться не осуждать.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 02 мар 2015, 13:09

Zlata писал(а):Я так хочу девочку.
Понятно, что не выклянчиваю у Бога____просто хочу.
Я всегда среди мужчин. А тут съездила на днях к одной ясновидящей и мне сказали, что третий опять будет мальчик!
Не знаю, поймете ли...
Но я вчера испугалась немного. Младший наш (четырех нет), прижался ласковым котенком опять, гладит меня, волосы перебирает... Я сначала обалдела от нежности, а потом словно встряхнулась как-то. Вы понимаете?
Злата, подсознательная концентрация на сверхспособностях в ущерб принятию Божественной воли. Да еще и в пост... Зачем Вам это нужно? Какая разница, какого пола будет ребенок, лишь бы у него Бог в душе был - тогда будет счастливым. А этими гаданиями Вы и ребенка на это завязываете. Сходите лучше в храм да исповедуйтесь, а то неизвестно еще что за ясновидящая и что она там наковыряла в Вашем поле. Исповедь снимет возможные неприятные последствия.
Оксана Альберти

Татьяна77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:14
Ник: Татьяна77

Сообщение Татьяна77 » 02 мар 2015, 16:29

Alla.Va писал(а):
Татьяна77 писал(а):И ещё стало остро реагировать на халящивков. они активизировались, раз реагирую-тоже есть проблема.
Неприятно видеть, когда даришь вещь от души, выбираешь, а она в лучшем случае валяется в углу, а в худшем небрежно испорчена, как будто она ничего не значит.
Или помог-сходил в магазин, накормил,денег занял, а в ответ пустота как будто так и должно быть, а про долги обижаются, когда спрашиваю про сроки возврата. Развращаю что ли?
А может просто - Вас чистят на справедливость, идеалы ) И главная задача - научиться не осуждать.
Спасибо,Алла,похоже так.
Какая-то усталость накалилась, прям плакать хочется,аж разревелась сегодня!как прорвало)

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 03 мар 2015, 08:25

Татьяна77 писал(а):И ещё стало остро реагировать на халящивков. они активизировались, раз реагирую-тоже есть проблема.
Неприятно видеть, когда даришь вещь от души, выбираешь, а она в лучшем случае валяется в углу, а в худшем небрежно испорчена, как будто она ничего не значит.
Или помог-сходил в магазин, накормил,денег занял, а в ответ пустота как будто так и должно быть, а про долги обижаются, когда спрашиваю про сроки возврата. Развращаю что ли?
Была тема Златы, сейчас в Архиве. "Делай добро и бросай его в воду", так по - моему называется.
Но если Вы от чистого сердца сделали подарок, для чего оскорбляться? А о занятии у нас денег, давно известно- нужно одалживть столько- сколько можешь потерять)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 03 мар 2015, 09:06

Время сейчас, как в сводках погоды для автомобилистов, когда предупреждают о гололеде и быть внимательнее на дороге. Машину сносит с дороги очень легко. Поэтому едем аккуратно, медленно, следим за движением вокруг, маневрами других автомобилей. Пропускаем водителей с агрессивным стилем вождения, держим дистанцию. Не отвлекаемся, все внимание на дорогу и управление автомобилем.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 03 мар 2015, 09:17

korpet писал(а):Время сейчас, как в сводках погоды для автомобилистов, когда предупреждают о гололеде и быть внимательнее на дороге. Машину сносит с дороги очень легко. Поэтому едем аккуратно, медленно, следим за движением вокруг, маневрами других автомобилей. Пропускаем водителей с агрессивным стилем вождения, держим дистанцию. Не отвлекаемся, все внимание на дорогу и управление автомобилем.
korpet
:kiss:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 03 мар 2015, 10:07

korpet
:kiss:[/quote]

:rose:

Раздражительность явно витает в воздухе, мы замечаем те вещи на которые мы имеем право раздражаться. Например этот подарок валяющийся в углу или еще что-то, на что раньше могли не обратить внимание. Как буд-то бесы активизировались, или мы стали более восприимчивы к ним. В силу той тонкой энергии зарождающей новое пробуждение природы. Символизирующей циклы смерти и рождения. Время поста - время очищения души. Вот грязь и выходит, лезет, затмевает рассудок. Внимательнее отнесемся к себе и близким.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 03 мар 2015, 11:56

Zlata писал(а):Я так хочу девочку.
Понятно, что не выклянчиваю у Бога____просто хочу.
Я всегда среди мужчин. А тут съездила на днях к одной ясновидящей и мне сказали, что третий опять будет мальчик!
Не знаю, поймете ли...
Но я вчера испугалась немного. Младший наш (четырех нет), прижался ласковым котенком опять, гладит меня, волосы перебирает... Я сначала обалдела от нежности, а потом словно встряхнулась как-то. Вы понимаете?
Zlata, дорогая, вы такая милая! Я поддерживаю Okeanу, зачем вам это надо раньше срока по ясновидящим ездить, хотите заранее узнать будущее? Не хотите сюрприз? В любом случае вам придется принять, то что будет. И в любом случае не отчаивайтесь и верьте. Ведь у вас будет три невестки. И если каждая одарит вас внучкой? Все еще впереди. :rose:

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 04 мар 2015, 01:14

Я просто поплачу. Хорошо?
Мне больно((

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 04 мар 2015, 05:13

Иногда я читаю и не понимаю, мне кажется если есть любимый муж, детишки-мальчишки, работа, которая приносит удовлетворение, чего еще желать? Мне кажется я была бы самой счастливой женщиной на Земле. Но, оказывается это не так. Поплачьте, Zlata, это правда лучше :consent: :)

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 04 мар 2015, 07:32

Sfarait писал(а):Иногда я читаю и не понимаю, мне кажется если есть любимый муж, детишки-мальчишки, работа, которая приносит удовлетворение, чего еще желать? Мне кажется я была бы самой счастливой женщиной на Земле. Но, оказывается это не так. Поплачьте, Zlata, это правда лучше :consent: :)
Я бы сказала, что испытание благополучием более тяжелое испытание, чем просто травмирующие ситуации. В общем испытывают сейчас людей там, где у каждого тонко, где можно порвать связь с Богом. У меня вот в душе нет какой-то боли, страхов, обид и претензий. Все хорошо и ровно в отношениях с близкими, все благополучно в материальном плане, вообще внешне все только улучшается. Но это ни о чем не говорит, все это можно в один миг потерять, если на то будет Божья воля. В эту весну испытывают с достаточной силой искушениями, и как-то в отличие от прошлых лет, когда просто глыбы какие-то поднимала (например, прошлой весной по теме будущего потомков), не всегда получается перевесить в сторону своего "Божественного я", иногда все-таки побеждает внутренний потребитель, который заслоняет связь с Творцом, прерывает непрерывность любви в душе. Но нельзя оставлять попыток соединиться с Ним, предпринимать новые попытки. Просто иногда мы делаем шаг назад, чтобы приготовиться к разбегу.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 04 мар 2015, 07:56

Zlata писал(а):Я просто поплачу. Хорошо?
Мне больно((
- Что вы делаете? Вы что, плачете?
- Перестаньте плакать! Что вы, вам по должности не положено.
- Нет, но... вы... успокойтесь... Попейте... вода вот в графине...
- Перестаньте реветь, черт возьми! В чем дело? Что вам тут, все няньки?
- Впрочем, плачьте, вам это полезно.
Может быть, если вы еще способны плакать, то не все потеряно. :-)

А вообще Zlata, на на своей аватарке вы мне напомнили птицу Феникс! Восстала из пепла и расправила крылья навстречу жизни и судьбе!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Okeana » 04 мар 2015, 08:13

korpet писал(а):
Zlata писал(а):Я просто поплачу. Хорошо?
Мне больно((
- Что вы делаете? Вы что, плачете?
- Перестаньте плакать! Что вы, вам по должности не положено.
- Нет, но... вы... успокойтесь... Попейте... вода вот в графине...
- Перестаньте реветь, черт возьми! В чем дело? Что вам тут, все няньки?
- Впрочем, плачьте, вам это полезно.
Может быть, если вы еще способны плакать, то не все потеряно. :-)
Цитата из фильма "Служебный роман".
Оксана Альберти

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 04 мар 2015, 08:20

Okeana писал(а): Цитата из фильма "Служебный роман".
:consent:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 04 мар 2015, 08:54

Zlata писал(а):Я просто поплачу. Хорошо?
Мне больно((
Zlata,вот-те на! Наша Жанна д"Арка и плакса ко всему,надо дать вам бан и только чтение! :)
Это из-за того что не дочку родишь,а сыночка?
.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 05 мар 2015, 08:29

Zlata
Любовь, как наслаждение? Бывает...

:notunderstand: Для чего- то текст выделился жирно - перепроверила, не ставила :red:

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 05 мар 2015, 10:10

Inna.Ev писал(а):Zlata
Любовь, как наслаждение? Бывает...

:notunderstand: Для чего- то текст выделился жирно - перепроверила, не ставила :red:


Выделился, значит так проявилось ваше эго, хотели сказать что-то важное?

С первого взгляда я тоже удивился, но ошибка нашлась {b} - открывает выделение, {/b} - закрывает. Вы только открыли. Причем два раза.

В последнее время убеждаюсь, что без наслаждения человек ни чего не делает, он буквально идет за ним. Будь-то наслаждения тела, духа, души. Для чего пост держим - почувствовать единение с Богом, ощутить его Любовь. Любовь наслаждение для души? Как бы вы описали чувство Любви в душе? Вот обычно можно сказать это чувство умиротворения, ощущения счастья, радости. Это не есть наслаждение?

Норка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:05
Ник: Норка

Сообщение Норка » 05 мар 2015, 10:15

Простите, влезу сюда сос воим вопросом.
У кого какой опыт - как пост совсместить с работой? где корпоративы, праздники сейчас, дни рождения? Не участвуешь - отходишь от коллектива, не пьешь - куча вопросов, не ешь всякий разносол - тоже внимание привлекаешь..

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 05 мар 2015, 10:34

Норка писал(а):Простите, влезу сюда сос воим вопросом.
У кого какой опыт - как пост совсместить с работой? где корпоративы, праздники сейчас, дни рождения? Не участвуешь - отходишь от коллектива, не пьешь - куча вопросов, не ешь всякий разносол - тоже внимание привлекаешь..
На работе и мои друзья знают, что я держу пост. На праздники, когда приглашают прихожу. Для меня уже что-то готовят, ну не в смысле отдельно, а имеют ввиду, чтобы на столе было постное. Не пить можно поддерживая хорошее настроение, шутя. Пью минералку, со словами - вам же больше достанется. На корпоративе ем, что есть постного. На привлеченное внимание не обращайте свое внимание. Люди особенно в коллективе любят шутить над теми, кто реагирует, впадает в замешательство из за шуток. Сами знаете. Приходилось мне, конечно вести диспут на тему поста. Все все поймут не переживайте, это ваш выбор и вы имеете на него право, как и каждый на свой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей