Великий пост блюдете?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 16 апр 2015, 09:32

Златочка, он просто не мог иначе до вас достучаться, видимо переборщили вы с помощью. А та беременная кошка что ли? Так она перманентной будет беременеть, а дети ? Жалость тоже дозировать нужно. Хлеба и борща я даже запойным наливаю, когда просят, но тут человек который обрекает на попрошайничество своих детей. Если дети будут бегать голодные и босые, а она опять мужиков привечать, что вы будете делать? Правильно, позвоните в службу опеки.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 16 апр 2015, 09:34

Я бы тоже поколотила за обвинение в том что малыша на дорогу выкину и собираться заставлю.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 16 апр 2015, 09:43

Zlata писал(а): Соседка у нас одна.

Голодная она была и с животом - беременная.
Один в коляске и опятъ живот!
Ходил к ней мужик, время преволъно проводил, трахался, а потом вот бросил и исчез.
Я знала одну женщину,она родила троих ребятишек от женатого мужчины,у которого своих было семеро по лавкам...ходила полы мыла и никому в голову не приходило пожалеть ее.
Наши старшие дети ходили в садик,так она когда приходила за своей дочерью,приносила ей горячие манты,их аромат я до сих пор помню,а там были только лук и картошка!
.

eva8601005@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 06:35
Ник: Ivan Ivan

Сообщение eva8601005@gmail.com » 16 апр 2015, 11:32

Я знала одну женщину,она родила троих ребятишек от женатого мужчины,у которого своих было семеро по лавкам...ходила полы мыла и никому в голову не приходило пожалеть ее.
Пожалеть внешне можно и помочь, если нужно, но здесь важно не перейти грань от внешней жалости до ощущения, что мир не справедлив, ведь надо понимать, что на всё воля Божья, да и внутренний мир человека определяет его судьбу, в то же время не стоит и переходить на другую грань, когда отбрасываешь жалость полностью, так недалеко и до чёрствости дойти. Наша помощь человеку не должна превращаться в развращение его души, наверно самое сложное находить ту золотую середину......будем учиться!

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 16 апр 2015, 11:39

Злата, почему-то вспомнилась Ваша помощь беженцам с Украины... и их последующее отношение... Помните, была тема? Может Вы действительно перебираете с помощью? Я тоже помогу нуждающемуся, но не буду этого делать на завтрак, обед и ужин. Получается Ваша соседка уже рассчитывала на эту еду, и если бы однажды не получила ее, то была бы в обиде на вас. Как думаете? А по поводу мужа - Вы сильная, значит ему надо быть еще сильнее. Это не просто. Хотя не представляю себя в этой ситуации - возможно в злости стала бы собирать вещи... потом одумалась..

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 16 апр 2015, 12:30

Злата, ваш муж абсолютно прав. Даже в том, что применил силу к вам. Дело в том, что за время поста произошел некий скачёк. В том числе и скачёк гордыни. Это по постам вашим заметно стало. Ощущение собственной правоты невероятное. Вы сильная, умная, мудрая женщина. И бесконечно добрая. Готовы весь мир приютить у себя под крышей. Но не всем людям можно помогать одинаково. Некоторых можно накормить, а для некоторых помощь будет заключаться в том, что бы заставить их работать. Я понимаю ваши чувства, что очень жалко беременную женщину с маленьким ребенком, и что ей и на работу то некуда устроиться. И что не всегда зазорно побираться. Видимо ваш муж почувствовал угрозу от нее. Вполне возможно его такая реакция была потому, что эта женщина будучи в таком положении и харчуясь у вас ежедневно , могла как то "строить глазки", заигрывать с вашим мужем в то время, когда вы этого видеть не могли. Потому и реакция его была такой жесткой. У меня сложилось впечатление о вашем муже, по вашим рассказам, как о человеке сильном, умном и очень честном. А так же любящим вас безгранично. И поэтому он как может защищает свою семью. Даже вот таким вот образом. Но защищает.

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 16 апр 2015, 13:47

Злата, по-человечески, я Вам сочувствую. Сама была бита, и не раз.
Муж у меня мужчина крупный, и у меня порой реальный страх был, что если и не убьет, то покалечит.
Может быть, и не желая того.

Суть не в этом. Лично в моей ситуации, и по прошествии времени я в этом убедилась неоднократно,
"виновата" в этих люлях всегда была я. Всегда. Даже если внешне выглядело совершенно наоборот.
Но внутреннее состояние, которым я все это и притянула - это даа...
Мужика не обманешь... Они же самые близкие люди, и первыми чувствуют и спешат "помочь", когда нас не туда уносит.

Что то, видимо, действительно в тот момент у вас поднялось, что он не смог сдержаться.
Причем, я на 98 % уверена, что он об этом тут же пожалел, и сейчас мучается.

Вы и сами все это прекрасно знаете. Вы - мудрая женщина.
Просто поддержать Вас хочу.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 16 апр 2015, 14:10

Принять и пересмотреть отношение советовала бы. Тоже однажды прилетело, понимаю - обидно. Примите от Бога.
Даму развращать нельзя, опасно для души - помочь обратиться за пособием, устроить мыть полы поблизости. Всё. Кормить убогих со всей округи - прерогатива монастыря испокон веку.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 16 апр 2015, 18:10

Предлагаете наблюдать как дети голодают?

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 16 апр 2015, 18:46

пост это всё-таки это как-то несерьезно, ведь иисус христос удалялся в пустыню, и что? помогло это ему?

dzenk
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:07
Ник: dzenk

Сообщение dzenk » 17 апр 2015, 02:56

Денис123 писал(а):пост это всё-таки это как-то несерьезно, ведь иисус христос удалялся в пустыню, и что? помогло это ему?
Помогло от чего? :)

Alija
Зарегистрированный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 май 2012, 07:25
Ник: Alija

Сообщение Alija » 17 апр 2015, 04:48

Денис123 писал(а):пост это всё-таки это как-то несерьезно, ведь Иисус Христос удалялся в пустыню, и что? помогло это ему?
Согласно правилам русского языка, имена собственные пишутся с большой буквы.

eva8601005@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 06:35
Ник: Ivan Ivan

Сообщение eva8601005@gmail.com » 17 апр 2015, 06:36

Надо добавить, что органы опеки не лучше накормят, чем мать, пусть и нищая, а самое главное не подарят любви! Да и рожать или нет решать только самой женщине, а не нам, да и выросший в зажиточной семье не значит счастливый, сколько самоубийств совершается в благополучных странах! А кормить нищих допустимо, просто не превращать это в правило, как и с милостыней!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 17 апр 2015, 10:50

Ivan Ivan писал(а):
Я знала одну женщину,она родила троих ребятишек от женатого мужчины,у которого своих было семеро по лавкам...ходила полы мыла и никому в голову не приходило пожалеть ее.
Пожалеть внешне можно и помочь, если нужно, но здесь важно не перейти грань от внешней жалости до ощущения, что мир не справедлив, ведь надо понимать, что на всё воля Божья, да и внутренний мир человека определяет его судьбу, в то же время не стоит и переходить на другую грань, когда отбрасываешь жалость полностью, так недалеко и до чёрствости дойти. Наша помощь человеку не должна превращаться в развращение его души, наверно самое сложное находить ту золотую середину......будем учиться!
Жалеть ту женщину никому в голову не приходило)))по одной причине- женщина вела себя как королева! Она любила того мужчину,она любила деток,она вся светилась счастьем!!!
Одежда на ней и детках была поношенной,но очень опрятной...у всех румянец,все веселы и скромны,приветливы. Женщина жила своей жизнью,как вино драгоценное по каплям выпивала.
Любовь прАвила той женщиной,Любовь! Кто познал ее хоть единожды,хотя бы на краткий миг,тот поймет и меня ,и ту женщину.
.

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 17 апр 2015, 11:00

serge писал(а):
Предлагаете наблюдать как дети голодают?
Кроме остальных, тут два (простых) варианта: накормить, что сделала Злата или сдать. Не рассчитывал встретить здесь пропаганду идеологии фашизма.
Я живу в Краснодаре, и в нашем городе произошёл такой случай. У женщины было 2 детей. Муж абстрагироваться. Женщина уходила и закрывала малышей дома. Её сбила машина. Насмерть. соседи слышали плачь, но также как и многие были уверены что не стоит обращаться никуда. Детей нашли уже мертвыми.

Никогда не прохожу мимо плачущих детей. Интересуясь теперь простым плачем.
А соседка Златы обыкновенная шантажистка. Видит её слабое место. Будет попрошайничать потрясая детьми.

eva8601005@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 06:35
Ник: Ivan Ivan

Сообщение eva8601005@gmail.com » 17 апр 2015, 11:58

Жалеть ту женщину никому в голову не приходило)))по одной причине- женщина вела себя как королева! Она любила того мужчину,она любила деток,она вся светилась счастьем!!!
Одежда на ней и детках была поношенной,но очень опрятной...у всех румянец,все веселы и скромны,приветливы. Женщина жила своей жизнью,как вино драгоценное по каплям выпивала.
Любовь прАвила той женщиной,Любовь! Кто познал ее хоть единожды,хотя бы на краткий миг,тот поймет и меня ,и ту женщину.
Это совсем другое дело! Замечательно, когда человек счастлив не смотря на все трудности!

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 17 апр 2015, 12:25

У вас совершенно неверное представление о опеке. Я не буду с вами спорить, поскольку вижу в этой ситуации лишь тягу к потребительству.

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 17 апр 2015, 12:52

Невидимое небо писал(а):
serge писал(а):
Предлагаете наблюдать как дети голодают?
Кроме остальных, тут два (простых) варианта: накормить, что сделала Злата или сдать. Не рассчитывал встретить здесь пропаганду идеологии фашизма.
Я живу в Краснодаре, и в нашем городе произошёл такой случай. У женщины было 2 детей. Муж абстрагироваться. Женщина уходила и закрывала малышей дома. Её сбила машина. Насмерть. соседи слышали плачь, но также как и многие были уверены что не стоит обращаться никуда. Детей нашли уже мертвыми.

Никогда не прохожу мимо плачущих детей. Интересуясь теперь простым плачем.
А соседка Златы обыкновенная шантажистка. Видит её слабое место. Будет попрошайничать потрясая детьми.
. Я слышала про эту ситуацию .... Меня поразили соседи представляю как кричали дети от голода ... А им хоть бы хны ... Когда вспоминаю эту ситуацию аж слезы наворачиваются ... А как интересно потом муж жил с этим грехом, надеюсь его хотя бы осудили за это деяние ...

yuliya.nizamova@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:25
Ник: Нюка

Сообщение yuliya.nizamova@mail.ru » 17 апр 2015, 12:54

serge писал(а):
Насмерть. соседи слышали плачь, но также как и многие были уверены что не стоит обращаться никуда.
Не путайте кислое с пресным, детей слышали, а взрослую речь нет? Телевизор, радио и дверь никогда не открывалась? И почему куда то звонить надо, а сами не могут решить вопрос. Пусть это на их совести остаётся.
соседка Златы обыкновенная шантажистка. Видит её слабое место. Будет попрошайничать потрясая детьми.
Теперь, что касается попрошаек, посмотрел пособие: по уходу за ребёнком до 1.5 лет - 8721р., по уходу за ребёнком до 3 лет - 57р. 50коп. (реальные цифры) это всё что имеет женщина в декретном отпуске.
В таком случае у всех матерей можно забрать детей, потому что реально на это не прожить, но ведь это государство само установило такие пособия верно? У вас же, что бы дети были сыты и обуты одно решение: позвонить в опеку. У них решение будет одно: отобрать детей. Кусок хлеба для вас важнее. Вот отсюда и рождается такое явление как фашизм и бдительные соседи в его первых рядах.
. Что то вы даже прибавили )))) я мама троих деток получаю 5500 ))))

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 апр 2015, 13:09

Что касается пособий, то кроме пособий на детей есть еще талоны на питание для нуждающихся, субсидии на оплату ЖКХ, единовременная помощь лицам, оказавшимся в тяжелом положении. Об этом можно узнать в комитете социальной защиты конкретного муниципального образования. Вообщем, все не совсем плохо. И при желании на питание хватит, а одежда - я думаю вот тут уж многие могут помочь - отдать после своих детей. Я знаю людей, которые сдавали одну из комнат в квартире, а в другой жили сами - тоже прибавка. Есть желание - будешь крутиться, хотя, конечно, каждая ситуация индивидуальна. Просто сталкивалась с ситуациями когда человек говорит о своем тяжелом положении, а на поверку все не так плохо, просто желания потребить превышают желание что-то для этого сделать. Если человек говорит, что не хочет бегать собирать справки на пособие в 700 руб., значит он неплохо живет. Я бы побегала и собрала. Не обязательно идти в опеку, можно найти и другие способы и сообщить о них, ведь многие не знают своих прав.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей